Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1997

Тойота Королла 1997 — отзыв владельца

, Арсеньев
Год выпуска: 1997
Двигатель: 1497 куб.см, 94 л.с.
Название: DX
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый,обивка сидений винилискожа
Салон: приёмник,кондиционер
Кузов: были ветровики
Двигатель: 5Е-FE,4 цил.,16 клап.,распр.впрыск,94л.с.
    Добрый день,уважаемые автолюбители!
Решил,наконец,и я оставить свой отзыв о своей "лошадке".До неё у меня был Ниссан-Лаурель 1986 года,движка СА-18,проблем с ним не было.Пришла пора покупать новую машинку,критерии были следующие:
1.Перевозка небольшого груза.
2.Небольшого объёма двигатель-до 2-х л.
3.Простая в обслуживании.
    Вначале хотел брать микробус типа Лит-айса или Таун-айса,потом умный человек подсказал,что грузы можно возить и на универсале.Выбор машины произошёл очень быстро.Просто я взял в руки газету и стал названивать по объявлениям.Наткнулся на самый дешёвый вариант-3800 у.е.А на дворе поздний вечер.Но хозяин подогнал машинку под фонарь,посмотрели поглядели,прокатились.Никаких косяков не обнаружилось,после небольшого торга хозяин скинул 100 баксов на лысую грузовую резину.Наутро я стал обладателем своей мечты.Да-да,дело в том,что впервые я увидел такую машинку в 1998 году и подумал тогда,что мол,мне бы вот такую...
    Вначале поменял масло в двигателе,залил всесезонку ZIC.Купил четыре колеса с всесезонкой,залил бачок омывателя,почистил-помыл салон,воткнул магнитолку,т.к.штатно присутствовал лишь приёмник,и начал эксплуатировать.
    Ну что сказать,чувства обладателя новой безпробежной по РФ машины наверное всем понятны.По сравнению с Лаурелем,Короллка намного резвее подхватывает,сказывается привод передний,да и вес меньше.В повороты входит нормально,при езде ничего не скрипит,не стучит,не брякает.Правда,груз в багажнике надо как-то укладывать,чтобы не "гулял" при езде.В скором времени предоставилась возможность проверить машину на трассе.Предстояла поездка в Хабаровск и обратно.При поездке по трассе оптимальная скорость движения-80-90 км/ч,при этом бензина расходуется примерно 6,5л/100км.Если топишь 120-130 км/ч,то расход будет 7,5л/100км и выше.Причина-на грузовых универсалах установлен трёхступенчатый автомат А-132L.На затяжных подъёмах автомат немного тупит,как бы не может выбрать,на какую передачу переключиться.Да и сказывается небольшая мощность двигателя.При первой поездке сильно уставала спина и зад,он вообще "отваливался".До Хабары доехали где-то за 9,5 часов.Через часа полтора поехали обратно.Во время пробега каких либо дефектов выявлено не было,только сиденья я бы не назвал удобными.У меня рост 192 см,регулировки хватает,а вот сзади просто какая-то лавка,спинка стоит прямо и не регулируется.Можно немного сместить петли фиксации,тогда спинка будет откидываться на больший угол,но т.к езжу в основном один-вдвоём,то решил не делать.Обратно доехали часов за 10 с половиной,т.к. останавливались у источника Шмаковка.
    Где-то через полгода поменял жижу в автомате.Менял на станции ТО,толку мало.Через неделю опять стала тёмная с коричневым отливом.Скинул поддон автомата,промыл,он был покрыт серым налётом,магнитики поставил на место,промыл сеточку фильтра и поставил всё на место.Затем заливал декстрон,сливал и так раза три.После этого декстрон был как слеза.Через два года скинул поддон автомата,а он чистый. Обнаружился один косяк.Нижняя крышка лобовины оттопырилась от блока и об неё задевал шкив коленвала,издавая неприятный стук.Пробовал подтягивать крышку но стук через некоторое время опять появлялся.Пришлось на время смириться.
    Решил поставить аудиосистему.Купил голову,динамики,слепил подиумы.Теперь слушаю музыку в машине и на отдыхе.Затонировал по кругу,но потом передние стёкла ободрал,вечером ни хрена не видно.Поставил сигналку с запуском,активаторы замков в двери,получилось что-то типа центрального замка.При нажатии на тормоз закрываются все замки,а когда глушишь, открываются.Стояли снаружи ветровики,потом отломал,так как пластмасса мутная и сокращает обзор.Зато стал дождь попадать в салон при приоткрытом окне.
    Общие впечатления о машине-хорошие,эта модель явно не гонка,просто хозяйственная вещь.Комфорта минимум,объёма салона тоже.Но перевозить шифоньер и диван мне удавалось с успехом.Не говоря уже о прочих мешках,тюках,баулах,ящиках и т.д.Ездим на природу,на море,на дачу иногда.Можно спать в машине,положив матрас,задние сиденья раскладываются ровно.Но мне приходится поджимать ноги при закрытой задней двери:)) сказывается рост.
По мере дальнейшей эксплуатации поменял жидкость гидрача,выкинул старый аккум и купил новый,поменял антифриз,хотел поменять колодки тормозные,но когда увидел,что износ небольшой,отложил эту затею.Так и валяются купленные колодки...
     Этим летом решил залезть в лобовину,посмотреть что там можно поменять.Купил ремень,ролики,сальники.Оказалось,что ремень был как новый,даже надписи читаются хорошо,и выглядит свежо,а вот ролики и сальники однозначно под замену.Поменял всё.Также промыл крышку лобовины и притянул её выступающую часть к отбортовке масляного поддона на саморезы,благо место там имеется.Теперь стука шкива об лобовину нет,наслаждаюсь тишиной.
     Ну что ещё могу сказать.По сравнению с предыдущей машиной эта будет попроще.У неё и ход пожёстче,да и функционально они различны.А вообще.чувствую,что я уже как-то вырос из этой машинки,хочется посолиднее,помощнее,постильнее.Пока теряюсь в выборе.С другой стороны-машинка служит верой и правдой.Масло не жрёт,в мороз заводится,затрат минимум.Что ещё нужно рядовому автолюбителю?Впечатления от её использования у нас с женой только самые положительные.
     Удачи всем!

Осенью 2010 года поменял нереднюю опору двигателя,насос гидроусилителя.Опора была конченая,а на гидраче сдох подшипник.Поменял также свечи.А в конце декабря продал машинку ! Продал потому,что в ноябре м-це стал обладателем Тойоты-Саксид 2005 года,комплектаци.и TX-G package.Короллку часто вспоминаю с уважением,ни разу не подвела за весь срок эксплуатации.Из короллки забрал на память чехол на ручку АКПП.Удачи всем по жизни!

В один прекрасный день загорелся чек на панели.На диагностическом разъеме перемкнул нужные клеммы и определил ,из строя вышел кислородный датчик.Он находится на выпускном коллекторе и отвечает за правильный состав горючей смеси.Так как опыта по выкручиванию датчика не было,обратился к Автодоктору.Там мне поменяли датчик на контрактный и проблема ушла.Чек не горит,перерасхода топлива не замечается.

В последний год эксплуатации пришлось поменять насос гидроусилителя.Прежний стал дико выть на холодную заводку и пугать окружающих обывателей.Дождался тепла,купил контрактный насос и поменял сам в гараже.Заодно сменил жидкость гидроусилителя руля.Подключаешь к шлангу обратки пластиковую бутылку и заводишь машину.Потом подливаешь в бачок свежую,пока не потечет чистая из обратки.

filezzzz
выкинь эту синтетическую хрень с руля
хорошый отзыв. чехол на руле надо поменять. 5
fghg

Королла 100-ка отличная рабочая машина.
MITSUBISHI ЭТО НАДЕЖНО
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

Assa100
нормуль...
Green123
Да....отличная машина!!!! Владел такой 1,5 года, тока двиг 1,3 и автомат трехступый, пришла она ко мне со 150000 км, я накатал 75 тыс. менял тока помпу, ремень ГРМ и ВВ провода и ВСЕ!!! (ну и конечно масла и фильтра) Надежная очень машинка, подвеска вобче помоему неубиваема.

Кольцово
Блин, как с таким чехлом на руле можно рулить? За отзыв и выбор машины-5!

Нормальная телега! У самого в таком кузове на развозе 2002 года. Специально брал ее, а не Пробокса, Королла в этом кузове - вечная машина. Проблема трехступенчатого автомата отсутствует на полноприводной версии, плюс имеется передний стабилизатор, в поворотах не заваливается, идеальна для трассы, но в городе жестковата. Спать в ней на природе - кайф, идеально ровный пол, кто не входит - два открученных болта крепления сидухи решат проблему высокого человека, где-то под 2.10. Если не нравится задняя сидушка, посидите в Пробоксе, Королла покажется Маджестой. Вроде все добавил. За отзыв пятак.
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Отличное авто!!! Недавно взяли такую же, только 4wd и 1600cc. Тоже очень доволен!!

даже в таких деревянных есть кондишка,куда катится автотаз
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Ростов / Волгоград
Отличное авто!
На руле это типа подушка безопасности рыжая?
CORONA AT-170 5A-FE (1992)
FIELDER X 1NZ (2002)

А ZIC НЕ ГУД
Тел.сот.698-693.Поставка автозапчастей любых на любые марки авто...
Cvx

рабочая лошадка! 5+
Honda Accord EXE
Toyota Allion A20

машина вещь!
но выкинь это волосатое чудовище с руля!

Улановка
Корова на панели "улыбнуло"

хде то у Сибири
держи 5 тоЁтавод :)
старый калдиновод
Мой отзыв: Toyota Caldina 1993

оплетка "бабская", факт ) отзыв на 5.
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999

Перестань заливать Зик, это же не жигули. Меховушку я бы снял и купил перчатки )

Tomsk
9 ч. назад
Пахер

Адрес: Белово 42rus
даже в таких деревянных есть кондишка,куда катится автотаз
__________________

************

Более того,тут есть автомат,электро зеркала,ГУР...
Снес конь яйцо!...Да не простое, а деду копытом!...)

с.Анучино
Благодарю всех за интересные комменты,приму к сведению!Весьма признателен всем за советы,один вопрос,какое масло бы порекомендовали?

Уж лучше старая добрая короллка, чем АD

Я Кастрол лью из большой бочки специализированного маслоцентра. Лью во все свои машины, ноу проблем!

В тойоту надо лить тойоту. Минералку 5/30 можно.

Машина - супер, да, да, не смейтесь, для работы, дачи, пенсионерам. Расходы - минимальные, ходовка - держится долго (сзади рессоры). Вот надо что по лицензии выпускать и был бы недорогой автомобиль доступный многим жителям Эрэфии, а то Камри с её то ценником.

Уважаемые,у меня такая же модель,только 2002 года выпуска.Хочу поставить колеса на 14.Это возможно?И чем чревато?

Ставь смело, но с родным вылетом. Если общий диаметр колеса сохранится - авто будет жестче и лучше будет рулиться. Если максимально высокие колеса - потеря в динамике, при улучшении проходимости.

У
1973sklad:
У меня 1465175 стоят. Всё гуд.

R14.65.175 всё прекрасно

Летом буду 185/70/14 пыжить. Побегал с линейкой, при вывернутом руле, по расчетам должны встать без проблем. Неделю назад задрал на 2 см, а то заколебался этой зимой пузом шоркать. Теперь еще резиной подниму – почти «джип» будет

4 года отъездил на ней . Машина хорошая если сравнивать её с партнёром калдинкой експертом и либером.Из недостатков тесный салон 2 ряда и жест подвеска

У меня 1999 г.в. уже 3 год пошел нынче заменил передние и задние тормозные колодки,задние амортизаторы,передние стойки(усиленные от 4 вд)шток потолше,разборный,низную левую шаравую. Вот и все за 3 года эксплуатации.Хотел было продать,но передумал.Вся ходовка новая что еще надо.По двигателю скажу у меня 1.3 расход по трассе на 100 км.6-6.5 литров если гонять нормально а по городе 9-9.5 литров.Самый раз.До него у меня было Тойота влайзер дизель 2.5,тойота кроун 2.5,эскудики 1.6,2,поджеро мини 1.6 с сравнению с ними он экономичный 2 раза даже в 3 раза.Масло и воздушный фильтр меняю в каждый 5 тыс.км.,хотя в автомастерской рекомендуют через 7 тыс.км. Масло заливаю VISCO-3000

Кабаняка
Что приципильсь с рулём всё нормуль

Дудусычку
Всем доволен, 3 года служит моя "бабуська", но включая на Дэшку, заднюю, паркер, идет вибрация на руль и на торпеду. Что бы это значило!!!! Точно не подушки...узнавал.

Дудусычку:
Еще свечи могут быть, высоковольтные провода, форсунки, дроссельная заслонка, плохой бензин.

Последний Праворульщик:
Резина нормально встала. Диски с родным вылетом поставил. Ничего не шоркает. В динамике потерял. Клиренс стал 190 мм, проходимость обалденная - у меня 4 WD.

Камчатка
шикует королка с аккустикой мистери , но оплетка на руле явно для женщин)) 4+
Какая жизнь такая машина.
Автомобиль это не роскошь , роскошь запчасти к нему.

serg2011
ребят кто нибудь ставил салонный фильтр,а то борьба с пылью уже зае...
подскажите как это сделать?

ВЛАДИВОСТОК
Здравствуйте ребята помогите старому неопытному старцу.
Имею в наличие тоету королу ван с кубатурой 1,5 автомат двигатель 5 е 2002 г у меня как 3 года ужо она .
Так вот робята плюхнул я 40 л бензинчику а он ныньче дорогой зараза и проехал всего 285 км по городничему а ранее на 40 л мог 360 км .
Что может быть а

Дядя Серж наверняка бенз гвенный, хотя может и лямбда здохла свечи посматри если гарь то смесь обогщенная стоит призадуматься может еще что, залей нормальный бенз на проверенной (хотя это не панацея) заправке если не помогло,то к спецам зимой расход всегда больше прогревы + зимняя резина+диаметр колес ширина, высота загрузка авто (вес)+ скорость по трассе 120-130 км/ч все влияет, ньюансов много
Toyota Prius 20 2009; Toyota RaumII 2006; Toyota Tercel 1999; HONDA Fit 2006; ToyotaCorollaVan 1999
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

ВЛАДИВОСТОК
Свечи заменил те были без гари слегка коричневые воздушный фильтр заменил бронишнуры проверил вроде все спросил на работе коллег так там одни старцы как я и все про москвич да жигули все знают а про иномарки не взуб ногой стал спрашивать у молодежи и началось 1 влияет масло (чюш) 2датчики топлива и подачи воздуха 3 дросильную заслонку почисть 4 чек на тобло 5 лямда зонт 6 сьездь на диагностику там скажут что и как 7 топливный фильтр и тд получается всю машину разобрать можно проехал (20 литров 150 км ) одни растройства тут еще старуха пилит пропала дача из за машины дескоть увсех все хорошо а у тебя через пень колоду (кочерга ) спасайте ребятушки

с.Анучино
Залез,почитал свой старый отзыв о короллке и навалилась ностальгия по ней,как-никак отслужила верой и правдой 7 лет,ни разу не подвела,ничего не сломалось,подшипники и опора не в счёт.С женой поделился,она говорит,да ну,она же старая...На Саксиде езжу 2 года уже,но короллку не забываю,как она меня выручала.Хорошая,надёжная машина.

Была первой моей машинкой королка 89г, брал в Пластуне в 96м. как Первая женщина!
Вспоминаем до сих пор!
Сейчас то ж "королку" купил тока русскую...нашим уже не догнать япов.
"О, если б плащ волшебный взяв, Я б улетал куда угодно
Михалыч-Арсюха-Гёте(Фауст)

Что делал в саксиде с музыкой? Туда можно вкорячить подиумы, там ведь двери другие?
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

г. Арсеньев (Приморский край)
Gleb@$:
Уж лучше старая добрая короллка, чем АD
вот насчет ад не надо отъездил 4 года на ниссане ад я ни разу не подводила, по ходовке поменял только задние аморты и пыльники стоек

г. Арсеньев (Приморский край)
Дядя Серж:
Здравствуйте ребята помогите старому неопытному старцу.
Что может быть а
у меня ипсум 2,4 столько ест в городе правда летом, зимой до 20 расход доходит, нични с замены свечей, на диагностику проедь, дроссельную заслонку не мешало бы почистить, а там посмотришь

Александр Адо
Отрадное
lisichka234:
К сожалению,полноценные подиумы туда не установишь,места мало.И карту двери надо переделывать основ ательно.Устанавливают правда мелкие динамики,на 10-12,но от них толку мало на мой взгляд.Поэтому я поставил в багажник колонки от муз.центра,а штатные на торпеде поменял на 10-е коаксиалы Пионер.Этим и ограничился

Grand G:
А ZIC НЕ ГУД
Еще какой Гут!При замене ремня ГРМ на внутренностях был тонкий светло-желтый налет лака и никакой грязи.Вот так.

filezzzz
выкинь эту синтетическую хрень с руля
Она не синтетическая,натуральная овчина.

Продажа Toyota Corolla 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла