Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2008

Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: в тексте л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: чёрный
      Здравствуйте! Не писатель, прошу строго не судить.
  Данный ресурс посещаю ежедневно и очень давно, т.к. «автолюбитель» до «мозга костей». Особенно нравится раздел «отзывы» - люди пишут о своих ам, своих эмоциях, богатом опыте владения ам и т.д. Вот и я решил попробовать, может кому будет полезной эта информация.
  За рулём с 2002 года. В личном пользовании были:
ВАЗ-2115 – новая 2004 г.в. (за 1,5 года очень много было с ней проблем, прям сыпалась регулярно.) В 2005 продана с «первого базара» пьяному мужчине, который даже под капот не заглядывал. Да и не увидел бы он там ничего – по кузову и двигателю была в идеале. А вот ходовка и электрика (хрустели оба привода (два раза менял и без толку), после зимы побежали все аммо, лампы перегорали постоянно. И вдобавок ко всему утром перед базаром заехал на мойку ам  полную. Так когда двиг помыли, завожу и поехал как ёлка новогодняя – вся машина моргала. Вкл. поворотник, а она и дворники запускает. Залило блок с предохр. В общем весело)

Затем CHASER 93 г.в. 1 JZ. Хороший автомобиль. Когда брал, визуальный осмотр особых косяков не выявил. Свежевыкрашенный. Цвет тёмно – зелёный, литьё симпотичное, в салоне всё хорошо, музыка не плохая во главе с PIONEER. От себя только тонировку добавил и всё. Ну что сказать…. После 15-ки – эйфория. 200 л.с., задний привод (АТ) + все блага цивилизации. Электро табло понравилось, сиденье тож электро. Спина перестала болеть после 15-ки (рост 186). И машина работала без сбоев и проблем. По ремонту только замена сальника, который между ДВС и АКПП, ну и плановое ТО. А, и ещё радиатор менял на новый Китай. И ещё конечно сразу ощутил разницу с 15-ой в расходе бенза . У меня в среднем получалось 15 литром летом с кондеем при умеренно – активном стиле вождения. 15-ка потребляла 10 литров на сотню. Был совсем не большой жор масла, на СТО сказали, что в норме. Прим. литр - полтора на 10000 км. Отъездив с полгода, однажды после мойки обнаружил на двери трещину – шпатлёвка. Детальный осмотр выявил ещё несколько очагов отслоения ЛКП. Настроение упало, стал думать. Принял решение: продать CHASER, взять ВАЗ передок посвежее и кататься, зарабатывать на новую машину. Приехал на авторынок, поставил на площадку по продаже ам свой CHASER рядом с машиной старого товарища (он перепродавал ам) и пошёл прицениваться по базару. А на машине ничего не оставил – ни описания, ни цены. Через час звонит Костя (который остался с машиной) и спрашивает: «сколько?» Я говорю: «столько» (выше средней по рынку и той, по которой брал я) Короче продал его парням выгодно для себя.

И приобрёл у коллеги ВАЗ 21103 (16 клапанов) 2003 г.в. серебро. Машина из под дачника – вся в царапинах по лаку, на штамповке гнутой, с задранной в небо задней частью, но железо кузовное целое, т.е не крашеное. А вот ходовка оставляла… В общем был приобретён комплект: аммо BILSTEIN + пружины EIBACH Pro Kit, диски ВСМПО Вега  R15, летняя резина DUNLOP SPORT MAXX 195/50, а также тонировка, Шерхан 5, музыка и….почти ДВА года безпроблемной эксплуатации. Только расходники и всё. Накатал я на ней  почти 50 т.км, а общий пробег машины за пять лет – 120 т. Км.

И вот в конце июня 2008 года появилась возможность взять что – нибудь новое. Изначально бюджет был 600 т.р. Поехали с другом по всем местам продажи ам. Цель: седан или хэтч, АТ. Первым на пути попался салон Рено. Меган в комп. «Экстрим» (двиг. 1,6, АТ, климат, литьё, датчики, чип-карта, нормальная для меня в общем комплектация) в районе 600 т.р. Ждать не придётся, т.к. автовоз будет через 10 дней в городе. Дизайн – меня не вдохновил, салон так себе. Тест - драйв выявил слабый двиг и «тугую» АКПП, ходовка мягкая, валкая. Обзор назад не очень. Всё это конечно моё мнение. Соотношение ценакомплектация очень хорошее. Но не зацепило…
Дальше OPEL. Astra интересовала только в версии от подразделения ОРС, но там другая совсем цена.

FORD FOCUS – лист ожидания о-о-о-о-очень длинный был, а хотелось сейчас. Да и  проблем говорят, хватает с ними. Опять же ST хорош!

Корейцев не рассматривал, сам не знаю почему.

VW дорого, либо в эти деньги «дерево» получишь.

HONDA – вот про неё я забыл….

Последним в списке был салон TOYOTA.
Мне и AURIS и COROLLA в равной степени нравились. Прокатился на обоих – AURIS показался шумнее, да и багажник в Королле полноценный. «Робот» не смутил.
Ценник получался дороже: Королла 60 комп. («Престиж») – 688 т.р. Два авто в наличии как раз, в моём любимом «серебре». Долго не думал (было воскресенье, перед закрытием салона), оставил 10 т.р. предоплаты, выдача на вторник.

Ну вот и 1 июля, вторник – день выдачи.

Что имеем:
TOYOTA COROLLA 1.6 MMT 60 комплектация - самая полная для нашего рынка (688 т.р.)
Из допов поставил у ОД Шерхан (14 т.р.), коврики резиновые в салон и в багажник(2,5 т.р.), тонировка (7 т.р). Защита мне не нужна – езжу аккуратно.
Чуть позже был установлен ксенон в ближний, не помню точно – 6000 или 7000 К. Светят отлично фары. На десятке предыдущей тоже ставил.
Спустя примерно месяц всё же решил сделать полное КАСКО без ограничений. Получилось 43т.р. Стало поспокойнее.

Внешний вид мне нравится. Все пропорции органичны и нет лишних деталей.
Посадка для меня удобна (рост 186, вес 90). Этому способствуют оптимальные регулировки руля и сидения. Педальный блок также удачно скомпонован – пятку можно не отрывать (в Camry мне приходилось ногу поднимать, т.к. педаль тормоза высоко поставлена). Сиденье для меня удобное - спина снова перестала тревожить после 10-ки. Удобный подлокотник, имеет регулировку, двигается вперёд – назад. Открывается в два яруса. Обзор с места водителя хороший, мне стойки не мешают. Отличные зеркала боковые  с подогревом – большие и левое имеет преломление для сужения мертвой зоны. Головой вообще перестал вертеть. Плохо, что нет парковки зеркал. За эти деньги уж можно было сделать. Внутрисалонное зеркало с автозатемнением, чтоб не слепили сзади – очень удобно! Многие критикуют качество пластика в отделке салона. Есть небольшие претензии по этому поводу, но не критично. Основная часть панели сделана из мягкого пластика, и лишь немного «дешёвки» в отделке «бороды». Эргономика и внутрисалонный комфорт для меня на 4+. Оценку пять я бы поставил Авенсису – там и материалы лучше, дизайн тоже удачный….. Кожаный руль с управлением музыкой, селектор КПП и ручник также «кожаные». Причём кожа мягкая, приятная в общем. Прокатился на Камри новой – там будто пластиком руль обшит. Да и блок климат – музыка в Камри ИМХО не очень выполнен. Не гармонирует он с общей отделкой салона.
  В моей комплектации стоят также:
- Датчик дождя: хорошая штука, удобная. Правда бывает иногда «глюк» - дождя нет уже а дворники вовсю шлифуют. Или наоборот. Но это редко очень. На мерсе у приятеля тоже самое;
- Датчик света – не пользую;
- Круиз – контроль: на трассе очень удобно;
- Омыватель фар (по – моему на всех Короллах новых стоит) – толку от него мало;
- Противотуманки – не лопнули, не треснули и светят хорошо. Всегда с ними езжу;
- Корректор угла наклона фар;
- 9 airbag, включая для коленей водителя;
- Система доступа Smart Key или как там она называется – короче, брелок лежит в кармане, подходишь к машине, подносишь руку к ручке водительской или пасс. двери, и машина открывается. Садишься, жмёшь тормоз и нажимаешь кнопку Start Engine. Всё, поехали. Очень удобная вещь. Багажник кстати тоже с брелка открывается;
- Климат – контроль: хорошо работает, без претензий;
- CD, МР 3, 6 колонок, нормально играет. Пока. В планах замена на двухдиновый PIONEER ну и акустика разумеется.
- Подогрев передних сидений;

Обивка сидений не маркая. За мной сидит сын – постоянно ноги вытирает о спинку сидения. Влажной тряпкой протёр и всё. Но всё же на это место я уже решил сделать накладку из спец ткани. Сзади места достаточно, но только не за моим сиденьем рослым людям, т.к. я отодвинул своё почти до упора.

Шумоизоляция не очень. Хорошая слышимость в районе порогов что - ли. Мотор до 3000 об. слышно не очень. Дальше погромче. С шумкой делать ничего не планирую, не критично.

В ДВИЖЕНИИ….
  Двигатель 1,6 литра 124 лс dual VVTI
У конкурентов в среднем 100 – 110 лс при таком же объёме.
Резвый агрегат с приятным подхватом в районе 3500 обмин. У меня он скомпонован с «роботом». Это по сути та же механика, только выжимает сцепление и переключает скорости электромотор под управлением компьютера. Ну что сказать про робота – изначально было не привычно. В первую неделю часто возникали разногласия. Затем я понял алгоритм, а «он» подстроился под меня. Нужно именно «понять» принцип его работы и настройки его системы… В автоматическом обычном режиме («Е») коробка стремится включить скорее повышенную (2000 2500 обмин – размеренная езда в свободном трафике, экономия топлива. Если нужно резко ускориться – то здесь также как и на автомате – педаль в пол. Коробка падает на 1 – 2 передачи вниз и поехали. Именно от скорости (резкости) и «глубины» нажатия на педаль зависит скорость переключения передач вниз. Можно принудительно в этом режиме воткнуть повышенную или пониженную – просто нажимаем соответствующий подрулевой «лепесток». Кстати лепестки очень эргономичны с высокой скоростью отклика, т.е. доли секунды проходят с момента нажатия до переключения передачи.
При нажатии на клавишу «Еs» включается режим спорт – здесь уже мин.3500 обмин  - раньше коробка повышенную не включит. Получается, что ты всегда в «оптимальной» зоне – именно на этих оборотах мотор начинает дышать полной грудью. Крутит до 6200 обмин, где очень резво с приятным толчком втыкает следующую передачу. Режим для динамичного стиля езды (у меня по настроению), дёрганого трафика и сложных зимних метео условий.
И третий режим «М» - механика. Пользуем лепестки, либо покачиваем рычаг вперёд – назад. Ну здесь опять же по ситуации. Очень удобно зимой, в горку, на спуске, да много разных ситауций.

Подвеска и управление, тормоза
Перед – кажется Мак Ферсон, зад – балка ( ультрасовременная ). Тормоза – дисковые все с ABS и распределением, также «помощник при экстренном торможении».

Для меня настройки ходовой части – идеальные. Плотная, упругая и в меру жесткая подвеска допускает незначительные, абсолютно не критичные крены. У Мегана – качка, у Фокуса – тряска (моё мнение). Не стучит и не гремит (не громыхает).
Рулевое с электроусилителем с изменяемым пер. числом. На парковочных скоростях оборота 2 или 2,5 от упора до упора и руль очень лёгкий. С ростом скорости тяжелеет. И что самое приятное – не передаётся дрожь на руль от дорожных неровностей. Про тормоза – без нареканий. Клиренс достаточный. Шеркнул один раз летом на очень крутом перегибе в полях.
С завода машина была на летней резине YOKOHAMA ADVAN A046 – по моему мнению – шумновата. Да и на влажной дороге не очень держит. Но это в предельных режимах. А в городском режиме достаточно. DUNLOP SPORT MAXX на предыдущей машине – очень хороша в этом смысле (предельные режимы). На зиму взял MICHLEN X-ICE North (Spain) в родном размере 205/55 R 16 по 4700 за баллон (шипы). Перед покупкой прочитал массу всяких тестов, где все в один голос твердили, что «резина не шумная и держит хорошо».
Держит действительно не плохо, а вот по шумности…Да в принципе нормально. Здесь дело скорее в шумоизоляции авто. Нет в Королле системы курсовой устойчивости и антибукса – не гуд.

Расход топлива АИ 98 Сибнефть
Езжу в основном по городу. Летом всегда с кондеем. Стиль – умеренно активный.
Лето: 9 – 10 л
Зима: в среднем 11 – 12
П трассе 110 кмч – 6 примерно
Мерял и сам с заливкой до отсечки и на комп поглядывал. Комп показывает адекватную инфу.
Лью 98-й, т.к разница в динамике авто и в работе двигателя заметна. Летом заливал два полных бака для сравнения и гонял по трассе и городу ездил. На трассе обгон на 110-120 кмч на 98-м бензе проходит не напрягаясь. Машина очень резво набирает скорость. А в той же ситуации на 92-м её будто за ж..у держат. Ну не едет она. И не так выражен подхват в районе 3500 обмин. Динамика тупо плоская. И шумнее работает мотор. Даже слышно в салоне выхлоп при разгоне – будто подсекает.

Эксплуатация
С июля 2008 накатал 13500 км.
За это время по гарантии заменили, не помню точно, кажется средний рулевой вал что-ли. Там иногда отдавало в рулевое при проезде неровностей (глухой бряк). Ну и пару сверчков устранили. А на самом деле просто я очень дотошный человек. И люблю свои машины. Для меня они не просто «средство передвижения».
Прошёл ТО – 10000. Стоимость получилась 4300 р. Сюда вошли замена масла (0W30 TOYOTA) с фильтром….блин и наверное всё! Хотя разумеется прописывают большущий перечень работ. Да и ладно. Зато гарантия полноценная с устранением всех косяков машины, а они у людей бывают с тойотами, что уж тут скрывать. А вот насколько мне известно FORD и его дилеры сверчков не истребляют, про подвеску я не знаю. Так что на гарантии я сидеть планирую, тем более что наш официальный партнёр TOYOTA меня устраивает.
Был не большой казус – разбили по неосторожности зеркало левое заднего вида. Как раз недели через две после заключения договора по каско. Зеркало с заменой вышло 8000 р. Страховая всё сделала быстро, им я тока машину к осмотру предоставил и счёт передал от ОД на запчасть плюс работа. 10 дней шло зеркало и поменяли.
На форумах читал о проблемах у людей с роботом. Тьфу-тьфу-тьфу у меня всё тип-топ.
В морозы (пока было -25) после двух суток простоя на открытой стоянке завелась с брелка с первого раза. Отлично в общем заводится. Прогревается не шибко быстро, если на месте стоять. В движении махом набирает рабочую t.

В общем автомобилем я своим доволен. С удовольствием отвечу на интересующие Вас вопросы. Удачи на дорогах!

Всем привет! Вот я и решил дополнить кратенько свой отзыв. С момента покупки (01.07.2008) и по сегодняшний день машинка проехала 52000 км в основном по городским дорогам и ближнему пригороду. За всё это время авто не подвёл ни разу. Ну вот небыло такого момента, чтоб отказала ехать или заводиться. Единственный раз 02.01.2010 я после празднования НГ решил скататься в магазин и пошел на стоянку, а на улице три дня -35 по Цельсию и авто без запуска оставил. В итоге посадил аккум и на след день уже пошел с подмогой с друзьями на авто для "прикурки"...было -28... Ну думаю, разок крутану...и завелась ведь сама!...

Ну вот и подошла моя история к логическому завершению)) Сегодня, 25.12.2010 в 08.30 местного времени мой автомобиль благополучно перешел к новому владельцу в пользование. Причина проста - понадобилась Н-ая сумма денег без доп. займов и кредитов. Продал за 1,5 недели без выезда на рынок. Просто подал объявление на три интернет-ресурса (дром и два местных) и всё. Сначала были звонки с одним вопросом: "У вас робот?" Ответ "Да" повергал людей в панический ужас и моментальный обрыв связи на линии со стороны звонящего))) Чего так все боятся "робота"?...

5-ти ступенчатый автомат был бы интереснее. Это же руль постоянно двумя руками держать надо. Неудобно. В остальном зачет.
Поставил 5, хотя для этой тойотки очень ДОРОГО.
Для справки - киа сид теже 122 л.с. - кореец.
Искренне поздравляю!В нашем полку прибыло! WELCOME!!! за отзыв пять с +! и почему ж в России так любят серые цвета!!? Я б не стал заказывать,но увы,именно темно-серого цвета мне и досталась(отзыв имеется!)

Земляк, 5 заслужил. А вот у субару в торпроекте менеджеры по заказу и доставки зап. частей не работают по видимуму :( однако!
Я на Драйве:
Мой отзыв: Subaru Forester 2007

5!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Мнение о новой королле изменилось в лучшую сторону, 5!!!!!
Nissan Skyline ENR33 + RB25DET и т.д. и т.п.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

ПРОСТО ПЕСНЯ

Биробиджан
зачетный аппарат
NHW20 2006г. G

Лучший отзыв о новой королле!!!

Симпотичная Короллка, но чуль не с той стороны...
А так 5 прставил!
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

Т.е. руль!!!
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

Western Siberia BRN
А мне нравится!5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

KJA
Описал обстоятельно, НО! От Опеля интересовали только полуспортивные болиды от OPC, а Тойоту простую - гражданскую купил!!! Не понимаю!!!
Свеженькое авто, в данном сегменте-идуальный вариант, да и не дорого. Для чего 2110 выставил-не зачетное авто. Хотел поставить 5, из-за тазика 2. Итог=3,5 балла.
Слышал,что у этой Короллы в 1-й год очень много недоработок вылазит.Так это или нет?Сам не знаю,врать не буду.А отзыв полноценный и фото нормальные,- 5.

Машина отличная,но пейзаж всю картину портит...На заводе фотал что-ли?
5!

Отзыв полноченный. 5
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

5++++
Курить я буду, но пить не брошу!

Хорошо написано, приятно читать
Alex81Kn
Отличный отзыв - зачёт! Объективно и обстоятельно 5+
З.Ы. А пейзаж действительно неудачный выбрал.

Сообщений: 2055
Отличный отзыв!

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
отзыв отличный, приятно прочитать. Ставлю 5-ку.
Королла хорошая машина, но я взял себе Хонду Сивик 4D с полноценным 5 ступенчатым АКПП, двигателем 1,8 140 л.с.
Очень доволен!
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007
Леха 78
Отзыв на 5... хотя про Хонду зря забыл, Цивик и дешевше, и сердитее будет, имхо

Симпотная машина, комплектация у тебя хорошая, вот с мех машина резвее, но так 5!
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

Питер
Оценка 5. Коровка ничо такая, на любителя. Дороговато и туповато по динамике. Робот-хобот не ай-лю-лю ))
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2010

Берег Горе-Моря
Владею такой же год с небольшим,и никаких недоработок не вылазило!!!(тьфу-тьфу-тьфу!!!)

Самара-Москва
Хорошая машина. К первому посту-а как надо руль держать? Неуважаю кто руль одним пальцем крутит-мальчишество.

Пенза
езжу на сивике 4д. прокатился на королле: робот там - полное Г!!!!!
реально тупит коробка по сравнению с сивиком.
dan232
Спасибо всем! Очень рад, что удалось таки предоставить полноценную и полезную для многих информацию.
aver.nnov - на короллке пока автомата полноценного нет к сожалению. А так бы разумеется взял бы с акпп. А руль не вырывается из рук, если ты про это.
Lawer - так я ж и написал, что на OPC денег и не хватало. А гражданские опеля не по мне. Потому и взял короллу.
430 - да не было косяков совсем критичных, кроме сверчков и вот этого среднего рулевого вала. Больше совсем ничего не вылезло. Очень я доволен.
Быстрый пешеход - поздравляю! Хонда мне тоже нравится. Акпп, мотор мощнее, независимая подвеская. Я даже потом на тест - драйве был. Правда 5D - а вот он мне не понравился по ходовке. Экстерьер на 5+ по моему мнению. Но тряска жуткая. 4D в этом плане поспокойнее должен быть.
Boxter13 - динамика лично меня устраивает полностью в городе в рабочую неделю. Очень нравится SUBARU WRX STI в предыдущем кузове (с ястребиной мордой). Но пока позволить себе не могу. Совсем другие статьи расходов на ТО.

PS: фотки действительно сделал в промзоне сразу после выезда из мойки. А подбирать красивые пейзажи времени особенно не было.

Лучше бы Октавию купил. Хотя бы с нормальным автоматом.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2001
привет хороший отзыв, только подскажи на счет замены (не помню точно, кажется средний рулевой вал что-ли. Там иногда отдавало в рулевое при проезде неровностей (глухой бряк). вот и у меня такая канетель , подскажи где он стоит.Спасибо

Хороший овощной седанчик, жаль не на мехе.
Dan232
Maxalm - не подскажу, т.к. приехал к ОД и они там уже сами чего - то придумывали.

и тут я со своим негативом...такая же комплектация, брал в столице и понадеялся на надёжность ,короче авто не гарантийная-при выключении зажигания у магазина был щелчёк в динамиках, после заводки загорелась лампочка электроусилителя, руль, естественно, тугой стал. Перемкнул колодку - выдаёт код электродвигатель или блок управления ЭУРа...третья неделя пошла, как на сервисе стоит, три дня только сканером коды считывали, так и не смогли считать, пока я им не сказал...-самый крутой сервися :( ( пробег - 24 тысячи).Вчера позвонили - надо новый ЭБУ (19 тысяч через знакомых, а так цена до 28), робот после автомата не нравится (почему я под него подстраиваться должен, а не он под меня - первый закон роботостроения говорит "не навреди челу") ещё шумка не нравится и рулевая колонка стучать начала...:(

Прокопьевск
Авто мне нравится. Но робот...?
DROM-самый лучший!
Yamamoto_2
"Автолюбитель до мозга костей" с тонированным лобовым на обеих машинах и колхозным ксеноном? Хе-хе..

и классические 2500 за коврики у официалов..
Вернулся из бана

Берег Горе-Моря
то Smart55: А че,коврики самая важная-гламурная-нужная часть авто!?!?!?!?!

TO Yamamoto_2: Завидуй завидуй...хе-хе
Yamamoto_2

Я дурачкам не завидую.

ТО DAN232: не обращай внимания, главное чтоб тачка класс быль!
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

Брянск
За отзыв- 5.
От Короллы с роботом отговорили меня,два а/м после года-полутора эксплуатации торчат уже в ремонте...(продается их у нас немного)
Дай Бог чтоб ходила твоя.(но 700р. я бы взял другой авто)
Honda Stream (RN-3)
Мой отзыв: Honda Stream 2002
Написал конечно хорошо, но вот что-то с роботом я сомневаюсь, у самого такая же. 4000 тысячи набегал, продаю, а товарищ на 10000т заменил блок в коробке и мне сказал, что после 10ти у них у всех начинает коробка выделываться. Ты не боишься что через 10 полетит?
Dan232
То 124811223: нет, не боюсь. Пробег 14000 - всё нормально. А если и полетит - так 100 т.км гарантии.

То есть ты будешь ездить пока гарантия, а как гарантия к концу продашь?

Dan232
To 124811223: а почему нет? Или даже дольше, чем гарантия. А вдруг уже ближайшим летом и сменю на новый авик? Мне он (Avensis new) приглянулся. А вообще зависит всё от финансового состояния. Повторюсь - машиной я доволен

А как ты считаешь на счет б/у автомобиля?

Dan232
Ну, не брезгую. Тем более, что среди бу зачастую попадаются варианты даже лучше, нежели новая машина. Стремиться нужно к лучшему. А ощущения от нового добротного авто, который с нуля под себя "точишь" склоняют в пользу именно нового.

КРУТО, у нас тоже КОРОЛЛА!!! И мы пипец как довольны ей.

за короллу 5! всегда! :))
Corolla100 5A-FE AKПП была...
Fielder "S" 1ZZ-FE AKПП сейчас...
Отзыв отличный! 5+ (поставил и 10 если можно было) И машина отличная! У меня тоже королла 2008 на механике, очень доволен. 1.6 хватает. Отзыв я тоже оставлял - Отзыв о Toyota Corolla По поводу Хонды - машина тоже ничего, но на вкус и цвет, как говорится... А про Опель - сравнивать с Королевой не стоит, другое авто. Я также писал по поводу плохой шумоизоляции в своем отзыве, но все благополучно устранил сам и у ОД. ОД устранил скрип в подвеске по гарантии, а сам проклеил переднюю панель - всё, и двери все(Потратил на материалы - 2500 р. Кстати, когда разобрал обшивку и переднюю панель - удивился., что многие детали сделаны в Японии - CD - Panasonic, верхняя обшивка дверей обшита скорее всего дермонтином, а не кожей - хотя тоже -ничего). Сейчас тишина! Всем удачи на короллах и не только! P.S. Dan, хотел бы тебя поблагодарить за отличный отзыв. Я тоже дотошный автолюбитель, и мне нравится, что есть такие люди, которые относятся к автомобилю больше чем как куску железа - а как к "другу".

Dan232
to Ильдар Месаутов: Спасибо! К слову о японских зч - думаю, т.к. страна - производитель короллы Япония, следовательно и комплектующие местного производства. Если не трудно, опишите в двух словах процесс по шумке дверей или может ссылку какую-нибудь. Я на 10-ке двери сам проклеивал в два слоя, может есть особенности?
"верхняя обшивка дверей обшита скорее всего дермонтином, а не кожей - хотя тоже -ничего" - здесь я не понял, там вроде нет кожи на обшивке двери. Поясните пожалуйста.

БЕРКУТ
почему не взял правильную короллу?! в них ничего не гремит и на гарантию не надо каждую неделю ездить. правильная на 200штук дешевле и намного качество получше, чем у турка. хоть и говорят что детали и сборка одна, но вот х..рен, качество в япии на порядок!!!выше это все давно проверено.
а за такую цену в 700штук надо было прадика вымутить, хоть я и считаю, что недежнее короллыно только праворульной давно уже ничего нет.
на ДВ от 300 до 490 штук 03-05 и 07 года
но если доволен, и видом и качеством это только твой выбор,
катайся без поломок.
Подскажи DAN при скорости 100 км/ч сколько крутит на тахометре и чем обрабатываешь панель когда в салоне убираешься?

Берег Горе-Моря
ТО БЕРКУТ: А ТЫ О КАКОМ СОБСТВЕННО "ТУРКЕ" !???? Короллы в япии собираются!!!!
Dan232
to БЕРКУТ: спасибо! у меня сборка действительно японская.В ПТСе записано, и по вину проверял. На гарантию каждую неделю не езжу. Жип мне вообще не нужен. Выбирал из новых европейцев. Дизайн предыдущей мне вообще не нравится.
to 124811223: при 120 кмч смотрел, обороты высокие уже - около 3000 обмин (чуть больше). Так и просит шестую...блин. А панель в этой машине ничем не обрабатываю. Просто слегка влажной тряпочкой.

беркут, вернись на землю...ты взял, что ты хотел, а автор - что он сам. Королла всегда останется Короллой

Добрый день, Dan!
Хотел бы сообщить, что я приобрел книжку для ремонта короллы - дорого, к сожалению(700р. - больше нигде не нашел). Но зато ничего не сломал при сборке-разборке. Если не хочешь покупать, можно скачать на сайте тойота клуб(www.toyota-russia.ru) просто зайди в форум и там найди эту тему - там представлены ссылки к руководствам по ремонту в электронном ввиде(весит где-то 90 или 250 метров). Хотел бы так же посоветовать не заправлять 98-й бенз. Так как из-за исскуственно увеличенного октанового числа с помощью всевозможных присадок - можно угробить движок. Лучше заправлять 92-й(Посоветовал ОД -сервис), пусть даже характеристики авто будут хуже, зато не будет поломок. Хотя не знаю какой у Вас в Омске бензин- у нас не очень.

АГА, Я ТОЖЕ ЛЬЮ 92ой! И от 95-98 еще и каталлизатор быстрее выгорает

в угоду экологии краски сейчас идут экологически чистые, водорастворимые,которые до конца не крислаллизуются (остаются мягкими), ну и лак мягкий и ничего с этим не поделаешь...остаётся только дополнительно почаще защищать ЛКП хорошим (не обязательно дорогим, почитай тесты)полиролем. Бесконтактная мойка тоже вредная (щёлочь голимая), тем более её вместо шампуня водой смывают, что невозможно, так что, она тоже краску разъедает, пока не нейтрализуется "кислотной" атмосферой...страшно...но в такое время нам выпало жить :)

Отзыв на 5 для тех кто в машине ничерта не понимает Начнём по порядку:
Цитата «Внешний вид мне нравится» - если сравнить с одноклассниками к примеру mitsubishi lancer, ford focus –то видуха мягко говоря не очень(простовато).
«Посадка для меня удобна» - если пересаживаться с 10-ки то да, если сравнить с вышеперечисленными то так ничего особенного.
«Удобный подлокотник» - у того же Focusa он шире, удобней!
«Плохо, что нет парковки зеркал» - зачем? это же не грузовик с большими лопухами.
«Многие критикуют качество пластика в отделке салона» - и правильно как тут не критиковать на тачке за такие деньги стоит самый дешёвый пластик.
«Оценку пять я бы поставил Авенсису – там и материалы лучше, дизайн тоже удачный….. Кожаный руль с управлением музыкой, селектор КПП и ручник также кожаные» - всё это есть ford focus в комплектации Ghia только лучше, там кнопки управления музыкой расположены не на руле(случайно нажимаются в процессе езды), а на подрулевом переключателе.
«Чуть позже был установлен ксенон в ближний, не помню точно – 6000 или 7000 К» - у форда вообще стоит заводской ксенон с автоматической регулировкой от загруженности машины.
«Подвеска Перед – кажется Мак Ферсон, зад – балка ( ультрасовременная)» - бред полнейший на ней стоит торсионная балка(устанавливалась на старых машинах) сейчас все уже на многорычажку переходят.
«Для меня настройки ходовой части – идеальные» - у машины замечу нормальные крены, значит на высокой скорости она менее устойчива.
«У Мегана – качка» - лучше продольная качка, чем раскачка из стороны в сторону, как у Короллы.
«у Фокуса – тряска» - вот как рас у Фокуса плотная, упругая и в меру жесткая подвеска.
Замечу я сопоставил машины в сравнении, а не на основе личных предпочтений - вывод пускай делает каждый сам!
Исходя из своей точки зрения я бы не стал покупать Короллу, она не стоит тех денег которые за неё просят, можно подобрать машину лучше и в гораздо более богатой комплектации за те же деньги.
Dan232
To diks07: Поздравляю манагер! Ты заслужил звание "продавец-эксперт по автомобилям"! А теперь по порядку...
Внешний вид МНЕ НРАВИТСЯ! Никому не навязываю.
Про кнопки управления музыкой на руле - в процессе езды СЛУЧАЙНО НЕ НАЖИМАЮТСЯ!!! Не ездил - не трынди и народу голову не морочь!!!
Посадка ДЛЯ МЕНЯ УДОБНА!
Про подвеску - (ультрасовременная:)) Там значок улыбки не отпечатался. Разумеется я посмеялся над задней балкой Королки. Хотя мне хватает. Да и в городских условиях разницу почувствовать тяжеловато между балкой и рычажкой. Надо на трек выезжать. На новом Тупере что стоит? Правильно - балка!
У мегана мягко, у фокуса жёстко. ЭТО МОЁ МНЕНИЕ! Королка - отлично для меня.
Про рулевой вообще не понял, что ты там писанулся. Хотел обоср...ся, да не получилось?
Про резину - А046 середнячок, не спорю. А вот японцы вообще по резине лидеры. Я думаю многие согласятся со мной. F1 - кто там сейчас? BRIDGE?...
С тобой, "манагер-эксперт" я соглашусь по одному лишь пункту - нет ксенона заводского. И ВСЁ!!!
И кстати... А ну-ка глянем рейтинги надёжности авто :). И здесь TOYOTA впереди форда (да-да, именно с маленькой буквы и русскими буквами - собирают ведь фокусы гражданские в России. ST - иностранец). Ну да ладно, так уж испокон веков сложилось.
Удачи тебе, манагер в нелёгкой гонке по продажам за лидером сегмента - TOYOTA COROLLA!

Берег Горе-Моря
МОЛОДЧАГА Dan232!!!! В ЛЕГКУЮ ПАРИРОВАЛ ПРИКОЛЫ ЭТОГО "фордовода"! А Тойота по оценкам J.D.POWER(USA) -самый надежный брэнд в мире! Причем уже 14 ЛЕТ ПОДРЯД!!!! И про балку могу непредвзято добавить: У сестры МАтреха(сзади многорычажка!), у меня Королка(с балкой).Обе машины брались новыми в салоне,с разницей в три месяца.Так вот: КОРОЛКА ИДЕТ ПО ТРАССЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО УВЕРЕННЕЕ,КАК ПО РЕЛЬСАМ(ох уж эта фраза заезженная:))), А ВОТ МАТРЕХУ НАДО ПОДРУЛИВАТЬ!!!! И у коллеги на работе Треху тоже "болтает". Вот тебе и многорычажка!!

Берег Горе-Моря
ЛЮБУЮ ПОДВЕСКУ ЕЩЕ НАДО СУМЕТЬ ГРАМОТНО НАСТРОИТЬ!!!! у того же Фофана платформа та же,что и у Матрехи, а вот едет он еще ужаснее!!!
купил сегодня годовалую в аналогичной комплектации для тестя. у самого 9-й лансер с АКПП. проехался на роботе - в шоке, привычки совсем другие.
подскажите, действительно ли робот некомфортно переключается (с задержкой - по сравнению с АКПП ланса) или это косяк моей покупки, т.е. в сервис гнать?

Dan232
To dru51: задержки при переключении действительно небольшие есть в спокойном режиме. Заметно при переходе с 1-й на 2. Если ехать подинамичнее в режиме Es, то задержки минимальные.

Серж63
Dan232, по машине зачёт!
Вопрос: на фотках машина у тебя, прямо скажем, неслабо затонированной смотрится. Попрошайки не достают? Или штрафами обходишься?
Dan232
To Серж63: Когда затонировал - тормозили регулярно. Но у меня печать стоит в ТО - "тонирование соответствует ГОСТ". Сейчас тормозят только за откровенные нарушения.:)
diks07
Адресую Dan232 . Может машина тебе и нравится, но я сравниваю по совокупности достоинств и недостатков. Про внешний вид могу сказать, что может она и мне нравилась бы, если бы я не видел другие, тут просто вольно не вольно начинаешь сравнивать.
Про кнопки управления музыкой на руле – здесь я высказал наиболее удачный вариант расположения.
По поводу применения многорычажной подвески могу сказать – применение многорычажки придает подвеске стабильный контакт колес с любым покрытием на дороге и четкий контроль автомобиля при изменениях направления движения. Полностью независимая подвеска с подруливающим эффектом позволяет машине очень цепко держать дорогу. Такая «эластичная» подвеска положительно сказывается на управляемости автомобиля. Вообще управляемость Ford Focus считается сильной стороной этого автомобиля даже теми, кто не любит Focus.
По поводу резины – что «японцы вообще по резине лидеры» - полная ересь! никогда таковыми не были – c F1 это отдельный разговор, сейчас речь идёт о простом авто. Общепризнанная тройка лидеров в производстве шин Nokia(Финляндия), Michelin(Франция), Continental(Германия). А YOKOHAMA можно сравнивать разве что с отечественной и то не всеми. Dounlop к сведению тоже не очень, к тому же быстро стирается.
И по надёжности авто Тойота от Форда не далеко ушла. К тому же Toyota надёжна отчасти потому как простая и ломаться там нечему.
И вообще показателем надежности можно считать когда машина работает в экстремальных условиях – например: у Фокуса имеется многолетний опыт участия в раллийных состязаниях (и кстати зарекомендовал он себя с самой лучшей стороны) – тойота может подобным похвастать? – нет.
То что в России не могут нормально собирать машины это тоже всего лишь миф, тем более что большая часть работ выполняется автоматизированным путём.
А насчёт того что по продажам за лидером сегмента - TOYOTA COROLLA! – согласен лишь с той разницей что она лидер с конца списка рейтинга продаж. Для тех кто не знает - Ford focus уже третий год подряд является самым покупаемым автомобилем в России (это уже должно о чём то говорить).

Резюме: у toyota corolla – убогий дизайн, архаичная конструкция, скудные комплектации, скудный выбор двигателей, отсутствует возможность выбора типа кузова (потому как нету), высокая цена (любой здравомыслящий человек стремится купить максимум за меньшие деньги).
За те же деньги можно купить современный, богато оснащённый автомобиль, тем более, когда есть выбор.
Вообщем что нужно было сказать ты не сказал, а что не надо было написал!
Если уж ты собрался похвалить машину и написать о плюсах, нужно было прежде всего сказать о её двигателе ( 124л/с с 1,6л не плохо), о приёмистости, вот про что надо-было говорить, а не нахваливать её слабые стороны – торсионная балка, управляемость, функциональность. Я привожу факты.
diks07
Теперь LION12345 про многорычажку - это твоё мнение, которое не вяжется с действительностью. Замечу, что платформа фордовская стоит не только на Mazde, но и на Volvo S40 – если ли ты человек разумный, сделаешь вывод!
maus
Первый раз читаю положительный отзыв про роботизированную коробку. Я автора, в какой-то степени, понимаю: вывалить 25000 амариканских рублей за авто, а потом признать, что коробка откровенное д-мо - это трудно. Почему за такие деньги водитель должен подстраиваться под коробку, а не наоборот То, что тупой и дерганный робот портит короллу, признали не только владельцы, но даже сами тойотовцы. С весны этого года на короллы будут вместо робота ставить старый добрый проверенный автомат. К стати, для внутреннего рынка японцы так и делали.
Dan232
diks07 - Ай, надоело уже всё это. Ты продолжай оспаривать очевидное, а я продолжаю получать удовольствие. Удачи!

Берег Горе-Моря
ТО дикс-07:" Toyota осталась самым надежным автомобилем в рейтинге авторитетной организации J.D. Power
Исследовательская организация J.D. Power and Associates представила рейтинг надежности автомобилей, и выяснилось, что Toyota по-прежнему, уже 10 год подряд, производит самые надежные автомобили. Рейтинг Vehicle Dependability Study оценивает автомобили по основным проблемным показателям: шум, вибрации и жесткость кузова, а также управляемость, надежность и безопасность.. Следом расположились Buick, Infiniti, Lincoln и Cadillac. . Ниже среднего показателя по индустрии находится и большинство американских концернов, хотя, как отмечают эксперты J.D. Power, они упорно работают над качеством. Лишь автомобилям General Motors удалось похвастаться меньшим количеством поломок, чем в среднем по индустрии. General Motors улучшил свои прошлогодние результаты на 2 пункта, Ford и DaimlerChrysler улучшили свои показатели на 12 и 9 пунктов соответственно. " __Вольво-хорош,даже идеален, в плане безопасности. Но никак не эталон в ездовых характеристиках! Управляемость Форда хорошая,наслышан,начитан. Но ктож тебя за язык то тянет про заднюю балку!?? Повторяю: У сестры МАтреха(сзади многорычажка!), у меня Королка(с балкой).Обе машины брались новыми в салоне,с разницей в три месяца.Так вот: КОРОЛКА ИДЕТ ПО ТРАССЕ ЗНАЧИТЕЛЬНО УВЕРЕННЕЕ,КАК ПО РЕЛЬСАМ, А ВОТ МАТРЕХУ НАДО ПОДРУЛИВАТЬ. Накатался на обоих машинах вдоволь,знаю о чем говорю! Да у того же Цивика также балка!
Dan232
LION12345 точно подметил про колесо. Одно время у фокуса ступицы на ходу прям рассыпались. А это серьёзный конструктивный просчёт.
ТО дикс-07:почитай про хвалёную тобой подвеску Вольво и вернись на землю - Отзыв о Volvo S80

_ТО дикс-07_А ЕЩЕ ТУТ ПОЧИТАЙ ПРО ФОК"С"УСА: Отзыв о Ford Focus
diks07
LION12345. Ну опять ты с этой балкой – говорят тебе многорычажка лучше – она технологичней, на всех крутых тачках стоит. А то что МАТРЕХА на одной платформе с ФФ ещё не даёт основание говорить, что Фокус и все другие авто с многорычажной подвеской управляются подобным образом. На ФФ и намёка нету на то, что там чего-то подруливать надо.
diks07
ТО ПЁСик: Варачиваться по-моему не мне надо! я про Volvo S40 говорил, а не S80 –они построены на совершенно разных платформах(и классы машин разные)!
diks07
То LION12345: По Отзыв о Ford Focus - могу сказать - то что шумоизоляция слабая - это на ФФ2, на рестайлинговом она лучше, а так на машинах подобного класса она примерно у всех одинакова - то что его как конструктор можно собирать(опции) – это будет большим плюсом для любой машины - про экономию на всём - ну кто виноват, что он взял самую дешёвую комплектацию и жалуется - по п.4 – бред – имеет жесткий кузовом (на кручение) ничего там не скрипит. - может и прогревается немного медленнее некоторых, зато долго держит - по п.6 – хоть и вызывает опасения некоторых, но всегда открывается нормально( да и чего туда постоянно лазить) - по п.7 – это не сервис виноват, а совокупность отдельных людей, которые там работают Берет поддержанную машину, а потом жалуется? – Наивно!
diks07
ТО Dan232, ТО LION12345: «Одно время у фокуса ступицы на ходу прям рассыпались. А это серьёзный конструктивный просчёт» - а то, что у Коровы на ходу отказывают тормоза (причем на машине с 10000 пробегом), сцепление (летит цилиндр), возникают проблемы с электрикой – так мелочь для самой надёжной машины!
WISE-MAN^
ТО diks07: ТЕБЕ Ж НОРМАЛЬНО ВСЕ РАЗЪЯСНИЛИ,ДОВОДЫ ПРИВЕЛИ. КАКОГО..... ТЕБЕ ЕЩЕ НАДО!? ПИНДОС-И В АФРИКЕ ПИНДОС! ТЕМ БОЛЕЕ "СОВКОВОЙ! СБОРКИ!
Где твои обоснования в крутизне Фофана??? нету! Одни собственные мнения!
WISE-MAN^
И ЕЩЕ, НЕ НАДО СЮДА ЛЕЗТЬ СО СВОИМ НЕГАТИВОМ! ГАНАЕШЬ НА ФФ И ГАНАЙ!ПОЛУЧАЙ УДОВОЛЬСТВИЕ,ФОФАН МАШИНА НЕ ПЛОХАЯ ЖЕ. А ДЭН ПОЛУЧАЕТ НЕ МЕНЬШЕЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ КОРОЛКИ.И НЕ НАДО НАМ,ЯПОНОВОДАМ ДОКАЗЫВАТЬ ПРЕВОСХОДСТВО ФОРДА! знаю лично много Фордоводов,которые с радостью бы купили Ланца,МАтреху или Короллу,но они,УВЫ,дороже. Никто ж не виноват,что денег не всегда есть в достаточном количестве. Я бы тоже пересел с радостью на LEXUS IS250,но....:( Не ругать же его теперь за то,что денег не хватило!
WISE-MAN^
"...десятка сильнейших в мировом автомобилестроении, сообщает «Прайм-Тасс». На первую строчку по итогам 2008 года вырвалась японская Toyota*. При этом американский Ford сместился с третьего на пятое место, а Chrysler «вылетел» с 9-й на 11-ю позицию. Второе место в рейтинге занимает балансирующий на грани коллапса американский гигант General Motors. Третьим стал германский Volkswagen...."
diks07
ТО WISE-MAN^: Так вот насчет этого: «ТЕБЕ Ж НОРМАЛЬНО ВСЕ РАЗЪЯСНИЛИ,ДОВОДЫ ПРИВЕЛИ» -именно доводы и не более того, а я факты. «ФАКТЫ – ВЕЩЬ УПРЯМАЯ».
Про это: «СОВКОВОЙ! СБОРКИ» - хоть чего-нибудь-то знаешь про сборку?
diks07
ТО WISE-MAN^: И к слову, нормальный ФФ (как у меня) стоит тех же денег что и Ланц ,МАтреха и Королла, но в комплектации превосходит их. Хотя когда покупал свой, рассматривал как конкурента – Ланца (не плохой аппарат)
И дело тут даже не в том что одни дороже, другие дешевле. Просто каждой машине должна быть своя реальная цена и не более того. А по поводу Lexus – то что он денег больших стоит - ещё не значит лучше!
diks07
То что Toyota занимает первое место по надёжности - загляни в результаты рейтинга автомобильного клуба ADAC – там Toyota не входит даже в десятку лучших.
diks07
А всем японоводам любителям хочу сказать – ну что вы зациклились на таких тачках типа королла, авенсис. У япошек есть достойные внимания аппараты – Honda, та же Mitsubishi.

Берег Горе-Моря
Именно!!! МЫ_ЯПОНОВОДЫ! И десяток машин мне не нужен(хотя взял бы и Цивика,И Ланца,и Матреху),пришлось остановить выбор на одной! И ЕЙ ОКАЗАЛАСЬ ТОЙОТА! Про Лексус ваще поржал,спасибо!)))))) Тебе осталось только заявить о плохом качестве Майбах,Бентли,Ламборгини.... И "АВТО-ВАЗ" ТОЖЕ ПРОДАЕТ ОООООЧЕНЬ МНОГО АВТОМОБИЛЯ ЗА НЕБОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ! надоело тут чето доказывать фордовцам,вазовцам...Как же вы достаете своим негативом

Берег Горе-Моря
/ Профессионал №28 / № статьи - 012767 "Toyota осталась самым надежным автомобилем в рейтинге авторитетной организации J.D. Power Исследовательская организация J.D. Power and Associates представила рейтинг надежности автомобилей, и выяснилось, что Toyota по-прежнему, уже 10 год подряд, производит самые надежные автомобили. Рейтинг Vehicle Dependability Study оценивает автомобили по основным проблемным показателям: шум, вибрации и жесткость кузова, а также управляемость, надежность и безопасность."____"Н иже среднего показателя по индустрии находится и большинство американских концернов, хотя, как отмечают эксперты J.D. Power, они упорно работают над качеством. Лишь автомобилям General Motors удалось похвастаться меньшим количеством поломок, чем в среднем по индустрии. General Motors улучшил свои прошлогодние результаты на 2 пункта, Ford и DaimlerChrysler улучшили свои показатели на 12 и 9 пунктов соответственно. Автомобильные рейтинги J.D. Power and Associates являются одними из самых авторитетных в мире..."____"Ну и на последок: ___Рейтинг надежности автомобилей Technischer Uberwachungs-verien – TUV (Н Е М Е Ц К О Г О Объединения технадзора) - один из самых авторитетных рейтингов как для производителей, так и для потребителей "TOP-10 самых лучших авто мира - 2008 года.
Toyota Prius - самый экологичный автомобиль
Hyundai Elantra SE - лучший малый седан
Honda Accord - лучший семейный седан
Infiniti G35 - лучший элитный седан
Lexus LS 460L - лучший “автомобиль для директора”
Кабриолет Mazda MX-5 Miata - лучший для вождения
Toyota RAV4 - лучший малый внедорожник
Hyundai Santa Fe - лучший средний внедорожник
Toyota Sienna - лучший микроавтобус
Chevrolet Silverado 1500 Crew Cab - лучший пикап"!!!!"---ВСЕ ЭТО И ЕСТЬ ФАКТЫ! ОНИ ЖЕ ДОВОДЫ!
diks07
Ну правильно из десятка машин выбрал худшую!
А чего про лексус то ржал! - давай его сравним с BMW и тогда посмотрим кто ржать будет!
До тебя опять не допрёт: ""АВТО-ВАЗ" ТОЖЕ ПРОДАЕТ ОООООЧЕНЬ МНОГО АВТОМОБИЛЯ ЗА НЕБОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ" - хоть и дёшево, но соотношение цена качество всёравно плохое.
Dan232
diks07 - ты уже реально достал со своим покусом. Выложи свой отзыв, чтоб мы тебе там расписали что к чему.
WISE-MAN^
diks07 ,тебе же цитаты показали из самых авторитетных агенств!И это у ЛИОНА не копирование,а именно "упрямые факты"!!!толькочто сам тоже смотрел,все сходится! И искал лично я не на дроме,я смотрел в огромной личной подшивке печатных изданий!Да даже если ЛИОН и копировал с Дрома,то ты ему(Дрому) не веришь???? Ты вообще чему нибудь веришь!? Или только собственным умозаключениям!!?Единственное в чем ты прав-так это о количестве проданных ФФ за 2008г. в России! ДА,ИХ ПРОДАНО БОЛЬШЕ ЧЕМ КОРОЛЛ! УСПОКОЙСЯ ХРИСТАРАДИ!!!. Только смею заметить,что Лачетти и Логанов продано еще больше,чем тех же Фокусов! Следуя твоей логике: ОНИ ЛУЧШИЕ В МИРЕ МАШИНЫ! И выложи ка и впрямь свой отзыв,потолкуем!Тока не забудь в отзыве сказать,что ФФ лучше любого одноклассника из Японии! А не хош выкладывать- наш разговор Н И О Ч Е М !!! Отправляйся тогда на ФОКУС.РУ там и бравируйте друг перед другом какие "крутые" у вас тачки!

Берег Горе-Моря
Цитировал я не с Dromа. J.D. Power и TUV - сведения данных рейтингов взяты с опросов в Амереки и Европе соответственно.
diks07
Ладно пускай по рейтингу J.D. Power and Associates - королла самый надёжный автомобиль (я вообще то и не оспаривал - что вы заладили), но вы хоть малейшее представление имеете, что сравнение в этом рейтинге относится к американскому ФФ, а не европейскому - и машины эти совсем разные! - "Не на пользу книги читать, коли только вершки в них хватать"
WISE-MAN^
J.D. Power and Associates -занимается исследованиями давно,и не только в Америке. Да даже если исключительно по США,то неужели ты думаешь,что они для себя,любимых,будут делать хуже,чем для Европы!?!? А поповоду "совковой" сборки тоже есть что сказать:или ты не в России живешь,или должен прекрассно знать,что в России хорошие только дети!!! А все,что мы делаем руками........! К сожалению!:((( Также скажу: Я работаю на совместном,серьезном,крупном предприятии. Оборудование импортное,сырье импортное,а вот руки то и в том числе служба качества(ОТК) то НАШИ!!! Я руководитель среднего звена,и с ОТК тесно связан. Переодически закрывают глаза на все подряд,а в ночную смену так вобще САМОКОНТРОЛЬ! И такая картина повсюду в России. На предыдущей работе(а это было ОБОРОННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ!!!)-ТО ЖЕ САМОЕ. Третий год пытаемся выйти на мировой рынок(при строительстве завода такая цель закладывалась как первостепенная),безуспешно! Во Франции точно такой же завод,с теми же условиями-и они сразу после запуска почему то стали лидерами на рынке Европы. Такие вот пироги!:((( Так где,говоришь,твой отзыв то почитать!?? гы гы

Берег Горе-Моря
Я тоже знаю о российской сборке! Некоторое время назад был с связан с деятельностью знаменитого на всю Россею-матушку моторного завода ЗМЗ(нижегородская обл.,г.Заволжье)-так видели бы вы какими пачками туда приходят рекламации!!! Там такие "косяки" не детские,не мелкие,что вообще удивляюсь как эти двиглы работают то! А парень знакомый(там работает) неделю у конвейера пасся,чтоб распред на свою "Волгу" выбрать!

Берег Горе-Моря
то Dan232: в другом отзыве видел твой коммент о ТО,ты реально отдал 4300р??? Или чтото с собой привозил(масло,фильтр). Я заплатил 8300р,по осени еще
Dan232
Ничего с собой не привозил. НЕ МЕНЯЛИ фильтра (воздушный и салонный). Предложили масло на выбор - 5w40 или 0w30. Выбрал второе. А оно дороже, чем 5w40. Так что можно было ещё дешевле сделать стоимость ТО.

Берег Горе-Моря
Хм,странно. Как могут так отличаться стоимости ТО.... Мне поменяли три фильтра+масло(причем выбирать не предлагали),ну и полный осмотр
maus
для diks07: советую прочитать отзывы о фокусе на этом-же сайте. Там нет ни одного положительного. Все хотят поменять приобретенный фф-2 на другое авто.
Как считают любители Тойоты, если постоянно ездить в режиме Es какие последствия можно ожидать?

Dan232
Увеличение расхода топлива. И всё.

Rintik
У меня вторая Королла.Надеюсь последнея,постоянный ремонт,ладно хоть все по гарантии

Vladivostok
5 ))
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/
Я когда выбирал себе автомобиль, за 550-600 т.р. кроме короллы выбрать другой не смог. Лансер-погремушка (на тест-драйве катался), цивик не плох, но вот панель у него... "навертели" бы круче да некуда!!! В автосалоне "ФОРД" был, мне долго там болт в ухо вкручивали про фокуса-покуса. потом на моих глазах старенький лансер на буксире привез нового Покуса и вопрос решился сам собою ТОЛЬКО ТОЙОТА-КОРОЛЛА!!! О чем сейчас не жалею! дв. 1,6 МТТ.
машина неплохая

Отличный отзыв для тех кто собирается брать такую машину.После Вашего отзыва больше не буду мучать интернет. Куплю. Рассматривал варианты Хонда Сивик(седан), Фольксваген Джетта(даже сидеть в ней не удобно, мой рост 170?, ноги на весу, пробовал все регулировки). Хонда конечно шорошая, но уже дорогая(одна в семье уже есть, хотели брать Аккорд - кризис). Спасибо за отзыв попробую. Р.S. За 4 года эксплуатации ВАЗ 2112(16 клапанов,новую брал) потратил без рассходников, на ремонт 6735 руб. Продал достойно, ни кто не верил что машине 4 года.

dum.
отзыв правильный,надо понять коробку.кто ездил только на автомате тот и говорит пусть понимают.Я с80х за рулём,были почти все марки жигулей,о них ивспоминать нехочу,людей с заводов убрать,а корпуса с землёй сравнять.С 2005 по 2008 тоесть 3года на ACCORDE,1998гова выпуска правый. Просто сказка,за три года ни одной проблемы,но года.Взял королу,разный класс нет смысла сравнивать,просто захотел попробовать TOYOTA.А теперь попробовал женись.Слабенькая,кажется что не выдержит таких нагрузок,в цёлом по ходовке и т.д.Прошол 9200,с Октября 2008.Пока всё норма ,хотя и до Красноярска 280км.в минус 43 два роаза ездил.Стекло запотевает.Про робот,чувствуй тачку поднимай ногу сгаза и опять впол,идёт как подорванная,даже не ожидал.Набирает 170 нормально,жалко шипы больше не стал.На такой скорости пустую трясёт,с грузом плавнее.Короче в статье всё правильно,а на счёт немцев,ЯПОНЦЫ надежней.
отзыв на 5. но глядя на фотки салона хочется плакать...
Dan232
А в чем собственно говоря дело? Почему сразу плакать???!!! Жду разъяснений...

asdd
а что значит коробка робот?

Dan232
Робот - роботизированная механика, т.е. скорости переключают электромоторы под управлением компьютера. Педали сцепления нет - только газ и тормоз. Отпускаешь тормоз - машина как на гидротрансформаторе начинает движение. Нет потери мощности, как в традиционном автомате. Присутствуют едва заметные рывки при переключениях, но очень редко. В салонах у официалов должен быть тест - драйв.

asdd
Спасибо за объяснение, вот хочу купить короллу у знакомого, прошлого года выпуска, 4 тыс. пробег, полная комплектация, говорит брал за 670, продает за 600, это нормальная цена для такой машины?

Dan232
Я думаю цена нормальная. У нас в Омске сейчас новые машины 2008 года выпуска дилер продает по 718 т.р. в именно полной "60" комплектации. Там же у дилера на стоянке подержанных машин есть королла немного бу 08 г.в. - цена 720 тр. Если Вы эту машину у знакомого знаете, т.е. что с ней было и как ее эксплуатировали - думаю можно взять, ценник не завышен.

Берег Горе-Моря
У нашего дилера авто в наличии по 560тыр(1.4, "Комфорт"). НОВЫЕ!
За 600 в такой комплектации,как предлагают,думаю нормально. Берите
asdd
Спасибо, тоже думаю цена приемлема, будут вопросы еще напишу...

1Valdemar
Купил, такое же авто. Возник вопрос с установкой сигнализации. Какую чтоб не было конфликта с имеющей встроенной. Подскажите. И еще думал поставить мультилок на ММК.

У меня стоит Шерхан Magic car A. Можно ещё ставить 5-ю или 6-ю модель, не помню точно. Шерхан хоть и дорогой, но надёжный очень и удобный. У меня уже на третьей машине стоит и без нареканий по-несколько лет. Рекомендую!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Сочи
Отличный отзыв!
Mitsubishi Colt Plus 2006г.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

rustamshai
5!!!

Neo

Омск-Барабинск
Сообщений: 20241
за отзыв 5
Изготовление упаковки из дерева на заказ, обращаться в ЛС

робот робот чего взъелись робота любят европейцы вот им и воткнули была бы воля япошек поставили бы варик и ездили бы и плакали что варик стоит. просто в европе катит робот в япи варик вот и подстраиваются под рынок.
Mazda Familia98D была
Mazda Demio99 1.5 была
Toyota Altezza01
Toyota Passo05
ICQ360809493

5 !!!!!!!!!!!!!!!

Пятерочка!

С последней фотки чуть не вырвал

GLN: а что так? Не ездил ни разу на нашемарках? Вот и я про тоже))

kolun
а у меня Королла Е-12 хач. 06 года выпуска..накатал 90 тыс..
ничо не ремонтировал вообще тока масло с фильтрами меняю да тормозные колодки..вот летом ишшо свечки поменяю..

_kolbert
по поводу балки сзади вместо многорычажки. ездил год на сивике 5д с балкой, сейчас езжу на 4д с многорычажкой, на 5д подвеска мне гораздо больше нравилась!!!!. но робот на цивике меня убил, своими перегревами сцеплениями в пробках. как обстоит дела с роботом на короле если по московским пробкам ездить, в режиме старт-стоп, в горочку? можно ли жестко включить вторую передачу и чтобы она на первую не сбрасывалась? сивик скидывает во всех не многочисленых режимах :).

_kolbert:
Таких проблем не испытываю. Со второй передачи можно тронуться с места (использую этот приём в снегопад - очень динамичный старт получается без пробуксовки). А вот вниз коробка в любом случае сбросит передачу
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

И все-таки, по мне, робот отвратителен. :) А машина ничего, на твердую 4.

Отзыв понравился.
По поводу подвески, я пересел на Corolla 2007(кузов Е15, езжу сам) с праворульной Corolla 1997 (кузов Е11, сейчас ездит брат) - а там если не ошибаюсь и сзиди и с переди макферсон, дак вот Е11 - не смотря на мягкую подвеску дорогу держит лучше, Е15 - занос задней оси слишком рано, жесткость подвески высоковата.
По поводу кожи на руле - у меня самая простая комплектация, а значит никакой кожи, но кожаный руль с кнопками управления магнитолой, hands-free и круиз-контрлем я купил на ebay от американки(Е14) - все работает(кроме hands-free), сравнил кожу на руле от американки и на руле от Elegance(32 комплектации) - у американки она мягче и глаже - руки летом потеют.
Рулевой вал и колонку мне тоже меняли по гарантии - помогло не на долго.
Бензин ОД рекомендует 92. Сам лью летом 95, зимой 92.
На 95 зимой заводится хуже.
Свечи обещаных 100 тыков не отходили, менял на 40 тыках.
Брал я её с рук и по хорошей цене, у новых ценник явно завышен.
Toyota Corolla 1997 5A-FE XE.Saloon WHITE, теперь брат катается
Toyota Corolla 2007 1ZR-FE Comfort

По поводу кожи на руле...тонкая она что-ли какая-то. Но намёка на износ нет. На 92-м бензе все показатели у меня хуже - и разгон, и заводка, и звук от мотора. К свечам нареканий нет - мотор работает ровно и тяга стабильная, всё гуд. Может у нас бенз 98-й качественный?

"Двигатель 1,6 литра 124 лс dual VVTI
У конкурентов в среднем 100 – 110 лс при таком же объёме. "

Раньше пот двести коней снимали с 1.6
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Короллу брать только по инерции можно.Раньше Королла вытаскивала Тойоту в массы.А щас приносит прибыль.У нас продажи Кроллы упали уже давно.Среди новых машин есть много лучше и дешевле,при том.Однако я за эти деньги взял бы Японскую классику и всю бы ее перетрес под свои нужды.Но это мой выбор,как бы.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Южный Урал
Рейка застучала, робот накрылся, аммо вытек, а в остальном очень надежный автомобиль
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

avs74:
однако всё - не осталось больше надёжных машин , у меня на трёх ФФФ и то таких проблем нет( тьфу три раза )
Renault Koleos 4x4 2.5 CVT BOSE
Мой отзыв: Renault Logan 2006

Зачет +5
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

У меня Королла 2008г. Проехал уже 62000км. На механике. В целом доволен, ни разу не подводила, даже ни одна лампочка не перегорела. Передние колодки на 55% стёрлись, задние на 45. ( на последнем ТО сказали). Свечи ещё не менял, хотя заливаю постоянно 92-й бензин. Нарекания только по качеству ЛКП, легко царапается и сколов предостаточно. Если в следующем году соберусь менять, буду рассматривать в первую очередь Тойоту, только классом выше. У моего брата был Аурис. Он проехал на нём 120000км без единой поломки. Менял лишь втулки стабилизатора на 90000 и одну лампочку заднего габарита. Месяц назад продал и купил Версо. Что бы ни говорили, Тойота-это КАЧЕСТВО!

Jonnick:
Как-то нет доверия вашим комментам......абсолютно нет. И уж тем более не понятны сравнения с японской классикой лохматого года с правым рулём...я брал машину для того, чтобы ездить на ней и не париться ни ремонтом, ни тратами на ремонт....

avs74:
Если у вас авто не ломается, значит его у вас просто нет))

Поломок то не было.
Были гарантийные замены.
Помпы(потекла после суровой зимы), рулевого вала, рулевой колонки, втулок стабилизатора, актуатора омывателя, магнитолы(разводы на экарне - у многих машин первой партии), обивки водительского сидения(закаталась).
Да ещё проклеили переднюю панель, козырек спидометра, заднюю пепельницу - бесплатно по гарантии, кто-то кроме тойоты такое делает на авто класса короллы?
По поводу ФФ2 у меня что называется наглядный пример есть.
Дружбан катался на премио 2001, потом купил ФФ2(1.8 МКПП, хотел леворукую) - покатался с годик и - купил алекса праворульного, сказал что фокус больше никогда не купит, какие именно претензии к авто - я не знаю.
Toyota Corolla 1997 5A-FE XE.Saloon WHITE, теперь брат катается
Toyota Corolla 2007 1ZR-FE Comfort

Южный Урал
Dan232:
Если у вас авто не ломается, значит его у вас просто нет))
Есть у меня хендай. 2007 г.в. пробег 76 тыс. км. Рейка не стучит, автомат работает, аммо родные стоят. Приезжайте -покажу. Менял резинки стабилизатора спереди и сзади на 60 тыс.км. и все.

avs74:
Кстати, у меня друг не так давно взял в семью элантру 3-х летнюю на АКПП. Сел он на неё после филдера 2005 гв и остался очень доволен! Этим летом они на ней на юг съездили и прям нет нареканий у них. В последнее время корейцы (именно хундай) сделали огромный шаг вперед в плане качества. Я как-то раз прокатился на тест-драйве на Грандёре...вот это тема! За миллион с хвостиком (небольшим) такой фарш и комфорт может мало кто из производителей предложить. Вот только продано у нас этих грандеров за три года штук пять всего, и то все в администрации на номерах 000 или ААА катаются. Нет у нас еще доверия и уважения у простого среднего класса к корейцам в бизнес-сегменте.
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

Да действительно это та4ка просто класс...у меня у самого такая и я не о4ём не желею что купил такую машину...=))))

Молодец, что обновился.
Я уж думал продал ты её. Хотел вроде. Передумал?

Берег Горе-Моря
Такая корова нужна самому !? )))))

LION12345:
Молодец, что обновился. Я уж думал продал ты её. Хотел вроде. Передумал?
Привет! Да, передумал. Пока на ней буду ездить.

От добра добра не ищут!

шкодоводя
ребят, не обижайтесь, но как эти короллы приелись уже, слов нет. хотя машина хорошая

Приелись Фокусы и Шкоды.
Тавота же "безумнодорогая", не каждому по карману
Бгггг ))))

шкодоводя:
аха.....а в москве бэнтли приелись уже))) класс авто не подразумевает понтов. это практичный повседнев

УскоглазыЙ
2008 год выпуска.....механика..серый металлик... пробег 113421 тыс. км... живу в области и матаюся 5 дней в неделю на работу в Москву....- фиг бы что!!!!! в машине живу практически-еда, секис,музыка...все просто отличное! "Минус" в том,что не дотерпел до 2009 года и не взял 6-ую механнику - тогда по скоростной уже точно бы с "ЯПОНСКОЙ СМЕЛОСТЬЮ" говорил бы всем "До Свидания или убирай сарай свой"... даже и V6 3.5 литрам объемам двигателей, поскольку только именно для них существуют заправки каждые 10 киллометров!
Совет: Ребят заливайте масло "МОТЮЛЬ"+почистите инжектор ( если 80000 км. пробега)+ заправки "Shell" топливо V-power - машина станет психически ненормальной в хорошем смысле слова!
Всем удачной дороги и счастливого пути.
P.S. и хватит заниматься ерундой по обсуждению или обсиранию качеств сборки,комплектации,двигателя а то такое ощущение что зажрались все - "Ходите пешком называется так будет лучше"
Тут всё сказано http://www.testauto.ru/page32_0_146_3_2010_0_0_0.html

У меня королла 2010 и действительно ты правду написал очень шумная по сравнению с твоей и салон из более дешевой ткани но автомат эти минусы перечеркивает на знаю как ты к роботу привык у меня у жены ярис 2008 на роботе за 2 года 3 раза блок управления коробкой меняли и все равно полное г,,,,но

lostik1978
У нас королла 2008 г. с роботом 50000 прошла и не одной поломки, кроме сверчков ни хрена не было. Робот хорошая коробка, никакой автомат не нужен, на фиг за автомат переплачивать и на разгоне проигрывать. Да ещё и жрёт по пробкам немеренно, а робот класс, как механника кушает. Не понимаю людей, которые пишут, что робот г..но. Плюсов у робота больше, чем у вариатора и автомата, и уж тем более у механики. Королла КЛЁВЫЙ АППАРАТ!!Один минус, шумка слабая, в этом многие здесь правы

За тонировку лба-КОЛЛ.
За отзыв - 5.
сёмён 25
Роботезированная коробка.двиг 1.6.в салоне пластик фуфловый.музыка как китайская шарманка.подвеска как барабан-но значок тойоты стоит дорого.да и музон поменян как на русских машинах-осталось лампочки в колёса и на днище вставить.Поездив на такой 2009 года 2 месяца сменил на авто 2003-радуюсь ненадо ездить сцепление настраивать короче корола сейчас отстой-жестянка симпотная и нечего больше.да и задний привод надо брать он комфортнее-ну эт конешно если незапуганы переднеприводниками-в сибе девки на заднеприводных ездят-так что парни не нойте по поводу заднеприводных авто.
сёмён 25
lostik1978:
гарантия кончится отпишешся по своему роботу -Классная-это пи..ц на скоко класная на помойку её

Берег Горе-Моря
И хде таких вумных "семёнов" делают......
Шли бы вы лесом, злопыхатели недоделаные
Желательно тёмным лесом, с оврагами, в которых сгинуть не сложно
семён25
Mr.LION:
И хде таких вумных "семёнов" делают...... Шли бы вы лесом, злопыхатели недоделаные Желательно тёмным лесом, с оврагами, в которых сгинуть не сложно
молись на короллу Mr.LION-видимо точно мистер
сёмён 25:
У автоматов гарантия кончается и все они пинаться начинают. Вот классно ездить и чувствовать пинок при переключении, да ещё за бенз переплачивать и сосать со светофора, "зато автомат-устаревшая несовременная коробка"

Ну да,а если в пол с места на педаль нажать то сначала тупанёт,потом рванёт как бешенная а при переключении на вторую происходит мощнейшей силы удар и пахнет жжоным сцеплением-ужас а не коробка ездил на рабочей-знаю,зато сейчас ту с поганым роботом кантора продала и новую на старой (новой АКПП типа,но она старого образца) доброй гидромуфте взяли-песня,да подтупливает,но зато плавно переключает и с установкой автозапуска проблем нет и на ручник ставить не надо (а он ой как примерзал бывало) в общем народ не берите с роботом кто бы что не говорил а коробка ужасная Тойотавцы не зря её с производства сняли, на рабочей меняли РОБОТА-2а!! раза и сцепу тож 2 или 3и раза и при пробеге всего тыщь 15ть!!Едешь начинает тупить и на нитралку скидывает,всё приехали и опять на гарантию..

Ах да,забыл про провалы и следом пинки под зад при переключении в режиме Е-это что-то http://..lostik1978+100500 !!-ну да автомат то типа тупит а робот это ХАЙ-ТЭК типа новьё типа круто :)

ЗЫ теперь езжу на марковнике и радуюсь!))))
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

ну да Слышу ;) с " 08 года всё тип топ "а в 09 году с производства сняли видать из за тип-топа и старый автомат поставили :)
Mur-rat
Граждане, поделитесь комментариями плиз.
Купили отцу короллу новую с салона совсем недавно, в комплектации - с 6-ти ступая мех. коробка передач. Так вот, на первой передаче "воет" коробка, довольно громко. Нормально ли это? У кого также? У кого королла на ручке, отзовитесь плиз.

Mur-rat:
Граждане, поделитесь комментариями плиз.
65000 пробега не чего не выло. если с салона взял срочно к ОД и все без проблем сделают.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2007

Катаюсь на королле с 2008г, наездил 46000км,коробка не воет. Езжай к дилеру.

qweq111
Подскажите, а задние сидения раскладываются, 60/40? пол становится ровный?

истина
согласись как приятно на автомате марка после робота!? наверно изза этого и продал.... я лично изза робота продал, щас на камри тащусь!
Никитаец и Добрыня спасибо вам за ответы.
Погнали мы к дилеру, выяснять в чем дело....
Отпишусь потом.

Zakir256
Задние фонари на обновленной королле...просто пиппец. Кто его рисовал??У приоры получше будет

Dan232:
Слышь Сергей, ты не обобщай! Про новые дорогущие фольцы и мерсы знаешь? Знаешь как они "летят" и сколько ТАМ детали стоят? Роботы ломались те ,которые стоят на машинах 07-го года. С 08-го все тип-топ. Лично мне хлопот не доставлял робот и ни разу за 2,5 года перегрева и запаха паленого сцепления не было. Вот и думай. ЗЫ теперь езжу на марковнике и радуюсь!))))
Автор правельно говорит. немцы совсем в качестве упали! Отзыв о Volkswagen Passat - вот человеку не повезло!

Zakir256:
если машину выбирают только по фанарям то вперед за приорой! мня лично они ни сколько не напрягают!

семён25
Вточку

qweq111:
Подскажите, а задние сидения раскладываются, 60/40? пол становится ровный?
Да. Пришлось даже спать один раз ноги засунул в багажник и спал,Правда длинны маловато было.

Берег Горе-Моря
Семён, я не на кого не молюсь.
Ибо "не создавай себе кумира"
А ты и впрямь, шёл бы мимо. ""РоботЕзированная.. .." ))))
Уроки садись учи. Особенно русский язык
Гыыыыы ))))
за семёна
Mr.LION:
Семён, я не на кого не молюсь. Ибо "не создавай себе кумира" А ты и впрямь, шёл бы мимо. ""РоботЕзированная.. .." )))) Уроки садись учи. Особенно русский язык Гыыыыы ))))
это ты мимо прошёл со своим роботом))))) бедалага...

У меня нет робота )))
Засада, да? ))))

sergey-54:
Полностью согласен!!! У бати такая же песня, меняли мозги уже 3 раза по гарантии (грёбаный робот). Вот только через 3 мес гарантия кончается, что делать? ). Есть конечно у неё свои плюсы, это проходимость на моё удивление, и заводится в -40, тёплая.
============ x =====
-20 -10 -5 -3 -1 0 +1 +3 +5
============ x =====
sergey-54:
Никаких запахов сцепления при старте и уж тем более при езде не было, это ты видимо от себя придумал, при переключении не спорю есть задержка ровно такая же, если самому на механике переключать передачу. Насчёт автозапуска это вообще отдельная история, всё можно установить без проблем, только оно Вам надо... Можно и на передаче оставлять робот, не обязательно на ручник ставить. А то, что у вашей конторы машина убилась за 15 тыщ., так это понятно: не моё не жалко. Ездили видимо кто хотел на ней и не жалели машинку, а убить и мерен можно за 15 тыщ. А тойотовцы сняли робот и начали щлёпать автомат только из комерческих соображений, у нас народ не практичный и выбирает автомат, а спрос рождает предложение, поэтому и перестали выпускать робот
Все бы хорошо, но нахрена ксенон то ставить долбанный?
Штатного чтоли света не хватает? Зачем другим в морды светить? 6к это писец. Я могу еще понять когда фары поменяли внутри линзованный ксен стоит.

Про робот это отдельная песня, поездив на десятке машинок, ну не как не могу привыкнуть к этому роботу. Ну год уже прошел, ну не понимаю я его, тормознутый он безумно.
Какой же я идиот,что начитался благоприятных отзывов про КОРОЛЛУ.Взял машину 2008 года и сразу пожалел.Никогда не думал,что японская тачка может приносить столько проблем.Масло жреТ,как голодная.Так еще оказывается и двигатели сейчас на них одноразовые, но об этом лучше не говорить,чтобы не огорчаться.За этот период пришлось два раза поменять рулевую рейку и подтягивать рулевую колонку.В сервисе говорят безполезно -вечная проблема (заводская недоработка).На очереди сказали замена рулевой колонки.Лобовое стекло без подогрева,постоянно замерзает.Почему то бежит вода из потолочного светильника,конденсат что ли ,не пойму.Про мелочи вообще не говорю,одним словом японский "ср-й" автопром.Ну почему же так,ведь столько хорошего мне говорили про японцев.Все чаще вспоминаю прошлую надежную,безпроблемную "десятку".Решил продать,и вот гадство, все сайты забиты продажей КОРОЛЛ. Но ведь у меня не "робот",а механика,а цены рубят сразу на 100-150 т.р.Не думал,что так влипну.

Берег Горе-Моря
мальчик Алекс, нахватался проблем из чужих отзывов, а здесь решил их всей кучей выложить. Это видно по написанию сумбурному.
Не было у тебя королки, и не будет. пару вопросов задам и не ответишь, в лужу сядешь. Хош? )))
Проходи мимо. Засядь на родном тебе сайте ТАЗ.ру и доказывайте там друг другу, что ПриорО самая крутая тачка в мире
по фордовцу-комментатору-компроме татору, комментировавшему выше, могу сказать следующее... у меня друг работает в форд-центре менеджером... у них (кому положено) - в ДОЛЖНОСТНЫХ ОБЯЗАННОСТЯХ закреплено - мониторинг популярных автомобильных интернет-форумов и поддержка-продвижение продукции компании ФОРД. Даже есть система учёта и оценки фактов поддержки - которая влияет на премиальные... то-то же...

alex-kruf1
Пишите свои реальные отзывы и свои реальные проблемы по АВТО,а не только восхищенные мнения.
proand
Отъездил на Королле с роботом (2007 г.в.) полгода. Общий пробег 30 000 км. К роботу привыкаешь примерно через 1-2 недели ежедневной езды. Перед автоматом плюсы: наличие 5 передачи и отсутствие гидротрансформатора, отсюда быстрее разгон и лучшая экономичность. Мозги у робота можно и 10 раз по гарантии поменять, тем более дилеры с готовностью это делают, навариваясь оплате дорогого гарантийного ремонта с корпорации. Как показал опыт с мозгами все нормально, интересно как они могут работать а потом резко не работать. Дело в том, что в течение экплуатации (особенно при агрессивной манере езды) увеличивается зазор в сцеплении в режиме ожидания начала езды, поэтому при начале движения происходят сильтные толчки. проблема лечиться периодической настройкой зазора сканером (стоит процедура 1500 р.) и все, проблемы нет. По идее это могут делать и офицалы, только им это не надо, так как от замены мозгов они получать гораздо больше (около 40000 р. вместе с запчастями)

alex-kruf1
А когда гарантия закончится, кто тебе мозги поменяет?

alex-kruf1:
А когда гарантия закончится, кто тебе мозги поменяет?
Машине? ТМС. Согласно Политики Доброй Воли. При условии прохождения всех ТО у ОД Тойота. А тебе мозги не поменяет уже никто(((

Касаемо работы ММТ ( робота) http://www.autocommunity.ru/fo...

Тролль Алекс оказался вполне реальным персонажем Алексеем Петровичем Ярославцевым. На этом он ездил, может и до сих пор катается. http://www.ural.ru/auto/sale-1... Вот она, причина желчности

Берег Горе-Моря
Как ты его вычислил, Фёдор?

Федорр:
Тролль Алекс оказался вполне реальным персонажем Алексеем Петровичем Ярославцевым. На этом он ездил, может и до сих пор катается. http://www.ural.ru/auto/sale-12-575-5698 Вот она, причина желчности
я ржу!!!!!!! Под столом : ))))))))))) !!!!!!

Дык это когда было.....

Инициализацию мне делали один раз, в 2008 году, когда стоял 290-й контроллер. Уже давно ОД ТМС эти работы не проводят т.к. ТМС их не оплачивает. С июля 2010 ОД проводят сервисную кампанию по замене контроллеров и сцепления в сборе на модернизированные, в том числе на машины 07 года, с истекшим гарантийным сроком. Бесплатно и по первому требованию.
С тем комплектом, который ставится в настоящее время проблем не возникает.
Выше я давал ссылку по работе ММТ. Там все по полочкам.
ММТ был продукт явно сырой, вроде бы довели до ума. Но пока доводили родилась легенда что робот-это УЖАС!
Те, кто научился им пользоваться, и я в том числе, совершенно иного мнения. И реальных плюсов в нем значительно больше чем минусов.
"рывки при переключении", "тупой" - это чушь. Просто надо учитывать логику работы МКПП и понимать логику, заложенную в алгоритм контроллера. А япам надо было в мануале это прописывать и не выкладывать на рынок сырой продукт, доводя его до кондиции за счет нервов потребителей.

vadnk
Не понял! Почему мои посты удалили??? Что там такого написано нецензурного, матерного или оскорбительного??? Админ! Это уже несерьёзно!

Andreas777
Ну вы парни даете,что такого в том,что чел. свой драный опель продал и купил тойоту? Ведь те проблемы которые он описал действительно есть. Лучше бы написали как производитель и официалы их устраняют, чем засорять отзывы.

Andreas777:
Устраняют легко и непринужденно, без скандалов. По крайней мере Тойота_центр Екатеринбург-Юг. На ЕКБ-Запад тоже не слышал нареканий. С ЕКБ-Восток не все так радужно, но это со слов

alex-kruf1
Я все понял ребята, это официалы между собой переписываются (один с Юга,другой с Запада),поэтому и забивают чужие мнения,чтобы у них в салонах продажи не упали.....
Только людей не обманешь,они на своем опыте прочувствовали эти недостатки,да и с другими владельцами новых королл общаются....

Федорр:
Федор , как нашел такую ссылочку?

Дмитрий АКПП:
Федор , как нашел такую ссылочку?
А ты его почту в яндекс забей и увидишь помимо машины ещё валом всего

lostik1978:
А ты его почту в яндекс забей и увидишь помимо машины ещё валом всего
Соврешенно верно

alex-kruf1:
Я-доктор. Врачи не машинами торгуют, они медицинские услуги населению оказывают, за определенное вознаграждение.

alex-kruf1
Вам не врачами, а операми надо работать, блин.....

Да ладно уж, Алексей Петрович, нас и здесь неплохо кормят)))

короллавод2011
РОБОТ это новое покаление и ведет он себя адыкватно, а старички пусь радуються автоматом )))

короллавод2011:
есть разные варианты робота с 1 сцеплением и типа PowerShift или DSG с двумя. так вот последние дают экономию топлива и быстрое переключение передач. Автомат же всегда был прост и надежен. при правильной эксплуатации почти вечен и требует только замены масла по регламенту. Так что лучше каждый решит для себя сам что лучше, но вот у роботов обслуживание за время эксплуатации гораздо больше съедает денег чем простой автомат. у автомата нет такого недостатка как замена сцепления а вот робот от этого уйти не смог. Прежде чем относить автомат к поколению старичков наверно необходимо прочитать пару тройку статей сравнивающих все плюсы и минусы трансмиссий - видать вы этого ни когда не делали и не собирались.
DMITRIY1234567890
А скажите пожалуста робот это вариатор или не обязательно? За отзыв 5ка! хотим сами взять с рук 2008-2009г

DMITRIY12345678 90:
Хороший вопрос! Даж не знаю с чего начать...

DMITRIY12345678 90:
А скажите пожалуста робот это вариатор?
Совершенно не вариатор )))) Изучайте: http://www.drive.ru/technic/20...

Александрр 1
Подскажите есть ли компенсаторы на клапанах у тойоты короллы 2008 г.в, с двигателем 1 ZR.
Хочу газовое оборудование на неё поставить

Берег Горе-Моря
Какая разница то, шайбы или гидро )))
Ставь

diks07:
А ну да, конечно, в Фокусе-то "отличный пластик" а-ля "кирзовые сапоги". По-мне в Королке хороший мягкий пластик, который не гремит. Фокус здесь точно не конкурент.

смотрел такую на роботе в свое время.
ОЧЕНЬ не понравилось (мягко сказано).- и не механика и недоаффтамат.лучше уж механика.
причем народ наверное в курсе сколько стоит поменять блок управления коробкой не по гарантии.
а в целом достойный авто, движку бы ей 1,8...
а пластик неплохой, даже очень.в хонде ,к примеру, мне показался пластик более дешовым!
SUV Japan

Сам блок 512-й порядка 20000 руб, заменить любой школьник сумеет. В чем проблема?

о как
Федорр:
а само сцепление замена скок стоит? я так понимаю там само сцепление умирает...

у меня по счету ОД контроллер+сцепление+актуатор+ работа около 40тыр. Замена по гарантии, меняют без скандала. На экзисте цены ниже чем у ОД, сервисов нормальных и дешевых много, своими деньгами можно в 30-ку вписаться.

Оооо...ну нифига темку мою подняли!)))
В-общем так.......робот - это не айс!
Королла за те деньги, что сейчас за неё просят - тоже не айс!
Королла с завода в стоке - жесткая побрякушка. Учитывайте это при покупке, т.к. для достижения акустического комфорта потребуются доп. вливания денежных средств (и не маленькие такие вливания))
ЗЫ кайфую от марка))))
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

Робот, если умеешь пользоваться, вполне себе айс, цена нынешняя совсем не айс, 560-самое то, не больше,))), Возит, не подводит, летом прохладно, зимой тепло, жрет скромно. Хорошая машинка, продавать пока не хочу... Но больше японку не куплю) Ни косорукую ни дилерскую, не соответствует уровень цене

Роботом я пользоваться умел, иначе бы не проездил на нём 2,5 года)) Но всё это время я ездил и постоянно держал в голове мысли о моментах сброса газа или наоборот, лишь бы коробка плавно переключилась..... А еще очень сильно раздражали оглядки прохожих, которые слышали хруст коробки при переключениях и удивленно оборачивались, мол "ооооооооооо! нифига себе, новая королла и уже вся звенит!"))))))))))
На АКПП просто включил D и всё!

хруст коробки при переключениях
это что за беда? Не замечал за своей...

Лязг металлический при переключениях. Прислушайся к своей. Я на всех машинах слышал его...
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

если б был то уже услышал бы, никакой шумки я корове не делал...

diks07:
Отзыв на 5 для тех кто в машине ничерта не понимает Начнём по порядку:
«Удобный подлокотник» - у того же Focusa он шире, удобней!
«Рулевое с электроусилителем с изменяемым пер. числом» - вот это нонсенс! - у Фокуса вообще стоит электрогидроусилитель с изменяемым пер. числом. «YOKOHAMA ADVAN A046» - худшая из худших, японцы ещё не научились делать резину.
Что то уж сильно хорош фокус.

"... Сначала были звонки с одним вопросом: "У вас робот?" Ответ "Да" повергал людей в панический ужас и моментальный обрыв связи на линии со стороны звонящего)))..." многие до сих пор и "вариков" боятся.

Честно говоря считаю,что у Короллы слишком завышен ценник. НО ЭТО МОЁ МНЕНИЕ И Я ЕГО НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ !

Вообщем отзыв 5!
Автору удачи с "Марковником"
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Аха, спасибо!
Второй год уже на марке. Полёт отличный!

Волгоград
Во владении Тойота Королла Версо 2005 года на "роботе". Проблем с ним не вижу. Отъездил практически год. За это время перегрел коробку единожды, на второй день после покупки, когда 1,5 км. ехал в пробке более 2-х часов. Остановился-заглушил. Через 5 минут поехал дальше. По совету бывалых стал в пробках ставить на нейтраль и ручник. Перегрев исчез.

Pasha-tokyo:
Просто многие слышали,что такая то коробка это "плохо" и всё,больше ничего сказать не могут.
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package

У автора были устранены заводские дефекты - меняли по гарантии рейку рулевую, после первой зимы потек аммо передний и меняли блок управления коробкой. Всё... В остальном авто радует своей неприхотливостью, свежестью экстерьера и ходовыми свойствами.

Вот тебе и надёжность? И поломки далеко не мелкие!!! У меня да же на дешёвой Лачетти за 2,5 года эксплуатации и 54 тыс.км. проблем не было! Да сдали японцы конкретно!!!

Пушкино МО
LION12345:
Ребята, главное, чтобы вы были довольны... читая в западной прессе о надежности тойоты и меняя при 50тыс. пробега амортизаторы, рейки и коробки-роботы, считатая, что многорычажная подвеска сделана, чтобы водитель "подруливал" на дороге. :))

P.S. Японцы уже обхахатались, как русские хавают старье по нереальной цене, меняя все подряд по гарантии и при этом еще остаются довольными качеством.
Правду говорят, что первое время ты работаешь на бренд, а потом бренд на тебя...

Всем удачи.
Все мы правы...
Мой отзыв: Ford Focus 2012

Новороссийск
всем доброго времени суток. купил короллу 2008 года. пробег был 80000 при проверке в сервисе сказали что он смотан и реальный пробег составляет примерно около 100000. что с ней делал старый хозяин где и как он ее обслуживал не знаю. подскажите пожалуйста,что сделать чтобы коробка не навернулась ну и так что вообще пора бы заменить или обслужить при таком пробеге. спасибо заранее.

impost72
Хороший машин 5

impost72:
Хороший машин 5
Cогласен, но все относительно.
Сейчас я не представляю себя в седане или хэтче. Однобъёмники! Желательно с полным приводом, ну т.е. кроссоверы или внедорожники.
Я сейчас на форде. Гораздо практичнее кузовок)) Много чего теперь могу перевезти.
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

Вот тебе раз, автор... Бодался бодался с фордоводом-манагером, и на тебе "...но всё относительно" и Ford у ворот и цвет не тот :))
Хотя, я, на самом деле понимаю. Сам искал такую на б/у просторах, но за свои деньги не нашёл живых экземпляров. А вот взял тойоту, как у вас была. Пока проблем особых нет. Но, европейка, это уже не та тойота, что была п/р. Вот так по стариковски жалею о тех временах, когда п/р стоил на порядок дешевле. Было бы как раньше... пересел бы обратно на правый руль. Но он дорогой сейчас, и его мало. А при покупке современных машин, по моему, на шилдик, теперь вообще можно не смотреть. Легендарное качество в прошлом, и обслуживаются все машины примерно одинаково.
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001

Продажа Toyota Corolla 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 1ZR в Омске