Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2007

Год выпуска:2007
Кузов:150
Название:Комфорт
Цвет кузова:серебристый
Цвет салона:черный низ, светло-серый верх
Здравствуйте. Хочу поделиться приятными впечатлениями, которые оставила мне Тойота Королла. Машина была куплена у дилера, в комплектации «комфорт» на роботизированной коробке.
Это самая пустая комплектация, в ней шли стеклоподъемники передних стёкол, кондей, подогрев сидений, эл.зеркала с подогревом, мр3 магнитолла.Сразу были куплены 2 комплекта ковров: ворсистые и резиновые «ванночки», для дождливой погоды диски с зимной резиной Нокиан ХКПЛТ 4 , очень понравилась, хорошо держит дорогу (всякие чехлы, оплётки на руль, и прочие висячки-вонючки не люблю).
Штатная музыка играла на 4, но басов не было и в помине, поставил активный саб. Пролоджи. (подключили параллельно к задним динамикам, а питание взяли с антенны, управление осталось в голове) Звучание стало на порядок выше.
124 лошадки, вполне мне хватало, для умеренно-спокойной езды, расход летом колебался от 7.5 до 8.5 литров, зимой доходил до 9, иногда даже было 10  не знаю почему. Опять-таки это показания компьютера, а «дедовским» способом (т.е. заливал полный бак, проезжал 100 км и на заправку, входило иной раз 7 другой раз 8)
Показалась жестковатой подвеска, и самое не привычное было, то, что капот из салона просто не видно! Привык потихоньку.
Коробка, как мне показалось, после автомата – это настоящие дрова. Думает долго, за то есть и свои плюсы, она как бы чувствует при обгоне, что ещё не надо переключаться, держит передачу до последнего, или пока сам ногу с газа чуть не подниму. И всё равно всю зиму проездил в ручном переключении, мне так удобней было. С наступлением морозов, а они у нас были в январе 2008 даже -40 в городе машина не остывала, но только я выхожу на трассу, двигатель сразу скидывает пару делений на датчике (кстати, он там сделан в виде шкалы градусника, без стрелки) выключаю печку, затягивает стекла, включаю – дует прохладным. Закрыл радиатор, и всё стало нормально. При сильном морозе были сверчки в задней полке, пока салон не прогреется, как только в салоне становилось тепло, всё стихало.
Печка работает на твердую 4. Но не на 5, единственный минус, что дует только на правую ногу водителя и соответственно, на левую у пассажира.
Обзорность с места водителя отличная. Задним пассажирам места конечно маловато, но это и не камри и не максима или цефиро. Для авто это класса пойдёт. Т.О. проходил каждые 10 тысяч, дорогое   Т.О. было на 20 и а 40 тысячах, кажется около 10 рублей на 10 ты и около 15 на 40 тыс.Точно не помню уже.
Проблем помимо Т.О. не было, кроме одной: Начала плавиться правая фара, при включении дальнего света!!! При осмотре мне сказали тойотовцы, что это я сам её подплавил зажигалкой скорее всего и не заметил)!!! Наверно самый глупый вердикт который они выносили. Я подумал мож и вправду хулиган какой так сделал, но время шло, а фара всё больше плавилась! Отдал машину на тойоту на 1 ночь, утром мне позвонили сказали, что и вправду ели дальний свет включить и минут 10 подержать, фара мутнеет(( но тут же обрадовали, сказали что уже днём её поменяют по гарантии.
Поменяли и всё нормально стало , а со старой фарой сказали видимо брак изготовителя, т.к. это 1й случай в их практике. Ну поменяли и всё, проехали.
Больше ничего и не было с машиной. Ради интереса разгонял её до предела, отсечка срабатывала на 195 км/ч, а в тойоте мне сказали что на 193 должна, наверно немного погрешность у спидака. Мотор особенно уверенно стартует только после 3000 оборотов, до этого неспешная езда, без рывков. Как мне показалось для ней самая оптимальная скорость на трассе это 120-130 км/ч, а если больше, то бензин улетает на думая даже что всего 1.6 литров.
Руль вполне отзывчивый, управляемость тоже в порядке. Продал её когда ей исполнился год и 10 дней, со дня покупки, по причине приобретения другого авто. Ни разу ещё не пожалел, что была Королла, только хорошие воспоминания! По каске поменял Лобовик (поймал камень) покрасил капот от сколов, а через две недели и передний бампер. Почему через неделю, да у страховой компании в договоре написано, что по страховке, без справки о ДТП могут краситься только один элемент кузова, либо замена одной детали.
Вот так не спеша и всё сделал, стекло, капот, бампер.
Всем удачи не дорогах. Вот только две фотки, которые я нашел…ещё найду, скину.

20.03.2009Сергей-Толстяк

Ульяновская обл.

Сообщений: 20839
Хороший отзыв. 5))
Nissan safari 60 td42___ Nissan Pathfinder

20.03.2009toyo6

СПБ

и машина...5
Куплю на Карину "улыбку" поворотник,зеркало,Главн.торм.цилиндр.(писать в "личку").
20.03.2009DIman_K

Белгород

пять
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

20.03.2009carlione

у вас сколько машин?

Берёзовский

Всего было 6 короллу и бору продали щас 4 .Автор.
20.03.2009pahan777777
Приятный отзыв красивая машина! Ничего лишнего, расход не большой удивил!
20.03.2009
За отзыв 4. Роботизированная коробка-полный отстой,и не механика и не автомат.Ни рыба ни мясо.

Берёзовский

Артём38 полностью с тобой согласен,только если летом еще терпимо,зимой это полный ...здец.А в америку они с вариатором идут.
20.03.2009StiliSt

Moscow

20.03.2009Микахаккинен

Гламурненькая машинка такая))))). Декор на каждый день новый?
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.
20.03.2009Микахаккинен

Я пять поставил
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.
20.03.2009boxter13

Нормальная машина
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

20.03.2009Le_nsk

и с меня 5.
Счастье это не владеть тем, что хочешь, а хотеть то, чем ты владеешь...
Мой отзыв: Lexus GS300 2008

20.03.2009Mr.LION

пять поставлю

достойный авто! 5

20.03.2009Ден Владивосток

Теперь КРАСНОЯРЕЦ!!!

Отзыв достойный в плане чтения...Держи пятак КРестьянИН!!!Бываю у Вас частенько в Кемерово,нравиться мне одно заведение под названием "КЛЮШКИ",и Кировский район)))ВОТ ТАК!!!
Смутные времена настали смутные......

20.03.2009Кирюххха

5!
КАСКО / Кузовной ремонт любой сложности!

Автомобиль замечательный. за отзыв 5
20.03.2009nvig74

Судя по отзыву, автомобиль никакой
Серега у тебя че там вся линейка TOYOTA ?покупай авенсис new я уже заказал ...

Берёзовский

Денег нету,кончились:)есть ещё рав4 тоже 820 ))

20.03.2009S_K_I_P

Одесса

Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

у меня там стока друзей Серег спасибо вчера прилетел с москвы катался на авенсе new..прикольный вот тока ценник у нег от 1.040 до 1.400 а так машина классная хотел российскую камри а они не идут переходят на рейстайлинг..

Серега у меня к тебе такой вопрос ты на камри мафон не менял по гарантии??а тО у меня друг купил камри в том году и уже 2 мафон по гарантии меняет сначала греется потом сгорает..а производитель если не знаешь made in china.вот прикол а камри японской сборки..и колонки тоже что на королле что на камри китай..везде китай

Берёзовский

Да,там даже руль на электроприводе,чего в камрях нет!

20.03.2009
Сразу после покупк поставили "родную" голову с ДВД в шансе брали, через месяц он перестал мр3 читать, обратились, и нам его поменяли, больше проблем не было. А вообще у "япов"леворульных, фишка такая, что если музыку громко долго лушать обязательно что нить полетит...

20.03.2009DEN.khv

А почему именно 820? Недавно отзыв был о LX470, тоже твой?
BREVIS 2001г. 2JZ-FSE
Мой отзыв: Toyota Brevis 2001

Мой.Не люблю когда номера разные) у нас в семье и у брата у всех 820

21.03.2009Hurum

хороший отзыв...

21.03.2009Ravovod

Белгородщина

Гараж разваливается, следующего отзыва могём не дождаться:)
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

21.03.2009George2204

Мыски

Кто же питание Саба к приводу антенны цепляет? Там же нагрузка ого-го! Громко делал Саб не вырубался?

21.03.2009Winston Wolf

Р-н-Д

Робот незачот. Королла что камри - одно лицо. Отзыв 5

Берёзовский

To Georg,мне саб не для громкости а для объёма нужен был,не пробовал громко слушать.

21.03.2009sсhurik

у меня тоже номер 820 был, пока задний не потерял. Теперь - 280.
Mobilio GB1/Vtec + Civic GF-EK2/ZC

21.03.2009
Ну а так вообще стоит брать?посоветуй

Берёзовский

РоманчеГ Вообще,каждому-своё,меня машина полностью устраивала,считаю,что денег своих она стоила (тогда еще 540) хотя один год эксплуатации без поломок,это не показатель.Робот это дрова,к которым нужна привычка,если всё устраивает,бери пожалеть не должен.

21.03.2009Святой*

тока бери на мхе..или американку с двиглом 2.0 and 2.4..за границей был брал на прокат короллу 2.4 хороша тока лошадей че то мало 155

Там двигло от камри у американских,какие у нас на равах стоят 2.4
kemerovo.drom.ru/hyundai/elantra/20699700.html

дА эт я знаю...напиши отзыв о камри теперь или о рафе

22.03.2009КрестьянинЪ

Берёзовский

Да какие там отзывы получаться,я на них езжу раз в месяц,в лучшем случае.Камри брата,рав его жены,а номер один у всех)

24.03.2009
Сейчас новая Королла уже за 700 стоит... Кому она нужна? Тем более, что машина никакая... Знакомый купил такую себе, а жене Киа Сид, в итоге он, поездив на той и другой, забрал себе Сида, а жене Пежо 308 взял. Все довольны! Вот вам и Тойота...
25.03.2009санек 879

езжу на такой же королле только на механике.как то раз ехал 210 км.ч ограничитель не сработал.странно

25.03.2009
Уж простите меня,дорогое "королловоды" за мой комментарий.Просто подумал о том,что может кому мой отзыв и пригодится!? Целый год имел сомнительное удовольствие обладать новой "короллой". И если я за "комфорт" с ММТ заплатил 560 т.р.,то сейчас эта машина стоит более 800 тысяч рублей.Бред какой то. Не стоит она этих денег и продать ее на вторичном рынке оказалось то-же не просто. Суть моего письма в том,что- бы владельцы "королл" не вводили в заблуждение потенциальных покупателей своими восторженными откликами.На самом деле, это просто самоуспокоение.Ведь вы все уже убедились,что авто - просто Г. Во всяком случае с коробкой ММТ. Я уж не говорю про краску, скрипы в салоне.А у меня на второй месяц владения еще и тормозной цилиндр накрывался(правда,не светя сей факт,его быстро в салоне поменяли).
25.03.2009КрестьянинЪ

Берёзовский

санек 879 : Мне сказали, что только на роботах срабатывает.

25.03.2009КрестьянинЪ

Берёзовский

igor36: Где она более 800 стоит? комфорт щас 770, или 30 рублёв это так, фигня??
26.03.2009Mr.LION

52 RUS

Прально! Королла-г...!:))) Не покупайте никто! пусть будет тока у меня и у Майкла Джексона!:))) А igor36-видимо не королловод,а ФФакусист-завистник!
26.03.2009Mr.LION

52 RUS

Номинальная стоимость Короллы-730тыр(+"металлик" 10тыр),но за эту стоимость не продано в 2009г не единого авто! У дилеров то одна скидка(распродажа),то другая акция. На сегодняшний день цена-560тыр.(комфорт,1.4) Ещё раз повторю,при номинальной стоимости-740.

26.03.2009КрестьянинЪ

Берёзовский

LION12345 Вчера был в Тойота Центр, скидки прут как обычно только на авто прошлого, т.е. 2008 года. igor36 :Я уж не говорю про краску, скрипы в салоне.А у меня на второй месяц владения еще и тормозной цилиндр накрывался(правда,не светя сей факт,его быстро в салоне поменяли). Тебе видать точно г-но втюхали. С краской проблем не было, и щас другой хозяин не ощущает проблем сней, там уже около 90 тыс пробега и он кроме Т.О. не заморачивается, т.к. не счем, всё Ок. Что касается скрипов, соглашусь, но они только зимой и когда салон не прогретый.Летом ни сверчка.

27.03.2009В@силий
Был в нашем Тойота Центр 1.4 со скидкой 595т.р базовая ! у меня пробег 25т.км 1.6 механика без проблем единственное разгон туповат думает долго.
27.03.2009вова76
Приобрел короллу три дня назад,до этого было много машин и опель вектра и шкода октавия,шкода фабия и другие все европейцы.У многих друзей во сновном япошки и при встрече они мне всегда говорили что пора переходить на японцев меньше проблем.Решил если брать то новую.Понравилась королла и по деньгам как раз хватает,заказал долго ждать не пришлось. Пока доволен.Больше пока написать нече но в целом машиной доволен.
27.03.2009КрестьянинЪ

Берёзовский

Вова76 я свою заказал 29 апреля,по договору должна прийти в ноябре,а в итоге-14 июля забрал,спасибо менеджеру,шевелился!
kemerovo.drom.ru/hyundai/elantra/20699700.html
езжайте в новокузнецкую тойоту там 23 руб доллар стоит и все проблемы...
а и еще автор че у вас все машины серебро? :у меня тоже 4 машины было и серебро так уже смотреть не могу на них ты еще ни че??

28.03.2009КрестьянинЪ

Берёзовский

S2000 , совершенно правильно только серебро и только 820 ))) Живём на одной улице все, вот как заедишь, сразу всех видно 4 машины серебро и все 4 № 820....
28.03.2009
нУ вы даете..

28.03.2009КрестьянинЪ

Берёзовский

Серёга,когда авенс обещают отдать новый?
kemerovo.drom.ru/hyundai/elantra/20699700.html

в москве еЩе птс не приходили дажЕ на тест драйв которая стоит щас на територии.. ну типо через месяц..еще обещают аурис 1.8 выйдет робот а короллы нет..а вот про авенс минусы есть катался по територии на двигле 1.6 вообще не едет ..а пластик такой же а и еще весла на задних дверях стоят я в шоке был...а вот на 1.8 ездил он вроде шустрый..

28.03.2009
Дорогой Lion1234! Если я чему и завидую,то это вашей молодости и оптимизму. Уж простите великодушно,что обидел вашу безумную любовь к несравненной "корове".Пожелуй ,единственно чего вам при таком счастье не хватает,так это осторожности в выражениях при общении с незнакомыми людьми.Но ничего страшного,обычно это проходит годам к 15-16. А на счет 800 тысяч за "комфорт" с ММТ- таковы цены в Москве по прайсам( на счет скидок я ничего не знаю).
30.03.2009санек 879

Ответ крестьяниЪ правильно тебе сказали что ограничитель только у роботов.так как у меня механка и выжмал 210-220.а тут у меня знакомый то же приобрел королку только робота ехали где-то 200-220 и все сработал!

31.03.2009S 555

Ленинск-Кузнецкий

... Сергей, а Вы ее в ТЦ Кемерово покупали? Если да, то она могла быть моей:))) (шутка). Я когда в 2007г. хотел покупать короллу, то мне как раз обещали ее в июле2007 доставить в кемемрово. Я посчитал что долго ждать и заказал машину в Красноярском центре (у них квоты больше) и получил ее а апреле 2007г. Я машиной своей был доволен, и даже роботом. Да , есть особенности в его работе, его нужно просто понять:)) Продал в сентябре 2008г. с пробегом 25 т.км. в идеальном состоянии.Сейчас авто бегает по Кемерово и радует нового владельца:)
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

31.03.2009КрестьянинЪ

Берёзовский

санек 879: У мня срабатывал на 195... Что по-разному отсечку уже ставят?? или только на 2007 год так сделали. а потом ещё чуток добавили, по просьбам клиентов)))))) S 555: может и Ваша)))за год всего 25 км? наверно мало была в экслуатации. Свою королку тоже вижу часто, только вот девочка её уже стукнуть успела... Пень не заметила, когда задом сдавала, по каске сделали...

01.04.2009санек 879

да фиг знает страшно тогда было на спидометр было смотреть с неопытным водителем ехал.

01.04.2009санек 879

так приблезительно просто прикинул

03.04.2009
Королла со своей задней подвеской это прошлый век, все уважающие себя производители ставят заднюю многорычажку, тем более за такие деньги.
18.04.2009WISE-MAN^
2 igor36: не знаешь про скидки,так помалкивай! Базовая стоит 560 сейчас. А если тебя правда о Факусе задела-это твои проблемы! "Поже(А)луй ,единственно(ГО)" -УЧИ РУССКИЙ! ПРИГОДИТСЯ! С Лионом общаюсь по "личке", ему далеко за 30. И он не фанат коровы,просто ею владеет! уважает ауди/ваген/лексус/тойоту/хонду/и мазду

21.04.2009
Привет. От печки конденсат скпливался под потолочной обшивкой и капала вода через козырьки на панель. Подсветку всю водой залило. По гарантии все исправили. Исчезло.Краска у меня Т-209 черный металлик, немного шершавая на ощупь.....сказали что так и должно быть.....Пока верю. В целом приятное качество. Машина создана для молодых мужчин, девушки в королле не смотрятся, для них создали мазду-3.Семья из трех человек получит наслаждение. Это легкий автомобиль, для тех кто живет по средствам. Удачи друзя, берегите Короллки!

03.05.2009
Владею Corolla с августа 2008 г. - впечатления просто супер!Уже наездил 17000 км. Ни разу ни одной проблемы даже не возникало. ТО-10 прошел всего за 4500 руб.

06.05.2009gerasic

Nissan Sunny N16 QG16 2003г
Мой отзыв: Nissan Sunny 2003
11.05.2009КрестьянинЪ

Берёзовский

Герасик, ну точно, лучше Саньки твоего в разы.

19.05.2009Mr.LION

52 RUS

Ндаужжж! Саньку ентого только подарить сможешь! Нах не нужен! Люди от ПРулей шарахаются уже(в европейской части России)

22.05.2009
а чё та во вкладках нет робота в редакторе отзыва?... при чём тут автомат?

24.05.2009WISE-MAN^
2 Алексей: а, извините, педаль сцепления в ней есть разве!?!? НЕТУ!

29.05.2009КрестьянинЪ

Берёзовский

Педали сцепления там нет, но и коробка там не автомат, а робот - т.е. сама коробка механическая и сцепление есть, только думают там мозги машины, вместо человеческих, поэтому и тормозит.
08.09.2009MSV_

Машина пустая и не стоит своих денег.

20.09.2009
И всетаки коробка робот хрень полная. На сервисе все кричат в один голос мол притерлась так и надо (на перекрестке тормоз совершенно не держу, машина не едет пока газ не нажму,протянуть в пробке или куда медленно заехать вообще проблема дергает до непреличия)мучаюсь более года, машина 2007 года,взал в Апреле. На фоне этой поблемы все остальные и не заметны.Почитал отзывы о своей проблеме? мало что написано, прошло время как все хвалились своими авто , может у кого ситуация изменилась?

07.12.2009Julia767
Всем здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как на роботизированной механике плавно переключаться?

30.07.2010MaCTeP_nsk

норильск

LION12345:Прально! Королла-г...!:))) Не покупайте никто! пусть будет тока у меня и у Майкла Джексона!:)))А igor36-видимо не королловод,а ФФакусист-завистник!
А что посоветуеш?

норильск

Julia767:Всем здравствуйте!Скажите, пожалуйста, как на роботизированной механике плавно переключаться?
всё дело в сцеплении нужна инициализация двигай на диагностику,но можно и самому сделать в нете есть по крайней мере 3 способа

норильск

gerasic:Отзыв хороший, но машина БАРАХЛО полное особенно на роботе. Зачем тратите деньги на это овно. И правильно люди пишут не вводите вы в заблуждение людей, что машина хорошая.
пишет владелец саньки

Продажа Toyota Corolla