Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1998

Расход топлива:6-11л/100км. л/100км
Название:XE Saloon limited
Цвет кузова:Белый
Цвет салона:Хороший
Салон:2 фронтальные подушки безопасности, преднатяжители ремней безопасности, кондиционер, холодильник, полный электропакет, ЦЗ и дистанционным управлением, крепление детского кресла, тонировка, гидравлический усилитель руля, электропривод боковых зеркал.
Кузов:Кузов повышенной прочности, ветровики.
Ходовая часть:4-х канальная ABS, A240L Transaxle, подключаемая лопата в багажнике.
Двигатель:4 cylinder DOHC EFI, 16 valve: 100л.с. / 5600об./мин. 137Н*М / 4400об./мин. Max.
Здравствуйте, Товарищи!
Казалось бы, что ещё нового можно написать о таком скучном, примитивном, старом и безликом автомобиле, как королла из прошлого века?..
Однако же я набрался-таки наглости это сделать... авось, кому интерессно будет.
Итак, обо всём по порядку:

Давным-давно, когда когда ещё не было на свете ни нашей страны, ни меня, ходили по земле доисторические чудовища... которые выпускал АВТОВАЗ. Так вот, в этом далёком 1975 году вышеупомянутое предприятие явило миру чудо! А имя этому самому чуду - Ваз 2103! И даже моя бабушка, стоявшая в ту минуту, когда он плавно выезжал из сборочного цеха, в очереди за колбасой, не могла подумать, что когда-нибудь этот роскошный и современный тогда автомобиль будет принадлежать её ещё не родившемуся внуку. И вышло именно так. До меня этот автомобиль доехал успевшим повидать многое за свою жизнь, но он был не обделён заботой... Следствием этой заботы оказался пятимиллиметровый слой битумной мастики на крыльях и днище кузова, наложенный прошлым хозяином. В процессе проведения одного из немногих ремонтов обнаружилась неплохая шумо(тепло)изоляция оранжевого коробчатого кузовка. Так же только спустя несколько лет стало ясно, что ворсистое покрытие пола салона, отсутствие дребезга панели при движении по неровной дороге, сиденья, обшитые качественным дерматином и алькантрой, подлокотник сзади, чёртова уйма не помутневшего за 30 лет хрома и комфортабельная мягкая подвеска - черты, присущие недешёвым автомобилям. Во время нашего с ней романа я этого не осознавал. А совместная жизнь у нас была счастливой. Но годы берут своё и в конце-концов всё это великолепие)) поблёкло и поистрепалось... озорной мотор, сдюживший намотать на колёса около 240 км, начал хлебать масло, как качок перед тренировкой; апельсиновый кузов сменил окраску не по сезону; кончились ключи от замка зажигания... Короче говоря, некогда резвая тройка с бубенцами осунулась и постарела.
Следующим транспортным средством для нашей семьи стал Ваз, точнее, это был уже таз 5-й модели... 1998г.в. Поиметый. Тратить время на описание этого механизма... или наглядного пособия для ремонта не очень-то хочется... Поэтому перейдём к основной теме "отзыва".
Итак, вдоволь наигравшись в шахматы с тазом №5, но так и не удовлетворивши её сексуальных амбиций, с опухшими... руками, я принимаю решение, что нам во что бы то ни стало, нужно расстаться. Примерно в то время мой родный папаня завёл себе странного вида зверька... автобус... иностранного производства... епоньческий... Таёту заморскую! Это была Toyota Master Ace Surf 1991 г.в. При первом знакомстве эта окаянанная гейша оставила на моём сердце труднозаживающую рану! Погладив её упругую округлую панель, понажимав на многочисленные потайные кнопочки и подивившись обилию всяких лепистрических игрушек для утех молодецких я, почесав свою русу голову, крепко задумался... а не променять ли мне свою похотливую, грубоватую и глупенькую пыпытку намбер 5 на умелую иностранку?.. Ну что ж... не будем медлить! Вперёд, на автобазар! А в качестве спутника и консультанта выступил друг Андрей (Привеет тебе!), с которым жила (и до сих пор здравствует) Nissan Presea - этакий скромненький и утончённый Скайлан с передним приводом и без мотора)).. Посмотрели на сани, таёты разные - малые и средние, на девяток почему-то посмотрели... Наверное, потому, что они глазками своими бесстыжими с ресничками так и стреляли, мол: "Возьми меня, я баба простая - быстро друг дружку поймём. Возьми, не предавай родину!" Саней добрых не оказалось, да и вообще выбор был невелик. ХондоПартнёр ещё был автоматический (2001г.в.)... но мне же не партнёр, а партнёрша нужна.. Тем не менее, мы с ним того разок... покатались. Он весь резкий какой-то... длинный... да и кожа у него не женская... впрочем и не кожа вовсе. К тому же, после прощупывания подкапотного табливчика оказалось, что обьём у него маловат (1,3л.) что взять с партнёра, работающего овощным курьером?.. больше на рынке ничего не заинтересовало. Начитавшись отзывов на данном ресурсе, и посмотрев газетные объявления в нашем городе, я начал склоняться к мысли, что стоит внимательнее присмотреться именно к тойотам. Да и объявлений с ними в главной роли было больше. Обзвонив несколько владельцев и салонов, я назначил-таки свидание одной из таёт. Это была королла.

Подходя к назначенному месту встречи, я уже издали заметил её среди серой грязной толпы других машин. Она пришла вся в белом. Это было подобно прозрачному намёку с её стороны, что знакомиться с кем-либо ещё нет никакого смысла - она готова хоть сейчас пойти со мной под алтарь ГИБДД. И я понял: она - то, что надо!  Распахнув её чистейшую, похожую на лебединое крыло, дверь, я уловил тонкий, едва ощутимый аромат её духов (она и поныне пользуется этой маркой по моей просьбе). Когда я впервые вошёл в неё... сознание отключилось, уступив место чувствам. Мои руки в безудержной страсти принялись ласкать её мягкую, будто кожаную, панель, согревающие своим теплом велюровые сиденья... и конечно не смогли обойти стороной всех её потаённых мест. В ответ она завелась. Едва слышно, шептала: "Я вся твоя, возьми меня здесь и сейчас!" Когда я надавил сильнее, она застонала: "Не медли, милый! Дёрни эту грушевидную штуку на себя! Да, вот так! До упора! На L!" Затем моя нога, лежавшая на правой педали, сама собой распрямилась и её сладкий голосок звучал всё горомче,
переходя в стон. В этот момент обьятья белого ангела становились всё сильнее и сильнее. И казалось, наши сердца бились в такт. Прощаясь с ней в тот вечер я был уверен, что мы встретимся снова.
Так и случилось. И ныне мы живём в счастливом браке... С момента нашей первой встречи прошло около 20тыс. км. Я доволен ей... За пару лет она не растеряла своей страсти.(общий пробег 123тыс. км.) И она довольна мной... Тем, что я ей помогаю во всех трудностях, не заставляю напяливать дурацкие везвкусные наряды и вешать на себя дешёвые цацки. И вообще, по комплекции мы будто созданы друг для
друга. Тех, кто осмелился высказывать мнение об её излишней худобе в салоне (какая чушь!!) я впредь к ней близко не подпускаю...  В конце-концов, моя жона, не ваша! Я и докторам её не доверяю, а со всеми женскими слабостями справляюсь сам. Слабости бывали такие:
1. Не угодно было тяжести таскать на своих плечах, или ревновала она меня к пассажирам, и прогибалась она под нагрузкой аж до самой земли... Решили мы эту проблему совместно - провели несколько часов на операционном столе (в гараже) и заменили задние пружины на OBK Robto 1H270 - это код. (Пружины от полноприводной короллы). Удовольствие совсем не дорогое - по 1кР за один имплант.
2. У любви у моей села батарейка... Когда это случилось в первый раз, вмешался отец... а зря... он вмешался в наши отношения и предложил использовать любовную батарейку от своего дизельного вибратора - Айса. Батарейкой оказался аккум Титан ёмкостью 70 ампер-часов (он же и красуется на фото вместе с демодернизированным креплением с применением натурального дерева). Но внутренний мир моей супруги долго не потерпел присутствия инородного узла с тракторной историей... и однажды у неё случился нервный срыв. В аккумуляторе замкнула банка-другая. +3кР замена.
3. Побегав на новых жёстких пружинах OBK и почувствовав их большие возможности в плане упругих свойств, ненаглядная принялась егозить на дороге, выкидывая коленца. Кончились задние стойки. На этот момент она опиралась на оригинальные стойки (Toyota). Я не мог более мириться со строптивым нравом моей любимой и решился написать письмо её родителям. "Спасибо" нашей таможне за то, что за посылку мне бандероли она увеличила стоимость имплантов - двухтрубных газо-маслянных аммортизационных стоек задней подвески KYB Exel-G до 2600кР/1 в конечном итоге. В качестве альтернативы рассматривались стойки малоизвестной голандской фирмы BJS (буду рад прочитать о вашем опыте их использования), но на момент покупки их на складе в стоице не оказалось и дилема решилась сама собой. Операция на этот раз прошла не так гладко, как при замене пружин. Осложнения и последующий повторный демонтаж вызвали оригинальные (по электронному каталогу Elcats) отбойники, отлитые как одна деталь с пыльниками. В новых отбойниках отсутствовали металлические втулки, упирающиеся в буртик штока стойки. Так же из-за того, что я перестарался с моментом затяжки центральной гайки, кот. притягивает шток к верхней опоре, срезались лыски на этой самой опоре. Лыски должны препятствовать проворачиванию штока при монтаже. В конечном итоге пришлось использовать втулки от старых отбойников и удерживать шток от проворачивания разводным ключём за не участвующую в работе верхнюю часть штока шок абсорбера.
4.  В те дни, когда с неба падал пепел и Эйлин Гэлвин наверняка одела бы тёплую шубу, мою милую на автобане от насморка спасала лишь заслонка перед радиатором. Ангелочек жаловался на холод и долго не мог согреться, как крепко я ни обнимал его... Утренняя прелюдия затягивалась... Это явление не вносило в нашу жизнь ничего хорошего. Неисправный термостат был всему виной. Теперь потоками её крови управляет японский клапан фирмы Tama (WV48B-82), обошедшийся мне в 0,4кР вместе с оригинальной прокладкой. Он хоть и выглядит иначе, чем родной, но функцию свою выполняет на должном уровне. Открывает радиатор при температуре крови 82гр.
5. Ещё несколько часов в профилактории ушли на частичную замену трансмиссионной жидкости на Castrol TQ-D3, занявшей в тестах журнала "ЗР" одно из последних мест. На замену со снятием поддона и промывкой в бензине фильтра понадобилось ровно 5л ATF-ки. Общий объём системы, согласно данным производителя, составляет 7,8л.
6. Перегревался один из передних катков её любимых роликов - клинили тормозные колодки. Очистка и смазка направляющих суппортов проблемы не решили. Волевым решением суппорт был снят... и я наступил до упора на левую педаль. Поршень при этом, вопреки моим ожиданиям, не вылетел совсем, но вылез на достаточную длину. Очистил Мелкой-премелкой шкуркой от небольших следов ржавчины, собрал - и уже 12 тыс., как всё в порядке. Изношенные колодки были заменены на Kashiyama - одни из самых дешёвых. Не скрипит, не ноет.
7. Радость пользуется свечами... зажигания... И попытка извлечь их из её тела не увенчалась успехом. Сломались два разных свечных ключа, но пара свечей по-прежнему осталась внутри неё. Хотя свечи и не менялись как минимум 25 тыс.км., они всё ещё в хорошем состоянии и нагар на них лежит по всем законам фэн-шуя. (бензин Аи 92, заправка "Аспэк", свечи Denso K16R-U11).

В плане настройки и дальнейших текущих ремонтов есть такие пункты, как:
1. Заменить слегка порванные задние сайлентблоки передних рычагов (можете ли что-нибудь порекомендовать, уважаемые читатели, некитайское?..)
2. Установить тахометр, чтобы знать, с какой частотой бьётся её сердце в момент экстаза.
3. Усовершенствовать саквояж: установить в нём свет и обшить чем-нибудь изнутри крышку.

Наш дом находится далеко не в мегаполисе и бОльшая часть жизни у нас проходит на загородных трассах. Не могу сказать, что эта среда хорошо для неё подходит, т.к. сил сопротивляться вольным ветрам равнины у моего беленького цветочка явно недостаточно, да и на неровной дороге при высоких скоростях (более 150км/ч) она стоит некрепко. (Может потому, что в XE-комплектации нет переднего стабилизатора поперечной устойчивости или продольный угол наклона оси поворота переднего колеса маловат). Однако же однажды стрелка левого циферблата дошла-таки до конца своей шкалы. В городе она ведёт себя отменно. Она будто рождена для городской жизни.
Иногда наши гости на заднем диване васказывают жалобы о недостатке подлокотника и обвиняют меня в том, что я поломал их карьеру великих лыжников из-за того, что нет лючка для их длинных лыж. В ответ приходится отодвигать до упора назад своё сиденье и слышать хруст ломающихся больших берцовых костей... Теперь, с кривыми ногами, они умерят свои спортивные амбиции. Резинками мы пользуемся
фирмы... нет, не адидас)). Зимой это Brigestone Blizzak WS 50 R13; летом - кака... пардон... Кама какая-то 185/60/R14. Первые ощутимо тише, но хвалить их за хорошие сцепные свойства я не стану. Они скорее удовлетворительные. Смазка (моторная) - Castrolь Magnatec 10W40 (п/с), но планирую сменить на Eneos или Toyota, т.к. качество и поисхождение используемой Касторки весьма туманно. Расход на угар составляет приблизительно 0,8л./10тыс. км. Прошлый эксплуататор заливал в моторчик кастроль пожиже и за расчётный пробег до след. замены я долил около 1,4л.
Не секрет, что женская душа весьма загадочна... Поэтому я до сих пор не могу понять алгоритм работы центрального замка, который иногда по собственному желанию обменивается сигналами с брелком по ИК-линии. Можно выявить лишь одну закономерность: когда ключи находятся вне автомобиля, машина незакрыта и при этом её потрогать/покачать - замок обязательно закроется. Восток - дело тонкое, аднака...

Я в ближайшем будующем не собираюсь изменять по-крупному моей супруге, но... но она нас сейчас не слышит - и я могу рассказать о своих вкусах. Мой идеал женской красоты - автомобиль бизнес-класса с кузовом седан или универсал чёрного или белого цвета, мощным рядным 6-и цилиндровым двигателем, салоном из белой кожи, хромированными окантовками оконных рамок, задним приводом, рулём справа. Экстерьер - наподобие Mark2/ Cresta 100, Hyundai NF, MMC Galant, t. Camry Gracia, n. Laurel, h. Legend coupe и интерьером от последней хонды. да, и с именем IMPREZA! Вот такая солянка)).

Следующие строки адресованы тем безумцам, которые задумываются о покупке такого автомобиля. Если вы настоящий мужик с большой буквы М, вы работаете в милиции и при этом ваше имя Стёпа, или вы не страдаете бессонницей, вашей любимой породой собаки я вляется лабрадор или вы страдаете такими заболеваниями, как зуд или дистрофия, то эта машина не для вас. Потому, что вы просто не сможите сесть в салон, уснёте за рулём от скуки и ваши тщедушные ручёнки не смогут повернуть рулевое колесо, т.к. компрессор гидроусилителя чувствует слабака и желает очистить мир от его присутствия. Эта машина для домохозяек, дегенератов, старушек... в общем, для тех кто хочет экономить, но не умеет считать. Она подойдёт людям, не следящим за собственной внешностью - им будет пофиг, что за их спиной звучат разговоры о том, что они ездят на криворуком маленьком страшненьком автоматическом овоще. Короче говоря, этот автомобиль для неудачников... Ведь если бы жизнь удалась, то вы бы не купили такую дешёвую машину.
Но я люблю её такой, какая она есть. Всем привет!

Анфиса Чехова однажды сказала по ящику:"Размер имеет значение"... Даром что она не внучка наиталантлевейшего...

02.04.2009040

Биробиджан

фото зачетные 5
NHW20 2006г. G

02.04.2009Muhach

Киров - Питер

не дочитал...
Профессиональная защита от угона, сигнализации
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993
02.04.2009берендей

Ну Пелевин, блин... Какое-то эротическое эссе... это для кого? А что это "кузов повышенной прчности"? Это как вы определили или есть какие-то обозначения?

02.04.2009Old Dead

5. ПОЗИТИВ. Автор МОЛОДЕЦ. Такого эротично-сексуального отзыва не читал еще ни разу. ..........Короче говоря, этот автомобиль для неудачников... Ведь если бы жизнь удалась, то вы бы не купили такую дешёвую машину..... Не соглашусь: "У кого то Жемчуг мелкий, а у кого то хлеб черствый..." Автомобиль в Нашей стране - по прежнему РОСКОШЬ!
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
02.04.2009mmc912

Писатель-сатирик просто! Нормально, креативно,Жванецкий просто плачет нервно в углу! Удачи!
02.04.2009Pee(ONE)R

27 RUS

На L и педаль в пол - истинная жесть. Если бы у меня покупатель так сделал бы - получил бы в нос, а потом сразу переписали бы на него машину по стоимости на ценнике без торга. Ну а так в целом машина 4 отзыв 4
Подбор автомобилей
Диагностика перед покупкой
Аренда авто
02.04.2009Волговод

браво! 5+
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al.
Объекты любой сложности.
т. 96-12-96
Мой отзыв: Nissan AD 1999

02.04.2009Микахаккинен

Мне понрвилось. Комментарии тоже.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.
02.04.2009Dimedrol2000

Приморье

Па@!#$л спс :) Зачот )
Bighorn 4JG2 мехнасос, мехраздатка
02.04.2009ривал
королка это некий унисекс, если собрать сотню различных машин разных марок и при помощи фотошопа их соединить воедино - получится она, и по экстерьеру и по интерьеру. т.е. япы сделали собирательный образ среднего седана. Этим отличаются, как мне, кажется все корольи выпуски. А сколько они сделали отпрысков на базе королки... редко случается - читаю сей отзыв, пару раз отвлекли, чем вызвали крайнюю степень раздражительности, хотелось скорее прилипнуть к монитору. Молодца...5
02.04.2009Кейстут

Сообщений: 2002
хорошиникий отзывъ
02.04.2009ФАМ

Харахай

дочитал однако. паулыбался блин от изложения. творческих успехов!

02.04.2009MihhaB

Енисейск Красноярский край

Имей на все свое мнение...

02.04.2009maxoot

отчет на ять!
Асоциал-демократ

02.04.2009pastmorning

Прикольная камасутра автомобильная такая =) молодец, 5! =)
Accord'06 2.0 4wd CL8
Мой отзыв: Cadillac DeVille 1991
02.04.2009
последний абзац ни о чем по авто нельзя судить о человеке, многие милиционеры на ней и ездят родимой, все зависит от человека, есть и на шестерке ездят в "смокинге", так бред какойто

02.04.2009RusVal

СССР

Автор молодец! 5
02.04.2009filezzzz
какой-то озабоченный автор.

02.04.2009kalibro

Сообщений: 2021
Нормально земляк лови пятак
у настоящего мужчины жена должна быть русской, собака немецкой, а машина японской...
Мой отзыв: Suzuki Ignis 2006
02.04.2009JekaKemerovo

неосилил этой писанины трудночитаемо
Nissan Bluebird SSS CVT M6 2.0 SR20 1999
02.04.2009GoldSera

о чем автор думал не понятно :))) Но интересночитабельно!!! 5
#336
Я легко довольствуюсь самым лучшим :)
Toyota Sera...
Мой отзыв: Toyota Sera 1992

02.04.2009*Dreamer*

*Иркутск*

Сексуально-автомобильный отзыв. За изложение 5!
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*
02.04.2009Gleb42

кемерово

Автор,по твойму если на короле неудачники ездят,то кто ездит на старлет там,марч-вообще отбросы и бомжи что ли?за речью надо следить!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
02.04.2009Sleeper

Сами мы не местные

Уржатсо. Пядь.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО
02.04.2009b@lamyt

Молодец, оригинально. Надоели уже стандартные отзывы. Этот приятно читать, весело. Пять.
02.04.2009капеец
блииннн да ты моньяк...

02.04.2009MarkВич 412

Большой Улус

Автор извращенец.

02.04.2009Billy44

А мне нравится Королла, у самого такая же, осознанно купил именно её, относительно недорого и неубиваемо. То что эта машина для неудачников - полный бред, хотя если ты себя таким считаешь, ну твое право.

02.04.2009OlivTS

Не приходилось мне еще таких любовных отзывов читать! Хоть меня и ревнует супруга за любовь к машине - за такие чувства, однозначно, с чемоданом в гараж :-) 5+!!! На последок дам небольшой совет, покупай Gracia... я по своей до сих пор скучаю, поменял 2 месяца назад В4. Камри седан 4 ВД - это не только багажник в который помещается 2 горных вела, но еще плавность хода, надежность - машина 100% для трассы. Уверяю не найдешь ни одного плохого отзыва (кроме ее переменного аппетита - трасса 10-11, город зима 17, без картонки до 25 - но это как повезет...)
Toyota Camry V-2.2 5S-FE -> Subaru Legacy B4 V-2.0 EJ

02.04.2009NACHINKIN

Сообщений: 2046
Превосходный Отзыв! Далеко не каждому дано с такого рода оригинальностью что-либо описать!:)+5 и пусть завистники и серомыслители падут пред силой слова грамотного!
"Фотки скинешь когда?"-"А жить когда?"Ы!)
Я тут: http://vkontakte.ru/id12007031
02.04.2009КрестьянинЪ

Берёзовский

Понравилось.
Продаю
kemerovo.drom.ru/hyundai/elantra/20699700.html
02.04.2009Akin

Весна что добавить.. ) Улыбнуло про Партнера, я вот тоже партнершу предпочел )

02.04.2009Lexo

Сибирь

Менты,дегенераты,старушки(долго перечислять)мнооогие чичас обидятся,что уж так машинку ложать. У автора видимо произошел весенний выброс гармониев в организм.
02.04.2009SchuNaher

Машинка хорошая, афтар непадецки жжот! Даже страшно подумать, чем он с ней в гараже по вечерам занимается... А вабще короллам нада памятник ставить.
Toyota Carina AT211, 2000г.в. 1.8 SI [MY ROAD]
Ты не ты, когда моргнули что МЕНТЫ!

02.04.2009SchuNaher

З.Ы. Фотки классные! Особенно отфаташопенные!
Toyota Carina AT211, 2000г.в. 1.8 SI [MY ROAD]
Ты не ты, когда моргнули что МЕНТЫ!

02.04.2009Салыч009

Да,вот оказывается как выглядит весеннее обострение.

02.04.2009vitorio

автор красавчик....книги надо вам писать.)))))))))
Toyota Altezza
Honda Inspire 2.5S продан(((
02.04.2009Vladmar

прикольный отзыв про отличную машинку ;)
EX300b abs black
Мой отзыв: Toyota Corolla 2002

02.04.2009Diego Vegast
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))оборжаться.........реальное эссе...........твердая пядь........японцы рулят.......но газовым ключем по штоку жжжжжжжеесть.........(((((((((((((
02.04.2009сергейlx70

удмуртия. Воткинск

Привет земляку
Chaser lx70 1986г.-старый японский трактор - был
Carina E 1993г. 2.0 Gli - был
Matrix XR 2004

02.04.2009dimetr

путаете однако самоиронию со спермотоксикозом))). Никого автор не @!#$ и не хотел. Интересный, выделяющийся отзыв). Сам чуть меньше меньше года назад пересмотрел штук 5 подобных королл, также смотрел на карины-улыбки, карины ед, но остановил свой выбор на марке и не жалею. Правда, подозреваю, что вложил в него несколько больше, чем пришлось бы вложить в какую-нибудь короллу... Надеюсь эти вложения себя окупят).
02.04.2009dimetr

по поводу сайлентблоков. У нас, в пригороде Н-ска есть компания полиуретан, которая производит не плохие сайлентблоки для множества как отечественных машин, так и иномарок. На сколько я слышал в России они не единственные производители. Поище инфу, уверен, что что-нибудь себе найдёте. Кстати, у этих полиуретановцев продукции можно и заказать.

02.04.2009mb.w210.e230
афтор молодец 555!!!, тебе попробуйте кто нибудь так написать да ума у вас ни хватит;достали ваши скучные отзывыю
02.04.2009Heruvim

улыбнуло
Мой отзыв: Honda Torneo 2001

а где же велюр и грушевидные тело изврашенец

02.04.2009Iqrock

Ездил на таком аппарате,только полноприводном!Нормальная машинка!Держи 5!
VW Polo, седан, 2010, 1,6 л., CFN, МКПП, белая
Mazda Demio,1998, 1,3 л., DW3W, 3AT, серебро.Продана
Мой отзыв: Mazda Demio 1998

02.04.2009Mikon

,Бийск-науко--АД

тоже не дочитал,автор по всей видимости нюхнул из цистерны и заглючил...
Машину,как религию...каждый выбирает свою... С А М....

02.04.2009
Вот молодчик, Если столько любви и нежности вложил в отзыв, то сколько же их в самом предмете отзыва!

02.04.2009e603aa

Волгоград

Молоток...с таким же подходом отношусь к машинам))
Бабло побеждает зло...
TVista SV32 3S-FE A140E BTPGK
Renault Duster dCi 4*4

02.04.2009e603aa

Волгоград

zufar Как я понял, грушевидное тело - это селектор АКПП)).
Бабло побеждает зло...
TVista SV32 3S-FE A140E BTPGK
Renault Duster dCi 4*4

Ижевск
Итак, спасибо всем, кто потрудился прочитать! насчёт селектора АКПП вы верно поняли; to Берендей: насчёт того, что "кузов повышенной прочности" - так это написано на этом самом сайте в описании комплектации кароллы; to Lexo: все отмеченые вами люди были бы счастливы, обладай они кароллой; to Gleb 42: расслабьтесь...

02.04.2009ПринцIP

Krasnoyarsk

Автор в прямом смысле слова любит свою машину =))) За оригинальность ПЯТЬ. За фото 4. Но общая все равно пять =)))
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001
02.04.2009Romeo_

точно извращенец.... Мож, женщины не хватает.....
02.04.2009шахт

абаза

фото зачет.отзыв не дочитал 4

02.04.2009Cvx

на предпоследней фотке правая фара как камри
Honda Accord EXE
Toyota Allion A20

02.04.2009САД

С-Петербург

Аффтор может купить любую машину и быть ею довольным. Странно!
Живу всегда настоящим.

Нижний Новгород
ЗА ЛЮБОВЬ К АВТО УВАЖАЮ Я ВАС!!!!!!!!! А еще когда вы становитесь одним целым с авто..при езде...это как взаимный кайф(точнее хорошая прокладка это называется за рулем от кресла...) Полный Газ и в пол педаль......

Нижний Новгород
Мне МАШИНА НРАВИТСЯ В ЗЕЛЕНОМ ЦВЕТЕ (КИВИ)!!!!!!!! пРЯМ ВАЩЕ СУПЕР СМОТРИТСЯ...БУДТЕ ЯРЧЕ...С ТАЧКАМИ РЕБЯТА.... НО У ВАС МНОГО ЦВЕТА ВПЕРЕДИ.... Я ДРИФТУЮ...ОКОЛО ДОМА....ВСЕХ СОСЕДЕЙ В 7 РАЗБУДИЛ ЯПОНСКИМ ПРЯМОТОКОМ...ПОГАЗОВАЛ....УСПОКОИЛСЯ....ПОШЕЛ СПАТЬ.... ЩАС ПОСНУЛСЯ.... И ЕЩЕ СОВЕТ ВАМ НА БУДУЩЕЕ - БУДЬТЕ ЯРЧЕ ВО ВСЕХ СВОИХ ПРОЯВЛЕНИЯХ!!!!!
02.04.2009RVolka

Автор молодец! Это авто без любви не останется. 5. ________________ RAV-4 1997 г. Правильность соединения электрической цепи проверяется после того, как дым рассеялся.

02.04.2009jim

Афтор однозначно молодец. Много смиялса. 5!
Mazda Capella Wagon SV GW8W, 2001, FP-DE 1.8, 5MT

02.04.2009Klёninstyle

11RU->77RU

Машина очень понравилась, красивая и ухоженная! Взял бы жене вместо Нексии, но сейчас это нереально. Пятерка!
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

02.04.2009harrier9812
Пятак однозначно!!!!!!!! Так бы все отзывы писали, афффтор, может займешься ремейками, просто супер!!!!!!!!!!
02.04.2009Miha42

Сообщений: 11933
Отличный отзыв! Я думал, что про короллу и написать то нечего. Ездит и все.
resort-tour.ru
Рассрочка на все туры на 6 месяцев. 0%-первый взнос, 0%-по кредиту.

03.04.2009
имхо, все кому не понравилось, лишены чувства юмора! Такого никогда здесь не читал (Саня Поддубный не в счет)), тем более о Королле, просто не ожидал такого... Стиль выдержан, технические аспекты удачно в него вписаны, все, что надо, отражено, и посмеяться можно! Что касается обид, то автор просто иронизирует, не воспринимайте так... Отзыв выделяется, и это лучшая оценка труду творческого человека!))

03.04.2009tt 7.62

королка -это машина! автор молодец!

03.04.2009Winston Wolf

Р-н-Д

Пркольно)) 5

03.04.2009берендей

Перечитываю комментарии и просто ржу!Радует, что все оставляющие отзывы, равно и как комментарии люди с юмором!

03.04.2009Sеrый

VL

3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

03.04.2009Fresco

Ай молодца, красава конечно:)Я конечно машины люблю, но как и собак, не как женьщин:) Шутки конечно, но машина то классная, у многих такой нет. Мой курцхаар влазил приспокойно, он не меньше лабрадора. Продал короллу, купил белый Марк, задний привод R6 - как ты писал. И нет того чувства спокойствия и удовлетворенности, как от короллы, Марк давит и напрягает на каком то подсознательном уровне, устаешь от него эиоционально что ли. А верная наложница королла - никогда не заставит твой мозг напрягаться. 5 тебе без разговоров короче!

"кузов повышенной прочности"- это как?

10.04.2009Добрый KLAUS

From Siberia with Love!)

Аффтар..пиши исчо!..За отзыв ЗАЧОТ!..давно так не смеялся!!!
Приму в дар квартиру, можно частный дом, машину, уверяю, харя не треснет.

14.04.2009Svoy74

молорик, 5, бро! ЗЫ: тоже ае110 хе-салон;)
Toyota - управляй мечтой.

24.04.2009SE.GT..
ппц,оригинально!!!))однозначно 5!

была у меня такая, авто хорошее, отъездил 5 лет, однако мощности маловато, сменил на Хонда Торнео 2001 г.в., по сравнению небо и земля ХОНДА Рулит !!!!!!!!!!!!!!!!!!
21.07.2010verdi

Томск,Северск,где т

как говорится - что курил автор?
Caldina ET196,1997г., 5E-FE,A132L, оптитрон Carina(белый), Gaia(синий), без фишек оба.

21.07.2010Avtomatchick

Первую часть надо в эротические рассказы!)))) Что там, на первой фотке такое тёмное и зловещее, ваз не иначе...

21.07.2010Юрий!
Супер! Однозначно надо книги писать!

21.07.2010Kray529

Нижний Ногород

Отлично. Получай 5
VW Passat 1,6 2006г Patron Sport 250

21.07.2010Shurpez

МО, Железка

Качественные фото и качественный рассказ! Почти эталлон!
Honda Civic Ferio, 2002, 1,5 л, 110л.с., варик, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

25.07.2010andy88

Ижевск

блин, Сережа, вы неподражаемы! нет слов... ну прет так прет!.. На самом деле какую же надо иметь фантазию!
Lada Kalina norma+ 1.6 87hp '13

29.07.2010vintage_42

вот молодец....
игрушки для взрослых

20.08.2010
Прикольненько, была такая, только 91г. тачанка зачетная, бюджет сильно раком не ставит, наши тазы рядом не стоят, владей не майся

Продажа Toyota Corolla