После зимы.

Доброго времени суток всем Форумчанам. Прошла еще одна зима эксплуатации нашей Королки. Вот и решил дополнить свой отзыв. Пожалуй, начну с изменений наших ПДД. После введения правила обязательного движения по городу с включенным ближним светом встал вопрос об установке огней дневного хода, которые были приобретены в магазине за 1700 рублей. К ним были куплены 2 реле (нормально замкнутое и нормально разомкнутое), предохранитель, провода и кембрики. Работа заняла пару часов в гараже вместе с сослуживцем. В итоге – заводим авто – загораются огни дневного хода, включаем подсвет – огни горят. Включаем ближний (либо дальний свет фар) – огни гаснут. Удобно и практично.

Заменил по пробегу масло и масляный фильтр.

В апреле месяце при осмотре автомобиля заметил не естественное расположение глушителя. Осмотр на яме выявил причину – оборвалось крепление задней части глушителя верхнее. Заказал через Exist.ru. Заказ пришел через неделю. Код детали 17570-16020, оригинал. Цена вопроса – 390,36. Менял на СТО, так как решил сразу провести диагностику ходовой автомобиля. Итог диагностики – под замену стойки стабилизатора заднего, втулки стабилизатора заднего, задние сайлентблоки передних рычагов и колодки тормозные передние. Заказывал там же. Заказ пришел через 11 дней. Итого получаем:

- стойки стабилизатора задние – 2 шт. за 780,46 – CTR.

- задние сайлентблоки передних рычагов – 2 шт. за 686,08 – Hanse.

- колодки тормозные дисковые передние - комплект за 514,27 – NiBK.

- втулки стабилизатора задние – 2 шт. за 363,18 – оригинал, код 48818-12230.

Менял на том же СТО. Работа – 1500 рублей. Работа выполнена качественно. Для жителей Армавира рекомендую - улица Шоссейная 103. Проверил сход – развал. После 22 тысяч километров пробега все в норме. Автомобиль продолжает радовать своей надежностью и не прихотливостью. Завтра едем в Краснодар забирать с салона HYUNDAI ix35. Будет в нашей семье пока два авто, а дальше посмотрим. Всем удачи на дорогах!