Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2006

Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 6,8-7,2 - трасса 9,0-12 город (лето-зима) л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: темный
Всем здравствуйте. Сначала о приобретении. Свой а/м приобрел в 2007 году, с пробегом 29 т.км. Авто изначально было куплено у оф.дилера. До меня машина была в руках прекрасной половины, так что оказалась в отличном состоянии. Чуть позже появился стук спереди, после осмотра мастера предложили поменять правый рулевой наконечник. Взял оригинал, 1200 руб. Оказалось, зря. Всему виной была стучащая рейка. Из отзывов в инете узнал, что это болезнь этой модели. Ладно, не стал заморачиваться и ездил так, тем более что стук не прогрессировал.
Об эксплуатации:
До Короллы были ВАЗ-09, Ауди-80 бочка, Ниссан Альмера 98г., Гольф 4. Про ВАЗ даже и писать не буду. Остальные - вроде ничего, но все же чем-нибудь да не устраивали. Впрочем, речь не о них. Итак, Тойота.
С момента приобретения прошло 1 год и 6 мес. Пробег сейчас 53 т.км. То есть сами видите - езжу немного. Теперь о впечатлениях.
Внешность. Сзади выглядит очень даже неплохо, даже хорошо. В три четверти - нормально. Спереди - на любителя.
Интерьер. Все очень удобно, под руками. Материалы - просто отличные: пластик -мягкий, ткань обивки - приятная, не маркая. Понравилась панель оптитронная, отменная читаемость даже при солнце.
Двигатель: также оценю на отлично. Тяговитый, масло не потребляет вообще, ухода почти не требует (даже привод грм - цепной, практически вечный). Есть недостаток - медленно греется, хотя может быть это вопрос теплоизоляции. Расход бензина считаю разумным, тем более что у меня АКПП.
Ходовые качества. До 120 км/ч. претензий нет. Свыше - требует подруливания. Не любит продольных волн. Минус - нет системы курсовой устойчивости ни в одной комплектации. Плюс - большой клиренс, чуть меньше чем на жигулях. Однако всё портит свисающий низко провод кислородного датчика. Повредить его - проще простого. Поэтому съезжая с асфальта нужно об этом помнить.
И еще. Задолбал скрип тормозных колодок. Поменял на неоригинал (денег пожалел), скрип - остался. Плюнул,и забыл.
Климат. В целом, неплохо. Но я бы посоветовал почаще менять (или прочищать) фильтр салона. С грязным - плохой обдув и иногда запотевают стекла. Приходилось в дождь даже кондей задействовать.
Что еще? Зимой показала себя с наилучшей стороны. Заводилась в любой мороз (какие были в эту и прошлую зимы).
В общем, данное авто можно рекомендовать тем, кому нужен надежный неприхотливый работяга на каждый день.
Сам бы ездил и ездил. Машинка о-о-очень нравится. НО! Попал в дтп серьезное, морда в смятку. Решаю, что делать дальше.
Ко всем с уважением, Сергей.

жаль машинку...и вправду, она хорошая

Хорший отзыв! Кратко и все по делу.
Мой отзыв: Mazda Laputa 2001

Отзыв V.
Что делать? Восстанавливать.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

За отзыв 5.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

И еще фото:

Ну и еще одну. Это внутри:

на битой самому лучше не ездить, продавай
Toyota Corolla(седан),2002г. 1NZ, компл.G

Сообщений: 2052
за отзывъ 4

Автор отзыва
Ура!!! Через 10 дней моя мафынка будет готова! Блин, как же надоело пешком ходить. Сначала хотел продать ее и купить другую, точно такую же. Даже смотрел варианты, но... стало жалко свою, и решил оставить. Ведь спасла она нас всех. Так что пусть и дальше радует...

Продажа Toyota Corolla 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 3ZZ-FE в Кирове