Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1997

Трансмиссия:механическая
Кузов:101
Расход топлива:14-20 л/100км
Название:DX:)
Цвет кузова:белый, но грязный...
Цвет салона:там феерверк взорвался... переднее седение порвано сзади ))
Про историю покупки писать не буду, скажу только что перед покупкой этой машины, опыта ремонта не имел, да и в технике был чуть выше нуля. Так как до этого проездил год на таз 2105 (да да, за год никаких происшествий, кроме замены одного клапана в гараже - прогорел), и потом год на 110ой короле с 5а и АКП.
Как купил – счастью не было предела, 17ые колеса WORK, обвес, да и 4аг, пусть и с автоматом – казалось что еще желать, не машина – волк в овечьей шкуре. Так переоформил,  все дела. Радовался не долго. Кстати, уточню насчет выбора, нужен был универсал, и именно этот мотор, но в то время в продаже была только эта, поэтому как выбирал – говорить не стоит. Так вот – первый выезд на трассу, и… разочарование. Машина после 140 вообще плавает по дороге. Не беда, съездил на развал и.. не успел проверить, стуканул мотор. Вот как на лохах народ наживается.
Ну а теперь о дальнейшем. Уже гораздо приятнее. Появился интерес – понять как вообще устроены моторы, и что с ними делать. Сказано сделано, буквально на следущий день раскидываем мотор и… выясняю, что в нем уже кто-то был. Вкладыши тайхо, и..трещина на шатунной шейке колена. Тут я осознал как я попал, ибо найти колено – очень сложно. Двух недельные поиски привели – что есть одно, с приварившимся вкладышем. Увез расточники, попросил просто проверить, можно ли его под 0,25. через два дня приезжаю, он мне его под 0,7 сделал, и еще 3 тыщи за работу просит.. труба. Делать нечего – занимаю денег, беру контрактник  сильвер. Менял не сам – иначе нет гарантии. Забрал машину через несколько дней – счастливый. Всю первую ночь катался, и понял – что на автомате я проигрываю со старта всем……… вот так труба.проиграл в заезде левину приятеля - 5а,мкп.(через пол года он поменял левин на глорию с тремя литрами, акп+лсд, и я его обошел на пол корпуса на этом же моторе, но уже мкп) Плюс расход под 20 литров. Круто. Появляются мысли о продаже машины. И как всегда помог случай.
Во время поездки заметил рывки, и странные звуки, но делать нечего, до города далеко, потому что понял, что гремит автомат. Ну и хрен с ним. Кое-как доехал до дома.
Все. Думал труба. За тысячу км пробега замена двигателя и коробки. После двух лет езды на овощах – ни одного ремонта, и тут сразу много всего.
Но руки вроде не из жoпы, задумался о установке МКП. Нашел все запчасти, вернее как тогда показалось все(с56 короба). Вообщем не буду вдаваться в подробности, думаю мало кому интересно, через две недели – выезд из гаража на палке. Ехать стало вроде бы существенно лучше. Но не выключается третья передача. Примерно через 200 км в повороте стрелка тахометра резко упирается в 8200 и там зависает. Кое как вырулил, тягу в повороте терять – опасно. Выхожу смотрю – кронштейн задней подушки же переделал под механический, а они совершенно разный, его вырвало. Следом порвало кронштейн на лонжерон, более того, порвало корпус коробки, и вылетел из стакана правый привод..(опять же из-за того, что автоматный подвес привода отличается от механического). Нервы на пределе.. когда уже все кончится. Тут предлагают купить машину. Но не сдаюсь – нравится самому. Хоть и такая……….
Спустя пару месяцев – на форуме знакомлюсь с человеком (S.K.), огромное ему спасибо, прислал с хабары задний механический кронштейн, и уже тут у себя в Иркутске нашел корпус от с51 коробки, забрал, увез две коробки в альфу – там перекинули с одного корпуса в другой, и поменяли синхрон 3 передачи. К тому моменту снимал и ставил коробку уже 3 раза, поэтому буквально за 2 часа собрал все на место)) с третьей стала буквально другая машина.. но зима, на 14х колесах, хоть и ковка ВСМПО, и резина хакка 5, но все равно не то.
Собрался участвовать в местных ледовых гонках – снял все обвесы, как оказалось не зря – разбил там передний бампер. Но ставить их не буду – под них зимой набилось столько снега и льда, и все это таяло в теплом гараже – что достало. Да и без них машина гармоничнее выглядит..
К этому времени уже начал соображать, что и как в этой машине, хочу откапиталить старый мотор.  Тем более я не переоформлял ниче.  Уже пришли поршня 0.5, колечки, да резинки. С вкладышами пока замута, так как буду колено брать с сильвера, на котором сейчас езжу, но думаю оно должно и без ремонтного размера обойтись.  Сдал блок расточнику, голову увез в хороший сервис – ибо сам что я там смогу, разве что колпачки поменять. Так что скоро соберу свой блэк – он явно получше поедет)))

Теперь про эксплуатцию… про масла, да всякое такое писать?)) вообщем у мотора компрессия 9,8 во всех горшках, поэтому особо не парюсь, лью 5в30 на зиму, да и все. Масло ест, как ни странно мало. За 6 тысяч ушло чуть больше пол щупа. По поводу зимнего запуска – завел со второго аккумулятора в -43 градуса. Мой рекорд. Обычно машина стоит в теплом гараже, но тут так вышло… Стоит сказать, что вроде как у блэка и сильвера разные лямбды, (ха, да у мну мотор сильвер, мозг блэк АТ, а коробка с56) поэтому у меня такой расход бензина от 14 до 20. лью только 98ой, как положено. В расходе виновата именно лямбда, так как при езде по трассе с тапкой в пол – расход 14, если тише ехать – 20. так как при высоких оборотах лямбда отключается, и проц льет по вшитым картам.
А вообще, машиной я доволен. Динамика – готов поспорить, что все ждут слов типа «бешенная» и т.п., но нет. Она всего лишь неплохая. Устраивает меня вполне. Управляемость…да та же королла. Никакая))) хотя рулевая рейка покороче (3 оборота от упора до упора).
На днях продал еще свои 17 колеса – они явно перебор. Тяжеленные! Купил ковку SSR   type-c на 15, так счастью не было предела. Натянул резину 19550 мишлен пилот экзальто 2. (наконец то избавился от бриджей, не люблю их). Поведение изменилось кардинально. Намного лучше стала разгонятся. Пока асфальт холодный(где же ты лето…) буксует две первые передачи, а если еще и мокрый, то и на третьей срывает. Есть большая проблема с тормозами – не могу купить качественные колодки,  все время попадается всякое г, перегреваются даже сейчас, пока на улице еще минус, что будет летом страшно подумать. Да и колодок хватает максимум на 2 тысячи..Но если найду денег, засандалю двухпоршневые вперед от BZ-Rа.
Из всяких фишек стоит маленький руль момо, (правда приборов не видно ваааще..), сиденье от Левина, там боковая поддержка куда удачнее, полностью выхлоп: паук 4-2-1 (диаметром почти 50мм!!) и дальше труба 60 мм. Плюс банка про.спорт. есть мысли, что все (кроме банки) 5зиген, так как на задней двери есть их металлический шильдик, да и на самих трубах везде есть указания на JASMA. Еще есть какое-то управление топливо-воздушной смесью, но как ей пользоваться так и не научился.  И есть полезная вещь – valve timting controller, муфтой рулит. Удобно смещать в начало по оборотам, и тогда с низов тянет удачнее. И в то же время, если ее поставить тысяч на 5 оборотов, то получается веселый такой пинок. Вот на нем то и срывает в букс на первых тех передачах…
Музыкой, внешним видом и прочим лишним весом не увлекаюсь, поэтому тут писать нечего.

Если кто намерен покупать подобную машину – то аккуратнее с выбором. Идеальный вариант – купить машину с идеальным кузовом, но убитым двигателем, и сразу его перебрать. Это надежнее. Контрактники – почти все полное г, так как и в Японии на этих моторах не потихоньку ездят, так что выход – только хорошая капиталка.
И не надо ожидать от нее каких то выдающихся результатов в динамике или управляемости, это всего лишь королла. В ней удобно холодильники да дрова возить, что я и делаю))
Планы намечены точные – щас убитые стойки, буду ставить нью ср, плюс после того как доделаю капиталку, обязательно датчик давки и температуры масла, так как греет она его до 140 легко…. Ну и ЛСД в коробу… В остальном пока все нравится. Но глубоко в душу запала фраза одного человека: «если не дунуть, чуда не произойдет».. дуть в этот мотор нифига не дешево, крутить его дольше – тоже. Так что засматриваюсь я уже на ниссаны..  если передний привод не без труда переваривает 160 помирающих сил, то как люди ездят на более мощных мордоприводных машинах…

Всем удачи и берегите себя.

как бэ с прошлого отзыва прошло немного времени, но... много чего было с машиной. первая и самая главная,...

Всем снова здравствуйте. Писал недавно, но изменений произошло достаточно. Машин вроде перестал доставлять...
вообщем что тут еще написать... поменял масло с 0в30 на мотюль 5в40, который выйграл на зимнике:) муфта...
и снова здраствуйте :) до лета остались считанные дни. к лету практически готов. в начале лета хочу...
будет многа букаф… мысль съездить туда родилась на последнем этапе зимника, когда стало понятно что...
дело было только в июле, а выложить получается только щас )) Без приключений съездить на КК мы не...
вот и закончил вчера. надоел мне расход масла в 1,5-2 литра на тыщу, решил поменять все че меняется....
с осени. так и не смог починить коробку - купил контрактную с блокой, а теперь думается мне что причина...
30 июля будет три года, как мы вместе, и три года, как мы застучали :) короче за время пока не писал,...
собственно и все. расстались мы. хорошая была машина. надеюсь увижу ее на гонках нашего города :) http://www.drom.ru/reviews/honda/civic_type_r/52636/ новый корч

24.03.2009EMTEC

Пыль в салоне протирать надо!Авто зачет!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
24.03.2009
Пятак!!!

Иркутские мужики посуровее челябинских будут. Девятое фото - заглядение.

24.03.2009
Ну ты и попал чувак! У меня такая же была проблема тока с ипсумом, со второго дня покупки началось... топливный насос, побежало масло и всё остальное, утром даже на новом месте под машинои было 4 пятна разного цвета, побежали абсолютно все жидкости, потом гидроусилок, прокладка коллектора, вв провода, и у нас в автоцентре "Штабной" в иркутске его вообще доломали. За пол года вбухал в него 100000 р! Больше не попадаися на такую уловку!

24.03.2009Tim_38

Теперь я просто понимаю кое что в двигателях. Так что больше не попаду:)

24.03.2009Old Dead

5.... не оскудела Талантами земля ИРКУЦЦКАЯ 9 фото - умиляет....
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа, привиты, документы - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

24.03.2009BANGKOK

Western Siberia BRN

Слышал такую фишку что после 240 л.с. передний привод вообще теряет свою актуальность, так что 160 это еще нормольно! Друган тож попадал с мотором, история ровно как у тебя, даж страшно брать!! Че они в японии с ними делают, у них же правила жесткие да и япы вроде правильные, не должны убивать транспорт, или у них на полигонах можно отрыватся!! За отзыв 5!! Диски на вид улетные (17-шки) при наличии денег для понтов можно было оставить, хотя я думаю что они у тебя сзади шоркали об арки???
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

24.03.2009Микахаккинен

Критичный такой отзыв. Но руки у автора правильно растут, уважаю. Держи пятерку земляк.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.

24.03.2009Tim_38

Нет, ничего не шоркало, просто очень тяжелые они. Для меня ходовые качества в первую очередь, а дизайн вообще не волнует.

25.03.2009Winston Wolf

Р-н-Д

руки из правильного места растут - это 5!

добавлю немного фоток..

еще одна..

25.03.2009Святой*

Катки ворк зачет))))Была такая же ток 103яя,5Е ,180 без проблем ложил на ней..но туговато канеш))
25.03.2009Саня Йогурт

Автору. Ты писал, что "Масло ест, как ни странно мало. За 6 тысяч ушло чуть больше пол щупа" - разве это МАЛО?
25.03.2009Tim_38

Мало. Учти, что мотор 92 года, компрессия 9,8. Значит уже большой износ. 500мл для 6 тысяч это мало. При том что мотор ездит в режиме "иногда меньше 5 тысяч", да и в отречку часто упирается. И еще один факт. В инструкциях к новым машинам, таких как пежо, да даже новому цивику написано - что расход масла литр на тысячу км, это нормальное явление, хотя ездил на цивике, уровня хватает на 7500км. Говорят у бмв также, но сам видел только у цивика. Так что я считаю что это даже не расход. Попробуй на своей поезди за 8 тысяч оборотов, и посмотрим какой будет расход.

25.03.2009Саня Йогурт

А что пол щупа - это 500 мл? У меня королла с двигом 5 а - вообще масло не ест, а если ест - то на глаз не заметишь. От замены до замены один уровень на щупе, хотя я езжу конечно не так как ты, но тоже не всегда спокойно. Насчет про 8 тысяч оборотов - я считаю что незачем короллу так насиловать, лучше купить что-нибудь помощнее.
25.03.2009Tim_38

да до 8 тысяч мало что крутиться будет вообще. не зачем это. если отсечка на 8200 - то значит до нее крутить смело можно, все расчитанно. купить помощнее - придумай мне машину, стоимостью 150 тысяч, при этом универсал, с подобной динамикой и запчастями на каждой свалке - куплю с радостью! но таких нет, поэтому и приходится ее "насиловать" да, на щупе от мин до макс обычно примерно литр. плюс минус. вообще расход масла это вообще баян, для мелкообъемных машин - закон. так что не будем вдаваться в подробности. а раз у тебя не ест, значит тебе просто повезло))

25.03.2009Саня Йогурт

наверное. Но все-равно от такой машины нельзя требовать невозможного.
25.03.2009Tim_38

а где я требовал невозможного? я наоборот)) даже в отзыве это и написал. что не стоит от него ждать чего-то сверхестесственного. всего лишь королла, только чуть разозленная))

25.03.2009Саня Йогурт

Забыл, я за отзыв поставил 5.

Спасибо:)

25.03.2009
давай фото салона!!!!!!! 5!!!!!!

25.03.2009Кинг
Садомазохист. И летчик. На королле-универсал картошку возят с дачи. Сточить колодки за 2 тыс. км (даже китайские) и спалить бензина 20л/100 км это надо уметь. Не издевайся над народной машиной, продай пенсионеру.
25.03.2009Tim_38

кортошку к сожалению не вожу, но грузом не брезгую. фоток салона к сожалению тоже нет. сделаю на днях.но там у меня разруха)) вот что нарыл: руль и приборку видно вроде.

25.03.2009rsvvsr

прикольно, удачи
Куплю Toyota Crown 1984-1986 гг. в 121 кузове.
Мой отзыв: Honda City 1993

26.03.2009Tim_38

rsv81 ооо, а вот и знаминитая фраза про дунуть))
27.03.2009
Здоров будешь! Я подумываю япошку взять (универсал). Кроме ADхи и наших ни на чём не ездил, что посоветуешь?

30.03.2009Tim_38

Калду бери с 3эс... Отличная машина. Думаю, это самая надежная четверка тойотавская.

02.10.2009Святой*

Обновилось ,нормально .. Еще раз 5)))

02.10.2009Gleb42

кемерово

Да нормально так автор угараешь!правильно делаешь!я вот искал королку или спринтер с 4аже,но так и не нашел,*****!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

02.10.2009xyyx

Вот, второй гонщик:) По-любому кореш первого, который на черной летает:) Земляки, только в Ирке не летайте и не подрезайте, а то я нервный стал, с трубой не расстаюсь:)
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1993
02.10.2009Дмитрий инжынегр

Нижний Новгород

Сообщений: 2055
Hyundai Tucson 2008 2.0 MT

02.10.2009Tim_38

да не, я если честно по городу как то тихо стал ездить. очко жим жим че то..

02.10.2009vital_jr

куда админы смотрят??? почему нет оценки «шесть»…да я б и 10 поставил…;)
восемь лет в "половом бизнесе"
Мой отзыв: Toyota Corolla 1998

02.10.2009xyyx

Ага, у нас фиг нормально поездишь в городе. Медленно едешь - начинают прижимать, подрезать и т.д. Быстро поедешь, какая-нить курица на витце подрежет, аж резину жжешь, чтоб в зад не чмокнуть. Самая оптимальная скорость - скорость потока:)

02.10.2009xyyx

А отзыв отличный, руки б мне такие, как у тебя:) Тоже десять бы поставил:)

02.10.2009Sazonvdv

ИРКУТСК

02.10.2009
Артём На ведущие колёса нельзя ставить банан иначе скажи привет редуктору. Если прокол на ведущем колесе, то снимаешь заднее колесо, а на зад ставишь банан, то же самое касается заднего привода с переда перекидываешь на зад, а на перед банан, а вот на 4WD надо брать полноразмерную докатку.

03.10.2009Tim_38

Странно, по мне так у нас в городе отлично все ездят. Всегда пропускают, никто меня никогда не подрезал. Всем спасибо:)

16.11.2009Balu_55

Омск-Спб

Сообщений: 1921
КроссавЧег, тут тока 5+. А руки действительно из плечевого сустава растут
Honda Stream, 2009, AT, RN6
GT Avalanche 3.0 Disk, 24MT,Electric Orange, 2006

21.12.2009ANDREYS 65

Южно-Сахалинск

Другой бы уже давно психанул бы и вжарил.. видимо ты не другой или королла это именно твоё! ПЯТАК 38 региону!
H.Accord 86, T.Corona Premio 96, M.Pajero 96, TLC.Prado 96, N.Tiida Latio 05, T.Corolla 95, H.CRV 96

24.12.2009
ё-маё, второй год езжу на королле, 2000г. Но чтоб такого... Было бы у меня столько проблем - просто бы на мороз выкинул... Калины - то поди и те так не сыпятся. Неповезло.
30.12.2009Tim_38

Vundi, кто сказал что неповезло? я ее люблю и ненавижу одновременно. более того, альтернативы я этой машине просто не вижу. а вот другую взять, что бы *опу возить надумываю:)

30.12.2009_Toyota_

Петропавловск-Камч

El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

30.12.2009Медвед 27
Блин, прикольный драйволет! С положеженной стрелкой на спидометре очень удивил. Лучше не продавай, а добей ее на гонках. За отзыв 5+++. Удачи на дороге!!!!!!!!

30.12.2009Медвед 27
Капиталить движку дома это уже мега жесть!!!!!
30.12.2009Tim_38

положенная стрелка спидометра - это просто косяк самого спидометра. в реале по GPS отсечка на 185км/ч. да простят меня владельцы левинов:) сняв датчик скорости - отсечку мы убираем. по GPS максимум что удавалось 198км/ч. дальше не хватало места. сколько поедет еще - хз. может и не поедет:) а вот тот черный левин - тчо проводом прицеплен к моей на BLITZевских мозгах удавалось раскочегарить до 205 тоже по GPS. спидометрам не верьте:)
30.12.2009Xondovod

За рукастость 5!!!
30.12.2009One-gb

Круто! 5+
30.12.2009Ramzesss

БАРНАУЛ

Продам литые диски yakohama R17 5*114.3 в идеале.
30.12.2009vakh27

Только 5+
ГАЗ-69 1966г, УМЗ-421 , мосты "Спайсер" , MT 33х11 r16, РК 3,3, лебёдка.
Subaru LEGACY овощ
30.12.2009pmvan

Ванино

Создается впечатление что большинство комментирующих не врубают что такое 4А-ГЕ. Это не просто королла овощевозка. Она с характером. Поверьте, я ездил:)))
30.12.2009Grand G

молодчик+6
Тел.сот.698-693.Поставка автозапчастей любых на любые марки авто...

30.12.2009ZoxanZoxan

Хороший отзыв. Я так понял, что если меху ставить вместо автомата, то это не так то просто... Много ньюансов.. Пятерка тебе за отзыв. Все хорошо. Грамотно.
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

30.12.2009Tim_38

ZoxanZoxan, все просто, только готовиться надо за ранее, и колхоза должно быть минимум, т.е. все запчасти необходимые пока все не собрал - начинать не надо. я же на своих ошибках учусь.

30.12.2009ZoxanZoxan

У меня королла. Вот отзыв http://reviews.drom.ru/toyota/corolla/32932/. Вот мыло: s-302@mail.ru. Хочу в будущем механку ставить. Напиши пожалуйста все, что знаешь. Скоко денег, что покупать нужно будет и т.д. и т.п. Заранее тебе благодарен.
WINDOM 2,5G жрет ска

30.12.2009
Поздравляю с отличным аппаратом=)у самого королла в 110кузове с 4A-Ge BT,так тоже почти всю машину за год перебрал.вот осталось автомат на меху 6ступую поменять.напиши здесь пожалуйста весь перечень запчастей(всякой мелочи вроде креплений),необходимых для этого и главный вопрос-нормально ли будет ехать на мозгах от блэка АТ и есть ли разница???и про нулевик не совсем понял... а за тему волка в овечьей шкуре и любовь к автоспорту только 5+++!!!

31.12.2009Tim_38

для свапа необходимо: 1. коробка. с50,51,52,56,57,160. на ваш выбор. 160-6 ступая, 52ая ставилась до 93его года, 56ая до 97ого. бытует мнение что 56ая крепче 160ой. я в это не верю, на 5ти ступу не вернусь никогда 2.маховик, корзина, сцепа, выжимной с вилкой. 3.болты маховика. 4.педаль сцепления 5.два цилиндра сцепления с гидролинией. 6. кулиса с тросами (в зависимости от выбранной коробки) 7.кронштейн задний 8.кронштейн и подушка боковая в зависимости от необходимой коробки и вашего кузова. 9.подвес привода МТ (я заменил длинным от овощных королл) может че забыл, но вроде все.
31.12.2009Kent88

ну ты и понаписал, я лично ездил на королле фх около 8 месяцев и отжимал тоже нормально проблем вообще не было, разве что диск сцепления спалили на второй день покупки, хорошо что тогда не согласился со мной на труен меняться))))4a-GE мировой мотор)))
31.12.2009Tim_38

Валя, ты может и отжигал, но не думаю что ты участвовал вообще везде где только можно:) я и во всех драгах и зимой где только можно:)
31.12.2009s13 owner
Тёма ты псих! :D
31.12.2009Leff

Тим-38, а какая максималка по трассе? :) Страшное такое фото со спидометром :) Вообще, по-честному, от сотой короллы уже блевать тянет :)
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993
01.01.2010Tim_38

Я ж написал.. 198:)
белая шестерка и семерка :)

Tim 38-спасибо огромное!=)удачи и успехов с авто и в любительском автоспорте!=))))
03.01.2010Garrik

сдается мне, что скорасть эта на вывешенных колесах, вон и АБСка горит))) на своей бывшей вэдовой камрюхе 91г. на АКПП, по ГПСу выжал 203, оборотов было ок. 6200, далее ограничитель сработал

12.01.2010Tim_38

Garrik, абс горит потому как оторван датчик. и привода от короллы без абс.
15.02.2010Garik Levin

У тебя нету фотографий белого левина с седьмой фотографии. Я щас на нём езжу, отзыв есть здесь же, ты его комментил. Просто охото узнать его историю. :-)
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1996
17.02.2010Tim_38

Garik Levin, он у моего друга был меньше месяца. тока масло поменял в нем и все.
28.02.2010

05.03.2010Tim_38

wertroman:м-да зачод!вот тебе универсал http://auto.drom.ru/?id=2827698&free_bull=1 с движкой rb25de без разбора движки моно 400 коников слепить и ресурс будет однозначно больше и расход горючки не больше
ага, с атмо мотора 400 сил. поржал)) и не едет она. огромный катафалк для пенсионеров. и расход там литров 15 минимум, а у меня 12 щас. куда мне больше то.
21.03.2010Nikita16

22.03.2010
Автор какую коробку на 16-ти клапанный 4A-GE можно поставить? Trueno AE92. Заранее благодарен.

22.03.2010xrono

за старания 5!
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006

22.03.2010Tim_38

TRUENO-CHITt:
скажи лучше что собираешься делать и что нужно? Потому что подойдет любая коробка от а моторов. С40, 50, 51, 52, 56, 57, 160, е52, 58. Так что говори что нужно :)

литьё ничего, 5

22.03.2010

22.03.2010Tim_38

TRUENO-CHITA:Хочу поставить механику вместо АКП, какую посоветуешь с56 или с160? И если знаешь скажи цены на эти коробки.
japancar.ru - все цены. коробки.... 5ст дешевле, надежнее. но 6ст гораздо интереснее для спринтов и т.п.

12.04.2010
Тоже в планах менять двиг с коробкой, во сколько всё встанет?

20.04.2010Tim_38

Eugen414:Тоже в планах менять двиг с коробкой, во сколько всё встанет?
что значит тоже? я не менял. я просто воткнул пока свой капиталил. все констрактники - мертвые.

24.05.2010максим 17

Как отличить подвес привода А\Т от М\Т? Я капил себе там емть буквы М\Т. На автоматном что было написано? Машина смотрица хорошо, толбко губу надо!

24.05.2010Tim_38

максим 17:Как отличить подвес привода АТ от МТ? Я капил себе там емть буквы МТ. На автоматном что было написано? Машина смотрица хорошо, толбко губу надо!
никогда никакой губы и обвесов на машине не будет. если на подвесе МТ - механический, АТ - автоматный.

12.06.2010santila22

Novosib-54

Молодец! Отзыв как надо.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

01.08.2010
Приветствую! Не подскажешь где можно приобрести решетку радиатора как у тебя? Очень нравится, хочу себе на седан такую. Мож какая поломанная завалялась... :)

01.08.2010
Ну и пороги и накладки на бампера тоже интересуют. А за отзыв 5, слежу :)

22.09.2010Tim_38

я понятия не имею где обвесы всякие брать и подобное. никогда этим не интересовался)
22.09.2010
Cлушай,ты прям молодец! Еще раз пять!

22.09.2010Алексей636

МО

Автор молодец. Ещё раз 5.

22.09.2010maxxeem

уссурийск

несомненно отзыв, автор и машина достойны уважения! Только 5!
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
01.11.2010vital_jr

молодец!!! пять баллов!!!
восемь лет в "половом бизнесе"

01.11.2010S.K.

St Petersburg

Тёма, молодец! А я за вэшку задаток отдал. Жду. Сбываеться мечта идиота! )))

02.11.2010Tim_38

S.K.:Тёма, молодец! А я за вэшку задаток отдал. Жду. Сбываеться мечта идиота! )))
ого! ну ты давешь)) перед зимой и вышку. в каком кузове?

02.11.2010S.K.

St Petersburg

100ка чайзер. рано похвастал, сегодня вернули задаток, проблема со снятием с учёта. Исчу дальше. Есть тут задумка по турбо универсалу. )))) ланцер цедия вагон турбо

10.11.2010Tim_38

хорошо что не взял цедию. она в стоке вааашпе ацтойно ездит))

29.03.2011Neek Bim

Да вшатал ты её конечно круто.
Toyota Land Cruiser Prado RZJ95
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999
29.03.2011Tim_38

Neek Bim:Да вшатал ты её конечно круто.
в чем же это проявляется? :) мне же машина не телок цеплять.

29.03.2011calli7to

Ирк.область, Тайшет

гонко?
Я добавляю баса, глаза в мясо...

29.03.2011Neek Bim

в чем же это проявляется? :) мне же машина не телок цеплять. Да по механики вопросов нет, а вот кузов не помешало бы подлечить.
Toyota Land Cruiser Prado RZJ95

29.03.2011Tim_38

ну а смысл. если скоро снова зимний сезон, снова придется все крушить ломать :)

29.03.2011Ramzesss

БАРНАУЛ

автор псих :)) в хорошем смысле слова!
Продам литые диски yakohama R17 5*114.3 в идеале.

29.03.2011CrazyPoni

Сибирь

хренасебе ёжики

30.03.2011Пермяк59
А у меня была такая. 97 г.в. G-Touring с двиглом 5A-FE. Почти 4 года верно служила,без всяких проблем,потом продал... Данная тачка - офигенная,неприхотливая рабочая лошадь!

06.04.2011CS_Carlos

да жесть машинке и автору 5+

10.04.2011DomiNik

Здешний

эх... мне таких результатов не добиться, лежит на даче старый дрыг (блэк) с с зогнутым коленвалом и прогоревшими поршнями:)

16.05.20114INGISOVICH

Усть-Орда - Иркутск

ЗаЧОтная КОРОЛЛКА!!!!
Жизнь-игра! Играй красиво!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1998

14.06.2011Vi-Tek

04.07.2011Tim_38

Vi-Tek:А как понимать - поршня 0.5? Просто интересно! авто отличное - моя мечта, уже почти сбывшаяся!
ремонтный размер

08.07.2011Vi-Tek

Спасибо! Наконец-то и я стал обладателем своей мечты. Пока автомат.

....на крышке трамблера.

19.07.2011Tim_38

Vi-Tek:Почему-то на четвертой скорости машина больше 165-170 не едет, чтоб положить стрелку, нужна 3-я скорость. отсюда вопрос: это нормальное явление? и почему так? вроде и двигатель повышенной мощности. И еще бывает дергается на холостых, но это скорей всего из-за почищенных наждачкой пятаков.
потому что такой мотор на автомате - мертвому припарки. едет как фе на механике, даже похуже. ему на мехе то сложно на таких скоростях, а тут автомат..

22.07.2011Vi-Tek

Спасибо!

09.08.2011maks42maks

Tim_38.... Не так давно (1 месяц) взял (ну не ожидал что она попадется) Toyota Corolla Wagon 4A-GE Black Top... Кузов в идеале, на одометре 150 т. км. НО... МУФТА ДОХЛАЯ (масло из нее течет/текло) Заказал новую... Поменял. Движок - другой. Извени, отзыв не прочитал до конца. Помимо этого - машина пока не прогретая "чехает", "кашляет" почему-то (такое ощушуние что за ***у кто держит)... В чем причина подскажи, очень нужно...

11.08.2011Tim_38

Думаю что виновата лямбда. Сними фишку с нее, и попробуй уйдет ли проблема.

14.09.2011Лаймонд

24 rus

отлично +5 ))
Airtrek 4 wd GDI - загадка

14.09.2011[CaMuPau]

http://www.youtube.com/watch?v=9lXDHwtAGyw&feature=related ВОТ КАК ДЕЛАТЬ НАДО АВТОМОБИЛИ!

08.02.2012димас91

хабаровск

10.02.2012Tim_38

димас91:я свою короллу 104 на механике тоже крутил часто до отсечки)))правда у меня стоял 4а ф е
4afe вообще неубиваемые моторы :)

12.03.2012tasmanian_devil

СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!

14.03.2012Tim_38

tasmanian_devil:автор ты меня удивил,хотя я в последнее время уже ничему не удивляюсь:)) за отзыв 5+++++
спасибо :) чем удивил то?:)

10.03.2014corolAS

Алматы

Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

11.03.2014Tim_38

corolAS:Привет ты не гений но к этому стремишься,от меня 5.Если обладаешь информацией о проектах7А GE,поделись,интересует от чего мозги ставят и т.д.капот карбоновый новый покупал,цена?производитель?адрес сайта?Заранее благодарен.Жаль что к хондаводам примкнул,королловоды много потеряли с твоим переходом.

12.03.2014corolAS

Алматы

Tim_38:привет, спасибо. по 7а - ну ссылок к сожалению не дам. но на gtextreme.ru явно есть все про это :) там сложность то только в настройке, да ремень грм нужен какой то иной. мозги все на ваше усмотрение, но сток не шьется явно :) щас уже даже на январе ездят. капот покупал не новый, бэу, тут в иркутске с такой же короллы, поэтому не скажу откуда он и че.
Спасибо.

14.08.2015doctordlyadoor

Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

16.08.2015Tim_38

doctordlyadoor:Примерно через 200 км в повороте стрелка тахометра резко упирается в 8200 и там зависает. Кое как вырулил, тягу в повороте терять – опасно. ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,, Сосунок жжет от души,сказочник еще тот и ВОДЯТЕЛ криворукий!
и тебе всего наилучшего)))

03.09.2015Влад
Курагино