Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2000

Расход топлива:9 литров на 100 км л/100км
Название:DX-J
Цвет кузова:белый
Цвет салона:серый
   Доброго здравия и хороших машин всем! Давно зрела мысль об этом отзыве. Это моя первая машина, постараюсь быть объективным, хотя наверно могу и не удержаться. Итак TOYOTA COROLLA VAN -грузопассажирский универсал,кузов TB-EE-102V-AXHBK, выпуск ноябрь 2000 года, привод передний, исполнение DX-J, двигатель 4E-FE с объёмом 1331куб.см, коробка автоматическая  A132L 3-передачи, цвет белый, обивка салона - "кожа" (код обивки - LA 12)цвет серый.
   Приобретение. Один из поворотов в моей жизни настал 10 марта 2006 года. До этого времени был "счастливым пешеходом" и об автомобилях знал раза втри больше блондинок! Была собрана и отложена некоторая сумма денег, но брать машину с рынка меня остановил мой "большой автомобильный опыт и познания". Мой друг-одногруппник, занимаясь доставкой и продажей машин с аукционов Японии, узнав о моих планах и сумме, и задав ещё пару наводящих вопросов, после небольшого раздумья сказал, что шансы стать автовладельцем у меня с моими денжищами есть, но небольшие, а услышав про TOYOTA не стал меня расстраивать, лишь произнёс:"Может и получиться, нужно пробовать". И вот ОНА взялась для меня за 158 000 японских денег с оценкой 4 "В" и пробегом 78 000 км по их острову. Недавно (в 2009 году) в одном из отзывов прочитал, что японские аукционы есть якобы "внутренние" и "внешние". "Внутренние" само собой лучше, и в статистике их не найдёшь, и машины проходят "спец-яп-предпродаж" подготовку, после которой с машиной делать ничего не надо. Так вот оказывается и моё авто с такого "закрытого для русских" аукциона: в статистике продаж на PRAVTO и на других доступных для всех сайтов её я не нашёл, да и к тому же у неё зеркала бокового обзора оказались на... капоте (для авто 2000 года), кто для России продаст такую машину! Мой друг Олег, привозивший мою COROLLA VAN, про "внутренний" аукцион мне ничего не говорил, поскромничал наверно. И вот ОНА пришла. Первые впечатления описать очень сложно (много всего крутилось в голове и внутри скребло, наверно кошки) да и время уже прошло.
    Общие впечатления. Вначале был небольшой ШОК: Зеркала на капоте (чёрные на белом), универсал с несамыми симпатичными формами, полное отсутствие электропакета в японской машине, штатное радио без FM-диапазона (моно, в наличии один динамик), "кожаный салон", и изюминка комплектации DX-J - отсутствие солнцезащитного козырька у пассажира слева (все кто видел - не верили своим глазам), отсутствие АБС, ремней безопасности для пассажиров сзади, штатной тонировки, зато в наличии гидроусилитель руля, кондиционер, рессоры сзади (с надписью на задней двери 400 кг.) и запасное колесо с неезженой шиной (TOYO летняя).
     Эксплуатация. Один мой старший товарищ посоветовал завести так называемый "бортовой журнал" и вести записи по расходам на машину, что я и постарался сделать. После получения машины, встал вопрос об её обслуживании. На следующий день с другом Евгением (по совместительству инструктор по вождению моих первых сот километров, технический консультант и автознаток) заехали в какой-то сервис по замене жидкостей. Поменяли масло с фильтром в двигатели ( спецы залили CASTROL 5W-40, долили чуток в коробку DEXRON-2, "лечили" на полную замену в АКПП). Справка: для 4E-FE требуется 2,8 литра моторного масла,  синтетика на 10 000км., но на личном опыте CASTROL 5W-40 максимум хватает на 7-8 тыс. км. Выбор масляных фильтров достаточно большой, наиболее распространён VIC-C-110. Воздушный фильтр необходимо менять через 40 000км (и 20 000 в российских условиях), у нас в городе после 10 000км оббиваю достаточное количество пыли-грязи, цена замены на неоригинал ориентировочно 180-200 руб. В начале 2009 года поставил оригинальный, посмотрим на что он способен. Через пять месяцев владения - пришлось менять аккумулятор ("родной" просто умер летом от старости, да и к тому же  японский был 35 А/ч!), спец в магазине "предложил хит продаж" корейский SOLITE на 45 А/ч, места под капотом конечно хватило, но пластиковую площадку для аккумулятора пришлось немного подломать под новую батарею. Новая батарея должна заводить машину до -30 градусов (по заверениям...)без проблем да ещё и TOYOT(У), на практике без проблем и не с первого раза максимум до -20. Моя Ластачка без прогрева и ночует на открытой стоянке. Обычно в октябре-ноябре меняю масло (всегда заливаю CASTROL 5W-40) и свечи, но с наступлением холодов приходят и проблемы с запуском. Причём уже при -15 в момент запуска характерно подсигналивает всегда и с самого начала. Ещё про зиму. Очень сильно не хватает обогрева заднего стекла и заднего дворника (метлы), для универсалов это не роскошь, а жизненная необходимость. Про печку особо сказать нечего, работает и греет, если один в машине то с запотеванием и отогревом стёкол нет. "Кожаный" салон и зимой и летом даёт о себе знать. Купил чехлы, немного стало лучше. Да, про сиденья. С зади так называемая "лавка" не больше не меньше, про "удобство" писать рука не поднимается. Передние - с литыми подголовниками так же каким либо удобством не отличаются. Эта модель авто не для дальних поездок и путешествий, а для перевоза груза. За время владения на ластачке выезжали на отдых за 350-450 км. Ехать конечно можно, тем более по нашим не везде нормальным дорогам, но объёма двигателя 1,3 конечно мало да и три передачи в коробке дают о себе знать: нормальная скорость получается 90-100 км/час, конечно можно разогнаться и до 120 и немного выше, но мотор начинает реветь, а обороты посмотреть негде (тахометр отсутсвует). Почему создатели этой модели не исключили двигатель 4E-FE и АКПП A132L из имеющихся (4А-FE, 5А-FE, 5Е-FE, 7А-FE движков) и коробку с О/D для меня загадка. Ведь расход общий за всё время владения составляет 9литров на 100 км., по трассе немного меньше (при условии 90 км/час) зимой ориетировочно 10-11 литров. Большую часть езжу по городу с его неизбежными пробками. Да и вес машины (990 кг) для этого двигателя многоват. Пару слов про сравнения. Была возможность поездить на TOYOTA SUCCEED (58 кузов ТХ-комплектация 1,5-объём) 2003 года. Что написать - это другая машина конечно на порядок лучше и комфортнее описываемой, хотя и является продолжением коммерческой линейки COROLLA(ы), но и за другие деньги, особенно после 12.01.09. Вообще на вкус и цвет - товарищей нет, на машины ведать тоже, взять хотя бы субароводов, может и я вольюсь в их клан когда-нибудь, кто знает. На этом сравнения закончу. Идём дальше. На 98 000 км решил поменять ремень ГРМ, мастера посоветовали для 4E-FE заодно поменять два ролика (обводной и натяжной) и три сальника. На ремне и сальниках решил не экономить и взять "оригиналы", что и сделал, хотя упакока сальников вызвала сомнения в оригинальности, да и снятый ремень отличался от приобретённого (всё подошло и пока без проблем). С роликами получилась забавная история. По совету искал ролики фирмы KOYO, продавец в "Кронштаде"(ещё на Белинского) предлагал NSK (japan)ориентировочно по 600 руб за ролик и утверждал, что оригинальные (в коробке с надписью TOYOTA)тоже будут NSK но уже по 1 200 руб за шт. Не поверил! Объездил несколько мест - KOYO - нет. В итоге купил один KOYO, другой NSK, и был удивлён когда после замены мне отдали снятые родные старые ролики фирмы NSK! После замены ГРМ мастера предупредили, что подтекает "коренной" сальник, но не критично, просто иметь в виду, и как надумаю менять DEXRON-2 в АКПП то и будет смысм и его заменить. Перед первой зимой и пробеге (общем) 86 000км поменял антифриз. По книге должно было уйти 5,5 литров, на деле получилось чуть более 4 л., по совету залил: LONG LIFE (coolant red) proSTAFF(кажется до -40). Периодичность замены составляет 40 000км или 2 года. Вроде бы подошёл срок менять, но жидкость "чистая" и цвет кажется не поменяла. Свечи ставятся DENSO K-16-TR-11 либо NGK BKR-5-EKB-11 по рекомендации производителя. Другие не пробовал. В городе свеча от 90 до 140 руб/шт., должны выхаживать 20 000км, меняю раз в год перед зимой, последний раз приобретал на EXIST.RU и цена приятная и качество вроде не плохое. На 102 000 км поменял топливный фильтр(периодичность якобы через 40 000 км), зачем менял не знаю, после замены ничего не почувствовал, поставил неоригинал MICRO, а так же частично поменял жидкость в АКПП (потребовалось 4 литра), второй раз менял жидкость на 121 000 км с заменой коренного сальника, поставил оригинальный. Приобрёл зимнюю резину, искал родной размер 155/80 R13, выбора нет, нашёл только  BARUM шипованую, взял, новая примерно 1 700 за колесо, не жалею. Минус один - универсальчик мой без шумоизоляции, да ещё и шипы к тому же. После первой зимы потерял один шип и нашёл один шуруп. Для зимней резины взял стальные б/у диски по 150 руб/шт. Летняя резина ещё с Японии, BRIDGESTONE R600 для лёгких грузовиков (LT) пришла в хорошем состоянии, на лето 2009 точно хватит а там видно будет. Что ещё, поменял клиновый и поликлиновый ремни (предпосылок особо не было, так иногда что- то посвистывало). Один раз решил перед заменой масла промыть двигатель, приобрёл промывку LIQUI MOLY. Промыли, заменили, через пару дней заметил, что стала периодически загораться лампочка CHECK ENGINE. Купил ещё какой-то ерунды для провывки чего-то той же фирмы, залил в полный бензобак по инструкции, не помогло. Поехал к спецам, искать причину. Считать код неисправности оказалось не так то просто, так как разъём для диагностики в салоне под панелью отсутствует в принципе, а тот что под капотом какой-то нестандартный (мастер диву давался такой упрощённой и своеобразной комплектацией). В итоге вынесли вердиккт: либо чистить либо менять форсунки. Выбрал первое- опять "летаю", немногие лампы на панели приборов после запуска двигателя приятно гаснут, и не тревожат пилота во время полёта. И последнее что менял - лампу в "стопарике". Чуть не забыл: после новогодних праздников 2009 года при очередной замене масла уговорил мужиков поменять и тормозную жидкость(с Японии не менялась), до этого они меня всё время отговаривали, мол будешь менять колодки тогда и тормозуху поменяем. А колодочки тоже ещё с Японии стоят и изнашиваться в ближайшее время видать не собираются. Что значит авто с "внутреннего" аукциона! Всё записи в бортовом журнале кажись закончились.
   Тюнниг. Не обошлось и без него. Друг Евгений (и я на подхвате) поставил CD-MP-3 plaer, а так же поменяли старый динамик (бумажный) и врезали ещё один (второй для стерео и HI-FI там разного) в левую дверь. Динамики SONY коаксиалы с высокочастотной пищалкой! Но всё равно ещё не HI-END. Всё собираюсь перенести правый динамик в правую дверь из под панели, да всё желания большого не находит. Затонировал слегка так. По многочисленной просьбе мамы (года два не давала мне покоя) снял эксклюзивные зеркала с капота, купил б/у на обычное место, единственное пришлость их самому перекрашивать из синего в белый цвет. В багажнике под обивку пола подложил изолон, камни стали стучать гораздо тише.
   Эпилог. Скоро будет три года, как я стал счастливым обладателем японского авто. Проехал на ней 50 000 км. Всё что менял и ремонтировал я описал выше, ничего не утаил. Благодарен судьбе именно за такую машину, которая учит меня быть автовладельцем, не позволяя проявлять безрассудное лихачество на дороге, не устраивать гонки со светофоров, не пижониться перед симпотными девушками. Она меня возит и ещё не подводила. Со временем приобрету престижный аввтомобиль, но TOYOTA COROLLA VAN останется светлым пятном в моей памяти.

22.01.2009rentgen

Курск

С душой написано!!!!!!!!!!! 5+
Нам жизнь не дорога, а вражьей милостью мы гнушаемся
Audi 100, 1986
Audi A6 Avant, 2000

22.01.2009Евгений(Автор)

Молодец земляк! отлично!!! это наверно самая бедная комплектация! с калпаками на дисках лучше бы смотрелась. Вот только интересно - как зеркала новые настраиваешь???
camry gracia 2.2
caldina 1.8

22.01.2009far est

отзыв 4.
F - 51
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

22.01.2009OlegKrasn
Евгений(Автор). Спасибо за поддержку. Если бы "рога" настраивались из салона, то и с новыми проблем бы не было, а так выходишь из авто настраиваешь опять заходишь и выходишь и опять настраиваешь. Благо это делал всего раза два, ну три.

22.01.2009SURF222

Magadan

Пятак
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

22.01.2009Willy_DeVille

Хорошо написал! На Хайсах самых бедных тоже козырёк только у водителя) Я бы не стал рога убирать - очень оригинально! За отзыв твёрдая пятёрка!

22.01.2009DIman_K

Белгород

не уверен но про закрытые аукционы помоему бред..а отзыв очень очень хороший.даже великолепный!5
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

22.01.2009кабан49

Магадан-Спб

токо 5

22.01.2009
Про закрытые аукционы точно бред, машина не очень но видно что хозяинее любит так что только пять.

Мама была права. Зеркала на капоте, по-моему вообще не смотрятся. Или смотрятся, но как буд-то бы перископы на U-571.

22.01.2009Fresco

Жесть без дворника, у меня(АE100 G-touring была) омыватель забился, и то встревал. Закрытые аукционы, машина не пробивается - друг умолчал - это пакистанские стоянки по бросовым ценам называется, а не аукцион:) У синтетики ресурс - вдвое больше минералки, 20тыс - в сервис центрах меняют, ты как определял что кастрола на 7 тыс хватает интересно? При таком пробеге текущие сальники - странно. А так молодец, 5 земляку, отличная машина.
22.01.2009Old Dead

Отзыв правдивый и душевный. Пять. Как первый автомобиль - просто замечательно. Ни гвоздя ни жезла! P.S. Есть еще (кроме пакистанских) флажковые стоянки... но сомнительно, что она оттуда, пробег + 100 000км. держи в уме.
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа, привиты, документы - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

22.01.2009
Олег, отзыв отличный, вот только рога зря демонтировал, они этой машине необходимы, это-же эксклюзив....

22.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
За отзыв пьять ставлю!

22.01.2009Alexander_Ch

5 баллов. Уж лучше такая японка чем "Тазик". Заднюю дверь можно купить от более продвинутой версии тыщщи за три, будет и с дворником и стекло с обогревом, проводку прортянешь. Масло меняешь правильно. Не слушай про 10-20ткм от замены до замены. Не для наших сибирских условий такие пробеги. Я меняю п/с через 6,5-7 ткм, мотор внутри всегда чистый, никаких отложений.
Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г

22.01.2009steFAN

отзыв хороший! Автор не горюй, за такие деньги норм авто. Если еще в него 50-70 тыр вложить, мона его в пассажирский переделать, а пассажирская такая же модель оч. зачетная. япы в одном кузове редко одну тачилу выпускают без изменений, а эту выпускали около 10 лет. предлагаю доработки: 1. Замена задней двери 2. Замена двиг-ля на 5А и коробаса на 4ст. 3. Замена лавочки на полноценное сиденье 4. Шумоизоляция и ниодин тазик не будет стоять замена задней итак ждем продолжения отзыва....

22.01.2009Б.А.Р.С

Пять!
Курить я буду, но пить не брошу!

22.01.2009КОЛХИДА

Самара-Москва

22.01.2009Marcello

Сообщений: 2039
Хорошо написано. 5+
Classic Crown...

22.01.2009
Зря рога спилил, очень удобная вещь, головой мотать ненужно, помомему одно и удобств в этом авто, чего у других нету. А то что уши поставил она особо красивей нестала. По работе иногда юзаю Ниссан Ад в такой же комплектации, только правда одна супер дверь у шофера и козырек у пассажира, а остальное тоже. В принципе ездить можно.

Блин, у меня под окном сугроб, а в нем - Митсу Лансер 87 года в точно такой же комплектации! И тоже зеркала на крыльях и козырька пассажирского нет. Тока мотор дизельный. Немного не на ходу. Когда ж я доберусь до него... Хочется восстановить самому, тем более не так уж много нужно для этого. Даже не знаю, зачем это мне. Есть ведь уже Хонда 2002 года... Просто нравятся мне такие машины. Ностальгия, что ли...

22.01.2009OVOD

23.01.2009Yamamoto_2
Отзыв неплохой, улыбнуло про "внутренние" аукционы. Кажется, тамошние базары так еще никто не называл. :)

23.01.2009pastmorning

5. Респект и уважуха =) Внутри как новая.
Accord'06 2.0 4wd CL8
Мой отзыв: Cadillac DeVille 1991

Николаич! Молодца! Что тут ещё скажешь? Ждём продолжения твоих мемуаров об этом автомобиле. Честно сказать даже и не ожидал такого отзыва. Очень обстаятельно и с душой! Удачи на дорогах и приятных впечатлений от автомобиля!

24.01.2009OlegKrasn
Спасибо всем кто выставил оценки и особенно оставил свои комментарии. Отдельная благодарность землякам и кто меня знает. Приятно, что высоко оценили мой отзыв, когда писал то не задумывался об оценках и ваших комментариях, но после прочтения первых отзывов переживал о своём поступке выставить на всеобщее обозрение часть своей жизни (пусть даже автомобильной). Для тех кто не понял: "внутренние аукционы" это полный бред, об этих загадочных аукционах я прочитал в одном из отзывов об TOYOTA SUCCEED и эта тема мне очень понравилась, и для внимательно читавших я хотел донести, что об этом я узнал только спустя 3 года. Свою машину приобретал через друга-одногрупника Олега и его компанию 747, и по прошествии почти 3-х лет ещё ни разу не пожалел (читай отзыв). То что аукционный лист не пробивался по интернету - 100% правда, как и всё остальное в отзыве, хотя при получении авто я нащёл аукционник на свою машину и японский привет в виде горсти риса и потерянной палочки для еды под задней лавкой. Каждый человек живёт соим умом, и решает как ему поступить в конкретной ситуации, брать авто самому с рынка или у знакомых или "очень знакомых", либо через аукционы (у каждого своя сумма денег, свой взгляд на жизнь и требования к покупке). И ещё "Знакомый ездит на королле 2001 года,леворульная,комплектация богаче..отл.сост,купил за 220т.р. В чем кайф этого ведерка?". Я в феврале 2003 заказывал TOYOTA SUCCEED 2003 года в 58 кузове комплектация ТХ за 230тыс. руб опять у Олега (почитай отзывы). Думаю, что меряться у кого что толще и длиннее нет смысла. Если знакомый счастлив - флаг ему в руки. Я не писал что лучше моей ластачки ничего на свете нет, и конечно же так не думаю. Продолжения не будет. Ещё раз всем СПАСИБО!

24.01.2009OlegKrasn
ОПЕЧАТКА: Закзывал в феврале 2008 года TOYOTA SUCCEED 2003 за 230 000 руб.

26.01.2009
Не много статистики , не много романтики.И получился душевный рассказ о четырех колесном друге.Боже береги а/м Тойету и его хозяина.

29.01.2009OlegKrasn
P.S. О прохождении тех осмотра. Первый ТО в 2006 году "честно" купил, на два года (год выпуска авто позволял это). В 2008 решил по совету товарищей пройти честно. На мед справке решил съэкономить и заполучил совершенно бесплатно, но из другого города. При прохождении ТО вопрос возник только по фарам, ну не туда светят. Здесь же за 400 руб обе фары "отрегулировали", на мой взгляд стали светить не вправо, а прямо и немного влево. Буквально вчера проходил очередной ТО. По ластачке вопросов не возникло, дотошный инспектор разглядел, что справка не местная. Заставил заново пройти не всех врачей, а только псих и нарко. "Угар" составил 280 руб. (150р-штамп из нарко, и 130р-из психо) плюс 330 рублей "спецам" за работу по тех осмотру, ну это для всех. Я не призываю всех "ДЕЛАТЬ КАК Я", так для информации и на заметку. Спасибо другу Сане за предоставленный огнетушитель на время прохождения ТО. ДА, о потерянном времени. На последнее ТО записался на 14.00, прошёл, поехал за штампами, вернулся к 16.30, плановая проверка номеров кузова и двигателя, и к 17.30 торжественное получение заветного талона. Всё. Удачи.

06.02.2009Caldina 5efe

Московская обл., Краснознам

Дружище, ты вернул мне веру к жизни. Оказывается мой 1,5 еще не предел извращения. Бывает еще 1,3... Мда... А какие же красивые у твоей руль и панель... Если бы была такая на МКПП и движком 1,5 купил бы.
Corsa EL-43 93г 5E-FHE
(было: Tercel EL-51 4E-FE, Carina E 3S-FE, Caldina 5E-FE, Vista 2C-T)

21.02.2009
Привет, заглянул не полиниля. С тачилой конечно тебе не очень повезло. Отзыв читать тяжело, даже не дочитал. Он похож на блюдо, в которое вылели и первое и второе и третье, чай и компот и т.д., и все тщательно перемешали. про движку у тебя написано в начале, в середине и ближе к концу отзыва. про масло и запчасти также.

21.02.2009
Хотя при всем, отзыв очень полезный и информативный. (для владельцев данного авто)

21.02.2009
Для первой машины конечно вообще супер. Я начинал с ВАЗ 2101 потом 2109 после Vectra и как ты уже знаешь FunCargo.

05.03.2009Адодин Александр

Арсеньев

Расход великоват для такого объёма.У меня такая же с 5Е-ФЕ,расход 8 литров.

17.03.2009
У меня ткой аппарат появился после гибели суперовой калдины 1999. Было очень непривычно... Но сейчас притёрся, и даже нравится. Вот только зимой поедает даже более 12 литров. Густое масло??? Летом более менее с расходом. Поставил рекорды выносливости. Длина профнастила привязанного к крыше 5м 60см. Так же 12 листов по 5м 20см Мужики, когда грузили козловым краном, смотрели очень напуганно. Про цемент даже писать не буду. Рессоры это прелесть.
17.03.2009
За все время не подводила ни разу. Глохла на ходу, но не надо козлам доверять сигнализации ставить... Перетянул салон в мастерской. Ощущение нового авто! Велюр, и не пёрженный! Цена вопроса в Челябе тыр 4-5 где-то. Переставил крюки крепления спинки лавки на место где они в люксе! Там всё есть под это. Всё срослось и комфортно сзади на дальняк.

26.03.2009ryazan

Рязань

У меня такая же! полтора года назад за 170000 покупал, я ввосторге от нее что только не возил! Небуду продавать никогда!

04.04.2009to-to

Комса

Хороший отзыв. За него лови "пятак". А вот рога и правда зря спилил.

Здравствуйте! Отзыв отличный!:) Есть вопрос: у меня на торпеде, где печка и прочие регуляторы, перестала подсветка гореть:( Подскажите, из-за чего это могло возникнуть и что со всем этим делать:) Заранее спасибо:)

27.07.2009коробейник
Олег,диагностический разьём посмотри под водительским сиденьем, там разрез обшивки пола а в нём разьём,сразу за поперечной балкой .

27.07.2009
для ekx : а лампочку поменять не пробовали? прийдётся вскрыть верхнюю часть панели где стоит магнитола и ричку управления печкой ,сначала выверни 2 самореза внизу,пласмассовые наконечники с ручек управления печкой и кондеем ,саму кнопку включения кондея ,а потом тяни на себя всю эту облицовку на себя она вверху на защелках

29.07.2009Satana-Yamaha

Свободный

Хороший отзыв. рабочяя лошадка!Лучше тазиков!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

14.08.2009RusLAN174

Нормальная машинка зря ты так о ней, у меня тож такая тока 5Е-ФЕ 91кобыл, рабочая лошадка это точно, лучше любого таза однозначно, попробуй прокатись на 10-12шке сразу почувствуеш не говоря уж о класике, неудобно что запчасти сразу не найдешь приходится ждать заказ, одно радует что цена на них адекватная...
Toyota Prius 20 2009; Toyota RaumII 2006; Toyota Tercel 1999; HONDA Fit 2006; ToyotaCorollaVan 1999
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

27.08.2009peacemaker

+5. Ну почти все как у меня, и "деревянность", и ощущения, и проблемы ! :-) Кроме рогов, логотипа и расхода. Вот еще бы вибрацию добороть...но это многоборье и долгоборье.
Hover H3 2013
Мой отзыв: Great Wall Hover H3 2013

25.09.2009ryazan

Рязань

У меня такая на рессорах сзади, когда на улице сухо скрепят какието резинки, кто менял? Какие именно менять?

14.10.2009HAMMER570

Мирный РС(Я)

За отзыв однозначно 5! хороших людей, любищих своих железных "коней" видно из далека. на работе у нас точно такая, только подогрев заднего стекла есть.без проблем до -25 заводилась на японском акб, потом всеже пришлось 45-ку покупать.так же поменяли коренной сальник, сейчас опять какойто подтекает, а вот расход примерно по городу около 10-ки, хоть и чистили форсунки на стенде.теперь стал вопрос о добавлении киллометража бинзинку списывать.
Лучше поздно, чем никогда
Мой отзыв: Hyundai Terracan 2001

30.09.2010
Всем привет ))) дА на самом деле отзывы воббше классные ))) если честно я тоже езжу на такой......но у мну дизелёк ))))) парни спасайте........у мну каким то чудом масло кончилось в коробке.....я хз..как его долить.... подскажите как.........

06.02.2011Lesha41rus

Камчатка

рога короле не идут вообще! 4
Какая жизнь такая машина.
Автомобиль это не роскошь , роскошь запчасти к нему.

03.11.2011Дядя Серж

ВЛАДИВОСТОК

Почему увеличился расход а

15.10.2012игорь тт
Курск

У брата такая модель, резину одел 195/60 R 15 зима. Машина стала интересней. Размер дисков и резины подбирал по книге Toyota Corolla.

10.01.2013Ксав

У меня в точности такая же комплектация! только руль без подушки безопасности, также нету для пассажиров козырька, также было стандартное моно радио на АМ.. вот только мне зеркала на капоте кажутся очень удобными. Машина класс! отзыв супер! 5+
-Опишите себя в двух словах.. -Скромный, Великолепный.
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1991

18.01.2014Дмитрий инжынегр

Нижний Новгород

Сообщений: 2055
5! а рога снял зря! (я про зеркала) с ними намного лучше смотрится...
Hyundai Tucson 2008 2.0 MT

19.01.2014Дмитрий инжынегр

Нижний Новгород

Сообщений: 2055
все таки решился и взял себе сегодня такую же лошадку! 2002 год, EE103, 5E-FE....будем оценивать !
Hyundai Tucson 2008 2.0 MT

28.04.2015Николай_24

теперь эта машина у меня. с ней произошли некоторые изменения. очень рад что нашел всю ее историю

Продажа Toyota Corolla