Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1994

Расход топлива:не успел замерить л/100км
Название:"SE Limited"
Цвет кузова:белый
Цвет салона:серо- коричневый
Салон:всё, что полагается для этой комплектации
Кузов:3 ветровика, 1,5 противотуманки
Двигатель:Просто 5 А
Доброго времени суток всем посетителям данного сайта! Напишу про своё первое авто. Им стало Тойота Королла , выпущенное на свет в августе 1994 года, людьми любящими себя и качественные авто. До приобретения Короллы хотел Корсу либо Терцела в кузове хетчбек с 1995 по 1998 г.в.. Но как жена сказала " машина должна быть с выпуклостью сзади ", т.е. багажником, то мы решили расматривать Корсу с Терцелом в кузове седан. Время шло, мы пытались найти недостоющую сумму (60-70 т. руб. ) ( искали в банках, т. е. хотели взять кредит ). Летом не получилось, другие потребности возникли. Ближе к ноябрю, я уже был согласен на авто постарше 1990-93 г. в. Через друга узнал, что его знакомый продаёт Короллку. Приспросился, приценился, поузнавал про косячки какие есть и в каком машина состоянии. За машину просил 135 т. р., 2 рубля он сразу скинул за треснутое стекло ( сам понимаю мало ). В это же время я искал машины в газетах, интернете, ходил на наш авторынок. На рынке стояла Короллка за 152 т. р. того же года и цвета такого же, но на ручке. И уж слишком она чистенькая, как внутри , так и снаружи. Было такое чувство, что рота духов зубными щётками драили её до белизны. Договорились с хозяином на осмотр, назначили день. Мастера глянули, сказали что ничего криминального не находят: двигатель в норме , подвеска требует небольших вложений, но до весны может подождать, ну и как уже писал треснуто стекло. Решил брать. Продавец ни в какую не шёл на снижение цены, хотя поводов было куча ( это я потом понял, да и опыта у меня в подобных делах не было ). 2 декабря сняли с учёта и авто перешло в мои руки. До этого у меня не было опыта вождения праворуких авто, ездил только на отцовском М-2140.Но и большого дискомфорта не испытал от правого руля, единственное к чему привыкаю, так это к тому что большая часть авто не справа а слева от меня ( бывает выезжаю на встречную полосу ). Короллка с Москвичём не сравнится, как и с продукцией отечественного автопрома. Двигатель в 1,5 литра уверенно тянет с низов, автомат переключается, но с задержками, видимо пришло время менять масло. Хотя бывший хозяин богом клялся что недавно менял. Также он поменял ремень ГРМ, возд. фильтр и прокачал стойки в круговую ( сзади: правая вспотела, а левая потекла ) :( . Я сразу же переобул в зимнюю шипованную резину , взял Я-400 Медведь ( денег не хватило на лучшее ),в принципе устраивает, но есть к чему стремиться. К лету планирую перейти на 14 типоразмер, немного приподнять машинку.С 5-го декабря пошёл в отпуск и решил поставить машину на учёт, ехать надо было в село Солонешное ( я оттуда родом, да и прописан там ). Приезжаю во вторник, а у меня прямо из-под носа инспектор ГИБДД уезжает в больницу, что-то у него с ногой. Говорят подъезжайте после обеда. Подъехал и узнаю , что его положили в больницу.С вопросом что делать иду в другой кабинет. Там говорят что на учёт ставит только он , либо езжайте в Белокуриху , да и сам инспектор работал от Белокурихи. Спрашиваю номер ГИБДД в Белокурихе, звоню. Приезжайте говорят , поставим на учёт. А до неё от нас 100 км. Приезжаю , отдаю бумажки и жду с 11 утра до 17 вечера свои номера. А вот наконец то и они. Хотелось конечно же р 022 ус , а достались сами видете что.В Белокурихе же обнаружил, что машина требует добавки антифриза. На следующий день еду в наше ГАИ проходить техосмотр. Не прошёл,на стекле трещина больше положенного, да и лампочки в задних стоп-фонорях взяли и сгорели ( а точнее одна спиралька, они там двухконтактные оказывается, одна спираль на габарит, а вторая на стоп сигнал ). Так я и уехал обратно в Бийск без техосмотра, благо ещё месяц могу ездить после регистрации без него. Теперь в поисках места по замене стекла. Да и масла, как мне кажется пора поменять. В двигателе сейчас залито "ХАДО, наверняка машине его не надо" :) Автомат переключается с задержками или я ничего не понимаю. Трогаешься, давишь посильнее на газ и ничего, а потом как пинок под попу. Если Вам будет не сложно подскажите какое масло лучше залить в двигатель. На багажной двери обнаружил наклейки, Шел Хеликс Плюс,датированные 2002 годом, там на них и километраж записан и интервал до следующей замены. Может стоит его опять залить? Ну вот пока и всё. Пройдёт время напишу ещё. Не судите строго за написание, да и зато что мало написал по тех. части. Я в этом не силён. Всего Доброго!

14.12.2008.ЛуК.

Хорошая машинка, у меня такая первая была, простая и надежная, главное следить за ней, она еще столько-же проездит, без реставрации. Вот только не советовал бы тебе нашенскую резину ставить, лучше за эти деньги б/у японскую поставить, на дольше хватит. А масло тоже и лей, что на наклейке, хорошее масло. И вопрос - Бийск это под Новосибом?
Да разольётся блаженна музыка по всем параметрам тела !!!

14.12.2008Biysk2008

Бийск, это Алтайский край. На резину по лучше денег не хватило, а эту потом отцу на Москвич отдам.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1994

14.12.2008кабан49

Магадан-Спб

хороший машин!

14.12.2008Woodruf

Бийск - это типа как нам всем тут в уши дует местная администрация - чисто "науко-град". Брехня конечно полнейшая, но одна нормальная мастерская там есть. Че лень доехать?................а масло надо лить которое производитель рекомендует и не рапсовое и не оливковое и уж тем более не "HADO".............

14.12.2008corolla_22

машина-песня сам на такой юзаю отзыв тут:http://reviews.drom.ru/toyota/corolla/25142/ масло "полусинтетика" для ентого ДВС подходит отлично! можно синтетику,только если двига масло не жерет и сальники новые стоят! по поводу дёрганья акпп можно попробовать заменить Dexron с промывкой! Удачи на дорогах!!!!

Corolla100 5A-FE AKПП была...
Fielder "S" 1ZZ-FE AKПП сейчас...

14.12.2008Winston Wolf

Держи пять
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

14.12.2008Baloven

Орел

Такую же планирую брать. Если найду более/менее!

14.12.2008Zmey AVK

г. Барнаул

Действительно есть смысл поменять жидкость в АКПП, может дергатьня пройдет или уменьшится, покрайней мере, если автомат умрает (по небрежности прежних владельцев), это продлит ему жизнь. Удачи.

14.12.2008Б.А.Р.С

Пятак!!!!!!!
Курить я буду, но пить не брошу!

14.12.2008far est

5!
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

14.12.2008007_1977

В автомате надо срочно менять масло. И с промывкой. Не затягивай. А машинко - хороший взял. Надежная и простая. Мне она до сих пор очень нравится. У самого такая была когда-то.
Diligentia, Vis, Celeritas...

14.12.2008Biysk2008

Спасибо за советы. Финансы позволят обязательно заменю все масла. А сейчас пока приоритетным является замена лобового стекла.

14.12.2008pekhota

Волгоград

Еду в бийск через неделю, а потом сразу в Солонешное к родственникам :) А по машинке- действительно выглядит ухоженной. До ума доведешь со временем, прикупишь ветровик и туманку. И береги машину, а то в свете поднятых пошлин дорого менять будет на более свежую
Honda Stream 2004 г.в.
Блог Забрагина - самая честная позиция мужика в наше время))

14.12.2008Кейстут

Сообщений: 2002
Стрёмная обшивка салона :(

14.12.2008Zmey AVK

г. Барнаул

Ремонт АКПП гораздо дороже, чем покупка ветрового стекла, подумай как выкрутиться если не хватает денег. Но в мастерскю все равно надо сьездить, машину показать. С АКПП не шути, попадешь на баблоооо.

15.12.2008Dобрый

у меня магнитолла такая же была на короне, кстати смотрю перчаточницу используешь по назначению)))

15.12.2008Stormnet

Земляку респект!Хотя сам катаю на Ниссане.

15.12.2008DenF

Ха...

машина легенда.... самый лучший кузов и двиг... масло 5-40 п\синтетику, главное не подделку, автомат на осмотр - смена жижи 100%, но не факт что поможет. По резине норм - не парься если не гоняешь сильно. Удачи на дороге.
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998

16.12.2008Biysk2008

Спасибо!

17.12.2008Den.

У меня такая же ласточка(комплектация,год,цвет и т.д.)По поводу масла - я тоже лил когда-то Shell helix 5w-40,но заметил,что она стала его прилично кушать.Поехал к знакомому мотористу на сервис - он вытащил щуп и спросил,что за @!#$о я лью.На тот момент я прошел 5 или 6 т.км.,масло было совсем светлое.Он сказал,что оно совершенно не моет двигатель и его в очень больших количествах подделывают,не смотря на то,что я брал его у офиц.дилера.Посоветовал финское масло Neste.Лью синтетику Neste 1 5w-50 - испытываю только положительные эмоции.Кстати глянь сегодняшний отзыв по toyota ipsum,там человек целый параграф посвятил этому маслу.

17.12.2008Den.

Да,совсем забыл,будешь менять масло в АКПП - лей только Dexron 2,'это ее родное масло и на него она и рассчитана и по деньгам приличная экономия.А на любой станции тебе будут навяливать именно 3.

24.02.2009MAX-COROLLA

Отличный авто у самого соточка тока спринт!
Mazda Premacy. 1.8, 2WD, FP-DE, 99 г.р!

Продажа Toyota Corolla