Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1992

Название: SELimited
Цвет кузова: тёмно синий
Цвет салона: серый
Добавление к отзыву  Отзыв о Toyota Corolla
Добавляю обещанные фотографии салона, почему-то прикрепить их к отзыву не получилось…И отвечаю на вопросы заданные в комментариях к отзыву:
1. по салону особо ничего не делал, купил на разборе часы и полирую его периодически (всем советую, пыли гораздо меньше садится). На фото будет видно по бокам от панели сколы по 1-1.5 см. это как раз следы вскрытия машины, кто что может посоветовать как от них избавиться (вариант смены полностью всей передней панели не рассматривается, поездил по разборам, чёрных панелей пару штук все затёртые, в общем аш смотреть страшно).
2. кондёр как я уже писал сломался через месяц после покупки авто, ездили к спецам, вердикт был прост, замена агрегата. На тот момент машина в пользовании была у отца и кондёр ему не особо был нужен, поэтому он посчитал замена его, лишняя трата денег, мне же на тот момент было глубоко по барабану есть он у нас  или нет, я был в восторге от того что меня просто возят на японской машине! Поэтому когда машина перешла в моё пользование я не был избалован этим чудо приблудом, и не обращал на него внимания, просто за 9 лет уже привык))
3. машина не эксплуатировалась только 1 зиму за 9 лет, т.к. отцу пришла новая машина и мы её так сказать обкатывали всей семьёй.)) Да и из экономических соображений, зимой не особо выгодно эксплуатировать две машины в семье. Здесь же напишу насчёт пробега. Когда покупали маннику пробег был примерно 40000, поэтому 80000 за 9 лет много или мало судить вам. Королку эксплуатируем по большей части в городе, а если на трассе то на не большие расстояния.
4. по поводу постоянно горящей лампочки ездили к автоэлектрику, более лучшего способа решить эту проблему чем выкрутить лампочку он не нашёл. Сам же я в электрике не силён, поэтому решил оставить всё как есть. И делать то, что сделать в моих силах.
5. На счёт расхода я написал максимумы которые были за время эксплуатации. Я понимаю что может быть чуть большой, но может во всем виной мой стиль езды (у отца расход примерно на 1-2 литра меньше), да и машинка уже не первой свежести…
6. Ни о каком перекрасе в отзыве и речи не было. Машина не перекрашивалась ни разу, просто всю кузовщину делаем у одного и того же человека, моего и отца хорошего знакомого, поэтому и работу он свою всегда делает на советь, цвет всегда подбирает один в один, да и вообще к нему нет никогда претензий по работе.
7. Ни о какой доливке масла в отзыве тоже речи не было. От замены до замены масла уровень щёпа опускается МАКСимум с среднего положения до минимального. Непонятно откуда люди берут такую информацию, а потом пишут в коментах.
Недавно ещё раз убедился в надежности Королки. Перестал работать левый дворник, первые предположения были, порвался тросик. Поехал в гараж, начал раскручивать, и что бы вы думали, ничего не порвалось не отломалось, просто болт крепления дворника раскрутился и просто прокручивался при включении, а держался он на своей же заглушке (хорошо что не выпал). Сделал для себя ещё один вывод: «Королла не ломается, она разбалтывается!»)))
Ещё раз всем спасибо за хорошие комментарии и оценки поставленные за отзыв! Всем удачи на дорогах!

Вот и продал я своего друга детства и юности(( Сейчас передвигаюсь на отцовском Raumе, для себя нашёл в нём свои плюсы ну и конечно же минусы, о них напишу как нибуть позже. А сейчас немного о произошедшем с Королкой за пол года после написания отзыва, начну по порядку:

1. сколы на панели так и не удалось устранить, с ними и продал. В комментариях подсказывали не плохое решение проблемы, жидкая кожа, но это средство так и не удалось найти у нас в городе.

2. поставил сигу с автозапуском, зимой эта функция очень пригодилась....

Привет Блуговещенску!Доброе утро автору!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

4+!
На место трещин прклей какю-нибудь лабуду! У вас торгашей-китайцев до *уя, подбери накладочку, фенечку и т.д.
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Ухоженный автомобиль.
5 автору.

Красноярский край, Железногорск
Может какую окантовочку типа уголка симпатичную поискать и зафигачить вокруг приборов и чтоб эта окантовка прикрыла сколы панели.

Где-то тут
не че так...
Если НЕЛЬЗЯ, но очень ХОЧЕТСЯ, то МОЖНО !!!

прикольно за 9 лет всего такой пробег,я за 1,5года па 40000 наматал)))
короллы - отличные авто, можно взбодрить ее Закисью Азота+ 35-40кобыл.

вчера на драге Торнео с 2 литра 150 лс + 40 лс Нитрос порвал Сир-Т!!!

Красивая машина!!!!!
По безналу, с НДС

А чё магнитолу родную не выкинешь??

это не магнитолла, это РАДИО! его можно продать!!! =)
МОЛОДЕЦ АВТОР! закрыть эти порванки масса способов. вонючку повесь, телефонный держатель. навигацию (ее крепеж)-у меня так было и т.п. вообще слышал, что их (панели) делают...
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

а кондей сделай! это все таки нужная весч! тем более у тебя экон-мод есть!
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

Ну дык заместо этого фирменного радио можно нормальную магнитолу воткнуть, которая снизу почему-то)

Тольятти
Винил-жидкая кожа, прекрасно при заделке таких повреждений панели, есть разных оттенков. Проверено на машине знакомого, так же выдрали магнитофон и разодрали все.
Если человека кусает вампир-он становится вампиром.Ощущение, что многие на дороге покусаны баранами.

Питер
Нормальный отчёт
От меня +1 ...
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось"

волдай
знаешь насчет скол это был вандал. у меня такой же аппарат в семье очень давно кстати на счет оконтовки подумай а так аппарат бодречком

9 лет назад-была бы наверное моей мечтой

Сибирь
вот сейчас за 8000к в фарах то и взгреют..

состояние на 5+

Да...грустно. остаётся надеяться что та девушка,кот продал не убьёт её...
Бери от жизни всё!

Бери от жизни всё!

Благовещенск - Питер
Сообщений: 1908
5, однозначно! Хорошо за машинкой ухаживал, новой хозяйке повезло, я думаю.
Вынь палец из носа - включи указатель поворота!

Движка очень на ;А-фе похожа!!!! внешне у мя ы цересе 1 в 1 только 4АФЕ...=)

красивая))) +5

Kaica
Да моторчик загляденье-как помыли)
А за сколько продали-в каком году?

Продажа Toyota Corolla 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 5A-FE в Благовещенске