Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2004

Название:Luxel
Цвет кузова:белая
Цвет салона:светлый
Салон:есть все
       Привет всем еще раз! В этот раз решил дописать свой предыдущий отзыв, т.к. на то время владел Короллой всего 4 месяца, а теперь полтора года. Думаю есть чем поделиться. Да и может кому и помогу с выбором.
      В общем отъездил я, ребята, на своей (не побоюсь этого слова) «пуле» полтора года. Скажу честно, за все время эксплуатации вела себя как хороший, надежный друг. Да и я ни в чем ей не отказывал. Масло -  только дорогое, расходники – только оригинал.
     За все время эксплуатации столкнулся с такой проблемой, как жор масла (если это можно назвать жором). С первого месяца начал замечать, что масло на щупе потихоньку исчезает. Приехал на сервис, проверили все, что можно, померили компрессию, сказали что не морочь голову, все в порядке. Но меня это все равно не устраивало. Начал экспериментировать с маслом. Лил всегда МОБИЛ 1, 5W40, примерно около литра на 10 000км уходило на доливку. Пообщавшись со знающими людьми, все-таки решил перейти на КАСТРОЛ 5W30, сейчас даже щуп не достаю. Заливаю максимум, через 10 000км смотрю – чуть выше серединки. В общем проблема решена. Замена масла в коробке скажу я вам не самое дешевое удовольствие. От 7 тысяч. Сейчас еще дороже.
     Самое страшное, что произошло со мной этой зимой из поломок – это лопнул передний левый пыльник на наружной гранате. Заменил в первый же день. Итог 500руб пыльник и 500 работа.
Недавно поменял пыльники на передних стойках, зимой полопались. Пыльники по 800 рублей и замена 300 рублей за каждую сторону. Все остальное в порядке.
     Как и обещал в предыдущем отзыве, поставил себе ксенон в туманки, в дальний не стал (этих хватает). Добавил реснички. На мой взгляд очень даже хорошо смотрится.
Теперь о грустном (((. 21 ноября 2008 года случилась беда!!! Во дворе жилого дома припарковался за СУРФом, вышел из машины, стою, курю, любуюсь на свою ласточку («какая она у меня все-таки красавица»- думал в тот момент). У СУРФа загораются лампочки заднего хода. Такое ощущении, что он даже не смотрел назад. Разгон у него был примерно около метра. Бъет своей запаской мою девочку прям по морде. Я в шоке!!! Хозяин СУРФа еще в большем шоке, чем я. Выходит и говорит такие слова, после которых я даже слова не мог сказать. «Слушай, дружище! Ты так ровно встал, что я даже тебя не заметил!». Ну что тут скажешь…. Результат – лопнуло ухо бампера, решетка радиатора тоже лопнула, слега треснула краска на капоте, левое переднее крыло немного отошло в сторону. «Ну хоть оптика не тронута!» - подумал я. Предлагал он мне решить все на месте. Давал 15 т.р. Ну я же думал, что у меня машина почти нулевая и по страховке получится намного больше. В общем всю историю, длившуюся почти 4 месяца, рассказывать не буду. Дам сразу совет. Друзья!!! Берите деньги, не отходя от кассы!!! Страховая компания выплатила мне за все это всего 13600 рублей. Извините за выражение, но они просто уроды!!! Итоги ремонта. Ремонт и покраска бампера – 5 т.р. Решетка радиатора 3300 рублей (оригинал). Выставление зазоров 1500 рублей. Капот красить не стал – все равно почти не заметно. Да и из-за такой мелочи покрасить весь капот, считаю глупо. Это было первое ДТП в моей жизни, надеюсь последнее.

Все-таки хочется сказать о минусах данной машины.

1. Что обзора при повороте направо почти никакого - это знают все (пишется почти в каждом отзыве). Стойка слишком широкая. Приходится выглядывать как ЭЙС Вентура из машины.
2. Скажу честно, что очень долго привыкал к работе коробки. На мой взгляд немного туповата, как-то не сразу реагирует на педальку газа (на ходу имеется ввиду). Тупизна проходит после перевода рычага коробки в положение «3». Машина перестает тупить и становится очень даже предсказуема.
3. Шумоизоляции нет вообще! Слышно даже как птички поют. Каждый камушек в подкрылках слышно.
4. В дождь сильно потеют окна. Проблема решается только включением кондиционера.

Хватит о минусах, теперь о плюсах.

1. Очень, ООЧЕНЬ резвый, тяговитый мотор. Большой запас мощности на любой скорости.
2. Расход бензина устраивает полностью (сейчас чуть больше, чем в прошлом году, наверно надо помыть инжектор). За городом можно спокойно уложиться в 5 с небольшим литров на сотню (скорость должна быть 80-90км/ч, не более). В городе если не топить то около 8 литров. Если топить то 14 смело.
3. Ходовка у короллы как и на всех предыдущих короллах - неубиваемая. Ничего не менял и не делал, ну кроме пыльников на стойках.
4. Зимой заводится без проблем. Имею ввиду до 30 мороза. После не знаю, ставил на прогрев по температуре двигателя.
5. Климат – контроль справляется со своими задачами на 5+, что зимой, что летом.
6. Хороший просторный салон и очень большой багажник.

Кто думает, брать или нет такую машину, скажу однозначно и не задумываясь, брать можно и нужно. Хороший надежный автомобиль, да и пожалуй лучший в своем классе. Проверенный автомобиль и дорогами и временем. Берите 1ZZ и не парьте себе голову по поводу неремонтопригодности данного мотора. Я думаю надо сначала отъездить на нем тыщ так 300-400, а потом уже подумывать о капиталке. Про КОРОЛЛУ можно говорить и говорить, и плюсов,  конечно, будет намного больше, чем минусов.
Вот и все! Всем удачи на дорогах. Ни гвоздя, ни жезла. Будут вопросы или пожелания пишите в комментарии или на почту. И как говорит мой хороший друг: « Тойота – FOREVER!!!».

P.S.
Сейчас расскажу историю, после которой меня просто сожрут марководы. В прошлом году у моего брата был заднеприводный МАРК (самурай), 2,5л (1JZ). Против МАРКов вообще ничего не имею (офигенный автомобиль). Прокатились на моей короллке, после чего он говорит: «Слушай брат, а она у тебя метёт как надо!» После этих слов у меня было столько гордости, что я не подумав ему говорю: « А давай-ка мы с тобой заедим на 402 метра!» С такой широкой улыбкой брат без разговоров вышел из моей машины и сел в своего самурая. Приехали на заброшенный аэропорт в Барабинске (я сам оттуда родом). Скопилась куча народу, все на своих бешеных болидах. ДРАГ-БИТВА блин. Дают старт. Марк просыпается примерно после 3,5 тысяч оборотов, королла в том же районе. Первая передача – борт в борт. Вторая передача – борт в борт. Моя переключается на 3 скорость на 110 км/ч и тут МАРК пошел вперед. И так легко, скажу я вам. Финиш пролетели на полкорпуса МАРК впереди. Вы бы видели глаза моего брата, когда он на сотке посмотрел в мою сторону и увидел меня рядом. Вот так-то!!! Это чистая правда и не надо говорить, что МАРК был уставший. После этого я как дурак говорю своему другу (у него РАНКС 2ZZ на палке) Давай с тобой прокатимся!!! Результат – меня порвали, как тузик грелку (((((. Отсюда сделал для себя вывод – не спорт-кар конечно, но погонять можно!!!

14.05.2009Ramzesss

БАРНАУЛ

Хорошая машина, но почти в каждом отзыве все пишут что с марком на ранве или еще быстрее их аппарат. ну-ну.... 180 : любой живой японнский авто от 1.5 спокойно разгонится так же. Моя табуретка в подписи и то легко разгоняется до 180. Короче машина отличная, отзыв на 4.
Мир потихоньку сходит с ума ...
14.05.2009Krestovod

Новосибирск (р-н НГ

Отзыв 5 :) но про марка поржал... таких как твоя королка я на своей 2-ке корпуса 2 привожу как минимум :))) Дицки у тя апетитные :))
У женщины поразительная интуиция:она может догадаться обо всем,кроме самого очевидного.
14.05.2009
готов на старт с крестой прям щас!!!! Заедем???
14.05.2009Владимир63

Не знаю как у тебя расход в 5 литров получился, у меня 7 л. выходит в лучшем случае
Toyota Corolla AE110 - 97

Toyota Corolla AE110 - 97
Toyota Allex ZZE122 - 04
Toyota Prius NHW20 - 08
14.05.2009wit750

нормальная машинка,мухобойка портит немного.
14.05.2009
про расход я так и знал что кого-нибудь все равно зацепит. Попробуй ехать 80-90 не больше и не меньше и посмотри сколько получится. Если больше, тогда надо бы поковырять в твоей машинке датчики...
14.05.2009
За мухобойку скажу тоже. Меня она бесит. Иногда прихожу утром в гараж и хочу ее оторвать. Но нельзя..... под ней секрет.
резвая стерва =) ..но расход удивил
14.05.2009
Да... Подставил ты чувака на Сюрфе перед страховщиками... Ему ведь теперь повышающий коэфф. "влепят"... :)) Кстати, ездил я на такой на заднем сидении, так вообще лепота. С моими 193 см никаких приступов клаустрофобии нету.
14.05.2009
Забавно: страховая насчитала 13500р, ремонт обошелся в 10000р. И после этого они уроды. Ну я бы понял если бы не хватило. А то что 15000тр не взял правильно, могли быть скрытые повреждения раз на раз не приходится.
14.05.2009Ramzesss

БАРНАУЛ

Мир потихоньку сходит с ума ...
14.05.2009Сергей 20

С расходом загнул!!! ФИТ с двигателем 1.3 на вариаторе при 90 км.час на хорошей трассе и в штиль 5л.на 100км. За отзыв 5
Х.Эдикс 2004г.4вд.
14.05.2009
Для Дмитрия123. Так это я у своих знакомых делал. еще и капот не красил. А так бы и 15 не хватило.
14.05.2009self54

1,8 королла 100 пудов уедет от марка 2,0 л (владел и тем и тем знаю)! Марку 2 л мало всяко!
14.05.2009linoko72

классно написан отзыв, необычный какой то!
In God We Trust!
14.05.2009Юрик Ангарский

Отзыв хороший. Но все, что меньше Камри - не машины... ED-шку когда по ходовке каждые три месяца ремонтировал, ругался, все тоненькое, щупленькое. В этот момент присматривался к сурфу, залез в яму... Ё-моё! Вот это вещь! Кардан, как у ЗИЛа, амортики огромные! Вообщем две ночи не спал... Жаль денег тогда не хватило. А у ж короллы каринам совсем не ровня... Вот Марк - вещь!
T-Carina ED 1987(5 экю), T-Camry 4WD 1994, T-Town Ace 1992 4WD, T-Cresta 1996 2.0, T-Mark X 4WD 2005
14.05.2009strannik-51

Россия

интересно какой отзыв ты бы написал после месяца езды на нормальной машине типа Прадика -Паджерика, но за отзыв все равно твердая 4
14.05.2009Иван Z

отзыв 5!очень грамотный!Королла супер автомобиль,то что марка почти делает тоже верно,у меня механика 1.5 с 2.0 тягаюсь и норм :)

14.05.2009Vinsent76

на такой двигатель надо брать Хетч! Руль у короллы не много "расслаблен" А так ГУД! 4-ка!
Сейчас не время для жалости!
Мой отзыв: Toyota Allex 2001

14.05.2009
Для strannik-51... Нормальная машина понятие растежимое. Паджеро уж точно не попадает туда. Прадо отличный автомобиль. Ни на одном из них в будущем не собираюсь передвигаться - класс не мой. А сейчас для меня и эта королла очень даже хороша. Сам то сто пудов на какой-нибудь дровине двигаешься....
14.05.2009
нормальная машинка,мухобойка портит немного. буду солидарен а так апарат отличный
14.05.2009Nitros22

У самого Аллекс, очень нравится! Королла тоже хороша!
Memento mori
14.05.2009Lel666

Большая деревня

14.05.2009Zlodey.

Лу ладно хоть Марка а не Хонду порвал.за отзыв пять
Люблю Хонду!!!
14.05.2009semen22

белогорск

двушка для маркообразных мало, наверно любая полтораха на равне с ним а королка еще и легкая, я с коришом вечно гоняю у мня полторашки а у него двушки маркообразные в ровень ходим в итоге он пересел на короллу 1,5, ну марк 2,5 конечно чудно видать спойлер помог, а может 1,8?????
14.05.2009goga blak

г.междуреченск,кемеровской области.

автор обьективно написал отзыв.. или только хонды и марки могут ехать? за отзыв 5.. а сколько жор бенза в городе и при тапке в пол?
сдесь могла бы быть ваша реклама....
14.05.2009Юрик Ангарский

Марк - машина не гоночная. Она комфортна во всем: упралении, шумоизоляции, удобстве передвижения на большие расстояния, она просто классная! И то, что ее могут обгонять какие-то мыльницы, ну пусть доказывают, что они тоже неплохи. Пусть. Марку ничего доказывать не нужно. Он самодостаточен.
14.05.2009tomazz

Китайские коврики в комплектации LUXEL? Где родные? Запачкать боишься?
14.05.2009sake

Семей

Нормально отписался, эмоционально. За отзыв Пять.
Семей Казахстан Прадо 150

14.05.2009ЛЕВ

Алтайский край

Как таким рулем можно рулить? :)
15.05.2009Кирюххха

5!
КАСКО / Кузовной ремонт любой сложности!

15.05.2009SамеЦ

помню из прошлого отзыва

15.05.2009Gandzhubas

USSR

За отзыв 5+ Расход праильный! у самого правда 4везде в городе 9 на трассе 6-6,5.. Машинка - хороший трудяга. То что в полном фарше - РУЛЕЗЗЗ.. особенно нравится кататься на заднем сиденье с подлокотником и стаканчиком сока. Шумку сделай.. недорого но эффект - изюмительный (2 вечера и тишина.. тока ВАЗы с косами стоять)..
https://www.drive2.ru/o/4WD58 http://vk.com/4wd58 https://www.drive2.ru/users/gandzhubas/
Мои отзывы: Honda Capa 2001, Toyota Corolla 2001

15.05.2009borodari

В свое время на 90-м марке 2,5 зарубался с короной190 2-ушкой, чуть пол не проломил, но ушел вперед кое как на корпус, и то после 90. Думаю все дело в заднем приводе и хорошей шумоизоляции, создается иллюзия быстого разгона.
15.05.2009IvanNsk

Королла машина отличная, а Паджерик даже на нормальную не тянет )))))))))) посмешил, спасибо )))пойду меняццо на короллу, тока не знаю, хватит ли у меня денег на доплату))
Паджеро 3; 2003г.в.; 6G72; V73W.
15.05.2009Tricker

южная столица кузбасса

против королл ничего не имею канеш, но ИМХО это просто машина просто "кусок машины"
Это в России кризис, а в Москве - пятница (с)
15.05.2009VEU

1 zz едет неплохо, но не более того. Автомат тупит, но он адаптивный, т.е. если динамично покататься, потом какое то время держит повышенные обороты не переходя на следующую. Оплетка на руле и меховая кисточка на ключах улыбнули. родной руль конечно не айс, но так еще хуже, ИМХО.
15.05.2009VEU

15.05.2009NOKS

Постскриптум про гонки с Марком зря написал...
WOT[DROM] Andrey_KV
15.05.2009Virus_59

А пробег то у тебя скрученный! нолика спереди на одометре нет!
Тойота-управляй мечтой!
Хонда-управляй машиной!
Мой отзыв: Honda Civic 2000
15.05.2009Mr.LION

52 RUS

5+!!!
15.05.2009Diman.tomsk
Масса короллы-1080 при 136 л.с Масса марка-1460 при 200 л.с Тяга должна быть примерно одинакова (автору верю на 100%)

село "Подмосковье"

Седан Королла 1,8 редкая. Я сам хотел брать, но налог намного больше (растаможка). Про расход. Я недавно катался на дальнее растояние 1500 км в одну сторону. Ехал 90-110 км\ч вышло 5.25л\100 км. Со мной была жена и пооооолный багажник вещей. Хотите верьте хотите нет. А на счет динамики разгона 1,8 верю, потому что секрет Короллы это ооочень легкий кузов. Даже я со своими 1,5 не плохо еду, а 1,8 явно намного шустрее. Даже 1,5 может рвать много машин с 1,6-2,0 ( если у них кузова тяжелые). Я как то даже умудрился Опель Омегу 2,0 обьехать, потому что она тяжелая, не смотря на то что опельщик старался изо всех сил. Или др пример - Ниссан Авенир 145 лошадей - до 90 км в час я его объезжал на корпус, а потом конечно он меня догнал :) Так что я верю автору ;) Королла - японский Калашников. Вечная машинка :)
15.05.2009
Про драгбитву с марком - правда! Управлял и марком таким и королкой б/п по РФ.

15.05.2009
Для справки: у марка удельная мощность - 7,72 кг/л.с. у королки - 7,94. Не на много больше, чем у марка!

15.05.2009Wittenberg

ну пошло поехали письками мерится, ну скока можно?как не зайдешь в отзыв, так постоянно, я рву того, и того, а этого на пол корпуса.Офигеть как ты крут.По машине. Королла отлично сбалансированый автомобиль, цена, ходовые качеств, вообще идельный вариант для не очень богатых людей. К тому же надежная машина.
15.05.2009
В противотуманках ксенон, а в фарах лампочки - не айс!!! В остальном нормально...

15.05.2009
Юзал такой же аппарат!!!! Был полностью удовлетворен!!!! скатался на море и обратно без каких либо проблем!!!!!!! комфорная тиха резвая..... нааааамного бодрее 1,5ки.... расход приятный приобретал ее на время пока Б4 стоял без мотра и особо не расстроен был ею!!!!! как купил легко так потом и продал легко, стоило только покупашку усадить в машину и прокатить на прямой и по кочкам через час пришел с деньгами!!!!! отзыв 5 машинка 5 мухобойку ф топку....имхо

15.05.2009
У меня в ближнем стоит заводской ксенон (по моему 4800К) а в туманках стоит 6000К. поэтому кажется что в ближнем обычные лампочки. Ближний просто светит ярко-белым, а туманки голубым.

Уднльная мощьность Королла-8.26 Марк-7.61

15.05.2009Вадим!

Тамбовская область

"поставил себе ксенон в туманки" вот за это только -1

15.05.2009Goshka

NSK

15.05.2009Goshka

NSK

А за отзав 5! Сам тоже хоче написать про предыдущую королку!

15.05.2009shock_inc

Машина 5. Отзыв 5. Черная пласмаска -1. Оплетка -1. Ксенон в противотуманки -1. Ниче не увидишь на мокром асфальте. Отзыв и коменты. Интересные. А про динамику. Не гонка она. Эти движки спят до 3 тыщ. Толи дело когда с четвертой на вторую передачу сбрасывают (скажем при обгоне). 5 - 6 - 7 т. об. вот где дух. (По крайне мере на 2zz-ах). А так со старта даже нормальная инжекторная девятина уйдет на полкорпуса, покрайне мере в первые ее две передачи, но не более конечно. Ну а если охота со старта рвать. То это задний привод. Адтезки и т.д. Я брал не для светофорнык гонок. А чтобы мотор меня не подставил когда на обгон иду и был запас мощности. Даже если 5 человек, груженый, кондер включен и в горку идешь. В этом думаю поймешь. Это они могут. Удачи. Машина хорошая!
Toyota Allex'01 1.5 4WD
15.05.2009????????-?????
Машинка на 100+, просто ласточка. Не едет, а летит над дорогой, не маневрирует между машин, а парит с легкостью и грациозностью. Мухобойка - конечно же все портит, но секреты надо прятать!!!!!!! Салон супер!!! Смотрится уютно. Только заднее сидение не видно.

15.05.2009Dimon_

Москва (Омск)

По поводу кто уедет быстрее, Mark GX-110 2.0 или Corolla 1.8. Марк - однозначно! У меня была OPA, а у друга Mark GX-110 2.0, так вот Mark делал Opa и не однократно. Opa моя ни разу, может автору Mark дохлый попался.

село "Подмосковье"

shock_inc я раньше тоже думал что жигуль из-за механики в самом начале вперед вырвется, но даже на первой Жигуль не может объехать Короллу, даже 1,5

15.05.2009
Для капельки-лапки. А на заднем сидении очень большой секрет!!!! И никому его не покажу!

15.05.2009
для kkaras!!! Спасибо друг за поддержку!

село "Подмосковье"

Не ма за шо ;) Я сам реально когда Короллу покупал, не ждал от нее такой резвости. Как сейчас помню, продавец посадил меня в уже мою Королку и мы поехали бумажки оформлять. Чувак нажал тапку в пол и .... я правда не ждал что 1,5 так может ехать. а на счет марк или не марк. Многие не понимаю что лошади не все решают. Очень много зависит от соотношения вес/лошади. Пусть кто-нить найдет машинку 1,8 с таким весом как у Короллы.

15.05.2009
Все лошади считаете, счастье то не в них, а в тяге!!! у марка >230 (на моем 250нм) ,а на королле меньше 170. Просто у старых марков автомат туповатый, и не адаптивный. У короллы нет шансов против марка. 1 случай это только случай, когда 3 разных марков сделаешь тогда и суди. За отзыв 5 молодец.
15.05.2009графс

оптитрон как у аллиона/премио

15.05.2009russ2007

Virus_59, а с чего ты взял, что должен стоять нолик спереди, на одометре?

15.05.2009fill1

300 км от Барнаула

Да, почему нолик?
Надо знать матчасть!?!
Toyota Fielder S, 1ZZ - продан

16.05.2009kirim

Краса горного Урала - Екатеринбург

Поставлю пожалуй 5.
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.

17.05.2009denisfaq

Нету нолика на одометре, нашел фотку 44444км, видел еще несколько короллок, можно даже на дроме в продажах найти, нет нолика!

18.05.2009
Про пробег врать не буду - скрученный! Вот только когда я ее брал было 92 т.км. Это был родной пробег на 100%. И не было никакого нолика впереди. Это на хондарях нолики впереди стоят.

18.05.2009A Gennadiy V

Согласен со всем,за исключением нареканий на шумовку, для этого класса она все же не плохая, ездил на многих машинах одноклассниках, есть с чем сравнить, про расход тоже прада, а кто не верит, обнулите компьютер, и покатайтесь в натяжку, пока он не переобучится, ну конечно и пробег, и топливо, тоже должны быть соответствующими
Корола G 2003г. 1NZ-FE
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003

20.05.2009oris013
Какая то ванна с болтами.Еще и белая.Нет ни какого стиля в машине.И подвеска мертвая на них если честно,убиваеться за первые 30 тыс.по нашим дорогам и это при спокойной езде,тогда что говорить про активную.
20.05.2009карась

село "Подмосковье"

oris013 ну ну, видно сразу что не знаешь о чем говоришь. На моей Королле японец проехал 57000 а потом я еще 106000 км. До сих пор в ходовке ниче не делал. Недавно впервые поменял стойки по кругу. Задние оказались еще живыми, а в ходовке мастера так ниче и не нашли что менять. Сказали катайся дальше. все ОК

20.05.2009
oris013 Ты сам то понимаешь, что ты говоришь? Могу с уверенностью сказать, что ты не ездил на нормальных короллах. Про ходовку лучше бы вообще молчал. За 30000 км убить ходовку на королле не реально...(конечно если она живая).

20.05.2009Алтайский край,г.Бийск
Опять все всех делают!Читать противно. Уважаемый,это всего лишь королла,обыкновенная мыльница,коих миллионы. А вообще,само слово -Королла уже стало на один уровень со словом- Китай.Чем-то отпугивающим,отталкивающим...
20.05.2009Мыслитель

2 Goshka "Привет всем форумчанам! 2 недели незад купил Fielder 2002 1ZZ-fe S Естественно на второй день поехал менять масло(читал и раньше что эти движки масло жрут) залил ESSO 5W-40 Теперь боюсь того самого "аппетита" Посоветуйте оптимальную вязкозть, во всех отзывах по разному написано! Зарание спасибо!" Посмотри в каталоге на машину. Если двигатель VVTi, то лить гуще 5W-30 вроде не рекомендуется. Хотя мне прошлым летом 10W-40 в 1NZ заливали, ниче не было.

20.05.2009Алтайский край,г.Бийск
Одним словом- Неприятным.

20.05.2009A Gennadiy V

У каждого свои симпатии, в том числе и к названиям автомобилей.Да, это не эксклюзив, а много их везде ПОТОМУ, ЧТО ЭТО ПОНАСТОЯЩЕМУ КАЧЕСТВЕННАЯ И НАДЕЖНАЯ МАШИНА, поэтому и популярная, гав.о люди стараются не покупать,и я когда выбирал себе машину смотрел каких на улицах много встречается, и с какими не будет проблем с зап. частями и расходниками.У меня был СКАЙ, однозначно не самая распространенна модель, и не мыльница, как выше пишут, но если бы вы знали как проблемно было с запчастями, особенно когда в тебя кто нибудь въехал, или ты, не дай бог... При выборе машины каждый для себя выбирает что его больше интересует, рисовки и проблемы на свою ж..у, или просто удобный и надежный атомобиль. Тут конечно очень многое от возраста и опыта покупателя зависит...
Корола G 2003г. 1NZ-FE

22.05.2009oris013
Согласен,машины бывают разные белые и красные.Пишу свои впечатления после езды на Королле Х 2002 пробег 68000 купленная на аукционе с оценкой 4,5.Езжу по городу много и каждый день,после 30000 все стойки в мусор.На их место Каяба через 15000 побижали обе передние.Плюс еще много всяких вещей типа проточка дисков,сгоревшего стартера и отказавшего кондера.Машина была кое как продана.На ее место Калдина АZT241 c D4 отговаривали все,не послушал,дурак.Красивая,черная,17 диски,обвес.Через 40 тыс.D4 умер прихватив с собой коленвал,шатуны,а так же ТНВД и стартер. После этого мое отношение к качественной ТОЙОТА.... Сейчас HONDA AKKORD SIR 16 диски с 50 профилем вот там действительно подвеска.60 тыс.прошла в тех же режимах ни одной убитой стойки и меняной зап.части.Речь не идет о всеводможных фильтрах и.т.д. Р.S.езжу аккуратно и ямы не собираю.

25.05.2009КОЛЧАК

Зачётная машинка, но про пулю, это сильно сказано. В Новосибе много Цивиков, зарубись хотя бы с 1,5ым и сразу охолонёшь.
Гори гори моя звезда...

25.05.2009карась

село "Подмосковье"

kolchin думаю Цивик и 1,5 и 1,8 проиграют. ТЫ посмотри удельную мощность Цивика.

29.05.2009
решил взять короллу склоняюсь к филдеру, но как вариант можно и люксел королку, про езду с марком конечно поверить можно, основная причина кузов намного легче, да и марку не первый десяток лет уж, я вот думаю включай пвр и королка не долго параллельно ехать будет, с места до 5000 крутит 1 жезет на автомате, там и масса королки не поможет(эт я про свою машину с 1 жезетом от 2000года думаю) а так по сути от светофора до светофора едем с такими машинами как королла практически наравне если надо конечно я от них уезжаю но тупо бенз выливать неохота, а вот по трассе эх, на любой скорости быстро и надежно с любой загрузкой любой длиномер объехать просто кайф. а вот двушечный бимс сольет королке с 1.8 как два пальца аб асфальт,при условии что оба на автомате, а если еще коровка на палке то и с жезетом на равных подергается( если конечно жезет на автомате и без турбины)

30.05.2009
Нормальный отзыв, молодец! Скажи где взял реснички на фары???? Такие же хочу себе........

01.06.2009
Реснички делали под заказ в установочном центре Х-LINE на фабричной 55/2, 1500р изготовление и установка.

06.06.2009Дмитрий РУС
ссылка где указаны типы масел для коробки и движка для филдера 1,8 и для всех остальных на этом же сайте смотрите))) http://akira-oil.com/use/TOYOTA/Corolla+Fielder/ZZE122G/ Всем удачи на дорогах!

16.06.2009
Все друзья!!! Продал я свою ласточку... Теперь вступил в ряды марководов!!!

01.10.2009
что бы окна не потели поменяй салонный фильтр!!! про марки правда!дернуть на 402метра легко, на автомате конечно.

19.10.2009В0ЛАНД

Floodyvostok

Автор молодцом! Каменты жгут! :) 5! Машина "вечная".
Минуту еще, мой ветер не стих!
Мне нравится здесь - в Королевстве Кривых...
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998

10.11.2009ALEКСЕЙ/Нск

с этой движкой королла бодренькая,отзыв хороший

21.04.2011ssdtu1976
На 4 фоте ты чё свою пресуешь?:))

12.05.2011Wertuoz
Ну я ничего не могу сказать по поводу Короллы по одной простой причине что в прошлом году моему отцу пригнали из Японии в Хабаровск такую машину(2004г 1,5л 4WD 105 л.с),с самого начала она мне не понравилась т.к была белого цвета,а "уши" и ручки дверей были черные еще и на штампованных дисках. В салоне все очень дешево,а именно родная магнитола(радио) с частотами АМ и одним единственным динамиком в водительской двери,на табло не было тахометра (были только спидометр,ур.бензина и температура) вокруг окружал один дешёвый пластик. Я хотел отговорить отца от этой машины но он заявлял что это "комплектация" такая. Подскажите эт ему пригнали дешевую подделку или что ????????? Заранее спасибо...........

13.01.2013Юрий С. 1979

Ramzesss:Верю Королка выиграет, предний привод, легкая а марк и креста, чайзер это комфорт. ???????????? Данунах...
Я на такой Марка 2,5 брал прямо 2 раза подряд на Красноармейском. Этот утюг может только орать своим прямотоком , а больше ни хера.

Продажа Toyota Corolla