Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2002

Название: X Limited
Цвет кузова: серебристо-бежевый
Цвет салона: бежевый
Двигатель: 1 NZ VVT-i
Всем доброго времени суток! Прошел без нескольких дней год, обладания мною этой      машиной. Сразу сообщу, что данный отзыв не реклама японского автопрома, не руководство к пользованию автомобилем, не смета на ремонт и эксплуатацию (хотя подробные данные на затраты приведу ниже), данный отзыв – это ощущения от года владения Тойотой Короллой. Но все по порядку.
Настал тот период жизни, когда понадобился просто надежный рабочий автомобиль, не лишенный определенного комфорта и обладающий запасом прочности для эксплуатации в течении нескольких лет. Выбирал между Короллой и Филдером, кузов, цвет, год – особо роли не играли. Решающая роль это – аукционная оценка, пробег, конечная стоимость.     Покупку, растаможку и доставку возложил на одну екатеринбургскую компанию ( название не буду сообщать, дабы не сочли рекламой, хотя уже и так спрос на подобные услуги отсутствует полностью, благодаря сами знаете кому). Так вот, после двух недельных торгов, был приобретен автомобиль: Тойота Королла,  2002 г.в., кузов: NZE 121, двигатель: 1NZ, цвет: серебристо-бежевый, пробег на момент покупки: 28 098 км., оценка 4 А. То есть нашел, что искал. Минимальный пробег, идеальное состояние. Конечно царапин по кузову было достаточно, но замененных деталей и т.п. не было. Обошлась она мне со всеми расходами по приобретению и доставке 349 000 руб. Достаточно дорого, но в пределах бюджета.
Доставка из Японии осуществлялась контейнером до Екатеринбурга, соответственно растаможка происходила в Екатеринбурге. Растамаживали в декабре 2008 г., т.е.  в последние дни перед повышениями пошлин, автовозы шли круглосуточно, народ стоял по 3 дня, общая спешка и пр. В итоге, при осмотре на таможне номеров агрегатов, таможенник не правильно забил в ПТС номер двигателя, что повлекло за собой непостановку на учет в ГИБДД, составление акта осмотра ТС, изменение данных в ПТС, в итоге - потраченных лишних два дня. Но что меня удивило, все процедуры без наездов и нервотрепки, в ГИБДД извинились за таможенников, в таможне за себя и за ГИБДД, в общем  все  обошлось.
Машина пришла на летней резине, в следствии чего было приобретено 2 липучих колеса, 2 остались от прежней машины. Но по затратам в конце.
Об эксплуатации. Характер езды у меня такой: ежедневная езда на работу и с работы, рабочие поездки в течении дня по городу, пару раз в неделю поездки в соседние города, небольшие поездки за город с семьей и по городу в выходные. То есть эксплуатация в среднем режиме, без особых нагрузок для автомобиля.
Что сломалось. Я вообще считал, что купив Короллу с таким пробегом и в таком состоянии, ничего ломаться не должно хотя бы в течении 2 лет и пробега до 100 000 км., при условии своевременного обслуживания, которое сводится у нас к замене масла и фильтров. У меня за год эксплуатации случилась одна поломка или неисправность, что пришлось на тросе ехать в сервис. Но произошла она исключительно по причине моей преступной халатности. В общем прекрасным зимним вечером еду домой, температура воздуха около -10, по радио сообщают, что ночью понижение температуры до -27. Я думаю, что неплохо было бы поменять антифриз, т.к. в Японии вроде бы таких морозов не бывает, но по русской привычке, что вряд ли будет такая температура, и вообще успею еще поменять этот антифриз, еду спокойно домой. Утро. -27. Антифриз замерз даже в расширительном бачке. Прогноз погоды потеплений не предвещает. Трос. Вынужденная замена антифриза. Плюсом езда на автомобиле на тросе, что уже само по себе ни чего хорошего не представляет. Так что совет всем, еще неискушенным, меняйте жидкости сразу. Себя считал опытным и знающим, но раздолбайство сделало свое дело.
Необходимые замены. За это время четыре раза поменял масла и фильтра, на подходе пятый раз. Поменяны передние тормозные колодки, линьки, антифриз, свечки. За год поменяны одни расходники, то есть цель достигнута и оправдана.
Из дополнительных опций. Установлены брызговики, которых  не было вообще, тонировка боковых и заднего стекол. Литые диски. Оплетка руля. Шильдик Тойота. Все вроде.
Чего не хватает (из возможностей комплектаций). Нехватка не острая, но если бы было, то неотказался. Тахометр, жалко что нет, но зато развивается острый слух. Освещение багажника. Передняя салонная подсветка. Регулировка частоты работы дворников. Опции не особо важные, но приятные.
Про ходовые качества. Ну что про Короллу можно сказать, не самая быстрая в своем классе, не самая проходимая, не самая престижная, и еще много чего не самая, но тем не менее это самый продаваемый автомобиль в мире всех времен и народов. Шумоизоляция средняя, но терпимая, динамика нормальная, для города в самый раз. Расход топлива у меня получается: город - от 10л/100км  до «фиг знает сколько», трасса – в 7л/100км  укладывается при любом  режиме езды (140-160 км/ч + кондиционер), если ехать 100-110, одному в салоне, без кондиционера, то в 6 л. войдешь легко.
Зимой заводится нормально. У нас мороз -30 считается чрезвычайным, случается раз-два за зиму и держится не более недели-двух, так что в сверх морозы не эксплуатировал, а в -30 заводится нормально. Главное аккумулятор рабочий и масло для данной температуры. Расхода масла нет.
В общем машина выполняет все те функции для которых она приобреталась, сильных разочарований нет. Если бы сейчас вернуть то время, когда я ее приобретал, то наверное ничего другого не выбрал бы. Продавать ее буду только если сильно нужны будут деньги, а вообще планирую оставить ее навсегда, как памятник японскому автопрому или эпохи «правого руля».
Привожу данные по затратам на эксплуатацию Короллы. Заведомо убираю из таблицы такие затраты как: постановка на учет, шиномонтаж, освежители воздуха, страховка, бензин, гос. ТО, стоянка, аксессуары, чтобы затраты на запасные части необходимые при таком пробеге  были более-менее объективными для каждого региона.

Пробег при покупке: 28 098 км

12 Замена воздушного фильтра 300руб
13 Замена воздушного фильтра салона 350руб
14 Замена передних тормозных накладок 494руб
   ИТОГО: 12780руб

Вот такой оптимистический итог. Я вел так называемый «бортовой журнал», где указывал вообще все расходы на содержание автомобиля, в том числе расходы на стоянку, мойку, бензин и вообще все суммы потраченные на содержание автомобиля. Получилось: 141 885 руб. Вот такой вот неоптимистический, реальный итог.
Меня такой расклад устраивает, а тот кто в сомнении покупать или не покупать Короллу, пусть сам решает исходя из впечатлений и цифр владельцев. Спасибо за внимание.

Всем добрый день! Прошел еще один год активной эксплуатации данного автомобиля. Эмоций от автомобиля уже не осталось, по этому дополнение отзыва будет сухим и меркантильным обзором вложений.

За последний год пройдено 52 464 км, общий пробег на сегодня составляет 115 600 км, из них по России пройдено 87 502 км.

Никогда так долго не ездил на одном автомобиле, эту вроде тоже пора поменять на что то более свежее, т.к. начинает надоедать и хочется чего то побольше, но сколько нибудь объективной причины для смены автомобиля не могу найти....

г.чита
Крепкий,надежный автомобиль.У меня меня такой же,только 2005г.А чем салон чистишь?

filezzzz
жаль что в этом кузове королки больше не выпускают,с антифризом зря протянул,как это ещё блок не порвало

25 регион
Отзыв и машина хороши, но за 350 надо было брать только в комплектации G! 5

Салон еще не разу не чистил, только в мойке пылесосят и все. Собирался летом сам химчистку делать, да так и не собрался, вроде еще не загажен салон.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2002

Странно, что антифриз замерз. У меня машина уже 2,5 года. Антифриз не менял, как пришла. Морозы были. Вроде все нормально.
Возьму под свое руководство банановую республику. www.iskraphoto.ru

Дороговато, но машинка зачетна и свежа 5!

Что-то с расходом не сходится. По городу много, а по трассе (при высокой скорости) мало. Оплетка на руле к этому салону... Ну не фонтан!

Новосибирск, академгородок
нормальное семейное авто
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994

Ленинск-Кузнецкий
.."Проформом 2000" велюр хорошо чистится.
Королла есть королла, все правильно написал. Купил, конечно, дороговато, но это Ваше право! Я на такой же только европейце 2004г. 80 т. накатал за 1,5 года без единой поломки. Перед продажей заменил только лампочку в головной оптике ))). Вот потому они (короллы) при внешней непритязательности и при усредненных эксплутационных качествах лидеры по продажам на вторичке!
Владимир, Кузбасс.
Ленд Крузер Прадо 120 R2 2006 + LEXUS CT200H Luxury 2012

Наковузнекц
Сообщений: 11985
как я ненавижу бежевые салоны.... Извини, ничего личного. за отзыв 5
-The Power of Dreams-

Хорошее практичное авто на каждый день. Ни харизмы, ни характера. Куплю себе нечто подобное, когда будет за 30 :)
Subaru Legacy B4 RSB 2.0 MT + ГБО - и нафиг приус?

королла есть королла, отличный неприхотливый, надежный авто, а антифриз зря тянул,)))) я сразу сменил, от греха...

отличная машинка!хорошо что так обошлось с антифризом.за отзыв 5

Сообщений: 2084
класс...только тахометра не хватает!

"Хорошая машика, вот только нафик косорульную брал, что, с нормальным рулем не было. Ездить с рулем из бордачка стрёмно."

Это кому как, я выбор делал сознательно. Всю жизнь езил и как то не мучался.
Corolla NZE 121 2002г.

У меня такая же, только 1.8L брал в мае 2007 за 330 т.руб. Не хватает на трассе 5 передачи и круиз контроля, немного задняя балка дискомфорта добавляет. А для города мне очень нравится, так как вес 1090кг и мощность 136л.с., со светофора просто сказочно улетает.

Машина отличная. Сам на филдоре 2003 ездил год правда на леворуком с движком 3-ZZ(1.6).правдо на МКПП большой + лично для меня. Салон комерческого авто почти нивчем не уступал G комплектации если грубо. Но в Японке наличие вот именно приятных мелочей наводит на мысль что не местоположение руля ,а забота о комфорте и цена качество застовляет нас разумных, покупать не(правый руль)а Японское качество. Единственным преемушеством именно левого руля было наличие задних и перезних дисковых тормозов большей производительности чем у Японки т.к. на сподометре 220 км.

Белово - Кемерово
надёжный авто 5

Паша55
отзыв приятно читать, 5. Но конечно очень дорого. За эти деньги можно было СМЕЛО найти аллиона с 1NZ,а тут тебе и тахометр, и подсветка багажника, и подсветка салона передняя, и регулировка работы дворников =) Но вообще королла в этом кузове оч хороша. До аллиона была такая же.

Согласен, очень дорого. Но на тот момент ничего аналогичного состояния в эти деньги на аукционах не попалось. Брать на рынке не хотелось. Вот и купил. В принципе не пожалел еще.

VARTOVSK CITY 86rus
да всё ништяк, офигенная тачка. сам на такой гоняю только на дизельной. ходовка супер не убиваемая
Ехал Грека через реку
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

Паша55
да тут и не стоит жалеть, машина хорошая.

Приятно читать держи 5.
у меня такой же, уже год, расходы не считал.
замена передних стоек 7р.
установка газа 30р.
остальное расходники - итого примерно 100р.

Всем большое спасибо за позитивные комментарии.
Corolla NZE 121 2002г.

В европейской части россии Королла считается чуть ли не пределом мечтаний, но на ДВ это просто народный недорогой, надежный автомобиль О_о

Можно года 3 гонять и не о чем не думать!

Сними оплетку!
Зв отзыв 5! машина хорошая!
Изготовление аудио-рекламы, промо, джинглов и т.п.
Аранжировка, сведение, мастеринг.
Работа через интернет с любыми регионами

Отстой. за 300 штук короллу купить - это надо свихнутым быть. марк дешевле стоит. видите ли королла - народная машина. ни места, ни комфорта. Нифига. двигатель шумный, одноразовый ... подвеска - позвоночник сыпется в штаны. одноклассники Фамилия, санни, и многое другое стоят чуть ли не в 2 раза дешевле.
мне не понять. Отзыв хороший.

Елбанка
De Shawn, ты не прав! ;-)
За 300 штук мы имеем надежный, простой до слез, дешевый в эксплуатации, удобный, комфортный, всегда ликвидный автомобиль, и поверь свои 300тыс.км одноразовый двиг пройдет без проблем!
За всё ЭТО ВСЕГО 300тысяч!
Подумай...

Машина отличная, у меня такая же, внутри - один в один, снаружи белая :-) , тоже 2002г. Пробег 115000. НИЧЕГО не ломалось! Тьфу, тьфу, тьфу
P.S. Тож веду "мемуары", всё до рубля учитываю, благо, что учитывать не много :-D
Оценка 5!
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

VARTOVSK CITY 86rus
to De_Shawn_

поверь мне в 110 марке спереди места даже меньше чем в 120 королле, сам проверял рост 191, да в марке ещё и панель в 2 раза короче, ну да сзади на 4 см. больше и стоит он не как не 300, в 100 кузове места тоже не больше чем в королле в 90 тоже не больше, в 80 вообще нет места. Так что это полная ерунда, что в королле 120 места нет в своём классе для своих лет мне кажется больше машины нет даже в новой королле места меньше.
Ехал Грека через реку

В филдере х-салон есть подсветка багажника и штурманский свет для водителя и переднего пассажира. Регулировки частоты дворников тоже нету. Тахометр есть. Я выбрал филдер. т.к. в королле задние сиденья не складываются и вообще универсал рулит (имхо).

5, все по теме!!!
и вобще королка практичное авто
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

за светлый салон 5...

Тойота Королла - машина отличная и надежная, а товарищ "ДЕ..Биде" не прав, есть тойота и не тойота, вторые машины совсем другое и нечего их даже сравнивать, Всем удачи!

дороговато для года. но возможно состояние авто все компенсирует

Вот именно. Состояние все компенсировало.

Евгений509
Да, отличная машинка. У самого королка 2002 года, сингапурская, пользую 2,5 года. Со всем вышесказанным согласен.
А что такое линьки?

Линки-вертекальные стойки переднего стабилизатора. По научному вроде как то так.

от английского "link stabilizator" - тяга стабилизатора

салон как у меня :)
за отзыв - зачот
vox audita latet, littera scripta manet

У меня такая-же только2003г.Только замену масла на1NZ-FE необходимо менять через 15000 километров.

Только взял,начинаю пробовать,только незнаю что за кнопка,от руля снизу слева???

для алексея 8 эта кнопка сбрасывает настройки датчиков давления шин (на форумах есть инфа об этом)

и ещё - у меня на королле есть регулировка скорости дворников,два положения переключателя вроде как...

NIKA76
Машина действительно неплохая, надежная, по себе знаю, одно странно мне, зачем шестигодовалую машину с правым рулем брать за 350 тысяч? У меня Королла 2006 года японской сборки, пробег около 40 тысяч, не битая, так так они продаются районе 400 тысяч, а то и дешевле можно купить. Единственный минус (хотя кому как), коробка у меня механика, но подсветка оптиньон, тахометр, подсветка салона и багажника и т.д. уже в базовой комплектации. Плюс подвеска адаптирована к российским дорогам, по крайней мере дорожный просвет заметно больше, чем у аналогичных с правым рулем. Конечно,российская комплектация бедная очень, но по мне, все, что нужно в ней поменять, так это аудиосистему, так для фанатов сейчас за 25 тысяч можно поставить с GPS, MP3, DVD, телевизором и т.д. А насчет того, что качество у праворульных японское, так и у меня японка. Все-таки не понимаю принципиальных ценителей правого руля, может тот, кто за рулем едет, привыкает, но пассажиру я не позавидую, ездил несколько раз, зарекся, поседеть можно, когда ты уже на встречке, а водитель еще не видит летящий навстречу камаз. Да и со стороны правый руль можно определить, не глядя на марку: едут посередине дороги и встречные шарахаются. Так что для меня еднственное преимущество правого руля - дешевизна, но, в этом случае, как-то не очень дешево

Minusinsk
NIKA76, у нас короллы с левым рулём и пробегом в 40 тыщ не продаюцца за 400 рублей... )

зы: подсветка приборов - оптитрон..
vox audita latet, littera scripta manet

Хороший отзыв. У меня такая-же один в один. Проблеммы минимальны. Аккумулятор сразу поменял. Через два года почти ежедневной езды задние аммортизаторы поменял, на пердних стойках всякие резинки, сами на стенде 65% показали. Естественно все расходники обязательно. Вот и все затраты.
Вот интересно - в ПТС стоит двигатель 2NZ V 1.5, на яву двигатель 2NZ а это 1.3 на таможне накосячили, на регистрацию в ГАИ на это не обратили внимания поэтому оформил без проблем.

И мне интересно в каком городе 2-3 летние леворукие Короллы продаются 400 т.р. и дешевле.

Сочи
Я вот думаю - взять MMC Lancer Cedia или Corolla?
Мне кажется что Королла во многом лучше на 100%!!!
Единственное что меня отталкивает от Седии, то что там ВАРИК а не автомат((((

artu699:
Я вот думаю - взять MMC Lancer Cedia или Corolla?Мне кажется что Королла во многом лучше на 100%!!!Единственное что меня отталкивает от Седии, то что там ВАРИК а не автомат((((
Конечно бери лучше Короллу, т.к. это машина у которой отсутствуют врожденные пороки и болезни, поскольку их изжили на длительном этапе производства данной модели.Но она маленько подороже Лансера того же года?
Corolla NZE 121 2002г.

подскажите, хочу взять короллу, чем отличаются салоны X,Luxel,G и какие комплектации фообще на королках есть?????

ToriS:
ну вот такие и есть: X-Asista, X, G и Luxel (самая полная)
vox audita latet, littera scripta manet

А пробег такой маленький при покупке - это по аукционнику или со слов? Так как коврик у водителя судя по фото пробегал значительно больше 28 т км.
Взглянув трезво на некоторые вещи, понимаешь - надо выпить...

Уважаемый автор. оценка за отзыв - однозначно 5. Подскажите ПОЖАЛУЙСТА размер колёс (хочу себе поставить 15-е катки)???

ИЖ25:
дак ставь, легко войдут..

Литье зачетное!

Автору респект,добрая машина,у самого такая,левый руль,Япония,2006 год максималка-только приятные впечатления.потом отзыв напишу. Насчет пробега,не буду огорчать автора,не буду судить и хаять и т.д. его авто,он выбирал-он хозяин-барин,и все таки 28 т.км-не совсем искренний пробег,судя даже по салону(у самого камри 96 года с беж салоном была,отзыв есть (vovich автор,2003 год дата) пробег ориентировочно был 120(бывают,конечно,исключения) ,из за 20-30 тыков,имхо,пробег бы не стали скручивать.ну да ладно,машинка добрая,фиг на этот пробег)) +5 баллов
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

Minusinsk
Vovich59, номер на первом фото не замазан..
vox audita latet, littera scripta manet

Заявленный пробег все-таки выше стреднего. Авто неприхотливое, но так уже всем надоело. Отзыв получился.

Привет Миша! Крепко ты наездил за год, рад что машинка тебя не подводит! P.S Когда пыво пить будем?

klub900i
Ты товарищ чет в неадеквате. я сам такую имею подвеска очень мягенькая ,места реально больше чем в марке( спереди) ,а НИССАНЫ и МАЗДЫ они как то вообще не катят и ни какие они ей не одноклассники TOYOTA РУЛИТ. Чуваку на королле уважуха.

Novosib-54
Хорошая машинка!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

парни не подскажите почему на моей королки резко даешь газ в пол она начинает захлебываться и дергается?

14:
задай вопрос тут, помогут: https://www.forums.drom.ru/toyo...

Комсомольск
Мне тоже понравился отзыв, ничего лишнего, конструктив. У меня тоже ПРавильная короллка 2006 года. За полтора года по ходовке поменял только передние стойки и подшипники ступиц передних колес. Больше ничего не ломалось. Думаю, что когда-нибудь соберусь и напишу отзыв.
Смеётся тот, кто умеет смеяться. Тот, кто смеётся последним, обычно тормоз.
Мой отзыв: Toyota Prius 2017

AutoTop
завышенная цена за машину такого класса

AutoTop:
завышенная цена за машину такого класса
есть альтернатива? )
vox audita latet, littera scripta manet

Всем добрый день! Начну с того что Короллу я купил в 2008 г. (в моей жизни это второй автомобиль - первым был Витс). Поэтому сами понимаете, что опыта не много, но... смотря на друзей и их расходы на их автомобили, я смог сделать вывод о королле. Итак купил я ее в 2008г. за 318 т.р. (2001 г.в., кузов NZE-121, V-1,5 (1NZFE), салон - G (светло серый, не бежевый), пробег в 23043 км., сейчас 93450 км). В Иркутск была привезена автовозом и в этот же день куплена мной - растаможка в начале марта 2008 - покупка 15 марта 2008. При покупке, естественно, сам не смотрел ничего кроме цвета, чистоты салона и работы всяких кнопочек-так как чайник:)). Проверял машину товарищ, имеющий большой опыт.... Про то что с салона и багажника была снята вся обшива я вообще промолчу (вокуруг столпилось много народа: продовцы и просто прохожие), вот когда он на вкус текстрон попробывал прямо с щупа - это был конец :))))) - кто то рот открыл, а кто то поморщился...)) (уточню - мой товарищ очень разбирается во всем это железе и его подходы к оценке я не осуждаю). Лично для меня это было представление, как будто инопланетяне прилетели!!! ))) К этому моменту продавцы данной авто уже начали напрягаться - мол для кого берете раз так все проверяете? В ответ, что для себя - просто удивленно мотали головой - и начали пошептовать, мол после такого теста если не возьмете, то....)) Ну вот, затем заехали на эстакаду! Итог ревизии подвески - состояние отличное, износ передних стоек 25 %, задних 15 % - а все остальное в полном порядке! Получив одобрение от своего товарища, я стал владельцем данного авто. Конечно после литрового Витса, Королла для меня была супер кораблем с неисчерпаемым запасом мощности!))) Потом привык и стало нормально, и даже не хватает теперь!!! Ну так вот, хочу сказать что за три года владения Короллой особых проблем с не не было. В 2009 оставив ее на улице в -38 со слабым аккумулятором (автозапуск по температуре просто не смог двигатель завести), она конечно же промерзла так, что я думал это ее конец. Замерзло абсолютно все (про кузов и салон вообще молчу) - масло Кастрол Магнатек (вязкость не помню - точно синтетика была, вроде хорошее - в сервисе посоветовали для зимы) стало как карамель в сникерсе, антифриз превратился в кашу со льдом, тормозуха вообще замерзла)... В итоге, даже новый заряженный аккумулятор, не смог прокрутить двигатель как надо (цена нового аккумулятора - 2700 р.). Хочу отметить что при этом заморозе электроника тоже дала о себе знать - самопроизвольное мигание габаритов и открывание окон меня вообще испугали... Думал хана... Ничего, отогрелась в гараже и все пучком!!!! ))) Еще через пол года прошел диагностику двигателя, результат: сделал раскоксовку, заменмл датчик кислорода, термостат, и воздушный фильтр. В марте 2010 г. решил подвеску заменить вкруг (ничего не стучало, просто на кочках и на скорости плавать начала), что обошлось мне в 12000 р. (менялось все, кроме задних пружин и опор передних стоек). Когда забрал с сервиса и вывернул колесо просто оболдел - все блестяшее и такое красивое...)) ну и конечно машина приподнялась порядком на сантиметра 3-4, а может и больше (в общем когда сел, как в джипе себя почувствовал). Ну и все в принципе, за три года больше никаках затрат у меня и не было, кроме расходных материалов соотвертвенно... За машиной стараюсь ухаживать, и все меняю своевременно: масло в двигателе каждые 5000-6000 км., в коробке менял один раз сам со снятием поддона и заменой фильтра, колодки по мере сноса, салонный фильтр по мере загрязнения). Кстати с момента промерзания авто, использую только оригинальное масло (Тоёта или Кастл 5 W 30) для зимы и лета... цена за 4 литра от 860 р. до 1150 р. По остальным расходникам расклад такой: фильтр маслянный оригинал от. 300 р. до 450 р., фильтр в коробку - 1100 р., тикстрон 4 литра от 900 р. до 1100 р., салонный фильтр 400 р. (корея) и 1600-2000 (ориг.), колодки (перед/зад) оригилал от 750 р. до 1200 р. Ах да, у меня еще в 2010 г. правый ступичный подшипник зашумел, приехал в сервис - поменял (цена с установкой 1300 р.), в итоге при езде ощущение такое что по рельсам едешь... началь разбираться в этом же сервисе - оказалось, что старый подшипник клинанул и повернулся в спупице. в итоге седло стало негодным, а они туда новый впресовали и еще и контрагайку плохо затянули ,конечно же он тоже в течении дня пришел в негодность (даже колесо болталось, слава богу что ДТП не случилось). В итоге замена ступицы за счет сервиса. подводя итоги, могу сказать что автомобиль своих денег стоил, и окупил себя уже совсем давно, так же он очень не прихотлив, ремонтопригоден (детали на него есть всегда в наличии) и при аккуратном обращении прослужит еще много много лет. За период эксплуатации авто разорился на: тонировку вкруг (2500 т. р.), магнитофон Сони (6000 т. р.), пошив чехлов (7500 т.р.), оплетку руля (конец 2010 г. - 300 р.) и книжку о короллах (700 рублей) - больше для счастья мне ничего не надо!!! ))) В марте 2011 г. планирую продавать и покупать новое авто (смотрю на Субару Легаси В4 2004 г.в. и Ниссан Тиану 2004 г.в.), но возникает вопрос, будут ли данные автомобили такими же практичными и надежными??? Если кто захочет приобрести для себя и своих близких, обращайтесь - отдам в хорошие руки (mihey33@mail.ru) P.S. - заранее прошу прощения за свою бозграмотность в познании правильных названий агрегатов авто (мне это не особо нужно) :-)

Mish96, прошу извинить меня, за то что в твоем отзыве оставил свое сочинение. Просто зачитался и захлестнули эмоции! )) С Рождеством всех! ))

mihey33:
Да ничего страшного, пишите еще. С Рождеством.

чорт.. ностальжи нахлынула..

Березники
Mihey33:
Всем добрый день! Начну с того что Короллу я купил в 2008 г.
Так если захлестнули эмоции напиши отзыв отдельно с фото как положено а там мы плюсиков и наставим. Дело то не хитрое - скопируй текст и все. автору огромный + классный авто!
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Крышки капота и багажника без обшивы - дело для этой машины не редкое. А вот салон без обшивы - это сильно. У меня машина 2002 года, в 2008 году в минус 38 с теплым аккумулятором заводилась со второго-третьего раза. Обмороженный двигатель конечно первые 5 минут рычит не по детски, потом входит в норму. Никаких проблем с электроникой в сибирском климате (живу в Омске) с августа 2007 по март 2011 не было ни разу. Да вообще проблем не было - только стойки поменял и то уже пожалел - поношенные японские мне больше нравились чем новые KYB, и на свечных катушках резинки высохли (общий пробег - около 180 тыс.). Хреново, что отдельно их не найти, только с катушками продают, а катушки у меня работают прекрасно, отдавать 2000 руб. за каждую катушку просто чтобы снять с неё резинку - жаба душит. Выручили знакомые - подогнали в подарок 4 новые резинки, где их взяли - понятия не имею. Больше никакого гемора с машиной за 3,5 года не было. Сейчас продаю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО потому, что нужно авто побольше размером, т.к. за время управления моей Corollой у меня родились два сына. В принципе вместе с женой в сидячем положении они влезают, а вот спать на трассе им уже не удобно.

г. Братск Иркутская
Здравствуте,отзыв 5 а как себя ведёт коробка ?

Продажа Toyota Corolla 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель NZ в Екатеринбурге