Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2009

Год выпуска: 2009
Название: Comfort
Цвет кузова: Тускло голубой
Цвет салона: Темный
Уважаемый читатель сего, хочу поговорить не об конктреном автомобиле, а об экономической целесообразности его владения в текущией российской действительности. Многие посещающие этот сайт планируют в дальнейшем приобретение авто, я же, недавно приобретший новую Короллу хочу поделиться экономической частью владения новым автомобилем гольф класса.
Итак мой тезис: «Прежде чем приобрести новую машины, подумай, а надо ли  тебе это?»
Начнем:  За Короллу 2009 г.в. на автомате Comfort дилеры просили 709 000 руб. – это единовременный платеж (пока считаем без кредита). Далее в течении года ее эксплуатации владельцу предстоят расходы:
• Страховки (КАСКО+ОСАГО) 49 630 +3 800 = 53 430 руб.
• Зимняя резина, я взял на дисках (все брендованное) – 36 000 руб.
• Бензин 20 000 км * 10л на 100 км = 200*10*23,5 (Аи95) = 47 000 руб.
• Стоянка 12 мес * 1500 руб. = 18 000 руб.
• Техобслуживание 2 раза * 7000 руб (условно) = 14 000 руб.
• Мойка авто 12 раз * 500 руб = 6000 руб.
• Транспортный налог (условно) – 10 000 руб.
• Снижение стоймости авто (это тоже расход, как аммортизация)  - 50 000 руб (условно).
• Важный пункт: представте, что ваши 709 000 руб. лежат в банке под 16% годовых – 12 мес * 9451 руб = 113 412 руб. без учета регулярной капитализиции. Это недополученная прибыль, напрямую связанная с приобретением авто, в нее надо бы включить и страховки и резину и стоянку и т.д., но далее вылезет итак астрономическая сумма.
Уже насчитал 347 842 руб. или же 28 987 руб в месяц или же 966 руб в день. Ну а если Вы берете вашего железного коня в кредит под 20% - 27%? А если включить страховку, резину,  и все предстоящие расходы?  Тогда последний пункт увеличивается по стоймости.
Вышеприведенные расчеты условны и касаемы первого года эксплуатации, далее расходы будут снижаться, кроме ТО,  при условии отсутствия ДТП и удержании цен на топливо (что маловероятно), плюс к расходам – рост транспортного налога.
Мой посыл:
1. Надо думать, может пользоваться такси? Рублей 400 в день, чтобы доехать до работы и обратно хватит? При этом не надо прогревать, ездить на мойку и ТО, иметь неудобства при обращении в страховые и в общении с ДПС (штрафы не включил в расчет).
2. Сколько надо зарабатывать, чтобы владеть новым авто? Представте, что Ваш авто стоит 1 500 000 руб?  Машина и роскошь и средство передвижения!
3. Кто кого эксплуатирует? Мы автомобиль, а производитель, страховые, родное государство - нас.  Касаемо государства Российского: 18% НДС с авто, таможенные платежи, транспортный налог, сборы, акцизы на топливо. При том, что свои 13% от заработанных, я уже государству отстегнул!

ВАЖНО! Отзыв не конкретно о Марке авто и модели. Отзыв о действительности приобретения новым авто! Претензий к производителю не имею. Более того, воспользовался льготным кредитом производителя и ценник на авто немного снизился, что на фоне одноклассников конкурентов выглядит очень привлекатлеьно.

В Екате с утра идет снег, к вечеру все накроет белой пелиной!

Касаемо отзыва: приведены некоторые расчеты, без учета жизненных приоритетов, ценностей, условий эксплуатации, годовых пробегов и т. д. Каждый для себя сам определит, что ему надо и сможет расчитать сколько это стоит.

Я не жалею о приобретении и о выбраной марке резины тоже. Выкладываю фотку своей.

Квиныч
Дело говорите. 5.
966 руб в день! Жесть
Всегда говорю: новое авто - для богатых людей
Продай её, Сергей, и купи праворульную Короллу раза в 3 дешевле.
Ехать она будет - ничуть не хуже :)

Семей
Поэтому я езжу на Бу, который в цене за те 4 года эксплуатаций мной упала ну процентов30 не более. Ну конечно если денег девать некуда то можно и на новой.
Семей Казахстан Прадо 150

Всё по полочкам. 5
Дык на такси, только до работы и обратно, а обычно надо заехать еще в пару мест. Ну и т.д. А вообще согласен, если к машине относиться только как к средству передвижения, то обладать ей не столь радостно;)

праворульные пробеговые не падают в цене , а только дорожают.

а новая с салона, сразу при покупке теряет 25% стоимости, как только в ПТС вписали владельца.
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Аргентина
Сообщений: 20725
Все правильно рассуждаешь, только есть одно но...
Деньги зарабтатываются, чтобы их тратить, а не чтобы они лежали и тебе душу грели...
Остается лишь один вопрос, потратить грамотно!!!!
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998

DRU123
IMHO цифры с потолка взяты? ))))))))
Автор забыл посчитать сигнализацию. Где то +30 000 рублей если ставить нормальную.

Аргентина
Сообщений: 20725
с такой логикой можешь также посчитать сколько ты денег тратишь на еду/воду/бухло/жилье/детей/жен у/любовницу.... цифра получится еще более астрономическая...

Южно-сахалинск
Мда..
Посчитал на свой трактор и хариер расходы на 8 лет те же 900р в день что на бензин ,что на дизель..
Не слабо.
А что делать, ездим и будем ездить!

статья заказуха!!! а автокредиты лажа полная!
Автором написано примерно все верно, поэтому я купил себе 3-х летнюю короллу, все уже было в ней и укомлектована всем, покупаю воду в омыватель стекол и бензин и она мне служит верой и правдой
vin17
как зарабатываешь, так и покупай. а по делам, магазинам, на отдых тоже на такси? все равно всех на левый руль посадят, так что сейчас надо брать, пока есть со скидками. потом будет дороже.
А удовольствие? Для меня машина это не просто перемещатель из точки в точку.

лучше ходить пешком ,чем брать кредит !!!

Новосиб
Согласен с автором

на такси особо в лес и на рыбалку не поездишь. всякий "нужный" шмурдяк с собой не повозишь. такси ещё нужно ждать. да и цены на такси растут вместе с ценами на бензин и транспортным налогом.
я это к тому что у того и у другого варианта есть свои + и -
каждый выбирает кому что надо
Why so serious?

о чём отзыв вообще, по словам автора на б\у автомобиль не нужно покупать резину,заправлять бензином, платить налог, мыть и тд?? Единственное правильно написал что теряешь в стоимости автомобиля немало.

разумно, даже более чем. У самого до работы 20минут ходьбы, магазины с продовольствием по пути, тренировки по линии метро, вот и машину беру только если надо куда то далеко поехать. а покупал новую за 700 000 кровно заработанных, давно все это написанное осознал, тепрь покупать буду если буду миллионами воротить
Аренда проектора от 1000р. Комплект проектор, экран, полка, доставка, монтаж от 2500р. в сутки.
Взял MMC лансера 10 в кредит, по программе MMC финанс, они % за кредит компенсируют скидкой на авто. Да автор верно говоришь, но есть несколько очень важных факторов в этом вопросе для меня. Во первых я практически 100% уверен, что авто целое и до меня никто его не ударил, не угнал, не прокурил, не утопил, не убил двиг и залил присадку чтоб продать, не сварил его из двух, и т.д. и т.п., я точно знаю историю данной машины. И не надо говорить, что из салона тоже можно купить битую, да можно, но вероятность во много раз меньше и есть гарантия. И еще я точно знаю как я ежжу, как отношусь к машине, как я обкатку проходил, я уверен что данный автомобиль будет служить мне, а не я ему. Лично я за новые машины.
kew

Посчитано не правильно, потому что на резине будешь ездить не год а три, новую машину обслуживают бесплатно 50 тыс (да и обслуживание в 7 тыс, извините субара обслуживается дешевле), стоянка тоже спорный вопрос, у половины гаражи есть, из всего перечисленного остается только транс налог, каско, бензин... В итоге получается что собрали все что можно и разделили на год, осталось еще вероятность прокола колеса внести...

барнаул
для себя давно понял новое авто - деньги на ветер. вполне устраивает японский б.у. автопром и ценой и самое главное качеством. по поводу "такси" не согласен личное авто это для души
Toyota Vista Ardeo 2001 дв. 1AZ 152 бешэнных кобыл цвета серебро
Мой отзыв: Toyota Vista Ardeo 2001
k121xp
12345s
автор не забыл про сигнализацию,он посчитал КАСКО и стоянку:-)
зачем тебе еще тридцаху тратить на эти у всех одинаковые пик-пилик?:)) это как раз то о чем говорил KveNtiN`BuRatiNo тратить деньги надо грамотно...

Челябиск
Мда ппц реально супер дорог выходит. Можно без каско тогда уж.
А то и КАСКО купил и на стоянку ставишь. Двояная переплата.
k121xp
автор молодцом! 5 за расчет!

Челябиск
Да резину можно было взять без дискарей и попроще. Зачем эти понты? Бенз можно было 92 брать. Вообщем можно было поэкономней.

?!?!?!?!?!?! лучше ходить пешком, ей Богу. и здоровее будешь и денег больше сохранишь, которые можно потратить на детей, отдых, жильё, ремонт/благоустройство жилья...
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
Дмитрий749
Всё правильно написал. Надо покупать таёоту 1989г. и ездить на неё 3 000 000 км и тока масло менять. Ну на зиму ещё незамерзайку добавлять можно.
Ребят если не хватает на новую не надо придумывать сто причин. Любой если позволяют деньги купит новую.
Автор претендует на истинное повествование о положении дел, но...
1. Тезис-это как бы краткое описание, выжимка из текста или доклада. А не твое правило.
2. Цифры про расход, стоимость ТО и прочее взято из воздуха. А значит машины этой у тебя нет.
3. Пустой, бесполезный текст... 2

За комфорт платить надо...вот мы и платим не задумываясь и не считая.......а надобы..
Виталий 81
Эту статью в газетах надо печатать, чтоб люди видели цифры и могли более реально оценить. Рядом с рекламой автокредитов вроде 0% годовых.

был без прав полгода.скажу что такси выгодно, чтоб по городу куда то съездить,за город другие расценки и не так все безоблачно,если авто не используешь по работе,а если по работе нужен свой авто то ту уж никуда,новый брать очень накладно даже в кредит.у меня в мес. на машину в среднем около 10 тыс уходит вместе с бензом при пробеге 1800-2500 км в мес.
BMW 320 IA всегда в аттаке

ГондурОссия
50000 КАСКО за Короллу? Бред. Мне на Хариера столько-же считали, а он стоит в 1.5 раза дооже.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Ни че тебя торкнуло..На телегу пересесть,питаться прямо с поля,мыться дождем,экономно и рассудительно..Страшный сон тебе автор приснился..Для чего мы тогда в космос полетели?..М-да,жди когда отпустит,езди коль приобрел и не парься..Дебет.кредит...

Сахалин
Красота стоянка 1500 руб.в месяц, у нас 4200 руб !!!
Карина АТ192 96г.5А-FE,была у меня 10 лет.
Mitsubishi Pajero V73, 6G72, 04г.в.
Мой отзыв: Toyota Carina 1996

КОНДОМ
новые машины тоже надо покупать кому-то, а то откуда б/у авто потом взять?)))если люди берут новые авто-значит они могут себе это позволить. Я пока езжу на ПР 1998 г.в. почти бесплатно по сравнению с машиной автора)))

сибирский мумр
Впринципе никогда не куплю себе новую машину.
Не смотря на то, что в сумме получаю 120-150 тыс. в месяц (что в 8 раз больше средней зарплаты по стране, но с учетом жены в декрете и 2-х детей вобщем немного)- удавлюсь вбухивать такие деньги в новое ведро. Реальный расчет еще жестче, чем у автора, и это при том, что на такие деньги уже можно улучшить жилищные улсовия, которые у абсолютного большинства очень фиговые (ну кто тут живет не в панельках на окраинах, у кого число комант больше, чем людей в семье?). Поэтому сейчас покупаю квартиру больше, потом видимо хороший ремонт...еще ребенок родится - буду о таун-хаусе думать..
А машин - асболютно без разницы, новое это ведро или нет, едет оно одинаково, стоимости ремонтов-шремонтов - ничтожно по сравнению с затратами на содержание новья (Одно КАСКО...)
Поэтому спокойно езжу на висте 99 г.в. (которая по комфорту кстати эту короллу уделает..как собснои большинство новых шушлаек), купленной за 260 и которую продам за те же 260, поставил ГБО - так что плачу за "бензин" 11-50...на круг в итоге езда на машине выходит дешевле, чем на городском транспорте
1R

Да у нас в России не то что машину иметь дорого, у нас вообще в принципе ЖИТЬ ДОРОГО...

Паттайя
16% не дают в приличных банках, летом еще 14-15 максимум давали, если от полугода вклады, сейчас 12.

расчёты очень грубые!

Краса горного Урала - Екатеринбург
Вообще всё по делу сказал. Только живём один раз...
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.

автору поставил 5, грамотно.
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

Не похожа на тускло-голубую. А потом еще и перекрасил в светло-серую? :) Не отзыв, а вопль отчаяния какой-то. Двойка. И то, только за труд.
Subaru Exiga 2011 4wd
Nissan Note 2010 - был
Honda Civic 2001 - был
Serg0708
Что не говорите,а на новом авто ездить конечно приятно,но брать его надо если позволяют финансовые возможности,а не так как некоторые долбаны понаберут этого железа в кредит-красиво,стильно,а сами с семьями не только палец потом сосут....
жить нужно по средствам. тогда и гармония будет от такой жизни, если отбросить гонки за теми у кого какая-нить фигня круче и новее. нефиг прыгать выше своей головы. так можно и всю жизнь пропрыгать, а те у кого фигня круче будут совершенно справедливо посмеиваться над этими корчами нелепыми. настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

бред,но такая арифметика при вледении любым афто будет.
а если б.у машина начнет ломатся то это ещё доп расходы, а на новой по гарантии можно было бы.
да и зачем покупать квартиры, дома, дачи??
так можно любую арифметику посчитать.
тут лучше задуматься,а покупки машины как таковой, а не именно новой.
Продажа,обслуживание ПК,оргтехники http://www.grd.ru/

Новосиб
Моя исторя угара на НОВЫХ тачках

покупал новую в кредит.
своих было 250, банк добил 600 тыров под 11% годовых
покупаю:
отдаю своих 212+600 банк = 912 000 тысяч
страховку плачу сам 50 000 тысяч
(резину дали два комплетка)
за время эксплуатиции 33 тысячи пробега (1,5 года)
два ТО по 5000 рублей (условно)
дворники 1500р
еще раз страховка на 50 000 тысяч

за 17 месяцев в банк выплачено 300 000 рублей.

рашаю машину продать.
продаю, максимум что смог выручить это 700 тысяч.
для погашения кредита выплатил хвост кредита в сумме 455 000 р.

в итоге за полтора года угарел на сумму:
212 тысяч (обесценивание авто)
100 тысяч (страховки)
155 тысяч проценты по кредиту
11,5 тысяч (ТО и запчасти)

ИТОГО УГАР СОСТАВИЛ
478,5 тысяч рублей!!!!

это на новой машине в кредит.

а еще брал не новую машину в кредит
покупка
своих было 250, банк добил 700 тыров под 14% годовых
покупаю:
отдаю своих 130+700 банк = 830 000 тысяч
страховку плачу сам 80 000 тысяч
покупаем резину 25 000
за время эксплуатиции 15 тысячи пробега (0,7 года)
одно ТО по 5000 рублей (условно)

за 7 месяцев в банк выплачено 140 000 рублей.

рашаю машину продать.
продаю, максимум что смог выручить это 750 тысяч.
для погашения кредита выплатил хвост кредита в сумме 640 000 р.

в итоге за семь месяцев угарел на сумму:
80 тысяч (обесценивание авто)
80 тысяч (страховки)
80 тысяч проценты по кредиту
5 тысяч (ТО и запчасти)

ИТОГО УГАР СОСТАВИЛ
245 тысяч рублей!!!!

всего с играми в АВТОкредиты угарел за полтора года на 720 тысяч!!!!!
хорошо я мог себе это позволить.
но когда посчитал!! я офигел.

больше я в такие игры не играю. купил вместо этих двух машин одну десятилетку и одну пятнадцатилетку.
на ремонт конечно требуют они денег, но не втаком количестве как новые требуют на други цели.

скажите - нихрена ты дурак, но я не жалею, за эти полтора года я и моя семья ездили как Человеки, и это здорово, хоть и дорого.
Будьте активнее!
Все четко!

Алексей З.
Я бы хотел поправить расчеты ;-)

2) Не правильно подсчитан доход в банке. 16% сейчас никто наверное не даст за сумму, хранящуюся год. Допустим, нашли такой банк. Но получите вы не 16% годовых, а на 709000 * (16% - 11%) * 13% меньше (11% - ставка рефинансирования, свыше нее взимается 13% налога, то есть тут снова государство нас имеет :)), итого - заработаете в банке вы (709000*0,16/12-709000*(0,16-0 ,11)*0,13/12)*12 = 108831 руб, а не 113412 руб

У меня в день, учитывая эти поправки, получилось 1129 руб расходов в день на авто в течении года.

Но, чтобы считать такси, надо тогда брать эквивалент того, сколько вы потратите на такси, чтобы отматать ваши заданные 20 тыс. в год. Давайте, посчитаем. От окраины Екатеринбурга до центра в среднем 15 км. Допустим, один вызов такси. Это около 15 * 15 руб/км + 60 руб вызов - 285 руб. Умножаем на два - 570 руб - это за 30 км. Таких поездок в 20 тыс. км. надо сделать 666 (вот ведь черт!). Это 666 * 570 = 379620 руб за год, или в день 379620/365 = 1040 руб, что практически эквивалент тому, чтобы иметь машину :)

Вывод - что иметь машину, что ездить на такси - один фиг. Только на такси далеко не уедешь, не съездишь на природу и много чего другого.

Скажем так...Психология владельца нового авто немного отличается от психологии владельца б.у. авто. ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ОНИ ЛУЧШЕ ИЛИ ХУЖЕ, а просто другие по своему мышлению. Предпосылки могут разного плана, но это уже из другой оперы.
Теперь по поводу самого расчета - действительно нюансы не учтены, но, в целом, они существенно не повлияют на результат.
Но по какой то причине нет желания узреть и иное - а во сколько обойдется поездка на дачу в 100 км от города? А как обратно? А к тете в Куйбышев, да там на озера? А если на семью из 3-4 человек, а с багажом в 3-4 чемодана, а привезти назад яблочек 20 кг(дети очень любят)...Ну в целом не я один подметил эту сторону вопроса. Эпоха дорожания авто будь то новое или бу, все равно закончится, вопрос в том- когда. Стимулятором этого может быть объединение в таможенный союз с Казахстаном (там ввозные пошлины иные) строительство автозаводов тут (опосредованное понижение цен) возможно и нечто третье. В этом случае авто перестанет быть вложением средств, а станет просто еще одним элементом затрат.
Кстати, есть чудное правило- не стоит покупать авто дороже чем ты зарабатываешь за год. Следуя ему такие расчеты перестанут иметь смысл, так как возникнет простой вопрос "А нафига я пуп рву, если это все мне не приносит удовольствия?"

иду уже...
а вот моя королла.езжу и не нарадуюсь!
m2d

в целом с автором согласен полностью!действительно впринципе все так и есть, если не прикапываться к точности расчетов и прочих мелочей. это можно даже не отзывом назвать а таким мини-отчетом анализом и поместить его в на главную страницу.
atlas pro 23
lobovoe
праворульные пробеговые не падают в цене , а только дорожают.

А ПРАВОРУКИЕ НЕ ПАДАЮТ В ЦЕНЕ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО НЕПРОБЕЖНЫЕ ПО РОССИИ ПОСТОЯННО ДОРОЖАЮТ И УЖЕ ВПЛОТНУЮ ПРИБЛЕЖАЮТСЯ К ЦЕНАМ НА НОВЫЕ АВТО

Берег Горе-Моря
И сразу начались советы: "Купи праворукую", "лучше ездить на б/у".

Ну и бред!
ДАВАЙТЕ ПОЗАКРЫВАЕМ ВСЕ АВТОЗАВОДЫ, ВЕДЬ ВЫПУЩЕННЫХ НА СЕГОДНЯ АВТО, ХВАТИТ ВСЕМ!
Давайте все ездить на старье и питаться с помойки!
А на месте Короллы , кстати, каждый читатель (по желанию) может подставить любую другую модель
нелыжник
Да ни одна "прулька в состоянии нового автомобиля" не проходила у меня 60000 километров без единого скрипа, писка и замены какой-нибудь хрени. Хватит тележить про японский бу хлам. Да, королла за 700000 рублей- это не дешево. Но, покупать машину с пробегом 100000 километров, и доказывать всем, что японцы носили ее на руках, а колесо крутили в гараже вечером... Покрутите пальцем у виска.
vin17
Если проанализировать отзывы и форум, то получается надо купить праворучку с пробегом более 100000км. (возможно топляк,перевертыш,распилыш, а то что битую,так это 100%, а другую вам ни один нормальный яп не продаст) и ездить орать, что левый руль хлам и его япы на специальных конвейерах делают плохого качества для европы. и типа правый руль не ломается, я мол масло-резину-свечи меняю и все.еще жигули обос**рать при случае.

Да....с таким подходом.....ведь речь о авто новом идет!!! На котором муха не гадила, каждый км ты сам на ней проехал, знаешь от и до про неё...
Сибирский мумр - виста - шмиста на газу, по комфорту уделает новые...ну-ну....
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008

Сам владею королкой 1,5 года, брал с новья, не жалею ни грамма! Расходы только на ТО - по 4-5 т.р. у оф. диллера. Все остальные узлы на гарантии, вся подвеска и т.д.
Лучше умереть стоя, чем жить на коленях.

Интересно, а кто здесь ярый сторонник япошек бу праворуких, одежду, обувь там и тд тоже бу предпочитает. Ведь они тоже в цене теряют...

Жемчужина Кузбасса
Бесполезное занятие убеждать друг друга, что лучше: б/у правый или новый левый. Давайте оставим все как есть. Кому что нравится, тот пускай то и пользует. Но для себя, честно, не понимаю! У меня "Харриер" купленный во Владе в прошлом году за 430 т.р. Резина, сигналка, ГБО, стойки в круговую (за 50000 тыс. пробега) еще 75 т.р. Итого 505 т.р. Машина в идеале. Рыночная цена на сегодня 480 - 520 т.р. Финансы позволяют и могу добавить 200 т.р. и взять новую "Короллу". Теперь скажите мне: я похож на идиота? С "Хорька" на "Короллу"?
ПРАВЫЙ руль - от слова ПРАВильный!!!
vin17
да, может гордости немного. скоро с японии все б/у потащим. есть аукцион injapan.ru ,там можно попастись. я понимаю люди раритеты ищут. но остальное то?

Берег Горе-Моря
Да и вобще, откуда такие цифири!?
Не так всё и страшно:
Страховки (только ОСАГО)- в Нижнем- 1900руб
• Зимняя резина, я взял на дисках (все брендованное) – тоже брал на "литье" Реплика и резина Борум(Германия)-22000руб
• Бензин 20 000 км * 10л на 100 км = 200*10*23,5 (Аи95) = лью 92(21.60руб)*7л/100км(таков расход)= 30 тыс.руб
• Стоянка 12 мес * 1500 руб. = 18 000 руб.- примерно так
• Техобслуживание 2 раза * 7000 руб (условно) = 14 000 руб.-примерно так
• Мойка авто 12 раз * 500 руб = 6000 руб- ну ну, мойся дальше за такие деньги. У нас джип помыть стоит 300руб, а свою я мою за 140(без пылесоса)
• Транспортный налог (условно) – 97л/с*25р= 2425руб (в Москве вобще по 7 рублей с лошади)

Так что "САМ ТО ХОТЬ ВЕРИШЬ В ТО ЧТО НАПИСАЛ? ЭСЛИ БЫ ТАК БЫЛО ТО ВСЕ БЫ СТОЯЛИ НА ВЫХОДЕ ИЗ АВТОСАЛОНА И СКУПАЛИ ВЫХОДЯЩИЕ ОТ ТУДА АВТО НА 25% ДЕШЕВЛЕ :)
(ПОЙДИ ПОПРОБУЙ НАЙДИ ДУРАКА И КУПИ У НЕГО КАМРИ ЗА 750Т.Р. ЗА КОТОРУЮ ОН ВЧЕРА ОТДАЛ В САЛОНЕ 1МЛН.)"
GRT

Копите деньги и пусть они работают в банке, живите без радости в глазах, прибедняйтесь, одевайтесь в секонд хенде и что? Жизнь одна надо прожить её достойно и с радостью.
А что толку деньги? Деньги вода, сегодня есть, а завтра нет. Мы все помним 90-е и 98 год, когда у людей полные чемоданы бабок лежали. Они уснули, а проснувшись узнали, что они нуль. Вот и копите, все равно не дадут спокойно жить и богатеть. Денег надо, чтоб хватало, а покупать тот авто который ты не тянешь не стоит, для этого есть калькулятор и пару извилин в голове.
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

Город-сад
Что тут спорить, каждому - своё. Есть бабло вбухивай по 50 тыров в год за страховки и 10 тыров (странная цифра) за транспортный налог.
Я за свою плачу: 12 т. р. - страховки (КАСКО + ОСАГО), налог 2 т. р. в год и меня данные цифры совсем не напрягают.
Вывод: есть лишние деньги, бери новую и не парься.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

С автором согласен как и со всеми комментариями, но давайте посмотрим глубже, день начинается: подъем, чистим зубы, умываемся бреемся, туалет, душ (+ вода горячая, холодная, канализация, не забываем про электроэнергию), завтрак; поездка на работу (в худшем случае на автобусе 10руб). далее на работе обед, пара чешечек кофе или чая (для курящих пачка сигарет в день(это еще полтишёк а может и два)), с работы в магазин(кушать то каждый день хочется, а дома жена и двое детей(тоже голодные)), и т.д. и т.п.
В итоге что мы имеем: ГОСПОДА ЖИЗНЬ ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ ШТУКА...а авто кредит придуман для того что скопьть теже самые 500 килорублей за год (а на хорошую милионн)( ну или за три) х@# получиться у 60% граждан так что делайте выводы

Берег Горе-Моря
Да, и ещё: стоимость резины на дисках в годовой расход зачислять не разумно

Спору нет, если речь о кредитном авто, то угараешь конкретно! Я брал без помощи кредита, и без каско даже первый месяц катался, потом только сделал ради успокоения души и постановки на ночь "под окном", т.к. стоянки рядом небыло. Второй год без каско решил, да и поутих тот трепет от обладания новым авто, и стоянку открыли прям возле дома:-) Но ведь эт ведь как своё, родное...каждое пятнышко, каждая царапка на кузове...я готов за это платить. А если узел дорогостоящий сломается на б/у авто? Что тогда? Ремонт за свой счет, кредит - если денег нет, кабала короче та еще. А тут авто на гарантии полноценной. Засопливил аммо? Меняют! И тд и тп и прочее пятое-десятое... Хотя опять же...машины с правым рулем предлагают зачастую больше опций и качества в те же деньги, что за "европейца". Я в данный момент рассматриваю вариант Legacy 2003 г 3.0 литра в офигенном состоянии. Руль конечно справа у него. Вот и ломаю голову - вроде и моя стоит столько же, сколько и субарь. Класс у субаря выше, ТТХ лучше, состояние отличное https://auto.drom.ru/?id=3150096 - это он. НО! Что будет в ближ. будущем с правым рулем??? Каких еще ожидать движений от нашего долбанного правительства...???

Да подмечено правилтно

Не знаю, как вы. я за 3 года поменял 5 машин. Все праворульные японские. Ни одну не продал дешевле, чем купил. И не сказал бы, что салонную машину нельзя купить ниже 20% стоимости новой. Покупали и со скидкой 30-40%, потому как ликвидность полугодовалой салонной машины куда ниже, чем обычной прульной. А чтобы доказать покупателю, что всего лишь нужны деньги- нужно хорошо скидывать цену...
Mitsubishi Lancer X, 2010.

sokolins
да-а!нормально все посчитано..с одной стороны.а с другой-вот расклад:если приходиться ездить каждый день,да и не только по городу,а и по всей стране-нужен надежный аппарат.я на своей предыдущей машине по 80 000км в год накатывал-сколько я в нее вложил-если посчитать,наверно еще две получится,а нервы?ремень ГРМ подводил 4 раза за 600 км от дома,кто знает тот поймет-у тойоты цепь!нет,я ничего не хочу рекламировать,но отъездил на королле(новой) 58 000 км пока,и ничего!кредит погасил примерно за 1,5 года,ну и не сказать что жил впрголодь,но зато у меня новая машина!я ее знаю,как ездил,какое масло лил-притом она еще на гарантии,а что для нее 60 000 км? я считаю ничего..это нашей машине 5 лет и все!не-е ребята новая-есть новая,а расходы...ну скажу так-друг взял BMW,за те же деньги что новая королла-через месяц заменил стойку-20 000 руб(это еще дешево),накрылся блок управления двигателем,когда летом с семьей ездил на юга-за все взяли 50 000 руб(а видят номера неместные-все равно заплатит,ему ехать надо!)-уже не до отдыха,и еще куча мелких "приятных" сюрпризов...если посчитать,что дороже-не факт,что новая,а вообще идеальный вариант иметь две-одну для отдыха,семьи-а другую для работы-но накладно.или вообще ни одной,пользоваться такси-но такая ситуация у меня была-год был без прав,везде на такси-правда выручал друг-возил везде,а я ему платил-нет,ЗАМУЧИЛСЯ!когда все-таки конь под домом-это совершенно другое,не надо никуда звонить,договариваться,ждать,п ланировать...а с семьей как,с детьми?и по расходам кстати я тоже прикидывал,получается одинаково,что на такси,что пользоваться своей(новой).так-что средство передвижения каждый выбирает конечно сам,но кто ездил на б/у и на новой тот наверно со мной согласится-только новую!ведь нет ничего дороже нервов,не только своих но и близких людей!

Игорь2009-01
Мда, а еще можно покупать и носить секонд-хенд и питаться
соевой колбасой. Мужики - о чем спор, есть бабло - радуйся жизни,
катайся на новой тачке, нет - заработай или езди на чем подешевле. А если жаба давит по ночам - продай и положи бабки в банк. Но если он на..ся, жаба тебя додушит окончательно !

Зуб даю - в основном все правда. НО!!! Я купил не в кредит платил КАСКО 1 год ставлю в съемном гараже за 2000 в месяц. и без каски расход на автомобиль в месяц около 4000р. я за квартиру не плачу и при моих 18000 доходУ, ВООБЩЕ не жалуюсь. ОДИН ВОПРОС: ЧЕГО РАСХОД ТАКОЙ БОЛЬШОЙ?

купил 2 года назад короллу за 530т.р. новую., сейчас могу продать за 500-550т.р.
жене купил год назад аллиона 2002г.в. за 430т.р., сейчас такие в омске за 360-380т.р. продают
задрали писатели, которые не покупали новое авто, только праворукие, но знаний дофига. если ты такой умный, почему такой бедный?
Вожди дороже нам вдвойне, когда они уже в стене!

Тема больная!!! ++5 афтору.
Я уж лучше на свежей б/у чем на новой в кредит-НА ТАКИЕ БАБКИ ПОПАДАТЬ "чур меня".

Семиветровск
Прикольный отзыв
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001
SergeyKo69
"игорь888"

А вы на б/у ещё на большие деньги попадаете. Вы ещё за свой счет и ремонтируете её. Ну может чуть меньше расходы на ТО. Хотя за первое ТО я отдал 6400 руб. Не такие уж и большие деньги. Если учесть, что перечень работ там достаточно большой. Это не только замена масла.

По теме. Так в чём проблема - не ездите на авто - положите деньги в банк и считайте свои проценты.
WISE-MAN^
Или продайте эту машину, а деньги отдайте тем, кто не боится их тратить в собственное удовольствие!

для"SergeyKo69"
Обьясняю. Я купил немецкое авто 3года,пригнал из Германии(сам немец -машина немец) от тети Miller. пробег 35тыс. -идеал. обошлась 420т.В очень хор.состоянии и комплектации;-парктроник,круиз ,климат,литье и т. д.
Стоимость данного авто в салоне-в данной комплектации-700т.,если брать новую,то-кредит,сигнализац,кас ко.ПОЛУЧАЕТСЯ за 3-и кредитных года с Каской=1млн.
У МЕНЯ ТАКИХ ДЕНЕГ НЕТ,Я купил за 420т-и ни каких сигналок,касок,кредитов,сервис ов фирменных(чтобы не слететь с гарантии)
Обслуживаю сам -никаких проблем,
Вы за 1-е ТО отдали 6400,а Я 3500-и сделал все сам САМ!!!.
НУ И КАКИЕ ТУТ БЕШЕНЫЕ РАСХОДЫ?????
Я НЕ советую покупать б/у лохматых годов-сам никогда не возьму!!!
Липецк
Да никто не спорит,праворульные машины отличного качества, супернадёжные (может ,даже надёжнее немецких),сравнительно недорогие. Есть только один существенный недостаток- руль с пассажирской стороны.Это примерно как позолоченный унитаз на потолке.

Семиветровск
irfa22 главное чтобы голова на месте была

Стоимость содержания машины у каждого своя. Посчитал свою:
1. Купил за 537 тр, могу продать за 570 тр - в +33 тр.
2. Бензин 10л тока вмороз и при длительном прогреве, а так 8,5 городской цикл 200*8,5=1700 литров*21,7(сейчас, а гд назад был 15)=36,890тр
3. Колеса с резиной (реплика и конти ВВ2)-24 тр/4 года =8 тр
4. КАСКУ в топку. В деревне одного ОСАГО хватит - 1,7 тр.
5. Стоянка- гараж. (оренда земли под гараж) -0,180 тр.
6. мою сам. (затраты на воду, электричество и шампунь считать не будем- несущественны)
7. Плановое ТО -6 тр/10 ткм, в год 12 тр.
8. Транспортный налог 2,4 тр
ИТОГО:61,170/365 дней =167,5 рублей в день!
Много, чего я не учел (по мелочи: вонючки, сщетки и др.) но даже и 200руб в день не критично...
Вот такая Арихметика :)

Вот ВОТ!
И я об этом. Афтор сказочник
"отзыв" этот провокационный удалить!

Комсомольск-на-Амуре
Даже если я покупаю авто бу,независимо с японии или германии,я всё равно буду чувствовать себя человеком!Но если я пересяду в Российский тазик,то я автоматически превращаюсь в "быдло".

Согласен с"irfa22"!!

Белово - Кемерово
отзыв по теме,коменты тоже рулят...убеждаюсь в очередной раз Дром супер....

ну бензин считать это зря, к тому же транспортный налог 1800рублей, а не 10тыс. К тому же кайф! От обладания новым! Я вот люблю Новую плазму (ну не поднимается купить Б.У) люблю новый холодильник, стиралку новую, Б.У Компьютер... Хотя я вроде не богатый. Такая машина Новая, это верх кайфа для обычного человека, хотя варианты еще есть например новая Хенде соната, но это уже другая история...
CYSA
Машину надо брать новую, пока не заработал на новую - езди на б/у, да хоть на ведре летай. но не лепи никому что покупаешь обноски из принципа! Кто тут покупает и носит б/у ботинки, или штаны? А расчеты - хрень.
RomanRTK
bip1973 правильно написал, только можно еще дешевле!

Плановое ТО -6 тр/10 ткм, в год 12 тр.

На машине не только ездить надо уметь, но и обслуживать её.

А платят такие деньги только тупые бараны
RomanRTK
bip1973 правильно написал, только можно еще дешевле!

Плановое ТО -6 тр/10 ткм, в год 12 тр.

На машине не только ездить надо уметь, но и обслуживать её.

А платят такие деньги только тупые бараны

димастый68
Зачем с утра есть если в обед опять кушать!!!

garik_sun100
Из эксплуатируемых мною машин
- б.у. праворульную хонду аккорд 90 г тайп эс и ездил на ней 4 года. На момент покупки пробег составлял 60 тыс км. мейд ин япония
- новая королла жены (левый руль) автомат мейд ин Турция ездит с 2003 года.
- новая королла механика отца (с роботом брать не хотелось) мейд ин япония ездит с 2008г.
- новая мой рав третий 2.0 АКПП ездит с 2008 года. мейд ин япония

проблем ни у одной не наблюдалось.

Качество новых авто с 2006 года заметно упало, ИМХО мое мнение.

Соль одинакого проедает и б.у. и новых японок. Качество новой короллы из Турции как не странно на порядок лучше новой из японии. По крайней мере старая не попало на сервисные акции, а все новые ждут для регулировки педали газа у ОД :)

Брать лучше новую, чтобы можно было по гарантии поменять неисправные элементы
EVASSS:
]

красава!

vaja
garik_sun100:
... Качество новой короллы из Турции как не странно на порядок лучше новой из японии. По крайней мере старая не попало на сервисные акции, а все новые ждут для регулировки педали газа у ОД :)Брать лучше новую, чтобы можно было по гарантии поменять неисправные элементы
О качестве новых япона авто ...
Мой сосед намудохался с роботом, сцеплением, мозгами, рулевой рейкой, ЛКП, плохой шумкой, скрипами и передними стойками на королле (леворульной), янтарном дисплее (который не видно при включенных фарах) сделаной в Японии (VIN начинается с буквы J) и купленной им в 2008 году.
У меня Королла (автомат) 2005 года из Турции на порядок лучше его по этим параметрам ... Наше мнения сейчас в этом вопросе совпадают :) Первое разочарование моего соседа постигло через 5 дней управления роботом, а самое большое негодование вызвали сколы после 6 мес эксплуатации, которых на его авто было больше, чем на моей после 3 лет эксплуатации. И машину эту он продать не может в течение 3 мес, т.к. придется ему сильно падать в цене (робот не популярен в народе), чтобы ее сбыть. Он ездит на ней пока, мучается и мне завидует.

О новых авто и б.у. (мое мнение) ...
Большой + новых авто - это гарантия от производителя.
Минус - это цена нового авто.

Сосед на его королле 2008 года очень много чего по гарантии делал (инициалицию робота несколько раз, сцепление ему поменяли, мозги, проклеивал салон - скрип и т.д.). За свои деньги ему пришлось бы сильно раскошелиться.
Как я писал ранее, новое авто намного дороже б.у. Требуются вложения в КАСКО, сигналку, резину и что-то еще.

Мне кажется, что наиболее оптимальный вариант - это покупать б.у. авто с небольшим пробегом за полгода до окончания гарантии.
Все, что всплывет, можно будет заменить по гарантии и ездить без проблем в течение продолжительного времени без проблем. Более того, в условиях кризиса цены на б.у. снижаются и, если повезет, можно получить авто с бесплатным бонусом - установленной сигналки, доп комплектом резины, музыкой и т.д.

Жители Владика, которым рукой достать до Японии, возможно, мои аргументы не понравятся :) Но прошу иметь в виду, что вам достать з.п. для праворульной гораздо проще и стоимость работ ниже, а нам, которые от вас находятся далеко, гораздо ближе до немцев или проще юзать леворульки(сервисные работы, запчасти на европейки ниже. А так же проще найти б.у. детали на разборках) :)

p.s.
Сорри за флуд. И, сорри, если кого обидел своим мнением.

Согласен с автором , что покупка нового авто это либо маразм либо не умение считать свои денюжки. А денег много не бывает, даже Абрамовичу тоже на что-то не хватает. Например вместо новой Короллы можно купить подержанный кроссовер за одни и те же деньги. А на счет расчетов то я бы рекомендовал подсчитывать в режиме руб/км. Если ездить мало то может оно действительно выгодно на такси. Но вот если 30-40 тыс. в год проезжаешь то тут я бы поспорил. У меня на стареньком Карибе Отзыв о Toyota Sprinter Carib где то 2-2,5 руб/км получается без учета амортизации.

BIGBOSS77
Спорить бесполезно, каждому своё авто. Мой девиз - ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА. Не нужно кидаться из крайности в крайность. Нужно реально оценивать свои возможности и потребности. Часто народ гонится тачкой и берёт её в кредит из-за понтов. Типа всем показать какой я модный и какая тачка у меня, а потом переплачивает по кредиту две цены живя в общаге. Просто бред. Но за то у чувака ощущение, что он живёт полной жизнью (жизнь ведь одна)))))) А то, что он раб, который кормит банкиров он не думает. По мне так лучше лучше жить не думая о долгах и позволяя себе други приятные вещи, чем ездить на новой тачке. Мечтаю конечно поменять авто, но возму 2-3х летнее и без кредитов. Стал замечать, что человеку нужно гораздо меньше, чем мы стремимся получить. Производители заставляют нас гнаться за новинками, а мы как стадо "ух ты новый прадик, хочу" (кому по средствам - респет) но большенству не по средствам. Чья то мудрость: "нужно радоваться тому, что есть, а не сожелеть о том чего нет" Башка есть у всех, просто нажмите ВКЛ., а потом принимайте решение)))))
Надеюсь ни кого не обидел. Исключительно моё мнение.

UNBB
не отзыв, а нытье человека, не способного заработать деньги.
автор, видимо, не был в других салонах. да, там цены ниже (фольксваген, ниссан, мицубиши). однако, если сравнивать потери в цене авто 3 лет отроду, тойота будет дороже всех (конечная цена реализации).
потом касаемо машины дороже 1,5 млн. автор, если ты позволяешь себе такие расчеты по авто, значит, не по средствам живешь! знаю многих людей, которые зарабатывают нормальные деньги и могут позволить себе авто за наличку сегодня, а не через полгода в кредит. кстати, ставки по крдиту та же тойота банк предлагает от 12 до 17% годовых (без скрытых комиссий и процентов).

Алексей З.:
Я бы хотел поправить расчеты ;-)1) Автомобиль, как выехал из салона, сразу резко падает в цене. Не говоря, на сколько упадет через год. Я бы взял такую цифру - через год потеряет 25% стоимости, в лучшем случае (177250 руб, а не 50 тыс.), но учитывая инфляцию, цену после потери этой суммы поднимем на 12% (63810 руб), то есть предположим, что потеря будет 177250 - 63810 = 113440 руб, а не 50 тыс.
где я не прав?

el"Dmitriy:
пурга какая-то... в любом автосалоне дилерском условия комиссии (при этом машина чуть больше 2 недель стоит, потом находит нового владельца): -10% в год от цены авто на момент покупки плюс 5% комиссия салона. итого имеем королла за 620 тыр (компл. престиж) 2008 года будет стоит 520 тыр. за два года машина потеряла всего 100 тыр. при том, что на машину еще год гарантии и такая же новая (только на автомате) стоит 809 тыр, участь машины с пробегом предрешена (будет продана).где я не прав?
речь конкретно про тойоту

RomanRTK:
bip1973 правильно написал, только можно еще дешевле!Плановое ТО -6 тр/10 ткм, в год 12 тр.Зачем платить дилеру лишние деньги!? За что!? Там одна замена масла в движке стоит 4000 руб. Я вот например съездил на ТО1 (у меня Камри) и послал их подальше с таким ТО - отказался от гарантии. И не жалею!КАСКО в топку - за эти деньги можно таких противоугонок поставить что хер кто подойдет, гараж у меня свой и т.д. и т.п.На машине не только ездить надо уметь, но и обслуживать её.А платят такие деньги только тупые бараны
КАСКО в топку??? А если в тебя пьяный урод на скорости въедит и ремонт тебе по стоимости авто вылетит, и асаго не поможет, по ней максимум 120-160 т.р. Что тогда делать будешь???? Поражают меня такие вот домыслы! Я подругу тоже убеждала, но так и не смогла к сожаленю.....а потом в нее казел в дюпель пяный вьехал на скорости, причем был красный свет! Плохой урок конечно для нее, но теперь без КАСКО она не куда. Так что делайте выводы, по мимо угона еще много чего может произойти! особ

Продажа Toyota Corolla 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла