Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2005

Тойота Королла 2005 — отзыв владельца

, Липецк
32624
52
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
108
голосов
4.3
5 — 58 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 3110 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-9,5 в среднем л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: серо-голубой
Цвет салона: чёрный
Салон: Климат, оптитрон, 8 подушек
Кузов: туманки, метла.
Здравствуйте, уважаемые!
Отзыв просил написать жену, но она что-то стесняется, поэтому пишу сам.
И так, откуда у нас она взялась?
1 сентября 2009г в ДТП пострадала наша любимая Камри, защитив в лобовом столкновении хозяйку (всего два синяка).
Делать смысла не было и мы её продали как есть, получили страховку (по максимуму - 120000руб) и начали искать авто на замену.
Большая машина была уже не нужна, так что мы рассматривали только С класс. Бюджет 350-400. Левый руль (веяния времени, хотя раньше был только правый), АКПП.
После анализа рынка был сделан вывод, что вариант для нас только один - Королла. Жена не любит - корейцев, американцев и европейцев, а так же Сузуки (у нас была Эскудо, заму...чались чинить)  и Ниссан (ей название не нравится). Я не доверяю Митсубиси и Мазде. Остался ещё Сивик, но на новый не хватало денег, а старый не нравился внешне. В течение месяца было просмотрено море вариантов, но всё или старьё или битьё или цена - космос. И вот через знакомых нахожу вариант в Калуге - 2005г, дилерская, пробег 48000, максимальная комплектация, одна хозяйка. Но цвет какой-то серо-голубой и вся в коцках. Цена 400000. Знакомые посмотрели - во всём остальном кроме кузова нормальная. Созвонились, скинул цену до 380000 и договорились на сделку через неделю.  Через два дня от неё звонок - "Я вас хочу расстроить, я ещё раз её стукнула, не сильно, помяла крыло и дверь."...
Я в шоке. "Но я готова подвинуться в цене ещё!" Итог - 350 + комплект зимней Пирелли.
Пригнал домой, а тут уже и 50000 ТО на подходе. Отогнал к местному дилеру на ТО и диагностику. Вердикт - "Всё в порядке, только свечи надо поменять и аккумулятор старенький". Ну раз всё в порядке, то надо попробовать и самому пройти тех. осмотр! Прошёл легко! (первый раз из, наверное 20,  самостоятельно)
Жена ездит, вроде довольна. Да и я с Прадо легко пересаживаюсь, особо не напрягает. Конечно это не Камри, на трассе разница огромная, тут и шумка намного хуже (особенно на скоростях свыше 100)и двиг. слабее и курсовая устойчивость ниже. Сиденья какие-то неудобные,(особенно для моих 108кг и 183см роста). Постоянно ноги затекают. Часто ездим в Тулу к родственникам - 300 км в одну сторону. Так после Камри, без остановок тяжеловато. Как на ней на дальняк ездить? (В Сочи или в Астрахань). На Камри и по 600км без остановок проезжали. И ещё Королла прогревается гораздо дольше зимой.
А по городу - машинка самое то. Компактная, верткая и клиренс достаточный. Подвеска плотная, движка хватает. (Хотя, по традиции жанра, надо написать, что "со светофора рву всех!!!") Расход зимой по борт. компу: город - 11-13, трасса 7,5-9,5. Смотря как ехать. Один раз по городу показал расход 16! при средней скорости 12кмч.
Комплектация достаточная. Руль с регулировкой в двух плоскостях, климат, панель оптитрон, подогрев передних сидений, очень шустрая и незаметная в работе АКПП, стеклоподьёмники с авторежимом на все 4 двери, борт. компьютер, АБС с отличной ЕБД (лучше чем в Камри), 8! подушек безопасности, дворники с авторежимом (работает корректно) штатная музыка средняя и не читает  MP 3. (Но это не проблема, полно обычных СД).
Вообщем машина, как и положено Тойоте, не дарит бурю эмоций, но исправно доставляет хозяйку (и меня) к месту назначения. Кстати, из поломок за 11000 пробега - две перегоревшие лампочки. Это потому что сборка не Турция, а Япония.
Спасибо, что одолели!!!      
        
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Новосибирск
Сообщений: 1002
Хорошая машинка, у знакомой Рункс так она довольна ей полностью. Автору успехов
Цените то, что у вас есть… Сейчас… Рядом… И никогда не думайте: «а может быть». Может и не быть…
9
1
Ответить
Уфа
Для жены - самое оно.
8
2
Ответить
Королла, просто Королла, простая как 5 копеек...
Никогда не понимал все охи вздохи, о том какой это замечательный автомобиль...
Пол года была такая. Неприятно удивило качество обивки салона - черная жесткая пластмасса, легко царапается, дешево выглядит...и вообще дизайн салона не является её сильной стороной...
И, тем кто будет писать про легендарную тойотовскую надежность, скажу одно - опомнитесь, она осталась в 20 веке...
Я, более 2 лет, работал у дилера (кроме тойоты, продавали рено, хендай, форд, мазда), так вот стук рулевой рейки у 120 кузова встречался не реже чем у мегана 2, а то и чаще...
Так, что говоря рено, или форд*****о, а тойота мега надежность...пережитки прошлого))))
26
52
Ответить
Новосибирск
отличный отзыв, я только щас понял, что за камри вы получили страховку по осаго по максимуму 120 тыс.
насколько я знаю, потом же можно подавать в суд на виновника и с него взыскивать остальную часть выплат?
4
 
Ответить
Но я бы не сказал, что там мотор слабый. Приёмистый, лучше 9 - го митсу тех лет. Королка однозначно хороший аппарат, тем более в таком состоянии и в такую цену.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6
Королла конечно она и в "Африке" Королла. Надежный авто. Праворукий вариант более "живой" что-ли. Материалы приятнее. Про пережитки прошлого в надежности Тойоты - это модно сейчас хаить то, на что денег не хватает. Где уж покупать Тойоту, если одноклассник Иассан, Мазда, кореец и т.д. стоят дешекле. Вот и не упустит возможность сказать плохое о Тойоте и ездит народ на различной ****е..)))
А авто очень даже хорошее. Спасибо за отзыв.
12
8
Ответить
     
Сообщений: 3670
За короллу 5ть.
5
2
Ответить
Дружище Aqatov, я так понимаю, твоя реплика-"Про пережитки прошлого в надежности Тойоты - это модно сейчас хаить то, на что денег не хватает. Где уж покупать Тойоту, если одноклассник Иассан, Мазда, кореец и т.д. стоят дешекле."
Повторюсь, была в личном пользовании такая машина, между короллой седаном 2003г с пр. рулем, и маздой6, 2006г...так что 400 т.р., на машину я набираю...
А по поводу надежности и развода клиента на деньги, производителями машин, это, поверь не пустые слова, как тебе невозможность заказать рулевой тяги на РАВ4, и новый Авенсис??? Только рейка всборе))))
Вот так )))
Согласен с тобой, в том, что у японца приятней салон, а у сингапура, он еще приятней - кожа, есть кожа)))
3
3
Ответить
Насчет пластика - в этой королле он получше чему нового рафика будет, да и новой короллы. Из 1.6 двигателей 3zz однозначно лучший - у одноклассников такой тяги с низов и подавно нет, ощущение до 100км/ч будто литра 2 не меньше. Магнитола в машине просто класс! Китайские грюндики нервно курят на помойке. Хотя покупать бэушную уже не то - самый смак, если ты первый владелец
7
 
Ответить
Но сейчас такой короллы новой уже нет, есть аурис ужасный по цене
2
 
Ответить
 
Липецк
Сообщений: 160
Я смотрел такие варианты, только в правом руле и такой же комплектации не нашёл. Наверное до нас не доезжают.А разве она не Турецкая? За отзыв 5
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3007
2прохожий:
а не удивляло, что у рено продажи например 500 машин, а у тойоты 5000 машин и из них одинаково 50 были на ремонте? Смотрите в процентах, а не в количестве. Это раз. Во вторых, сам являюсь владельцем тойоты, сейчас рав4 левый руль 2006 года, до этого 2001 года спасио была. Спасио владел 4 года, равом вот полтора. Ни в той ни в той машине ничего не беспокоило! Вообще! Имеется ввиду поломки или что-то еще, а не всякая ерунда. Что спаська, что рав (тьфу-тьфу-тьфу 3 раза) ездили/ездят щас просто отлично и ничего не требуют кроме обычных расходников. Так что считаю качество тойоты до сих пор самым высоким.

Более того, нужно учесть тот фактор, как человек относится к машине. Если машину не любить и не заботиться о ней, будет ломаться все и вся.
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018
9
3
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 23455
За отзыв 4 балла.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...
 
1
Ответить
2sas:
Откуда такая статистика по продажам?! Может быть, в Новосибирске тойот и продается в 10 раз больше, но не в европейской части России.
А про "горящее" сцепление, на 150 кузове, с "роботом", вы тоже не слышали? А вот тойота услышала, и заменила его на древний 4 ступенчатый автомат... Зайдите в яндекс, или другой поисковик, и посмотрите сколько отзывов из-за неисправностей объявляла в последнее время тойота - никак не меньше, чем другие авторитетные автопроизводители.
Приведенные в примере тойоты...так они тоже не первой свежести...
С отношением к машине- полностью согласен, уход и забота еще никому не навредили)))
5
3
Ответить
     
Сообщений: 89938
Оно умеет ездить 190? Хорошие дороги в Липецке)))
1
2
Ответить
 
Липецк
Сообщений: 160
Да, действительно, максимальные комплектации к нам шли японской сборки. А дороги в Липецке и в правду отличные.
1
 
Ответить
  
Ханты-Мансийск Тюменская обл.
Сообщений: 455
190км/ч на подъёмнике давал?
КРЕПЧЕ ЗА ШОФЁРКУ ДЕРЖИСЬ БАРАН
3
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2886
:))
Интересно читать отзывы, надёжней, ненадёжней, больше, меньше..
Толку сейчас сравнивать? Пусть проездит лет 15, потом и сравните авто 90го года проездевшего 15 лет, с авто 2005, но только это не реально, а жаль.:)
Нормальный автомобиль, хороший отзыв, Королла, она есть Королла.
EA Power, УЗАМ Power, CA Power, VG Power, EJ Power, SR Power.....
Мой отзыв: Nissan Exa 1987
6
 
Ответить
   
Светлогорск.39rus
Сообщений: 650
Думаю очень выгодное приобретение,с чем собственно и поздравляю!!!
5
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006
3
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
Первая фотка жесть!!!
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
2
 
Ответить
 
автор
Липецк
Сообщений: 180
Спасибо за позитивные отзывы. В качестве Тойоты уверен, у меня уже 5-ая машина этого производителя. И ни по одной не могу ничего плохого сказать. Пластик на панели мягкий и не царапается.А вот на Камри царапины оставались, правда только в нижней части. С такой скоростью ехал в субботу 13-го февраля и фотал сам. Причём дорога - не федералка М4, а обычная Липецк - Данков. У нас везде хорошие дороги, почти как в Европе!
Есть Королла 05 и LCP 98, а что ещё надо для автосчастья? Теперь я знаю, Камри! (Продал и плАчу)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2005
3
 
Ответить
smbd
Для прохожего: иди мимо, туда, где про Фокусы с Меганами (ничего не имею против этих авто). Здесь Тойоты обсуждают!
9
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3007
2прохожий: я для примера привел цифры. Для этого я написал слово "например". Уж те же короллы намного больше продаются, чем рено. Видно это как по улицам, так и по статистикам, по объявам на дроме, по опросам на форумах дрома и так далее.
Mazda CX-9 2018
3
1
Ответить
2 smbd Пишет- "Для прохожего: иди мимо, туда, где про Фокусы с Меганами (ничего не имею против этих авто). Здесь Тойоты обсуждают!"
Так я тоже ничего против них(тойот)не имею (у самого 3 штуки было, причем 2 короллы), просто не люблю когда что то идеализируют - нельзя смотреть на мир в розовых очках!!!
Тойота, просто современный хороший автомобиль, один из многих...

2 Деккер: пластик на верней части панели действительно хороший, мягкий(не в пример мазда3), но черная пластмасса центральной консоли повергает в уныние...
4
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 6829
https://i.drom.ru/reviews/photo... похоронный марш позади не играл?
SEscudo TD51W--> NSafari Y60, TD42Ti, МКПП---> MBFriendee 2.5 V6+SEscudo TD51W---->THiace 1KZ->1UZ
3
2
Ответить
2 sas: Вот официальная статистика продаж за 2008-09 гг:

2009 2008
Ford 77126 178515
Hyundai 72344 185471
Renault 71467 106677
Kia 69887 87875
Toyota 68006 188866

Да, в 2008 тойота продала в РФ, на 80% больше рено, в 2009 паритет...ни о каком 5-и кратном отрыве речи нет!!!

Вы пишите-"Уж те же короллы намного больше продаются, чем рено. Видно это как по улицам, так и по статистикам, по объявам на дроме, по опросам на форумах дрома и так далее. "
На улицах Новосибирска? Я не сомневаюсь)))
Тут даже вопрос не в этом:
Как только появляется отзыв , например о Марк2, то в комментариях одни похвалы...А если отзыв о европейце, тут уж столько на него выльют, ни одна химчистка не отмоет
Что это, ограниченность?
4
1
Ответить
 
Липецк
Сообщений: 160
Правильно прохожий пишет. Надо сравнить реальные продажи Короллы и Мегана 2 и тогда уже говорить...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 569
5
 
 
Ответить
 
Липецк
Сообщений: 160
Вот нашёл статистику за 08 год Меган 17397, Королла 63686 (без Ауриса)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3766
а как то непривычно ранкс с левым рулём видеть)
иное измерение
 
 
Ответить
улыбают фотки с закинутыми за 180 стрелками)))автор,на королле это не круто, ИМХО))
8
4
Ответить
   
Сообщений: 569
Автор, про хошую дорогу ты конечно загнул, особенно после Лебедяни до Данкова(ее там нет), хотя зимой наверное все дороги в Росии становятся как в Европе.
 
 
Ответить
 
автор
Липецк
Сообщений: 180
2 Юрок 48: В субботу дорога была, как и в понедельник. Ты почаще по родному краю катайся - удивишься!
Есть Королла 05 и LCP 98, а что ещё надо для автосчастья? Теперь я знаю, Камри! (Продал и плАчу)
 
 
Ответить
 
автор
Липецк
Сообщений: 180
Да и на твоём Марке ямки проходится должны вообще незаметно.
Есть Королла 05 и LCP 98, а что ещё надо для автосчастья? Теперь я знаю, Камри! (Продал и плАчу)
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6488
Сойдет...
Мастерство материться приходит с умением водить машину...
 
 
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
столько полемики. + 5
 
 
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 2169
+5
 
 
Ответить
 
Краса горного Урала - Екатеринбург
Сообщений: 6864
Не хило ты её раскочегарил...
Только сейчас заметил, что на леворуких короллах на панели приборов нет отображения режимов автомата:((
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.
2
1
Ответить
Валера пуп
Турецкая и японская сборка ни чем не отличается-сколько уже на форумах об этом говорили.Деньги были на короллу в новом кузове, но предпочёл 2006г.в. проверенную временем и с нормальным автоматом
4
 
Ответить
Добавлю личное мнение. Королла-2006г.в. брали из салона,чистая японка, на данный момент 60т.км. обслуживаеться у диллера. Эксплуотация круглогодичная. Эксплуотируем машину совместно с женой-женщина за рулем(((( если едет все ямки на дороге соберет((( все личное обслуживание-мойка,редко((( За все время, полетела помпа на 40т.-заменили по горантии и 3 ламночки-ВСЕ!!!!!
К минусам отнесу отсутствие проигрывания МП3 дисков в магнитоле и плавующие обороты х.х.-на непрогретой машине, особенность 3-zz двигателя. В остальном полный ПОЗИТИВ)))))))
4
 
Ответить
    
VARTOVSK CITY 86rus
Сообщений: 1828
просто классная и надёжная машинка, удачи!
Ехал Грека через реку
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
1
 
Ответить
ОТЛИЧНАЯ МАШИНКА У САМОГО РАКАЯ
 
2
Ответить
БЕХЕР:
ОТЛИЧНАЯ МАШИНКА У САМОГО ТАКАЯ
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 33
Неплохая машина для города, на межгород я на ней не выезжаю.
 
 
Ответить
у меня тоже такая corolla вот уже два с половиной года после ниссан альмеры 16 конечно сказка, постепенно правда вкруг всю ходовку поменял и рейку вчера поменял второй раз не до жиру новую покупать не стал отдал местным умельцам и они сделали не хуже.
 
 
Ответить
продам рейку рулевую сделанную из неразборной разборную сам езжу на такой ни сколько не хуже, за 5000 рублей город Воткинск 89128582186
 
 
Ответить
    
VARTOVSK CITY 86rus
Сообщений: 1828
242 тыщи пробег родная рейка и родные наконечники вы вообще о чём даже стуков нет не каких
Ехал Грека через реку
 
 
Ответить
Не знаю, у меня королла 2003-японка 1,5л., соответственно правый руль и далеко езжу ничего. Сам пригнал ее в декабре 2008 года, пока ничего не менял, естественно кроме масла и фильтров. По мне так вообще четкие короллы.За отзыв 4+
 
1
Ответить
Кемерово
отзыв норма)) комменты отстой за редким искл.(( ТОЙОТА тойоте рознь нах рено и пр. ширпотреб)) речь идет про короллу 1.6 3zz широкой публике нравится доступные по цене авто и они не видят разницы в фаршеМашины) максКомплектация=как лететь бизнесс классом результат перемешения тот же зачем платить больше??? да и внешне почти не отличишь авто в фарше от дешовок))) ха разница)) разница есть!!! при продаже теряешь около 100т.руб у самого такаже 2005 плюсов много минусы: пластик корябается особено приборпанель, рулевые стучат у меня с 50т.км(накатал уже 114т.км) в -25 не заводится(поставил вебасто), лучше не съезжать с асфальта и не заезжать в снег(ни джип но пассат2007 ведет)))
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 32
прохожий:
Дружище Aqatov, я так понимаю, твоя реплика-"Про пережитки прошлого в надежности Тойоты - это модно сейчас хаить то, на что денег не хватает. Где уж покупать Тойоту, если одноклассник Иассан, Мазда, кореец и т.д. стоят дешекле."
Повторюсь, была в личном пользовании такая машина, между короллой седаном 2003г с пр. рулем, и маздой6, 2006г...так что 400 т.р., на машину я набираю...
А по поводу надежности и развода клиента на деньги, производителями машин, это, поверь не пустые слова, как тебе невозможность заказать рулевой тяги на РАВ4, и новый Авенсис??? Только рейка всборе))))
Вот так )))
Согласен с тобой, в том, что у японца приятней салон, а у сингапура, он еще приятней - кожа, есть кожа)))
Мазда 6 чтоли хорошая тачка? Увалень с 2-й на автомате. Сороллу сравнивай с "Матрёшкой", а шестёрку с Камри. Я думаю после камри не захочешь ездить на 6-ке.
 
 
Ответить
    
Майкоп
Сообщений: 46
каролка настоящая рабочая каровка ! сам долго мешкался что брать её и выбрал очень доволен ! единственое удевил расход 1.6 12л уж многовато как то ! тяжолый кузов 2л было бы в самый раз ! и вы не оброщали внимание как похожа на неё лада приора ?
 
 
Ответить
    
Майкоп
Сообщений: 46
как всегда слизали с лучшего !
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 3ZZ в Липецке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром