Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2008

Салон: 4 подушки
Куплена летом 2008 года.
До этого ездил
АЗЛК-2141,ВАЗ 2109,ВАЗ2115,ВАЗ 2110,ВАЗ 2111
Цвет 8т8- синий металлик (не темный). Цвет приятный . Двигатель 1,4 был отметен сразу-слабоват показался.1,6 -124 л.с.- на механике мне хватает. Для тех кто хочет пульнуть реально на светофоре конечно не подойдет .А ездить с запасом и довольно быстро в самый раз ,как мне кажется.
  Теперь по порядку.

1. Двигатель,как я уже сказал 124 л.с.-этого вполне достаточно для машины такого уровня. " С низов" волокет довольно неплохо и в диапазоне скорости от 60-70 и выше не надо ручку дергать постоянно. разгоняется хорошо. А если держать обороты 3.5-4 тысячи ,то на скорости от 90-100 км.ч и выше и на 4-й передачи и на 5-й динамика разгона очень даже ничего.

2.Салон и отделка .да- не Авенсис и уж тем более не Камри, но сделано все очень непллохо,добротно и качественно.Для тех кто хочет сравнит с другими авто  сядьте за руль 1.Хундай элантра(новая)2.Шкода октавия3. Мазда 3 4.Киа Сиид 5. Ниссан Алмера 6. Рено меган.Разницу почувствуете сразу и уверен что из Тойоты вылазить не захочется.

3. Из электрооборуд. и "допов"- пеодогрев сидений-через 30 сек.- хочется выключить-греет 5-ю точку супер. Электрозеркала-приятно и удобно.Обогрев зеркал-вещь нужная ,не только зимой ,но и во врмея дождя.Омыватель фар - лично мое мнение- дурь..на фиг не нужно- абсолютно не работают и ни черта не отмывают .Может быть в паре с дворниками на фарах и работало бы ,но их нет.

4. Музыка.МP3-штатная.Мне хватает ,но она откровенно слабовата. Звук чистый  и хороший ,но низы отстутствуют напрочь.

5. Большой рост и вес не помеха для того что бы устроиться удобно за рулем(сиденье регулир. по высоте и руль в 2-х плоскостях). Для миниатюрной девушки -тож удобно будет устроиться за рулем.

6. На дороге ведет себя очень хорошо.Ездишь не "как по рельсам"-это вам не Порше Кайен.Но довольно сносно .Многие пишут насчет кренов в поворотах. Да есть. Но насколько они критические для ощущений езды на машине такого класса--не знаю...Мне кажется что нормально все.

7.Расход топлива-давил "на гашетку" с включенн.кондиционером ,140-160 км.ч,потом по городу.Хоть тресни расход больше 8.3 у меня не был.

8.Шумоизоляция и звук двигателя. Двигатель слышен довольно неплохо ,особенно после 3.5 тыщ оборотов.Звук не противный,но говорят на авенсисах так же. По городу и хорошему асфальту.ровному и без гравия к шумоизоляции претензий нет. за городом и на "грубом" асфальте или бетонке такое впечатление что арки передних колес и двери ничем не закрыты. Шумновато. Очень рекомендую сделать шумоизоляцию.

9.Запотевание переднего стекла во время дождя- очень неприятно.Но избавится от него можно только с включенным кондеем.Может у кого климат..по другому7не знаю.

10юЗимой при движении по трассе напрочь примерзает снег к дворникам ,которые лежат низко вне зоны обдува.

ИТОГ: машина супер,я оченб доволен. Может быть дороговато ТО  и кажд. 10 тыс. Но оно ( ездить на такой машине) того стоит.
Удачи Вамю

Артем, Пермь
продавец, Челябинск
9422603, Королёв

Все верно.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Усть-Кут
Сообщений: 19830
Юрий, есть такая штука как "зимние" щетки. Обмерзание шарниров не грозит вообще. Рекомендую. Ваша "проблема" уйдет сама собой. За отзыв - четыре.

Молодец,комплектация комфорт как я понял.была такая только на роботе,2007 года,проехал 50 тыс.за год и продал,проблем не было кроме 1й: поменяли фару по гарантии.

Kos-86
На счет расхода "слабо давил" :) Он показывает средний за какой-то километраж, хотя в общем могу подтвердить расход примерно такой же если ездить спокойно.
P.S. На 190 км/ч бак сохнет влёт :) моментальный 20-ка ))

Хорошая реклама, ничего не скажешь, все дружно берем Короллу.А если серьезно, то практический любой японский одноклассник по ловчей будет, и далеко не все измеряется одним сэконмленом литром.

to kos-86 у меня на 193 км/ч отсечка срабатывала.

По части дворников. Не знаю как на новых автомобилях, но на моей Короллке 2001 г. если быстро нажать на рычажок включения дворников, то они (дворники) сантиметров на 5-7 вверх поднимуться. А туда уже обогрев стекла достаёт:) Зимние щётки - как вариант, но не сильно то они от летних отличаются... Больше разговоров.

Алекасандер
to КрестьянинЪ: "to kos-86 у меня на 193 км/ч отсечка срабатывала." - ну не повезло тебе значит. Она 210 идёт, еще запас есть.

to Афтар: По поводу интерьера, на вкус и цвет товарищей нет. Я думаю. не стоит так категорично заявлять.

Берег Горе-Моря
2 автор: "1.Хундай элантра(новая)2.Шкода октавия3. Мазда 3 4.Киа Сиид 5. Ниссан Алмера 6. Рено меган.Разницу почувствуете сразу и уверен что из Тойоты вылазить не захочется"-в мазде мне лично сиденье чуть больше понравилось.
Омыватель фар работает не плохо у меня. если вы конечно омываете приехав в гараж,и на стоячей машине,и хотите на утро чтоб фары блЯстели-так не получится ессессно!:)) На ходу мыть надо!
"низы отстутствуют напрочь."-мне наоборот показалось,что их очень много и на столько невнятные,что аж гудят,а не стучат! Правда акустику поменял сразу,и не волнует этот вопрос больше. Причём знал до покупки,что акустику буду менять. В классе "С" не ставят же не BOSE 5.1, не Mark Levinson

2 В.В.....: А ты не заблуждаешься ли!?? Сравни хоть для начала характеристики упомянутых одноклассников. Тойота снимает с одного литра объёма двигателя 77.5л/с, уступая в этом показателе(пока) лишь Хонде! И то на 0.5-1.5л/с. ТУРБЫ И ПРОЧИЕ В РАСЧЁТ НЕ БРАТЬ! :)))

Берег Горе-Моря
а! ЗА ОТЗЫВ ПЯТЬ! хоть и маловато

Dan232
Хороший автомобиль.

Севен
По ходоиой и движку базара нет класс, а салон гадость , проехал 28000, за 11 месяцев,шум в боковых стойках где ремни, и дребезжание пластика появилось, хотя вроде отделка не плохая.
Согласен. Хоть у меня и на роботе, почти со всем сказанным согласен. Правда, с лобовым все ок, видимо и правда из-за климата (зимой он почти всегда работает в режиме "ноги+центр").

Управляй мечтой;)

Фоты хде???
Grande G

Продажа Toyota Corolla 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла