Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1997

Салон: есть все
Кузов: метла
Ходовая часть: абс
Двигатель: 0x
доброго времени суток!Купил год назад Короллу 97 года.До сих пор не могу привыкнуть,что под машиной не нужно торчать часами,а то и сутками.До этого "передвигался"на ТАЗ 99.это был ушатанный агрегат и его устройство я изучил без всяких книг:отваливалось все и по нескольку раз.это и стало причиной покупки иномарки.А т.к.ремонт задолбал окончательно,решил взять что-то понадежней,читай,Короллу. Ни разу не пожалел.Неприхотлива,запчасти недорогие и неоригинала много.Про замену расходников не буду,много"говорено".Сподобился я летом попасть в неприятную ситуацию:или встречка лоб в лоб,или в кювет.Выбрал,где помягче.Неудобно только,что там еще лужа была.Салон испачкал.Короче-крыша,лобовое,оба передних крыла,капот приняли незнакомые мне доселе очертания.Капот и крышу мне выправил знакомый Кулибин,за лобовое с меня запросили 25 тысяч,"через месяц из Японии".По моему лицу они поняли,что они вообще неадекватные люди,и за эти деньги я из Мурманска сам в Японию сбегаю.Оказалось все проще:заказал в нормальном месте БУшное финское лобовое(кстати неплохого качества)за 3,5 т.р,правое зеркало (китай)-2,5;крылья(тайвань)-2,2т.р за штуку.А про салон к чему писал-это вообще кино.Пытался разными хитромудрыми понтами обивку отмыть,при аварии потолок сильно испачкался,т.к вверх ногами в луже лежал.Потом плюнул-снял и домой в ванную.Намылил хоз.мылом и душем промыл.Е..тать,как новое и сохнет быстро.И не надо в салоне в позе бобра пыхтеть.Весь ремонт встал в50т.р. Нормальная эксплуатация нареканий вообще не вызывает.При -30 заводится нормально,двигатель прогревается недолго,мотор дохловат на высоких,но от 1,3 и требовать-то "драйва" смешно.За год ни разу не было,чтоб не завелась. Подвеска тоже в норме.Заменил шаровые:550 за штуку-канадские.Оригинал спрашивать уже не хочу,на тебя сразу смотрят как на спонсора магазина.Цены запредельные на Севере.Из минусов-маленький дорожный просвет:у меня японец,но поставлялся на экспорт в Европу,у таких просвет меньше на 5см.                                                                                       А вообще машина очень хорошая,правда здесь больше в почете "немцы".Даже Опель-ващще (прости господи)машыына.Просто люди"слаще сахара ничего в жизни не пробовали".Королла-машина по своим свойствам(кроме надежности)во всем усредненная,но в совокупности этих свойств мы получаем легенду,и япы в этом плане обскакали всех.Да ,Королла не ЖЖОТ,да- нет запредельного драйва.Она обычная:завел и поехал.Как с женщинами:мужчины любят ярких и красивых,а женятся на обычных.                                                                   Буду брать праворукую,поновее.Да упокоится наш ТАЗпром с миром.Япония респект!Всем пока,берегите свои машины-автоваз не дремлет.

первый раз такую короллу вижу!!!
Мой отзыв: Nissan Expert 2001

Не плохой пепелац! Выглядит прикольно! Написано хорошо. 5
Настоящие мужчины любят женщин и машины!!!

У нас в Хабаровске каталась парочка в таком же кузове.. За отзыв 5,каролла она и в африке каролла,только две последние модели мне не очень нраватся..больше всего из-за цены.
JZS

Вот самый,что ни на есть "антикризисный" вариант с дрыгателем V-1,3.

СССР
За отзыв 5!

Семей
У тестя такая-же один в один только серебристая, за два года только один раз свечи поменял а остальное все родное. Машина не требующая доп. затрат.
Семей Казахстан Прадо 150

надежный пепелац 5
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

г. Советская Гавань
""у таких просвет меньше на 5см.""

весьма сомнительное утверждение 15-5=10 ну и где вы проедете?
Денег нет, но вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

бэх2
Стыдно товаришь на такой машине ездить.

Верхняя Пышма

Сообщений: 2055

xenium7
вы хоть на нормальном то опеле ездили? Или вы думаете, что у вас там в Мурманске один вы умный на королле?

5 мужык! таз не машына) я бы на хонде цивик ездил бы 80 года лучьше всяко чем на жиге
До боли знакомая форма одежды!Сам в такой хожу, только штаны летные! Бронецкого Володю не знаешь? ВВС-сила!:) Еще пиши! 5!

про стекло - улыбнуло.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
И даже ворота гаража военной краской покрашены!!! Вот она практичность - во всём!!! За отзыв 4 ибо маловато...

хОРОШИЙ ОТЗЫВ машинка класс у меня такая же ,только 2000 г в двигатель 1,4 за полтора года никаких нареканий,сел поехал.ТОЙОТА рулит!!!!
Тут с подвеской заморочился.У кого вопросы есть по существу ,пишите,отвечу.Владельцам Порше просьба не обращаться!
бэх2
77.35.42.--- Стыдно товаришь на такой машине ездить.
Можно семью на макароны посадить,купить Бэху и потом семечками питаться?А вообще приглашаю в Российскую армию_вы ,уважаемый,точно там если и были ,то недолго.
Алексей...нужен совет по поводу подвески!!!!

бэх2:
Стыдно товаришь на такой машине ездить.
стыдно слова с ошибками писать!

Продажа Toyota Corolla 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 4E-FE в Оленегорске