Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1992

Салон:0x
Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
Всем доброго времени суток. Решил написать отзыв о своей машинке. Машина у меня третяя, до короллы была ВАз-2105 1991 года,Нексия из салона. После продажи нексии(по семейным обстоятельствам)так как ходить пешком уже отвык и каждый шаг давался с трудом далеко не физическим а моральным, да и езда на газелях с водителями говорящими по русски несколько слов меня непрельщала,пошел на блежайший авторынок и наперекор супруге говорившей мне "я тебя умоляю небери праворульную машину" преобрел данный агрегат по цене 140000р. С рынка я ехал с мыслей о том что меня ждет дома половой покой месяца так два, заодно привыкал к правому рулю и к тому что педали можно давить одной ногой, на перекрестках включая дворники вместо указателей поворота. Небуду расказывать что было когда я приехал домой, скажу одной фразой , секс у меня был только тогда когда супруга села за руль короллы и проехала на ней 150 км. После слов супруги " а че нормально так правый руль,в городе пофиг а на трассе тяжеловато, за то автомат, педаль в пол и она прет" началась семейная эксплуатация авто. По техническому состоянию машина была вполне нормальная за исключением треснувшего радиатора который потом пришлось заменить вместе с помпой, зад машины был сильно задран, поменял пружины. На третий день эксплуатации поменял масло где только можно, ремень ГРМ.Установил магнитолу Panasonic колонки в двери на заднюю полку. Насчет АКПП, никаких тормозов нет, педаль нажал и машина моментально отзывается. Двигатель масло не ест вообще. Передвигаюсь на ней в большей степени по трассе если наши дороги так можно назвать. Конечно машина не для быстрой езды, 130км/ч уже страшненько да и шумно. Начитавшись форума COROLLA.WS замутил диодные полоски в фарах,очень даже мило смотрится.За два года эксплуатации, прокачал все стойки заменил переднии опоры стоек, два раза втулки стабилизатора,один раз линьки, подшипники передних ступиц,три рза свечи зажигания, пыльник левой гранаты, тяги рулевые, три раза передние тормозные колодки,один раз задние колодки а так же лампочки приборной панели, настроил свет в автосервисе, два раза сам проходил техосмотр(устал кормить гаишников), оба раза без проблем. Ну и соответственно замена масел по регламенту.Я счетаю что за 50000км пробега с учетом того что где-то 1/3 проехала женщина которая очень редко видет ямки это нормально. За нексию я выкладывал по 9тыс руб за ТО на каждые 10000 км, с ВАЗом жил в гараже. Ждем второго ребенка и засматриваемся на минивэны но о продаже короллы и не думаем, нет смысла, за нее столько недадут сколько она реально стоит, пусть эта машина обретет покой в нашей семье, и подарит удовольствие дай бог моему сыну в искрометные годы молодости.

24.04.2009Vfhter66
Второе фото загрузил по ошибке. Супруга увидела на каком то японце наклейку и пыталась мне изобразить.

24.04.2009ТИМОХА-БИЙСК
Легендарная машинка,без преувеличения!Из всех Королл ценю именно эту.У нас их ещё хватает,не так,чтоб уж много,но есть. Юрий-УДАЧИ тебе и чтобы эта машинка ещё порадовала в своё время твоего сына!!!(я так понял,который ещё не родился,да?) За отзыв и фото- 5!

24.04.2009vahter66
Сын родился семь лет назад,ждем девченку.

24.04.2009Крест 2

Владел такой с 1999 по 2008 в кузове универсал, мехкорбка, полный привод, дизель. Проехал за эти годы около 220 000 км по нашим помойным дорогам. Машина хорошая, никогда не подводила. Ломалось много чего, но все поломки закономерные (стартер, генератор, стерлось сцепление, задние аморт., передний осевой подшипник, лопалась рессора, спецы регулировали клапана). Слабое место - сгнили пороги в районе задних дверей. Продал-как будто кусочек души потерял. Много каких машин у меня было, но эта - нечто.

24.04.2009SE.GT..
хорошая машинка!конечно же зачет))
24.04.2009Константин777
140000 дорого!!! 110000 её цена
24.04.2009Wittenberg

вечный авто, вот раньше япы делали шедевры!

24.04.2009
Фотки неплохие, но отзыв уж очень скомканный, поэтому поставил 4. А про машину: дешево и сердито, за такие деньги самое то! Ну не Таз же покупать?))

24.04.2009
140000 дорого!!! 110000 её цена в 2006 году на урале они все столько стоили вот только состояние и внешний вид у многих храмал.

24.04.2009iL_62

24.04.2009levin bz-r

Артем

Сам год отъездил на такой,машина супер дешево и сердито. Мотор 5а отличный не требует большого вложения.

24.04.2009Winston Wolf

Р-н-Д

За эти деньги лучшего варианта нет!))))))

24.04.2009corolla_22

слов нет, одни эмоции!!! с удовольствием бы купил еще такую же б\п из Японии если бы было можно............. :((((
Corolla100 5A-FE AKПП была...
Fielder "S" 1ZZ-FE AKПП сейчас...

25.04.2009
Дак это получается, что автор сыну в искрометные годы молодости передаст 28-летнюю Короллу. Как бы искромётно не послал отца куда подальше:)) Я в 16 лет гонял на отцовской копейке по району которой было 24 года и все девки были мои. Конечно времена не те и автомобиль сейчас нероскошь.

25.04.2009Mr.Dimon

100 самая лучшая королла, запчасти у нас в нске стоят дещевще сем на новые тазы... береги ее и она тебя переживет, сейчас таких машин не делают, кстати коробка автомат у нее простая, с корешом ее сами в гараже у него перебрали, там все просто... если с руками то не бойся туда залесть

25.04.2009
Машина - легенда!!! Лучшая из семейства короллообразных! Куда там узбеки попали...

25.04.2009Вещий Олег ЯкутиЯ

14 - регион,61 регион

не торопись менять
................................................
Остановите Землю - я сойду

28.04.2009??????
Сочи
У меня тоже такая же, только вот ни в одном из документов не указан вин код! как мне быть, где его достать?

Авто отличное.Мне самому нравится королла 90-х годов.Ставлю 5+ за отзыв!

07.05.2009
У мя такая же, движок 4а. Все бы не че, но после чистки форусунок, на горячую стала заводится с 2го - 4го раза ( зараза) и ехаЕт страно. Может лететь как сдуревщая , нарадоватся не можеш. А может тупить, как будто кто за @!#$у придерживает. Времено менял блок с датчиками положения ДРОСЕЛЬДНОЙ ЗАСЛОНКИ, и холостого хода , результат НОЛЬ. Может кто подскажет. infoulan@mail.ru

Продажа Toyota Corolla