Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2005

Тойота Королла 2005 — отзыв владельца

, Лангепас
15939
32
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
82
голоса
4.6
5 — 52 пятёрки!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: 0x л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: серый
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Мой предыдущий отзыв! ))) Написал буквально сразу после покупки.

Долго думал, что приобрести. Перерыл, наверное, весь интернет. В конечном итоге набрал в приделах 500 000 руб. Был выбор между новой в минимальной комплектации и 1-2-х годовалой в максимуме. В конечном итоге взял 2-х годовалую, практически не торгуясь. Попросила  жена. Уж очень ей она понравилась, чистая ухоженная.
Так как это моя первая машина зарубежного производителя, понравилась она мне сразу. Поездив на праворуких машинах, сразу оценил все преимущества левого руля. Благо не взял праворукую (была такая мысль раньше). Ничего плохого о неё сказать пока не могу. Надеюсь и в дальнейшем будет все хорошо. Так как машина ещё один год будет находиться на гарантии, буду обслуживать у официального дилера. Салон просторный - мне хватает. Багажник достаточно вместительный. Детская коляска, которая не входила в багажник ГАЗ-3110, в короллу входит без проблем. Конечно хотелось бы, чтобы шумоизоляция была по лучше. Но в принципе все хорошо. Когда вспоминаешь российский автопром, понимаешь, что TOYOTA венец автомобилестроения.
Когда покупал машину, мне сказали, что собирали её в Японии (VIN-JTDBZ20E900110325). Кто знает как и где проверить подскажите.
Если кого-то интересует что-то конкретное, спрашивайте!


Вот мои ощущения после 2-х лет эксплуатации:

Позади два года эксплуатации. Есть свои плюсы и минусы, но в общем машиной доволен. В 2007 году после приобретения ездил в Курганскую область – 1500 км. в одну сторону. Доехал до пункта назначения, поспал 3-4 часа и обратно, при этом никакой усталости. В 2008 году поехал на черное море - примерно 4500 км. в одну сторону. Комфорт на том же уровне. Естественно при этом спал в гостиницах. С женой и 2-х годовалым ребенком в такой машине не поспишь! По дороге в отпуск, около Тобольска пробил заднее правое колесо. Начал менять и сломал две шпильки. А все по тому, что когда переобувал машину с зимы на лето, была сырая погода, метал слегка поржавел и гайка не хотела откручиваться. Я как обычно начал откручивать гайки наступая на балонник. В Тюмени заехал в TOYOTA-центр, где сразу купил 6 шпилек (на всякий случай) по цене 100 рублей за штуку. Доехав до родственников, которые живут в Курганской области, где сам в течение 1-1,5 часов поменял шпильки на правом заднем колесе, а также проверил и промазал все остальные. После этого уяснил, что меняя колеса, нужно смазывать гайки! ))) Когда возвращался с моря, решил сократить дорогу и поехал через Оренбургскую область, где «ночью» по дороге попал в яму во всю ширину дороги глубиной в пол колеса на скорости около 100 км/ч. Когда пролетал её, думал, что оставлю левое колесо в этой яме и разнесу снизу двигатель и коробку. Правым успел заехать на обочину.  Если бы не защита, то там бы и остался. Последствия: помята защита, передний бампер поцарапан и частично выскочил из креплений. Двумя ударами ладони поставил бампер на место ))) и поехал дальше. В Башкирии заехал на СТО, проверил подвеску и сделал развал. На СТО сказали, что никаких последствий нет. По приезду домой выронил защиту и поставил её родную на место (большое ей спасибо). А кто-то меня как-то отговаривал, мол, не ставь защиту, а то коробка греется.  В связи с вышесказанным в очередной раз убедился, что TOYOTA достаточно мягкая и надежная машина!!!

За два года прокатал 40 000 км. Сейчас пробег примерно 69000. За это время (кроме шпилек) несколько раз менял масло в двигатель (естественно и фильтр), дворники (можно было поменять просто резинки), фильтр салона. В этом году поменял ремень на генератор или как он там называется (он там один), воздушный фильтр, все тормозные колодки  и масло в коробку. Также по зиме купил новый аккумулятор, так как в -30 родной уже не справлялся (может, просто нужно было проверить или поменять электролит, не знаю, было лень возиться, поэтому взял новый и помощней).  По зиме меня начало волновать дребезжание руля. Я конечно не механик, но понимал, что стук исходит из салона. Заезжал на 3-4 типа серьезных СТО. Везде говорили по разному, (мастеров хватает). В конечном итоге заехал к частнику, который соображает в японцах. Слегка подтянув рулевую рейку, мы поняли, что стук не исчез. После этого он залез в салон, открутил кожух под рулем и подтянул разболтавшийся кардан рулевого вала. ))))

Плюсы: зимой тепло и водителю и пассажирам, климат-контроль просто замечательная штука; машина комфортная; салон мягкий (это одна из причин почему при покупке машины я не взял короллу в новом кузове); посадка удобная, высокая (недавно садился в цефиру, мазду 6 – ощущение как будто лег на дорогу ); сиденье водителя и переднее пассажирское очень удобные (сзади не ездил, не знаю); на тормоза не жалуюсь, все отлично; разгон также достаточно приличный; при 160 км/ч дорогу держит уверенно, наверное многое зависит также и от резины. Вообще разгонял примерно до 185 один или два раза; очень удобен датчик дождя (один раз при обгоне на скорости так ополоснуло водой, если бы не он, то неизвестно что бы получилось); автомат работает идеально, к нему претензий нет, от автомата только положительные эмоции.

Минусы: конечно шумаизоляция могла бы быть и по лучше; согласен, что у праворуких подвеска мягче, правда на праворукой короле я не ездил, проехал на Corolla Spacio; не очень нравится расход: при 140-150 км./ч уже 9 литров (может я просто придираюсь, говорят, что бывает хуже); чувствительна к сильному ветру, особенно к боковому, малость веса не хватает; не нравится регулировка сидений, довольно таки долгий процесс; зимой появляются сверчки в передней панели.

Я думаю, что о технических характеристиках и комплектации тут расписывать не нужно. Об этом и так везде написано. У меня максимальная комплектация, название которой я не помню. На машину ничего не вешал, так как считаю это лишним. Меломаном я не являюсь, а родная стерео система с 6-ю динамиками меня вполне устраивает. Мне кажется, что нужно брать машины в максимальных комплектациях и не морочить голову.

В общем, я считаю, что для своего класса TOYOTA Corolla одна из самых лучших машин. В настоящее время я посматриваю на Авенсис, но если честно, то очень жалко со своей машинкой расставаться!!!
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Corolla, 2005
4.4
19526
Toyota Corolla, 2005
15095716, Кемерово
Toyota Corolla, 2005
4.0
23991
Toyota Corolla, 2005
15390704, Краснодар
3652
Toyota Corolla, 2005
Алексей, Ханты-Мансийск
Toyota Corolla, 2005
4.4
29934
Toyota Corolla, 2005
Александр, Абакан
Toyota Corolla, 2005
4.4
31482
Toyota Corolla, 2005
Сергей_Ангарск

Комментарии

автор
Лангепас
Фото сделано после покупки машины, за два года ничего не поменялось! )))
3
 
Ответить
а че за фигня справо от прикуривателя???
6
 
Ответить
Вячеслав
автор
Лангепас
подогрев сидений
2
 
Ответить
цвет кстати зачетный
6
 
Ответить
Кинг
"После этого уяснил, что меняя колеса, нужно смазывать гайки! )))
Спорный момент. ИМХО, лучше не смазывать, потеряеш в дороге. Возможно на шиномонтаже, пневмой затянули "до дури", бывает. Затягивай гайки сам, всегда сможешь открутить.
7
1
Ответить
отличный отзыв,и машина тоже-5,
2
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 107
По качеству и надёжности намного лучше чем новая модель!!!!
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005
13
2
Ответить
Аквариумист
Хорошая машина, цвет богатый. Кстати по поводу максимальной комплектации полностью согласен. Это 5. Удачи тебе, тезка!;)
5
 
Ответить
     
Сообщений: 4036
Какой примерно стук был? И где там кардам подтянул?
1
1
Ответить
WISE-MAN^
Твоя мащина:
Модель: COROLLA SED/WG (JPP) CDE120,NDE120,ZZE12#
Модификация: ZZE121
Тип КПП: автомат.
Руль: слева
Комплектация: LEFT-HAND DRIVE ; SEDAN ; SOLEIL TYPE ; JAPAN PRODUCT PARTS
Дата выпуска: 01/2005
Код цвета: 1C3
Код обивки: FC10
Больше пока ничего не нашлось!:((
2
 
Ответить
 
Киров-Вятка
Сообщений: 215
На счет "перерасхода топлива на 150 кмч - УЖЕ 9 литров" )))))))) конечно ты придираешься
На счет смазки колесных гаек- хорошее дело. Обычной графитовой смазкой- на год хватает точно. И вот за всю жизнь на слышал, чтоб кто то потерял колесо от смазанной гайки.

"очень удобен датчик дождя (один раз при обгоне на скорости так ополоснуло водой, если бы не он, то неизвестно что бы получилось);"- тут конечно улыбнуло. 90%(а может и больше) ездят без датчика, и ничего страшного не происходит. Надо лишь иметь здравфй смысл и заранее включать дворники. 100 раз внезапно ополаскивало- всегда успевал их включить чуть раньше, чем накроет волной, ибо за рулем не кофе пью, а слежу за дорогой.
Есть два мнения: мое и неправильное!
Мой отзыв: Лада 2108 1987
7
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2337
хорошая машина!
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 12
Машинка хорошая, за отзыв 5! Хорошо, что СЛЕГКА подтянул рулевую рейку. Вообще после этой процедуры, обязательно нужно отследить, чтобы руль после поворота САМ возвращался в исходное положение. Насчет графитовой смазки - полностью поддерживаю.
Mazda Tribute 2.3 L, 2005 г.
3
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 69
Хороший отзыв, 5. Хасанова не знаешь в вашем городе?
Toyota Corolla 2001г. 1.8 1ZZ
2
 
Ответить
     
Большая деревня
Сообщений: 2323
5
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков
1
 
Ответить
     
Большая деревня
Сообщений: 2323
машины собираемые в Японии имеют аббревиатуру J в номере
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, Себя кто полагает свободным от оков
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 215
VETTEERR - красавец что взял ПРавельного ская и не переплачивал за ЛР!
Отзыв 5, королла 2
Половина бензобака, рэп в колоночках...
5
3
Ответить
Была такая 06 года турецкой сборки полная,после камри 20 жестковата,т.к сзади балка. Задние пассажиры жаловались. Мотор типично городской до 100 бодрый потом тухнет ( 1,6).
3
1
Ответить
Краснодар
За отзыв и машинку -5 и 5!
Когда будешь продавать-приезжай в Краснодарский край,куплю.:)
А у меня 2003-й год с МКПП.Особых проблем нет,тоже все устраивает.А пробежала моя 190 тыщ.почти.Бегает.
Так что-достойный авто,достойный выбор.
1
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3409
Я вот в 07 тоже выбирал, как и ты, но остановился на новом кузове, самой пустой комплектации (комфорт) а у тебя - престиж. За отзыв пять.
3
1
Ответить
Олег123
Подскажите, а как жижу в каробке меняли??
2
 
Ответить
НЕВОЗМУТИМЫЙ
Пластмассовая мыльница.
Ни какой индивидуальности.
3
3
Ответить
   
NSK
Сообщений: 855
Хороший отзыв,машинка твердая 5, про яму читал сердце в пятки стучалось)) Че в двиг льешь?
2
 
Ответить
Машина супер!!!
У меня 2004 г. двигатель 1,4 устраивает, 120000 км. Проблем нет. Отзыв на 5+
2
 
Ответить
Машина супер!!!твёрдая 5!!всё от А до Я устраивает!!
2
 
Ответить
     
тмск
Сообщений: 72
прекрасное авто
3
 
Ответить
Омск
да машина хорошая я сам занимался правым рулем 3 года вот уже год занимаюсь левым рулем продаю за 460000.
4
2
Ответить
Омск
очень хороший отзыв у меня такаяже машина на продаже кому надо
2
 
Ответить
цвет как у меня - КЛАСС, грязи особо не видно)))) только у меня 1,4 180 отбегала уже и бегает.ничего кроме расходников!! тоже ездил на Чёрное море 2 раза из Кемерово! ТАНК машинка!!)))) круиз контроль бы ей, на трассе слегка устаёт нога(((
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 168
Отличная машина. 5.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 97
у меня тоже стук где то в рулевом когда по мелким неровностям тихо едешь, где там этот карданчик подкручивать?? если можно фотку....
2
1
Ответить
При запуске холодного двигателя- очень большие обороты 1800. Когда прогрееться - 800. Разве это правильно? Таёта королла 2004г., левый руль. Кто подскажет!
5
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром