Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2001

Цвет салона: серый
Салон: кондиционер
Кузов: универсал
Двигатель: 5E-FE97л.с.
      Здравствуйте. Долго думал и наконец решился написать отзыв о своей «ласточке». Это мой первый автомобиль. До этого отец давал покататься на ВАЗ-2105, ВАЗ-1111. Выбирал я его не долго, основным принципом при выборе было то, чтобы  авто было беспробежным по РФ и как можно свежее пусть даже в ущерб комфорту. На тот момент располагая 180тыр я не нашёл ничего более подходящего короллки в 103 кузове (универсал) 2001г.в. Из наворотов только кондюк и родной радиоприёмник. Пробег на момент покупки составлял чуть меньше 100тыс.км.. Обрадовало то, что все техжидкости были в порядке, кондиционер работал, как часы. Одно мне не понравилось, что не было лампочки, которая должна загораться, когда уровень топлива в баке стремится к нулю. Но об этом я узнал, когда решил поэкспериментировать с расходом, заглохнув посреди оживлённой улице.
      Через пару месяцев после покупки поставил майфун и колонки в передние двери. Без проблем отъездив лето, осенью решил загнать на диагностику, вдруг что не так да и просто для себя. Вердикт сервисмэнов меня обрадовал. Всё было в порядке за исключением антифриза, который замёрз бы при -17 градусах. Они же посоветовали долить в бачок концентрата, так я и сделал. Следующая проверка и -42градуса. Машина живет в гараже, поэтому проблем с запуском в холодное время не испытывал, несмотря на 40-ую батарейку. Эксплуатация зимой показала, что дорожный просвет маловат. Весной после диагностики ходовой заменил подшипники зад. ступиц. Этим летом поставил защиту поддона, частично сделал теплошумоизоляцию (багажник и задние сидения). Купил новый аккумулятор на 50А/ч (старый подустал), заменил свечи на NGK и летную резину 175/70 R13(родная стояла 155R13).Сейчас думаю, что надо было брать R14.Что касается ДВС-тут всё в порядке: за 40тыщ масло ни разу не доливал. Прошлой зимой в морозы начали подтекать и застучали задние амортизаторы. После того, как морозы спали, всё вернулось в норму. Но амортизаторы я всё равно купил. Сейчас передние стойки засопливились, в общем, весной будем лечить всё и сразу.
    В общем автомобиль меня устраивает во всём. Зимой в салоне тепло даже в минус 32.Стекла не потеют и не замерзают кроме боковых стёкол багажника да в них никто и не смотрит. За всё время эксплуатации машина не разу не подвела.Простой и надёжный аппарат!!!
       Вроде всё. Не судите строго. Это была проба пера.

Комсомольск-на-Аму
Простая, надёжная и неприхотливая машинка. Для первого авто - само то. Отзыв довольно слабенький (малоинформативный). 4 с натяжкой.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

Была такая. Откатал 75 тыс., так и продал в идеале. Мотор простой, заводится в любой мороз.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Зачет!
Нормальный такой овощевоз:)
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Петропавловск-Камч
Дёшево и зло_))) аппрат супер!!!!
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Отличная хозяйка! Хороший бюджетный авто,который по минимуму требует к себе внимания. 5

магнитола как у меня:)

Надежная и не дорогая в обслуге машина+5

олеганчик
тож была такая,до ласточки ей очень далеко,а так рабочая лошадка,если кому овощевоз нравится.
Жека766
"Что касается ДВС-тут всё в порядке: за 40тыщ масло ни разу не доливал." Рад конечно за тебя, но масло вообще то по чаще меняют обычно. Обычно 6-8 тысяч только а ты уже 40 отъездил)))
Raplay
да у таких тачанок "код на бессмертие стоит"

барнаул
масло я меняю через 8-10тыс. км.

Комсомольск-на-Амуре
А у меня тоже Королла есть, только 1991 года, отличная машина, за год себя опровдала полностью, 5+.
Дайте мне УАЗик и я научу всех ездить по правилам...

около моря
Хорошая рабочая и надежная машинка. Отзыв хороший.
Nissan Safari
Мой отзыв: Nissan Gloria 1989

за эти деньги самое то

У нас была такая 98г.в., с пробегом 500тыщ и без капремонта, после такого пробега проблемы все таки начали появляться

авто где брал?

Курган
У меня такая же машинка 2000г 102 кузов - неприхотливая, сегодня утром -36 на стоянке завелась с 3 - его раза

ЛУЧШИЙ авто из даступных!в 2002 у меня была такая 1994 года!за два года намотал 247тыш (в такси сутками)при пакупке прбег был 215!!!прадал знакомым -да сих пор бегает!!!!!!КАРОЛЛА-И В АФРИКЕ-КАРОЛЛА!!!!!!!!!кстати и там их-МНОГО-спрсите у сашки глазкова!!!!!!!!!!!!!!!

Кемерово, город на
Если и дальше на ней ездить собираешься, ремень ГРМ-овский поменяй - пора. Желательно на оригинал. Могут и сальники лобовины понадобиться, за попутьем всё заменить удобнее и дешевле. Ролики, имхо, ещё походят, если смазка в них жива.
Пробегом "около 100 тыс. км на момент покупки" своё сознание лучше не анестезируй. По Японии такие дровяные универсалы пробегают ого-го, их берут или торговцы, или на фирму. (О пробеге конском косвенно говорит и то, что задние ступичные подшипники уже заменил.) При этом выглядят машины почти идеально.
За пробег не переживай, этот аппарат и ещё 200 тык пройдёт не морщась, если масло хорошее лить и на фильтра не жмотиться. (Моторы серии Е хоть и простые, но чувствительны к масляному голоданию.) Я Короллу в 106 кузове с 98 года юзаю, уже по России больше 200000 наездил.
Летние покрышки R15 и R16 (все - парами, в ХТС) продам недорого. Протектора хватит на сезон.

Р-н-Д
пепелац надежный и наипростейший, сам на таком гонял, только кузов СЕ109. отзыв нормальный, про нее писать то много и не надо. В общем 5!

СOROLLA RULEzzzzZZZZZ 5+

dimon kadet
Брянск
надежный проверенный уже поколениями авто!!! 5

Новокузня
Чем багажник утеплял?
Алтайский мёд 2022, в наличии и под заказ.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Земляку только 5+
Сибиряк

ВЛАДИВОСТОК-СПБ-СУДАК
У меня такая 2002 года.Двиг 5е.Перевел на Газ.Но ГБО здесь не причем. При разгоне пердит.И плохо разгоняется. На светофоре может заглохнуть. Свечи и. Провода менял. Масло лью полусентетику ессо. Так же есть краун 2000г симптомы теже. Масло лью тоже. Что это?
Мой отзыв: Opel Vectra 1997

Хорошая машина без понтов!Всегда нравилась)

Три года была в 100 кузове двиг 5A-FE, неубиваемый аппарат.
Королла 100,
Калдина 215 - были!
Аккорд 8 - сына, иногда пользуюсь!
Оутлендер 4G69
Королла 110

На 14 резине она получше будет.
Королла 100,
Калдина 215 - были!
Аккорд 8 - сына, иногда пользуюсь!
Оутлендер 4G69
Королла 110

барнаул
авто брал на авторынке в барнауле. дятька (перегон)только заехал,я сразу к нему. судя по дкументам я взяд через 10дней после растоможки.

барнаул
Чем багажник утеплял? материал не помню как называется. короче, с одной стороны типа фальга, с другой беленькая мягкая. у нас такой в стройтельных магазинах продаётся, бывает разной талщины. я и капот им же утеплил, позже фотки выложу.

doa38
ДА! Хороший и надежный аппарат. У меня такой же. (Кузов ЕЕ103, 5E-FE, комплектация GL). Жаль, что "over drive" нет, а так ВООО!!!:)

барнаул
подскажите, пожалуйста можно ли на неё ставить диски R14. на заводской табличке стоит 155R13. как-то повлияет если да то на чтто?

Вятка
Можно, ставь.Только для зимы больше 175/70 Р-14 лучше не ставить-расход скакнёт. Данлоп 165/70 Р14 рулит.
"А здесь, в Вятке избы под снегом..." Б.Г.

OlleUp
Я ставлю резину летом 195/65/14 зимой 185/70/14 WS-60. Проблем никаких. Хотя, этим летом не буду ставить широкую, незачем. Оставлю 185/70, только на летнюю поменяюю.
Расскажи, что за защита поддона ? В чем заключается, сколько стоит ?

Кемерово, город на
И 13, и 14 дюймов — вполне штатные размеры для Королл. Ставить на эту машину резину шире 175 смысла не вижу: только мощность (и деньги) отъест более тяжёлое (и дорогое) колесо. Преимуществ никаких.
Кстати, чем более узкая резина стоит зимой, тем быстрее в снегу догребается машина до твердой дороги.

барнаул
защита поддона-это 2мм лист железа. также закрывает коробку и теперь когда проезжаешь по луже вода на ремень не помадает и свиста нет.Защита крепится на штатные отверстия стоит в пределах 2,5тыр(точно не помню).пару раз уже спасала.

Уссурийск
Ставь 175.70.14-и будет тебе щастье)))Практически тот же расход,зато высота авто на 2,5 см увеличится.
Eskudovodyすべての国が、団結せよ!...ЭХ ЖИЗНЬ МОЯ ........ЖЕСТЯНКА......ДА НУ ЕЁ.......

МО
Данный авто,честный и надёжный трудяга.
это тот случай когда машина СТОИТ гораздо дешевле,чем может дать.
Миру-мир...
Billie_Jean
надежный авто! у меня точно такая же, тоже первое авто) Видимо проблема с датчиком топлива болезнь для этих машин, у меня стрелка гуляет в зависимости от уклона, а огонек вобще не горит. Говорят что починка или замена 5 тыр. стоит...Весной литье хочу поставить, выбор между 14 и 15 диаметром. Что подскажете?

Andrey752
Классная лошадка, мужики в гараже назвали "осликом". Подскажите, есть ли отечественный аналог задних амортизаторов

барнаул
по поводу аналога амортизатора не подскажу, я в зял оригинал

Евгений 245
Отзыв нормальный. А "флаеер" вообще классный, сам гоняю полгода. До этой ласточки были и жертвы отечественного автопрома и европейское фуфло, намучился с ними, просто пипец, особенно с "рено" (потому что ..овно любая модель). Сел на Тойоту и ещё ни каких проблем не было. За исключением свистящего ремня генератора, который как оказалось лопнул в доль и из четырёх ручеечного получилось два. после замены езда по лужам не вызывает свист указанного девайса. За отзыв 5+.

У меня такая-же,ЕЕ103,5Е.Сам своим ходом пригнал с Уссурийска,почти 10000 км.Езжу третий год,менял только масло в движке с интервалом 9-10 тыс.кмМашина очень нравится,оправдала себя на все 100.Вот только бы шумоизоляцию сделать,было бы хорошо.Ещё в дождь ремень свистит,наверно надо защиту ставить.Конечно машина не для гонок,разгоняешься за 100,движок орёт.

кто знает есть топливный фильтр на ней и где он стоит?а то иногда ощущение,что кто-то за задницу её держит.

барнаул
топливный фильтр по-моему стоит в бензобаке. Подънимаешь заднее сиденье там есть лючок, вроде так.

Спасибо,посмотрю.А какие ещё могут быть причины?

барнаул
Можно свечи ещё посмотреть. у меня заметно улучштлась динамика после замены(2-ую свечку пробивало).Сейчас меняю свечи каждые 10тыс. км. ставлю NGK.

Петровиччч
Лопнула коренная и следующая рессоры. Можно ли заменить чем нибудь отечественным?

барнаул
если честно, не знаю. В каком-то отзыве читал, что от уазика вроде подходит.

Вик04
Сколько стоит такая машина?

я продал в конце апреля за 180 килорублей

У меня почти такая же только дизельная неподскажете где найти на нее информацию

Раскажу о своей машинке. Тойота - Королла кузов ЕЕ103 на коробке купил в Хабарике в 2003 году семилетку до сих пор катаюсь сейчас ей уже 14 лет Проблем особых не испытывал. Поменял шкив коленвала. Сейчас после замены топливного фильтра увеличился расход топлива. До замены заливая 10 литров проезжал 150-160 км. сейчас на 10 литрах презжаю 95-100 км. Может кто подскажет в чем проблемма потому что проверил все что можно. Мне не дает покоя один факт, при открывании заливной горловины слышался засос воздуха в бензобак, а вот после замены топливного фильтра этот звук пропал. подскажите что случилось. Живу я в Костроме и специализированных автосервисов которые занимаются праворукими машинами здесь нет.

рб
машина класс +5 , а где можно литературу по этой машине найти в инете?

НРА
Нормальное авто сам на такой катаюсь. Топливный фильтр стоит под капотом, это точно. Мне его меняли в одном из автосервисов, самому его поменять трудно, сложно подлезть. Лучше его менять при почти пустом баке.

Продам точно такое же авто 190000 пробег
Регион JAPAN
передние стеклоподемники
кондиционер
музыка
два комплекта резины зима(бриджстоун) лето(кама евро)
обошлась машина мне в 185000
свое ясно что не верну но до крайности тоже не надо доходить
телефон +79280424052 Владимир
авто в очень хорошем состаянии

Курган
Отличное авто, у самого такое, тока 99 г.в. Отличный вариант для - работы, семьи и отдыха...

У меня такой же аппарат только движок 1.3 4Е-FE. Классная машина "трудяга" одним словом. Посоветуйте как решить проблему повышенных холостых оборотов и горящей лампочки чека после разгона выше 80 кмч.

интересует замена задних амортизатов, 2141москвиь по размерам подходят верхнее ухо прийдется обрезать

doa38:
Владею я таким же аппаратом и к моему большому сожадению у меня сломалась АКПП (вина предыдущего владельца, ни разу не менявшего масла за 100000 пробега). Купил коробочку контрактную в Новосибирске A130L, поставил теперь "over drive" постоянно включен и выключить не могу, кнопки нет, но резвостью не обделен. Теперь переключение передач контролирую газом (с 1 на 2ю - на 20км/ч, со 2й на 3ю - на 50 км/ч). Обиднее всего что стоит 3х-скоростная коробка, на трассе сильно не нагоняешься, если движок жалко =(

а какое топливо льешь и как свечи себя чувствуют напиши мне на маил пожалуйста. и как у тебя с вибрацией авто есть или нет?

killerwoman
тачка супер уже полгода езжу 25т намотала пробег 235т, без проблем 160км.ч прет, ток с 60 до 80 медленно разгон,
эт моя королева ;)

Спасск-Дальний
Полностю поддерживаю

РАССКАЖУ ПРО СВОЮ, ДУМАЮ УДИВИТ НЕ МАЛО)))...авто 2000г, кузов ЕЕ103. двигало 5е. Итак, купил авто в идеале. было около 150 тысяч пробега. Все родное, ни разу не битая....это мое первое авто.... брал для работы, занимаюсь мебелью. где тумбочку увезти, где какие доски привезти, поставил на крышу багажник..бла бла.бла .так...хотя это все мелочи расскажу про абгрейд авто. Так как я уже говорил брал для работы, значит платит фирма за ремонт и прочее. Первое что заменил это фары, родные не понравились сразу...купил как у БМВ "ангельские глазки", если поискать то можно найти)))......вид сразу стал другой...потом мне не понравился бампер ....я все щели повырезал и спаял сетку....вид стал еще лучше. Зимой достала меня це******все днищем...низкая очень. решил поднять ее повыше и поставил литье на 15. Итого 185/65/R15....Авто приобрела суперский вид))) И я вообще забыл что такое це******что либо, проезжаю везде, даже по бордюрам))...выжимал скорость 170 км/ч..дальше чо та не решился...не люблю не оправданный риск))....удалил родную магнитолу...колонки....постави л хороший Сабвуфер....колонки купил больше размером, не подошли, решил заморочиться....разобрал двери, влепил дорогую шумку в переднии дери, сделал подиум для колонок...обшил светло зеленой кожей(кстати панель у меня тоже светло зеленая,смотрится кайфово)....колоночки ГЕРЦЫ поставил, качает в машине отлично...вибрация в сиденье от басов как массаж прям)).....машину диагнастирую каждые 2-3 месяца...не люблю затягивать с ремонтом....масло как купил не кушала вообще,свечи менял раз в три месяца....фильтр воздушный также,масло в коробке помоему через 50-70 тыс км. раз в год менял ГРМ и вместе с роликами и только на оригинал. подшипники всего раз заменил везде и все что не париться)))...все говорили что рессоры никогда не ломаются....у меня как то лопнула....купил новые пару и заменил, заменил гранаты внутрении и наружнии...все в паре менял.....Щас вот хочу в мае, заняться полностью авто. Обновить краску, полностью все покрасить....а то есть сколышки краски от камушкев на крыльях, ну и по все машине, где веточку цыпанул...где чуть забор задел....решил не морочиться и всю покрасить. Хочу багажник утеплить и обшить ковролином каким нибудь ворсистым плотным. изменить форму подиума для колонок и панель обновить))).....И самое главное это воообще. Я всегда езжу быстро и трогаюсь быстро.......пробег на данный момент 360 тыс. Расход топлива 19-20 литров на 100км...Реально...не вру...масло стала есть..короче крышка движку...решил менять, щас вот заказал контрактный...морочиться опять с ремонтов....не стал.это замена того, другого, третьего....нафиг.....выкину старый и делов.....Блин люблю это авто, оно неубииваемое....так как я езжу....это просто реально танк. если все менять во время как я то вообще кайф. Ни разу не подвел. А ИМЕЕНО: Первый раз спас мне жизнь. Ехал в Казахстан зимой по трасе,на скорости 120км/ч не вошел в поворот и стало кидать зад, вроде вырулил но пошел на обочину и носом воткнулся в снег...пролетел несколько метров.....вышел...на машине не вмятинки и не царапинки...вытащили потом меня тросом добрые люди)) хоть у меня и лопата была)))..Второй случай на скорости 80км/ч по трассе опять же зимой год спустя......дул боковой вечет...в тот момент как я заехал на лед с резко закончившимся асфальтом...и меня стало стаскивать ветром влево, было бетонное ограждение......не мог ни притормозить, ни газануть, ни рулем повернуть...все бло впустую я плавно скатывался на этой скорости к бетоке......был резкий удар...меня откинуло всторону....я успел выровнить авто...медленно остановился....вышел и не могг найти хоть царапинку))) потом гашел...слегка диск царапнул))....тормозит очень быстро если...короче авто супер)) если есть вопросы пишите)))

Полезно для меня новичка по королле,это было узнать. Спасибо!

Продажа Toyota Corolla 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 5E-FE в Барнауле