Читайте ниже, Удивитесь )))

Toyota Corolla 1986

Темы: Другое

Здравствуй, Уважаемая публика!

Машина успешно пережила зиму, переодически заводясь и прогреваясь до рабочей температуры. Тут в принципе расказывать больше нечего, НО.........

Кто скажет что "снаряд дважды в одну воронку не поподает", попрошу швырнуть в него чем-то тяжелым ))) Итак, наверно в январе месяце в очередной раз просматривая auto.ru вместе с отцом, и восклицая всякий раз, как увидим 120-ый Краун в идеальном состоянии, вернулись на родной раздел Королл. Нээспешно прокручивая объявления, на сей раз у отца зачепился взгляд на объявлении (начинайте загибать пальцы, по числу совпадений) "Тойота Королла 1991 год пробег 65тысяч км, и опять без ФОТО!!! Ах да ценник был мега смешной - 25 тысяч деревянных купюр. Далее следует диалог - Батя: "Стой-ка, открой вон ту объяву", Я: "Эту? Полюбому левая да и еще без фото, да ну ее!", Батя: "Открывай, открывай" Я: "Ну ладно, уболтал". Открыл, на первый взгляд, объявление действительно левое, ибо кроме комплектации, ничего указано не было, ну да ладно выписали телефон и вырубили комп.

Чисто ради любопытства, решил позвонить неделю спустя, позвонил, и стал распрашивать, о состоянии и пробеге. Продаван сказал мол, с машиной все Ок, пробег толи 65, толи 85 тысяч км., тока она оказалась утилизирована по документам, на вопрос зачем?, ответ был совершенно невразумительный и я положил трубку. И в очередной раз в голове закрутились мыслишки о AE-91 в идеале на коробе, Эх!!!

Дня через три подхожу к бате, и невзначай вспомнил разговор по телефону, и говорю, что я звонил по объявлению, и начинаю со слюной на губах рассказывать, на что последовал ответ: "Да, все верно только это не АЕ-91." Я:"Что??? Опять??? НЕЕЕЕЕТ!!!" Как выяснилось это была АЕ-81. Ну да ладно, думал я и представлял что скоро рядом будет стоять точно такая же Королла и в таком же состоянии.

И вот свершилось машина стоит на участке привезенная эвакуатором за 150 километров от моего дома, Отец пробовал заводить ее в спешке и кстати в мое отсутвие, завел, на морозе -25, только работала он говорит как-то нестабильно. И вот выдалось свободное время и я решил ее завести, долил бензина, проверил масло, его тоже немного долил, поставил аккумулятор, вставил ключ, и дааавай ее крутить. После того как прокачало топливо, завелась, держала прогревочные обороты. Ах да, я не рассказал о моих ощущениях во время ее осмотра: Машина аж 1984 года выпуска (не знаю о каком 91 годе упоминалось в объяве), на механике, 4-ке, двигатель точно такой же 3A-LU с модернизированной головкой, оптика вся точно такая-же, как и бампера, единственное внешнее отличие это другая решетка радиатора и фары чуть меньше и без хромированной окантовки. Внутри отличий побольше, для начала синий салон, кондиционер двухрежимный, и вместо магнитолы и приемника FM диапозона, стоит простой касетник (первый раз такой вижу) Кларион, сзади, на полке стоят две пирамидки того же производителя. Невзначай засунул руку под пассажирскую сидушку и вытащил оттуда серебристый УССИЛОК для этих колонок, тоже Кларион!!! В проеме водительской двери налеплена бумажка, с иероглифами и цифром 17000км, это как нетрудно догадаться пробег на момент последнего ТО в Японии, что косвенно подтвержается, да и прбег 87 тысяч км на щитке похож на правду. Хотя машинке то досталось, похоже стояла она в сыром гараже и местами послазил антикор (ни на одной нашей машине такого еще не было) Начали гнить задние арки, внутренняя сторона. И предыдущий хозяин ничего умнее не придумал как промазал по обоим бортам этой черной гадостью.

Не обошлось и без неприятностей, лопнуло водительское стекло, и отсутвует водителское зеркало, ну это надо у бывшего хозяина спрашивать, хотя осбого желания с ним разговаривать нет.

По документам есть надежда их восстановить, но у предыдущих ребят (они продали нам машину) ничего не получилось даже за деньги. По словам мужиков, эта машина принадлежала какому-то "ферзеватому" он просто пришел в ментовку и написал заявление об утилизации, а машину просто отдал. Вот такой вот странный человек.

Спасибо за внимание, Удачи! ;-)

P.S. Фото сразу же после покупки, счас, машина выглядит лучше, потому что чистая )))