Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2004

Салон:0x
Кузов:0x
Ходовая часть:0x
Двигатель:0x
Предыдущий мой отзыв по данному автомобилю выдался весьма плохим, поэтому беру реванш.

Проходя сквозь ряды, выставленных на продажу автомобилей, я задумывался о том, чего же я действительно хочу. В моих глазах, для меня, ничего не понимающего в машинах, единственным вариантом была Honda HRV, однако года выпуска не переходили за грань отметки 2003 г, а это пугало. Шёл я так, шёл, пока не наткнулся на две приятного вида машины, с желаемой надписью «Без пробега по РФ».  Продавец попался весьма интересным и с любезностью заверил меня в том, что одну из них я возьму. Он не ошибся. Теперь уже год с лишнем  я благодарю его за то, что он не прогадал. Отдал он её за немного немало 400 тысяч купюр. Ну и да ладно со вступлением – приступим к внимательному осмотру авто:

Внешний вид.

Как бы это не звучало, а машин такого кузова в нашем городе были единицы (год назад). И это меня, конечно, радовало. По своей глупой наивности строил планы о тюнинге авто. Как-то загорелся желанием и облазил инет в поиске светодиодных, задних фар. Ничего не нашёл.  При покупке, на машине были, разве что царапины от ногтей за ручкой двери, говорящие о том, что предыдущим владельцем была девушка. На аукционе была выставлена оценка 5 из 5и.

Чуть позже я захотел поставить противотуманики, но лишь потратил уйму времени - мои поиски не увенчались успехом. Однако позже, один специалист порекомендовал установить ксенон, чего не требовалось. Поэтому, идея потеряла свою значимость сразу же через часа четыре после её возникновения.
Все стекла оказались безынтересно прозрачными, что навеяло мне идею установки тонировки, на которую, пока что нет средств.

Салон.

Салон, как можно увидеть по фотографиям не имеет излишеств и недостатков. Правда, почему-то панель над магнитолой с одной стороны не совсем плотно прилегает к панели сверху – из-за этого прямо перед глазами постоянно выглядывает щель. Кстати, остается вопрос о непонятной блестяшке рядом с окном (см. фото). Также, рекомендую всем выбирать машину со светлым салоном – это всегда красивее, хоть и очень грязепритягивающе.

Магнитола была не штатная, но и не интересная. Может она и стоит в магазине 8 тысяч и выдает звук на 45 ват, но мне хотелось большего, поэтому я установил медиацентр (DVD,CD,USB,SD) Prology, за 21 000. Поездив один день, я понял, что мне нужны новые колонки. В магазине любезно предложили использовать Clarion’овские колонки радиусом на 16 за 2 200. Установку и того и другого решил взять на себя.

Я потратил около пяти часов, на: прорезку отверстий в боковых панелях для пискунов,  установку колонок на штатные места (кстати новые колонки были на сантиметра два меньше, чем штатные места, в связи с этим, пришлось, аккуратно, чтобы не повредить краску, выгнуть метал и привинтить к нему вуфер), прокладку проводов. Выход под USB провел в бардачок.  В итоге новая аудио система великолепно играла на 45 ваттах, не прося ничего больше. Сам же очень хочу установить активный сабвуфер в багажник, но это потом.

Через некоторое время установил светодиодную подсветку бардачка (к сожалению, на фото плохо видно).
В дверях присутствуют отверстия для бутылок – туда прекрасно входят бутыли с жгучими смесями, однако, если постараться, можно и пластиковую с Хан-Кулем всунуть. Чуть ниже ручки переключения передач установлено несколько бардачков, будто специально созданных для дисков.

Столкнулся с такой проблемой – задние коврики закреплены лишь на одну кнопочку и из-за этого, вылезая или садясь, задние пассажиры отодвигают коврик вперед и марают обивку салона (см фото). Позже приклеил к коврикам полоску с липучками 30х5 см, это решило проблему.

Спать в машине жутко неудобно (пришлось… дважды) – передние спинки не полностью откидываются назад и поэтому приходиться проводить часы на поиск удобного положения.

Система вентиляции очень слабая – бывало, что мне срочно нужно ехать, а запотевшие окна не дают полного обзора.

Дорога.

Комфортно чувствуешь себя и в городе и за ним. Легко маневрирует в городском трафике. На трассе разгонял до 160 км/ч. Фары максимально занижены и ночью дают лишь несколько метров видимости.
Спидометр и остальные показатели горят в любое время суток, что очень удобно. Автоматически подключаемые фары я нахожу бессмысленными.

Раньше постоянно донимал писк, если разогнавшись за 25 км/ч не быть пристегнутым, потом привык. Отключать не хочу – я люблю пристегиваться >).

Очень мягкая подвеска – на летней резине создается ощущение, что ты паришь в воздухе, а не едешь по российским дорогам.

Плюсы:
- маневренная, быстрая, но не для гонок.
- симпатичная внешность
- низкий расход (6-10 л на 100)
- мягкая подвеска.
Минусов практически нет - лишь мелочи.

05.05.2009графс

а чё ты больше не пишиш что у тебя довольно редкий авто?ладно шучу! значит ты болезнено принял критику по отзыву!не пережива со всеми бывает! по отзыву: купи коврики силикон или резину а эти убъёш за сезон. насчёт разгона на диагностику съезди

05.05.2009Марк Пыжов
Да ничего стоящего из ковриков не нашёл. Эти раз в три месяца стираю - держаться вроде.

05.05.2009Mr.LION

52 RUS

Уже лучше. 4! Но вот лично я Пролоджи(да ещё и за более,чем двадцатку) не возьму. ИМХО. Такой вариант(встаёт идеально в штатное место) мне больше нравится! И это или Панасоник или Сони. И цена 15тыр!

05.05.2009
"Недавно появилась проблема с разгоном – ну черепаха ползет быстрее на старте! Думаю, проблема в подкачке топлива. На днях собираюсь заменить топливный фильтр." Это не прблема - это 1NZ! А он не едет....! По отзыву чувствуется что очень много автору не нравится, т.к. он даже будь не опытным понимет что это не машина!)
05.05.2009RoVеR

салон грязный. Три!
Мой отзыв: Toyota Celica

05.05.2009Slayerrrrrrrrr

Благовещенеск

1NZ едет, еще как!!! и очень экономичный)))
продаю спецтехнику из Китая russ-import.ru

05.05.2009КрестьянинЪ

Берёзовский

Саб ставь пассивный+грамотный усилок, в разы будет лучше.
Продаю
kemerovo.drom.ru/hyundai/elantra/20699700.html

05.05.2009КрестьянинЪ

Берёзовский

Я четыре поставил.
Продаю
kemerovo.drom.ru/hyundai/elantra/20699700.html

05.05.2009DZNT

1NZ не едет, каждому по потребностям! 5 я все сказал!)
ML-350
05.05.2009momo

А что за блестяшка на панели то?
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

05.05.2009StiliSt

Moscow

Мой отзыв: Mazda Titan 1992

05.05.2009Wittenberg

неплохая короллка, 1NZ отличный двигатель.

05.05.2009kirim

Краса горного Урала - Екатеринбург

Хорошо
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.

05.05.2009boogi96
ГРАФС,резиновые или силиконовые уже давно в прошлом,аля семейство ВАЗ.У меня уже второй год ворсовые и до меня хрен знает сколько стояли,и ничего с ними не случилось.

05.05.2009
Автору: машина сама по себе отличная даже с 1NZ, а вот проблему с тягой, думается решать надо начиная с замены свечей и промывки топливной системы. Насчет плохой вентиляции салона: открой бардачок, отожми по бокам его салазки и урони вниз,тебе свеху откроется чудный вид на салонный фильтр, который, уверен, будет в свинском состоянии, для начала можешь его выхлопать или постирать и будет тебе с вентиляцией счастье. И еще утверждение о практичности светлого салона кажется очень-очень спорным, непрактичный он до крайности. Ну и еще - на тонировку денег нет (хотя с ней вид совершенно другой, а вот на Прологу хватило:))) Удачи!

отзыв так себе|отвязаться

05.05.2009Winston Wolf

Р-н-Д

Нормально

05.05.2009Брюква

Благовещенск - Питер

Нормально, 5 поставлю)
Вынь палец из носа - включи указатель поворота!

05.05.2009
NZ может и не едет, если в него солярку залить:). 5 машина. 3отзыв. Если болеешь музыкой сначала поставь звукоизоляцию.

05.05.2009Sania1

Прокопьевск

Дружище, ты не из Прокопьевска? 5!
DROM-самый лучший!

05.05.2009Sania1

Прокопьевск

А если из Прокопьевска то я с тобой не соглашусь: этих машин и год и два и даже три назад у нас было завались,скорей всего просто ты на них не обращал внимания. У меня така-же только белая.
DROM-самый лучший!

05.05.2009Marcello

Сообщений: 2039
4 за отзыв.
Classic Crown...

05.05.2009Марк Пыжов
Игорь 1, Спасибо за совет. У каждой третьей есть тонировка, не особо акцентируется это в машинах. Круто это когда вся машина затонирована (хотя говорить и хорошей видимости не стоит, да и скорее круто это из-за того, что она запрещена). Нет, не из Прокопьевска.

05.05.2009Андрей87

Хм... у меня тахометр с лева. Хороший отзыв.
Toyota Corolla 2001г. 1.8 1ZZ

06.05.2009rammstein.72

РОССИЯ

С "новыми" изменёнными фарами стала несколько схоже с ММC Lancer-Cedia(2001-03 гг.). В авто-свете есть плюс-забыл отключить,через 2мин. сами отключаются после парковки. Сигнализация-писк ремня б/опасности отключается разъединением разъёма под в/сидением. Ноге справа от руля удобно? а на педали давить?
Caldina"191/MMC Colt"03-Не Тойота!!!/Corolla NZE121" 04г./F.С-MAX TDCI"06 -ЖЕСТЬ!(1мес.)/CALDINA"241
Мой отзыв: Toyota Corolla 2004

08.05.2009
А вобще машина не стоит этих денег,сам взял филдера 2005 месяц назад,я далеко не вударе, (пахнет от неё одноразовой зажигалкой)а стоит сейчас 380000р,марк блин чуть дороже 2003г а разница небо и земля!вот так то,лучшеб до марка дотянулся.

09.05.2009
у тебя полный привод отвечаю

15.05.2009??????????
АВТОР, что изображено на последней фотке?

17.05.2009
Марк, блестяшка - возможно место установки GPS-антенны (антенка обычно в виде маленькой прямоугольной коробочки). Покупал Prology в GPS-навигатором, антенну ставил как раз туда (должна стоять под стеклом для уверенного приема).

25.05.2009oris013
Ни фига тебя обули на 400 косых и это еще год назад,ну ты даешь так лохануться.Лучше бы НR-V взял там хоть клиренс побольше.

20.06.2009
У меня тоже понель к мативу не плотно прилигает чё за хрень кто нить знает? Машинка отличная сам такуюже взял только год 2002 V 1800 Есть один БОЛЬШОЙ МИНУС передний обзор полное ГГ. 5 оценка)

24.06.2009men at work

тмск

Хорош Королла! у меня 2005 люксовая. ничего другова для города мне не надо.удачи

19.10.2009В0ЛАНД

Floodyvostok

Забавно. У меня тах тоже слева. :)
Минуту еще, мой ветер не стих!
Мне нравится здесь - в Королевстве Кривых...
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998

29.10.2009
привет всем спорщикам от ВОВКИ.! У меня тоже братва КОРОЛЛКА СИНГАПУРКА с дв.1500. Хочу тоже поучавствовать в дисскусии,на своей малышке гонялся с Крузаками на скорости 155-160 км.ч уходили они реально только в гору. Только по одной причине двиг. 4.7л.Теперь о Маздах, дёргал и уходил от 130 сильных ДОКОВСКИХ дв.,реально не вру.На трассе после Л-Кузнецка обходят меня только мощные европейки,ХОНДЫ евро.Р.Двигателя ребята бывают в раб.состоянии т.е идеально работающие и выдающие полную мощность,а есть больные,умерающие двигателя.Вы должны все знать и учитывать многие факты ,даже уровень водителя,стиль вождения Дух и на что можно рассчитывать,когда давиш в пол!!! Те кто не согласен с прытью 1,5дв.КОРОЛЛЫ советую сесть за руль и попробовать на деле со здоровым движком.Лутше не восполяйтесь,машина хорошаяи шустрая,ЭКОНОМИЧНАЯ на 100км расход от 6-и до 7,5 в гор. реж до 8,5зимой и это реально!Совет масло лейте Ликви Молли5/30и будет всё окей!с ув.ВОВКА.

20.12.2009
с тахометром? это типо G?

08.02.2010Галибек
это просто приборную панель от G поставили за 1500 р.

12.05.2011Wertuoz
Ну я ничего не могу сказать по поводу Короллы по одной простой причине что в прошлом году моему отцу пригнали из Японии в Хабаровск такую машину(2004г 1,5л 4WD 105 л.с),с самого начала она мне не понравилась т.к была белого цвета,а "уши" и ручки дверей были черные еще и на штампованных дисках. В салоне все очень дешево,а именно родная магнитола(радио) с частотами АМ и одним единственным динамиком в водительской двери,на табло не было тахометра (были только спидометр,ур.бензина и температура) вокруг окружал один дешёвый пластик. Я хотел отговорить отца от этой машины но он заявлял что это "комплектация" такая. Подскажите эт ему пригнали дешевую подделку или что ????????? Заранее спасибо...........

22.05.2011VADO

Неплохой авто, сам на таком езжу. Панелька с магнитолой тоже тоже съезжает. Это у них болезнь.

22.05.2011VADO

От замены фильтра быстрее не поедет, сам убедился. Панель с магнитол. тоже съезжает, это болезнь у них.

22.05.2011VADO

Про комент сверху-это наверное асиста. Без задних подголовников и на веслах? Машина для контор, как у нас волги.

13.09.2011kikishum

Привет! Очень нужно узнать номер передней решетки радиатора, именно продолговатой как у тебя, без этого номера не могу купить, каталог выдает 3 варианта,,, У меня самого Corolla (решетка вертикальная), очень хочется поменять, если поможешь буду очень признателен!!!

13.09.2011kikishum

Чтобы его посмотреть надо либо снять решетку (3 болта крестовой отверткой) и сдвинуть решетку вперед, либо попытаться заглянуть... лично я снял.... просто по номеру детали точнее, но если уж совсем лень напиши полный номер своего кузова...

Продажа Toyota Corolla