Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1999

Тойота Королла 1999 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 1999
Поездка на Новый год в Шерегеш!
Итак, в конце ноября 2009 года мы с женой купили первый семейный автомобиль. Долгие поиски объявлений в Интернете и походы на авторынок привели к выборы данной машины. После долгой процедуры регистрации автомобиля (живу в Красноярске, прописан в Железногорске, кто знает что такое закрытый город, тот поймет ;) ) все стало на свои места и мы начали полноправно на ней кататья.
Заменив масло, маслофильтр и свечи машина стала хорошо заводиться в холода, постоянно работал автопрогрев (зараза, пожиратель безина!)
Итак к главному! Друзья из Новосибирска предложили встретить Новый год в Шерегеше (небольшой поселок Кузбасса, но с замечательной годкой для катания на лыжах/сноубордах), мы стали подбирать возможные пути добраться туда. Просмотрев возможные рейсы автобусов, поездов стало ясно, что добраться туда без личного транспорта из Красноярска - геморой. Было принято рисованное решение ехать на машине (расстояние почти 1000 километров, за бортом не май месяц, а машину ещё совсем не знаем)! Выработав план, добыв карту дорог, прихватив спички и топор - поехали!
30 декабря в 8 утра выехали. На улице -25, ветер, снег. Ножной носос купленный накануне приказал долго жить (решил подкачать колеса, 2 подкачал, потом зажим нипеля развалился). До Ачинска активно шел снег, ехать было трудно, особенно было опасно обгонять фуры, которых на трассе было достаточно. После Ачинска за руль села жена и ехала до Кемерово. Дороги везде хорошо чистятся (чего не скажешь о дорогах в жилых зонах), по дорогам было много аварий. В Кемерово за руль сел я. Кемерово проехали по указателям (раньше говорят проехать по Кемерово было трудно, сейчас проблем не испытали).
До Ленинск-Кузнецкого дорога не очень (узкая, да и много деревень по дороге, поэтому скорость неочень). Зато после, до самого Новокузнецка настоящий автобан! Правда опять шел снег, ехать было плохо. На ночь остановились в г.Белово (это на полдороги Кемерово-Новокузнецк) у тети. в Белово было уже -6!!! Утром снова в путь! До Новокузнецка долетели быстро! После Новокузнецка до Шерегеша предстояло ещё 200 километров дороги по неслабому серпантину! Дорога не для нашего двигателя, постоянно пользовался кикдауном. Хотя по дороге "всех порвал"! Приехали к 12 часам в Шерегеш, который занесло снегом:) Туристов было уже море! Найдя друзей, заселились в квартиру.
Встретили Новый год, далее было 3 дня кайфовый покатушек по местным трассам. В нашу маленькую короллу влезало 5 человек + лыжи и сноуборды, которые отказались влазить в багажник, все держали на руках.
Из происшествий в Шерегеше - проткнутое кем-то заднее колесо (то ли шиномонтажники деньги зарабатывают, то ли стояночники, а может кто-то просто очень любит туристов) и смятый в гармошку передний номер (спасибо милой даме на сноянке, дождалась нас и расчиталась за извинилась за случившее в денежном эквиваленте). В связи с пробитым колесом (кстати нам ещё повезло, кому-то проткнули все четыре!) и занятостью шиномонтажки (там сказали что за 2 дня их было около 150 шт!) 2 дня катались на банане, в котором вместо 3 атмосфер было 2, в итоге с 5-ю человеками на борту получался клиренс Феррари! Не слабо! думал, что брызговик или глушитель точно там потеряю:)
В ночь на 4-е января в 1.00 поехали домой! Погода была отличная исключая -32 за бортом, доехали до дома быстро! в 14.00 были дома в Красноярске. По пути от Мариинска до Ачинска наблюдали интересное явление природы, сфотографировал правда на телефон: Солнце (восход) и две прямых радуги по-сторонам, никогда раньше не видел!
В итоге:
Из приятного - машина не подвела ни на грамм! Все было здорово, тепло, хотя печка маслала наполную!
Из неприятного - машина скушала почти 200 литорв бензина на 2000 километров (многовато, думал обойдемся 150 литрами) и всё масло (судя по показаниям щупа уровень упал с отметки F до L) пришлось срочно подливать. Вывод - ждем потепления, грядет большая разборка!
И все равно, машинка молодец!!!
На фото я, моя супруга, друзья и машинка

Не прошло и полгода как я все же решился на капитальный ремонт двигателя. Устал от жора масла... тем более что желания продавать машину нет. Итак, нашел хороших людей, которые обещали помочь. Сам напросился помогать в разборе и мытье деталей. Что видел: сильно загаженная голова, много нагара в камере сгорания. Что поразило: выработка на цилиндрах минимальная, вкладыши на коленвалу в идеальном состоянии! Сегодня все собрали и завели. Завтра кататься:)

Машина конечно хороша,но вот пихло конечно унылое Г.Масло скорее всего давит из под заднего сальника

Красноярск-Железногорск
to Arden25: спасибо за комментарий, на счет масло - под машиной вроде сухо...
Хороший отзыв, хорошая машинка! Вот прочитал, и тоже захотелось в Шерегешь, но как ни крути, на ниве 89 года, из Томска в Шерегешь, я думаю это экстрим и удар по карману!
А там сухо и будет,оно в основном на ходу капает,когда давление в системе.На яму заедь ,тогда уже будет ясно ест мотор масло или давит с сальника

Сектор Е , парковка. что-то машин мало?
ТомТомск на автобусе езжай часов 12 идет, зато недорого.

Омск55 --> Ноябрьск89
Чет и отзыв и путешествие все в кучу...
Мой отзыв: Toyota Verossa 2001
AEV

нормальная машина
Мой отзыв: Лада Приора 2008

2 foto sverhu klas
ID15431646

"всех порвал" - рвач тоже мне. Просто остальные знают чем заканчиваются такие покатушки зимой на извилистой дороге. Повезло, в общем... Отзыва о машине не увидел, да и о путешествии не написано ничего интересного. Так что, сорри, но кол.
Водитель! Будь осторожен на трассе! Коррупционер где-то рядом.

Фото позитвные 5 отзыв 4- Зад битый по ходу? почему шильдиков нет!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998

Битый! Главное - плохо деланный

Староевреево
Согласен с Одином.
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.

Молодцы ставлю 5.Сам такой владел.Королла и в Африке королла.
Мой отзыв: Mercedes-Benz GL-Class 2007
telec66
А чё нормальный отзыв, на эмоциях,
Да фоток маловато,приезжайте к нам в Байкальск.Настоящий рай для горнолыжников и сноубордистов.

Да с Красноярска и в Байкальск на Соболиную можно сгонять!
Плюсов много: Трасс больше, цены ниже почти в 2 раза, Температура в В районе -5 -10 пока БАЙКАЛ не замерз!!! А в Шерегеше декабрь-январь самые не Айс месяца для катания.

ндаааа, на 1.3 много не поездишь, вот ей бы хотябы 1.6 и комплектуху ривьера....
и как бы все вы не садитесь..... все в музыканты не годитесь...

НОВОСИБИРСК
Да ШЕРЕГЕШ это круто,катались 2года назад там на сноубордах,вот в этом году собираемся! как там ща цена съема квартиры, и подёмника на секторе"Е".
Но вот я не представляю как у тебя в салов влез Инвентарь с людми????
В мою Хонду цивик хетчбек,не складывая задние седушки,сноуборды, мой и подругин, встают под углом,что уже людям некуда садитья.А вней потолок,да и сама машина по просторней чем твоя.
Ну а отзыв,а точнее ощущения от поездки на ВЫСОТЕ!
За машину 5.
Сам когда-то хотел такую,но купил цивика.
Не грусти, Тебя любят!!!
Мой отзыв: Honda Civic 2001

Железногорск
Привет землякам! Интересно!
P.S. Мы кстати в один день в РЭО машины на учет ставили, у меня 964 :)
ВАЗ 2107 цвет космос 2011
Daihatsu YRV Turbo 4WD Panorama Pack Limited 2001
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

Движка скучная, расход такой же как и 1,5 (5Е,5А), на обгон вообще идти страшно. Лыжи конечно здорово,а где отзыв о машине?

почем взял если не секрет :) видно что битая в морду и попу :) вступай в красноярское движение королловодов http://corolla24.ru
была Corolla ae114/fulltime 4wd/AT
была Mazda Demio DY5W/ 5MT
есть Mazda 6 GG 1.8 5MT

Красноярск-Железногорск
взял за 130 килорублей. Дело даже не в том что битая, руки бы оторвать и недопускать к кузовной работе того кто делал её после аварии...!

Саня RizOхa, а где Вы видели небитую машину таких годов? если машина смотрится как новая, это не означает, что она не битая.
Эл_подпись ДЁШЕВО ;)

Красноярск-Железногорск
А что, кто-то спорит? Я даже рад был когда покупал, что все следы на лицо (хотя как знать, может где-то ещё собака зарыта...), так хоть можно было реально оценить

слабовато...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Позитивная такая компашка, пятачек Вам!!!
Corolla NZE 121 2002г.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2002

PRK-NVKZ-NSK
нормально так....5 можно уже за то что в геше на новый год были..там же такой дубак был
The Truth Is Out There

Elixir
явление которое вы наблюдали называется гало

Мурманск
Хорошая машинка, не обижай!!!!!!!!!!!!!!!!
JZX-115 MARK 2 BLIT 2003 год.
ЧЕРНЫЙ ЖИЗЕД. 4 ВЕЗДЕ!

Была такая)))))))))машина надежная)))))))аккумулятор solite)))))

Чистая вообще хороша)))5
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

Vladivostok
А, мне превая и третья фотка понравились. Весело. 5+
MMC Pajero, модификация Т-800

Я с Абакана 30 декабря в 7 вечера выехал в Таштагол (до Шерегеша 20 км где то). Дорога ж..а! Всю дорогу снег и переметы. В 12 дня был в Таштаголе. То же классно прокатился. Назад возвращался тоже 4 в Новокузнецке мент остановил. Я спросил сколько градусов, -41. Где то после Новокузнецка заправился *****ом. Уровень меньше пол бака машину всю колбасит. Доехал кое как. На работе снял модуль бензонасоса на фильтре как глина налет толщиной около миллиметра. Вот так зато бенз дешовый. Авто Мазда Премаси.
Мой отзыв: Mazda Premacy 2000

Красноярск-Железногорск
Что сказать... я пока ещё не знаю что такое г..внобензин...

Отличный и неубиваемый аппарат. Отзыва как такового нет, но зато есть хорошие эмоции. 5 заслужил, это лучше чем читать про лексус который купили в штатах и который не ломается. Масло попробуй залить Valvoline для двигателей с пробегом более 100 тыс., я лил в эту машину после Mobil 1 небо и земля, щуп был почти на месте 3 тысячи тысячи км. Мобила уже бы поллитра точно бы подлил. А вообще колпачки в этом виноваты как правило, года то идут..Удачи. Про машину нечего сказать она почти вечная.

Поставил пятерку "авансом".

Но вообще это не отзыв, его бы надо в "Путешествия".

такаяже)))...держи пятак...машина действительно очень хороша))

Подскажите, пожалуйста!

салонный фильтр

111 кузов 2000 г, двиг 1,3, 4Е...т.е. точно такая же

снимал бардачек, чет не нашел...есть он там или что-то еще нужно снять, открутить?

Можно на мыло )) vosjone@bk.ru

Красноярск-Железногорск
нет там никакого фильтра!

вот прикольно сделано.

анатолий
Алдан
Что вы хотели 1997 г машины, сейчас машина не роскошь а средство передвижения 5

Продажа Toyota Corolla 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 4E в Красноярске