Тойота Королла 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 7-10л л/100км
Название: комплектация Терра
Цвет кузова: серебристый металлик
Салон: подогрев перед.сидений,табло оптитрон,подсветки разные,кондишн
Ходовая часть: противозаносн.система,система распред.тормоза EBD
Доброго здоровья всем "Дромовцам"! Хочу поделиться своими впечатлениями от владения Тойота Королла.До нее у меня были: Хонда Вигор 2л 1991г,Тойота Камри 2л 1992г,Тойота Корона 2л 1991г,Тойота Калдина 1993г(ее у меня потом угнали),Фольксваген Транспортер 1991г дизель,ИЖ 2715 сапожок 2001г,ВАЗ 21093 1999г (на которой по сей день ездит мой отец).Сразу хочется отметить, что Тойота вплане ремонта это сказка, во-первых можно исправить любое тех.повреждение и за очень небольшие деньги,все есть в наличии и проблем с запчастями нет, к тому же наши механики-технари уже за добрый десяток лет научились их ремонтировать.Сложнее было с Хондой (генератор полетел,ремень, это из малого).Во-вторых,удобство и расход бензина очень радует.Вернемся к моей Королле.Долго я не думала какую марку выбрать,т.к. у моей знакомой был такой автомобиль и тоже на палке,причем очень часто ее (машину) насиловал супруг - покрышки менялись каждый сезон,а машине хотьбы что.Вот такой водитель-экстремал,впрочем и по жизни тоже.
Еду в Кемерово, оформляю заказ,оставляю залог 50 тыс.руб.Стоимость машины составляла 19600 у.е. тогда еще были все цены в баксах, в рублях это было 538 тыс.руб.,мне обещают,что через 2 месяца я получу новую машину.Через месяц мне позвонили и сказали:"можете забирать,пришла ваша Королка". Ехала как во сне, на рейсовом автобусе,дальше оформление,договоры,страховка и прочее.До нее у меня никогда не было новой машины.Села в машину, на спидометре 2км! А запах!!!! Никакой ароматизатор не может сравниться с этим пьянящим запахом новой машины, кстати до сих пор так же пахнет,у уже привыкла,а друзья,садясь в мшину ,отмечают. Сразу на заправку,благо рядом, официалы лишь чуть-чуть.Ну,думаю, быстро не поеду,потихоньку.Смотрю на дорогу т.к. к машине еще не привыкла,что где находится,кнопки всякие.На трассе чувствую всех обгоняю,думаю: сколько же я еду? Посмотрела на спидометр 130-135 км/ч.(хочу сказать это далеко не самая большая скорость с которой я ездила), все дело в том,что я этого не почувствовала вообще.Подвеска мягкая,шума никакого,слушаю радио и все слышно( после сапожка и ваза),включила кондер-стало холодно, я выключила.Машина класс!!! Такая послушная, захочешь побыстрее - чуть на газ и она уже понеслась, не тупит.Сиденье водителя настраивается по-всякому: и выше, и ниже,и поясничный отдел надувается, и подогрев сидений - зимой я это очень оценила! У моей подруги Тойота Алтеза задний привод, как-то зимой в том году мы ехали с ней из Кемерово домой (по магазинам шарохались).Снег шел стеной.Трасса заснеженная,ничего не видно,только метров на 20-30,ну,думаю,будем долго ехать.Тут нас обгоняет Крузер и едет 110-120(больше невозможно-погода)я за ним увязываюсь,все что я видела впереди- это красные фонари,не отстать бы, и за этими двумя фонарями мы ехали всю дорогу,вокруг белым-бело! Подруга орет на меня - не гони! вдруг он с трассы слетит.Я говорю,значит и мы слетим,машинка не подвела,да и резина хорошая!как танк,нет,как танчик!Доехали зато быстро.После этого она тоже захотела передний привод,ведь она возле моего гаража зимой развернуться не может - шлифует задними.
Тем же летом(2006),когда машину купила ездили с сыном в Новокузнецк по трассе:Ленинск-Новокузнецк, вот где можно оторваться!Разогналась я до 200км/ч,быстрее страшно стало,но выжала бы и больше,ресурс чувствовался!А за мостом притаились Гайцы с радаром.Едешь до моста - их не видно,мост проезжаешь и вот они родимые!Бежит, радостный такой,машет мне.Сразу по тормозам нельзя,так я постепенно остановилась(вернуться пришлось).Он представился,увидел,что женщина за рулем -заулыбался, показывает радар и говорит:"приятно удивлен,просим к нам в машину".Я заплатила штраф ,спросила: много ли еще ваших родственников на трассе и поехала дальше.
Когда-то лет 11назад мой бывший говорил мне: ты никогда не сможешь ездить, тем более на механике.Жизнь заставит и поедешь!Вообще-то я права купила,потом машину купила,потом поехала и научилась.Сама! Если человек дебил,то хоть десять раз он экзамен сдаст,толку не будет.У нас ведь как на дороге- думаешь за себя и за того парня,что прижимается на стареньких жигулях,а из левого ряда поворачивать направо-это уже безнадежный случай,клиника.На Королле меняла масло 2 раза (при таком пробеге)синт.5w30,воздушный фильтр 2раза,т.к. летом окна не открываю вообще-берегу салон от нашей пыли,недавно свечи поменяла(иридиевые). И все!У нас в городе особо ездить некуда,если только Кемерово,томск,Н-ск, поэтому и пробег маленький. Салон не маленький,хоть и внешне автомобиль небольшой,компактный.Багажник класс!Советую покупать тем, кто много мотается по делам,семейным людям тоже хорошо на дачу например,на природу- посадка у машины не низкая.Отличный для своего класса авто!Зимой-тепло,летом-прохладно.В 2007 г выпустили в свет Короллу в длинном кузове,так вот я скажу свое и не только свое мнение.Не хватает ей мощности(внутри все тоже,а рубашку другую одели),на трассе я их "делала" не один раз,хотя выглядят они респектабельно.
но вот прошло 3года и захотела я другую машину,првильно сказать другого класса.Помогите выбрать:bmw x5 или инфинити фх 35, внешне нравится и тот и этот.Человек так устроен,что достигнув поставленной цели,хочется чего-то больше.А Королла очень хорошая машина,только она не крутая.
P.S. На все свои машины я зарабатывала сама,т.к. спонсора не имею.Прошу не осуждать в грубой форме,ежели чего не так!

Хочу ответить на некоторые вопросы и замечания на данный мною отзыв вчера 16.11.09.

Слово эпитафия мне незнакомо(PVolka), "отзыв тяжело читать" - так я не писатель, я другой институт закончила.

Насчет "ездить не купила" или наоборот купила - мой водительский стаж 12 лет, из них 9 лет почти каждый день межгород (базы, закуп и пр.) плюс район (село, закуп, мясо).

Ездить я начала,потому,что жизнь заставила(а не крутизна), когда еще кое-кто из "очень умных" в школьном дворе бычки курил тайком. Мне 41.

Насчет скорости....

Берег Горе-Моря
"хорошая машина,только она не крутая"- а чЁ, крутизны захотелось!? :)))
И дырки в руле под пальцЫ сделаШь!?? :))) шучу!
5 за авто, ну и за отзыв. Дама как никак!

Берег Горе-Моря
",на трассе я их "делала""- это, барышня не ваш удел! Делать то :)))
Уверены ли вы, что с вами ХОТЕЛИ гоняться!?

1.6, да на мешалке, да при ее-то весе. Норм.
Toyota Camry Gracia Wagon 5s-fe

Хорошо написала, мне понравилось. Не всё, конечно, освещено, но что хотела, то и составила. Молодец.

Машина простая и неприхотливая,дешевая в эксплуатации и надежная.5
TOYOTA ALLEX'02
Она не права,но это наша Родина.

03 регион
зимой мыть машину на улице - ЖЕСТЬ!!! а отзыв интересно было почитать))) +5!!!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Хорошая машинка, я 5 поставлю.
2 LION12345
А Вы, стало быть убеждены, что Ваш удел - определять другим уделы...
на последних двух фото альтеза чет красуеться,до 200 км/ч не каждый разгонит такую машинку. Даме тока 5

mark 2

+ 100000000 )))
В глубине души я очень верный человек. Но душа глубоко, а член-то - снаружи...
Мой отзыв: Opel Astra 2007
Это не седан,а хэтчбэк.А зачем фото других авто.А королла нормальное авто друг купил оч рад.Может следующей моей тойотой будет королла но седан.
Yuk

еще бы подруга на альтезе не шлифовала возле гаражей... машину помыли, вода замерзла... каток "медео" сделали
Toyota Corolla '01
Toyota Prius '07
За сколько ее хотите продать

акуратнее мадам, зачем 200 то?
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

Хорошая машина (Королла). Собрались сделать качественный скачок (БМВ, Инфинити)......На дроме не так много владельцев таких машин, чтобы забросать советами. Ищите инфу, читайте имеющиеся отзывы, съездите на тест-драйв и сделаете для себя вывод: что Вам больше нужно.

Стильно,модно..а главное ЛР))неплохой отзыв..

Каменск-Уральск
Нормальный отзыв! +5. Как тараторка всё подряд и про сыр и про мышеловку. Читается тяжеловато - одним абзацем. Королка действительно шикарная машинка! Жду, когда коллега на работе продавать надумает, куплю жене.
Уважаемые любители автоматов, на современных задушенных движках 1,6 разве уместен автомат? Этож один визг и никакого движения. (Просто интересуюсь, тэстил РАВ-4, автомат 2,4 – туповат и задумчив.)

Инфинити однозначно!!! Всетаки ближе к японии! А японцы тачки делать умеют! Факт! А корола хорошая крепкая неприхотливая тачка ставлю 5!
хороший отзыв, у самого королка, пр, 2004г.в.
из замен только евро фары поставил, а так три года эксплуатации -и только позитивные воспоминания )))
и на море прокатились, и по уралу путешествуем...
конечно не танк, но в пределах разумного отлично бегает и зимой и летом))
удачи
dexter23
Руль калдиновский с 2002г)))))))

У европейки с шумкой гораздо лучше!
Per Aspera Ad Astra!

Отзыв о жизни, владельца "Короллы", болше похожий на эпитафию.
___________
RAV4 1997 г. Правильность соединения электрической цепи проверяется
после того, как дым рассеялся.

Russia/Poland
bmw и infinity - не круто. Имхо. Девушки вообще страх теряют и думать перестают садясь за руль таких машин. Отзыв не плох, но 200 и с ребенком..не стоит того... Думайте не только о себе, но и соседях по движению. Удачи автору.
Fortune favours the bold. (с)

крутилки, мешалка, ЛР, права куплены, 200км/ч - отстой короче. х5 - зато когда рассказали о наших планах. садись 2.
Caldina 210 2.0G twister

Чина-таун
Короллка машина классная!) 5+!)
Про инфинити и Х5 вы зря тут написали))) бросили вызов трудовому элементу))) Теперь будут оскорбления)

Находка => Питер = >
панель как в приоре, а тачко то 2006 года... Это типо ЛР?

GT авто под заказ www.rktmotors.com

Калининград
все хорошо и замечательно,но понт про х5 и инфу немного подпортили ваш познавательный очерк..

"вообще то я права купила, потом машину купила" бугагаг) а научится ездить то же купила ?)) 200 лететь и уметь ездить это совсем разные понятия )) мда уж)
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

Ingolstadt
отзыв так сибе, а про бумер зря написала здесь, надо про такие тачки на другом сайте спрашивать, сдесь хорошие только прульки.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Калининград

2 Mark_2 и alllbanec:
1. гонять- под 200 с ребёнком, явно не следует девушке. Женщин-гонщиц в мире единицы, хозяйка явно не из их числа. Так что, просто, НЕ НАДО! Не её это.(читайте комменты, многие со мной согласны)
2. не выставляйте себя на посмешище перед дромовцами! Я ж понимаю, что в соседних отзывах я с вами спорю. Да, но там по существу! По тем темам(о авто)! Какое отношение имеют ваши завуалированные оскорбления в мой адрес в отзыве о Королке!??!??

Хотите сказать чтото личное- пишите в личку! Пытаясь спровоцировать меня, вы лишь показываете какие "хорошие" вы! Потому, как по теме спора вам нечего сказать, вот и переходите на личности.

Шустренькая машинка .Мне нравится-покатался на такой!
Липецк

25 регион
В снег 110-120 это круто, Лена вам очень повезло, мой совет никогда в снегопад так не гоняйте!

Петропавловск-Камч
хороший отзыв, много пафоса правда что-ли, ИМХО. 4 точно поставлю. Не буду относить тот абзац про 200 км/ч с ребёнком к отзыву, а то бы 1 поставил однозначно!!!!!!!
Honda accord CL8 2008 2,0 4wd

Белово - Кемерово
хорошее авто,интересный отзыв..пафоса не заметил..всё чётко и локанично..спасибо
5 балов вам тётенька)))

200 км/ч!!! Вы самоубийца? Нет наверное вы потенциальный убийца, поймите наконец даже при скорости 100 км/ч у вас нет шансов выжить при столкновениии и ремни Вам не помогут!!! Вы участник дорожного движения, вы на дороге не одна!!! Помните это, когда в следующий раз захотите развлеч своего ребенка, гоняя... Из-за вас могут пострадать другии. Если у вас нет бошки и вы гоняете в снегопад на скорости 100-110 км/ч... вы глупа, уж извените за откровенность...
Зря вы на тётю так.Каждый бы так крутился как она.Какие растопыренные пальцы,если машину моет сама.Негатив какой то,а зачем.

Читайте внимательно!200км/ч это по автобану,там НЕТ встречных! Широкая двухполосная дорога,я бы не удивилась,если бы меня обогнали.Земляки знают, кто ездил Ленинск-Новокузнецк. А ты Belt 17 наверное дальше Мошково не был (17 это тебе лет?).так прокатись, посмотри хоть,какие бывают дороги,у вас в Сибе таких нет.
Алтеза не моя,а подруги, и самим помыть- руки не отвалятся,свое ведь! Читайте внимательно! Привет!!!
Мр.Гибсс
Хозяйка конечно-молодец. Такая самостоятельная,
деловая дама.Отзыв неплохой.Но вот если человек-дебил,
то он не то что десять раз,он даже одного раза не сдаст экзамен.
Так что в этом вы не правы!

Обе машинки зачетные

барнауле-ЦЦ
Какая тетенька крутая,пальца веером...
Не отзыв,а фуфло.Аж читать противно.
без имени
Какая тетенька крутая,пальца веером...всех делаю...все пох...
Не отзыв,а фуфло.Аж читать противно.

Лена-сан
Все сама и сама. Даже права сама купила. Только за это - 2.
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004
GRT

Молодец! Необычный отзыв! То, что добиваетесь сами, этож хорошо, будет, что внукам рассказать. Рекомендую ездить по аккуратнее, такие скорости.....
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

Minusinsk
хороший отзыв, +5
это же вроде рункс/аллекс в ЛР-исполнении? :)
vox audita latet, littera scripta manet

alexvi
Лена привет из Омска! Отличный отзыв, спасибо, молодец! Всё ясно-понятно, если интересует машина о которой написано, а если обсуждать стиль письма, стиль езды и т.д. - то... просто не принимай близко к сердцу заметки критиканов-умников. То что ты хотела сказать об этой машине, то и сказала. Прежде чем выбирать дальше указанные марки, "полазь" по Интернету, зайди на форумы, почитай отзывы (не рекламные, а таие как твой, например). Удачи!

Молодец!Самое главное-всё сама!Не обращайте внимания на злых языков-у нас все еще 90-е царят!Женщин за рулем не жалуют,а жаль...Хотите сказать ни кто из Вас не ездил со скоростью 200 км.в час????Сомневаюсь,ну может 180 км.ч))))Ибо больше на спидометре у прулек нет!Инфинити 35 берите,если б.у 45 однозначно,там обьема больше-значит и ресурса,есть шанс что не кончена будет.Очень надежный агрегат,расход такой же как у 35 почти,просто люди топят больше на 45,поэтому пишут что намного больше расход.Лопает 92 без проблем,запчасти-подходят многие корейские аналоги)Бмв-дорого слишком,думаю Вам жалко будет просто тратить большие деньги даже на расходники,про запчасти молчу...Др.дело Финик)Не пожалейте-берите,приготовьте попу(будет жестко)

За сколько продаете?
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

В рубрике "отзывы" не хочу обсуждать цену, потом помещу в "продажу".

НОВОСИБИРСК
А чего плохого в том , что сама всего добилась?!?!?
Завидуйте молча...

Новосиб
Держи 5! Отличная тачка. Сам такую хочу(на ранксе ща гоняю). Ну и с гайцами улыбнула. Они там все такие. 100 рублей и можно дальше ехать! =)
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001

100руб. малявато будет.

Новосиб
Ну не знаю - у меня берут! =)

01.06.10. взяла икса 5 2004г.в. пока полет нормальный!

))))ну вот и пришло время мне писать отзывы,становиться ДРОМОВОДЦЕМ)))если честно то "ЖУТЬ"как приятно,почему решился то написать хотя бы "комент"?,да по одной простой причине,сегодня внес "залог"за КОРОЛЛКУ""на следующей неделе,"ДАСТ БОГ"стану ее счастливым обладателем)))(НУ ЭТО ОТСТУПЛЕНИЕ)По моему мнению 95% женщин"ЗА рулем"то же самое что "ОБЕЗЬЯНА С ГРАНАТОЙ",но есть "ТЕ" 5 % которые и многим мужикам дадут "ФОРУ",про данный случай сказать особо ни че не могу,но если после 200км/ч она еще жива)))это о чем то говорит))за ОТЗЫВ 5))и не просто потому что женщина(хотя это учитывается),написала!!!!!!!!! это +,да еще и с душой)))кто то сделает полезные для ся ВЫВОДЫ!за ЛАСТОЧКУ ставить ни че не буду,т.к к "ХЭЧАМ" не очень((а ОТЗЫВ ХОРОШИЙ!!СПС ЗА СТАРАНИЯ)))

НОВОСИБИРСК
А чего плохого в том , что сама всего добилась?!?!?
Завидуйте молча...
Чё добилась. Работай да и все. Есть работяги на финиках ездят и грузчики на авто по круче чем у директора магазина

Продажа Toyota Corolla 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла