Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2006

Расход топлива по трассе: город ок. 9л/100км трасса 7-8л/100км л/100км
Название: Terra
Цвет кузова: темно синий перламутр 8p4
Цвет салона: чёрный
Салон: Optitron панель, пер. ЭСП, кондюй, магнитола СыДы, 4 аэрбега. Скудненько вобсчем.
Кузов: Ничего...голый сток.
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 4 цилиндра, 2 распредвала, 16 клапанов, система VVT-I
Привет всем обитателям дрома. Прошёл год владения Короллькой, думаю уже можно поделиться инфой. В отзыве буду проводить параллели с машинами, с которыми так же по жизни общался.

Начну немного с истории. Как получил права, начал ездить на дедовской Волге 3110 97года. Машина 815я по счёту с конвейера. Состояние у неё было для 9летней просто супер. Пробег 19 тыс.км. Так что можно сказать новой досталась. Волга была дубовой донельзя. Никаких благ современного автомобилестроения + 402й двиг и 4хступка. так что можно сказать всё что нужно для того чтобы прокачать водительские навыки. Вот 1.5 года и прокачивал (заодно и бицуху рулём :)))) ). Нравилась машина, но качество запчастей и особенности конструкции это весомые минусы. Но меж тем не обижал её, начищал и старался ухаживать. Хотя каюсь, в 19 лет тяжело быть нормальным хозяином машине. Ветер в голове и ремонтом морочиться особо не хотелось((( Дрынькало что то в подвеске (что-то копеечное), но так и не сделал, так и продал потом.

Шло время, я лазил по авто.ру, смотрел на что с небольшой доплатой реально поменять Волгу, всякие нехии, эсперы, япы лохматые. А тут ещё и родоки согласились, что Волжанка машинка не перспективная, надо её продать пока она денег стоит (да ещё и деньжат подкинуть на другую согласились). Ну и пошло - поехало. Долгие поиски вариантов, продажа Волжанки. Я сначала нацелился на 7летку ино типа фокуса. Потом родоки сказали ну нафиг, мол если брать так посвежее. И такими темпами бюджет дорос до 350 тыр. Вообще к слову я болею прульками (R34 Skyline мечта моя), но спонсоры-родители наотрез отказали((( А так бы вариантов в разы больше (Винг, филя, авенир...). Чтож делать, я человек подневольный. Короче смотрели с батей Альмеру классик, тесная сзади (для меня важно, так как в обязанностях было дедульку (уже царствие ему небесное) с бабулькой возить на дачу). Лачетти седан смотрели (даже была мысль новую взять). И вот чисто случайно через знакомых подворачивается Corolla e12 2006года. Должен сказать что про короллу даже не думал, дорогие были все. А тут вроде и рекомендации хорошие. Приехали смотреть, а она красавица, стоит намытая. Цвет обалденный. В общем, влюбились сразу. Пробег полтинник, состояние внешнее хорошее, есть небольшие царапки, ссадина на бампере и небольшая вмятина на пороге. В салоне тоже были косячки, но не критично. Так вроде ухоженный и аккуратный авто, обслуживание у ОД.(как потом понял ну их нах этих ОД). В итоге по машине решили, что это судьба, берём. Собрали бабки в кучу, взял себе ещё кредит и купили. Оформили, и стал я её хозяином. Попрощался с Волжанкой, купил её любитель Волг(что меня радовало, следить хоть будет за ней, холить и лелеять).

Вот и началась жизня с Короллькой. Обычно как принято, покупают б/у, делают там обслуживание, жижи меняют. Я не делал, была вроде только после ТО-50, пролазили тока с батей всё проверили, чтоб уровни везде в норме были и по механике, всё было в норме (только в расширительном ОЖ было ближе к MIN). Начал ездить на ней. Что хочется отметить, после Волги (а волга однозначно накладывает отпечаток на стиль управления авто) привыкать к Королле не пришлось вообще. Очень легкий руль (+ ЭУРу), даже в сравнении с отцовым Mondeo'99 (а уж про волгу не говорю). Педальки тоже очень легкие, правда чуть привыкал к сцепе(но эта особенность отмечается многими хозяевами Королл).  Понравилась электронная педаль газа, задержки минимальные, дозировать газ легко. Переключения КПП немного размазанные, но меня не напрягает (у нынешнего батиного Фокуса 1 конечно переключения чётче, но рычаг что то очень тугой). Включение задней передачи правда затрудненное, надо попасть.
Рулевое - считаю что у короллы оно довольно чёткое, позволяет спокойно совершать манёвры. Руль удобный в обхвате, есть наплывы на 10 и 2х часах. На ощупь в-целом ничо, но конечно хотелось бы кожаный, может обошью попозжее.
Управляемость понравилась, машина не валкая, повороты на вменяемых скоростях(а можно даже и побыстрее) проходит хорошо. Подвеска (перед МакФерсон, сзади полузависимая балка) всё таки для наших кочек и ям(кто был в воронеже поймёт) показалась жестковатой. Но меня это не расстраивает. В целом неровности отрабатывает неплохо, зато простая в устройстве и обслуживании. За 50 тыщ пробега она не ушаталась, не гремела.

Интерьер - привыкаеш быстро, всё под руками, всё вроде как надо, удобно, но скучновато. Всё такое тёмненькое, невзрачное, но при этом не производит впечатление дешевизны. Сидушки. как и многие пишут имеют недостаток, это и короткая подушка, и горбик поясничного подпора, выталкиваюший наружу. Но скажу, что посадка за рулём всё же удобнее чем в Волжанке, да и процесс посадки/высадки тоже. Пробовал садится "за собой", коленками не уперся, хотя вроде ростом 190. Скажу даже так, по месту в салоне для седоков, королла уступает волжанке наверно лишь в ширине, 4х сзади не посадишь, подерутся, но кто этим будет заниматься?) Всё в рамках класса. Мафон норм, но не читает мрз, это минус, но решаемо. Вот тока не пойму на хрена в него надо было борт-комп пихать? Наличие компа явный плюс, но вот уже мафон не поменяеш на что-то посущественнее, если хочеш его сохранить.
Шумоизоляция, как отмечалось многими слабенькая. Дробь камней по аркам слышна очень хорошо, когда что-то снизу по днищу слегка цепляет тоже слышно отчётливо. Попробую шумоизоляцию чуть улучшить, проклеить двери. В остальном думаю сойдёт, не бизнес-класс. Сразу как купил надел чехлы на сидушки, ибо пассажирское было чуть прожжено сигаретой. Иначе не стал бы вешать чехлы.

Внешность - мне нравится. Но честно говоря, очень хотел бы заиметь родной тойотовский обвесик на неё (видел на многих прульных филдерах и ранксах). Пошёл бы он ей, и маленький аккуратный слип-спойлер на багажник. Реснички на фары постараюсь сделать, чтоб не такая глазастая была. Задорнее смотрелась бы, и никто уже не назвал бы её скучной.

Багажник - довольно ёмкий. Много в него влазиет. Проём широкий, но всё таки телик в него не просунуть.Спинки складываются, но образуется ступенька небольшая. Хорошо бы ещё чтобьы был лючок и подлокотник, но их нема( В итоге перевозил в ней 3 рамы с балкона, велик свой, лыжи. Холодильники, стиралки, бочки увы не для нас.

Освещение - света головных фар вполне достаточно, но я всё равно приколхозил ксенон. Поставил на ближний только, комплект корейский Sho-me 4300К. Отполировал фары и воткнул диоды белые в габариты. Дальний оставил как есть, всё равно включаю его крайне редко. Туманок у меня в компл не было, но и не нужны теперь. Дабы никого не слепить своим колхозным ксеноном, с помощью электрокорректора всегда чуть опускаю фары (где то на 1-2 деления). При этом светит достаточно далеко, освещается левая обочина, людей на ней вижу заранее.
Обзорность - Думаю можно оценить на 4ку. Широкие передние стойки немного мешают в поворотах, но привыкаеш быстро. Покатый нос немного осложняет парковку, когда мало места или рядом бордюр высокий, но я вроде приноровился. Так же и сзади, частенько в зеркало смотриш, кажется ну близко уже подъехал, а выходиш там ещё 30 см запаса.

Зимняя эксплуатация - Зимняя резина у меня наш воронежский Амтел nordmaster ST. Осталась ещё с Волги, благо размеры одинаковые (195/65). Встала норм (сток размер 195/60), ничего не цепляла. В принципе из русской резины она одна из лучших. Но это ни в коем случае не реклама, хака 5 канеш лучше))) Поведение машины довольно понятное, ездил аккуратно, контроля над ней не терял. Вот что в плюс переднему приводу зимой, так это если в повороте оттормозица не успеваеш, можно суметь вытянуть машину газом. В целом за зиму на машине нигде не застревал, на колее во дворах не повис, а вот всякие нехии и фф2 ездили и ширкали дном. Просвет как указано в спецификациях 16см. У меня под защитой (а она нижняя точка) около 15. Машина не жыпп, но проходимости геометрической хватает для легкого бездорожья.

По механике - Союз двигателя с ВВТшкой и коробки мне нравица. Каких то 110 пони везут машинку очень бодренько. Знаю, что не болид, знаю что овощ, но считаю что едет она для 1.6 очень хорошо. С ростом нагрузки (багаж, пассажиры)  конечно интенсивность рахгона конечно падает, но при этом двиг всё равно хорошо тянет её даже в горку. Плюс двигателю, что он хорошо тянет на низах, и вывозит спокойно даже с 1000 об/мин (осталась такая дурацкая привычка с Волжанки). Нравиться покрутить этот движок, он не скисает и на верхах, тянет вплоть до отсечки. Но самый хороший разгон всё таки с 3000об/мин. К слову, батин Фокус (Зетек-1.8) до 3тыщ вообще не едет, а уж потом просыпается и рычит. Так что системе VVT респект и уважуха). Но за неплохую динамику расплачиваться приходица повышенными оборотами на трассе. 100км/ч на 5й передаче это где т 3000об/мин. 120 это уже 3800. Пробовал разгоняца до 190 на прямом и ровном участке трассы. Обороты были около 5500. Скажем так, страшно не было, машина не взлетала, влипала в дорогу, в-общем вела себя довольно адекватно.

Под капотом всё просто и понятно. Но блин пачкаеца ну пиндец как быстро. Купил машину, вымыл всё, где достал (вручную, без моек). Блин, месяц прошел там опять грязища, а ведь у меня защита стальная стоит, не так сильно должно снизу лететь.

Теперь о ремонтах и обслуживании.
Езжу я немного, за код накатал 10тыщ. Просто по городу на работу зачастую проще на бусе скатаца, так что нет необходимости каждый день гонять на ней. Скажу сразу, подробной истории чо там делали и как прошлому хозяину я не знаю, посмотрел в книге регламент на ТО-50 там замены простые. Так что, спустя год заменил всё так же по книге для ТО-60, долил таки ОЖ, поменял фильтры и масло. Из неплановых замен - было дело застучало чо то справа спереди. Я шукать по профильным форумам. А там страсти такие рейка, рулевая колонка, стойки... Ну я и решил, у меня ж блин огого иномарка!! Ну и поехал к ОД где машину обслуживали (причем по знакомству через главного менеджера). Приехал, покатал приёмщика, он сказал ага, посмотрим. Ну сматрите, подумал я. Ещё указал на сломавшийся (ещё у старого хозяина) дефлектор обдува в салоне. Мол вон какая оказия. Судя по всему моя 20летняя рожа особого респекта у сотрудников центра не вызвала, и где то там они порешили пацанчика обслужить так, лишь бы отделаца и поднаеб**ть наскока получица. Посидел я часик. Смазали они мне в итоге, как сказали стучащий суппорт. А консоль с дефлектором разобрали/собрали, сказали не гарантийный случай, за сие с тебя 600р, нате распишитесь. Прифигел я, конечно, поругался  чуть. Ну развели, знач сам лопух, сделал выводы, буду умнее.
Уехал от них, в подвеске тишина и благодать. Но блин через 3 месяца та же хрень. Решил, сделаю сам. Как раз пришла весна, потеплело. Снял колесо, посмотрел, а у меня пыльник направляющей один покоцался. От чего он так - загадка, может эти контрацептивы в сервисе так починили. Ну что делать, заказал в экзисте, через 3 недели привезли. Поменял за час. За то теперь суппорта изучил))) Да и подвеску подёргал, проверил, ничо не стучит не люфтит. Вот такой мега крутой ремонт за год. Ещё свечи проверял. Как я понял, меняли их на ТО-40, они и сейчас ещё ничего, пока оставлю.
Вот сейчас что то стали по моему стойки клацать чуть при проезде рельс и ямок таких глубоких. Пока забил, а там поживём увидим.

Все работы с машиной делал сам и скажу меня не напрягло, гараж есть, инструменты есть. Конструкция вроде понятная. Вот тока не понравилось, как откручивается маслянный фильтр движка, цепной съёмник тяжело подцепить и места мало им орудовать. А черти на сервисе затянули фильтр писец просто. Ну у них дури много.

Бензинчик лью 95й. Расход в городе варьируется от 8.5-9л/100км в спокойном режиме до 10-11л/100км при активной езде. А активно поездить иногда хочется. На трассе 7-8л/100км при относительно ровной езде на скорости 100-110. В среднем 25 литров бенза мне хватает на 270-300 км пробега при соотношении город/трасса 70/30.

От прошлого хозяина досталась практически новая езина Goodyear excellence, хорошая тонировка и сигналка Шерифф с обраткой. От себя добавил ещё замок Гарант на руль (подошёл от волги, только чуть подрезал кожух пластиковый, чтобы муфта не цепляла).
В машине в двиг залито было ориг масло Toyota SM 5w30. Когда менял, решил перейти на Mobil 1. Подходят к замене тормозные диски, наверно дотру колодки и поменяю всё сразу. В след году  надо будет ещё сменить тормозуху. С антифризом лафа, он долгоиграющий на 160 тыс км. На мой век хватит). В этот летний сезон прикупил диски легкосплавные. Завидую жителям праворульных регионов. У вас там всего полно для машинок. И диски с резиной можно было бы легко подобрать (что-нибудь из Kosei, Rays, Work). Хотел ставить 16, но новые бы не потянул, а из б/у выбора никакого. Да и жестковато было бы у нас на 16х. Поэтому решил брать 15хи. Долго выбирал, Реплику брать что то не решился, другие китайские поделки вроде TG, GR, RW тоже не решился. В итоге взял проверенные (а к тому же крепкие и легкие) ковки ВСМПО (жаль заводик прикрыли). Каждый диск весит 6.5кг. Выглядят вроде неплохо, но со временем может быть перекрашу в белый их.

/////////////////////////////

В итоге вот перечень по обслуживанию и допам за время владения:
1. Чехлы на сидушки - 2000р;
2. Комплект ксенона Sho-me на ближний + диоды в габариты - 2300р + 50р;
3. Банка ориг. антифриза SLLC 2л конц. - 1300р;
4. Масло в двиг mobil 1 super 3000 5w40 1л + 4л - 1900р;
5. Фильтр масл двиг mahle - 150р;
6. Фильтр возд. airtech - 250р;
7. Фильтр салона угольный filtron - 300р;
8. Ремкоплект пыльников суппорта пер. - 500р.
9. Комплект ков. дисков ВСМПО Аврора 15 дюймов - ок. 14000р;
Вот вроде все траты.

/////////////////////////////

В дальнейшем конечно хотелось бы заняться стайлингом, раздобыть таки обвесик, или самому сваять какой-нибудь скромный и не низкий. Вот ещё думаю как бы интерьер приукрасить. Появилась мысль покрасить центральную консоль оттеночным лаком в цвет кузова. Что касается тюнинха. то машинка всё же не для этого( Движок её лучше не трогать, путного ничего не выйдет, разве что можно подвеску и тормоза улучшить, да внешне приукрасить. Ну а самое главное, содержать её в чистоте и порядке. Мне на ней долго ездить)

P.S. Частенько вижу Волжанку, стоит на стоянке неподалеку. Было дело жахнул её новый хозяин, долго ездил с передком некрашенным. Но сейчас доделал всё, чистая опрятная стоит. Как вижу её, так прям тоска берёт. Собрать деньжат, да мож выкупит её обратно, жажду тюнинга уталять)))

Кто прочитал мою писанину, спасибо. За сопли всякие, ошибки гглупые, извиняйте. Рассказал вроде всё, что знал. Кому то, может отзыв что новое откроет. Всем удачи на дорогах!

Выкладываю фотки ещё и Волжанки, и эскизик грубый, как хотел бы свою приукрасить.

Прошло ещё 1.5 года. Наконец то решил таки дополнить рассказ о теперь уже почти 3х-летнем совместном существовании с Короллькой. Пробег на данный момент уже приблизился к 80.000 км.

Что можно рассказать про машину? Машина продолжает исправно возить, сюрпризов вроде не подбрасывает. Езда на ней всё также доставляет удовольствие, а внешность всё так же радует глаз. Всё как то обычно и ожидаемо. Не могу сказать, что машина надоела, да она скучновата местами, но желания продать/поменять/избавиться не возникает....

Андрей, Новый Уренгой
Niladmirari, Санкт-Петербург
10949166, Краснодар
9791451, Барнаул
20458
dronchik_92, Москва
Сергей Борисович 59

За отзыв 5, читать приятно, фотки тож на отлично!!!цвет у машинки приятныйс тонировкой смотриться просто улет
Алексей
Красава! На счет подвески не соглашусь что жесткая, скорее наоборот! В остальном все точно

Волгоград
Роман, отзыв классный, только вот советую сменить свечи и не смотреть визуально на их состояние, как я понял прошёл ты на них 60000-40000=20000 - для нашего бензина это слишком много.
Бабло побеждает зло...
TVista SV32 3S-FE A140E BTPGK
Renault Duster dCi 4*4
По моему у праворульных Королл в 2006 г. оптика уже другая идет?...

Отзыв хорош, ставлю 5.
Yrtas
информативно.. нравится мне эта машинка. и ездит хорошо)
Ромка аффтар
Воронеж
Что то не разобрался как тут под совим именем в комментах отписать(
san1977 ну все кто без ксенона так и говорят, ваше право. Я когда поставил с другом затестил, друг против друга встали тачками на рассотянии, не слепило. Меня самого на дороге гораздо чаще слепят дальним или криво настроенным галогеном. Так вот.
Алексей после Волги поверь...кажется жесткой))))
e603aa про свечи спорить не буду, поменять надобно.
SLAY-07/82 у праворуких да, другая, но у меня европейка.
И это..всем праворульщикам респект и уважуха! сижу слева..но душою я справа))))

Город-сад
Роман, насчёт ксенона ты не прав!

За рулём, 2009 г., мартовский номер, стр. 140, статья "Ксенонсенс"

Цитата: "Так вот, яркий свет с длиной волны меньше 470 нм (а он у ксеноновых ламп как раз такой) постепенно приводит к... отслоению сетчатки!"

Даже, если другу показалось, что не слепит, это не значит, что на самом деле не слепит.
Сам вчера вечером во двор въезжал. Навстречу чудак (на букву М) с гей-ксеноном на девятке так подслепил, что я козырек вниз и сам выпрямился, только чтобы по глазам не било. И свернул с дороги по-быстрому. Мигание дальним не помогло.

Подумай ещё как будешь ГТО проходить? Опять взяточников кормить и плодить.
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Город-сад
И ещё. В той же статье выражено мнение, что будущее за мощными светодиодами (когда подешевеют).
Я, со временем, планирую заменить свой штатный (!) ксенон (с корректором) на такие диоды. У кого есть инфа, поделитесь, плиз!

За сколько взял?

Волга лучше смортрится!

Джёрмани
хороший "народный" автомобиль!))))
летоооооооооооооооооооооо!

"Управляй мечтой" один из честных рекламных слоганов.
О! да Максим
Ваааще супер комент! респект и уважуха автору!
Maximchik статью ту читал и сам. То то и оно что тебя на 9ке чувак так слепанул, потому что у него оптика не хрустальная, с насечками на стекле. Оно ваще светит невдугу. Да и температура у него наверняка была от 6000к и выше. А за техосмотр мне всё равно платить, ибо тонировка на передних.
Lexa_829 за 400тыр

Чехов
хороша...прошлое поколение очень нравится...да и машинка в общем надежная...так что езди и радуйся)))))удачи на дорогах...машина 5, отзыв 5

Я пять поставлю, а на ксенон не надо гнать, это пацаны на 9х и тому подобных свет ставят, как дуга от сварки, понимающие люди, так не поступают.
Серия на волговском номере прикольная! ВОР, надо было номера на королку перевесить!
Эд174 да номера суперские были, в нашем городе тока ещё на 2х машинах видел такую серию. Хотел перевесить, но сказали что геморроя много будет...а мы люди к гиббонам не приблежённые..связей нет...так что...теперь вот такие попсовые у меня)

То КрестьянинЪ
На ксенон, как раз-то надо гнать. Я например не вижу разницы, на каком авто стоит гей-ксенон, на 9-ке или на Лексусе. Наши сетчатки глаз страдают от этого одинаково.
И правильно ты сравнил ксенон с дугой от сварки, это практически одно и то же.
Если с этим явлением не бороться, все мы (водители, как те же сварщики) станем слепыми как котята.

Автору
Роман, я стобой согласен, что вреда от твоей фары меньше, от моей штатной ещё меньше. Но всё-равно не дело это, ломать друг другу зрение, хоть и медленно, но верно.
Живи и не мешай жить другим!
Maximchik ну тогда по твоей логике ксенон должен быть запрещён во всех его проявлениях)

Я был бы не против. ;)

Белгород
Насчёт Волжанки автор - понимаю ... У отца 24-ка Сколько на ней поезжено ... ниразу старушка не подвела.
Но ездить на ней не хочу, пардон, не едет:)
Касательно ксенона.
Ксенон нормальный (но всёравно слепит) только заводской. Диллерский тоже колхоз... Его изобретателю по тыкве!
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Ромка аффтар
"san1977 ну все кто без ксенона так и говорят, ваше право."

У меня штатный ксенон стоит под 40 000р.

В чем проблема? Хочешь далеко смотреть и хорошо выглядеть - плати.
За хорошую и сертифицированную вещь, которая не мешает жить другим.

А так - дешевые понты и гемор для окружающих. У меня годовой пробег 40-50 тысяч, и на трассе такие светотехники жить реально мешают.

Недавно приехал из Сочи - там вообще кошмар, даже в противотуманки лепят, в горах из-за поворота вылетают - просто удар по глазам.

Да, Королла у меня тоже есть, только ПР, 2000г.в.

Техосмотр прохожу, а не покупаю. Что-то проблем со штатными фарами не наблюдал. Хорошо светят, причем сектора заклеены.

14 - регион,61 регион
содержательно. интересно
................................................
Остановите Землю - я сойду

за месяц до продажи автомобиля пишешь заявление в ГАИ и оставляешь старые номера

да нормальный ксенон, а самое главное что его никуда не денешь, он всё дешевле и дешевле. скоро он во всех "зубилах" стоять будет. А отзыв хороший!!!

Поддержу тему туманок.
В Германии запрещено включать противотуманные фары, если видимость более 100 метров. Штраф за нарушение - 120 евро.
Вот бы у нас также. Ребят, которые врубают фары и туманки одновременно, на дорогах поубавилось бы. Как хорошо было бы!
PioNeeR_777
Номера с волги надо на 750 бэху ставить

Хороший отзыв! Молодец.

Невинномысск
Нормуль! 5
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

Красноярск-Железногорск
я думал два распредвала на 2zz ставят,я ошибался?
"Когда переведутся донкихоты, пускай закроется книга Истории. В ней нечего будет читать."
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

Невозможно читать. Чему в школе учили человека?
2 клинок острый: ну вообще оно и там и там 2 распредвала, только на GE двигах каждый вал приводится в движение от цепи, а в FE один от цепи, другой через шестерню от второго..Вроде так..На дроме есть статья в энциклопедии. 2 alinko : ls вообще ужас, дествительно..дубина необразованная. Вот тут Отзыв о Toyota Sprinter любо дорого посмотреть, поэтично и без ошибок! Поэзия)))

Башкирия - это вам не Сирия
самая скучная тойота. ИМХО. но отыв нормуль
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Южно-Сахалинск
>>считаю что едет она для 1.6 очень хорошо.
из 1.6 которые едут очень хорошо я знаю только 4a-ge(gze) и B16B и B16А.
а за отзыв 5
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
Мой отзыв: Subaru Legacy 1996

За отзыв 5! И машинкуа отличная! Сам такую же брать собираюсь! ;)
Изготовление аудио-рекламы, промо, джинглов и т.п.
Аранжировка, сведение, мастеринг.
Работа через интернет с любыми регионами
Максим579
А суппорта чем мазал? У меня так же стучит, собираюсь покопаться... Отзыв отличный!

Воронеж
Для суппортов ест в ремкомплекте смазка специальная...но я ей не стал. Пока смазал обычной смазкой типа литола. Не закоксовывалась со временем, так что думаю подходит для этого дела...Я если чо, это, Ромка, который аффтар)
Toyota Corolla e12 2006 3zz MT - тёмно-синий овощец)(http://reviews.drom.ru/toyota/corolla/30732/)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006

Отзыв хороший, вот только фоток салона нет. Выкладывай!
Subaru Legacy 2.0 Turbo JDM

Воронеж
Ды обычный у меня салон))) как у всех Королл таких...только чехлы правда на седушках...и всё
ну вот такая есть...других не фотал...

Floodyvostok
За отзыв 5.
За машину тоже. :)
Удачи на дорогах!
Минуту еще, мой ветер не стих!
Мне нравится здесь - в Королевстве Кривых...
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998

Красноярск типа
вот бы мне спонсора)))
читать понравилось, а для меня это главное) 5
Мой отзыв: Ford Mondeo 2005
Подскажите кто нибудь пожалуйста!!! Когда работает печка и заслонка открыта чтоб воздух с улицы в салон попадал, всё вроде не плохо,но стоит нажать кнопку закрыть заслонку появляется непонятный запах, приходиться приоткрывать окно, чтоб проветрить секунд 30. думал антифриз протекает с печки потом думаю а почему только когда закрываю заслонку.Подскажите что это за прикол???

Приятно читать! +5
Цвет хороший! НО, без тумак смотрится не очень,ИМХО

Воронеж
Про туманки согласен...не помешали бы. Но на это надо выделить времени и денег. У меня есть задумки ДХО поставить в места для туманок.

gtr_34:
Можешь поставить туманки, а туда воткнуть диодные лампы, вот тебе и ДХО
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

не чо так тачка,и руль на месте,пятак поставил!!!

Норильск
Автор молодец, что снял ксенон. И очень недалекий, что в ТАКИЕ фары решил его вкорячить.. Прежде нужно было матчасть почитать, мол, какие фары должны быть для ксенона и тому подобное..

А то повтыкают в обычную оптику и ездят с прожекторами... Да ты хоть назад эти фары выверни, все равно они БУДУТ слепить. Потому что паразитная засветка будет. Она и от галогена есть, но от ксенона она во сто крат ярче. Вот и получается, что едут прожектора и два шарика светящихся, перекрывающих своей площадью площадь фронтальной проекции машины, что даже пешеходом по обеим сторонам улицы слепят, не говоря уже о водителях встречного автотранспорта.

Еще и на медвепутов гоните, да правильно они сделали, что за ***у вас взяли. Если в голове масла не хватает, доходите до крайностей уже в задний ход ксенон корячите, то и поделом вам. Ну не может русский человек жить так, что бы о других думать, ему только можется так:"Мне видно, а на других накласть". Вот и получается, что все корячат, срут на матчасть, на них жалуются в ГАИ, а те гайки заворачивают. Из-за вас-то это и началось.

MartinRiggs:
про ксенон правильно говоришь!!!

Воронеж

10000 реальный заработок реальным пацанам предлагает)))))
Геракл
пять поставлю, но тонировку с передних стекол убери на....й!

Воронеж
А не подскажете, как фото в заголовке отзыва менять? а то оно как то само сейчас поменялось...
А тонер не хочу убирать, хоть ругайтесь хоть нет, пленка хорошая и не самая темная, видимость в темное время суток достаточная.

gtr_34:
MartinRiggs, уже наслушались таких как вы. У меня стоял 4300к, постоянно приопущенный вниз сейчас уже смотрю на свои галогены и по яркости и ослеплению они мало чем отличаются от ксена. А ксен кто снял кто нет, кому то пох глубоко на штрафы и законы... Можете медвепуту ещё спасибо сказать и в ножки покланяться за транспортный налог, за цены на бенз, за всё остальное...Чо ж...заботятся ж они о нас...
Да хоть 3000k, хоть назад вывернутыми. Фары не предназначены для ксенона. Неужели такая элементарная вещь не доходит? Вроде без матана пишу.

Воронеж
Ды куда уж нам до вас...конечно не доходит...
Так что нечего самого умного из себя тут корчить и других учить.

Питер
у самого такая же была, только хорошие воспоминания остались(плохих то не было Оо)
отзыв - 5! удачи!
"Тише едешь, морда шире." (с)
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2008

Паша55
MartinRiggs:
Просто меньше надо пялиться на фары встречных вот и все.

Нормалёк.

Классно тормоза новые.

Воронеж
Паша55 - Просто меньше надо пялиться на фары встречных вот и все.
Золотые слова)))

gtr_34:
Ды куда уж нам до вас...конечно не доходит... Фары не предназначены для ксенона, фары не предназначены для ксенона...Во всём мире это не является проблемой...у нас же пару статеек написали, по зомбоящику сказали...всё...закон...не предназначено...ну низзя и всё тут. Во всём мера должна быть...И на галогене можно такие прожектора соорудить, всех ослепит...и ездят же...так эт ничо нормально. Так что нечего самого умного из себя тут корчить и других учить.
Уважаемый, вот будьте любезны, пруфлинки в студию, где то в цивилизованном мире вкоряичвание ксенона туда, где его не должно быть - это нормльно и не является проблемой? Хватит чушь нести. Сами услышали звон, а где так и не поняли.

Паша55:
Что значит фара не подходит? А то что японцы ставят с завода в абсолютно аналогичные фары ксенон они что ли тупее всех или в частности таких как вы? Ксенон должен быть в линзе? А когда сзади едет джип, так хоть в линзе, хоть в... будет у него ксенон слепит не хило и дальше что? Джипы отменить? А то что нормальный галоген светит аналогично 4300К, так что может со свечкой ездить? Просто меньше надо пялиться на фары встречных вот и все. Автор не слушай никого, отзыв на 5. Диски классные. Машина супер, кто бы что не говорил, можно подумать тут все на бизнес немцах ездят. Когда за тонировку хлопнут, будет намного больше обидно, чем если сам добровольно снимешь. Как не крути, а надо.
Учим матчасть. Ксеноновые рефлекторные фары имеют место быть, но там рисунок рефлеткора даже чисто визуально отличается от галогеновых. Это во-первых. Во-вторых, покажите в какой комплектации Короллы был ксенон? В-третьих, не знаете - не пишите.

Магнитогорск
Сколь у ней должно быть в колесах давление? перед и зад 15-шки стоят если....

gtr_34:
MartinRiggs всё..хорошо...весь мир ***** ксенон плохо..очень плохо..ток от***ись...пожалста...Про давление точно не помню...что то вроде 2.0-2.1, на перед/зад одинаково. Если точно, то нужно в мурзилке смотреть.
так вот не могу найти от нее мурзилку, в эл. виде..., желательно чтобы там было именно про 3zz-fe... обычно зад вроде как поболее 2,2-2,3 прокачивают... а перед 2,0 но не более, а тут я хз...

Воронеж
Вот нашел скан странички из мануала. Оказалось 2.2 над))

gtr_34:
Вот нашел скан странички из мануала. Оказалось 2.2 над))
всетаки 2,2 везде понятно, спасибо , а то я ездю на спущеных колесах блин=)))))

Воронеж
//а то я ездю на спущеных колесах блин=)))))
оффроуд накачка)))на зиму самое оно)

Магнитогорск
это то понятно но шины так снашиваются значительно быстрее и неравномернее

не советую ставить лишние электроприборы- сам обжегся на этом, тоже в багажнике и тоже синяя колба .То что япы придумали, передумывать не надо уже убедился

Ксенон в таких фарах - зло !!

Королла хороша .. спору нет, особенно после Волги.
а вот про ностальгию по Волге расмешил. "выкупил бы если бы денег итп .. "
Серун

gtr_34
У вас диски всмпо?
За короллу в этом кузове только 5!! Был хетч, 1,5 л)))

Диски всмпо аврора.

Владимир 30

Купил убитую машину и сделал вывод про все... Машина для своего класса хорошая и надежная. Отзыв 5.
Серун
Владимир 30:
Машина отстой!!!! была у меня такая. Через полгода развалилась!Подвеска в хлам! Движок начал постукивать! Никак 180 невыжал с нее ОТСТОЙ А НЕ МАШИНА!!!!Купил убитую машину и сделал вывод про все... Машина для своего класса х
орошая и надежная. Отзыв 5.
БРАЛ В ИДЕАЛЕ!!! УМНИК , ПРОСТО СЛАБЕНЬКАЯ МАШИНА , ПО КРЕПОСТИ ХУЖЕ НАШИХ ВАЗов

Магнитогорск
Врети вы все, машина оч. хорошая , а вазы они гораздо сыпучее и шумней

Воронеж
думается мне что для Серуна и т-80 слабеньким окажется...

Ромка, расскажи,ь пищалки ты к тем жепроводам подцепил, что идут к динамикам?..да еще, насчет туманок не задумывался...

Воронеж
Да, пищалки я подключил к тем же проводам, что идут на динамики. Причем хотел подсоединить их к заводской колодке, но она что то такая сложная, не разбиралась никак, пришлось врезаться. Что то типа кроссоверов было распаяно на самих пищалок, так что дополнительных не ставил.

Wertuoz
Ну я ничего не могу сказать по поводу Короллы по одной простой причине что в прошлом году моему отцу пригнали из Японии в Хабаровск такую машину(124й кузов 1,5л 4WD,с самого начала она мне не понравилась т.к была белого цвета,а "уши" и ручки дверей были черные еще и на штампованных дисках. В салоне все очень дешево,а именно родная магнитола(радио) с частотами АМ и одним единственным динамиком в водительской двери,на табло не было тахометра (были только спидометр,ур.бензина и температура) вокруг окружал один дешёвый пластик. Я хотел отговорить отца от этой машины но он заявлял что это "комплектация" такая. Подскажите эт ему пригнали дешевую подделку или что ?????????
Заранее спасибо...........

За отзыв 5 молодец. У меня такая же ток темно красная, машинка очень надежная, в книге гинеса по продажам, так что кто там писал про качество сравнимое с "тазом" просто ни начем лучше таз 2110 похоже не ездил!

Саня373:
Скажи у тебя задние противотуманки есть? Если да то сколько их 2 или 1 , у меня в правой задней заглушка стоит а в левой все ок....

Андрей174РЕГ:
Такая же хрень, сначала думал лампа перегорела, а когда вскрыл, то был неприятно удивлен, там жестянная заглушка, не парься по этому поводу, даже на патролах и многих других таже ерунда, экономят наверно?

Кстати я тоже из Магнитки, у тебя гараж есть на 12

Магнитогорск
у меня на казачей переправе гараж на двинике нету

Магнитогорск
**** ваще кто нить на трассу за город выезжал? =))) капец еле даехал нихрена не видно ничо...замело все больше метра впереди ничо не видно...

Мне ща выезд на трассу не желателен, у меня обоих бамперов нет, передние подкрылки на проволке держаться, больше 80 км/ч стараюсь не ездить

Саня373:
Понимаю у меня на цересе было что-т подобное... примерно с финансами проблемы, были но потом сделал и перекрасил все было круто...

Андрей174РЕГ:
Да просто стечение обстоятельств, мне в зад приехали 31 декабря, не сильно, а время делать не было, в тот понедельник снял задний отдал делать, а во вторник парковался и не увидел торчащий столбик из под снега и немного закасячил низ посередине ну заодно передний отдал делать. У тебя отзыв есть здесь?

Магнитогорск
мне в церес тоже джипарь въехал сломал все нахрен бампер фары крепления , я стоял а он задом выезжал и не видел меня хрясь ..

что-то Аре на турке пропал)))

sosed is Kati:
что-то Аре на турке пропал)))
Он готовица к техасмотру =)))))))))))))))))))

Ромка отзыв Пятак.,Авто Пять...мотор-часы,печка-костер !!

Воронеж
Фигасе у меня тут минифорум образовался))))
Wertuoz да, эт твоему бате просто такая дубовая досталась. Assista называется...Хорошо хоть ещё не на веслах...Машина в таком виде и правда убогонько смотрится...

Кто нибудь подскажите! У меня на родной королловской магнитоле, ниодна кнопка кроме включения, не работает!? Что делать?

Саня373:
Скинуть клемму акума для начала, если не поможет то тогда уже магнитолку скидывать и смотреть....

Да скидывал уже.

Воронеж
А она просто так неожиданно перестала на кнопки реагировать? какие или какие то условия особые этому предшествовали?

gtr_34:
Я без бамперов некоторое время ездил., отдал на день чтоб поставили, а когда забрал, то работает только кнопка вкл/выкл, волны могу только правой крутилкой менять, а при нажатии на нее не реагирует. Кто бампера ставил, говорит не трогал, эт мой знакомый, так что недоверять причин нет.

Просто забавная фотка
"Просто забавная фотка" после таких котяр на краске остаются оченно глубокие царапины, такие что полировка не помогает((

Воронеж
ну это конечно да...может быть...Но я потом вышел проверил...этот ******** мягко прошелся....только пыльные следы подушечек оставил...

кузбасс 42
Белово
Скажите пожалуйста,почему у одних королл 2003 года на спидометре 180 мах,у других 220,и в чем разница????

кузбасс 42:
Если ПРульная, то Японец(180 км/час) - Сингапур(220 км/час)

кузбасс 42
Белово
Спасибо! Это значит производство сингапур???

Кстати, магнитола сама "вылечилась", заработала, как нивчем не бывало, что за хрень?, я уже думал на новую встрял, супер автоелектрик сказал, что процессору хана, ну я пока забил на нее, а потом думаю дай попробую., бац, а она работает, что за чудеса?!

Зависала просто...

Пермь 1974
АВТОР,ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТА ВОЛГА!
ОНИ НАФИГ НИКОМУ НЕ НУЖНЫ!

Саня373:
Такая же фигня. Только я на покраску отдал машину. А когда забирал машина изнутри вся в инеи была и магнитола так же как у тебя себя вела.
Ты ее просто не включал или отсоединил, что она у тебя заработала.
Сколько времени прошло.

Помогите ссылью на тырнет-магазин для покупки расходников и з.ч. для такой короллки. (чтоб на рынок местный не ходить). Спс.

как рейка

SKO
Белгород
За отзыв-5!!! С ЭУР проблемы были?

Продажа Toyota Corolla 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 3ZZ-FE в Воронеже