Дополнение

Toyota Corolla 1997

, Иркутск
Темы: Другое

как бэ с прошлого отзыва прошло немного времени, но... много чего было с машиной.

первая и самая главная, я откапиталил черноголовый мотор. завелась с первого чирка. собрали мотор в субботу в квартире, в воскресение вечером я был уже на обкатке.

ох и достала меня эта обкатка. ездил специально по трассе иркутск - ангарск, там дорога двухполосная, что бы никому не мешать в правом ряду. на заднюю дверь приклеил лист с надписью "обкатка"=). полторы тысячи км на 80 км час за неделю... с тремя заменами масла. кое как пережил. зато потом.. накнец то объехал человека на левине, которого давно мечтал объехать.

съездил отдохнуть на байкал в усть-баргузин. на обратном пути вырвал тормозной суппорт и заклинела коробка в 4ой передаче. по горному перевалу ехал на одной четвертой. супер! фото тут: http://www.drive2.ru/cars/toyota/corolla/corolla_100/penetron/journal/4035225266124055365/

по приезду сделали коробку - синхроны и муфта на выброс. купил себе комплект кусковских стоек. теперь машина значительно ниже и жесче. кренов нет вообще.

поучаствовал в нелегальном драге - выйгал наш детский класс. надо заметить что у нас нет серьезно подготовленых машин, все около сток. поэтому всех левинов я надрал, (левина ТЕЕМа не было, он в нелегалах не участвует). правда в финале был с заведомо сльной машиной, но у нее технический сход. в общем мне просто повезло:)

после этого снова в пятый уже раз развалилась коробка, зато теперь я гламурный тип - на шестиступе)) правда нет блоки, сплошной букс. машина на 402 метра поехала хуже, но по трассе.. просто сказачная коробка.

также заглючил МАП, поменял его, поменял прокладку между штанами и коллектором - и (ВНИМАНИЕ) от этого упал расход. думаю что потому, что через прокладку попадал свежий воздух и лямбда не знала че делать=)

а так вообщем машина пока бегает. после капиталки прошло окло 6 тысяч км, уже грядет четвертая замена масла. но попрежнему борюсь с всякими косяками. КХХ поменял, ДПДЗ отрепитировал, давление в рейке слегка приподняли, надо форсы теперь помыть, да блоку найти, без нее невозможно решительно.

вообщем машина устраивает, хотя хочется че посерьезнее. может валы к весне засуну, может 7а-же соберу, а может и вообще продам нафиг))) у кого есть вопросы по мотору - с радостью подскажу че знаю, опыт уже какой никакой, но есть.