Дополнение

Toyota Corolla 2000

Темы: Другое

Всем любителям ДРОМА привет!!!! Решил немного доплнить свой отзыв. Со времени последнего прошлого не так уж и много времени.Но идет полным ходом подготовка к зиме. Замена масла с летнего на зимнее, колес, свечей и т.д. и т.п.

Расскажу о небольших неприятностях, которые случились с моей красоткой и со мной. Все началось с того, что я поехал в гараж менять масло (MOBIL 5w50) в двигателе. Масло я значит меняю, а идет дождь (скверная погода) - мерзну. Поменял масло в двигателе и начал менять колеса. Откручиваю значит гайки на дисках, а они ни в какую - прикипели. Потел, потел - открутил кое-как, но не все. Осталась одна на переднем диске левом - как крутану, а она на тебе - гайка, а в ней шпилька осталась обломанная... Ну что делать, вечер приближается, поехал искать шпильку и гайку под шестигранник. Шпильку нашел,а вот гайку нет. Езжу ищу, кто мне шпильку поставить. Воскресенье - все СТО поблизости уже закрыты. Я расстроился. Еду - увидел шиномонтажку, подъезжаю к мужикам и говорю им: "Мужики замените шпильку пожалуйста!", а те так лениво "ну не знаем..." Я говорю "200 руб". Ну они согласились все таки. Разобрали колесо, сняли колодки, а их там считай и нет... Опять сточились (надо медленней наверное ездить). Поменяли мне шпильку. Начинаю думать по поводу колодок и о чудо! Вспоминаю, что у меня в гараже есть колодки, на которых я в свое время отъездил около 2000 км. Еду ставить, снимаю колеса,начинаю суппорта откручивать, а они не откручиваются - мужики за 200 руб. сильно затянули. :-) Кое как головку подобрал - открутил, поставил колодки. Прикрутил колеса, завожу, а тормозов то и нет. Качал, качал, нифига... :-( Звоню Вове (знакомый СТОшник). Оказывается - т.к. колодки грудо говоря б/у, то они притертые под другой ход тормозного диска. Надо поездить - понажимать на тормоз - тогда они притруться. Ездил в дождь лютейший со своей тонировкой по темным местам и жал на тормоз... Все нормально стало - притерлись. Тормоз появился. А до этого у меня еще вентилятор печки стал пищать. Разобрал, снял. Хана моторчику. Купил на разборе за 1500 рублей. Поставил - все отлично. Вот такие дела в общем то.