Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2001

Название:"Х"
Цвет кузова:белый
Цвет салона:светлый
Двигатель:110 л.с.
Доброго времени суток всем.
Продав предыдущую машину (Марк-II 95г 1G)сразу решил, что буду брать Короллу, в 120 кузове. Понравилось в этой модели то, что она стала заметно больше своих предшественниц как снаружи так и внутри, к тому же дизайн достаточно современен (в отличии, например от Санни, Блюберда-Силфи и др.) и на такой машине будет не стыдно поездить в течении 2-3 лет. Рассматривался вариант Цивик-хэтчбек, но все-таки он более молодежный, да и никогда не было у меня Хонд и Мицубиси.
Комплектацию "Luxel"не вытягивал по деньгам, 4WD тоже без надобности (считаю, что для этого нужно брать джип), поэтому дело было сделано - 2001г.вып., комплектация "Х", белый цвет, без "косяков" и ничего лишнего. Первое, на что сразу же обратил внимание - никакая шумоизоляция. Правда из множества машин в прошлом, никогда не было "полторашек", в основном Камри, Висты, Цедрик, Марки и т.д., объемом не менее 1,8 литра, поэтому может от Короллы требую невозможного? Второе открытие - отличная динамика для мотора 1,5. Может сравнение не совсем корректное, но в городе Королла показалась гораздо шустрее двухлитрового Марка-"самурая", на трассе уверенно стремится "положить стрелку" спидометра, при этом расход топлива на порядок ниже. Королла все-таки легкая машина (1040кг.), на высокой скорости это ощущается, но управляемость на высоте. Сидеть удобно, высоко, обзорность немного портят широкие передние стойки. Очень понравились тормоза - просто "колом" останавливается и все, позже узнал, что в Королле установлена система экстренного торможения, срабатывающая при слишком резком, но недостаточно сильном(по мнению компьютера)нажатии на педаль. К этому в помощь есть ещё одна система, которая многим закомым владельцам Королл (и машин на их базе)не нравится: при движении накатом вниз с горы, стоит лишь немного притормозить, как автомат переключается на низшую передачу (не дает "катиться") поэтому нужно снова жать на газ. Хотя, наверное, система нужная.
В первое время после покупки было сделано: замена масла (полусинтетика "Shell Helix" 10W40), сигналка, хромированное литьё R15 с небольшим "выносом", резина 195/60/15, брызговики, противотуманки, "реснички" на фары, динамики в задние двери(проводка там есть). После установки колес заметно улучшилось поведение машины на загородных трассах на скорости более 100 км/ч.
В дальнейшем, по случаю были приобретены от G-салона панель с тахометром, велюровая крышка бардачка между сиденьями, подсветка передней части салона (между козырьками), комплект пластиковых наклеек "под дерево" на детали панели и дверей, накладки на дверные ручки снаружи "хром"(чем не "G"?). От нечего делать заменил свечи на иридиевые "Denso", но и старые были нормальными, никаких ощутимых изменений не произошло.
За почти два года эксплуатации не делал с машиной ничего, кроме замен масла  в двигателе, фильтров и покупки нового аккумулятора прошлой зимой. Езжу каждый день, в основном один. Ходовка простая, ломаться особо нечему, запчастей - всяких валом. Ни разу не пожалел, что движок не 1,8 литра, т.к. этого вполне хватает за глаза и в городе и за его пределами, расход одинаковый, а вот механики что-то 1ZZ совсем не хвалят и называют его менее удачным, чем 1NZ из-за "жора" масла, шума цепи и ещё нескольких чисто его болячек. Единственное преимущество "Luxel" - богатая комплектация, но по-моему она не стоит тех денег,которых за неё просят.
В целом, машина отличная, думаю, в своем классе- лучшая!

14.12.2008Clakson

Отдаленное Место Ссылки Каторжников

Хорошая машинка

14.12.2008мхалыч

Давай еще фото! Авто лучшее в своем классе по цена-качество
Toyota Opa 2001
Toyota Vitz 1999 СУПРУГА ЮЗАЕТ.

14.12.2008
Удачный автомобиль.У самого было две таких: 2000 г.в. Х-салон, 2-ая- 2001г.,G-салон. Сейчас приходится ездить на старом авто, но при возможности куплю опять такую же, если получится, с левым рулём.

14.12.2008SURF222

Magadan

Нормальная машина
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

14.12.2008Sania1

Прокопьевск

Для меня лично не критично левый руль или правый, главное чтоб машина хорошая была.У меня такая-же,меня устраивает во всём, не такая резвая как Хонда конечно но для семьи самое то! Фото литья жаль не поставил.За отзыв 5.
DROM-самый лучший!

14.12.2008Вадим7523

Хабаровск-живу. Находка-дом родной:

Как земляку 5(сам с порта Восточного):)
Honda Legend 2004 VS Mark X 2010 VS Nissan Teana 2009

14.12.2008Дмитрий0612
Спаибо за оценки. Специально для отзыва не фотал, но нашел ещё "вид сбоку".

14.12.2008far est

14.12.2008Agent13

Хороший выбор!

14.12.2008Zmey AVK

г. Барнаул

Нормальная машина, без понтов и опломба, себя любимого возить с минимумом затрат само то (раньше у меня была Королка, правда 1,3 л.)

14.12.2008Winston Wolf

Р-н-Д

Неплохо))

15.12.2008сибирь54

хорошая машина

16.12.2008
Неплохо!!!, Машина реально классная, и отзыв что надо!

16.12.2008
королла - пока самый оптимальный вариант для города, но, учитывая ее надежность, то и помежгороду можно уверенно совершать путешествия. сам уже больше года управляю короллой 2004 г.в. удачи на дорогах :)

20.12.2008Дмитрий Анжерка
Полностью с тобой согласен, у меня такая же, только 3 года.

24.12.2008
Блин, не подскажите где можно реснички такие на ФАРЫ ЗАКАЗАТЬ?

29.12.2008
Купил Corolla в 121 кузове в сентябре. До неё была Карина в 170 кузове 1992 года. На карине проездил 10 лет. К королке пока только привыкаю, езжу мало. Косяки есть и врожденные и прибретенные. Разбираться буду весной. Но первые впечатления неплохие. Двигатель нормальный как и все тойотовские как бы их не хаяли любители почесать языки.Особенно понравилась задняя подвеска(TORSION).Как появятся фото выложу.

01.01.2009
про Марк понравилось, что он королке в городе проигрывает...ха-ха "при этом расход топлива на порядок ниже" - на порядок - это в 10 раз...а масло густое льёшь(не более W30 надо), а потом пишут, что ресурс маленький у движка.

02.01.2009Дмитрий0612
2 ПЁСик: А ты сам сравни реально две машины, не по журналам и чужим отзывам, потом посмеешься! Про масло и говорить нечего, если из Японии привезли, можно доверять, а если в России покупаешь, приходиться экспериментировать, чтобыоткровенное г...о не залить. Кстати то масло, что я указал имеет ту же класификацию по API, что указана в мануале и под капотом!

04.01.2009
в том году на аукционе (сам ставил)взял Аллекс (02г. аук 4,5 ТАА- самый строгий аукцион, пробег 14 тысяч, чёрный салон, климат, 1 NZ)-подробность для того, что бы было понятно техсостояние (как новая),а у кореша Марк с 1G-FE,(без VVT-i)так вот, мой Аллекс в сравнении с ним вообще не едет...был бы движок 1ZZ, я бы промолчал. А про масло - тебе решать...Эти движки губит густое масло - как ни странно, в них перегревается ЦПГ. Я вообще тебя, тогда не понимаю - у тебя есть мануал, где япы вязкость указали, а ты свой придумываешь... Ещё раз - это твоё дело, ты хозяин...Я на 0W 30 Chevron езжу...знаю, знаю, вы на ДВ его не цените, а зря...проверено 10-ю годами, причём вcя линейка Chevron
14.01.2009
про масло натуральный гон! за 15 месяцев накатал 63.000км на правильной королле 03г, меняю каждый месяц масло через 5 000км 10W40 равенол, не жрет ни грамма, не горит, двигло еще тыс 70-100 пройдет и жрать масло не будет!!! просто следите и не гоняйте по 40.000км без смены, двигло надежное, но такое не стерпит и цепи и кольцам пи....ц. кстати своей машине заменил только свечи, колодки, резину у все! а шеврон полное гав...но, и зольность и другие параметры только для тазов!! проверено не на одном движке! за 15 лет-то мы в ДВ регионе насмотрелись на эти шевроны. вы там пока о них узнаете, мы их уже давно обкатали и составили свое мнение!! короллка 1.5 на мехе, делает марка 2л на акп\от светофора до светофора\- проверенно не раз на спор. на придурков не обращай внимания и следи за тачкой, . был у вас в Находке весь декабрь- у вас так тепло-красота! потом долго привыкал к морозу-39 после +3 всем удачи, и чтоб долб.о..е..бов на дороге рядом не было!!

17.01.2009
беркут, у тебя образование какое? У тебя серьёзные доводы есть насчёт масла? Не надо с уровня своего развития судить о том, в чём не особо разбираешся...а что тебя останавливает 10 W60лить, например? Вот когда твой движок " еще тыс 70-100 пройдет и жрать масло не будет!!!" , тогда и отпишешся. "Марки" рвёшь на светофорах...мечтатель...Короллу с АКПП ТАЗик 12-й сделает - опустись на землю. Скинтесь с автором отзыва на памятник двигателю 1NZ-как самому дреговому. А насчёт Шеврона-у тебя лаборатория дома, наверно с индикаторными бумажками "полное гав...но" или "не полное гав...но". Займись на досуге, узнай о компании побольше, тесты почитай, разработки её...Кстати, 4-я по величине компания в мире (после Эксона, Би Пи и Шелла).

18.01.2009Дмитрий0612
ПЁСик,я честно не знаю у нас людей, которые льют Шеврон, (ну может в Москвич). Я на этом масле поставил крест в середине 90-х. Спорить про масло больше не собираюсь, читать про разработки тоже, каждому своё. 1NZ фанарный мотор, который для 1.5 нормально едет (в сравнении с прежними тойотовскими). А то, что Алекс не может двухлитрового Марка приделать, тяжелого на старт, так мож "прокладку" поменять...

19.01.2009
прокладку если менять, то на марке, которого Аллекс с полторашкой делает...движок хороший, не спорю, но в плане крутящего момента на низах - не такой и большой шаг вперёд: вспомни, как ездили Левины, Марины даже с 1,5 л, а у них на 5 сил меньше было. Насчёт масла спорить не буду, езжу на нем с середины 90-х и машины на нём гонял по 9 тыс.км и потом наблюдал за ними и друзья-товарищи на нёт ездят - никаких проблем и движки внутри чистые. Фотка движка Кариба 90-го года, в России 12 лет, зимой Шеврон 5W30, летом 10W40 (вскрывал клапанную крышку только для фотосессии). Это ли не доказательство... хотя я ведь никому не навязываю его лить.

30.01.2009skorp777

А тож считаю,что Шеврон- г. редкостное,в трубу литрами летит на испраном моторе!Переходишь на Шелл-и пропал расход!А автору -5 от земляка,я тож считаю,шо 4ВД-это для джипа,а на легковой- умение ездить его заменяет.
Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе, 1NZ+Тойота Витц 2NZ, 2002 4ВД+Эндурик Сузуки Джебель-200

15.02.2009
Отличная тачка у самого такая любую русскую делает хоть и на автомате!!!

01.03.2009

21.07.2009
Машина отличная и по состоянию, и по деньгам.А если на нее обвес по кругу , чем вам не молодежный автомобиль....

13.07.2010
JIuMaHcKuu^: Скажи плиз где купил реснички???

Продажа Toyota Corolla