Спустя два года пользования

Всем привет! Вот я и решил дополнить кратенько свой отзыв. С момента покупки (01.07.2008) и по сегодняшний день машинка проехала 52000 км в основном по городским дорогам и ближнему пригороду. За всё это время авто не подвёл ни разу. Ну вот небыло такого момента, чтоб отказала ехать или заводиться. Единственный раз 02.01.2010 я после празднования НГ решил скататься в магазин и пошел на стоянку, а на улице три дня -35 по Цельсию и авто без запуска оставил. В итоге посадил аккум и на след день уже пошел с подмогой с друзьями на авто для "прикурки"...было -28... Ну думаю, разок крутану...и завелась ведь сама! Будто аккум и не разряжался вовсе! Вот так...

Были устранены заводские дефекты - меняли по гарантии рейку рулевую, после первой зимы потек аммо передний и меняли блок управления коробкой. Всё... В остальном авто радует своей неприхотливостью, свежестью экстерьера и ходовыми свойствами.

Недавно пришло письмо от оф. дилера с предложением сдать свою коровку трейд-ин и взять новую. Поехал на тест-драйв)) На тесте королка также в топовой комплектухе на АКПП, с камерой и дешевыми задними фонарями а-ля китайская оптофка)) Ну вот стремные эти задние фонарики и всё тут! Короче, сел за руль с менеждером автосалона и тронулись... Шок! Погремушка! Гремит всё! Сзади, спереди, слева-справа... Я менеджеру вопрос задал о целесообразности выставления на тест ТАКОГО авто, а он плечами пожимает.... А может такие ощущения у меня потому, что моя авто проклеена шумкой - двери, багажник...

Собственно еще в начале эксплуатации у меня возникло дикое желание поменять штатную «балалайку» с «деревянным» звуком на что-нибудь интересное. Меня не интересовали «мультики» и навигация, нужен был только качественный звук. И понеслась…. Шумка дверей, проводка, подиумы и т.д. Этот процесс длится уже второй год с перерывом на зимовку. Проделана колоссальная работа и результатом я доволен. Спустя год пользования пионером сделал ему апгрейд – отправил в Ростов на доработку и получил еще более лкчший звук.

Что еще………. Заправляю всё это время исключительно 98-м бензином на АЗС «Газпромнефти». Проблем нет абсолютно никаких. Чуть хуже стала динамика разгона, но это только из-за прибавки в весе – в багажнике шумка, фальшпол, три усилителя, тяжеленный ящик из 23-мм МДФ с сабом. По примерным подсчетам добавилось килограмм 60 (+ / - 10 кг). Масло заливают на ТО оригинальное 5в40. От замены до замены подливаю грамм 300-400. Зимой чуть больше, грамм на 200. Стиль езды у меня активный очень по городу и расход летом около 10 - 11-ти литров, а зимой 13 - 14 (долгие прогревы, не люблю ездить в холодном авто).

Передние колодки заменил на оригинальные при пробеге 30 т.км. Задние примерно на 60 поменяю. За колодки отдал 3500 р. через экзист (перед-зад, ждал недели три. Если быстрее, значит дороже рублей на 300-500) У ОД эти же колодки стоили тогда 6000 р. Фильтра меняю при каждом ТО, т.к. приходится частенько колесить по полям, да и город у нас частотой не блещет.

По подвеске меняли только аммо и всё, никаких пыльников, резинок и линков – всё живое (сам лично на ТО смотрел)

В-общем авто радует, хлопот на доставляет и на замену не просится)))