Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1993

Расход топлива:Летом 16л на 100км,зимой даже говорить нехочу. л/100км
Название:SE Limited
Цвет кузова:Белый
Цвет салона:Темно-серый
Здраствуйте все посетители Drom`a.Вот наконецто я решил поделиться впечетлениями о своей японке.Как и наверно большинство из вас и начал свою водительскую жизнь с автомобиля отечественого производства,мой был Ваз 2107 1990г.в. которым я как нестранно гордился(поначалу:).Живу я в Якутске,и у нас 70% машин это иномарки японского производства,почти все мои знакомые ездиют на японках и я стал все больше интересоваться ими,а когда один мой приятель дал мне прокатиться на своей тойоте спасио я даже не хотел потом залазить в свою жульку она мне после этого стала козаться просто деревяной.Канечно проехал я немного и не смог полностью оценить все прелести иномарки,но этого хватило и я полностью решил что следущая моя машина будит японка.Моя лада начала сыпатсься так что я не успевал её делать,пришло время её продавать.Поскольку внешнеий вид у неё был давольно не плохой продал я её быстро и выгодно,покупатели даже под капот не заглянули;)Сумма на руках у меня была скромная и я понемал что в идеале я машину не возьму,но всёже если поискать что то стоюшее можно найти.3недели без машины длились очень долго,в обьявлениях как назло стали продовать только дорогие машины под мой бюджет нечего не подходило и как то в один прекрасный день я встретил своего знакомого на короле 1993года в кузове седан мы с ним пообшались,я предложил мне её продать,сумма у меня была всего 60т.р.он пару дней подумал и всётаки согласился.Я стал на тот момент счастливым обладателем тойоты,сравнивать её мне было несчем потомучто жулька с ней даже рядом не стояла,первое время я даже вылазить из неё не хотел в супер салоне я чуствовал себя комфортнее чем дома в кресле,а ещё и когда в лицо дует прохладный воздух из кондиционера и радует слух хорошоя музыка я ощушал себя как в раю.Ездить на ней одно удоволствие не надо постоянно дергать клюшку,на автомате езда преврашается в отдых,когда закрыты все окна звуков с улицы почти не слышно,теперь я смотрел на обладателей тазов как на бедняг они даже незнают что можно ездить и не думать о том что у тебя щас что то сломается или отвалится,они ездеют и думают что лутче их волг или уазиков машины нет.Мне очень понравилась токая вешь как кикдаун,стоит придавть педаль в пол и ты уже впереди той машины каторую хотел обогнать,хотя правый руль немножко мешал обгону но это единственый минус.Техническое состояние машины было не в идеале,масло немножко уходило,думал колпачки но когда поменял прокладку под крышкой клапанов масло вообше перестало уходить,по внешниму виду были касяки но небольшие и стучала задняя правая стойка ну и главное она очень много расходовала топливо что только я с этим не делал,чистил форсунки ультрозвуком,менял все фильтра,датчик кислорода,даже присатки в масло лил востанавливаюшее,менял свечи всё бесполезно.С наступлением морозов,а морозы у нас в Якутске суровые до -55 бывает ну в основном стабильно -40,-45,задние стойки минут через 15 после выезда из гаража умирают кагбудто их и нет вообше,расход зимой на 100км точно не замерял,по суточному километражу мне 10литров хватает на 45км,жулька у меня ела раза в три меньше,а бензин у нас дорогой очень 32р.1л. аи92,поэтому моя японка щас стоит в гараже я почти на ней не ездию,остался я на зиму без машины;(.Но всёравно я не поменяю свое мнение о японках это очень хорошие машины и неприхотливые надо просто относится к ним окуратно и бережно.

P.S.Всем удачи на дорогах

10.12.2008BANGKOK

Western Siberia BRN

Не может королла стока бенза поглащать, скорее из трубы польется!Отзыв никакой. 3 тебе!и то много!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

10.12.2008
езжай на диагностику не может машина столько есть. значит чтото с двигателем. уменя тож королка только 98г. с 5а двигателем зимой 10-11 максимум!!!

10.12.2008corolla_22

16л это МНОГО! у меня 10 если "тошнить" 12 если "вваливать" однозначно что то с электрикой (зажигание выстави, проверь работу трамблёра, если них... не поможет, надо лезть в "МОЗГИ" делать все настройки заново) Да насчет стоек это издевательство после -30 они уже дубеют... одна приличная ямка и сё потекла родимая:))) И еще по поводу цен на топливо по моему есть смысл перейти на газ или тожа ценник конский:))
Corolla100 5A-FE AKПП была...
Fielder "S" 1ZZ-FE AKПП сейчас...

10.12.2008
Отзыв на три с плюсом, НО ВОТ ГРАММАТИКА!!!!!..... :) и,кстати,10л/100км очень много!у меня на AVENSISе(1999г/в. Двигатель: 4A-FE, 1.6л) расход был 7.7л на 100 км!!!!( десятки 93го хватало на 130км!), И ЭТО В ГОРОДСКОМ ЦИКЛЕ!!!!

10.12.2008SURF222

Magadan

Расход бешеный
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

10.12.2008
Жуть, какой безграмотный! Складывается впечатление, что автор не только русские авто возненавидел, но и "родной" язык :) А так - нормально! Было время болтались на Спринтере 91-го года, он 10 литров на сотку ел, а такого аппетита... врагу не пожелаешь! Больше 20-ки на 100 км - это перебор!

10.12.2008Б.А.Р.С

У меня была 5е,акп кушала 10л на сотку по городу!!!!!
Курить я буду, но пить не брошу!

10.12.2008far est

посмеялся...
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

10.12.2008Саня Йогурт

у меня королла с двигателем 5 А - в городе расход 8, по трассе если ехать 90 км/ч то 5-6 литров.

10.12.2008Satana-Yamaha

Свободный

Выучи Олфавит!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

10.12.2008Winston Wolf

Р-н-Д

Если так много жрет(хотя не должна), значит не все в порядке с тачкой. Стоит призадуматься:)

11.12.2008Dобрый

да земеля, открою тебе тайну, твоя королла с 15 литрами на сотню, это почти таз! мож дырка в баке?

11.12.2008кабан49

Магадан-Спб

легендарная тачила

11.12.2008
Чё вы до граматики докапались яж не контрольную по русскому языку в школе писал.Что касается машины она действительно столько жрёт,на диагностику заезжал всё в норме,даже выхлоп из трубы не привышает допустимых показателей,дырки в баке нет смотрел;)

11.12.2008Владимир63

512руб на 100 км - жуть какая то!! +4 авансом, но обежай загнать свой отзыв хотя бы в WORDовскую орфографию и исправить ошибки!
Toyota Corolla AE110 - 97
Toyota Allex ZZE122 - 04
Toyota Prius NHW20 - 08

13.12.2008Dобрый

да не бенз у нас в Якутске щас 30.5р. АИ 92, так что далеко не 512 на сотню уходит)))))) Автор нах ванючек сток в слоне?

13.12.2008ТРОЛЛЬбус47

С-Петербург

Нормальная тачка за 60000 деревянных! Автор не обращай внимания на плохие отзывы. Они тебе типа все завидуют!!!! Можно подумать что все юзают крутые тачки ......чего это вы на чела напали!!!!
NISSAN CUBE- СТРАННАЯ МАШИНА. Куб не может пугать)))
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2001

14.12.2008VazoHaka

Да жесть! Сочувствую.
Мой отзыв: Лада 2101 1976

15.12.2008Alexander Yakovlev

Peterburg

На расход бензина - влиять может все - ты раз уж в интернет доступ есть - ищи по форумам - там советов много. Зима - это прогревы - сколько прогреваешь ? Ежели ты ездишь недалеко - так получится, что больше прогреваешься чем ездишь - вот и расход. Летом расход - вроде у тебя не такой большой - а масло какое в движке ? Может густое слишком.
Toyota Corolla Spacio - 1998

17.12.2008
Хочу тачку с таким же кузовом У нас один таксист за 160 продаст (2.0 93 - го года выпуска ) Кто че посоветует люди добрые ! Загорелся брать , стоит ли ?!

17.12.2008Den.

Насколько я знаю,2-х литровые были только с дизелем на 73 лошади - исходя из этого и решай.

17.12.2008
В интернете саветов уже начитался докучи все говорятк как экономить я итак экономно ездию,машина стоит в гараже поэтому на прогревы много не тратиться,хочешь сказать что летом 16л это нормально для полтарашки инжекторной тогда нах эту тайоту.ездию я экономно обороты большье 2500не поднимаю резко не разгоняюсь.

20.12.2008
Для БАСТА. Покупать у такситста автомобиль - ШИЗА! Они с них не слазиют. Там пробег уже под 500 тысяч, если не больше. Одумайся! Через месяц после покупки геммор порпёт. НЕ рекомендую. Удачи!

У меня точ такая же машина и у меня тоже ест на 45-50км 10 литров но я отвёз на комп... диагностику и мне сказали что это кислородный датчик.. на его замену с меня попросили 2500т.р. это в тайотовском сервисе.. а я сам из москвы. и этой машиной очень рад 50.000 км а на у меня проехали всё ок ..заменю датчик всё вообще буде ок. да и ес топиш на ней то на 100км 20-30 литров уходит проверял но мкаде.

11.03.2009Миха..
Нее, мужики!У меня тоже королка!Я ее обожаю!Бензин она не просто нюхает, а с утра нюхнёт и до вечера хватает!=))Ремонтом уже не помню, когда последний раз занимался!Машинка - прелесть!И масло не ест!!!

23.09.2010
4S-FE. Был мотор у меня на Карине ED жрала падла под 18 литров и масла в месяц 1 литр. Продал ее***** Езжай в другой сервис на диагностику!!! мой тебе совет Четыре с натягом за отзыв ;)

22.12.2015артур
Нижневартовск
Такие королки бывают карбюраторные?

Продажа Toyota Corolla