Отзыв автовладельца Toyota Corolla

Двигатель:бензин
Расход топлива:средний 9.4 литра л/100км
Цвет кузова:серый
Цвет салона:черный
Всем привет!!! уже 8 лет сижу на этом сайте, но только сейчас решил написать отзыв. Наверно потому, что не было интересных машин о которых можно было написать! Пока они только  в мечтах (что нибудь двухдверное и с турбинкой). Мне 26 лет. Ну да ладно теперь по существу.  Пришло время брать машину, бюджет был 400 рублей + -. Руль значения не играл - 15 лет прожил на Камчатке.  До этого своя машина была одна Ssang Yong Musso и много отцовских обкатал. Что хотел не знал, просто нужна была машина. Решил разобраться с этим на рынке, поехал с отцом. Как всегда на то, что хотел не хватало. Интересных экземпляров не было. И тут отцу пришла в голову "замечательная" идея. А давай говорит проскочим во Владивосток, там купим и своим ходом вернемся!!!!! Я чуть не поседел от этих слов! Хочу заметить все это происходит в Пятигорске, Ставропольский край!!! Начал я тогда бегать по рынку, надо было, что то брать срочно! Нашел аккорд 99 года, левый руль кожа и т.д. Прокатился,понравилось хотел брать, но продавец был мутный, на вопросы не отвечал, все что то скрывал, короче ее я оставил. По моим деньгам нашел только Короллу 2004 г., её и взял. Брал в спешке даже не посмотрел её толком, о чем позже пожалел. Покупал и не хотел её!!! Как же это хреново я вам скажу, как будто женят насильно!!!
  Теперь о машине: комплектация у меня была простая, кондиционер, механика, сзади весла, даже противотуманок не было, мотор 1.6 – 110 л.с., которые при желании могли немного пошустрить. Пробег был 55 тыс. Работой кондиционера был недоволен, не охлаждал как следует, но наверно его надо было заправить но руки не доходили.
   Через неделю после покупки застучали стойки стабилизатора, купил – 2 тыс. рублей, поменял сам.
Больше претензий не было, все было в норме. Как то поймал подряд 2 ямы ОООчень больших и сломал амортизатор передний. В магазине были 2 комплекта: Билштайн и Кояба, взял первые и пожалел очень жесткие оказались, может на хороших дорогах это будет плюсом но у нас ……
  Как случилось несчастье в семье и я сорвался домой, да так, что я думал мотор оторвет, он меня запрыгал с таким стуком сильным, но после смотрел ничего не произошло, даже на гонках гонял, такого не было.
   В салоне все довольно скучно, везде черный пластик никакой изюминки (я понимаю класс не тот, но можно было сделать поинтересней). У друга Мерседес Е211, так после него в свою и садится не хотелось. Обивка сидений это вообще кошмар! В руководстве по эксплуатации сказано, что материал сидений обработан негорючим составом и даже чистая вода оставляла пятна как от колы. Но есть плюсы у этой машины: слышал, что у новой модели очень плохая шумоизоляция, на моей я был доволен, я считаю что королла очень надежная машина и по подвеске и по мотору в общем рабочая лошадка на каждый день и наверно если не требовать от неё лишнего а брать осознано (не как я), то будешь очень доволен. Здесь уже писал один про Короллу (тоже молодой) «машина хорошая, но она лишила возможности меня купить машину которую хочю!» В общем продал я Короллу (очень рад) знакомому, он доволен гоняет её в хвост и гриву, но за год не разу ничего с ней не случилось! Отзыв наверно получился скучный, но и эмоций машина не вызывала, просто надежное средство передвижения! Про масла и фильтры писать не стал тут как у всех. Сейчас в планах брать Lexus is 250 или Audi a8(в новом кузове), вот тогда и отпишусь нормально! Всем удачи на дорогах!!! Извиняюсь за фото, какие были.

18.12.2008Hiro Nakamura

Номера страшные................ З.Ы первый.

отличный аппарат сам на таком езжу только 06г и 1.6

18.12.2008
Определись с выбором или маленький лексус или большая ауди - странно

18.12.2008SURF222

Magadan

Нормальный отчёт
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

18.12.2008LEO NIK
за отзыв трояк!скудновато! ВОт так и происходит с теми,кто сначала купит,а потом репу чешет: по кой хрен,зачем купил!?!?! Отсюда и мнения г..ные о какойлибо машине!(не важно какой).ДУМАТЬ НАДО!хотя бы иногда!!! А вообще,понтит паря по ходу

18.12.2008far est

отзыв никакой
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

18.12.2008Wittenberg

отзыв ни очем, купил то се, продала, хочу это. Несерьезно.

18.12.2008Кейстут

Сообщений: 2002
Отзыв не понравился!

18.12.2008RoStu

А спиц на литье почему не 6?

19.12.2008
Чё не затонируешь?

Совершенно согласен с автором. Если относишься к машине, как к своему продолжению, то надо выбирать то, что к душе. А эта Королла при всей ее надежности только в тоску вгоняет.

19.12.2008
КАШАК тонировал я её, просто на фотках еще не тонированая! Для LEO NIK ! - во первых мнение о машине нормальное, я об этом написал, просто не для меня! А во вторых думать надо тебе, раз ты не понимаешь о чём читаешь! И в чём по твоему понты? Или это обязательная программа расхваливать свою машину(даже хлам)!

20.12.2008LEO NIK
Определись с выбором или маленький лексус или большая ауди - странно!!!- Это писал take,и я с ним согласен!!!в этом и есть понты!до кучи бы еще перечислил десяток машин премиум-класса!аль фантазии не хватило!??ДА И ДУМАТЬ НАДО ТЕБЕ!РАЗ КУПИЛ ХЛАМ,В СПЕШКЕ ТО!!! удачи

20.12.2008
Для LEO NIK ! Есть приверженцы какого либо кузова, марки, цвета автомобиля. Все просто, мне нравятся машины всех видов начиная от купе заканчивая универсалами. А то что большая или маленькая тоже все просто. IS 250 нравится внешне, а у А8 шикарный салон. И заметь они в одинаковом ценовом диапазоне(б\у имею ввиду). на счет "купил в спешке" вот ты докапался. Я же написал что пришлось бы ехать через всю страну за машиной если бы не купил что нибудь! В ближайшем времени жди отзыв! Кстати у тебя есть тут отзыв ? было бы интересно почитать.

21.12.2008
"просто надежное средство передвижения" эта фраза отражает сущность этого автомобиля. Сам на такой езжу. Только вот, в отличии от автора, не знаю на какую хочу пересесть. У меня как в кино "есть желание купить автомобиль, а имею возможность преобрести только короллу, и то после какого-нибуть косоглазого островитянина". При первой же возможности пересяду на паркетник.

21.12.2008алия
Я давно мечтал о тойоте, раньше было девятка, недавно купил за 250000 1,5 2000г короллу, конечно по сравнению с девяткой небо и земля, вот 15 дней катаюсь, что-то масло а коробке коричневая, как часто менят не знаю, может поделитесь, еще вот колодки, не знаю на что еще смотреть

22.12.2008
Масло в коробке меняют через 40 000.

Я смотрю,по ходу у тебя родители заряженные,так надо было сразу и брать МЕРИНА,или что покруче.Как понять,что эта машина твоя,-ОЧЕНЬ ПРОСТО,-ты должен в нее влюбиться с первого взгляда.У меня всегда было так,если к машине душа не лежала,-не брал,и без разницы,месяц я еще ходил бы пешком или пол-года.А с таким номером,-А666АА,-вообще страшно ездить.И ты его по-ходу по блату надыбал,если конечно это не фотомонтаж.

За отзыв-жирная 2.Несерьезно все это.

LEO NIK правильный сделал вывод.Ты купи себе две тачки,-IS250иА8,отгони их в костоправню,и пусть тебе из них сделают одну.УДАЧИ..............

Если бы сам заработал бабки,то таких думок у тебя не было бы,-что брать.

25.12.2008
после МАРКА пожилого(1988) купили с женой КОРОЛку леворульную(2000 1,4 )хэтч .конечно машинка попроще .Но нас пока устраивает ,по трассе приходится много ездить,экономия ощутимая.А так простая надежная машинка.Отчет так себе.Фоток мало.

12.01.2009Жорик :)
в галошах и на на ауди а8 нармально :) :) :) а номер нармальный у меня у друга такойже

16.01.2009
номера мне не понравились,за отзыв 3.

12.02.2009
Жорик ну ты и подметил, я просто машину мыл! :)

07.03.2009
симпотяга такой в галошах а отзыв так себе

Продажа Toyota Corolla