Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1989

Год выпуска: 1989
Название: SE Limited
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бордовый
Салон: всё, кроме люка, "умной" печки и ионизатора
Кузов: спойлер, литьё, противотуманки, фары-хрусталь
Ходовая часть: оба стабилизатора, спорт.амортизаторы
Двигатель: 4a-fhe, 4 цилиндра
Начну помалясь писать повесть про свою любимую машинку, а писать я не умею ). Долго читал отзывы других владельцев, лет несколько точно, созрел и сам несколько строчек выложить.
Катался на машинке сначала батя мой, не баловал её, чинить шибко не чинил, т.к. и не ломалась вовсе. Купил он её в году так 96, безпробежкой еще была, за 3200у.е. вроде, не соврать бы. Я мыл - он ездил, я полиролью натирал - он ездил, я салон натирал - он ездил ). Полюбилась короллка мне очень. Подрос я до получения водительского и ничего кроме короллы и не хотел, в общем перешла машина в моё пользование. И тут началась у машины полноценная жизнь.
Уже и не помню что я воткнул в авто в первую очередь, магнитоллу наверное. Разобью пожалуй все по пунктам, и читать проще будет и я постараюсь ничего не забыть:

Двигательтрансмисия:
Изначально стоял двигатель 5A-FE с автоматом. Ездил он неплохо, но не более того. Масло не кушал, а бензин любил - в городе расход меньше 10 литров почти не бывал. Пробег на тот момент был около 160тыс.км. Динамики хотелось побольше, поэтому было решено:
Весной 2007 года блок безжалостно расточили под новехенькие поршня от 4A. Поверхность головки немного сточили, полирнул выпусные окна. В головку поставил валы от двигателя 4A-FHE, это тот который со 115л.с. У простого 4A-FE до 91 года - 105л.с. Они собственно и отличаются валами, компьютером и отсутствием EGR. Компьютер тоже поменял, EGR заткнул простой прокладкой ) Вокнул в поддон маслоуспокоитель, как непременно нужная вещь )
С этого момента езжу только на 98 бензине, СЖ расчетно между 10 и 11. Никто точно не вычислял.
Осенью же дошла очередь до автомата. Вместо него почетное место заняла ручная коробка. Самое сложное скажу я вам, это просверлить дырки под педаль сцепления, мне по крайней мере так показалось. Заодно поменял выпускной коллектор с трассой до глушителя от того-же двигателя FHE ) Они тоже разные. Катализатора изначально не было, продавец именно за него почему-то просил жутких денег. Вместо него изготовили кусок трубы длиной сантиметров 30 с фланцами с двух сторон. Глушитель остался родной, на данный момент
ищется тихая замена.

Тормозаподвеска:
С год назад загудел подшипник на передней ступице. Было решено убить 2-х зайцев сразу. Приобрел ступицы от GT Кариба, теперь встает минимум 14 литьё. На них тормозные диски и толще и больше в диаметре. В мае 2009г. вместо задних барабанов воткнул дисковые тормоза.
Подвеска у меня 2-х видов: летняя и зимняя ) Да, мне не лень 2 раза в год поменять все четыре стойки. Зимние - простые, чуть с завышением. Летние - куплены за недорого были комплектом TRD стойки (да, наклейка на двери соответствует действительности, в машине есть TRD комплектующие). На них и езжу, машина совсем чуть-чуть ниже стандарта, но зато в управляемости небо и земля. До них совсем недолгое время ездил на супер низких пружинах (см. фото ночью), еще добавлю супер жестких. Не выдержал этих пыток т.к. больше 40кмч я вообще нигде теперь не разгонялся. Снял их, поставил приобретенные TRD.
Давно установлен передний стабилизатор. Задний же буквально пару месяцев назад. Не было ни того ни другого изначально. Для чего это делалось, думаю объяснять не надо.

Экстерьер:
Почти сразу приобрел 14 литьё на лето. На 13 катался зимой. После замены передних тормозов, пришлось маленькие колесики продать, ни к чему они, не налазят. В гараже с недавних пор пылится резина на 18555R15, к след. лету в планах купить к нему литье.
Закрашены все, даже самые мелкие, косячки, хотя их не так уж и много было. Задний спойлер идеально подошел от Nissan Skyline в 32 кузове. Толи купе, толи седан, уже не вспомню. Был выбран среди множества самый лучший )
Передняя оптика, эксклюзифф ) Прямым рейсом из Тайваня доставлена в Хабаровск за сумашедшие деньги. Причем это уже второй комплект, первый пострадал при небольшой аварии, досталось правому углу.
В настоящие дни ведется лепнина небольшого обвеса (маленькая губа на перед, пороги переделаные с 92 кузова, ну и сзади что-нибудь гармонируещее). По готовности обязательно скину фото.

Интерьерзвукшумоизоляция:
Поставил широкую приборку с все того-же кариба, подключил стрелочный датчик давления масла, вольтметр. Заменил подсветку на светодиодную.
Полностью (кроме крыши, это в планах) зашумоизолировал салон. Вибропласт, сплэн, битопласт, все как положено. Машина потяжелела на добрых 100кг., но зато тишина) Хотя в последнее время стал придираться, хочется еще лучше. Головное устройство Pioneer DEH-P88RS (аудиофилы поймут), компонентная передняя аккустика, сзади из фанеры вырезана толстая полка, обшита карпетом, вмонтированы 2 блина. Усилитель, к сожалению, пока отсутствует, но обязательно будет, да и от блинов избавлюсь, знаю )
Передние сидушки поставил от Левина в 92 кузове. Боковая поддержка, удобная посадка, очень хорошо в них сидится. Предварительно отчистив их естественно )

Что имеем по итогу, скажете вы, зачем это все!?
А я попробую перечислить:
- Очень неплохая динамика, в районе 9 сек. до 100км.ч.
- Превосходная управляемость.
- Нешумный, удобный салон, одна широкая панель чего стоит.
- Неплохая музыка, но будет лучше )
- Расход летом в городе, с кондиционером не превышает 8 литров ) И это при довольно шустрой езде.
- И самое главное .. такая только у меня и Майкла Джексона.

Пожалуй на первый раз хватит, если что забыл - обязательно добавлю.
За писанину просьба сильно не пинать, я читатель скорее )

Несколько ссылок:
видео -

фото - http://photofile.ru/users/edward_/115384513/

Давно ничего не писал, дополню маленько.

Сменил 2 комплекта литья на 15, остановился на варианте с 5-ю лучевой звездой и не довольно не маленькой полкой.

Наконец поставил ноздрю. Не для понта, а для дела ) Очень сильно греется мотор после расточки, охота его охладить и кажется это удалось )

Купил на японском аукционе передний бампер с Impreza WRX. По приходу буду мерить ) Уж больно хочется большие, круглые туманки. Обвес так и не доделал, начну добивать его уже после установки бампера. Так же взял бронепровода Ultra....

, пробег 340 км

Всем привет.

Кратко об изменениях:

- Обвес ) Да, да .. поставил наконец субаровский бампер и довел до ума пороги. Теперь ищу, чего бы сделать с задним, пятаки бы туда или просто юбку на весь бампер.

- Немного разрослась музыка, появился 4-х канальный усилитель Kicx KAP-47 и сабвуфер Mac Audio MAC ICE FIRE 225.

Вроде ничего играть стало, но саб не шибко нравится. И места очень много в багажнике занимает и буханье его мне не по душе.

- Купил с Японии второй комплект стоек с заниженными пружинами. Пока первый отдам в ремонт, поезжу на этих....

Давно не писал. Надо исправить эту оплошность.

По пунктам:

- Стабилизатор TRD и упор в ГТЦ.

Куплены еще в мае прошлого года.

Упор поставил сразу. Оценил всю его пользу ) А вот стабилизатор так и валяется уже год. Под него надо менять рычаги с креплением для стаба под линки. Все это сделаю, но позже. Рычаги уже куплены, кстати, новые.

- Задние дисковые тормоза от ae111, бОльше диаметра, чем у ae92. Поставил, катаюсь. Заодно заменил тормозные шланги на армированные. И поменял тросики ручника на новый оригинал....

Не влезшее фото:

Фотосет не планировался, что получилось то получилось )

Из новенького:

Диски Rays Gram Lights, R16, 7j, et+42 на лето. Это те, из прошлого дополнения, которые я покупал как 15-е. Японец меня обманул ) Придется ездить дальше на 16-х, судьба видимо.

Спойлер TRD от ae111, оригинал. Года 3 назад увидел фото такого спойлера на багажнике короллы. Арабы вроде развлекались ) Загорелся. Но боялся, что не встанет по размерам, да и вообще смотреться не будет. Но вроде ничего, ездить можно )

Не успел еще доделать проводку на 16-кл....

Долго собирался, долго копил запчасти и выбирал время.

В общем, планы:

— поменять рычаги на новые

— поставить стаб Cusco, новые линки, резинки.

— перебрать пришедшую с япии рулевую рейки от ae92 и поставить её

— обслужить мотор, все сальники, ремни, ролики, маслосъемные колпачки до кучи, помпу

— поставить коробку c56 с торсеном, покатаюсь на нем, потом поставлю дисковую блоку TRD, тупо хочу сравнить как работает эта и та

— вакуумник и ГТЦ более производительные поставить, пока выбираю от чего.

— новый цилиндр сцепления

— наконец поставить распределитель тормозных усилий для задних дисковых тормозов....

Давно не писал. Исправляюсь.

Ремонт давно закончен.

Поменяно все что можно на новое.

Сделано очень много. Всего и не вспомню, но постараюсь. А вон список же, в дополнении выше. Значит просто фоток накидаю )

Сначала обслужил текущий мотор, всунул его обратно ) А потом вытащил и запихал блэка. Чего уж там )

Фото добавляю прям сейчас. Тупит.

Вылезает ошибка. Завтра дополню.

Не могу загрузить фото и все тут.

Предыдущее дополнение уже отредактировать не могу.

Ну что за.

Потому и не люблю тут отзыв дополнять. Раз в год вспоминаю )

В общем ремонт окончен. И почти сразу осуществился переезд машины из Хабаровска в Белгород.

Своим ходом около 8700км. Ни одной поломки, ни одного прокола. Только потертые покрышки об задние арки. Ну это норма ))

Плюс в машине ехал попугай )

Перед самым отъездом созрел на качественную подсветку приборку с печкой.

Долго искал мастеров, боялся закосячат. Но вроде все получилось.

Все как надо: красные стрелки, белые шкалы, регулировка яркости.

Лень писать много букв, кратко расскажу, да фото залью.

Всегда хотел съездить в Крым. Никогда в жизни не был.

А на машине — так вообще мечта.

Запланировали семьей поездку еще летом, забронировали номер.

17 сентября в 7 утра выехали из Белгорода.

К вечеру приехали в порт Кавказ. Как раз в момент объявления штормового предупреждения ) Почти сутки ни один паром не ходил. Потом пустили маленькие. В общем время ожидания в очереди составило 45 часов. )

Дороги в Крыму не особо плохие. Для мягких, высоких авто так вообще никаких трудностей....

Ты ТАЛАНТИЩЕ!Земляку пять с плюсом!

Irkutsk
молодец! любишь свою машину, пять

Ай, какая красивая, ухоженная. )
fedder
Тверь
зачётно! автору 5)

На второй фотке НОВАЯ машина.
Вот это правильный подход!!! Идеальное рукоделие для идеальной машины! Тут оценок мало, орден нужен!!! Респект тебе братан. А панель приборов вообще космос... 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5 5

Молоток. держи 5! Только ручка КПП убого выглядит, менять её надо.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)
оххх мля красавица! автор молодец! ставлю 555555555...

VLADIVOSTOK
да молодец! машина-конфетка)))) вроде на сколько знаю, можно для индивудуальности , мороду от левина сделать))) в японском журнале видел , оч эффектно выглядет)))))Удачи на дорогах)
ST215W GT_T Синяя акула!
Garik TRD
Молодец земляк! Читал и восхищался. Даже спрашивать не буду продаешь или нет. Хотя если надумаешь - звони 89243045833. А за отзыв только 5555555555555555.
зачет.5+.- "И самое главное .. такая только у меня и Майкла Джексона" - теперь будет правильнее сказать "такая только у меня!!!!!".

НОВОСИБИРСК-СИТИ
Вот что значит первая любовь!))) Панель приборов СУПЕР, весьма по спортивному смотрится!!! Только 5+!!! Молодец.
NISSAN-GLORIA HY-34; VQ-30; 240 Р.Н.

PRK-NVKZ-NSK
молодец))))хорошо написал+5
The Truth Is Out There

Россия
шикарный расход в кризис, у Джексона наверное больше кушает

Все понравилось, кроме прицела на капоте, желтых туманок и красный руль ф топку!
5+.у отца такая же была только в универсале. отличная машинка манял только "масло". продал терь жалеет.

Всем огромное спасибо! Мож про Джексона удалить? А то подсказывают тут, что слишком.
fx-gt
Мыслим одинакого )) Прицела давно нету, прицепил один раз ради прикола и проездил с ним долгое время и на фото даж попал ) Желтые туманки тоже в топку) Будут линзы под повторителями в бампере, но после обвеса. И руль) тоже в топку в общем. Хороший хочу, но денег жалко. Сотру этот, тогда и поменяю.

Реальный аппарат!
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25

А прикольно! Широкая панель тож понравилась. Жичаг кпп и резнка на нем както не сморица совсем! Также машинка тесновата немного! Но за такие труды, да и то что руки не опустились это 5-к!

m2d

хороший отзыв, 5!!!, ток - лучше уж чехлы чем накидки диванные в салон(ИМХО), а то смотрицо как у моего деда в его ваз2106=)
x-line19го(теперь катает жена)
coolray20(катаю я)

Фото старые ) Там сейчас сидушки уже другие.
Toyota Corolla FX, ae92, 4age, at.

ОТЗЫВ 5+ Владельцу огромный респект!!! Продолжай доробатывать машинку дальше)) Кстати где можно на Короллу ае91 переднюю растяжку взять? Вот мой отзыв Отзыв о Toyota Corolla

TOM"S
Спасибо )
На разборках, где-ж еще. Подходят вроде от всех кузовов: 92,101,111. Это если родную, если модную, прямую, то бывают иногда в продаже, а можно и самому с аукциона купить.
Кстати да. Про распорку не написал ) Ну да ладно.

p38

Коврики на седеньях тож от TRD))))))))))))

Отличный отзыв, у меня самого такая же, только турбовая и на автомате)))))

хороший отзыв так держать
Люди редко смеются, когда они лгут.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2003
Edward_ Понял буду искать ) А у тебя растяжка тойотовская или тюнинг? И панель приборов у тя класс, поведай где взял ) Кстати зимний дрифт на Благодатном вкатил )) для FWD неплохо ) В

TOM"S У меня родная, трехточечная. Панель тож на разборке ) Она на КороллыСпринтерыКарибы ставилась. Иногда правда, но ставилась )
Toyota Corolla FX, ae92, 4age, at.

Превосходно! Такое отношение и должно быть к японцам! Королла в этом кузове многим современным даст еще фору. Ставлю зач0т!
Берем перерыв

Мда,ковры,мягко говоря,не катят!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

тачка класс 5 была у самого такая думал не продам не когда пока в ***у на волге не вехали
АЗЛК-2140.

маладцаааааааааааааааааа!!!!!! !!!!!!!!!!!!
????Honda????

Ты на 27 регионе случаем не сидишь?
Chaser Tourer S/V
LC Prado KZJ95
LC Prado GDJ150

Забавно. А машина из гаража выезжает? Кружок умелые руки. 5
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

serg012 Иногда бывает )
vya270 Конечно ) В гараже в основном только ночует. Это-же не за месяцдва делалось, а несколько лет уже прошло.

Kaspersiy
Ппц!!!
Мужчина, огромный привет от субаровода!!! Зачёт!
Осталось полный привод привентить, а так, только 5, только 5!!!
И совсем ни к чему ложная скромность, что может отзыв не получится - все очень грамотно написано и хорошо структурировано - приятно читать.
А уж твой уход за машиной заслуживает только похвалы.
Всегда голосую за то, что отзыв должен быть содержательным, а не так: "Купил 2 недели назад!..Машина-класс, с места на светофорах рву всех!..Мой авто самый-самый, все остальное ф топку!.."
Берите с автора пример, дилетанты! :)
Всем ни гвоздя, ни жезла!
я убрал бы коврики с сидушек и противотуманки.
А так мегареспект!!!!!

красавчег че тут скажешь!

Вологда
Такую можно любить=)
Все люди как люди... А я Студент)))

Junz_
Фото четкие, приятно смотреть..
У моего бати такая тачила, но попроще))

Отличные фото!
skyline 34, RB-25de, FR
Forester SF-9, EJ25
Мой отзыв: Toyota Corolla 1987

Привет, а где оптику такую модную брал???напиши пжл координаты де заказать!

ilya_125
все красиво) но в хабаровскене не разу не встречал что то ее), накидки на сиденья надо немедленно выкинуть)), так же как и туманки)... 5. молодец!

Вот фото новых сидушек. Нету на них никаких ковров, что вы привязались)
Специально сходил, сфотал, качество правда, отвратительное.
Toyota Corolla FX, ae92, 4age, at.

Ну и так, до кучи, еще одно.
Toyota Corolla FX, ae92, 4age, at.

Такая машина у меня была в 93 году.
Из всех машин (а их у меня было штук 10) должное отдаю такой же COROLLE и CAMRY 1991 года."Работяги".Прав да все машины поднимала.
Сейчас у меня сейчас LEGNYM.Очень дорогая в ремонте и нежная машинаю
МОЛОДЕЦ!!!Наверное какой хозяин такая и машина!!!

тоже чтоли королу сибе купить? после увиденного
Батя токарь, я тик токарь.

Ну шикарно конечно!))))Уважаю таких людей!Молодца!))))
и как бы все вы не садитесь..... все в музыканты не годитесь...

Хайшэньвэй
Респект.
посмотрев пару отзывов про такие короллы за свою становится стыдно...
но мне жалко вкладывать в неё деньги.
Origin: «95% людей существуют исключительно для оборота денежных средств.»

Хайшэньвэй
что за фары? где такие взял?
Origin: «95% людей существуют исключительно для оборота денежных средств.»

Побольше бы таких людей, как автор. Именно ХОЗЯЕВ своей машине, а не ездюков.

Баранку, правда, стоило штатную оставить. Об ступицу такой приложишся, мало не покажется.

".. такая только у меня и Майкла Джексона" - юмор не к месту немного, а за машинку пятерочка

Почему не к месту? Точь-в-точь такой же машины нет больше ни у кого.

тока пятерка!!!

Сообщений: 1981
Вот Вот. Яркий пример победы старых японских машин над своими же младшими собратьями - потенциал космический в них заложен, а сейчас с пятилетней японкой опасно так экспериментировать.!!! Автору жутко повезло еще с географией - в том же Иркутске на такой подвиг долго собираться надо. 5.
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

Череповец
Отзыв порадовал! 5!

Москва-Благовещенск
Молодец, оптика в хрустале мощно смотрится. Сам зимой любил погонять, пока корона была.
Икра Дальневосточная.

до боли знакомая машинка)

Аффтар ты про опттику чё молчишь как партизан!???, трудно подсказать???у меня братишка на такой же королле катается тоже оч хочет такие девайсы...

m2d

вот без ковриков на сидухах зачет, у них салон в то время - лучше блин чем сейчас в новых... а материалы айс =)
x-line19го(теперь катает жена)
coolray20(катаю я)

Р-н-Д
Выглядит как с завода!

Эдик, молодчина! Пять!

Марковод24
МОЛОДЕЦ! Реально орден нужен для таких людей!
Админам Дрома на заметку.

Давай дневник. Пять с плюсом.
Мой отзыв: Honda CR-V 1999

QVON
Ну писал-же ) Оптика Тайваньская. Привезена от туда. Есть большой выбор на таваньском yahoo аукционе, если найду ссылку, скину.
Toyota Corolla FX, ae92, 4age, at.

Отличный отзыв и работа над машиной. У меня была такая королла только кузов АЕ 95, движка 4А. Ездил на ней с марта 97 по август 2008 пока не помер двигатель где то на 380 тыс км. Отличный аппарат, ездил бы и дальше.
Т-Сиента 05

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Отличная машина,дружище.У меня такая же,даже салон бардовый,тока 4WD.За машину и отчет по пять баллов+

Наклейка ТРД не прибавит лошадей - практика показывает!
Земляку и тезке моего сына - 5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

ммм, где то я эту машину видел, ах да, на аватарке на форуме тк востоктелеком!!!! хорошая машина! 5!

Машина отличная, однозначно 5. Не темни, расскажи, где оптику брал и как обвес делал

Хм, писал сообщение недавно, с сылкой на фары. Удалили чтоль. Оптика с тайваньского yahoo. Обвес еще не сделан нифига ) Езжу без переднего бампера )

Южно Сахалинск АТ
За старания пять
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

$$$Shurik$$$
старик,сделай лучше так,открути ручку,выкини ее,выкини тот,как он,чехол или как,отпили рычаг,сделай кожанный чехол,и спортивную ручку поставь!ни че не подумай,это просто совет,я себе на короне такого же года так делал! выкину фотку,глянь как смотрится!чехол сам сшил,из пиджака старого!)))т.к. не где немог найти чехол!
p.s.за короллу 5+++
Недавно видел тебя в районе топографа, обвесик то уже смастерил)) Давай хвастайся

Мои любимые короллы в 90ом кузове, чувак храни её, для меня это машина легенда, да еще сохранена так! Береги её чел!

АвтоЛюбитель 27регион
Сказать даже нечего, просто МОЛОДЕЦ!!!!!!! Ставлю пять

Ачинск
Классно! Молоток :)
Мой отзыв: Nissan Sunny 1992

Перекресток семи дорог
Хороший отзыв, хорошая машина, хороший хозяин... Ставлю 5
Опыт приходит с деньгами.

с. Богородское
Вот это красотка! Надумаешь продать её - сообщи! В октябре был в городе, видал её в живую, класс!!! тока вот по моему ты стукнул её? габарит был разбит.

Всем спасибо большое )
Евгений SSS
Даже и не припомню, ездил какое-то время без габаритов, пытался их разобрать да отполировать, а то пожелтели немного. Но бить, не бил )

моя машинка

молодец так и надо к авто относится.

Красавчик!!!
Хочу себе такую машинку!
Без сомнений 5!!!

отличная машинка!повезло с хозяином!самая любимая короллка,супер только 5!!!!
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 1984

Эдуард,приветствую!а ты бы не мог если найдеш,скинуть ccылку на оптику!?ну или хотя бы как сайт пишется ролностью!сюда или на мыло! piznets-polnii@mail.ru! зараннее благодарен!просто у самого такая же машинка!!!

p.s. за отзыв и любовь к королке 555!!!

$$$shurik$$$
Отправил на почту.

Из новенького:

получил!благодарю!

А на широкую приборную панель разъемы такие же, их столько же? просто от увиденного тоже захотел поставить, вот только всё ли работать будет)

Диманн:
Нет, фишек 3, а не 2, как на маленькой панели. По цветам практически все подошло, в одном проводе только нюанс был вроде, не вспомню уже точно. Да и дорожки на табло крупные, проследить какой провод куда идет не составит труда )
Toyota Corolla FX, ae92, 4age, at.

Спасибо) Буду искать..королла у меня на коробке, а тахометра нет, не порядок) только у меня универсал..я наоборот его повыше сделал) щас не боюсь бордюров, когда нет места припарковаться)
комплектация была DX,убогая(( щас многое уже поменял по мелочам в отделке салона, подвеске...Больше всего расстраивает карбюраторный движок и то что всего 4 передачи в коробке..:(
в планах заменить коробку на 5-ти ступенчатую, поставить широкую приборку. Было бы еще круто поставить крылья, фары и решетку со спринтера, уникальная бы королла вышла)

Edward_:
$$$shurik$$$ Отправил на почту. Из новенького: В середине февраля пришла выхлопная трасса fujitsubo legalise R на ae92. Поставил ) Рычит немного, но без фанатизма, специально тихую искал. Так-же купил на это лето литьё на 15, правда приедет только через 2 месяца. Не шибко нравится рисунок, но на то, которое нравится нету денег )
это всмысли прямоток?и че стоит?)))откуда заказывал?))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1991

судя по легионовской книге с перестановкой приборки придется помучиться, провода в фишках идут совсем по другому и разъема 4, а не 3 как в обычной..один большой..и надо выводить сигнал на тахометр..но это уже полегче..
Не хочется родные провода резать..
Уважаю за такую тюнинг работу)..я руки уже опускаю)
P.S. в такой приборке еще подсветка круче, стрелочки горят)

Блин ну это только 5! Ты молодец, жму руку! Удачи тебе и королке!
Success doesn’t come to you…you go to it.

Привет! Будет возможность отпишись!!! у меня такой же аппарат.. машинка зверь работяга.. 2 года отъездил в виду кризиса без затрат.. девочка отходилла на УРА!! масло менял через 30 тысяц постоянный командировки по отдаленному НСО все отлично не масла не кушала.. шла по трассе как модель по подиуму изяшбно.. ща ставлю стойки монро.. форсированный движек думаю заказать с аукцина.. и очень понравилась твоя приборка!!!скажи номер приборки.. в глаза попалась и загорелся.. и еще вопросик.. 14 диски на нее нормально встану.. есть идея паука поставить (рисунок) только не на низком профиле? как думаешь встану? Заранее спасибо!!! Уважуха тебе за любовь к АЕ 91:))

Мой KaPRaLL)))
еще
Привет! Машинка-конфетка!!!!!!
Я вот тоже захотела обвесики небольшие на свою машинку. Подскажи ты их как доставал? Купил или сами мастерили?

уссурийск
Была у меня такая буквально месяц. Покупал у человека который на ней 12 лет ездил как с японии купил. 5А на коробке! Если бы не она, я бы так и не научился делать полицейский разворот :) жалко было на документы пускать
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Машинка класс! Автор МОЛОДЕЦ!! Панель приборов на 5+. Классно смотрится!
MMC Chariot Grandis,N84W,GDI,1999
MMC Galant,E39A SuperVR4,1990,4G63T- ПРОДАН
Токарный ИТ-1М

Земляк 5!)Помню как-то давненько,мы тебе радиатор продавали от Циело!))Тогда мне твоя машина понравилась!))

машина супер по состоянию. Для такого года - автор заслуживает уважение.

Машинка красота ... даже и говорить нечего , все сказили в отзывах предыдущий ... ну и удачи тебе на дорогах ПИЛОТ Авторадио !!!

Всем спасибо )
Забыл написать в дополнении.
Печка теперь "умная". Т.е. с auto режимом. Для этого понадобился донор G комплектации и 5 часов времени. 4 темп. датчика, кусок проводки, движок, который двигает тросики, сами тросики и дела сделаны )
Так-же руль заменил, поставил с Короллы ФХ ae82. Диаметр только великоват, в планах его немного уменьшить и руль кожей заново обшить.
Очень хочу задние сидушки заменить с GT комплектации, никто не знает где найти ? )) С Левина не подходит, а с Короллы найти нереально.

Юрец725 54
Приветствую,просто смотрю на твою королку и не перестаю восхищаться,очень ухоженная,да и руки у тебя из нужного места=)У меня тоже такая,и поэтому к тебе несколько вопросов=)-если не секрет,где такие фары покупал?если можно кинь ссылку;что-то нужно переделывать при установке задних дисковых?и кто донор;у меня движка 5a-fe,думаю вскоре механику втыкать,делать сам хочу-там привода надо от мкпп брать или с автомата подойдут?Ну и может крепления подушек нужно переваривать?

Привет, спасибо )
По порядку отвечаю на вопросы:
2. Задние дисковые тормоза. Нужны:
- сами ступицы с дисками, суппортом, колодками
- 2 торм. шланга, лучше купить новые я думаю )
Механика:

Sanek12
Edward, поделись еще немного опытом =)
Расскажи про стабилизаторы, а именно с какой машины ставил, какие были для этого переделки, если были. И если можно, то и диаметры было бы не плохо узнать.

Edward_:
Привет, спасибо ) По порядку отвечаю на вопросы: 1. Фары. Покупал на тайваньском yahoo аукционе. Но сейчас глянул - их нет (( Набери в поисковике "yahoo tw auction". А на самом аукционе ищи по "Corolla 89" Год повыбирай от 88 до 92. 2. Задние дисковые тормоза. Нужны: - сами ступицы с дисками, суппортом, колодками - 2 тросика для ручника, покупал новыми с экзиста (заменитель), но они уже устали, придется брать новый оригинал. Лучше б сразу взял. - тяги поперечные, 2 штуки на каждую сторону. Продольная встанет родная. Встанут и поперечные, если из ступицы выпресовать шаровое соединение и впресовать обычный сайлентблок. - 2 торм. шланга, лучше купить новые я думаю ) - всякая мелочевка, типа крепления тросиков к суппорту, железяки, которые колодки держат. Тормоза снимай либо с КороллыСпринтера ae-92, либо с ЛевинаТруено ae-92. Дисковые полюбак, если двигатель 4a-ge. Еще как опция, к двигатель 5a-fhe, но ни разу не видел ) Механика: Привода подойдут и от автомата. Крепления подушек встают как родные. Самая большая сложность, это выпилить аккуратную дырку под медаль сцепления) Мне так показалось, по крайней мере.
Спасибо за информацию)А во сколько примерно все детали помимо коробки встанут?

Sanek12
Стабилизатры снимай с такой-же машины, где они есть. Ставились с двиг. 5a-ghe и 4a-ge. У той где 4a-ge - передний рычаги чутка другие, вернее есть ухо под стабилизатор и собственно стабилизатор тоже чутка другой, вернее его соединение с рычагом.
Задний же идентичный, только с 4a-ge толще кажись.
Передний вроде 22мм, задний 18(у 4a-ge вроде 20). Могу ошибаться.

Юрец725 54
А это уже за сколько купишь. Мне все встало в что-то около трех тысяч.

Sanek12
Стабилизаторы снимай с такой-же машины, где они есть. Ставились с двиг. 5a-ghe и 4a-ge. У той где 4a-ge - передние рычаги чутка другие, вернее есть ухо под стабилизатор и собственно стабилизатор тоже чутка другой, вернее его соединение с рычагом.
Задний же идентичный, только с 4a-ge толще кажись.
Передний вроде 22мм, задний 18(у 4a-ge вроде 20). Могу ошибаться.

Юрец725 54
А это уже за сколько купишь. Мне все встало в что-то около трех тысяч.

Здравое литье!
Ссори за флуд,старик а не вкурсе как понять 5a-fhe?)) Какую роль играет "h"?=))
А то у меня такая двига в короллке с соседнего отзыва=)

ИЖ 25
Хабаровску и автору - респект и уважуха.

слухай во сколько приходится доставка с японии в уфу приблезительно? фар например

Респек тебе и уважуха у самого почти такая же но до твоей как до китая раком ЗА ВСЕ 555555555555555,А ТЕБЕ ОРДЕН

Иван Раскатов:
нам до китая совсем не далеко!))

Уссурийск
хе. новая модель - субару королла :)))
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

//Субарик//
Красавица,спору нет!=) а с субаровским бампером вообще супер!=) полный эксклюзив!=) хозяин талант,любишь свою машину! +55555555=)))

Катманду-на-Амуре
молодец! хорошо поработал! и машина хорошая изначально
Nissan X-Trail 2002 NT30 QR20 4WD,
Партия сказала :"Нуно!". Kомсомол ответил: "Yep!"

уссурийск
Отлично получилось! Ничего лишнего!
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

an 22
Ништяк тачка, у меня такая же только лифтбек,1987 года, но до такого состояния довести не смогу,интузиазм уже не тот, да и это у меня 2-я машина первый форд-фокус 2007 г,но езжу на старой доброй тойоте, еще что нибудь сделаешь добовляй с удовольствием посмотрю.Успехов!

Отличный отзыв, отличная машина!!! 5, земляк!!!)

влад
королла-пушка!
хозяину риспектос!!! 555
Жигуары - олигархам и медвепутам
криворульки - нам

отличная машина)
ленарон

иркутск
молодец! давай еще фоток.

За машинку, любовь к ней и старания однозначно 5
Celica st202, 3SGE, S54, SSS
Мой отзыв: Toyota Corsa 1989

Д.В.- СПб...
За такую любовь +огого сколько....
Skoda Octavia A7
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

Огонь прямо!5!
Тел.сот.698-693.Поставка автозапчастей любых на любые марки авто...

Магадан-Спб
нормально забацал!!

Петропавловск-Камч
моя нет слов...
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Toro Driver
вот это кайф аппарат!!!!! 5+5+5+5+5+5+5+5+

ЗАЧЁТ,ЗА COROLLку, тем более земляк!!!!!!!!+5

Красвчег!!! Тож готовлю подобный проект AE95 1987

Головняк с ресничкой меж фарой и бампером!!!!!(((((( Нет нигде(((

С бампером клево придумано, но я решил старый восстановить
Может осмелюсь тож отзыв напишу!!!

Вот моя!!!)))

Ну ты МУЖИК!!! Вообще молодец!!! 6+
У моего батька тож королка такая, ток изначально на мехе и с 1,5 литровым двс. Он на охоту-рыбалку ездит на ней, она уже в дрова превратилась, но НЕУБИВАЕМАЯ!

МОЛОТОК!!!ПЯТЬ ЗА ВСЕ.

Nike114
Ахренеть!!! Ты волшебник)) Не думал что весьма старенькое авто может быть в таком отличном состоянии! Молодчик)))

так держать!!! 5 тебе.
ищю мертвый кардан на 5 дверную honda hrv
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

За такое только 5.

Стараемся )
Всем большое спасибо.

Чуть позже еще дополню отзыв.
- поменял немного звук (саб на другой сменил)
- купил передний тоооолстый стабилизатор + упор в ГТЦ
- задние 14-дюймовый тормозные диски с насечками
- новые тросики на ручник, куча резинок, сальников ждет замены
- поменял передние стойки с пружинами, морда чуть-чуть упала, около 1,5 см. То что надо.
Toyota Corolla FX, ae92, 4age, at.

Привет )) если помнишь напиши на сколь сточил голову??
У меня тоже королла только 100ка двиг 5А стоит.Блок отдал на расточку под новые поршня от 4А.есть сомнения по поводу СЖ.на сколь упадетесли не сточить голову.Спасибо )

SH-KrSK
Такая доработка кроме уважения ничего не вызывает!!Всё по делу ни какого "колхозотюнинга".У меня Королла в 110 кузове,не подскажешь по установке дисковых торомозов.Ну нету у неё сзади тормозов!))

Реальный мастер! Да это на данный момент лучший отзыв о королле на дроме, я почти половину уже прочитал! Действительно пишут как покупали и все такое. Но здесь чуствуется настоящий творческий подход. И это не магнитолу китайскую воткнуть с колонками, а настоящее чуство, желание, вкус и терпение. Удачи, автор!
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.

Эдуард, привет!
Прочитай личку на драйв2.ру. Я тебе про передние тормозные диски писал :)
TOYOTA Corolla AE101 GT 4AGE МКПП ;)
TOYOTA Harrier MCU15 1MZ-FE 220 л.с.!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1992

Иван (Кем142ру)
Эдуард привет, приборка просто шик, хочу врезать такую же, поделись откуда снял.

Приветище!!!!Короллка лютая!!!!!За отзыв 5+!!!!!Красавчик!!!Подскажи,гд е переднюю оптику линзу найти на европейку!!!

Irkutsk
5-ка за отзыв!!!
Здесь может быть ваша реклама...)

tawn ace
респект земляку!!!сам на такой катался.разбили мне ее правда(

Про работу над авто просто нет слов - одни слюни.
На этот пост наткнулся когда еще только собирался покупать AE91 (май 2010). Запомнил только про замену коробки и приборную панель. Спустя полтора года достал себе такую же панель и сейчас ищу информацию - как подключить часы, вольтметр, датчик масла - поделись опытом пожалуйста.
namaste

Приветствую.)

а бампер, сразу подошол, без подработок...?

или что то менял клеил..?

(себе просто такой же заказал) вот думаю что да как?

екатеринбург
А где оптику такую же взять?
Мой отзыв: Toyota Corolla 1991

TravelGX1800:
Приветству ю.)
а бампер, сразу подошол, без подработок...?
или что то менял клеил..?
(себе просто такой же заказал) вот думаю что да как?
Привет.
Доработок было много. Просто так он не встанет.

Rain31287:
А где оптику такую же взять?
Уже нигде ( Разве что в ЮАР купить.

Комсомольск
Привет из Комсомольска! Видел ее на стоянке возле аэропорта! Зачетная!!!
T-Carina'99,1.8,Si_My road-GT_Style
С нами Дальний Восток и здравый смысл!

Зея
Молодчик!!! Дальний Восток, рулит!!! Привет из Амурской области!

Привет! Подскажи что за армированные шланги у тебя, какая фирма, партнамбер может остался..?

Serg557:
Неа ( Приехали вместе с задними тормозами из Японии.
Ни номера, ни фирмы не шлангах нет.
Toyota Corolla FX, ae92, 4age, at.

Есть какие нибудь ништяки на продажу?)

Валяются без дела передние 14-е тормозные диски с насечками.
Стойки TRD, пружины с занижением Esplier (без пробега по РФ).
Трасса HKS, двухтрубная на ae9* будет продаваться месяца через 1,5. В данный момент стоит на эфыксе, забыл упомянуть в отзыве ) Тихий выхлоп с приятным "раллийным" звуком.
Колес валом )
Задний бампер с эфыкса будет продаваться, но сильно позже. Когда взамен поставлю, осенью наверное.

только 5, за вложения!
Мой отзыв: Toyota Allex 2001

Ух какая красота получилась! Я бы себе тоже армированные тормозные шланги приобрёл :) Отзыв 5, очень хорошо написано!
Sprinter AE95, Levin AE92 -> продан
Ipsum SXM15 - семейная машина
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

ШЕЛЕХОВ
не подскажете почему после замены колец и колпачков машина дымит 5а-фе?

ХАБАРОВСК
приятно видеть что есть люди которые умеют из протых машин классную вещь делать тачка у тебя просто супер лучше любой новой
Мой отзыв: Toyota Corolla 1995

есть вопрос.

есть спринтёр АЕ91.
купил комплект ступиц вместе с тормозилками с GT-шной короллы АЕ101 (4а-ge),
задние поперечные тяги с той же АЕ101 (4 шт - 2 регулируемые и 2 обычные).
воот.
тяги без переделок встанут или перепрессовывать сайленты придется?
тросы ручника нужны какие? от АЕ101, чьи ступицы встанут? или искать от АЕ92 какого-нить?

и не понял - такие вещи как ГТЦ с вакуумником и клапан-распределитель (колдун) не менялись чтоль?

ГТЦ, вакуумник менять незачем. Они одинаковые что на ae91, что на ae92.

Edward_:
Про тяги с ae1** ничего не скажу. Тупо не знаю. У меня стоят с ae92 т.е. родные. Сама ступица тоже с ae92, а диски и суппорт с ae111. Тросы ручника нужны с ae92, с дисковых тормозов. Лучше бери оригинал, на разборке, а лучше новые. Заменитель у меня через год весь порепался и заржавел. ГТЦ, вакуумник менять незачем. Они одинаковые что на ae91, что на ae92. А вот распределитель по хорошему нужно поменять, он другой. Хотя я до сих пор езжу с барабанным распределителем.
тут наглядно разница тяг http://www.gtextreme.ru/forum/...(zad.disk.tormoza)-ot-kuzova-AE92-dlja-A E111&p=504597.html у тормозных дисков AE9x и AE1xx разная центральная дырка. у AE1xx - больше. как центровал ? тросы взял оригинал, но от AE101. есть некоторые сомнения - подойдут ли БЕЗ колхоза. У AE101 диаметр штока в ГТЦ больше. если поменять суппорта на более мощные и не менять ГТЦ - возрастет ход педали тормоза. а мне это зачем? ГТЦ взял с той же машины, что и ступицы с суппортами. тем более есть желание заменить старый 3х шпилечный (ему 23 года уже) на относительно новый 2х-шпилечный. насчет AE91 и AE92 не знаю, но на AE95 вакуумник гораздо больше чем на АЕ91. да и раз меняю ГТЦ на 2х шпилечный - вакуумник всяко менять. взял от селики ST202. влезет - хорошо. на 100й кузов люди ставили. на 91й - нет информации. не влезет - буду ставить от WDового кариба с 7a-fe. он точно влезет. как ощущения с барабанным распределителем? у меня сосед по гаражу на спринтер марино ставил ЗДТ. дык, говорит, пока не поставил распределитель от камри в кузове SV32 с ЗДТ задняя ось не тормозила нихрена. а как поменял - разу приход )). я распределитель от висты в том же кузове SV32 с ЗДТ купил. вот такой еще вопрос: если на груженой машине, на 1й передаче, трогаясь, отпустить сцепление и утопить газ в пол - появляется какой-то странный звук и вибрация. ощущения похожи на те, когда у меня на диске сцепления демпферные пружины развалились. на 2й передаче и выше нет такого эффекта. это нормально, не ? на пустой, разгруженной, машине как не пытался, не смог такой эффект вызвать - полетели и все, без шумов и вибраций. да, весь комплект сцепления - НОВЫЙ.

Тяги от 111 - я знал-знал! ) Значит себе их запулю. Спасибо за ссылку, как то упустил её из виду, хотя там зарегистрован и часто просматриваю темы.

- Центровал на глаз.
- У меня спереди двухпоршневые от калдины, сзади дисковые. Ход педали в норме ) По крайней мере не жалуюсь.
- **** тормозит плохо. Колом колеса поставить нереально.
По вопросу, фиг знает ) Может сцепление рывками проскальзывает.
Toyota Corolla FX, ae92, 4age, at.

да не, сцепление вряд ли проскальзывает.
во-первых оно бесшумно проскальзывает,
а во-вторых на высших передачах оно гораздо охотнее буксует, чем на низших. а у меня эффект наблюдался ТОЛЬКО на 1й передаче, когда груженый.

я сначала подумал что один лепесток на корзине сломался. и неравномерно прижимается.
но на разгруженной машине в "одну каску" ничего подобного не наблюдается.
так что я забъю на это видимо.

Шикарная королла! Выглядит - как новье!
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

и снова привет. Отзыв о Toyota Sprinter я тут с проблемой столкнулся. воткнул задние ступицы с дисковыми тормозами от АЕ101, а тросы ручника от АЕ101 же, с того же донора НЕ подошли - короче на 3 см чем нужно. подскажи, PLZ, от чего тросы ручника ставил? может партнамбера сохранились?

Привет. Покупай оригинал с ae92. Другие не встанут. Не бери заменители, хватает года на 2.

привет.
не дождался ответа - заказал оригинал от АЕ92. ))

спасибо что отписался, я то я нервничал что не подойдут.
жалко же ж денег - 1600+1600=3200руб за 2 тросика.

тормоза должны шикарные получиться.

Edward_:
Земеле пятак за машину! АЕ 92 рулит)) Сам на такой долго проездил)

c. Лазо
автор, королка зачедд.. почему сразу не воткнул диган 3s gt-e?)

Новичиха
Чумачечая Королка, однозначно пять) Молодец)
Нормально делай, нормально будет
Мой отзыв: Лада 2109 1995

Вкус у тебя есть, смотрится довольно таки хорошо, 5 ка тебе

Родина
Молодец. Уважаю, любишь машину это видно, на мой взгляд спойлер от 32-ого лучше смотрелся, но это на любителя.

Красавец!!! 5 ещё раз! :)
Sprinter AE95, Levin AE92 -> продан
Ipsum SXM15 - семейная машина
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

gringo (nsk):
привет.не дождался ответа - заказал оригинал от АЕ92. ))спасибо что отписался, я то я нервничал что не подойдут.жалко же ж денег - 1600+1600=3200руб за 2 тросика.З.Ы. сегодня вакуумник от карины ED воткнули + ГТЦ от короллы BZ-Touring (с той же машины что и ступицы с тормозилками).осталось колдун поменять и прокачать тормоза. ну и тросики еще поставить, но они неделю ехать будут.тормоза должны шикарные получиться.
Ой как мне тормозов не хватало...

Саня470:
Земеле пятак за машину! АЕ 92 рулит)) Сам на такой долго проездил)
Диски у меня покупал )
Vladiozx:
автор, королка зачедд.. почему сразу не воткнул диган 3s gt-e?)
До него очередь дойдет. Хочу все моторы попробовать )

---

Всем спасибо за отзывы )

c. Лазо
было бы еще неплохо обятнуть карбоном капот и спойлер с крышкой бензобака))

Фу кака. )
Если уж карбон, то настоящий. А т.к. настоящий на эту машину не достать, то и нефиг пленку хреновую клеить )
ИМХО как говорится.

Ручки и молдинги попробую все таки покрасить в белый. Уж больно много про них пишут )

Диски у меня покупал )

Спасибо тебе за эти диски) я на них отлетал как надо,да же когда ехал машину продавать,взял с собой другие,а эти снял и себе оставил). Вынос и ширина диска дикий)))

Сразу вспомнил твою короллу FX) с э.табло)))

отзыв хорош

приятно на авто смотреть: ухоженный, чистенький-были бы такие у всех

А у тебя нету резины на 17 235 55? или 245 50 17?

Саня470:
А у тебя нету резины на 17 235 55? или 245 50 17?
Зимы естественно? Не, такого размера нету.

Edward_:
Зимы естественно? Не, такого размера нету.
Зиму надо,сегодня еще первый снег выпал)

Петропавловск-Камч
Была такая..хорошая машина..."Приобрел ступицы от GT Кариба" что за кариб такой GT ?
Мой отзыв: Toyota Premio 2006

Сергей333Сергей:
AE111 BZ touring

Анадырь
Ниже 5 немогу поставить) автор молодец, уважаю)
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

Dmitry E.:
Ниже 5 немогу поставить) автор молодец, уважаю)
Спасибо )
Toyota Corolla FX, ae92, 4age, at.

Руки из правильного места растут, молодец!
Я нащитал на фотках 8 видов литья!=)
Мой отзыв: Nissan AD 2001

Спасибо.
Посидел, повспоминал.
Есть еще один ) Шипы на них обуты.
+ лежит комплект 16-х Rays Gram Light со сверловкой 5x100. На случай замены задних тормозов от калдины или может сразу всех от целики гт-фор.
Toyota Corolla FX, ae92, 4age, at.

Ты случайно стойки жоские не продаеш? ужас как надо, найти не могу. У самого спринт в 91 кузове

Отпиши на почту belorus.95@mail.ru

Andrey38russ:
Не темни, расскажи, где оптику брал и как обвес делал
вот че я нашел за бугром по оптике, осталось тока как то выкупить.... В Гугле набираем и переключаемся на картинки: COROLLA_EE90_AE92_1988_1991_auto_lamp и получаем: http://www.lampfind.com/coroll... http://www.alibaba.com/promoti... http://www.alibaba.com/promoti... http://www.alibaba.com/promoti... http://forsuper.en.alibaba.com... http://www.weiku.com/products/... auto-part-corolla-ee90-ae-92-lamp и получаем: http://portuguese.alibaba.com/... http://www.doautoparts.com/htm... http://www.weiku.com/products/... http://www.weiku.com/products/... http://www.tradekey.com/produc... http://www.tradeim.com/buy-ae92 http://www.alibaba.com/promoti... http://jsjh.en.alibaba.com/pro... http://www.tradezz.com/ae92-co... http://www.autopartportal.com/...
Corolla Off roaD, AE91+ae95+ae115, 7A-FE, 4wd, lift4", MT 205/75R15 ...

С алибабы, как правило оптом. Комплектов 50 разом. Не наберется даже во всей России столько желающих на 90-й кузов.
Себе на эфыкса привез из ЮАР, но ценник просто дикий.
Toyota Corolla FX, ae92, 4age, at.

Автору +15 за авто, аккуратно, красиво, ни че лишнего!
Ну да, оптом, ктож у них тада берет, если они тока мне и нужны!?
Эт че получается - от 99таза пригомыривать!
Тут один ответил: ( прикинул вес посылки,в DHL позвонил - за доставку 16т.р. без разтоможки...)
Dear friend: how are you, thanks for your email, and hope everything is going well around there.
we are professional for japanese cars auto parts.
Crystal HEADLAMP ASSY, RH and LH OEM: 81110-1E150 and 81160-1E150.
PRICE:USD9.00 by FOB SHANGHAI
Crystal LAMP ASSY, PARKING & CLEARANCE, RH and LH OEM: 81610-12391 and 81620-12391.
PRICE:USD2.5 by FOB SHANGHAI
and the samples have prepared. we can send you by DHL these days. pls check if it is ok. best regads.

А в Таиланде может быть такая оптика, у мну родственники сейчас там отдыхают?
Расскажи какая разница между родными, светлым хрусталем и линзоваными в плане освещенности и направления потока, а то мож оно того не стоит!?
Corolla Off roaD, AE91+ae95+ae115, 7A-FE, 4wd, lift4", MT 205/75R15 ...

16т.р. это еще ничего )
С ЮАР я за доставку 2-х комплектов заплатил около 25т.р.

В тайланде я первый хрусталь комплект на короллу и покупал. И второй, после разбитого первого. Недавно мониторил - не нашел. (
Родной - так себе. На встречку.
Хрусталь - еще хуже. Вроде тоже на встречку.
Линзованного - это как у меня что-ль? Это хрусталь + линза 3G. Светит просто мега хорошо.
Евро галка. Вернее не галка, а ступенька.

Хрусталь ради улучшения света - не стоит. Я ставил в первую очередь ради внешнего вида.

Борзя
хорошая машина)) 5_)

владивосток
Была такая 14 лет назад, вот только отзыв выложил!
Ну у тебя достойно Королка выглядит! только 5+ за индивидуальность, сам такой же!

Какие у тебя передние динамики стоят ?

[quote=Edward_]Привет.
Доработок было много. Просто так он не встанет.[/qu ote]

Привет а вот с этого момента можно по подробней, что конкретно нужно переделать. По ширине визуально он вроде похож королловский.

дальнегорск
нет слов ,10

Привет, какой в итоге установил вакуум с ГТЦ? Родной бачек подошел к новому ГТЦ?
Levin ae92

Lancer CS5W Turbo
Celica 202 ss-3
Carina ED 202

Arct1c:
С карины AT210.
Родной бачок встал не сопротивляясь )

С карины AT210.
Родной бачок встал не сопротивляясь )
Спасибо!
Levin ae92

Lancer CS5W Turbo
Celica 202 ss-3
Carina ED 202

Томск, Горно-Алтайс
Уважаемый автор, а где вы брали фары под "хрусталь" на машинку свою?
Не могу найти нигде))

Томск, Горно-Алтайс
svestoplaskin:
Уважаемый автор, а где вы брали фары под "хрусталь" на машинку свою?
Не могу найти нигде))
нашел)

Молодец автор!

Сибирь
Отличная поездка!
1.5 -> 1.6 -> 1.8 -> 2.0 -> 2.3 -> 2.7 -> 3.0 -> 3.2

на совсем что ли в Белгород перебрался?

Go Baby Go:
на совсем что ли в Белгород перебрался?
Так точно.
Теперь бы город в отзыве сменить, да не знаю как )
Toyota Corolla FX, ae92, 4age, at.

понятно) батя военный что ли?
как на новом месте? почему то я не удивлен, что обе машинок доехали без приключений. летом под Новороссийском отдыхали, так там увидели вот такой пепелац с 27 регионом...подумалось,надо же, эта "фольга" куда добралась)))

т.е. обе машинки)

Звенигород
Хороша королла, интересно с новой короллой большая ли разница в технологиях и качестве? Пятёрка за отзыв!
Русский мужик сегодня беден — завтра велик.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Go Baby Go:
понятно)

Захотели - да переехали. )
ну как чёйто...всю жизнь прожить на дв и сорваться на старости лет...ладно ты молодой.у меня родители с Хабаровска в 2008м году уехали, но в моем случае,отец вояка,на пенсию ушел...вот и уехал на свою Родину, да и родители его (т.е. деды мои) там тоже
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Респект и пять за отзыв!
Лучшая Короллка которую видел!
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
Мои отзывы: Honda Fit 2008, Toyota Crown 1994

Привет! Дружище откуда ты фары эти заказывал, есть что присмотреть для Mark 2 JZX81 ?в таком же духе, под хрусталь!=)

северобайкальск
превет дружише, подскажи пожалуйста от чего передний бампер???? заранее благодарен!!!!!

татарин евген:
Subaru Impreza WRX
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

по чем за подцветку вообщем отдал?

Edward_
Белгород
Александр:
по чем за подцветку вообщем отдал?
7000р.

Продажа Toyota Corolla 1989 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на кузов AE91 в Белгороде