Первая победа на красном кольце

Toyota Corolla 1997

, Иркутск

дело было только в июле, а выложить получается только щас ))

Без приключений съездить на КК мы не можем :) ждали автовоз в среду вечером, в итоге в четверг в два часа дня понимаю, что ехать надо, а где автовоз я знать не знаю, в то время как если ехать своим ходом, то выезжать надо сегодня вечером. А машина у меня на боевых стойках, вся вымытая, да на боевой резине. Делать нечего в аварийном темпе меняем стойки, одеваем штамповку и едем в срочном порядке искать развал, и в 8 часов вечера выезжаем в красноярск, оставляя эво и рх7 на подошедший автовоз. Добрались без происшествий. По дороге узнали, что автовоз снова опоздал, и эво увезли домой, а рыксу все же погрузили.

В красноярске сразу поехали в тот же сервис, на площадке перед ним поменял стойки, да заехал на развал, где уже стоял разваливался красноярский левин. Там меня уже узнали, дали свою наклейку и теперь у меня там бесплатный развал)

После развала поехали на кольцо. По дороге к нам на светофоре подъезжает затонированный бэчер и спрашивает: «вы с иркутска? На гонки? Ваших по городу носится просто толпа)». На кольце откатал сессию, на первых двух кругах совершенно забыв смотреть в зеркала (сутки без сна), потом в самый неожиданный момент чуть не стукнувшись с сильвией, которая меня проходила вместе с evo 6 tme и c GT-R r34 спек нюр 2. на кольце заметил что левин кэсс спорт, явно что то сделал, так как едет хорошо. И оказалось что новые стоечки, неова, все дела. По звуку горбатит, но могу ошибаться, со старта я его натянул, так что вряд ли. Там же познакомился с томскими ребятами )иду заправляю 30л бензина VP и все, бросаю машину на кольце и домой, бухать и отсыпаться :)

На утро опять еле прошел медосмотр) откатываем тренировку, узнаю что витз на тренировке едет на 0,6 лучше меня. Расстроился. Начинаю возиться с давлением, в итоге на горячую делаю 2.2 везде, и на квале сразу снимаю у себя секунду со времени, но…витз… снова привез мне секунду! Второй. Еще и левин проиграл мне лишь 0,2с. Мда. Досматриваем квалу и смотрим тренировочные заезды чемпионата россии по драгу. Один скай улетает в отбойники, другой разливает масло на всей трассе. Уныло… И к вечеру приходит автовоз с рыксой) во-время. Хорошо, что не стали грузить эвика, и что я поехал своим ходом.

И вот финал. На медосмотр забили, наши заезды должны начаться только в 4 часа, а по факту, драг затянулся до пол 9 вечера, в итоге мы по темноте уже откатывали. Драг теперь надолго любить не буду)

Первым соперником моим был леворукий цивик с б16а, прошел его достаточно легко, даже с учетом того что еще не вкатился и много ошибался. И в следущем заезде попадаю…на левин кэсс спорт. Страшно) обогнал его от силы на крыло. Ну и мне повезло, я стартовал с внутренней дорожки. Это лучше тем, что сначала уходишь на маленький круг. Если уходить сначала на большой, то перед маленьким приходится оттормаживаться со 160 где то до 60ти, что уже подразумевает возможность ошибится. Тем временем на трибунах остались лишь самые стойкие, но такое ощущение, что иркутян больше всех, потому что явно болеют за меня:) ну еще бы, вокруг все гонки, а тут овощной побитый сарай. Аркадий отжигает, и просит что бы я в следущий раз привез рассаду, а он пока устроит теплицу)

И вот финал. Честно говоря нервничал жутко, проспал старт. Но старт был с внутренней дорожки, и чуть было не вышел из базы витца – тогда все, он бы закрыл меня. Но все же 4а посильнее 1нз, обошел и в поворот заехал первым. Ну и витз как раз ошибся на торможении после прямика, и тем самым подарил мне победу. Моей радости не было предела) прибежали все иркутяне, радовались мы долго. Чуть не просмотрел все остальные классы. А посмотреть было на что, витз поехал в атмосферный класс, где вынес рх8, показавшую лучшее время в квале. Но чудес не бывает, он был только 4ым. Первые три как всегда хонды)

В турбостоке иркутск заехал вторым, в гт350 2 и 3, в гт500 3 и 4. последние два класса проходили уже в сумерках, и выглядело это потрясающе, в темноте красные тормозные диски при торможениях у иркутской импрезы, и столб огня из выхлопа иркутской же эво. Вообщем те, кто дождался ТА, были вознаграждены отличным зрелищем. Уже в пол первого ночи оставил машину с ключами и документами на кольце, и сами выехали в иркутск. Автовозом все таки лучше)

Спасибо Саше Усову и Сашке за помощь с машиной, Коле и Сане за то что возили меня по красноярску, да и потом до иркутска, Степе за советы и всем иркутянам, что там были за поддержку.

результаты: http://redringevents.ru/time-attack/results/2010-07-04

Некоторые фото, по традиции без меня: foto.mail.ru/mail/iva_/20100703

24gt.ru/events/39/photoreport/15

сезон сейчас закончен. в воскресение машина заезжает в гараж на полную капиталку всего. гт-зимник 2011 ждет ))