Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2000

Расход топлива по трассе: 6-11л л/100км
Название: Luxel
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светлый
Машину покупал уже 2 года как езженную по России, сам езжу чуть больше года.
           Авто меняю часто, так как быстро начинает надоедать – может потому что еще не нашел идеально мне подходящий!  Езжу на правом руле с 1997 года. Эксплуатировал Т-Корона (89г, 5А карб) -3года, Т-Королла 100 (92, 5А) 1год, Т-Камри (92,4S) 1год, Т-Корона (93,4S) 1 год, Т-Виста 40 (95, 3S)2.5года, Т-Карина (93,4S)0.5года, Т-Калдина 210 (99,3S)-1год, Т-Виндом (99, 2MZ) 0.7 года.. Кроме этого ездил много на др машина, но не более месяца.
            На Короллу пересел после Виндома.    Королла – 2000 год, 1ZZ , Luxel, литье, ТВ, Парктроник, туманки, оптитрон, иммобилайзер, р.ключ - отдали еще зим.резину на дисках, чехлы, сигналка стояла. (270 тыс)  Брал машину с расчетом поездить пол года и не вкладываться. Очень тяжело было подобрать машину после мощного Виндома – хотел Королку или Филдера с 1.8 движком. Под мою цену были в основном 1.5 ки – покатался и понял, что с такой динамикой ездить не смогу. Сев на Короллу с 1.8 – я не поверил своим ощущениям – конечно до динамики  Виндома не дотягивает, но все равно очень не плохо. Понравилась подвеска, шумоизоляция ( кроме колесных арок ),  салон, двигатель очень шустрый, машина позволяет на дороге шустрить. Посадка водителя (выше всех предыдущих машин). Особенно понравился расход топлива ( после  Виндома ).
Не понравилось низкий клиренс, музыка, свет фар и мало места в салоне. Машина шумна снаружи. Ощущение какой то не практичности – металл тонкий, под капотом много пластмассы, бампера хлипкие.
        Двигатель 1zz, масло подъедает – около 1.5 литра масла на долив – лью Мобил. Бензин лью 92 – расход очень разный 6- 11 литров. Ездил 2 раза с семьей на Байкал – 100-110 кмч, без сильных разгонов, иногда кондей включал, так спокойно укладывался в 6 литров. В Улан-Уде мотались с братом 100-130кмч, горы, кандей – уложились в 7.5л. В городе летом около 9.5 ( я спокойно редко езжу), зимой с прогревами до 11 литров.
      Вообще тандем коробка – двигатель необычный, такое ощущение, что машина подстраивается под стиль вождения. Ездишь спокойно – машина едет в четверть педали не напрягаясь, но вдруг надо ускориться, нажимаешь на гашетку, а она не едет, давишь больше – тупит секунду, потом переключается – хороший разгон. Но если едешь с частыми ускорениями, то отклик на нажатие педали отличный. Движок имеет ярко выраженный подхват после 3500 оборотов. Машина хорошо стартует с места, гонялся со многими мощными машинами, так пока ты стартуешь лидируешь, но после тебя делают. Тяга у двигателя не во всем диапазоне оборотов есть провалы. В городе маленький размер авто – преимущество, а с быстрым ускорением – двойное! Есть еще фишка у коробки – на спусках, на скорости больше 60 при притормаживании – коробка сама переключается на пониженную и тормозит двигателем – удобно.
      Зимой двигатель быстро прогревается, но также быстро остывает, ставил картонку перед радиатором и сверху войлок. Сначала казалось холодно в салоне, но вынув салонный фильтр – стало очень жарко. Заменил летом на аналог «Невский фильтр» - 400 руб Летом во время дождей часто потеет лобовое, спасает кондей, на предыдущих авто такого не замечал.
      Музыку заменил на мп3 магнитолу и ДВД и ТВ выдвигужку. В заднюю полку врезал динамики, звучание стало приемлемо.
      Затонировал заднюю часть. Поменял сам колодки и свечи (обычные ). Больше ничего не делал. Пробег за год 23000км
      В целом машина малозатратна в эксплуатации, идеальна для города, но для перевозки чего либо не приспособлена – места мало. Хотя недавно перевозил стеновые панели 270см длинною – сложив задние сиденья  – влезли без проблем. По салону не понравился светлый пластик. Сиденья не раскладываются, поэтому спального места не получить.
    Машина, как и большинство Тойот надежна, но качество автомобилей свежих годов выпуска уже не та! Тойоты до 2000 года ( старого модельного ряда) надежней и дешевле в эксплуатации. Новая серия коробок U , движки, пластик, металл хлипкие ( прошу не пинать – мое мнение) Присматриваюсь к новым авто с левым рулем, ( по ценам праворукие японки без пробега почти сравнялись с новыми авто в автосалонах) но кризис спутал планы, поэтому поезжу еще годик.

Никак,оценка 1,не позорился и не выкладывай фото такого убожества.

Канск
Короллка хороший машина . 5
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992

Ездий и радуйся! Отличная машина!
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик
dimon1977
Чё за фигня лежит на водительском коврике на 3 фотке?

Усть-Кут
Сообщений: 19802
А, соседушко привет. У меня 218 место))))
убожесто, ей богу. машина на самом деле никакая. но может кому-то нравится. отзыв похож на честный. поставлю 4.
vak333
согласен надёжность потрясает, хорошая машина 5

За отзыв 4, а что за название Luxel (до это го думал сингапурци что ли?), в чем отличие от обычной тойоты.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

Коробки на самом деле уже давно адаптивные ставят, даже на вицах они подстраиваются под стиль езды
Хороший аппарат! Только 5! Сам буду брать завтра такую же! Случаем не продаешь, если да, то какую цену на сегодняшний момент поставил бы? :)
to F.E.A.R.
luxel - в этой комплектации двига 1.8 и салон люксовый(типтрон, дерево везде и т.п.), в отличие от X и G-шной

на Лапина работаете? соседи )
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999
привет отзыв начинался хорошо
но меня удивило "а колодки я сам поменял "
я считаю если умеешь что то делать и лежит душа
то не надо тратить денег и купить прульку
а ты слава богу умудрился сам что-то сделать
нахер тебе правый руль и новый год
купи себе самурая 92 года 2.5 литра и будет тебе счастье в быстрой езде и качестве
тогда ты поймешь качество иремонтопригодность
а то с левым рулем намучаешься и в 3333333333333
раза больше денег отдашь
лакдно я уже потерял смысл
так чыто за отзыв 2
а за фото 5
и того 4
to dimon1977
это не лежит, а висит сигналка на ключе :)))
Не могу понять, в чём 120 кузов убожеский? Да материалы сейчас не сказка, но за свои деньги нормальная стандартная короллка! в плане зч и расхода очень хороший вариант!

кино идет! Новая земля?
За отзыв 4+
готов сделать Злой Зае кунилингус, если наши выиграют. (с) top_dog
По любасу лучше чем новый Форд Фокус или Рено Логан с левым рулем.
Новую машину бери,если за 50% от стоимости будут отдавать!!!

Не нашел авто по душе до сих пор. - Так смени марку! Сравни Тойоты с другими! Кто мешает то? Идеальных авто не бывает.Во всех есть недостатки!(если их нет то недостаток высокая цена :) ) Просто не все видят конкретные минусы определенной модели. За эти деньги я бы Форик или легась взял. Королка не плоха,но ширпотребище...,настолько она не выразительна и не примечательна...,что из-за одного этого никогда себе такую не куплю.Салон достойный не чего сказать,в этой комплектации так вообще гуд.В сравнении с цивиком одногодкой последний и то показался лучше.Тойоты с 00гг отст.. не интересные то есть.
Дорогу осилит идуший
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

Берег Горе-Моря
2 U244: покажи ка Ягуар!

За отзыв 4

LION12345,см.фото в профиле пользователя.
поддержу Max 27. невыразительная она, и салон только на фото выглядит современно и красиво. на самом деле - сплошной пластик, причем - очень плохого качества.. машина без претензий на что-то большее, чем просто перемещение из А в Б. удовольствия не доставляет никакого плюс своих денег она явно не стоит.

Да качества уже не та, согласен
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ

Сообщений: 2084
хорошая бюджетная машина со своими плюсами и минусвми, только с музыкой ты что-то наколхозил...брал бы тогда мульти 2 DIN - весь вид портит

Сообщений: 11915
хорошая машинка кстати,зря вы так...

Сообщений: 2055
За отзыв 4 поставлю.

Курск
Авто клевое, надежная, неприхотливая, удобная! Вообщем только 5!
Toyota Tercel 1993г. EL-41 1.3

Берег Горе-Моря
2 U244:одну фотку в профиле я и Майбах могу поставить

Gogich
Комсомольск-на-Амуре
to U244 странный? на чем парень ездит, о том и отзывы пишет и фото выкладывает, чтож ему о Ламбе писать или о Хамере. нечего позорного в этом не вижу. нормальная машина и своих денег стоит!

отвечаю dimon1977 - на коврике ничего не лежит, это висит такой брелок сигналки MS, как мне объяснил прошлый хозяин, что только эта сигн-ка совмещается со штатным иммобилайзером, и р\ключ тоже работает. Сигналка так себе, но я не парюсь - работает и ладно. Тем более продавать авто собираюсь ( скорей всего через месяц)

отвечаю ПЕСик - музыка штатная сносно крутила только СД, а в гараже еще с прошлой Калдины остались такие аппараты, поэтому поставил. ДВД часто смотрю ( по часу ребенка жду на занятиях), но в движении не удобно, пользоваться, да и фильм останавливаю, чтоб потом не искать с какого места смотреть. А повседневно пользуюсь нижней Сонькой - мне так удобней.
Q5

Tokyo
сними мухобойку !!!

LION12345,поставить ты можешь хоть Дюзенберг,с той разницой,что у тебя его нет.Фото моей машины,альбом здесь не собираюсь выкладывать.Если что по ХФ интересует могу ответить.

Наковузнекц
Сообщений: 11985
подсветка приборов - 5. а вот сама торпедо не нравится. ИМХО. отзыв на твердую 4
-The Power of Dreams-

Машина отличная! откуда столько злобных высказываний не понимаю, дизайн нормальный для своего класса, очень удобна и не прихотлива.

1zz у меня на опе масло ел 1,5л на 10тыщ на пробеге около 140 000, на 185 000 ел уже 4 л на 10 тыщ, пришлось капиталить
Все расходники (амортизаторы, свечи и.т.д.) на карину можно купить по телефону /4232/ 550-750 или на сайте www.usemena.ru

Адрес
Не пойму, откуда столько злобных отзывов? Машинка отличная. Да, попроще Камри или Виндома, но вполне достойный агрегат. Очень надежный, недорогой в ремонте и эксплуатации.
Не нравиться - меняй. Не меняешь - не ной.

Адрес
Запотевание стекол - есть такая проблемка у этой модели. Я стекла антизапотевателем побрызгал - вроде полегче.
Не нравиться - меняй. Не меняешь - не ной.

У меня почти такая же, только 2004 года, полный привод, 1.8 двигатель. Для своей цены машина супер. Там где не проезжают цивики и тому подобное, у меня проблем нет, в любую грязь, несколько раз на дороге помогала, половина зимы на летней резине ездила. То есть проверена, езжу 2 года, ни разу не пожалела. Ну и салон конечно нравится и белый цвет.

forik09
Мухобойку сними...ИМХО..а так 5
Здравствуйте.За отзыв твёрдая 4.
По поводу злобных высказываний в адрес данного автомобиля:уважаемые,эта модель очень популярна и её на дорогах на много больше,чем "Форестеров", "Цивиков" или "Легасов".А автору строк:"за эти деньги есть другие машины - ничуть не менее надежные, но они приносят удовольствие, удовольствие во всех смыслах. автор попробуй." могу лишь сказать,что за эти деньги большинство людей предпочитают Короллу, неужели ты думаешь, medalist25, что ты кмнее остальных?

И чё народу не нравиться такая хорошая машина? Наверное, ничего не понимают в Тоётах... У меня из Сингапура тайской сборки 2004 года, нутренности в салоне такие же. Сравнивал перед покупкой с другими шедеврами японческого автопрома того же класса - ничего кроме короллы не впечатлило. Лучше короллы может быть только королла!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2004

Какой народ стал злой. За что парню в душу на гадили. Кому что нравится тот на том и ездит. У меня тоже такая же и от вашей писанины мое мнение не изменится. Действительно надежная, удобная машина. Светленький салон глаз радует и не пугает могильной чернотой как во многих европейках. Так что убожество не по адресу, поищите его возле себя. Всем привет.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2000

согласен, короллка хорошая машина, по расходиникам не дорогая, да и в городе их большое количество стало, так что в разборе хватает, проблем с запчастями нет, ибо наш народ их бьет как яйца:) управляемость хорошая, разворотливая
T.Ipsum 1997, T.Corolla 2000, T.Corolla Spacio 2001, Mazda Axela 2008, Subaru Forester 2008

Say

хорош аппарат.тоже такую хочу исключительно из-за недорогой обслуги и расхода.
Mark II 91> Premio 96> Accord 00>Vista 97>Fielder 10

Floodyvostok
Автор, не слушай никого, держи 5! Предыдущие машины у тебя тоже то, что надо!
Минуту еще, мой ветер не стих!
Мне нравится здесь - в Королевстве Кривых...
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998

Отличный дрын! Гоняй и радуйся!

народный авто даешь выпуск в рф по 10000 тыков

Я себе тоже такую хочу. В новом форде фокусе в стандартной комплектации не будет тебе ни оптитрона, ни климат-контроля. Короче, я выбираю Тойоту. Хотел до этого взять Ниссан Цефиро или Тииду или Субару Импрезу, но зная какие меня ожидают ценники по обслуге, отказаля от этой авантюры. Так что Тойота в этом плане рулит безоговорочно, да в принципе, уже все это знают. Конечно, если ты зарабатываешь нормальные бабки и можешь себе позволить купить стойки , колесья по 20 тысяч рублей, то я не против, берите себе пожалйста "Нетойоты", но только не жалуйтесь потом, что когда придет время продажи железного коня, то у Вас возникнут проблемы с этим. "Нетойоты" всем известно определяется одним словом - неликвид. У меня все, пинайте, ругайте, но меня как многих других людей не переубедить. Зря будете стараться. Удачи на дорогах, ни гвоздя-нижезла.
Век живи - век учись.
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2002
snoopy47
Была такая же, ток черная. Агрегат хороший, но быстро надоела. Щас на целке езжу

aieX27
королла в 120 кузове ох.ренная ЛАЙБА я себе с японии выдернул седана комплектации люксел Z с мотором 2zz в обвесах 2005 года 2 года проездил ни каких проблем лучше только моя вторая машинка самурай 96 г турбо на механике

Новосибирск г
dimon1977:
Чё за фигня лежит на водительском коврике на 3 фотке?
ЭТО БРЕЛОК ОТ КЛЮЧА "ВЕСИТ "

Продажа Toyota Corolla 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 1ZZ в Иркутске