Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1997

Тойота Королла 1997 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1997
Название: DX:)
Цвет кузова: белый, но грязный...
Цвет салона: там феерверк взорвался... переднее седение порвано сзади ))
Про историю покупки писать не буду, скажу только что перед покупкой этой машины, опыта ремонта не имел, да и в технике был чуть выше нуля. Так как до этого проездил год на таз 2105 (да да, за год никаких происшествий, кроме замены одного клапана в гараже - прогорел), и потом год на 110ой короле с 5а и АКП.
Как купил – счастью не было предела, 17ые колеса WORK, обвес, да и 4аг, пусть и с автоматом – казалось что еще желать, не машина – волк в овечьей шкуре. Так переоформил,  все дела. Радовался не долго. Кстати, уточню насчет выбора, нужен был универсал, и именно этот мотор, но в то время в продаже была только эта, поэтому как выбирал – говорить не стоит. Так вот – первый выезд на трассу, и… разочарование. Машина после 140 вообще плавает по дороге. Не беда, съездил на развал и.. не успел проверить, стуканул мотор. Вот как на лохах народ наживается.
Ну а теперь о дальнейшем. Уже гораздо приятнее. Появился интерес – понять как вообще устроены моторы, и что с ними делать. Сказано сделано, буквально на следущий день раскидываем мотор и… выясняю, что в нем уже кто-то был. Вкладыши тайхо, и..трещина на шатунной шейке колена. Тут я осознал как я попал, ибо найти колено – очень сложно. Двух недельные поиски привели – что есть одно, с приварившимся вкладышем. Увез расточники, попросил просто проверить, можно ли его под 0,25. через два дня приезжаю, он мне его под 0,7 сделал, и еще 3 тыщи за работу просит.. труба. Делать нечего – занимаю денег, беру контрактник  сильвер. Менял не сам – иначе нет гарантии. Забрал машину через несколько дней – счастливый. Всю первую ночь катался, и понял – что на автомате я проигрываю со старта всем……… вот так труба.проиграл в заезде левину приятеля - 5а,мкп.(через пол года он поменял левин на глорию с тремя литрами, акп+лсд, и я его обошел на пол корпуса на этом же моторе, но уже мкп) Плюс расход под 20 литров. Круто. Появляются мысли о продаже машины. И как всегда помог случай.
Во время поездки заметил рывки, и странные звуки, но делать нечего, до города далеко, потому что понял, что гремит автомат. Ну и хрен с ним. Кое-как доехал до дома.
Все. Думал труба. За тысячу км пробега замена двигателя и коробки. После двух лет езды на овощах – ни одного ремонта, и тут сразу много всего.
Но руки вроде не из жoпы, задумался о установке МКП. Нашел все запчасти, вернее как тогда показалось все(с56 короба). Вообщем не буду вдаваться в подробности, думаю мало кому интересно, через две недели – выезд из гаража на палке. Ехать стало вроде бы существенно лучше. Но не выключается третья передача. Примерно через 200 км в повороте стрелка тахометра резко упирается в 8200 и там зависает. Кое как вырулил, тягу в повороте терять – опасно. Выхожу смотрю – кронштейн задней подушки же переделал под механический, а они совершенно разный, его вырвало. Следом порвало кронштейн на лонжерон, более того, порвало корпус коробки, и вылетел из стакана правый привод..(опять же из-за того, что автоматный подвес привода отличается от механического). Нервы на пределе.. когда уже все кончится. Тут предлагают купить машину. Но не сдаюсь – нравится самому. Хоть и такая……….
Спустя пару месяцев – на форуме знакомлюсь с человеком (S.K.), огромное ему спасибо, прислал с хабары задний механический кронштейн, и уже тут у себя в Иркутске нашел корпус от с51 коробки, забрал, увез две коробки в альфу – там перекинули с одного корпуса в другой, и поменяли синхрон 3 передачи. К тому моменту снимал и ставил коробку уже 3 раза, поэтому буквально за 2 часа собрал все на место)) с третьей стала буквально другая машина.. но зима, на 14х колесах, хоть и ковка ВСМПО, и резина хакка 5, но все равно не то.
Собрался участвовать в местных ледовых гонках – снял все обвесы, как оказалось не зря – разбил там передний бампер. Но ставить их не буду – под них зимой набилось столько снега и льда, и все это таяло в теплом гараже – что достало. Да и без них машина гармоничнее выглядит..
К этому времени уже начал соображать, что и как в этой машине, хочу откапиталить старый мотор.  Тем более я не переоформлял ниче.  Уже пришли поршня 0.5, колечки, да резинки. С вкладышами пока замута, так как буду колено брать с сильвера, на котором сейчас езжу, но думаю оно должно и без ремонтного размера обойтись.  Сдал блок расточнику, голову увез в хороший сервис – ибо сам что я там смогу, разве что колпачки поменять. Так что скоро соберу свой блэк – он явно получше поедет)))

Теперь про эксплуатцию… про масла, да всякое такое писать?)) вообщем у мотора компрессия 9,8 во всех горшках, поэтому особо не парюсь, лью 5в30 на зиму, да и все. Масло ест, как ни странно мало. За 6 тысяч ушло чуть больше пол щупа. По поводу зимнего запуска – завел со второго аккумулятора в -43 градуса. Мой рекорд. Обычно машина стоит в теплом гараже, но тут так вышло… Стоит сказать, что вроде как у блэка и сильвера разные лямбды, (ха, да у мну мотор сильвер, мозг блэк АТ, а коробка с56) поэтому у меня такой расход бензина от 14 до 20. лью только 98ой, как положено. В расходе виновата именно лямбда, так как при езде по трассе с тапкой в пол – расход 14, если тише ехать – 20. так как при высоких оборотах лямбда отключается, и проц льет по вшитым картам.
А вообще, машиной я доволен. Динамика – готов поспорить, что все ждут слов типа «бешенная» и т.п., но нет. Она всего лишь неплохая. Устраивает меня вполне. Управляемость…да та же королла. Никакая))) хотя рулевая рейка покороче (3 оборота от упора до упора).
На днях продал еще свои 17 колеса – они явно перебор. Тяжеленные! Купил ковку SSR   type-c на 15, так счастью не было предела. Натянул резину 19550 мишлен пилот экзальто 2. (наконец то избавился от бриджей, не люблю их). Поведение изменилось кардинально. Намного лучше стала разгонятся. Пока асфальт холодный(где же ты лето…) буксует две первые передачи, а если еще и мокрый, то и на третьей срывает. Есть большая проблема с тормозами – не могу купить качественные колодки,  все время попадается всякое г, перегреваются даже сейчас, пока на улице еще минус, что будет летом страшно подумать. Да и колодок хватает максимум на 2 тысячи..Но если найду денег, засандалю двухпоршневые вперед от BZ-Rа.
Из всяких фишек стоит маленький руль момо, (правда приборов не видно ваааще..), сиденье от Левина, там боковая поддержка куда удачнее, полностью выхлоп: паук 4-2-1 (диаметром почти 50мм!!) и дальше труба 60 мм. Плюс банка про.спорт. есть мысли, что все (кроме банки) 5зиген, так как на задней двери есть их металлический шильдик, да и на самих трубах везде есть указания на JASMA. Еще есть какое-то управление топливо-воздушной смесью, но как ей пользоваться так и не научился.  И есть полезная вещь – valve timting controller, муфтой рулит. Удобно смещать в начало по оборотам, и тогда с низов тянет удачнее. И в то же время, если ее поставить тысяч на 5 оборотов, то получается веселый такой пинок. Вот на нем то и срывает в букс на первых тех передачах…
Музыкой, внешним видом и прочим лишним весом не увлекаюсь, поэтому тут писать нечего.

Если кто намерен покупать подобную машину – то аккуратнее с выбором. Идеальный вариант – купить машину с идеальным кузовом, но убитым двигателем, и сразу его перебрать. Это надежнее. Контрактники – почти все полное г, так как и в Японии на этих моторах не потихоньку ездят, так что выход – только хорошая капиталка.
И не надо ожидать от нее каких то выдающихся результатов в динамике или управляемости, это всего лишь королла. В ней удобно холодильники да дрова возить, что я и делаю))
Планы намечены точные – щас убитые стойки, буду ставить нью ср, плюс после того как доделаю капиталку, обязательно датчик давки и температуры масла, так как греет она его до 140 легко…. Ну и ЛСД в коробу… В остальном пока все нравится. Но глубоко в душу запала фраза одного человека: «если не дунуть, чуда не произойдет».. дуть в этот мотор нифига не дешево, крутить его дольше – тоже. Так что засматриваюсь я уже на ниссаны..  если передний привод не без труда переваривает 160 помирающих сил, то как люди ездят на более мощных мордоприводных машинах…

Всем удачи и берегите себя.

как бэ с прошлого отзыва прошло немного времени, но... много чего было с машиной.

первая и самая главная, я откапиталил черноголовый мотор. завелась с первого чирка. собрали мотор в субботу в квартире, в воскресение вечером я был уже на обкатке.

ох и достала меня эта обкатка. ездил специально по трассе иркутск - ангарск, там дорога двухполосная, что бы никому не мешать в правом ряду. на заднюю дверь приклеил лист с надписью "обкатка"=). полторы тысячи км на 80 км час за неделю... с тремя заменами масла....

Всем снова здравствуйте. Писал недавно, но изменений произошло достаточно. Машин вроде перестал доставлять неприятности, даже напротив. В мороз стараюсь не ездить, но всякое бывает. Заводится она абсолютно всегда, еще не разу не было, что бы не завелась. Вы подумали что я буду бытовуху описывать?:) она тоже будет. Поменял на 20ти градусной «жаре»(как позже выяснилось это самая теплая наша зимняя погода) передние вертикальные сайленты (покупаю из принципа самые дешевые, потому что один фиг рвуться они раз в 10 тысяч, коплю на полиуритан), да ступичные подшипники (купил NSK, в следующий раз просто подберу какие-нибудь русские)....

вообщем что тут еще написать... поменял масло с 0в30 на мотюль 5в40, который выйграл на зимнике:) муфта на нем загремела сразу.. поменял задние стойки. на новые каяба. зимой то сток нужен.

поучаствовал в гт-зимнике. это короче тайм-аттак, если по модному говорить. три четвертых места, один сход и одно первое, при этом я один на гражданской резине - остальные либо на дошиповке, либо на НИИШПе. с НИИШПом на стоке очень тяжело гоняться. ну и.. спортсмены на корчах участвовали со мной в одном классе. зато брал у приятеля аккорд 4везде и выйграл полноприводный нешипованный класс по итогам сезона....

и снова здраствуйте :)

до лета остались считанные дни. к лету практически готов. в начале лета хочу посетить одно небольшое мероприятие... собственно, машину к нему и готовлюсь.

недавно был неофициальный этап по драгу, я решил съездить.. ну я выйграл. потому что подготовленных машин у нас нет, так как этапов нет. нет, кроме одной... но там некоторые проблемы, поэтому заочно он гораздо сильнее :)

с машиной... такс.. ну. для начала поставил APEXi RSM, что бы следить за изменением машины в плане динамики:)

показания РСМки: 0-400м 15,3с 0-100км/ч - 6.8-7.2с.

потом поставил маховик от ае86 весом 3,5кг....

будет многа букаф…

мысль съездить туда родилась на последнем этапе зимника, когда стало понятно что до следущей зимы делать в нашем быдлограде нечего. потихоньку докупались на мой взгляд необходимые фенички, и потихоньку все это ставилось на машину. так как себя совершенсовать у нас просто негде, пришлось улучшать машину :)

буквально за день до выезда начались всякие приколы. во-первых, вдруг выяснилось, что автовоза не будет. надо будет пилить 1050км в один конец своим ходом по не самой лучшей дороге....

дело было только в июле, а выложить получается только щас ))

Без приключений съездить на КК мы не можем :) ждали автовоз в среду вечером, в итоге в четверг в два часа дня понимаю, что ехать надо, а где автовоз я знать не знаю, в то время как если ехать своим ходом, то выезжать надо сегодня вечером. А машина у меня на боевых стойках, вся вымытая, да на боевой резине. Делать нечего в аварийном темпе меняем стойки, одеваем штамповку и едем в срочном порядке искать развал, и в 8 часов вечера выезжаем в красноярск, оставляя эво и рх7 на подошедший автовоз....

вот и закончил вчера. надоел мне расход масла в 1,5-2 литра на тыщу, решил поменять все че меняется.

все было отмыто, промеряно. под замену:

1.кольца

11.крышка трамблера

12.бегунок

13.датчик аварийного давления масла

14.шестерня ГРМ

вскрыл коробку - были подозрения на сломанную вилку, однако нет. все цело.

ну и напоследок прикупил дорогой брендовый выхлоп....

с осени. так и не смог починить коробку - купил контрактную с блокой, а теперь думается мне что причина была в тросах. теперь зато лежит запасная тоже с блокой. пригодится :)

так же продал два колеса уже старой хакки 5, вместо них купил контиайсконтакт. зачетная резина! все в размере 175/65/14. уже в наличие не нашел, а так хотелось 155. мне ж для льда..))

в общем то выйграл зимний чемпионат в иркутске. дважды заявлялся в класс 4вд, где оба раза не удалось обогнать лишь одну машину - лансер эво 7 )) остальных без особых проблем удавалось проехать....

30 июля будет три года, как мы вместе, и три года, как мы застучали :)

короче за время пока не писал, ничего криминального не было.

купил резину ханкук р-с2 205/50/15

поменял муту ввт - теперь мы в клубе тихих GE :)

поменял задние тяги - на регулируемые. теперь развал сзади регулируется, не только схождение.

поставил тормоза передние от калдины гт-т - диск 276*28мм - перегрев приходит значительно позже, и вылечится только колодками хорошими, это все впереди:)

ну и поучаствовал в местном дворовом драге - в классе SL (атмо до 1,8л), благодаря ошибке оргов занял второе место....

собственно и все. расстались мы.

хорошая была машина. надеюсь увижу ее на гонках нашего города :)

https://www.drom.ru/reviews/honda/civic_type_r/52636/ новый корч

Пыль в салоне протирать надо!Авто зачет!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
Пятак!!!
JebMu
Иркутские мужики посуровее челябинских будут.
Девятое фото - заглядение.

Ну ты и попал чувак!
У меня такая же была проблема тока с ипсумом, со второго дня покупки началось...
топливный насос, побежало масло и всё остальное, утром даже на новом месте под машинои было 4 пятна разного цвета, побежали абсолютно все жидкости, потом гидроусилок, прокладка коллектора, вв провода, и у нас в автоцентре "Штабной" в иркутске его вообще доломали. За пол года вбухал в него 100000 р!
Больше не попадаися на такую уловку!

Теперь я просто понимаю кое что в двигателях. Так что больше не попаду:)

5.... не оскудела Талантами земля ИРКУЦЦКАЯ

9 фото - умиляет....
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Western Siberia BRN
Слышал такую фишку что после 240 л.с. передний привод вообще теряет свою актуальность, так что 160 это еще нормольно! Друган тож попадал с мотором, история ровно как у тебя, даж страшно брать!! Че они в японии с ними делают, у них же правила жесткие да и япы вроде правильные, не должны убивать транспорт, или у них на полигонах можно отрыватся!! За отзыв 5!! Диски на вид улетные (17-шки) при наличии денег для понтов можно было оставить, хотя я думаю что они у тебя сзади шоркали об арки???
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Усть-Кут
Сообщений: 19766
Критичный такой отзыв. Но руки у автора правильно растут, уважаю. Держи пятерку земляк.

Нет, ничего не шоркало, просто очень тяжелые они. Для меня ходовые качества в первую очередь, а дизайн вообще не волнует.

Р-н-Д
руки из правильного места растут - это 5!

добавлю немного фоток..

еще одна..

Катки ворк зачет))))Была такая же ток 103яя,5Е ,180 без проблем ложил на ней..но туговато канеш))

Автору. Ты писал, что "Масло ест, как ни странно мало. За 6 тысяч ушло чуть больше пол щупа" - разве это МАЛО?

Мало. Учти, что мотор 92 года, компрессия 9,8. Значит уже большой износ. 500мл для 6 тысяч это мало. При том что мотор ездит в режиме "иногда меньше 5 тысяч", да и в отречку часто упирается. И еще один факт. В инструкциях к новым машинам, таких как пежо, да даже новому цивику написано - что расход масла литр на тысячу км, это нормальное явление, хотя ездил на цивике, уровня хватает на 7500км. Говорят у бмв также, но сам видел только у цивика. Так что я считаю что это даже не расход. Попробуй на своей поезди за 8 тысяч оборотов, и посмотрим какой будет расход.

А что пол щупа - это 500 мл? У меня королла с двигом 5 а - вообще масло не ест, а если ест - то на глаз не заметишь. От замены до замены один уровень на щупе, хотя я езжу конечно не так как ты, но тоже не всегда спокойно. Насчет про 8 тысяч оборотов - я считаю что незачем короллу так насиловать, лучше купить что-нибудь помощнее.

да до 8 тысяч мало что крутиться будет вообще. не зачем это. если отсечка на 8200 - то значит до нее крутить смело можно, все расчитанно.

купить помощнее - придумай мне машину, стоимостью 150 тысяч, при этом универсал, с подобной динамикой и запчастями на каждой свалке - куплю с радостью! но таких нет, поэтому и приходится ее "насиловать"

да, на щупе от мин до макс обычно примерно литр. плюс минус.

вообще расход масла это вообще баян, для мелкообъемных машин - закон. так что не будем вдаваться в подробности. а раз у тебя не ест, значит тебе просто повезло))

наверное. Но все-равно от такой машины нельзя требовать невозможного.

а где я требовал невозможного? я наоборот)) даже в отзыве это и написал. что не стоит от него ждать чего-то сверхестесственного. всего лишь королла, только чуть разозленная))

Забыл, я за отзыв поставил 5.

Спасибо:)

давай фото салона!!!!!!! 5!!!!!!

Кинг
Садомазохист. И летчик. На королле-универсал картошку возят с дачи. Сточить колодки за 2 тыс. км (даже китайские) и спалить бензина 20л/100 км это надо уметь. Не издевайся над народной машиной, продай пенсионеру.

кортошку к сожалению не вожу, но грузом не брезгую.

фоток салона к сожалению тоже нет. сделаю на днях.но там у меня разруха)) вот что нарыл:

руль и приборку видно вроде.

прикольно, удачи
Да, хочу как в Париже!
Мой отзыв: Honda City 1993

rsv81

ооо, а вот и знаминитая фраза про дунуть))
Здоров будешь! Я подумываю япошку взять (универсал). Кроме ADхи и наших ни на чём не ездил, что посоветуешь?

Калду бери с 3эс... Отличная машина. Думаю, это самая надежная четверка тойотавская.

Обновилось ,нормально .. Еще раз 5)))

кемерово
Да нормально так автор угараешь!правильно делаешь!я вот искал королку или спринтер с 4аже,но так и не нашел,*****!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

Вот, второй гонщик:) По-любому кореш первого, который на черной летает:) Земляки, только в Ирке не летайте и не подрезайте, а то я нервный стал, с трубой не расстаюсь:)
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1993

Сообщений: 2098

да не, я если честно по городу как то тихо стал ездить. очко жим жим че то..

куда админы смотрят??? почему нет оценки «шесть»…да я б и 10 поставил…;)
восемь лет в "половом бизнесе"
Мой отзыв: Toyota Corolla 1998

Ага, у нас фиг нормально поездишь в городе. Медленно едешь - начинают прижимать, подрезать и т.д. Быстро поедешь, какая-нить курица на витце подрежет, аж резину жжешь, чтоб в зад не чмокнуть. Самая оптимальная скорость - скорость потока:)

А отзыв отличный, руки б мне такие, как у тебя:) Тоже десять бы поставил:)

Артём
На ведущие колёса нельзя ставить банан иначе скажи привет редуктору. Если прокол на ведущем колесе, то снимаешь заднее колесо, а на зад ставишь банан, то же самое касается заднего привода с переда перекидываешь на зад, а на перед банан, а вот на 4WD надо брать полноразмерную докатку.

Странно, по мне так у нас в городе отлично все ездят. Всегда пропускают, никто меня никогда не подрезал.

Всем спасибо:)

Омск-Спб
Сообщений: 1996
КроссавЧег, тут тока 5+. А руки действительно из плечевого сустава растут
Honda Stream, 2009, AT, RN6
GT Avalanche 3.0 Disk, 24MT,Electric Orange, 2006

Южно-Сахалинск
Другой бы уже давно психанул бы и вжарил.. видимо ты не другой или королла это именно твоё! ПЯТАК 38 региону!
H.Accord 86, T.Corona Premio 96, M.Pajero 96, TLC.Prado 96, N.Tiida Latio 05, T.Corolla 95, H.CRV 96

ё-маё, второй год езжу на королле, 2000г. Но чтоб такого... Было бы у меня столько проблем - просто бы на мороз выкинул... Калины - то поди и те так не сыпятся. Неповезло.

Vundi, кто сказал что неповезло? я ее люблю и ненавижу одновременно. более того, альтернативы я этой машине просто не вижу. а вот другую взять, что бы *опу возить надумываю:)

Петропавловск-Камч
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Медвед 27
Блин, прикольный драйволет! С положеженной стрелкой на спидометре очень удивил. Лучше не продавай, а добей ее на гонках. За отзыв 5+++. Удачи на дороге!!!!!!!!

Медвед 27
Капиталить движку дома это уже мега жесть!!!!!

положенная стрелка спидометра - это просто косяк самого спидометра. в реале по GPS отсечка на 185км/ч. да простят меня владельцы левинов:) сняв датчик скорости - отсечку мы убираем. по GPS максимум что удавалось 198км/ч. дальше не хватало места. сколько поедет еще - хз. может и не поедет:) а вот тот черный левин - тчо проводом прицеплен к моей на BLITZевских мозгах удавалось раскочегарить до 205 тоже по GPS. спидометрам не верьте:)

За рукастость 5!!!

Круто! 5+

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
Мир потихоньку сходит с ума...

Только 5+
Покажу "короткую" дорогу!

Ванино
Создается впечатление что большинство комментирующих не врубают что такое 4А-ГЕ. Это не просто королла овощевозка. Она с характером. Поверьте, я ездил:)))

молодчик+6
Тел.сот.698-693.Поставка автозапчастей любых на любые марки авто...

Хороший отзыв. Я так понял, что если меху ставить вместо автомата, то это не так то просто... Много ньюансов.. Пятерка тебе за отзыв. Все хорошо. Грамотно.
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

ZoxanZoxan, все просто, только готовиться надо за ранее, и колхоза должно быть минимум, т.е. все запчасти необходимые пока все не собрал - начинать не надо. я же на своих ошибках учусь.

У меня королла. Вот отзыв Отзыв о Toyota Corolla. Вот мыло: s-302@ http://mail.ru. Хочу в будущем механку ставить. Напиши пожалуйста все, что знаешь. Скоко денег, что покупать нужно будет и т.д. и т.п. Заранее тебе благодарен.
WINDOM 2,5G жрет ска

Поздравляю с отличным аппаратом=)у самого королла в 110кузове с 4A-Ge BT,так тоже почти всю машину за год перебрал.вот осталось автомат на меху 6ступую поменять.напиши здесь пожалуйста весь перечень запчастей(всякой мелочи вроде креплений),необходимых для этого и главный вопрос-нормально ли будет ехать на мозгах от блэка АТ и есть ли разница???и про нулевик не совсем понял...
а за тему волка в овечьей шкуре и любовь к автоспорту только 5+++!!!

для свапа необходимо:
1. коробка. с50,51,52,56,57,160. на ваш выбор. 160-6 ступая, 52ая ставилась до 93его года, 56ая до 97ого. бытует мнение что 56ая крепче 160ой. я в это не верю, на 5ти ступу не вернусь никогда
2.маховик, корзина, сцепа, выжимной с вилкой.
3.болты маховика.
4.педаль сцепления
5.два цилиндра сцепления с гидролинией.
6. кулиса с тросами (в зависимости от выбранной коробки)
7.кронштейн задний
8.кронштейн и подушка боковая в зависимости от необходимой коробки и вашего кузова.
9.подвес привода МТ (я заменил длинным от овощных королл)

может че забыл, но вроде все.

ну ты и понаписал, я лично ездил на королле фх около 8 месяцев и отжимал тоже нормально проблем вообще не было, разве что диск сцепления спалили на второй день покупки, хорошо что тогда не согласился со мной на труен меняться))))4a-GE мировой мотор)))

Валя, ты может и отжигал, но не думаю что ты участвовал вообще везде где только можно:) я и во всех драгах и зимой где только можно:)
s13 owner
Тёма ты псих! :D

Тим-38, а какая максималка по трассе? :) Страшное такое фото со спидометром :)
Вообще, по-честному, от сотой короллы уже блевать тянет :)
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

Я ж написал.. 198:)

SanNSK
Tim 38-спасибо огромное!=)удачи и успехов с авто и в любительском автоспорте!=))))

сдается мне, что скорасть эта на вывешенных колесах, вон и АБСка горит)))
на своей бывшей вэдовой камрюхе 91г. на АКПП, по ГПСу выжал 203, оборотов было ок. 6200, далее ограничитель сработал

Garrik, абс горит потому как оторван датчик. и привода от короллы без абс.

У тебя нету фотографий белого левина с седьмой фотографии. Я щас на нём езжу, отзыв есть здесь же, ты его комментил. Просто охото узнать его историю. :-)
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1996

Garik Levin, он у моего друга был меньше месяца. тока масло поменял в нем и все.
м-да зачод!вот тебе универсал https://auto.drom.ru/?id=282769... с движкой rb25de без разбора движки моно 400 коников слепить и ресурс будет однозначно больше и расход горючки не больше

wertroman:
ага, с атмо мотора 400 сил. поржал)) и не едет она. огромный катафалк для пенсионеров. и расход там литров 15 минимум, а у меня 12 щас. куда мне больше то.

Автор какую коробку на 16-ти клапанный 4A-GE можно поставить? Trueno AE92. Заранее благодарен.

за старания 5!
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006

TRUENO-CHITt:
скажи лучше что собираешься делать и что нужно? Потому что подойдет любая коробка от а моторов. С40, 50, 51, 52, 56, 57, 160, е52, 58. Так что говори что нужно :)

loy55
литьё ничего, 5

Хочу поставить механику вместо АКП, какую посоветуешь с56 или с160? И если знаешь скажи цены на эти коробки.

TRUENO-CHITA:
http://japancar.ru - все цены. коробки.... 5ст дешевле, надежнее. но 6ст гораздо интереснее для спринтов и т.п.

Тоже в планах менять двиг с коробкой, во сколько всё встанет?

Eugen414:
Тоже в планах менять двиг с коробкой, во сколько всё встанет?
что значит тоже? я не менял. я просто воткнул пока свой капиталил. все констрактники - мертвые.

Как отличить подвес привода А\Т от М\Т? Я капил себе там емть буквы М\Т. На автоматном что было написано? Машина смотрица хорошо, толбко губу надо!

максим 17:
Как отличить подвес привода АТ от МТ? Я капил себе там емть буквы МТ. На автоматном что было написано? Машина смотрица хорошо, толбко губу надо!
никогда никакой губы и обвесов на машине не будет.

если на подвесе МТ - механический, АТ - автоматный.

Novosib-54
Молодец! Отзыв как надо.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Приветствую! Не подскажешь где можно приобрести решетку радиатора как у тебя? Очень нравится, хочу себе на седан такую. Мож какая поломанная завалялась... :)

Ну и пороги и накладки на бампера тоже интересуют. А за отзыв 5, слежу :)

я понятия не имею где обвесы всякие брать и подобное. никогда этим не интересовался)
Cлушай,ты прям молодец! Еще раз пять!

МО
Автор молодец.
Ещё раз 5.
Миру-мир...

уссурийск
несомненно отзыв, автор и машина достойны уважения! Только 5!
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

молодец!!! пять баллов!!!
восемь лет в "половом бизнесе"

Тёма, молодец!
А я за вэшку задаток отдал. Жду.
Сбываеться мечта идиота! )))

S.K.:
Тёма, молодец! А я за вэшку задаток отдал. Жду. Сбываеться мечта идиота! )))
ого! ну ты давешь)) перед зимой и вышку. в каком кузове?

100ка чайзер.
рано похвастал, сегодня вернули задаток, проблема со снятием с учёта.
Исчу дальше.
Есть тут задумка по турбо универсалу. ))))
ланцер цедия вагон турбо

хорошо что не взял цедию. она в стоке вааашпе ацтойно ездит))

Да вшатал ты её конечно круто.
Toyota Land Cruiser Prado RZJ95
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

Neek Bim:
Да вшатал ты её конечно круто.
в чем же это проявляется? :) мне же машина не телок цеплять.

Ирк.область, Тайшет
гонко?
Я добавляю баса, глаза в мясо...

в чем же это проявляется? :) мне же машина не телок цеплять.
Да по механики вопросов нет, а вот кузов не помешало бы подлечить.
Toyota Land Cruiser Prado RZJ95

ну а смысл. если скоро снова зимний сезон, снова придется все крушить ломать :)

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
автор псих :)) в хорошем смысле слова!
Мир потихоньку сходит с ума...

Сибирь
хренасебе ёжики

Пермяк59
А у меня была такая. 97 г.в. G-Touring с двиглом 5A-FE. Почти 4 года верно служила,без всяких проблем,потом продал...
Данная тачка - офигенная,неприхотливая рабочая лошадь!

да жесть машинке и автору 5+

Здешний
эх... мне таких результатов не добиться, лежит на даче старый дрыг (блэк) с с зогнутым коленвалом и прогоревшими поршнями:)

Усть-Орда - Иркутск
ЗаЧОтная КОРОЛЛКА!!!!
Жизнь-игра! Играй красиво!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1998

А как понимать - поршня 0.5? Просто интересно! авто отличное - моя мечта, уже почти сбывшаяся!

Vi-Tek:
ремонтный размер

Спасибо!

Наконец-то и я стал обладателем своей мечты. Пока автомат.

Почему-то на четвертой скорости машина больше 165-170 не едет, чтоб положить стрелку, нужна 3-я скорость. отсюда вопрос: это нормальное явление? и почему так? вроде и двигатель повышенной мощности. И еще бывает дергается на холостых, но это скорей всего из-за почищенных наждачкой пятаков.

....на крышке трамблера.

Vi-Tek:
потому что такой мотор на автомате - мертвому припарки. едет как фе на механике, даже похуже. ему на мехе то сложно на таких скоростях, а тут автомат..

Спасибо!

Tim_38.... Не так давно (1 месяц) взял (ну не ожидал что она попадется) Toyota Corolla Wagon 4A-GE Black Top... Кузов в идеале, на одометре 150 т. км. НО... МУФТА ДОХЛАЯ (масло из нее течет/текло) Заказал новую... Поменял. Движок - другой. Извени, отзыв не прочитал до конца. Помимо этого - машина пока не прогретая "чехает", "кашляет" почему-то (такое ощушуние что за ***у кто держит)... В чем причина подскажи, очень нужно...

Думаю что виновата лямбда. Сними фишку с нее, и попробуй уйдет ли проблема.

отлично +5 ))

https://www.youtube.com/watch?v... ВОТ КАК ДЕЛАТЬ НАДО АВТОМОБИЛИ!

я свою короллу 104 на механике тоже крутил часто до отсечки)))правда у меня стоял 4а ф е

димас91:
4afe вообще неубиваемые моторы :)

автор ты меня удивил,хотя я в последнее время уже ничему не удивляюсь:)) за отзыв 5+++++
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО И МНЕНИЙ!!!

tasmanian_devil:
спасибо :) чем удивил то?:)

Алматы
Привет ты не гений но к этому стремишься,от меня 5.Если обладаешь информацией о проектах7А GE,поделись,интересует от чего мозги ставят и т.д.капот карбоновый новый покупал,цена?производитель?адр ес сайта?Заранее благодарен.Жаль что к хондаводам примкнул,королловоды много потеряли с твоим переходом.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

corolAS:
Привет ты не гений но к этому стремишься,от меня 5.Если обладаешь информацией о проектах7А GE,поделись,интересует от чего мозги ставят и т.д.капот карбоновый новый покупал,цена?производитель?адрес сайта?Заранее благодарен.Жаль что к хондаводам примкнул,королловоды много потеряли с твоим переходом.
привет, спасибо. по 7а - ну ссылок к сожалению не дам. но на http://gtextreme.ru явно есть все про это :) там сложность то только в настройке, да ремень грм нужен какой то иной. мозги все на ваше усмотрение, но сток не шьется явно :) щас уже даже на январе ездят. капот покупал не новый, бэу, тут в иркутске с такой же короллы, поэтому не скажу откуда он и че.

Алматы
Tim_38:
Спасибо.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ,,
Сосунок жжет от души,сказочник еще тот и ВОДЯТЕЛ криворукий!
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

doctordlyadoor:
Сосунок жжет от души,сказочник еще тот и ВОДЯТЕЛ криворукий!
и тебе всего наилучшего)))

Влад
Курагино
Отзыв класс!

Продажа Toyota Corolla 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла