Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1997

Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: город: лето-10, зима-12-13 трасса: около 8 л/100км
Название: L extra
Цвет салона: тёмный

Всем привет, вот и я созрел написать отзыв о своей первой машине (отзыв соответственно тож первый) ТОYOTA Corolla wagon 1997 г.в. срок владения около 10 месяцев! Возможно мой отзыв будет полезен новичкам которые в предверии лета хотят купить се тачки, коем был Я. Итак по порядку, мне 23, студент, работаю, прошлой весной сдал на права, о  покупки машины естественно даже и не думал. Но Интернет потехонику перетресал в поисках объявлений. К лету всем моим родственникам стукнула моча в голову мол необходимо срочняком брать мотор, на дачу ездить и всё такое,  после не долгих убеждений я согласился, взяли кредит и на тачку было около 130 касарей в моем распоряжении. К этому моменту я составил фоторобот моей будующей точилы:
1. Во первых это точно должен быть универсал, т. к. я любитель горного велосипеда, девушка катается на борде, ну и на дачу один хер придётся возить всякие какашки, поэтому требовался вместительный багажник!
2. Объём двигана должен состовлять 1.3, 1.5 литров не более, для благоприятного расхода топлива, потому что я студент а студенты как известно у нас народ бедный, к тому же предстояло ещё и кредит мне выплачивать!
3. Передний привод, опять же из соображений описанных выше.
4. По годам хотел не ниже 1995,1996 г.
5. Автомат, кондёр
Претендентов было несколько: Основной – Nissan AD,
второстепенные - Toyota Corolla, Caldina, Carib,
Honda Partner,
Nissan Pulsar,  Expert, Avenir, Cube
Mitsubishi Libero
Mazda Demio

После просмотра массы объявлений многие отсеивались по цене, в тот момент я понял что 130 т. р. – очень поршивая сумма но продолжал искать, параллельно читая десятки отзывов, съездил на барахолку но кроме Демио за 127, и битых-перебитых, облитых краской Королл в 100 кузове за 90-120 касарей нихрена не увидел, расстраивало ещё и то что в тачках на тот момент я соображал наверное на уровне блондинки, пришел расстроенный домой. Сходил за доской объявлений листая увидел Короллу 1997 за 130, на след день поехал смотреть, подъехал парень немного порассказывал про неё мол полусуперовая там всё такое, капот открыл вот тут посмотри, а я хрен ли его знает что тут смотреть но двиган как двиган, работает и ладно. Коробка всего 3-х ступенчатая. Закрыв капот обращаю внимание на перекрашенный уголок, спрашиваю его – он ну мол битая немного была, сделали нормально, прикинув в самом деле наверное немного зацепили, хрен сним. Сзади смотрим на двери небольшая вмятина, ну мол тож заехали немного, ну хрен с ним дверь проверил закрывается норм. Сзади какой то колхозник прям доску поперёк положил и туда колонки врезал. Открываю водительскую дверь надпись не передней дверной стойки около петель, маркером - 135.000      (видимо замена какого то агрегата, наверное ремня ГРМ на данном пробеге), поднимаю глаза на одометр – О ЧУДО всего 113.000 км проехала (за 11 лет) опять спрашиваю у парня он плечами пожал и ему аж самому смешно стало! Короче про себя перемножил эту цифру минимум на два. В салоне врезаны стеклоподъемники причём у ручника (самодельные) опять вспомнил про колхоз, тахометра нет. Сзади не сидушка а обычная перетянутая лавка складывающиеся в ровень с полом, длинна пощали получается наверное около 175 см немного нехватает чтоб спать в полный рост тока если лечь по диагонали при моём росте 185. Кондёр (не заправленный), магнитола обычная СD, не по размеру гнезда (да что ты будешь делать опять вспомнил колхоз), благо сидушки не дерматиновый это видимо и было полусупером! Напоследок прокатил меня одну остановку до конечной автобуса, напоследо я торганутся решил и он сказал что скинет 3 тыщи за заднюю дверь, и я поехал домой. Ехал я долго с акдема и был загружен мыслями брать или не брать, к тому же по ряду моментов я уже почти был уверен что он является просто перекупщиком! Но веря в какой то особый то ли дух тойоты, то ли то что тойота королла - это машина ЛЕГЕНДА, надёжная и непрехотливая, и мы с ней переживём любые трудности и ремонты, то ли то что я просто – дебил, с такими мыслями, но я решил её брать!!!
Следующий день, приволок с собой маму, сестру, и мужа сестры, показал им этот чудо агрегат попинали по колёсам мол да да нармальная такая тачила в поряде. Ещё разок детально осмотрели, оказалось парень даж не знал работают ли диски в магнитоле, работает или нет кандёр, есть ли какой нить домкрат или баллоник, аптечка. Короч перекуп, ну и хрен сним, «…за 125 забирём прям сейчас», и вот уже едем оформяться, он все делает быстро менты его без очереди пропускают, 100% перекуп подумал снова я, но когда ты вот вот сядешь за руль СОБСТВЕННОГО авто и поедешь на это уже пох! Короч оформились, сразу взял набор гаишника (онетуш., аптечку, знак авар. остановки), страховка, он мне даёт ключи мы ему бабосики, он просит подкинуть до города а я в ответ спрашиваю какая передача на автомате что значит (учился то на механике)??? У него немного глаза скруглились о_О. Обратил внимание что после учебной езды на левом руле с механикой и правым рулём с автоматом разницы НИКАКОЙ мож от того что у меня не было привычки. Машина вела ся очень чутко и послушно легко рулить обзорность норм, правда сидушка как то низко сделана такое ощущение что жопа в 10 см от асфальта, говорят в цересах и маринах ещё хуже.
За время эксплуатации поменял заднюю, пару колес там разные стояли, аккумулятор старый потёк из-за того что сместился и попал под лопасть вентилятора пришлось выкинуть и отмывать тачку от кислоты, один раз залетел в хринительную яму на скорости 80 км за городом, думал хана тачке настала, но нет сел и поехал, вот это надёжность подумал я, хотя на обратном пути через 200 км развалился ступичный подшипник, кстати его я менял уже дважды на третий раз купил ступицу в сборе с подшипником и поворотным кулаком меняли с другом в гараже сами, наверное кардан погнул и из-за этой вибрации он сыпится. В СТОсшке один гомосек сказал мол ну наконечники рулевых тяг нада поменять, с таким гонором типа ваще нахуя я сюда приехал с каким то гером тут все ральные пацаны руки в брюках чё каво семки есть, с тех пор к СТОшкам буду обращатся в исключительно редких случаях(кста наконечники всё же поменял сам, но результата это естественно не дало). Поменял ремень генератора, колодки. Залил масло в движок, сервисмэн обрадовал мол сальник бежит коренного вала(снятие/установка и соответственно замена маслаАКПП), и ещё один распредвала(снятие и замена ремня ГРМ желательно его), подумав в какой жопе находятся эти сальники естественно задал вопрос скока будет стоить поменять,  около 10000 за всю работу (ориентировочно), пипец приплыли подумал я. Так и ежу до сих пор ток масло иногда подливаю, летом планирую менять эти сальники. Сделал перетяжку передних дверей из красного и чёрного вельвета (цена материала около 800 руб) получилось достаточно качественно но вот цветовая гамма ни кого не поразила, на очереди задние. Поставил 1 диновую приличную магнитолу, на очереди колонки в дверях старые уже рваться начали. Планирую передалать  тахометр от ваз 2106 для неё и поставить на стойку лобовую. Под обивкой салона обратил внимание лежит два слоя теплоизоляции белой, потом вспомнил что эта королла Snow version, для северных районов Японии. В морозы заводится относительно нормально на хорошем аккуме (55 ампер) в -20,-25-без проблем, до -30 – с трудом, ниже -30 – аккум лучше занести домой, тогда с утра и в -34 мона завестись, у меня получилось 1 раз, машина всю зиму стояла на улице! Пожалел что брал для неё 49 ампер – маловато для Сибири меньше 55 вообще не берите, если место позволяет.
Зимой также пришел в выводу что 2 WD – это жопа!!! Хотя серьёзно пока ещё не разу не застрял (ну может 1 раз), но передний привод ограничивал меня во многих ситуациях, к примеру однажды только с 4 попытки заехал на обледенелую горку в гаражных комплексах хорошо разогнавшись перед этим! Про резкие старты со светофора вообше забудьте зимой, даванёте на педаль будите стоять на мете, Следующая тачка 100 пудова будет полноприводной, от лишнего литра двух на сотню наверное ещё никто не умирал, к тому же у неё один хрен высокий расход для 1,5 около 13 л на сотню зимой по городу.
К слову о вместимости как то раз в  багажник умудрялись сложить 3 частично разобранных горных велосипеда, при том что сидушку не складывали  и ехали тоже в троём!
В общих чертах о машине не жалею, хотя и понимаю что она проблемная, иногда еду на ней по городу и ловлю себя на мысли как же ей чертовски легко управлять. За 10 месяцев вложено около 25 штук на различные расходники и зап. Части, это по минимуму только на самое необходимое.
В планах приобрести полноразмерные диски на 14 или 15 резину, возможно поставлю нулевик (за и против пока ещё взвешиваю), хотел бы нарастить капот для придания агресси чтоб заходил немного на фары т.к. реснички не признаю из принципа, либо приобрести пластиковый но подобного пока ещё не видел (да и цена наверное высокая будет), в багажнике сделать подиумы по бокам под колонки,  и замутить обвес своими руками, последнее уже воплощается прям в моей комнате  в виде переднего бампера из стеклоткани и смолы, при удачном исходе примуся за задний! Фота желаемого передка представлена ниже! Всем удачи!!!

рабочая лошадко
Рус111
5!Видно,что старался,но честно говоря не дочитал)))Видимо у тебя по сочинениям 5ки были)))

Р-н-Д
про такую простую машинку и стока накатал! 5! кстати катался на такой же (отцовская), только дизель, на палке, 4вд и комплектация самая деревянная (пустая абсолютно), табуретка еще та, но очень экономичная)) так что ты мог и дизеля посмотреть при покупке) удачи с машиной)
OlegKrasn
Александр. Диски на 14-15 не бери, скидывай сей агрегат и ищи другой в менее ушатанном виде. Тебе ещё повезло, что метла сзади есть. Моё личное мнение: брать авто с объёмом менее 1,5л для экономии на расходе топлива – просто глупо, т.к. жрать будут не меньше полторашечных (даже больше) ну и мощей меньше. За сей труд и самоиронию – 5! Удачи. Моя видать южного исполнения – хреново заводиться уже при -25.

был у меня сей аппарат один в один и год и все остальное, так вот расход от 6 до 9 это максимум - так что смотри мотор ну а в целом это самая рабочая лошадь которая не боится грязи(работы)!

Саня первая машина всегда особенная ...но послушай людей! продавай ее, ведь особенного для нас в ней нечего нет (а ты рассматриваешь ее со стороны первая машина), а если на ней коней возили то продавай, дальше может быть только хуже...не вваливай в нее бабки они при продаже не отобьются...хотя каждый из нас это прошел :)
Ford Focus 2. 05г. Trend+add/1.6/115л.с
Механика
12.5/100 км 98ого, но эт с дуру
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001

Сфотал классно, машину буд продовать тебя позову сфотать
Toyota Chaser Avante G 1989 г. в.

За свои деньги самый лучший яповский аппарат! Про расход не заморачивайся меньше по городу зимой у тебя не будет ни на чём кроме велика. Задуй колпаки в цвет кузова и бампера, помой и тюнинх поразит всех ! :) Очень добротный и надёжный неубиваемый машин! перпетум мобиле!!!!

Western Siberia BRN
Суровый тюнинх на последней фоте!! ты наверно поклонник кинофильма ТАКСИ??? 5
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Молодец! Только не магнитолами красна сия машина! Это садоводческий грузовик! У меня 185/70/R14 прекрасно лазает по всяким бездорожьям.

5. За отзыв.
Впуливать бабос в такой машин (тюнинх) ИМХО - глупо.
Чем меньше вложишь, тем меньше будешь жалеть потом.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

C расходом у тебя явный перебор! Двигун смотри! а фотки дверей выложи, тоже думаю переделать, хоть посмотреть как смотрится!
Мой отзыв: Honda City 1993

Вот то что просил, ток извеняися за качество не очень разборчиво. Под материалом ещё и паролон 5мм с двух сторон для наших суровых зим! И заодним фоту будующего бампера пока ещё только матрица!

Хороший отзыв.
Неправильный заголовок - это не вагон, это - вэн.

Понятно, молодец. А каким образом собрался ставить тахометр от 6 ки, как сигнал подаш?
Да, хочу как в Париже!

1. А чем отличаются вагон от вэна?
2. Сигнальный провод буду сувать в диагностический разъём в ячейку IG, помоему должно работать или я ошибаюсь?

На электронных работает, а вот по 6 му ты меня озадачил, он разве электронный?

Спасибо, весело!

13 ч. назад
Leclerc_85
90.189.179.--- 1. А чем отличаются вагон от вэна?

WAGON - пассажирская модификация, задняя подвеска - стойки
VAN - "деревянная" грузопассажирская на рессорах
У автора именно такая.
Преимущество её единственное - грузоподъёмность, сравнимая с отечественным автомобилем.
Панель поставь от WAGON!

corolla|41rus
офигенная машина

у меня тоже была овощная.......

Точь точь как у меня только год 99, на счет расхода топлива тоже самое, только если по трассе 90 км/ч без печки и кондея 6,5 литра на хорошем бензине получается иногда. Понравилось описание как ты ее выбирал точ в точ как я, только на следующей день я с другом ходил. Ну а так серьезно еще не ремонтировал все основные агрегаты работают (пробег 195 т/км) так только мелкие косяки по ходовке и в аварии побывал :(. Колеса 165/85/14 можно смело 15 ставить но это уже дороже нет смысла в нее вкладывать, в моем случае просто стараюсь потдерживать в хорошем техническом состоянии.
Thomas Unbelieving про VAN не знаю, везде и в каталогах пишут что WAGON
Toyota Prius 20 2009; Toyota RaumII 2006; Toyota Tercel 1999; HONDA Fit 2006; ToyotaCorollaVan 1999
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

Аппарат супер,у самого такой же,только Спринтер!

Молодец тачка отличная у меня полный привод 98год 1,6 110 кабыл рвет и мечит расход 11-13 по городу 8-9 трасса Я в свою иалышку душу вложил музыку крутую воткнул сигналку и кучу всяких приколов вот только зашумить хочу а то как то неуютно всетаки работаю на ней можно сказать живу и за 3 года пользования особо неподвела, был косяк с коробкой но я сам виноват засодил ее на брюха и давай рвать (выпемшие были)ну нече 15 рублей и + установка 10 руб, бегает и вроде некашлеет. Думал поменять да неособо их берут а кузов не гниет и поэтому на ней еще лет 20 можно ездить и подделывать по мере необходимости. А какая машина не ломаеться вы мне скажите... 5БАЛОВ и УДАЧИ от души!!!

Супер надёжная машина,у нас в семье такая же. За 3 года прошли 120 000 км и ни каких проблем. Общий пробег перевалил за 200 000. ИМХО-делать тюнинг на такой машине бессмысленно. За отзыв - 5.

Юрий Башланов
У меня TOYOTA COROLLA, 2002 года выпуска 1.5 куба, простая, как 3 рубля. Надежная. Купил 2 года назад, сразу заменил масло, фильтры, жидкость в коробке и свечи зажигания. После этого за это время ничего не делал, менял только масло, фильтры, как положено по норме. Машинка крепкая, чтобы ушатать ее, нужно специально это делать. Год работал на ней в такси - на техническом состоянии не отразилось. Сейчас работаю геодезистом, езжу на ней по полям, по горам, груженный под самую завязку - проблем нет, хотя не мешало бы чтобы клиренс был по-больше. Незаменимый авто по хозяйству, дачникам, багажник изумительный, всякого барохла на полтонны закидывай и в путь! Зимой у нас холода, в иркутской области, кто знает ай-да ну! Машинка заводится без проблем. Расход топлива зависит от многих факторов: 1) нужно заливать качественный бензин, а не левый, дешевый (сам испытал); 2) свечи зажигания; 3) фильтры и масла нужно менять в положенный срок; 4) давление в шинах должно быть в норме; 5) ну и как ездить будешь (есть с места стартовать как на феррари(хотя это сложно сделать), то бензин как в трубу полетит), нужно плавно трогаться с места и разгоняться также. С Усть-Орды до Улан-Удэ мне 30 литров хватает и еще остается, а это почти 600 км. Так что машина надежная, единственный минус - минимальный комфорт в салоне.

У меня такая же, только в зеленом цвете и 99 год, комплектация едентичная. Коренной сальник цука бежит!!!!! Правда что ли замена сальника стоит 10 рублей? Диски поставил 14 резина 165\75 зима, лето 185\65. Ты двери прикольно перетянул. за отзыв и машину 5!

а у меня дизельная и коробка механника выпуск 97 купил ушатаную полностью перебрал движек отдал 40 рублей и теперь только радуюсь надеюсь это будет единственое крупное капиталовложение а по расходу город 6-7л ,трасса 4-5л бака хватает на 3 недели плотной эксплуатации

Астрахань
Хотел спросить.Не работает прикуриватель,музыка и освещение работают.Что может быть.Тойота Королла97 универсал,комплектация простая.

Mutolap
Слышь паря,столько написал про хорошую рабочую лошадь!!!Сам на такой езжу,но проблем таких даже рядом не видел за 5 лет эксплуатации. Желаю тебе купить нового опеля и вкладывать в него денег каждый день и вспоминать про корову добрым словом!!!!

Молодец. Сам держу такую 6-ой год, хотел нынче заменить,но прочитав десятки озывов решил: зачем искать приключений,когда проблем просто нет и на мой век этой корролки не изездить
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

Продажа Toyota Corolla 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла