Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2002

Название: LXi
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Светло-коричневый
Ходовая часть: ABS
Доброго всем времени суток!

Этот отзыв является продолжением истории Короллы  Отзыв о Toyota Corolla) после смены владельца в РФ.

Предыдущие авто
------------------------------------------
Раньше я владел Вистами, год в кузове SV32, еще год в кузове SV35. Первая погибла в столкновении с Мерсом Геленвагеном (сначала мне въехали в бок, минус задняя дверь, а через неделю удар в зад Геликом, и кузов стал хетчбэком), вторая была продана после капитального ремонта и полной покраски потертого временем кузова. Обе машины оставили о себе положительные воспоминания своей надежностью и неприхотливостью.

Выбор
------------------------------------------
После продажи Висты встал вопрос о покупке автомобиля стоимостью порядка 300 тыс. рублей. Я грезил Приусом 20кой, жена хотела Мазду 3ку, но обе машины в бюджет не вписывались. Поэтому мы смотрели авто в пределах нашей суммы, требования были: АКПП, кондиционер, 4-5 дверей, небольшие расход и налог со страховкой.

Из правого руля я думал над многими вариантами (близок был к Голубой птице Силфи 4везде), но в итоге на глаза попалось объявление о продаже Короллы, по сумме в наш бюджет. После осмотров и семейных обсуждений, посещения Тойота-центра (с вердиктом «авто в отличном состоянии»), решено было машину брать. Ибо жене машинка понравилась. Так, после 2х недель пешеходной жизни в жаркий август 2008 года в нашей семье появилась она, Пантерка.

Экстерьер
------------------------------------------
Машина красивая, внешний вид располагает и вызывает симпатию. Стиль не вычурный и не агрессивный (для этого есть Вилл ВС). Нравятся раздельные фары головного света и хромированная решетка (симпатичнее европеек), задняя оптика. Внешность, на мой взгляд, очень сбалансированная. У жены это вообще была любовь с первого взгляда.

Интерьер
------------------------------------------
Кожаный салон светло-коричневого цвета, состояние нормальное. За время пользования появились потертости на сидении водителя, самом используемом, но тут есть и моя вина – купленное средство для ухода за кожей забрала жена, для нового кожаного же дивана. Прости, Пантерка, я исправлюсь, а потертости думаю починить при помощи жидкой кожи.

Отделка под «дерево» пугала до покупки, оказалось, что зря. На мой взгляд, маркетологи Тойоты ошиблись, назвав такую отделку «под дерево», потому что многие люди авансом считают ее дешевыми понтами. Я вижу нормальный пластик теплого тона, удачно вписавшийся в цветовую гамму, чего и вам желаю.

Приборная панель информативная, днем и ночью легко читаемая (есть настройки яркости), внешний вид эмоций у меня не вызывает (потому что мечтал об оптитроне), но никаких объективных претензий к ней нет. Климат на кнопках, все просто и понятно, только основные кнопочки нажимаются порой уже не с первого раза. Подсветка зеленого цвета, банальная до ужаса, но читается без упрека.

Руль симпатичный и удобный, по бокам кожа, сверху и снизу пластик. Я больше люблю целиком кожаные рули по тактильным соображениям, но вид со вставками наверно лучше. Регулируется руль только в плоскости «вверх-вниз», на Вистах была еще регулировка «на себя - от себя» и руль откидывался при вынимании ключа.

Мотор
------------------------------------------
Мотор 1NZ 1.5 литровый, цепь вместо ГРМ, 110 японских пони. Масло съел с литр после первой замены,  во время двух следующих циклов ни-ни, чем меня только радует. Масло еняю через 7 тысяч км, лью синтетику, правда, последнюю замену я просрочил (была финансовая яма) и заменил масло почти на 9 тысячах, при этом мотор стал «звучать». Знакомый сказал, что фальшивит один клапанишка, и порекомендовал менять масло чаще. После замены вот уже 2 тысячи – клапанишку не слышно. Свечи с Сингапура стоят иридиевые (уже два года по РФ), хотя по каталогу должны стоять обычные. Перед зимой заменю их на обычные NGK.

Трансмиссия
------------------------------------------
АКПП 4х ступенчатая, работает четко и плавно при спокойной езде. Я выработал еще на Вистах следующую методику: при разгоне чувствую момент, когда должна переключиться передача, и чуточку ослабляю нажим педали газа. В результате переключение происходит мягко и почти незаметно (пассажиры вообще не замечают), надеюсь, автомату тоже есть польза от такого обращения. При кик-дауне автомат немного задумчив – секунду думает, потом идет подрыв, к этому надо привыкнуть. Масло с момента прихода в РФ не менялось, разные специалисты при проверке говорят, что оно чистое и замены не требует.

Головной свет
------------------------------------------
Галоген, направление - кривое. Ближний встречных не слепит, им и пользуюсь, хотя освещенность пути на мой взгляд недостаточная. Т.к. езжу по одним и тем же местам, дискомфорта в темное время суток не испытываю, на новой местности держу скорость ниже нормы, чтобы успеть среагировать в случае возникновения препятствия. Дальним пользуюсь только в светлое время суток для предупреждения встречных о засаде ГИБДД.

К новому году хочу сделать подарок себе и машинке – европейские фары и ксенон.

Динамика
------------------------------------------

Выше 60 км/ч набор скорости становится неторопливым, если не использовать кик-даун, но мне таких параметров предостаточно: в городе при старт-стопном движении я за счет низов впереди потока, на трассе же достаточно набрать скорость и дальше можно плыть по дороге.

Максимально разгонял Пантерку на трассе до 160 км/ч, обороты были порядка 4 тысяч. Запас по мощности был, но уже на этой скорости мне стало некомфортно из-за аэродинамических шумов / свиста. При загородной езде держу крейсерскую скорость 120 км/ч, для меня это оптимум по расходу и комфорту.

Выше написанное справедливо для ситуации с двумя-тремя человеками на борту и небольшой поклажей. При полной загрузке (5 человек + багажник заполнен) динамика заметно падает в плане разгона, потолок скорости для меня остается тот же.

Управляемость и тормоза
------------------------------------------
Я уже упоминал, что гонщиком не являюсь, езжу вполне спокойно, поэтому оценить требовательно управляемость не могу. На мой взгляд рулится Пантерка хорошо, и на ходу, и при маневрировании по забитой парковке. В стоящем положении руль вращается на два полных поворота в каждую сторону, при движении возможно руль «утяжеляется», я не акцентировал на этом внимание.

Тормоза дисковые и спереди, и сзади, на мой взгляд весьма хорошие + ABS. Я езжу спокойно, но несколько раз приходилось экстренно тормозить «в пол» из-за других участников движения. Тормоза Пантерки спасли их от помятых боков, а мне один раз – жизнь. На трассе по пути из Чапаевска в Самару мне пришлось оттормаживаться и уворачиваться от… пары колес и дымящейся задней оси КамАЗа!!! Скажу лишь, что в итоге ось описала дугу недалеко перед моим капотом, еще пара метров, и под дугу попало бы лобовое стекло, а затем и я. Но машина не подвела – сбросила скорость со 120 км/ч без юза на раскаленном (летом) асфальте и позволила вильнуть и уклониться от столкновения. Сам КамАЗ стоял на обочине, водитель только выбирался из кабины. Зимой тоже проблем нет, ни разу не застревал (в т.ч. и потому, что не лез в заведомо непроходимые для Короллы места), торможение без юза.

Тормозная жидкость, колодки и диски – все осталось еще с Сингапура, при недавнем осмотре в сервисе сказали готовиться к замене тормозных колодок по кругу, в остальном тормозная система в порядке.

Подвеска
------------------------------------------
Самара печально известна в европейской части РФ своими направлениями вместо дорог. Сейчас сделали нормально пару центральных улиц, но по ним-то я езжу минимум, 80% пробега приходится на ямки / волны / кочки / рельсы, выступающие над асфальтом до 3 см, а еще два раза каждый будний день (на работу и домой) я штурмую Кировский мост с выступающими из асфальта шпалами (ребра жесткости наверно), высота их до 3 см 5 волн через метров 30. В итоге, подвеска прожила, доставляя мне удовольствие комфортом, чуть более полугода. Сейчас задок откровенно постукивает на любых неровностях и пробивается на сильных неровностях при скорости выше 30 км/ч. Задние амортизаторы потекли, предстоит их замена, прошли они уже 124 тыс. км.

В живом состоянии подвеска приятно мягкая (мне важен комфорт), «сидишь как на перине» - был и такой отзыв человека-пассажира с заднего сидения. Добавить бы ей еще упругости (пробивается на больших кочках и ямах) и получилась бы идеальная по комфорту подвеска, как на Логане.

Клиренс позволяет спокойно ездить по городским дорогам и местным трассам, а вот бордюры / дача / природа – уже на свой страх и риск. На бордюры я не лезу, на дачу проезжаю скребя днищем, а вот на природу… Обычно доезжаю до друзей, а там уж с ними на Патриоте и / или Ниве. Итого – честная городская машина. Под нагрузкой корма проседает, не смертельно, но факт, возможно, устали пружины.

Комфорт
------------------------------------------
Кармашки и бардачки присутствуют в изобилии, в козырьках есть зеркальца, боковые стекла на электроуправлении – очень удобно. Стеклоподъемники все на электроприводе, водительский с функцией auto.

О плюсах и минусах кожи: легко чистить, факт. Но Дмитрий лукавил в отзыве, что зимой проблемы нет, увы, без подстилки холодно, так что владельцы кожаных салонов без подогрева – готовьте шкуры. Летом попа не прилипает, но садиться оголенной частью тела на раскаленную солнцем кожу сидения удовольствия не доставляет.

Заднее сидение мягкое, пассажирам нравится, трое человек сидят нормально. Место для ног вполне достаточно, если передние не отодвинуты до упора назад, хотя вытянуть ноги задним пассажирам не удастся.

Передние сидения имеют только одну регулировку, помимо салазок, это угол наклона спинки. Этого явно недостаточно для длительных поездок, приходится менять положение – спина устает. При перемещении по городу такой проблемы нет. Насчет боковой поддержки ничего не скажу, я не гонщик, перед поворотами скорость сбрасываю.

Посадка нормальная, в Висту мне садиться было удобнее из-за откидывающейся рулевой колонки. Переднему пассажиру и задним садиться удобно, жене нравится и претензий нет.

Багажник не огромный и не маленький. Вот выкину наконец-то сабвуфер (я ни разу не меломан), будет отличным. Хотя родственников на вокзал с вещами возил, яблоки с дачи вывозил.

Шумоизоляция посредственная, класс авто сказывается. В городе, при закрытых стеклах + работающем климате + музыке (нет, не громкой) проблемы нет, а вот на трассе при скорости свыше 80 км/ч появляются аэродинамические шумы.

Про обзорность написано много, нового не добавлю – передние стойки широкие, при повороте приходится «заглядывать за них». Сзади обзор нормальный нормальные боковые зеркала с электроуправлением + есть парктроники, все это делает парковку «задом» легким занятием. В темное время суток похвалы заслуживают фонари заднего хода, светят хорошо.

Климат
------------------------------------------
В машине климатическая установка, в целом работает хорошо: кондиционер холодит летом, печка (да, она есть в базе на моей комплектации) греет зимой.

Сначала кондиционер справлялся с жарой плохо, но поездка в сервис с заменой салонного фильтра (он был УЖАСНО забит пылью и грязью, воздух еле проходил), промывки радиатора и дозаправкой фреоном проблему решила. По словам инженера сервиса, компрессор выдает уже только 70% от требуемого давления, так что в большой пробке при большой жаре он «захлебывается» (при движении никаких проблем нет в любую жару). В такую ситуацию я попадал пару раз, поступал следующим образом: включал нейтраль, ставил авто на ручник и держал обороты на 2 тысячах. Сразу же кондиционер оживал и выдавал желаемый холод. Если ухудшения не будет, оставлю текущий компрессор (жалко выкидывать деньги из-за пары ситуаций в год), иначе придется менять. Климат выставлен на 23.5 градусах.

Печка греет хорошо, нареканий нет. Задним пассажирам чуть холоднее, чем спереди, поэтому при пассажирах ставлю 23 градуса зимой, если люди только спереди – 22. Зимой на трассе при большой скорости становится прохладно, да и небезопасно это, так что больше 100 км/ч не езжу.

Запах. Был почти постоянно до смены салонного фильтра. После замены остался в моменты после выключения кондиционера и направления обдува «в лицо». Весной попробую пенные средства для очистки кондиционера, если не поможет, буду бороть жабу на предмет разбора панели и чистки / пылесосения печки и испарителя.

В слякотную погоду окна могут запотевать. Если не очень влажно, проблему решает обдув «на лобовое», если дождь сильный, спасает кондиционер.

Косячки
------------------------------------------
При движении бляшка замка ремня безопасности переднего пассажира (когда его нет) застревает между стойкой и спинкой сидения, стуча и дребезжа о стойку. Приходится пристегивать ремень или просто поправлять его, иначе дребезг раздражает. Читал, что такая же засад есть и в гольфах.

Правое пассажирское стекло двери периодически «закисает» и перестает двигаться. Приходится подталкивать его рукой (прижимаю ладонь и тяну вниз), после этого нормально работает до следующего простоя.

Запуск в зиму
------------------------------------------
Осенью после покупки поставил сигнализацию Томагавк с дистанционным запуском, чтобы зимой прогревать салон перед выездом. С ключа заводилась всегда (не с первой, так со второй попытки), а вот дистанционно в сильные морозы не заводилась из-за короткого промежутка «старта». Решил проблему просто – перед сном, если ночью обещали мороз, запускал машину на прогрев (15 минут). И вуаля – утром дистанционный запуск срабатывал.

Цифры
------------------------------------------
За 14 месяцев пробег составил 21 000 километров в пропорции трасса/город примерно 1/5. При этом было израсходовано 2 050 литров бензина (95/92 примерно 1/20) на сумму 42 050 рублей.
ОСАГО обошлось в 3 350 рублей.
Техническое обслуживание (масло + его замена + фильтра + осмотры) - 6 850 рублей.
Мойка и влажные салфетки - 4 900 рублей.
Шиномонтаж (только переобувка на зиму и обратно) - 1 900 рублей.
Остальные мелочи (вроде дворников, батареек в брелок сигналки) и крупные вещи (сигнализация и магнитола) обошлись еще в 20 000 рублей.
Итого каждый километр с учетом текущих затрат стоил мне 3 рубля 10 копеек, с учетом крупных вложений – почти 4 рубля.

О чем мечтаю
------------------------------------------
В целом, Пантерка нам с женой очень нравится. Можно составить список желаемых (и возможных!) улучшений (вроде подогрева боковых зеркал, шумки, оптитронной приборной панели), но есть одно желание, которое неисполнимо – клиренс в 20 см, как на Форестере или Аутбэке. С каждым годом нам все больше нравится выезжать на природу, а здесь-то Королла и пасует, поэтому при возможности сменим ее на «проходимца». А до тех пор будем ездить на Пантерке и радоваться, ибо как городской авто она нас полностью устраивает.

------------------------------------------

Запуск в зиму. Сам себе враг

------------------------------------------

Недавно в Самаре были три морозные ночи, когда температура опускалась до и чуть ниже 30. В первую ночь я включил автозапуск через каждые два часа и утром уехал по своим делам, а вот во вторую ночь я автозапуск включить забыл…

Два или три раза попытался завести машину дистанционно, безрезультатно. Вышел, открыл машину, включил зажигание и попытался завестись «до упора», насиловал аккумулятор секунд 15....

ВСТУПЛЕНИЕ

------------------------------------------

В этом дополнении я расскажу о получении страховой выплаты от СК виновника за подбитую Пантерку.

По результатам пяти ДТП, в которых я был пострадавшим, на базе своего (печального в т.ч.) опыта, дополню эту историю советами. Возможно, кому-нибудь из прочитавших они помогут в будущем и сберегут копейку, а то и рубль.

ВЫЗОВ ГИБДД

------------------------------------------

После столкновения я сразу позвонил дежурному ГИБДД, сообщил о ДТП и что мы перекрыли трамвайный путь в утренний час пик....

Кондиционер

------------------------------------------

Королла оснащена климатической системой, и прошлым летом (2009) начались проблемы с кондиционером, он стал «захлебываться» в жару на холостых.

Тогда же я нанес визит в контору гаражного типа по рекомендациям сразу нескольких человек. После полутора часов мучений мастер вынес грустный вердикт, что компрессор доживал свои дни, и мне необходимо было искать ему замену. Проблема решилась после промывки радиатора при помощи ручника, нейтральной передачи и поддержания оборотов на уровне 2 000 в пробке (шел холод), так я и проездил лето 2009 – дешево и сердито....

Выходим сегодня утром с женой на парковку, садимся в Пантерку, и я жму на газ. А машина не едет и скрежещет сзади.

Вышел, осмотрелся, вроде все нормально. Вторая попытка, тот же результат.

Вышел снова, вглядываюсь внимательно. Мат-мат-мат... У меня стоек нет (первое фото)...

Начинаю думать, как же так случилось. Вспоминаю, что вчера поздно помыл машину и парковался задом, а чтобы полоску пыли на стеклах боковых не оставить - не стал их опускать. В итоге расстояние до бордюра оценил не верно и ощутимо ударился задними колесами о высокий бордюр....

Хорошая новость: Пантерка на ходу, а я - "автоБлондинко".

Плохая новость: тормозные колодки сорваны, банка глушителя поцарапана.

После мойки колодки ручника намертво прикипели, при попытке движения корма машины приседала и дополнительно садилась на бордюр.

Слов нет, видимо с жары нашей я голову потерял. Стыдно, сказать в свое оправдание нечего.

Запчасти

------------------------------------------

Заказывать кузовщину через официалов я счел бессмысленной затеей и начал искать поставщиков на просторах сети.

Всю зиму я проездил с разбитой кормой, поскольку поставщики искались вяло, да и отдать машину и остаться на недели тет-а-тет с зимой не хотелось.

На сайте как раз не вовремя ввели раздел «Запчасти» - на форуме давать объявление о поиске уже нельзя, а к разделу на тот момент еще не привыкли, на мое объявление со списком запчастей в нем откликнулись лишь два человека (из града стольного и с востока)....

На 225 тысяче отдал концы трудяга 1NZ-FE.

R.I.P.

Компрессия на уровне 3-5. Ремонт не имеет смысла, сервис называет стоимость с учетом цен на новые запчасти от 100 тысяч рублей до 200.

Конструктивный отзыв.
Все по полочкам!
Mobilio GB1/Vtec + Civic GF-EK2/ZC

Отличный отзыв,хорошая машинка! Салон не сравнить с тем,что у нас продавалось,красотень. 5 в общем...
P.S. Жена симпотичная ))
Toyota Sprinter Trueno AE111 BZG MT

kymertay(БАШКИРИЯ)
отзыв класс прочитал быстро,только 5
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

Сообщений: 2084
да, очень субъективное мнение...по-мне, так рулевое с ЭУРом никакое (у тебя, я так понял, что машинка с Сингапура с ГУРом, тогда повезло!)для коробок серии U толчки при переключении, вообще, свойственны в силу технических причин, ну а сам алгоритм переключения (программа ЭБУ) портит всю машину, особенно на межгороде - коробка абсолютно тупая (в смысле не умная и не думающая)и живёт своей жизнью.
А вообще, машина очень хорошая и удачный компромис во всех номинациях, поэтому и цена на них так задрана...вообще, считаю 120-й кузов удачнее современного семейства! Всё ИМХО, держи пятак!

капот то не жалко?
Мой отзыв: Alfa Romeo 156 2000

2sсhurik, PriestMO, игрек777, спасибо, парни! Пока писал отзыв, файл назывался "Ода Пантерке.doc", что-то накатило на меня :)

2fat_ninja Это экспромт, я жене сказал "облокотись", а она... видно на фото :))) Остановить не успел, ибо опешил натуральным образом.
Toyota Vista SV-32

2ПЁСик Нет, у меня ЭУР. 12х кузова мне тоже больше новых по дизайну нравятся. Насчет коробки - пугали ее ненадежностью, я даже тему на форуме перед покупкой создавал. Но (тьфу-тьфу-тьфу) пока все отлично работает. Спасибо за комментарий!
Toyota Vista SV-32
Субьективно как то...удивило на счет масла и клапана, на полностью исправной машине при хорошем уходе, даже при большем пробеге не надо так часто менять масло(не турбо субару же)и звенеть ни чего не должно.А вообще для надежности после покупки меняют все жидкости(ну хотя бы основные)ну и расходники в общем(2 года проездить на свечах которые не известно сколько не меняли в синге)
Не хотелось как то негатив писать, но все же звон в двиге, закисает стекло, кожа протярлась, масло в акп не меняем, свечи 2 года ездием....какая то фальшивая радость в отзыве мб не все так хорошо?

2Kloyan96 После покупки все жидкости были заменены кроме масла в АКПП, мастер сказал, чтоб я не мешал машинке работать :)

Смена масла каждые 7 тыс. км - может и слишком часто, но я так делаю уже 4й год и планирую поступать так дальше, машинке хуже точно не будет.

Насчет "не все так хорошо" - согласен, об этом тоже в отзыве написано. Подвеска ожидает ремонта, да клиренс маловат для поездок на природу. А насчет потертостей кожи... Я не ждал от 7ми летней машины состояния нового Мерса :) Свои деньги она отрабатывает сполна.

Липецк
Счастливый обладатель праворульного VIN :)

Калининград
дну прям как учебник!5

Воронеж
ой страшна за капот) жинка хоть и миниатюрная, но метал то тоненький)
Toyota Corolla e12 2006 3zz MT - тёмно-синий овощец)(http://reviews.drom.ru/toyota/corolla/30732/)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006

Мне понравилось -очень подробно. А вот мойка и влажные солфетки-чуть ли не дороже обслуживания-ДА!
Липецк

2gtr_34 47 кило, пушинка :)

игорь888 Да, именно так. Машина пришла в РФ в отличном состоянии, до меня ездила в большинстве по хорошим дорогам, так что обслуживание - менял масло с фильтрами да загонял на осмотр. А мыть такую красавицы от пыли надо :)

Перед зимой придется потратиться на свечи и топливный фильтр + задняя подвеска. ТО100 фактически, оно дешевым не бывает.

25 регион
Отличный отзыв, тока оптика передняя, такая идет с конца 2003 года!

Vladivostok
Отзыв достойный 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

свечи туда идут Denso K16R-U11

5. последняя фотка - уси-пуси!)
Про Ланцер не согласен, что салон узкий. у короллы не шире. и по убогости тоже самое.

Спасибо парни, доброе слово приятно.

2Витон Значит сингапурец поменял, мне нравятся, менять жалко. Но хочу евросвет.

2Alex 288 Понял, учту, спасибо!
Toyota Vista SV-32

2artomsk "Узкий" не в плане ширины, а по длине пожалуй. Там была дешевая (на вид и на ощупь) ткань, пластик хуже, дизайн мне тоже пришелся не по душе. "Убогим" я, конечно, зря его назвал, но хуже конкретно моей Короллы без вариантов.
Toyota Vista SV-32
В Самаре красивые девушки :)

Капот не жалко? )))
готов сделать Злой Зае кунилингус, если наши выиграют. (с) top_dog

Пенза
Считаю, что благодаря 1NZ Тойота заслужила славу самого надежного авто в мире...
мечты сбываются и не ...

Братск-Иркутск
ОСАГО обошлось в 3 350 рублей - страховки то у вас огого. Я за свой Марк 2.0 вывалил 2300.
Mark II

2шкурик Ну как сказать, с другой стороны моторчик "одноразовый" говорят. Я вот масло часто меняю, лишь бы ему хорошо было :)

2Dmitrq О да :) Но от основной темы не отвлекаемся, отзыв все-таки о Тойотке ;)

2товарiщь Это экспромт, я жене сказал "облокотись", а она... видно на фото :))) Остановить не успел, ибо опешил натуральным образом.

2molibden38 Это за два года :)

Братск-Иркутск
Noro - аааа, вона оно как... Ну тогда: фигасе, какие у вас страховки дешевые О_о

Братск-Иркутск
Noro - 1NZ - добрый мотор - у двух знакомых такие машинки, у одной пробег уже за 280ткм перевалил - слабоват он только для нее, по прямой вроде неплохо катится, а вот гор побаивается. На Байкал ихал - на перевале пришлось попотеть, нет большой уверенности, перед обгоном семь раз подумаешь. А насчет масле - все верно делаешь, должно меняться через 5-7ткм.
Mark II

2molibden38 Насчет страховки - опытный водитель старше 23 лет, скидка за 3 года безаварийной езды, поэтому сумма приятная :)
1NZ - честная полторашка, отлично ездящая по равнинам (как раз для нашей области) и достаточно бодро тянущая груз (5 человек + поклажа). Большего я от нее не требую.

Касательно надежности - я только за :) В инете много ужастиков можно найти и про мотор,и про коробку, но я верю в лучший исход и пользуюсь.
Toyota Vista SV-32

Лоб ещё заклеить 15% и салон не так сильно нагреваться будет летом!

Сообщений: 2084
насчёт одноразовости мотора 1NZ - миф! вот статистика проданных (а не сданых на свалку!)машин: http://www.pravto.ru/TOYOTA-CO...;B%5B%5D=134;B%5B%5D=135;B%5B%5D=137; YS=2000;YE=2006;RI=200;RA=999;CM=;T=none;C%5B%5D=0;SO=N;a=list;S=1;M=30 пробег в 300 тысяч - обычное дело

Капот не погнуло????????
Мой отзыв: Honda Accord 1997

New Zibirsk
Улыбайтесь, это раздражает

Дальний Восток ALEX_23
https://images.drom.ru/reviews/... Очень колоритный подбородок. __________ ALEX_23

2Xaero Нет, лобовое чистым оставлю. Гайцы у нас придираются к тонировке даже боковых стекол, лишний повод для остановки давать им не хочу. Да и в темное время совсем никак с обзором будет, пока фары европейки не поставлю.

2ПЁСик Супер, значит машинка еще побегает по РФ :)

2volshebnik1 Неа, все в порядке :)

Сообщений: 2084
тогда ещё порадую... http://www.pravto.ru/TOYOTA-CO...;B%5B%5D=6957;B%5B%5D=6959;B% 5B%5D=14316;B%5B%5D=6960;B%5B%5D=6962;B%5B%5D=6961;YS=2000;YE=2006;RI=200;RA=999;CM=;T=none;C%5B%5D= 0;SO=N;a=list;S=1;M=4754

Сообщений: 2084
сорри...что-то ссылка не так открывается -FIELDER ы с пробегом от 463 тысяч !!!

Один масло через 7 тыщ меняет (при этом не меняя воздушного фильтра), другой (один мой знакомый) в колеса три атмосферы закачивает, третий ставит охранный комплекс за 20 штук на неугоняемую машину. У Вас от поклонения железным коням крыша едет? Если денег девать некуда, детям в детдом перечислите.

у самого Сингапурка июль 2003 года. Машинка всем нравится. За отзыв тока 5!)) Стойки уже поменял. По крорбке и движку нареканий нет. Кушает 92 бензин в чем большой плюс.

2aver.nnov Под "сменой масла" я подразумеваю, конечно, и смену маслянного и воздушного фильтров помимо самого масла :) Уточню это, когда буду писать дополнение к отзыву.
Что касается сигналки, то стоит недорогая (меньше 10 тыс. рублей вместе с установкой) исключительно для дистанционного запуска в зиму.

2To4ini Рад за "коллегу" по авто! Ну а стойки... Видимо судьба у них такая :) Сколько на них уже проехал по РФ, какие ощущения? Какие поставил?

Прочитал отзыв, вспомнился анекдот:
Мужик приехал в отпуск в горы. взял лыжи, заьрался на склон. Оттолкнулся, поехал. Впереди трамплин. Пыгает ладьше кубарем летит. лыжи в разные стороны, сам об склон пару раз хорошенько прилагается...
Вообщем встае, зыбы выплёвывает и говорит:"Пля, всё равно лучше, чем на работе..."
Вот так же и в конце отзыва можно написать:"Пля. всё равно лучше ВАЗа"...
А то почитал, понял следующее - движка капитоса требует, печка не греет, кондёр не холодит, эксплуатировать согласно своих интересов не можешь. но автор,пля, доволен...

"цепь вместо ГРМ"

Цепь вместо РЕМНЯ!)))На низах машина весьма шустрая, со светофора на 2.5 тысячах оборотов легко без умысла отрываюсь от потока. Для скептиков скажу, что постоянно со светофора меня объезжает X5 или X6, Крузер, Порш Кайен или Каррера, более того, периодически какой-нибудь таз с наклейкой «стритсракинг». Вот только по звуку, который я слышу сквозь музыку, становится ясно, что свои движки эти люди крутят выше 3 тысяч.

НЕ ВЕРЮ!!!!
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.

2Nachtwandler Хм, о вкусах, конечно, не спорят. Для меня в первую очередь важно, что в любой день любого времени года я без проблем сел и без проблем доезжал куда мне надо было. И я уверен, что в любой момент машина заведется и довезет меня. Остальное - флуд и холивар, мне не интересные.

2mximka На востоке, где в основном японки с литражем от 2х литров ситуация может быть иной. У нас же большинство - тазы и иномарки 1.3-1.6 литров.

2Диммычч Проходи мимо, тролль.
Toyota Vista SV-32

"Из авто с левым рулем в бюджет с трудом протискивались Гетц, Ланцер IX, Лачетти. Первый был дорестайлинговый, второй «пустой» (кондиционер, без сигнализации и зимней резины, тесный и убогий салон), третья слишком старая."

Автор, ты адский жгун!!! лачетти с 04г. выпускают, королла 02г. моложе чтоли? )))

2AntiRama Реплика относилась к конкретной машине, которую я смотрел. Старой же я ее обозвал по двум причинам: в сравнении с ланцером и по состоянию (куда хуже купленной Короллы).
Toyota Vista SV-32

я не догоняю или лыжи не едут,почему должна сработать подушка если удар сзади...
????Honda????

хороший, экономичный авто и отзыв 5!
Сочувствую. Многие таким образом получали в зад. В данном случае меньшее зло не пропустить пешехода.

Пять!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Tomsk
Сингапурская королла конечно вешь!комфорт на уровне!
НО,блин!эта печка...
точнее никакая печка(((
зимой ездить было просто не возможно,мерзла пятка)))
Оказалось потом,что у всех до 2003 года такая фигня,т.к. печки уже в Раше ставят.
Но в целом намного удачнее японской 1.3!когда брал,сингапурская 1.6 на коже стоила столько же сколько японская 1.3 на мясорубках)
Снес конь яйцо!...Да не простое, а деду копытом!...)

2Torshon Печки нет в простой комплектации, аналогичной японке Х. Моя XLi является аналогом японской G и имеет заводскую печку, которая греет отлично, я доаолен :)
Toyota Vista SV-32

Noro ВАще нормальный отзыв, у меня такая же тачила 2 года езжу, блин вообще влюбился в неё, даже менять не хочу,всё ничё тока масло ест, три литра на десятку, и раскоксовку пробовал и присадки лил, не фига не помогает, пробег 130000, может до меня перегревали??, у тя с этим нормально всё???

Tomsk
неа,не родная она у тебя)))
хочешь я тебе даже фотки скину?она 1в1)
Снес конь яйцо!...Да не простое, а деду копытом!...)

Torshon да у меня тоже нормально греет, вообще проблем не было

2GnYSara Это поколение Короллы считаю сверх-удачным продуктом Тойоты, внешность мне реально нравится, эксплутационные характеристики тоже высоки, особенно за такие деньги. Так что будем пользоваться и радоваться :)

Насчет масла - как писал в первой части отзыва, не ест. Меняю масло часто, через 7 000 км, лью синтетику 10W40, главное чтоб не подделкой было. Раскоксовку/присадки не делали и не приминял, посмотрим, что у меня на 130 будет. Может действительно до тебя мотор перегревали.
Toyota Vista SV-32

2Torshon Давай, выкладывай сюда. Главное, еще комплектацию укажи.

Tomsk
как сюда выложить не знаю)

а все щас)
Снес конь яйцо!...Да не простое, а деду копытом!...)

2Torshon Ниже прямоугольного поля для ввода текста комментария есть поле для присоединения фотографии.
Нажимаешь снизу кнопку "Обзор", указываешь файл фотографии, которую хочешь выложить и нажимаешь кнопку "Добавить" :)

Tomsk
Печку всю полностью меняли,до вмешательсва кривых рук там стоял климат контроль

г.чита
Да,не повезло.

Tomsk
да увидел я сразу,втупил епта)

еще
Снес конь яйцо!...Да не простое, а деду копытом!...)

2Torshon А комплектация-то какая? Ее ты забыл написать.
Визуально есть различия по приборной панели, может все-таки в комплектации дело?

Кстати, в сингапурках шумоизоляция гораздо хуже японок и почти отсутствует, что сказывается и на теплоизоляции. На скорости чувствуется, что немного воздуха просачивается около левой ноги, может ты об этом? Так я ставлю +21(2) и нет проблем помимо немного более высокого расхода топлива.
Toyota Vista SV-32

2Torshon Отличия: у меня нет регулировки на водительском кресле (крутилка видна на твоем фото), синяя (вместо белой) приборная панель, ЭУР (у тебя на фото гидроусилитель похоже).

Tomsk
Да я уже не помню если честно,машина давно была да и ездила совсем не много,т.к. стояла на рынке продавалась.
Просто так вот водителю там в ноги хренова дуло,разговаривал с людьми на рынке,подтвердили проблему!
Ну я же и говорю,что печка менялась,вместе с консолью,если ты про неё!
а шильдиков там на них вообще немернено на всех!)))
видно было,что раньше там шильдик crown висел и еще какиета...
короче мутная машина была)
Снес конь яйцо!...Да не простое, а деду копытом!...)

2Torshon Спишем все на мутность машинки :) По крайней мере у меня проблем с ногами-то как раз нет. Зимой пользуюсь режимами "в ноги" или "лобовое-ноги" и нет проблем, если сзади пассажиры, периодически гоню к ним тепло режимом "лицо-ноги". В итоге при любом раскладе ноги в тепле.

А ну да,различия есть)
у тебя еще оформление спидометра другая.
не ну согласись,куда удачнее японки деревянной,а ну и вопрос еще?у тебя *попа* на морозе не мерзнет?-а на жаре спина не потеет?)
Снес конь яйцо!...Да не простое, а деду копытом!...)

2Torshon Про попу на морозе :) писал - чехлы, без них никак, сфотографирую и выложу в следующий раз. Летом спина намокнет если климат не включать, с работающим кондиционером проблемы нет.

Вот вот)
это на дермантине в шестерке спина потеет как не знаю что)
хз,у меня проблем на морозе с кожей не было)попа вообе не мерзла,хз)
Снес конь яйцо!...Да не простое, а деду копытом!...)

2Torshon Завидую :) Но это исключение скорее, сидеть на голой холодной коже небезопасно для здоровья.

Убери тело с капота.

ну да,согласен)
может патаму что обычно из гаража машину забирал)))
так у тебя она че,полторашка?
-ну тогда ты нервно куришь,у меня 1.6 была)
эх,копии ПТС-ки нету)жаль)
а визуально у тебя двиг такойже?

Tomsk
to Olof:своё тело отсюдова убери!
очень даже приятная девушка!)
Снес конь яйцо!...Да не простое, а деду копытом!...)

2Torshon Мутная машина :) 1.6 вроде европейки только. Навесное отличается, пластиковый кожух тоже не похож.

Tomsk
Так они что на сингапурский рынок все вроде как 1.6!
Ну и как бы не европейка,а экспортная она,т.е. не для внутреннего рынка japan,а все что не для внутреннего рынка одинаковое:будь то камри(один в один с европейкой),мазда 6(не атенза,а мазда 6),хонда фит-хонда джаз!и так далее!
а ты не знал?
А то,что она мутная,я сразу понял,обрати внимание на педальку газа,будто там прямоток стоял)

Короче да,ты прав)
вероятно машины разные)

МО
То автор.
Не расстраивайся,починиешь!
Миру-мир...

2Алексей636 Ага, спасибо за поддержку.

Зерноград 61rus
Красава, подумываю взять такой аппарат, но еще точно не решил. Отзыв отличный.
Toyota Corolla 2001г 121NZE, 1NZ-FE
Toyota Caldina 99г, 5E
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1992

2EdCerec Спасибо. А аппарат отличный, самое то в качестве городской машинки.
Toyota Vista SV-32

Прочел с удовольствием! сам владею такой-же но движка 1,6 и езжу в СИБИРИ.Красноярск с Самарой не сравниш а авто ходит и в Сингапуре и в РОССИИ.

У меня точно такая же бегает по новосибирску :)
(__/)
(='.'=)
E[:]|||||[:]З
(")_(")
Мой отзыв: Mazda MPV 2005

ленарон
мне королы тоже нравятся, чорошая машина:) были бы возможности взял такую) за отзыв 5!

2ленарон Сейчас в кризис цены на машины смешные, так что реализуй желание ;-)
Toyota Vista SV-32

Благодаря твоему отзыву лишний раз убедился в том, что эта машина подходит мне по критериям цена/ качество/ комфорт! Надеюсь, продолжишь знакомить нас со своей Пантеркой, у тебя это неплохо получается! Держи заслуженный пятак! 5+
P.S. zolnic, мы с тобой земляки, как твоя машинка заводилась в морозы?

2ShevtsovDV, спасибо! Скоро разменяем 130 тыс. км, там и продолжение будет.
Toyota Vista SV-32

Владею такой же черной пантеркой из Сингапура с июня 2003 г. С автором согласен на все 100%: двигателю чуток не хватает скакунов, просвета со временем становиться мало? постав R15 у тебя я смотрю 14. Коробка туповатая (пользуюсь теме же приемами плавного переключения что и автор))) ). Машина проехала 90 тыс км. и добавки масла пока не требует, заливаю оригинал SM 5W/30.

2Xboox Идея поставить R15 была, но семейная жизнь трактует свои правила распределения финансов :) Хотя, если приобрести Лесника не получится и решим с женой оставить Пантерку еще на пару лет, то я воспользуюсь твоим советом.

Кимберлитогорск
Красавица!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

У-К
Искренне не понимаю тех кто считает, что у Короллы красивый экстерьер. Нелепо огромные фары. Тяжеловесный, как будто вспученный изнутри кузов на маленьких колесиках. ТАЗовской десяткой попахивает, а по зализанности линий на корейцев, вроде Акцента. Среди одноклассников полно машин с более привлекательным дизайном.
Хотя конечно главное чтобы хозяину нравилось. Отзыв хороший, подробный, удачи на дорогах!
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Novosib-54
Отзыв отличный!555
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

олег956
Машинка класс но на сколько я знаю 121 кузов у Алекса. У седана 120 кузов.

2TRUCKtourist, 2santila22 Спасибо!

2Alexlx На вкус и цвет у всех фломастеры разные :) Согласен с тобой, главное - чтобы владельцу нравилась! И мне очень нравится.

2олег956 Ошибаешься, друг.

Я в ауте...
Стрёс со страховой 83тыщи!!!
А потратил на ремонт наверное 40, не больше?
Из-за таких "подкованных" и жадных потом и повышают ставки страхования ОСАГО. :-(
Мне Прадик когда колесом вмял левую переднюю дверь и чуть задрал заднюю, с заменой передней двери, ремонтом задней и покраской всей левой стороны обошлось в 27тыр, страховая выплатила 29.
По-честному, считаю.
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

2Romanian Однако, друг, тише на поворотах. На востоке, силами китайцев, может и можно сделать ремонт за копейки. У нас же ситуация иная. Подробно о ремонте расскажу в продолжении истории.

Елбанка
Noro, ну каких китайцев-то? В Алтайском крае я живу. Нормальные руссския рассейския мужики всё сделали на 5+. Дверь взял с разбора за 12тыс. Во!
Остальное работа.

GreekOff
Жена красивая, машина красивая, отчет - отличный!
Эх, мне бы короллку, только финансов не хватает.

2GreekOff Спасибо! А насчет цены - у нас ПР Королла дешевле Жигулей стоит, так что "управляй мечтой" ;)

bobr69
Отзыв хороший! У меня королка 2002 г. комплектация "G" только японской сборки,кузов кстати 121. Все нравится, езжу 2,5 года, масло меняю тоже через 7т.км. лью оригинал 5W30SM. Единственная проблема - пробивает рулевая рейка(говорят владельцы таких королл, что это их болезнь)Но только когда переезжаешь рельсы или машина делает сильные крены. Да, машина на механической коробке передач.

to bobr69
А эта королла по-твоему какой сборки?афпиканской чтоли?)
Такая же японская,как и твоя.
Снес конь яйцо!...Да не простое, а деду копытом!...)

2bobr69 Спасибо! Короллы у нас сестрички, совпадают до комплектации. Как ты ощущаешь "пробитие" рулевой рейки? Может у меня тоже самое, просто я внимания не обращаю.

2Torshon Привет, дружище! Как твоя прелесть поживает? :)

bobr69
to Torshon
Нет брат, королла автора собрана не на африканском континенте, а по первому фото и кожаному салону понятно, что сборка Сингапурская, что кстати не говорит о том, лучше она или хуже по каким-то показателям. Разница лишь в том, что в Сингапуре зачастую, скажем так в основном, печки для обогрева салона не комплектуют, в данном случае владельцу повезло, а я слышал, что бывали случаи, когда некоторые ребята попадали, покупая машинку без обогрева. Что касается пробития рулевой колонки: Чувствуется сильно, когда приходится не плавно, а на довольно резвом ходу переезжать рельсы или ощутимые неровности на дороге, это как говорят в основном на машинках с электроусилителем руля.

2bobr69 Уважаемый, заблуждаешься немного в вопросе различия сингапурок и японок, на форуме вопрос давно разжеван. Машины для внутреннего рынка Японии и Сингапура собираются на одних и тех же конвеерах. Их отличие - в линейке моторов и комплектации салонов (там влажно, поэтому используется только кожа + шумки просто нет).
Касательно печки - все очень просто. Печки НЕТ только в простейшей комплектации, аналогичной японской X. Наша комплектация XLi является аналогом твоей G, так что никаких проблем с печкой и быть не могло, везение тут не при чем.

Про пробитие рулевой не понял, если честно. Проезжая на скорости по рельсам стук и небольшой удар/толчок имеется, но так было и на двух моих Вистах.
Toyota Vista SV-32

2 автор, у тебя промелькнула информация по замене праворульной оптики на евро., подробнее есть инфа? какие идути цена вопроса.

to bobr69

У тебя по географии что в школе было?открой атлас,посмотри площадь страны!?)Сингапур-это можно сказать чисто портовый город!заводов там нет,ну или очень мало!
По твоим словам получается,что в такой маленькой стране стоят конвеера всех Японсих брендов,Европейских и Американских?-ну не уместятся они там!)

23-23
хз,на всех сингапурцах,что были, ТО проходил без наклеек!как сказали,фары тупо прямо светят?НОро,у тебя кстати как?)зы,привет!)

Правда!)

Tomsk
Да никак она не поживает,разбили её вроде!(

Tomsk
А рейка бьет когда на большой скорости на тормоз жмешь?
Снес конь яйцо!...Да не простое, а деду копытом!...)

223-23 Я узнавал цены, мне озвучивали варианты в диапазоне 4.5-5 тыр за пластиковые DEPO. По причине сложности установки полноценного ксенона от затеи пока отказался, про это я, кстати, в продолжении отзыва писал. Спросить надо Torshon-а, он фары купил, но еще не инсталировал :)

2Torshon И тебе привет, друже :) Фары у меня светят на встречную полосу, тут без вариантов. Если оттормаживаюсь со скорости, то срабатывает ABS, а рейка или не бьет, или я этого не улавливаю на фоне стрекота ABS.

Tomsk
Хз,щас на блюберде езжю,седня заметил,что тоже бьет!(((
Снес конь яйцо!...Да не простое, а деду копытом!...)

Вот и я говорю: из Сингапура хорошие машинки! Файв.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2004

molibden38:
В Барнауле за Фунтика 1NZ страховку платил 3600р. а за Висту двух литровую 5100р
barnaul.baza.drom.ru/prodam-shiny-195-65-r15-nokija-hakapelita-4-39412786.html

AEV

красивая машина, 5
Мой отзыв: Лада Приора 2008

Отзыв конечно супер, сам езжу на такой уже год. С печкой тоже была беда - поменял. больше проблем незнал. Подскажите : может кто знает , какието сайты о наших "Toyota Corolla" ссылки или адреса и.т.п плиззз

абдула хааттабович
Если бы мне на капот такая лошадь залезла! Получила бы монтировкой по бестолковке!

ха..... ну ты приколист))))). задние стойки через арку колес не увидишь. Ты просто напросто скорее всего немного кузовом подвис на бардюре вот и скрежет во время страгивания.

CamraY
В Красноярске компрессор на кондер б\у я за 1 500 поменял.

Абасака!!:-):-):-)как можно стойки вырвать,таким образом,это че если в люк колесом попадешь то полмашины должно вырвать ????пацталом
????Honda????

хех чтоб их сорвать надо не слабо ударить, у тебя что то другое

2tavvat Я два года паркуюсь у дома, кузов и бампер проходят над бордюром спокойно. Насчет видимости стоек - прекрасно их было видно всегда через арку.

2CamraY Везет. Я только за 5 тыр нашел, но, как оказалось, дело вовсе не в компрессоре было.

2Ramil 56 Да я утром вообще в шоке был, и до сих пор понять не могу, КАК это случилось.

2Alex 288 Надеюсь. Вечером мастер из сервиса приедет посмотрит.

Комсомольск нА
Ниссан Силфи поинтереснее как внутри так и снаружи.
Отзыв 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

За черный цвет и отзыв 5.
А так извините авто не в моём вкусе.

2Kovagenn и TraserT На вкус и цвет у всех фломастеры разные :)
Силфик да, внешне красив (внутренности "в живую" не видел).

ыыыыыыы
Не авто а банка консервная из под кильки.У меня ПРИОРА так вообще кроме мАСЛА ВООБЩЕ НЕ ЧЕГО НЕ менял даже не лазил в нее .КОНЧАЙТЕ БРАТЬ ЭТО ***** ПРИМОРСКОЕ!!! у меня авто 4 года и проблем не знаю .А вы так и будете ходить в ***е со сваими ДОШИРАКАМИ..

Tomsk
гыыы,приора новая 400 штук стоит=)

силфик слабенькая машинка...

Новороссийск
За такие деньги Хорошая машина,если взял "от БОРТА",т.е. без пробега. Железо слабоватое,как фольга,да китайских запчастей до фига в ней.
потеря минимальная,когда продаёшь,если не ушатал.

2vikonnt Уважаемый, чушь несете, какие к черту китайские запчасти и фольга вместо железа.

Tomsk
ага,мне тоже интерсено как в беспробежной машине могут оказаться китайские запчасти?может вы имели в виду агрегаты,сделанные в Китае по заказу коцерна?
а про слабое железо,ну чтож,если тут фольга,то в жигах пресованный картон...

Мат-мат-мат... У меня стоек нет

Я горько плакалъ!!!
Читал и думал - с какой же скоростью (!) надо было въехать в бордюр. И стойки отломились бы последними...

:-D

А! Забыл!
Читаю - У меня нет стоек - и подумал сняли что ли за ночь???
Во блин у вас автоворы-автослесари!

Да уж, с этим сообщением я прокололся по полной.
Признал вину, что уж.
Постараюсь исправиться :)

Владимир
хороший полноценный отзыв 5. У самого такая же только 2003 года, летом езжу на R16, а зимой на R15.

2aleks aleks Спасибо! Я подумываю насчет R16 к лету, поскольку взять Лесника пока не получается.

Владимир
Кстати на счет 1NZ - честная полторашка, отлично ездящая по равнинам (как раз для нашей области) и достаточно бодро тянущая груз (5 человек + поклажа). Большего я от нее не требую,не совсем согласен в начале сентября ездил отдыхать с женой в Абхазию там дороги далеко не равнинные,а динамикой авто на горных дорогах остался доволен.

2aleks aleks Ну как сказать, у каждого фломастеры на вкус разные :) И по гористой местности Королла с 1NZ едет, но уже приходится мотор крутить и коробка прыгает на передачу вниз для разгона (на равнине нормальное ускорение без падения передачи вниз).
Т.е. на равнине мотор и коробка работают в комфортных условиях, в горах - нет.

H
Я уже две машины сменил, а ты все на этой. Молодец. Хороший аппарат.

2Stas.s Как я и писал, Пантерка меня всем устраивает как городская машина. Клиренс бы ей как у Лесника и полный привод на зиму - и ездил бы на ней вечно :))

Andruha174k
А в чо машина встала по деньгам?! Тоже хотю такую!

2Andruha174k 320, но цифра эта ни о чем, поскольку машина покупалась до кризиса по высокой цене. Сегодня за нее можно взять левый руль на пару лет свежее.

zahar///
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА... КАК ПРИВИЛЬНО РАЗБАВИТЬ АНТИФРИЗ(королла)???
Отличный отзыв: структурированный, удобно читать, грамотно написан!
Порадовали статьи о расходах и рекомендации по страховке!
Респект автору за написание, грамотность и любовь к жене и машине!

2CAHEK_SHEV@bk.rг Спасибо! Рад, если информация будет полезна. Тьфу-тьфу-тьфу только, чтоб не по ДТП :)
Toyota Vista SV-32

У вас точно кузов 121, на нем так написано? Посмотрел несколько сайтов по продаже машин из Сингапура, у таких Королл как ваша пишут шасси: JTDBZ22E, JTDBT22E, JTDBT23E. А у явных "японцев" стоят nze121 и т.д., но это редкость. http://www.newzealandcartrade.... http://www.alibaba.com/product...

Burunduk75
По отзыву 5+++ , машинка супер , преобрёл в феврале ,доволен=)

Сыктывкар
Ребят, а штатную магнитолу можно заменить на более современную? Есть такие которые точ в точ по размеру подойдут?
Toyota corolla vvt-i 1.6 2002 г.в.

Ставьте контрактный мотор, 1NZ этот самый распространенный и от того дешевый 12-30 тыс. на ДВ.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

И как же мотор отдал концы?? Что-то предвещало беду, как это произошло?
lekvapteke.ru - поиск лекарств
Мой отзыв: Toyota Corolla 2000

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧ
Да да, мне тоже интересно симптомы какие то были? Там дикое масложорство или ещё что?
Автор респект тебе за столь двительное владение короллкой! У меня такая же 04г. 4вд.
В нашем городе контрактный 1nz стоит 30т.р. и их дохрена.

ЕМЕЛЯ
Жена красивая

Продажа Toyota Corolla 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 1NZ в Самаре