Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2013

Тойота Королла 2013 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2013
Люди добрые, Христом-Богом молю не судить меня строго за отзыв мой, ибо первый он. Сам я вообще-т не местный, мимо крокодил, так сказать, опыту в этих делахъ не имею, так что – уж как есть, не обессудьте. ДАЛЕЕ БУДЕТ ОЧЕНЬ: мало капса и многа букав.

Сразу говорю: написать этот текст мне велела токмо моя совесть: очень надеюсь, что он поможет добрым людям, как одна из точек зрения при выборе авто, ведь дело это очень важное для каждого. А кому не поможет - тем так… для сведения да время убить. То есть сразу говорю, что ежели вы не Короллорукоблудник, т.е. не лютый яростный поклонник модели, а простой тасскать товарисч «в поиске», который присматривается в том числе и к данному авто, то вам как раз сюда на почитать.

Вывернула так судьба-злодейка, што в 2016 годе стал я обладателем новёхонькой трёхлетней Тойоты Короллы с пробегом в 40 тыщ километров, купленной одним добрым человеком у местного официального дилера и не ведавшей дорог да бензина заморских. Куплена машина была стремительно, без мучительных выборов-поисков среди других тысяч-миллионов вариантов, и без долгих раздумий. А причиной всему: 1) укоренившаяся в доверчивой бестолковке советского человека мысль «О, мля! Тойота - это зае…сь!!!!1!»; 2) небольшой пробег, в который верю, учитывая отличное состояние авто; 3) совпадение суммы денег «на авто» с запросами продавца. Вот так всё сложилось.

Вообще, опыт общения с японцами имеется довольно богатый. Были во владении/пользовании/у друзей/по работе и Короллы, и всевозможные Аллионы-Премио разных поколений, которые (тута и далее по тексту - сплошное имхо) допустимо сравнивать с Короллой, я уж молчу про Камри, Кресточайзеры и всякие Крауны с Прогрессами, которые тут не к месту упоминать. Объединяло все эти аппараты одно - они были собраны с особой японской заботой японскими же руками для внутреннего (преимущественно, но некоторые япы были леворукими) рынка.
Если и эксплуатировались эти чудные авто, то в парниково-лабораторных условиях японской действительности около 3-5 лет, после чего в том состоянии, в котором Лада с конвейера никогда не сойдёт, перемещались в Россию, где мы им и давали прикурить по полной. Служили нам эти автомобили верой и правдой: в минус 30 заводились после ночного простоя, жрали наш помоечный бензин «50/50 с ослиной мочой», не ломались годами и не подводили в болотах, что расположены сразу за горадминистрацией, ну вы сами всё знаете. Поэтому отношение к япам у меня самое положительное, что и повлияло на принятие решения о покупке.

Анамнез. Тойота Королла, 1.6, 122 л.с., вариатор, белый цвет, чёрный салон, ткань, низовая комплектация, отличное состояние. Предыдущее авто (с чем невольно сравнивал) - Фолькс Гольф, 1.4 TSI, DSG-7, почти в топе.

А теперь о плохом. О машине, короче.
Курорты Анталии. Ни для кого не секрет, что последнее поколение Короллы, которым барыжут в России и навУкраине, собирают расовые турки на заводе в местечке, которое хрен запомнишь. Есть надежда (до сих пор не удосужился узнать), что сборка на туретчине - крупноузловая, т.е. самые главные компоненты - мотор и вариатор - собраны на исторической родине, а турки их просто на место к кузову на саморезы по дереву привинчивают да изолентой фиксируют. Надежда пока не умерла, но страх присутствует. О фобиях - пока всё, а дальше - с фактами наперевес пойду.

Интерьер. Все мы наслаждались качеством материалов обшивки внутреннего пространства япов, качеством самой сборки, идеальной подгонкой панелей, когда зазоры практически отсутствуют, а там, где их сделали - они всегда были одинаковой ширины. Когда обивку сидений достаточно было протереть влажной ветошью, чтоб она смотрелась как новая. Когда следы от ног неаккуратных пассажиров на дверях и порогах исчезали после очередной мойки. У япов отсутствовали как класс «сверчки». Даже в мороз ничего нигде не скрипело. Не было такого. Да-да, скептики начнут было про вырвиглазные вставки «под дерево» и прочие чисто эстетические азиатские приколы, но мы махнём на них рукой.
Здесь всё по-другому. Нет, дизайн интерьера, особенно передней панели и торпеды, эргономика, - тут всё как всегда - на высшем уровне, даже писать не буду. Тойота как есть. Но с качеством отделки в целом в 170-й Королле как-то не очень, чтобы уж очень.
Сразу поинтересуюсь. Чо, больные что ли? Ну, сколько можно уже? Опять вот эта ваша фирменная, бл, обивка сидений?! Которая была в предыдущей Королле - непонятная синтетика, на которой постоянно откуда-то появляются пятна и грязевые «затёртости» по швам, как на вороте рубашки, которую носили несколько дней? Не, я знаю, откуда они берутся - ребёнок хреначит ногами везде, где достаёт. Но почему их хрен ототрёшь? Что за материал-то такой? Химчистка раз в год при чёрном-то салоне - это перебор, ребята, вы как хотите, но это слишком. Кстати, сама ткань выглядит, как недорогой китайский чехол, который хоть и сидит плотнячком, по креслу, но чисто визуально - убого, просто атас.
Пластик в отделке используется разный. Передняя панель сверху - мягкая на ощупь, торпеда, панели и ручки на дверях, пороги и проч. – такого же цвета/фактуры, но сам пластик дубовый. Я видел, как на участках с плохим асфальтом верхняя часть передней панели, сам стол, - подрагивает. Дрожит. Перестаёшь обращать на это внимание, если не обращаешь на это внимание. Тот пластик, который дубовый – царапается нещадно, но это хрен с ним, всё царапается, нефиг царапать. Плохо то, что он как-то «затирается» грязью в частозасераемых местах. Например, у меня - как будто какой-то чудак прошёлся по глине, а потом тщательно вытер ноги о пороги. Это ничем не отмывается. Это присутствует на водительском пороге и пороге сзади справа (ребёнок первого хозяина, видимо). На дверях снизу – тоже немного. Такой херни не было ни на япах, ни на немцах. При Сталине такой херни тоже не было. Щель в пластиковом основании ручки переключения режимов вариатора, «лесенка» - всегда будет в пыли, там неудобно мыть. Вставки «под люминий» - царапаются. Не трогайте их. Верхняя часть обшивки передней двери, «подоконник» - кто придумал его такой идиотской формы?? Между этой панелью и самим стеклом в районе бокового зеркала образовалась щель, в которой не вытрешь пыль изнутри, нужно опускать стекло и протирать снаружи. Это элемент дизайна Автоваза, вам их слава покоя не даёт? На пластиковых деталях обшивки то тут, то там есть бросающиеся в глаза смещения, неровности зазоров. Качество сборки – ещё не дно, но уже в том направлении. Вы чего там, тойотовцы?
У моей Короллы сверчки появились в -3 или -5. Причём мне начинает казаться, что это реально живой сверчок, т.к. он «блуждает». Вчера скрипело где-то в районе правой средней стойки, у головы переднего пассажира, а сегодня - у водительской передней стойки. При прогреве салона - перемещается в рандомное место по салону или пропадает. Исправляется громкостью музыки.

Шумоизоляция. Её нет. На неё не хватило то ли саморезов по дереву, то ли изоленты. 150-я Королла с тем же 1.6, собранная в Японии, по этому показателю была просто в другом измерении по сравнению с 170-й. Но есть плюсы - при выборе резины можете забить большой болт на такой важный для владельцев других авто показатель колёс, как шумность. Лечится громкостью музыки.

Кузовщина. Низкая передняя «губа» - привет бордюрам. У моей Короллы вся «губа» шрамирована предыдущим владельцем. За задней осью дорожный просвет - напротив - как у современных небольших кроссоверов, поэтому паркуюсь задом. На Короллофорумах некоторые отмечают неважное лакокрасочное покрытие. Пока не замечал.

Подвеска. Упругая. На ходу подвеска - вроде Премиоаллионов (на Гольф - тоже похожа, с учётом бОльшей базы). Не такая комфортная, как на 150-ой. Заметил неприятную особенность - подвеска почему-то слишком шумно, с ощутимым ударом отрабатывает неглубокие поперечные щели на асфальте или довольно ровные поперечные стыки в дорожном покрытии, например, на мостах. Такое «препятствие» заметно даже на руле.

Тормоз. Очень жёсткая педаль, давить надо со значительным усилием, что в пробке утомляет. Срабатывают сразу, в начале хода педали, но затем - провал, а заметное торможение только с середины, чуть ли не до пола. К этому реально долго привыкал. С предыдущей своей машиной не сравниваю - до хорошего это не доведёт). Тормозная жидкость в норме, колодки и спереди (похоже, новые) и сзади - в порядке.

Мотор. Ревёт. Нет, правда ревёт. В каждом обгоне. Способствует неприятным ощущениям шумоизоляция, куда ж без неё. Самое неприятное - катастрофическое чувство нехватки мощности в КАЖДОМ обгоне. Давненько не испытывал такого неприятного ощущения. Сравнивать с Гольфом даже не буду, чтоб не унижаться. В обгоне сравнить можно с какой-нибудь Короллой 1.5 и 4-скоростным автоматом в 100-м или 110-м кузове. Те так же ехали.

Масло. До сих пор ничего ни понил. В букваре пишут, дословно: ТОЛЬКО 0W-20 (ТОЛЬКО Тойота ска!!!!!!111), в крайнем случае, если вы в пустыне или на северном полюсе, а вокруг - медведи, то можно 5W-30, но в следующий раз чтоб точно 0W-20. Не совсем понятно, как будет эксплуатироваться мотор с такой водой в регионах без зимы и очень жарким летом? Не будет ли оно гореть попутно с бензином в пропорции 1 к 1? На форумах Короллы с пеной под носом пишут, что надо следовать заповедям Священной Книги и лить 0W-20 круглый год. Обосновывают инновационностью, высокоэкологичностью и высокоэкономичностью мотора. Типо, только такое жидкое масло сможет обеспечить масляную плёнку нужной толщины в условиях сверхмалых зазоров… Короче, секта там, в основном. Будем посмотреть, пока следую Учению сектантов.

Вариатор. Есть несколько разновидностей дебилов. Первый вид, что среди нас, - идут в магаз, покупают, а потом пьют технические спиртосодержащие жидкости, зная, что это плохо. Второй вид, что западнее нас, - пихает везде и всюду роботов, зная, что это дорого (гуглим стоимость замены сцепления, стоимость ремонта/замены мехатроника). И третий, что восточнее, - пихают вариаторы, зная, что это и плохо, и дорого (гуглим ресурс, ремонтопригодность, стоимость вариатора). Так что - выбираем на свой вкус. Конкретно к 170-й Королле у меня такой вопрос: если вариатор - бесступенчатая трансмиссия, то нах…я в Королле этому вариатору электроникой смоделировали виртуальные «передачи», которые он типо переключает? Также, есть такая повторяющаяся постоянно ситуация с работой вариатора, которая раздражает даже сильнее, чем убогая обивка сидений. При затяжном спуске, когда движешься со значительной скоростью и периодически слегка оттормаживаешься (например, впереди более медленное авто), тойотовское творение вариаторной мысли начинает переключать свои виртуальные «передачи» вниз, соответственно загоняя стрелку тахометра чуть ли не в красную зону. Звуковое сопровождение этих его манипуляций описывать нужно? Шумоизоляция, помните? Это он так типо тормозит двигателем? Помогает, вроде как, водителю? Приходится каждый раз на затяжных спусках заранее втыкать режим ручного переключения «передач», выставлять максимальную и на ней спускаться. И нахрена вообще, спрашивается, вы вернулись к тому (к передачам), от чего уходили в традиционном гидромеханическом автомате, выдумывая долбанный вариатор? Следует также напомнить всем непомнящим автовладельцам, что вариатор не любит: спортивного типа езды (каждый раз, когда взгляд падает на кнопку «Спорт», ору медведем) и работы под нагрузкой в целом (не забудьте купить сцепное устройство и поехать с прицепом в гористую местность гггггг). И вообще, Шумахеры, забудьте напрочь о спортивных амбициях с нашим авто - со стороны вы выглядите как минимум смешно.

Комплектации. Море вопросов. Ежу понятно, что наполняемость допами в каждой комплектации - это хлеб производителя с дилером и тут все производители чудят из жадности, но тут полный звиздец. Позорище по сравнению с кем угодно. Автомобиль с «автоматом», стоимостью в салоне примерно в 1.2 млн. рублей, запросто может не иметь элементарных, но нужных функций, таких как складывание и подогрев боковых зеркал, хотя электронастройка зеркал будет присутствовать! То есть, за такие серьёзные деньги покупатель получает барабан. Красивый, но уже не такой качественный и не совсем японский барабан. Напрашивается логичный вывод - эта машина явно переоценена и таких денег не стоит.

В поддержку же образа эталонного тойотовского качества (за которым лично я гнался, помимо дешевизны и малого пробега): за 40 т.км ни у первого владельца, ни у меня поломок не было. Если это показатель. Ттт

ПэСы: Предугадывая страдания Короллолюбов в защиту своего фетиша, могу сказать, что всего лишь высказал своё мнение, основанное на определённом опыте.

Адептам Церкви Святого Масла Моторного Королловского Патриархата. Упоминая настойчивость Тойоты в склонении юзеров к покупке "их фирменного" масла, я чуть утрировал и высмеял ситуацию, но не перевирал её. Эту Вашу картинку я уже видел, она неполная. Руководство для пользователя Вам в помощь. С маслом там Тойота крутит "тазом", откровенно пытаясь ввести в заблуждение и пропихнуть своё.

Вот фотка.

ВАГодрочером не являюсь. Тема ВАГов полностью раскрыта в каментах, просто некоторые не прочитали. Ещё раз. Я считаю ВАГи с роботами и турбомоторами - идеальными автомобилями с пробегом от 0 до окончания гарантии, а потом они превращаются в мину замедленного действия. В подтверждение своих слов я привёл ссылки, пройдя по которым можно убедиться, что при поломке робота можно попасть на сотни тыщ, при отмирании турбины, насколько я помню прейскурант, попадаете на 130-150 тыщ. Не боитесь этого - ездите на здоровье....

Не серчайте, люди добрые, но оставлю здесь сцылку заморскую да бесовскую на поругание...

Кстати, напоминаю, штоп понять всю глубину глубин, цены нужно делить примерно пополам, тогда в рублях получится

Почитал комментарии и чуть-чуть удивился. Много боли в комментариях, слишком много.

Людям, читающим тексты наискосок, а также «фанатичным» поклонникам Тойоты вообще и Короллы в частности, которые палятся своими кровоточащими комментариями (всех сразу увидел)), посвящается.

Предыдущая машина продавалась из принципа «Это если щас DSG поломаеца, то скока там заплатить нужно? Скока-скака, б*я???». Эта машина бралась из принципа «Фигасе, как новая. Недорого и долго ещё не поломается». Машину я, конечно же, продам, спасибо за советы, премного благодарен....

Вставлю свои 5 копееек в связи с разгоревшимися спорами. Салон Короллы действительно очень просторный и по длине, и по ширине. Сзади - это особенно заметно: пассажиры любого роста спокойно усядутся (вдвоём), даже если переднее кресло будет сдвинуто максимально назад. Ещё бы - база 2700 мм при ширине 1775. Это уже очень близко к Камри с её базой в 2775. По этим характеристикам Короллу очень тяжело сравнивать с теми же РиоСолярисами, кто ж спорит. У Рио там смешные 2570 базы и 1700 ширины. Что касается качества материалов и качества сборки, то тут масса вопросов....

В общем, 45 000 км. Самый расцвет жизни у Короллы. Есть тут добавить.

Решил, что достаточно уже мучить и себя, и машину штатными Bridgestone Turanza ER-300. Протектор на нах был живой, ездить и ездить ещё)), однако то ли от времени, то ли сама по себе модель такая (к чему больше склоняюсь), но колёса были ощутимо "дубовыми". Кроме того, как выяснилось впоследствии, именно шины были причиной такой сверх-шумности в районе арок, что вынуждало ездить под громкую музыку (особенно по трассе). Нужно отдать должное, сделано колесо из качественной пластмассы: по прямой, в колее и в поворотах Bridgestone держался за асфальт прекрасно, не пугая ни кренами, ни сносами, на самом колесе не было ни грыж (а на двух дисках были приличные вмятины!), ни чрезмерных потёртостей протектора местами, вплоть до потери "кусков" протектора, что наблюдал, например, у Hankook'а....

Вспомнилось тут и решил поделиться... Как-то, от нечего делать (да вру, присматривался!) читал форумы Solaris'оводов и наткнулся там на нехилый вой и причитания владельцев этой поделки. Дело в том, что счастливые обладатели данного авто за каким-то ху... чёртом залезли под уплотнительную резинку двери, сверху оконной рамки, и обнаружили там ржавчину, пробивающуюся прямо из-под краски на сварных швах. Особенно сильно, по понятным причинам, рыжина была видна на белых авто. То есть оно оказывается быстренько так начинает ржаветь....

алексей
А я много подобных отзывов прочел. Сам не эксплуатировал. Но находясь у дилера, и осматривая данную модель, первое что бросилось в глаза, это отделка сидений. Мои поцанчики устряпают её влет.(владею камри-40, с сдержанным салоном)..

Волгоград, Москва
А по динамике все-таки с гольфом ты ее сравнивал)) хотя написал, что не будешь. У меня как раз была 150-я на 4-х ступенчатом автомате, так вот вариаторная едет шустрее и это факт, не из-за движка а из-за вариатора, потому как древний 4-х ступенчатый гидрик имел приличные задержки и был медлителен и задумчив. Ну и молчу про расход, на вариаторе он чувствительно ниже, литра на полтора. Очень давным давно, когда стали на япах появляться вариаторы, я читал в авторевю, что после первых вариков покупатели стали жаловаться на необычные и непривычные ощущения троллейбусности и производители, послушав их, стали вводить виртуальные передачи, вот и ответ. Все для нас для любимых)) Про сверчки в точку, полностью согласен. Это провал после 150-й! Да у меня в моей 2.5-летней октавии их практически нет, а по сравнению с короллой 170 от слова абсолютно. И про подвеску согласен. это кстати, стало одним из основных моментов из-за чего я продал свою 170-ю. Добавлю еще что подвеска ее расхлябана и шумна если ты чуть-чуть превысил лимит на неровностях и ни в какое сравнение не идет со 150-й, которая шла как сундучок сбитый. Но кстати, на рестайлинге, говорят тойота это все учла и поправила. И подвеску и шумку. А насчет ткани и марающегося пластика, то если честно, то в октавии моей все примерно тоже самое+-.
С автором по новой Королле согласен полностью, мне лично хватило только посидеть в ней и сразу же вычеркнуть это убожество по баснословной цене из списков к покупке.
А вот по качеству материалов салонов и отсутствием "сверчков" всех машин собранных в Японии не согласен, взять те же Сузуки или Мицубиси, то тоже увидим дубовый и скрипучий "сверчащий" пластик и полное отсутствие шумоизоляции, а вот к примеру Ниссаны, и то не все, по качеству материалов и пластиков салонов очень даже хороши. Отзыв оценил на пятёрку!
самоса
Мда, о чем это я, это прямо отзыв об авто, что б меня. Автор добросовестно выполнил свои обязательства по изложению своего мнения достойно и сделал это в своей манере чтобы донести до нас свои мысли.
За сей труд можно только поблагодарить и пожелать и далее радовать читателей и королловодов (и не только) продолжать излагать свои мыслишки.

ЯНАО
Где в инструкции по эксплуатации указано, только применять 0w20?
Эта вязкость масла казана как рекомендуемая! Можно лить любую вязкость, главное качество масло не ниже SL по европейской спецификации.
Nord_Я
Где в инструкции по эксплуатации указано, только применять 0w20?

понятно, что чуть-чуть преувеличил с Букварём и маслом, как и в описании "идеальности" япов, как тут заметили уважаемые камментаторы и, возможно, ещё где-то по тексту. я ж живой человек, эмоции, вся фигня. но производитель слишком сильно настаивают на употреблении "фирменного" масла, используя мутные формулировки. вроде, это только в России.
рома
Из всего многообразия автомобилей в этом классе это самый надежный автомобиль , у меня знакомый говорит скучный , делать ничего не нужно пробег около 300 тысяч.
shapka1978
расход у короллы - ни в какие ворота, 10.5 - это я, пожалуй, приуменьшил. надо будет замерить
про варики и их виртуальные передачи - имею примерное представление, как их стали колхозить, читал об этом. но тут есть такой момент - япы всё равно отказываются от традиционного автомата, посмотрите по всем моделям всех производителей. скорее всего, автоматы просто дороже вариков и производители лихо экономят, не смотря на их ограниченный ресурс, отвратное поведение при активной езде и абсолютную неперевариваемость ими большой мощности.
у фошыстов ткань всё же поприятнее, солиднее и стиралась легко. имхо

Кого как, а меня очень порадовала грамотность автора именно в плане русского языка. Знаки препинания все на месте, текст изобилует стилистически нарочито простонародными оборотами, что вносит свою изюминку. Абзацы отделены один от другого, а не сплошной простыней, как у некоторых. Как будто солидный автожурнал читаешь, так держать!

Елинственное что - официально запретить на дроме вступление "это мой первый отзыв, не судите строго!" - у кого нет таланта, последующие отзывы лучше не станут, а у кого есть, сразу как поэма читается.

Аж жалко стало чела. Продай и не мучайся!
Дальнереченск
Японский вариатор однозначно лучше немецких роботов, и ходят они на японских машинах долго!!! И экономнее!

... ) Критически.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Нижневартовск
Я так понял тебе шумка не нравиться и скоростные данные, меняй машину! Помощнее бери шумку сам делай будет тебе счастье!
Дмитрий
Замечательная манера изложения, самокритичность и позитив. Хорошая порция юмора с утра. Автор, не расстраивайтесь, по каким-то критериям машина Вам все равно же нравится, иначе Вы ее не приобрели бы. А если Вам ужзамужневтерпеж, не мучайте себя, проявляйте решимость, продавайте Короллу, покупайте Гольф.

Шепеткова 14
Отзыв на пятёрочку. Четыре года юзал Аксио вариатор, полторашка, 109 л.с. Масло 5w30 - никаких проблем. На трассе не чувствовал себя ущемлённым, авто ускорялось достойно( нужно заметить, что передвигаюсь в основном один, реже с женой, т. е. не в полной загрузке). По части шумки и дешёвого пластика - это да ! Сэкономили. За четыре года никаких поломок , кроме замены лобового стекла.Не держит имперское качество наших реалий . Замена лампочки подсветки номера и светодиодов подсветки печки и кондея. Фсё. Я тоже думаю, что цена на тойоты выше разумной . Но. Продалась за один день за адекватную рынку цену. Перед этим был Филдер, владел 5 с половиной лет и также продался мгновенно (вечером на дром, утром забрали). Снова взял Филю, кляня себя , что тойота-переоценённый бренд...
иванЛ
Да простят меня все японофилы-королловоды, но после Гольфа, пусть даже не с самым надёжным двигателем, на короллу? Странно, чем же вас гольф не устроил?

Португалия
)))))

Португалия
Ширпотреб в фольге, как и все Тоеты.
иванЛ
Гольф - идеальное авто. От 0 до 100 тыс. км. А потом - вот это: http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/654251/ http://www.remontdsg.ru
Тимур999
пока нет возможности добавить на то, что хочу) поменяю
alactic
В прошлом году начиная от Ейска и заканчивая Сочи , всю обьехал Кубань на ней.
Хорошая машина , а мотор 1,33 после чипа не сильно уступает 1.6
Но расход радует, при 80-100кмч не больше 5 , при 120-130 , 5,5-6.
А в городе выше 8 литров даже с Московскими пробками не поднимается .
Оп-опа-караоке
Ну не знаю, я на tsi проехал уже 225 тысяч, насчёт ДСГ сказать не могу, у меня айсин, но можно же купить тот же гольф но с айсин или на палке, так что не знаю, странноватый выбор, не мне конечно судить, но если бы мне нужен был простой атмосферник, я бы взял за эти же деньги рапид, но это ваш выбор, надеюсь королка будет радовать)
Автор , у меня друг в USA уехал , работает там официантом выйграл грин кард.
Так вот на Тойоте королле там в основном ездят нигеры или люди которые работают за 10-15$ в час.
Другие банки им не дают кредиты на хорошие машины , и им приходится брать короллы.

Каждому своё

Оп-опа-караоке
150-ка в принципе медленнее, со всеми трансмиссиями. просто автомат там как-то быстрее срабатывал в обгонах. это всё на уровне ощущений, конечно. расход у короллы - ни в какие ворота, 10.5 - это я, пожалуй,...

alactic
У меня аналогчиная с мотором 1,33на МКП , чип на диностенде 116 лс ,лью 5w30 Eco Lite замена каждые 5000км (из-за тяжелой эксплуатации в Москве). В прошлом году начиная от Ейска и заканчивая Сочи , всю...
Сколько часов разгоняешся до 100 км/ч?
))))))так тонко меня нигай-нищебродом ещё не обзывали!))) 5 баллов!
Просто я хотел до вас донести,что машину делали для штатов , в Европе нету даже версии с гибридом , только древний дизель D-4D , и 1.6 , 1.8 атмо.
Если опять вернутся к штатам , к примеру на VW GOLF , кредит вам не дадут,если нету кредитной истории, а на тойоту пожалуйста.
Поэтому уже на протяжении многих лет,в штатах это самый продаваемый седан для начинающих свою жизнь людей.
Оп-опа-караоке
я тоже умею постить картинки для баранов, но таковых здесь пока не увидел. на следующей страничке Библии посмотрите. сверху понятно, что чуть-чуть преувеличил с Букварём и маслом, как и в описании "идеальности"...
Боюсь не производитель настаивает ,а маркетологи продаж ,ибо вновь собранные авто заботливым турецко -поддаными стоят в ожидании своих .......

Честный отзыв. Сравнивая тойоты с внутреннего и американского рынка с нашими дилерскими, нельзя не заметить разницу. Поэтому тут даже более корректно говорить не о том, что когда-то были тойоты огого, а сейчас уг, а о том, что над тойотой для нашего рынка не сильно стараются - и так купят.

За отзыв конечно 5.

Немног преуменьшил если летом овощить у нее 13 л получается зимой 14- 16л
Фига се, что то ты приукрасил малёхо. У меня такой расход на ES 250 не обкатанном... А тут 1,6, да еще с вариком. Вроде как литров на 5 меньше д.б.))
Мой отзыв: Lexus ES250 2016

Евгений 76
Не по одному показателю варик не лучше DSG. Это просто дешевый аналог гидротрансформатора, и в производстве стоит копейки. Вот и пихают на все бюджетные (и не очень) авто.
Диман
рома
У меня знакомые тоже много что говорят. А еще на заборах бывает написано.
ZRN
КРАСАВА!
троешник
Автору ты купил авто б.у. 40т.км. и не известно какой там был пилот. У меня с новья 20т.км. полет нормальный, масло 0-30, стреляет от души за...... пыль глотать особенно на трассе, стрелка тахометра не разу до красной зоны не доходила (это как надо на газ давить в полик чтоли), по части вариатора нужна привычка зато едешь как на трамвае (до этого был Авенсис автомат) во общем двигатель 5+, лучший кузов за всю истории, просторный салон (особенно задний ряд) и шикарная передняя панель.
P.S.Все авто разные и всегда кажется что старая была лучше. Есть такая поговорка(а вот раньше рыба была без трусов в речку лучше не заходить)

Евгений 76
Ну про экономнее это ты погорячился явно
Бор
Так это.... Скрипит, шумит... понятно. Но чего можно требовать от 1.6 мотора ??? Чудес-то не бывает. Полтора литра это овощ с никаким моментом.Его там нет и быть не может. Даже на МКПП. Если по ощущению владельца он типа "прёт" на мкпп 1.6, так это просто владелец такой "прила" . Он всегда будет визжать, выть и не ехать. Ещё раз повотрюсь , "ехать" он будет только у "ездунов которым хватает". 1.8 надо было брать, там момента побольше и по ощущениям совершенно другое.
А так да, хлипковато всё. Тряпка кстати даже на авенсисе с 2003 маркая аж ппц была. Ну и вообще. Если рав 4 , то 2.4 что бы с акпп , если королла, то 1.8 чтобы ехала и т.д. Всегда приходится выбирать, просто уповать на марку смысла нет....

Оп-опа-караоке
Я прекрасно помню свой автомат на 150-тке, нажал до кикдауна и тишина и мертвые с косами стоят, задержка секунды 1.5. На варике подхват сразу. Хотя у тебя машина 13-го года, там что-то они химичили с прошивками, люди на первых экземплярах жаловались на подтупливание варика, хз. У меня на моей 170-тке связка варик и движок была отличной, нареканий ноль. Расход летом в районе 9.5 был. А тряпка, не знаю, может в гольфе и получше будет, а вот в октавии например, то же самое, на четверочку. И пластик, у меня на водительской ручке и на верхней панели водительской двери когда накапает в открытое окно с крыши замучаешься оттирать, так въедается. Трешь, трешь, вроде все отлично, просыхает и опять видно. Это бюджетные автомобили с них взятки гладки. другое дело что у нас в стране они стоят уже не бюджетно.
Немног преуменьшил если летом овощить у нее 13 л получается зимой 14- 16л
Да неправда! Летом чисто по городу 7-8,5 литров в зависимости от манеры езды, зимой около 10, при морозах -30 и ночными прогревами на автозапуске до 11 литров. У меня механика.

Немног преуменьшил если летом овощить у нее 13 л получается зимой 14- 16л
Да неправда! Летом чисто по городу 7-8 литров в зависимости от манеры езды, зимой около 10, при морозах -30 и ночными прогревами на автозапуске до 11 литров. У меня механика.

Бор
К мощности привыкаешь быстро. И не стоит поливать грязью "ездунов которым хватает" на 1.6, думая что у тебя машина лучше. Т.к. на твой "прущий" 1,8/2,0/2,5 всегда найдется 6,3 AMG, и будет поливать грязью уже тебя.

Азия
Мой отзыв: Renault Duster 2012
JMS
Автор, вот душу излил, причем не только свою, но и мою в этой статье про тойоту. Тойота действительно не та уже. Хоть я и с центральной части нашей страны, но прям с каждой запятой согласен - ездил и на 110ке королле и на крауне довелось покататься, на више, но современные тойоты вроде бы и тойоты, но на душе печально.

Про вариатор очень сильно про виртуальные передачи напугал и их помощь при спуске. Звучит как ***ец для водителя, не помощь получается а осложнение жизни. Чет снова захотел взять себе 120й/

Я
Пять баллов за отзыв !
Fisher2015
Причём тут прущий. Это не те машины которые прут в принципе. Вы кроме 1.5 на чём-то ездили вообще ? Разговор слепого с глухим. Посадите в 1.5 одного двух пассажиров включите кондей и ощутите ущербность всей этой машины. Запаса мощности нет вообще. Это будет вой и жалкие попытки кого-то обогнать на трассе, вклиниться на кольце куда-то и прочее. На 1.8 королле такого уже нет. Так же как и на авенсисе 1.8 1zz - упустим убогость самого мотора, который японцы даже на свой рынок не поставляли в авенсисы. Там только 2.0 и 2.4. Почему ? Да потому, что его реально мало для этой машины. Для дедушки с бабушкой в магазин по городу ездить, всё. На Аве 2.0 всегда есть запас хода и на трассе и на кольце и с загрузкой. Это две разные машины , такие же как королла 1.6 и 1.8.

У меня 3 машины. Киа рио 1.4 акпп - жена ребёнка возит. Is250 и Селика с 3s-gte (если это Вам о чём-то говорит). Да и до этого авенсисы оба(1.8 и 2.0) и другие с разными объёмами. 1.5 литра это ущерб и для более менее семейной машины с массой короллы нужно 1.8.(Америкоссы кстати только 1.8 и продают и в старой кстати королле 1zz там у амеров стоял, так она хоть всегда с запасом хода была). Что бы потом в отзывах не писать, что она воет и не едет. НЕТ МОМЕНТА в полутора литроах.

Набережные Челны
Fisher2015
Про расход не правда! У меня было 2 короллы. 1. В 130 кузове как раз таки американка(собранная в канаде) 1.8 4акпп кушала 10/11 в городе летом. 2. 150 кузов 1.6 5мкпп - 9/10 летом. У товарища кому продал эту машину 8 выходит летом. Так же на es250 на обкатанной машине 10/11 в городе летом, 12/13 зимой. За отзыв все равно 5! Уверен что гольф лучше по потребительским качествам! Тойота берет надежностью! У знакомого как раз таки королла 2008 1.4 - пробег уже 700.000 км! Ездит. Поменял много запчастей уже, но на гольфе тоже самое поменяшь к 200.000 - 250.000км. На счет масла 0w20 бред заливать такое. Понятно что у нас зимы холодные, но и прошлым летом 2 месяца стояло +27-30! 5w40 тойотовское вполне нормально подходит.
Мой отзыв: Lexus ES250 2012

Забудьте про мягкий пластик. Жесткий не для экономии, а по требованию экологов ставят. А про ВАЗы не обязательно вспоминать в каждом отзыве-дешевый популизм. Пишешь про свою, вот и описывай свои плюсы и минусы.
Ildar116rus
расход 11 сейчас. как раз про 5-40 думал
Отличный вариант! Купил в 2006 выпуск 2003-с пробегом 20000.1"6 автомат Турция. Бензин только Аи 92 ( прежний владелец хозяин автозаправки очень настаивал продолжить) сейчас 155000, мотор,автомат,все отлично.Менял только масло колодки в2016 передние задние стойки, один трнсформатор на свече. Отличное авто за те деньги !Отличное авто (учитывая прежние цены).
Бена
:laugh_wild:

iamsergei
Какие экологи??????????? Чёт экологи никак не требуют ставить жёсткий пластик на тот же Гольф, Астру, Фокус, Вольво С60, и т.д., я уже не говорю про все премиальные машины, у которых также мягкий пластик!!!!!

Что кончились вопросительные знаки? А ты уверен, что на премиальных авто пластик? Есть ещё материалы.

Бор
Тут речь вообще не про двигатель, если вы еще не поняли. А про связку Мотор-Коробка. Могу подтвердить на собственном примере: Клио 1,6 автомат, с места не едет никуда вообще, из-за жутко тупорылой и нелогичной коробки, с кондеем вообще можно за руль не садиться. Та же клио 3, но на ручке едет ну очень бодро. Даже Королла в 120 кузове 1,4 на ручке едет более чем нормально что в городе, что на трассе. Знаю о чем говорю-объездил на ней весь Крым. И на трассе Судак-Ялта машина ехала ОЧЕНЬ достойно, получил море удовольствия от вождения на ней.. Двигателя хватало на серпантинах. Даже какое-то время держался за Порше 911 в поворотах. Так что не надо говорить про двигатели в отрыве от КПП, это очень большая ошибка, т.к. именно коробка отвечает за эффективность распределения момента на колеса.
Fisher2015
Ездил, дружище, много на чём. И если вы думаете, что ваш IS250 "реально прёт"(так же как мой ES250), то вы жестоко ошибаетесь). Тут речь вообще не про двигатель, если вы еще не поняли. А про связку Мотор-Коробка....
Нет кроме шуток человек на короле держался в потоке за Порше 911. Тут даже варианты такой дикой остановки Порше выдумывать не нужно. Там видно чай пили, ну а затем дальше поехали, ну а если серьезно, ТО, как правильно написали некоторые авторы для Королы действительно нужен 2.0 литровый двигатель, НО, маркетинг и жуткая жажда наживы наших менагеров просто убивает все это на корню, Да эта тенденция у ВСЕХ.
5ка БМВ двигатель основной 2 литра, Ауди А6 Мерен Е тоже 2 литра, где 3-х литровые то, правильно продажи нужны и плевать на всех.
Кто-то возразит КУРС, ребята курс устанавливает наше правительство которому плевать на нас, им нужно больше сегодня сейчас, там такие е же менагеры как и в салонах.
Да курс на сегодня должен быть максимум рублей 15-20 за бакс, НО - рубль это дериватив доллара, а кто будет его поддерживать то, ессно мы ВСЕ.
Спорить о текущем состоянии бессмысленно. Факт на лицо.

alactic
Vw Golf , лучше для Европы , но не потому-что VW лучше Toyota.
Просто в компании Toyota не заинтересованны, делать машину которая сможет делать существенную конкуренцию VW Golf.
Поэтому спорить о материалах и потребительских качествах,можно только с другими Японскими одноклассниками.
iamsergei
Не кончились, надо ещё??? Пожалуйста, ответь почему экологи не требуют что бы жёсткий пластик ставили на Гольф, Астру, Фокус, Вольво С60, и т.д. А какой пластик ставят на премиальные машины, дубовый и скрипучий???

ZERO
Отличный отзыв! Тяжело признавать, когда ломаются идеалы. Тоже думал, что Japan машины лучшие. Только у Тойоты, самые ужасные комплектации за неприличные деньги. У нас тоже миллионая армия ослепленных фанатиков.
Новые Тойоты, это ня полная.
самоса
Да не, там местами серпантин нескончаемый, особо не разгонишься. Выручила хорошая управляемость. На автомате бы такой трюк не вышел бы. За 1,5 часа такой езды на финише пришлось бы перебирать коробку. Но я это пишу к тому, что одну и ту же мощность можно использовать по разному. Можно представить если в короллу поставить турбовый 200+ сил на ручке. Думаю отбоя бы от покупателей не было. Но в ближайшем будущем вряд ли такое можно ожидать.

О чём и речь. В премиум ставят не тот пластик, к которому мы привыкли, а более сложный и дорогой и экологов устраивающий.

iamsergei
Да оставь ты этот премиум в покое, хотя и там он мягкий!!! Вот ты свалил всё на экологов, так ответь же наконец почему экологи не требуют ставить жёсткий дубовый пластик на Гольф, Астру, Фокус, Вольво С60 и т.д.???

Евгений
Я ставлю оценку всегда за отзыв, а не за авто. Отзыв 5. Спс за чесность. Про масло, думаю, менять вязкость координально не стоит. Каналы и проходы в ДВС расчитаны под одну вязкость и, мотор испытывали с одним маслом. Эксперименты с другим маслом по вязкости на свой риск.
Гдеденьгизин
Fisher2015
По одному показателю точно отличается - по надежности в эксплуатации.

Не отзыв, а какой то вытрепон в церковном стиле. Кое как дочитал.

Да материал там другой, более дорогой и соот-ет требованиям экологии. А что, на Фокусе мягкий пластик? Я правда о нем не знаю.

iamsergei
Он мне про Ивана, я ему про Ерёму)
Есть жесткий пластик ABS, а есть мягкий пластик (который не совсем пластик, а что-то вроде полиуретана, инфы в инете про него не нашел). Поправьте, если ошибаюсь, но мягкий пластик в автопромышленности не используется, его используют для лепки и моделирования, т.к. он очень вязкий.
Про экологию применительно к пластику в авто, первый раз слышу.

Fisher2015
Он мне про Ивана, я ему про Ерёму) Есть жесткий пластик ABS, а есть мягкий пластик (который не совсем пластик, а что-то вроде полиуретана, инфы в инете про него не нашел). Поправьте, если ошибаюсь, но...
Я об этом и говорил, что материал другой. А про слышал, не слышал, всегда первый раз о чем-то узнаешь.

iamsergei
Ты эколог? Сам то инфу откуда узнал? Или "где то прочитал"?

Балаково
Пробег на моей пока невелик. Если авто стоит на морозе при -20 весь день, скрипы все равно не появляются. Ночует авто в гараже при минус 2-3. Вариатор во время теста меня тоже отпугнул своим воем. Жаль МКПП с 1,8 не шла, взял бы ее. Расход по городу сейчас как и у автора около 11 литров по городу. По трассе около 6.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Виталий бездельник
Кстате , сьездейте к чиповшику активирует вам электрический отопитель , в 1.8 , он вроде на 1000W

Оп-опа-караоке
Суть их маркетинга по маслу не нова. Забавнее звучат слова у других производителей. Например ТО в 15 тыс пробега.

рома
Что Вы хотите услышать от человека который еще вчера катался на турбо ?? Невольное сравнение будет присутствовать. Королла соседа по гаражу за 200 т. км перевалила. Помпа и втулки стаба и ВСЕ !!!!!! Вот и весь ремонт. Недавно он фары полировал и лобовик. Каждый день на работу и по выходным. Ездит человек спокойно. Понты в 50 лет ему не интересны. Главное чтоб машина деньги не "сосала".

Евгений 76
Не хочу спорить о ресурсе вариаторов. Но все знают что буксовать на них нельзя. А как я буду утром на работу из гаража прорываться ?? У нас всегда такое "шоу" после осадков на несколько дней. Выход один, отключаю TRC и в бой.

Anotherbrother
Недавно смотрел по рекомендации приятеля (перекупа) на Ютюбе видео от ХОДОСАВТО. Что-то мне подсказывает что немцы больше наглеют с переоцененностью бренда.

А он точно есть у 1,6 ??

Евгений 76
Фото почему-то прицепилось к другому ответу.

иванЛ
Может ДВС уже на издыхании был. Продал быстро чтоб проблем избежать.

Hukk
Ширпотреб в фольге, как и все Тоеты.
Автомобиль сегодня уже не роскошь. Хочется ездить по делам, а не по СТО.

Fisher2015
На счет низкой себестоимости вариатора согласен полностью.

Alexius George
По Вашим цифрам согласен. У меня тоже МКПП.

Бена
И по салону и по комфорту.!
Из опыта владельцев уяснил одно. Она не "выносит мозг" хозяину. А это дорогого стоит.

ZERO
Новые Тойоты, это ня полная.
ХОДОСАВТО на Ютюбе и Вы сразу успокоитесь. Все изложено по пунктам. Смотрите видео про Мерседес и про Авенсис.
А он точно есть у 1,6 ??
Он есть даже на 1,33 и куча полезных функций заблокированных ЭБУ

Виталий бездельник
Автомобиль сегодня уже не роскошь. Хочется ездить по делам, а не по СТО.
Я рад слышать это , от человека из депрессивного балаково ))

Он есть даже на 1,33 и куча полезных функций заблокированных ЭБУ
Спасибо за информацию. А что еще "спрятано" в недрах ЭБУ?

alactic
Я рад слышать это , от человека из депрессивного балаково ))
".... депрессивного ...." Это еще мягко сказано. Промышленный город загибается. Что касается автомобильной темы, то СТО, брендовые автосалоны и автомагазины открываются. Однако клиентов мало. Немного поработав они закрываются. Зарплату людям срезали на всех предприятиях. Кое кто из родственников и знакомых, набрав опыта на предприятиях города, уже уехал в направлении столицы. Зато в местных и федеральных новостях сплошной промышленный подъем. Слушать тошно.

Виталий бездельник
Спасибо за информацию. А что еще "спрятано" в недрах ЭБУ?
Круиз-контроль,электрический подогреватель, другие опции смотреть надо.

Актау, Казахстан
Не нравится машина - продай. Купи, что нравиться. А то купят машину, ездят на ней несколько лет - и всю дорогу хаят её. Там не так, здесь не так, скрипит, не едет, не тормозит, масло не нравиться, салон не такой. Но всё равно ездять. Продай, что мучаешься. И себя мучаешь и машину.
Не знаешь как докапаться до тойоты, что ли? Что за тупизм - масло ему кажеться слишком жидким и он, видишь ли переживает, а как оно будет в жарком климате себя вести. Нормально будет. У жены Рав4 2014 года, а живу я там, где летом в тени +33 +35. А на солнце до +44 +45 доходит. И всё с этим маслом нормально. Не переживайте. Вот теперь, а вариаторе. Это отличная коробка. Если не умеете на ней ездить, виноват не вариатор, а прокладка между релем и сиденьем. Летом 2015 года, я со своей семьей проехал из Казахстана в Минск и обратно. И ни каких проблем ни с обгоном ни с торможением не испытывал. Убило, что мотор ревет. Вы по ходу гоньщик еще тот. Мнение моё сложилось из Ваших слов. Считаете, что мотор слаб. Продайте. Купите машину с большим объемом и радуйтесь.
За весь Ваш отзыв я не услышал ни одного слова, что бы что то сломалось. А это в тойоте главное. Просто машина не для Вас. Этот автомобиль для спокойной, ежедневной эксплуатации. Это далеко не гольф и не бмв. И это давно известно. Продайте. Купите себе, что вам нравиться и наслаждайтесь. Но зачем хаять нормальный автомобиль? Не понимаю.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006
Стас
Гай
Нормально так поднял настроение . Посмеялся отдуши . Сцка секта эт что то . 5+

Саке949
))))

Стас
Нормально так поднял настроение . Посмеялся отдуши . Сцка секта эт что то . 5+
Называйте как хотите: секта, община, .... Я родился и вырос на ДВ. В конце 80-х во Владивостоке можно было стоять и считать сколько проедет мимо Тойот пока не проедет иная марка. Они конечно были не в самом лучшем состоянии. Однако они ехали, ехали, ехали,.... В начале 90-х Жигули там это событие. В те годы новые запчасти были многим не по карману. Поэтому люди ценили надежность. Вам нужен драйв ? Берите БМВ.

Виталий бездельник
Так вы до сих пор всё так же стоите и считаете сколько проедет мимо Тойот, пока не проедет иная марка, так и застряли в тех годах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Виталий бездельник
Тут много спорят по поводу надёжности БМВ, я сам не любитель данной марки, но вот три дня назад прилетел с Сингапура. Что сразу бросается в глаза - чуть ли не каждая третья машина БМВ, каждая вторая - Хёндай. Тойоты есть, но их стало значительно меньше, чем даже 5-7 лет назад. К чему бы это? БМВ, кстати, все праворульные. Это так, про между прочим, для размышления на досуге, о спорах про правый и левый руль, и о клубах по интересам, в которых, якобы, состоит просто неимоверное количество народу, любителей какой либо марки. Если немцы и корейцы так отвратительно ненадёжны, почему их во всём мире становится всё больше? Особенно корейцев? Моя вера пошатнулась)))
Виталий бездельник
Не хотел никого задеть своим отзывом. Я сам в некотором роде сектант - поклонник хороших японских автомобилей. Немного не понял о чём вы? При чём тут ДВ и распространённость там праворуких авто? Это совершенно другие автомобили были. Я как раз в отзыве чуток поностальгировал по тем авто. Просто попробуйте беспристрастно оценить свой же собственный опыт эксплуатации, отзывы других владельцев этой Короллы, а потом сравнить с опытом владения праворукими автомобилями на ДВ. Народ выезжал с Зелёного угла во Владивостоке, заправлял полный бак какой-то пародии на 93 бензин и пёр по пунктирной линии на карте, по тайге, без каких-либо проблем до неблизкого Новосибирска. Автомобиль, привезённый из Японии, был готов к эксплуатации прямо с парохода, пофиг на каком масле и бензине. 10-летняя Королла с лёгкостью заводилась после 12-часового стояния на 35-градусном морозе, а её стандартной печки хватало, чтоб греть в такие морозы и ни в каких тепло-, звукоизоляциях она не нуждалась.. Из «улучшений» в зимний период была картонка, которая вставлялась между решёткой и радиатором, более ничего не требовалось. Поэтому на улицах ДВ и ездили/ездят одни япы, ну, ещё - Япония рядом.

В отзывах о 170-й турецкой Королле постоянно сталкиваешься с какой-то хренью про дополнительное утепление и шумоизоляцию то крыши, то ещё чёрте-чего, приобретение дополнительных пластиковых подкрылок, примастыривание сеточек… Конструктор, стоимостью от 1,2 млн., ёпт. Поднимаешь капот и не видишь теплоизоляции с его внутренней стороны, куча другого оголённого металла, полочка в багажнике, прикрывающая запаску - какая-то картонка убогая, которая болтается как попало. Поднимаешь резиновый коврик в салоне, ощупываешь ковролин на полу, а под ним какие-то провалы, сам он плотно не прикреплён к кузову и чуть ли не в складки собирается. Ковролин этот, раз уж начал - договорю, нифига не пылесосится толком. У тех же немцев, будь они неладны, после 5-6 лет жестокой эксплуатации чёрный ковролин после уборки был именно воронёно-чёрным, а не серым.

Девиз этой Короллы - экономия в абсолюте, а цена - как за машину. Ещё раз: качество материалов - почти днище, сборка - так себе, машина - голая. В этом автомобиле той самой Тойотой и не пахнет, и это авто никакого отношения к технике, что колесит по улицам ДВ, не имеет. Это турецкий Гуччи. Следует говорить об этом открыто и ничего не стесняясь, чтоб народ уже имел общее представление о том, с чем столкнётся, перед походом в салон. Производитель стучит болтом по лбу российскому покупателю, впаривая уже практически откровенное *****ище за нехилые деньги, пользуясь нашей клеточной памятью и собачьими рефлексами при виде тойотовской лайбы. Мои ожидания от эксплуатации следующие. Тойота не вылазит из рейтингов по надёжности авто, соседствуя в топе со всякими Лексусами и Порше, надеюсь, это касается и нашей машины. Особенная надежда - на мотор и вариатор, что будут ходить долго и счастливо, тем более что все условия для этого я им создам.

БМВ - это вообще мимо. И слишком дорого.
Оп-опа-караоке
Что то мне подсказывает, что эта королла из японии по шумке и прочим прибамбасам не будет отличаться от леворукого собрата. Будем подождать и посмотреть. Есть у кого нить такая прульная? Если есть отзовитесь, разница есть? Я боюсь быть мрачным пророком, но этот кузов будет пустым, как барабан, в любом исполнеии. В Тае и в Сингапуре видел их белые, как холодильники, и даже без ДХО. Осталось только бампера чёрные прикрутить, для полного счастья. Вот фортунер новый-впечатлил, а королла, так просто убила.

Балаково
Думайте что хотите. Примеры "надежности" почти каждый день наблюдаю на СТО приятеля. В отчетах больше немцев, французов, корейцев. Можете не верить, это сугубо Ваше дело. Кстати, я в конце года случайно узнал сколько стоит термостат на Октавию. Хозяин авто просто ОХ...ЕЛ !!! Обложил всех матом. Даже поехал к соседям, думал его разводят. Потом приезжал извиниться. Поэтому удачи.

mabi63
Я не был в Сингапуре. Могу лишь предположить что это конъюктура рынка. Например в штатах люди берут авто в лизинг. Катают три года и отдают дилеру. Им плевать на поломки, авто на гарантии. Со слов разных источников ежемесячная цена лизинга за авто С-класса 350-400 долларов. Производитель сам устанавливает цену лизинга в момент заключения договора. Конечно проходят акции и прочее. Думаете в Сингапуре такого нет ?? Это капитализм. Возможно что эти марки сейчас в моде. Но это никак не говорит о надежности.

Оп-опа-караоке
Экономят сегодня все производители. Обидно что рубль так упал. Но сегодня Короллы не собирают у нас. А Камри собирают, и она не спешит опускаться по продажам в рейтинге.

mabi63
вот. два троллейбуса, которые в принципе дороже бензинок, и 1,5-литровая в комплектации G (уже с кучей ништяков). йена - это примерно пол рубля. у них троллейбусы стОят столько же, сколько у нас с вариком в базе (укомплектована примерно как Веста). для себя они делают вообще др. автомобиль с др. комплектациями и допами. Аллион и Премио лучше не гуглить - может культурный шок случиться. если на сайте в конфигураторе "наворотить" Аллион примерно на 1,6-1,8 млн. руб., то там чисто визуально интерьер и по комплектации - уже больше Ц-классу конкурент получается, а не привычной нам Королле http://toyota.jp/corollaaxio/?padid=ag368_from.tsp.16.corollaf-cp_50th.jp_HIS_26

Виталий бездельник
Ну да, а ещё много чего бабуленьки у подъезда рассказывают!!!!! Потом извиняются, поэтому удачи!!!

Виталий бездельник
А у нас Короллы никогда и не собирали, планировали, но так и не стали.

alactic
Учтите , что королла это дешевая бричка , и все вопросы отпадут сразу .

Оп-опа-караоке
Ну и соответственный ценник. Выглядит, как китайская машина, хоть по начинке и впечатляет. И б/у бы не взял. Не готов я такие деньги платить за юзаную тачку, пусть она хоть супертроллейбус будет. Покупать у нас такую, удовольствие довольно сомнительное. Пусть ценители слюной исходят. По мне так, та что у нас продаётся, выглядит на порядок круче, хоть и пустая, как барабан. тут задумаешься, поневоле, что брать. Японцы знают, что и кому предложить. С Аллиона культурный шок не случился. Понятно, что навороченная, но это всего лишь Аллион. Мне например , по нашим ямам, он нах не нужен.

Балаково
Я бабушками не интересуюсь. Это видно Ваша стихия. Еще раз повторюсь, что видел, что узнал, о том и пишу. Сейчас весна вступает в свои права. Лучше проверьте воздуховоды на ДВС. Весной всегда притаскивают 1-3 баранов с гидроударом.

Балаково
А у нас Короллы никогда и не собирали, планировали, но так и не стали.
Я это знаю. Выразился неуклюже.

alactic
Учтите , что королла это дешевая бричка , и все вопросы отпадут сразу .
Называйте ее как хотите. Главное она мозг не выносит.
Виталий бездельник
Какие бабушки? Это ты рассказал, что что то от кого то узнал и якобы видел, а я всю жизнь на ДВ прожил, только 5 лет назад переехал в столицу Карелии Петрозаводск, когда жил на ДВ у меня много было японок с правым рулём, но все они по мелочам всегда чего нибудь требовали ремонтировать, ведь не новыми же я их покупал, когда брал сильно старые, то и моторы на контрактные менял и КПП тоже, которые покупал по новей, то по мелочам много чего всё равно приходилось делать, при чём постоянно, то стартер, то сцепление, то гену, то систему питания, то масло жрать начинали, то прокладки заменить, то колпачки маслосъёмные заменить, то троить начинает, то не заводится, то вода в салон и багажник попадала, то рулевые рейки греметь начинали, то амортизаторы, то сайлентблоки, то шаровые с рычагами, то резину жрать начинали, то бензин не по детски, то тормозные диски проточить или заменить, то тормоза пропадали, то руль в сторону вело, то катализатор менять или обманку ставить, то кардан, то шрусы, то опорные подшипники, то подшипники ступиц, то дёргания в АКПП, то провалы при разгоне, то глохли на ходу, то наоборот газ самопроизвольно увеличивался, то спидометр откажет, то топливо перестанет показывать, то лампочки в приборах, то кондиционер не холодит, то печка не работает, то антифриз течёт и пропадает, то термостат, то помпу и т.д. и т.д............
А сказки о том, что япы не ломаются и надёжней европешек ты наивным дурачкам рассказывай, они может и поверят, а вобщем я таким же как ты был, тоже ничего кроме японок не пробовал, но орал что лучше и надёжней их нет, а когда попробовал другие, то тогда и понял, что и лучше есть и надёжней и комфортней!!! Я всё в своём отзыве про Гольфа всё написал, можешь почитать.

Зы. Кстати моей последней машиной на ДВ был Филдер, а теперь когда я попробовал "немцев", то точно уже на япов не сяду!!! Сейчас, ближе к лету буду покупать новую машину в салоне, это точно будет не "японец"!!!

Виталий бездельник
Называйте ее как хотите. Главное она мозг не выносит.
У вас в Балаково , такие плохие дороги , прям жалко вашу машину .

а где про гольфа то почитать?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Разрешающий
а где про гольфа то почитать?
Я позавчера отзыв написал, он свежак ещё, в Гольфах найдёшь.

Виталий бездельник
Значит начнем по порядку. Что касается обслуживания новых автомобилей у официальных дилеров Волгограда. Так вот ТО-1 на королле мне встало что-то около 9.5К и это в далеком уже 2015-м году. Октавия обошлась в 7.8К и это ТО-2 в 2016-м. У меня был случай, сидели мы с сослуживцем на работе и решили записаться на ТО-1, я на октавии, а он на сиде. Со своими расходниками. Так вот мне озвучили тогда цифру в 1800 рублей, за работу. А ему в 3500))) на сид, я тогда долго смеялся. Так вот мне стало интересно, а как реально по ценам на запчасти между короллой и октавией? Вооружившись номерами оригинальных запчастей я поинтересовался у моего любимого емеха, где я зареган и покупал все плюшки для своих авто. Естественно брал только оригиналы.
Что у нас получается. Например железо:
передние крылья - королла от 10.123 октавия от 7.665
капоты: королла - 17.221 октавия - 16.132
лобовое: королла - 23.900 октавия - 13.700
Как видим стоимость железа не в пользу короллы.
Идем дальше:
комплект зеркала в сборе: королла - 16.100 октавия - 11.183
бампер задний: королла - 11.600 октавия - 7.600
диск тормозной: королла - 4.701 октавия - 2.900
стойка: королла - 5.388 октавия - 4.967
стойка стабилизатора: королла - 1.855 октавия - 1.132
Так что все не однозначно Виталий.
Что у октавии дороже: сцепление 25.000 против 15.000 например.
Ну а если приколоться, то можно глянуть на ценник вариатора у короллы, он ровно половина стоимости новой короллы)))

Волгоград, Москва
Вот например прикол. рулевая колонка: октавия - 14.144 короллла - 46.222 Так что Виталий у любой модели есть дорогие и дешевые детали

shapka1978
Виталий маниакальное желание убедить себя в правильности выбора начинает уже пугать)) Значит начнем по порядку. Что касается обслуживания новых автомобилей у официальных дилеров Волгограда. Так вот ТО-1...
Специально эти детали не изучал. Цены у дилеров на ТО вообще не поддаются оценки. К вопросу о злополучном термостате. Зачем его делать таким сложным ?? Любой водитель знает что он долго не живет. Обратил внимание на это из-за воплей хозяина Октавии на СТО. Он орал как резаный. Про цену на вариатор я и не спорю. Они очень дорогие. На СТО вечерами часто заходят разговоры о проблемах на авто. Перекупы часто дополняют информацию. Этих людей на мякине не проведешь. СТО сотрудничает с Экзистом, Емексом, .... и имеет скидку. Скажу лишь одно. Любая деталь по Тойоте имеет кучу аналогов. Соответственно цена имеет большой диапазон.
Виталий бездельник
Никогда этим не заморачивался, ради интереса нужно глянуть. Но я думаю, особой разницы не будет. Прошли те времена. На Тойоту, раньше, помнится, действительно была целая куча заменителей, гораздо больше, чем на другие марки. НО. если уж вопрос встаёт о покупке новой машины, и в данном конкретном случае - Короллы, т.е по сути обычной бюджетной тачки, возникает вопрос, почему так задран ценник? По мне, так она из разряда бюджетных пузотёрок, и в моих глазах, особо не отличается , к примеру, от той же Джетты ( которая, к слову, на 50% дешевле пусть, возможно, она даже чуть меньше в размерах). Или РИО той же. Да она внешне более красива, но это САМАЯ ОБЫЧНАЯ БЮДЖЕТНАЯ МАШИНА, кого ей можно удивить? И зачем? Их берут в основном возить себя любимого. Если речь идёт о проходимости, или вместимости, то это вообще не сюда. Октавия тоже не дешёвая тележка, но по качеству отделки она Короллу явно превосходит. Залез на сайт. Октавия 1,6 АКПП ( не ДСГ и не МКП) - 1232 в топе. Королла 1,6 на варике - 1239 ( это со скидками более 100 тыс и явно не в топе). Ценники уже не совсем равны. Если варик дешевле (а он дешевле), если Королла пустая как барабан с деревянным салоном (а она пустая и салон у неё - деревяннее не придумать) то откуда цена? Насколько Королла, к примеру на АКПП надёжнее Октавии на АКПП - ? Я почему то думаю, что ни на сколько. Не слышал ещё, что бы на Джетты народ жаловался. Перед глазами куча живых примеров. Ни кто не рыдает, все счастливы. Тойота зажралась. С другой стороны, пока народ их хватает с затуманенными взором, как горячие пирожки, почему бы и не задрать ценник? Так что кого тут винить?

mabi63
Цена завышена из-за доллара. Я собирался ее брать за 850 (комфорт плюс). В начале 15 года она уже 1040 т. руб. стояла. На ровном месте плюс 22%. Все из-за курса. На счет "...дешевле на 50%....." конечно Вы погорячились. Я тоже ее смотрел после прибавки у Короллы. Выбор был Октавия или Королла. В самом начале своего отзыва все изложил.
Виталий бездельник
Я наверно сумбурно мысль изложил. Я имел ввиду Рио, или ту же Джетту - она на автомате 1,6 в предмаксималке -732 тыр. И Королка 1300 тыр. Тут даже не 50%, тут почти в 2 раза. Если вдруг ненависть к немцам, хорошо - есть Камри. Я не понимаю, почему она с Королкой сейчас стоит практически одинаково. 1400 тыр 2-х литровая на автомате. 1500 - 2,5 литра. Если раньше у них разница была значительная, то сейчас она минимальна, я бы даже сказал, её нет. Ничего не имею ни против немцев, ни против королки, но откуда ценник такой конский? Что то тут не чисто.

Вы хоть знаете градацию по классам? Рио это В-класс.
Ну и что, а Джетта какого класса??? Он мысль свою про заоблачные цены на турецкий ширпотреб с убогим салоном и никакущими характеристиками правильно высказал!!!
Вы хоть знаете градацию по классам? Рио это В-класс.
Я тоже читал умные журналы, и чисто теоретически, я эту разницу понимаю. Но вот на практике я не вижу особой разницы с Королкой. С Камри - вижу, с Короллой - нет. И , думаю, мало кто эту разницу различит ( про дизайн мы не говорим, говорим про размеры). Тот же мотор 1,6. У РИО - автомат, хочу заметить, который априори более дорог. Ну может у Королки чуть больший салон. Но не намного больший. Не на 600-700 тыров разницы же он больше. Статус?))))) Откуда ценник то такой, объясните? Чего такого знает Тойота, чего не знаем мы все ?

Балаково
Возмущаться ценам бесполезно. Королла габаритами больше. Подвеска комфортнее. Октавия, Джетта, Ланцер, более жесткие. Статус здесь не причем. Пластик почти у всех сегодня бюджетный.

Виталий бездельник
Да хватит уже вокруг да около, цена на этот турецкий ширпотреб с ущербным и убогим салоном действительно завышена до небес, но пока их будут покупать, то возмущаться ценами действительно бесполезно, я сейчас себе ищу машину, хоть и японцев не хочу покупать, я ими наелся когда на ДВ жил, но всё же зашёл в салон Тойоты и когда сел в это уродство Короловское, то не только желание купить её не возникло, но и сидеть там стало не комильфо, вот когда перестанут покупать это уродство за заоблачные суммы, тогда они и цену скинут!!!

Виталий бездельник
Ну вы же привели цену оригинала. Поэтому и я приводил цены оригинальных запчастей. А так естественно, что есть куча неоригинальных, есть контрактные ,есть восстановленные и т.д. Но это очень зыбкая дорожка, контрактные- это лотерея, восстановленные - то же, да и гарантии особо никакой, неоригиналы есть хорошие есть так себе, а есть и конченое уг. Определить как поведет себя неоригинальная запчасть нелегко, ориентироваться только на отзывы в интернете конечно можно, но риск велик. Что касается сложности узлов и агрегатов, то это отдельная песня и о ней можно разговаривать очень долго.

mabi63
Ну октавия то же стоит дай боже, моя на механике, 1.4, в средней комплектации на 1.2 тянет... проблема короллы это то что тойота возжелала сделать из нее суб-премиум, вместо нормального позиционирования, плюс отсутствие локализации. Отсюда и ценники такие, которые по идее, если ориентироваться на конкурентов, должны быть на сотню-полторы ниже. Тогда и продажи пойдут. А так, покупатели предпочитают сотню накинуть и взять 2-х литровую камри.

mabi63
Сравнить короллу с рио никак нельзя, это разные автомобили, это я как бывший владелец и короллы и соляриса говорю. Это чувствуется за рулем с первых же метров.

Волгоград, Москва
Джетта совсем недешева сейчас, подешевле конечно короллы, но она локализована, а королла нет. Если брать джетту атмосферную, то выбор для меня будет непонятен ,а если турбированную, то очень недешево.

shapka1978
Полностью согласен с последними словами.

shapka1978
Сейчас всё дорого, слов нет, но Джетта дешевле, при этом салон у неё приятней, да и отзыв здесь не про турбо Короллу, их в природе у нас нет, а Джетта есть! Я после переезда с ДВ на многое глаза открыл и пересмотрел свои приоритеты.

mabi63
1. Салон у короллы больше не немножко, а заметно. Во-первых рио не рекордсмен по размерам салона (особенно сзади) даже в своем В-классе, а королла наоборот рекордсмен в С-классе (последнее поколение) потому как выпуская ее тойота решила сразу же убить двух зайцев, заменить ей машину С-класса, а заодно и авенсис. Плюс все заклятые конкуренты (джетта, октавия, церато, 408) заметно прибавили в размерах и королла (150-я) смотрелась уже не комильфо. А если все это помножить на маниакальное желание тойоты сделать на нашем рынке из короллы суб-премиум, то...
2. Материалы отделки салона у короллы конечно не эталонные в классе (есть эталонные немцы), но формально мягкая нахлобучка на передней панели, хорошо сделанные дверные карты (лучше чем у джетты кстати) и т. д., делают ее салон не таким уж плохим, как вы здесь все пытаетесь представить. И уж совсем его нельзя сравнить с простейшими материалами в рио. Хотя в рио-солярисе салон не сверчит, кроме задней полки, а в королле наоборот.
3. По динамике королла одна из самых шустрых 1.6 в С-классе, но... 1.6 от рио-соляриса она сольет однозначно, потому как они и мощнее и легче. Но королла однозначно побьет их в экономичности, У меня солярис на 1.4 на механике кушал одинаково с короллой на вариаторе! Корейские движки славятся своей прожорливотью, это во-первых, а во-вторых королле в помощь пресловутый вариатор! Да, это самый вариатор, мало того что переключается шустрее и плавнее, чем автоматы корейцев, но и литра на полтора экономичнее их! Но, как известно, у любой монеты есть две стороны и темная сторона вариатора это его стоимость и формальная неремонтопригодность. Хотя жалоб именно на данный вариатор, ставящийся уже лет 10 на множество моделей от тойоты я не слышал никогда.
4. Шумоизоляция в королле может и не самая лучшая в классе, но она есть, а у рио ее нет. У рио-соляриса идет постоянный гул от колес, что летом на шершавом асфальте, ну а уж зимой и на шипах так это вообще шоу. В королле значительно тише.
5. Комфорт подвески. Рио скачит, как мячик! Он повторяет профиль дороги с маниакальной точностью, он не любит волну и колею. Королла комфортней на порядок! Колея ей безразлична, совсем! Она едет ка танк, можно руль на 200 км/ч отпускать. У меня октавия после 180 едет нервознее, чем королла! Но без ложки дегтя не обшлось. У 150-й подвеска была лучше, комфортнее и у октавии подвеска комфортнее! Но в любом случае рио здесь и близко не валялась.
6. Ну и наконец, ка это не парадоксально (потому как многие со слюной пишут обратное, но это пишут только те кто не владел короллой) королла лучше управляется, чем рио. Да, немцы или фокус едут вкуснее и породистее, но королла едет очень недурно. Это вам не камри.
7. Свет фар. Я думаю. те кто реально владеют или владели рио-солярис знают про их свет фар, особенно у соляриса, да и у рио не намного лучше. Купив короллу я прозрел! Хотя на октавии, мне кажется, свет еще чуть лучше,но не намного уже.
8. Пассивная и активная безопасность. У рио-соляриса она посредственная, даже в своем классе она середнячок и я думаю не нужно объяснять, что она сольет королловской.
Ну короче можно много еще чего перечислять. Но самое главное это то, что королла хоть и лучше, весомо лучше, чем рио-солярисы, но цена ее завышена тысяч на 100-150 и это ее убило на нашем рынке! Машина занимала много лет 5-ю строчку в классе по продажам! А теперь что? теперь все предпочитают докинуть сотню и взять камри.

Волгоград, Москва
Я Вам так скажу, правда она всегда посередине! Я не за марки, бренды, страны, я за правду)) я поездил уже на многих машинах С-класса. Королла совсем неплохой авто и не стоит совсем обольщаться немцами. Хотя, вот сейчас, проездив два года с лишним года на октавии, я понимаю, что вернуться к королле мне было бы очень тяжело.

На чем ездили на ДВ? ?

На чем ездили на ДВ? ?
Так известно на чём, все были только праворульные, были Тойоты, Мазды, Ниссаны, Хонды, Сузуки, Мицубиси, Дайхатсу, и даже Датсун был старенький, последним там был Филдер 2007 года.

shapka1978
На ДВ я считал, что лучше японцев нет ничего, там все так считают хотя кроме японок ничего не имели, я там тоже поездил на многих машинах и не только С-класса, когда переехал с ДВ и попробовав другие машины понял, что понятие Филдер и комфорт не совместимы, простой японский ширпотреб, а уж про турецкую Короллу и говорить не хочу, возвращаться к Королле даже в мыслях нет, и скорей всего ко всем японцам, я ими на ДВ досыта наелся!
shapka1978
Ну, собсна, что и требовалось доказать. Согласен полностью. Итог - ценник на неё конский, как ни крути))) Разговаривал со знакомым манагером из Тойоты, он сам недоумевал по поводу цен на Короллы. Погорячились, конечно, чего уж там. Только, я думаю, не на 100-150 тыров цену завысили, а на 250-300. В районе миллиона она должна стоить по нынешним временам. Я так думаю, от 750 и до 1,1 в топе. Это её потолок.

Волгоград, Москва
Просто немцы пока в диковинку)) но человек всем пресыщается. У немцев много своих недостатков, которые не всем нравятся. Поэтому турецкая королла имеющая минусы имеет также и плюсы, как и немцы. В жизни всегда так, это баланс сил. Без него све только покупали бы короллу или не короллу, это я так к примеру. Но есть выбор и это замечательно.

mabi63
В районе миллиона это если ее локализовать, то да. При экспорте это нереально. А вот сотку скинуть, живую, а не в виде всяких трейд-инов, кредитов и прочей ереси я считаю тойота просто обязана! Форд скинул сегодня на фокуса 80 и на 2016 год сотку, думаю сейчас и другие начнут подтягиваться. Да с кого хе при дешевевшем долларе эти удоды цены подняли с нового года? Короче тойоте надо думать иначе королла станет такой же редкой машиной как мазератти)))

shapka1978
Так это она уже со скидкой 1300 стоит! По мне так меня не должно волновать , локализована она или нет. Я смотрю на ценник и вижу - Камри : 1500, Королла ( со скидкой) - 1300. И у меня сразу возникает вопрос, с какого х---- баня загорелась?))) С чего такая жажда наживы? Выезжают на имени пока, но при таком подходе действительно, надолго ли?

mabi63
Локализация снизила бы цену ей. С этим никто не спорит. Почему такое отношение к нашему большому рынку. Не понимаю. Даже Мерседес зашевелился со стойкой завода.
Виталий бездельник
Мы для них страна третьего мира. Непонятно, ещё как с санкциями сложится. Но внутренние наши проблемы , они бьют сильнее санкций, и это их отпугивает. Это мы по территории большие. А так представьте- население той же Японии - 127 млн. При том что у них доходы выше. Штаты - 320 млн. Про их зарплаты и рынок рассказывать не надо. Корея - 50 млн. Даже Вьетнам , сопля эта, 95 миллионов. Китай - почти полтора миллиарда! Что мы для них, при наших доходах? Мы будем иметь для них интерес при условии, что начнём гнать на экспорт, но опять же, нормального производства нет, станков новых нет,квалифицированной рабочей силы не хватает. Чиновники - сплошные тридварасы, жрущие в три хари. У нас в Самаре из за губера ублюдка Икею ТРИ ГОДА не могли открыть , так ему денег хотелось! Дороги на первом месте по раз----ности, порвали всех! Это мля в космической столице России! Зато , б ля , ракету посреди города поставили, как УЙ торчит, что б все видели, чего людям ждать. Так чего тут удивляться? Мы для японцев Зимбабве и своей гордостью можем только подтереться. Наш удел жрать б/ушный хлам, которому тут так самозабвенно радуется добрая половина Дрома.

mabi63
Так в том-то и дело, что уже два года как не выезжают. Тойота продавала короллу всегда где-то в районе 40-50 тысяч машин в год на нашем рынке. В 2016-м по-моему, если мне не изменяет память, было продано что-то около 6 тысяч королл! Тогда как камри в 5 раз больше, это говорит само за себя.

mabi63
Так мы и есть страна третьего мира, что по ВВП, что по доходу на душу населения. Машины на нашем рынке в долларовом эквиваленте и так стоят не дорого относительно. Может в САШ да в Япии немного подешевле. Просто мы зарабатываем благодаря уроненному рублю гроши. И никто не собирается его поднимать)) он чуть начал подниматься и все, в правительстве зашевелились, мол нельзя, невыгодно производителям (да и им самим, только про это они молчат), мол вы терпите, держитесь там))

Виталий бездельник
Да какой же он у нас большой? 50 тышь тойот на 11 миллионов продающихся ей в год. Китай - да, большой, США - да бесспорно, Япония - несомненно, это рынки, даже Европа это рынок, а мы так по прикалываться...

mabi63
На счет сказанного Вами согласен. Только лавры в номинации УБИТЫЕ ДОРОГИ попеременно достаются Саратовской или Волгоградской области. Это не мой рейтинг. Это отпускники проезжающие с севера на юг пишут здесь каждый год. Сейчас ремонтируется дорога через ГЭС. Кладут асфальт прямо в лужи. Так хочется остановиться и их же лопатами им по горбу уе@б@ть. На счет Икеи добавлю нашу изюминку. В центре города есть "поле дураков". Там проходит елка, каток ставят зимой, цирк приезжает туда же, и т. д. Наш хочет эту землю продать. Пока у власти. Жителям соседних домов золотые горы обещает. Газета Суть как кость в горле у администрации. Всю тухлую деятельность выкладывает на своих страницах. Поэтому не важно кто в Кремле, важно кто на местах рулит.

shapka1978
Согласитесь что рост наметился. Солярис обошел Гранту. Покупатель хочет новое, но только не таз. ВАЗ хоть и крепко сидит, но это не на долго. Шакалы от тазопрома опять все распилят и ничего не сделают. Бу начал шашкой махать, ему не дали закончить.

Виталий бездельник
Не мы ща уже рулим)) а нас за 2016 год очень много дорог отремотировали, на 3 миллиарда, а до этого по 200 млн в год. И в этом году они еще столько же вбухивать собираются. Мы к чемпионату мира готовимся)) поэтому дороги стали лучше. Но еще процентов 75 дорог остаются в убитом состоянии... Если такими темпами будут идти, то года за 3 доделают.

Рост чего и у кого?

Виталий бездельник
Я не про область, а про город. Тут мы вполне официально впереди планеты всей. В области да, без вопросов, Саратов и Волгоград рулит. Даже и спорить не буду, поскольку периодически посещаю сии незабвенные места, и тихо о---еваю. Особенно Саратовская область, и особенно от Балаково до Саратова. Это п---ц!!! Там порой проще по полю проехать, чем по дороге.

mabi63
И конца этому бардаку не видно.

Огромное Вам спасибо за правдивое повествование, а то читая Drom, я уже начинаю как мантру повторять: Тойота, тойота.
А вот и появилось противоположное мнение.
Приятно.
Удачи вам.
Мой отзыв: Audi A4 allroad quattro 2013

Avtolubitel68
А вот и появилось противоположное мнение.
Приятно.
Удачи вам.
Это субъективно.
Oleg
В пятницу по дороге на работу ,зацепились с коллегой (Октавия 2015 1,4 турбо 140л.с.механика) у меня Королла 1,6 2014 механика -уделал бедолагу- на 180 сдался,на 195 потерялся в зеркале .Лошадки оказались из раных конюшень.
Рост чего и у кого?
Самарская область при новом губернаторе из региона донора за 5 лет стала регионом дотационным. Знатный б---дь Единорос!!! Г----он из Мордовии!!! Жрёт в три хари, не нажрётся, всё под себя подмял, ублюдок. На ВАЗЕ сократили около 1 тыс человек ( это только в 16 году). И б---дь сократили отнюдь не управляющих, сократили рабочих) Закрылись несколько предприятий (птицефабрики, строительство, цементные заводы), народ тоже выкинули на улицу. Я думаю, не у нас одних такая ситуёвина. Дороги п---ц . Подскажите мне, где рост? Я слышал про некий мифический рост по зомбоящику, у парней из телевизора однозначно этот рост есть. Даже не сомневаюсь, хари всё шире и шире. Но вот в реальности я его как то не наблюдаю. Где в России находится то место где есть этот самый рост? Не обольщайтесь по поводу вбухивания денег перед чемпионатом мира. Самара тоже не по детски к нему готовится, всё перерыли, дорог не стало окончательно. Вопрос - что дальше? Надолго ль дураку стеклянный х---й? Чем там кончилась олимпиада в 14 году, напомните ка пожалуйста, освежите память!

Oleg
)) уделал октавию на королле? )) ну-ну, это даже не смешно...

mabi63
по-моему про рост написал не я, не?

shapka1978
)) уделал октавию на королле? )) ну-ну, это даже не смешно...
Это факт

Это факт
Олег здесь два варианта развития событий либо ваш товарищ просто боится либо вы фантазер. Я владел и владею обеими этими машинами)) и у меня вызывают такие заявления только улыбку. Королла 1.6 проиграет даже корецам, например элантре 1.6, с которой я лично тягался. К 100 к/ч элантра везла мне корпус, дальше разрыв постепенно рос. Октавия же спокойно объезжает 2-х литровую элантру. Лично у меня были заезды с лансером 2.0, с i40 2.0, с сонатой 2.4. с камри 2.5, с аккордами последнего и предпоследнего (201 л.с.) поколений, с БМВ 520 в последнем кузове, как понимаете всех их октавия объезжает легко и непринужденно. Самый интересный заезд был этой осенью с БМВ 325 218 л.с. моего друга. Так вот октавия к 100 км.ч. везла ему корпус, а БМВ мощнее на 80 л.с. и только на 140 мы сравнялись и к 180 он уже мне вез два корпуса. Что касается короллы. В Грузии я разгонял короллу до ее максималки, это было 205 к.ч. по спидометру и 195 по моему навигатору GPS, эта скорость соответствует заявленной производителем. Так вот набор скорости у короллы после 170 происходит медленно от слова совсем. У октавии максималка же 215 к/ч, что по спидометру будет где-то в районе 225-230. Разгон королллы 10.5 с а октавии 8.4, не нужно наверное вам объяснять что это очень большая разница. И с ростом скорости этот разрыв только увеличивается. Короче Олег, чтоб не вызывать улыбку, то выкладывайте здесь видео своей победы.

shapka1978
по-моему про рост написал не я, не?
Хотел ответить на другой пост, но что то пошло не так))) Дико извиняюсь. А когда отправил , уже ничего поменять нельзя. Дром ошибок не прощает))

mabi63
Да ладно, все это ерунда. Просто Виталию очень хочется чтобы ненавистный Автоваз, который доит деньги налогоплательщиков уже распался на молекулы. Ну а если серьезно говорить, то изучив отчетности продаж от АЕВ и проанализировав ситуацию мы видим, что у ВАЗа как раз сейчас, в кризис, продажи потихоньку растут. А на фоне падения многих конкурентов он отвоевывает себе большую долю на рынке в процентном соотношении. Я не буду комментировать это с точки зрения "плохо это или хорошо", я просто изложил факт.

shapka1978
Извините что вмешиваюсь, но тазопром это просто пылесос. Есть знакомые в сфере запчастей для таза. Сколько прихлебателей на заводе пасутся Вам не передать. Сделать "хорошо" и сразу им невыгодно. Можно потом проводить бесконечные модернизации списывая при этом кучу денег. Бу пытался все это прикрыть, но это же такая кормушка для руководства. Поэтому надо разогнать эту шарагу и отдать завод серьезным игрокам Тойоте или Фольксвагену. Все мнимые успехи таза ничего не стоят. Раф, ЗАЗ, ЗИЛ, АЗЛК, ... ушли в историю, не умеют наши создавать авто. Попытки ВВП удержать таз на плаву понятны, но нереальны. Рано или поздно альянс Рено-Ниссан подомнет завод и вычистит этот сарай.

Виталий бездельник
Дык смысл отдавать его тойоте и фольцу? Он и так в руках не менее серьезного концерна рено-ниссан. Другое дело, что рено искусственно ограничивают от полной переделки АВТОВаза. Ну не может ПУ признать что мы сырьевой придаток неспособный ни на что, акромя военной техники. Тем более что идет пропаганда о современных технологиях (всякие там Сколково), о независимости от Запада и его технологий и прочем бреде для идиотов. Как же ПУ его здаст? Это удар по имиджу. А у нас в России понт дороже денег и уже давно...

shapka1978
Об отмене этого ограничения я и говорю. Сколько можно тащить за уши этого бегемота. Думаю Вы понимаете что фактические убытки тазопрома значительно превышают официальные. Настоящие автогиганты на обычных авто зарабатывают 10-20%, а сколько получает тазопром Вы знаете. Только их ведра даже рядом не стояли с продукцией автогигантов. Поэтому чем быстрее тазопром ляжет под Рено-Ниссан, тем лучше.

Виталий бездельник
Ну что бы так сделать это нужно нашему руководству страны признать, что мы в этой отрасли ноль. И начать долгий-долгий путь к своему автопрому! Это путь в свое время, 50 лет назад прошли японцы, потом, 30 лет назад прошли корейцы, сейчас проходят китайцы. Но... во-первых это время, а кто хочет ждать? Славы хочется здесь и сейчас! А во-вторых это не соответствует нашей идеологии! Запад-враг, а мы сами-сусами! У нас свой путь ну и т. д. Гордыня это же грех?!

Волгоград, Москва
Что бы это сделать, нужно прежде всего в своей голове признать и решить, что в данной отрасли мы Ноль и у нас нет технологий (так сделали японцы, корейцы и китайцы), но... мы сделаем все для того что бы не быть этим нулем! Мы сейчас отступим (ляжем под иностранный автопром), но со временем с помощью совместных наработок, с помощью труда и времени, с помощью экономического стимулирования мы наработаем свои технологии, мы создадим свой автопром! Но это десятилетия! Десятилетия труда и терпения, камушек за камушком идти к своей цели. А у нас так не хотят)) Как это у нас нет технологий? Мы же народ-венценосец, у нас свой, отдельный ото всех, Божественный путь! Вот пока людям все эту ересь вбивают в головы, вот до тех пор мы будем иметь, то что имеем!

shapka1978
Не славы, а банальный распил. Причем все это под благородным соусом поддержки отечественного производителя.

Виталий бездельник
Виталий распил был 10 лет назад, тот что банальный. А теперь, когда их состояния исчисляются безумными цифрами распила становится мало. Нужна слава в веках)) такая чтоб ты помер, а о тебе в учебниках писали))

Northridge, California
Автор , у меня друг в USA уехал , работает там официантом выйграл грин кард.
Да ни ужели? Тогда кто а США ездит на Ниссан Сентрах, Тоутах Ярисах и прочих Киа?

Актау, Казахстан
hk-usp45
Ни кто не ездит. Они стоят и гниют на стоянках, а потом менеджеры автосалонов, наматывают им пробег с помощью компании. И машины, как хлам едут к нам.

Northridge, California
Саке949
:-] o_o" !

Vladimir
Новоалександровск
автор спасибо за отзыв))) Продал свою 150-ку рестайлинг, были мысли взять Турку...... передумал)))

5 поставил

Отличный отзыв, выражающий личное мнение основанное на опыте владения разных авто (япов и немцев). Сам сейчас владею Джеттой 1,6л 6АКПП, вот подумываю поменять на Короллу. Ваш отзыв заставляет крепко задуматься. Хотя указанные недостатки лично для меня все же не так уж и критичны.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

А кстати, почему не взяли Джетту или Окавию 1,6 с 6АКПП если ДСГ пугает?

mfeepower
Сколько часов разгоняешся до 100 км/ч?
один день :)

Немног преуменьшил если летом овощить у нее 13 л получается зимой 14- 16л
О чём вы? Камри 3,5 жрёт 8,5 - 9 по трассе с полным салоном и багажником при крейсерской 130 - 140 ... Город - 11 - 12; Москва с вечным стоянием 13 - 14 ... Если ехать, то так же ... Королла не может столько жрать ... Зачем напраслину возводите?

SID-M
Простите это все сказки деда буквоеда мой предыдущий gs300 зимой с поогревами жрал 20 л бенза на сотню А прогревы вы считаете, ожидание в машине с включенной печкой постоянно включенные фары в снегопад, срочные задания срочные поездки небольшие пробки в -27,-35, мой колхоз не Москва где столбик термометра ниже -25 . 1.6 для машины весом 1300 с копейками кг на вариаторе это много имхо. Другое дело ваш 3.5 тянет машину ковыряя в носу. Хотя там одна замена масла почти под 10 л. Портит всю экономию.

mfeepower
Сплошная некомпетентнось ... :) 1. Новые двигатели Тойота не рекомендуется прогревать стоя на месте так, как мы привыкли это делать ... Они прогреваются на ходу, на малом газу. Связано это с системой VVTi. Кроме того, все блоки тонкостенные аллюминивые - греются быстро. 2. включенные фары на расход не влияют. 3. Масла в движок 3,5 влазит не 10л, а 6,1 - 6,4 максимум. Ничто ничего не портит. Просто всё адекватно разнице в типах движков и машин. 4. По поводу GS-300: если чугунный 2JZ, то согласен - и греть надо и кушает. 5. Живу в Краснодарском крае - тут тепло, зим таких нет, поэтому расход зимой не отличается от лета. Но даже когда жил в Москве - просто садился и ехал, греясь на ходу. Успехов Вам! :)

Вам также успехов пущай каждый из нас останется при своем мнении

Вам также успехов пущай каждый из нас останется при своем мнении
:))

SID-M
не знаю про какую короллу речь но у меня есть 2006 гв с пробегом 98 ткм сейчас в сибири кушает 13 л в городе
средння скорость 20 км час на сервисе сказали нормально и не парься

продажа мука корма крупы

Лабаз
средння скорость 20 км час на сервисе сказали нормально и не парься
Первое, что приходит на ум: ну как 2006 г.в. может быть с пробегом 98 т.км? Скорее смотан ... Второе: при 20км/ч - согласен ... Но это не стандартная эксплуатация - это исключение ... Можно вообще на месте завести и пусть греется по часу утром и вечером ... Но это не относится к машине ... Это водитель не в себе ... Можно только на первой или L-ке ехать и расход будет 30 и что? Это же не будет расходом Короллы ... Это расход тупого водителя ...

макс
Колеса какого диаметра стоят? Какой профиль?

Продажа Toyota Corolla 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла