Продолжаем наматывать километры.

Toyota Corolla 1991

, Владивосток
Темы: Ремонт и обслуживание

Всё бегут километры...идет время...всё продолжается наша история.. Без поломок и потерь (слава Богу) бегает машинка, исправно заводится каждый день и в любое время дня и ночи готова к выезду. Хотя не сказать, чтоб прям совсем без поломок...Накануне моего дня рождения сделали машине самый полный комплекс в автомойке... (хим.чистку салона, кузов,воск, двигатель) ...не без потерь... Когда забирали машину, вроде всё было хорошо - завелась, работала и сама спокойно покинула бокс...но...во второй половине дня, постояв немножечко буквально на стоянке, закапризнячала, начала троить и совершенно перестала ехать... Потом интереснее стало - заводишь - работает, вроде ровно.. чуть газу даешь, даже набирает обороты.. но как только ход педали газа доходит до половины...сбрасыват обороты до 500 , не глохнет, но при этом работает словно на двух цилиндрах, чихает в трубу...в общем зрелище не из приятных...пытается ехать только по прямой или с сопки...чуть только подьем - глохнет. Приболела Короллка в общем на несколько дней, и так получилось, что отметил я своё день рождение под её капотом =) Поломка оказалась комплексная - потек коммутатор и конденсатор трамблера, катушка на трамблере отказывалась работать под нагрузкой, прошило все 4 бронепровода. Однако за выходные, в шесть рук ( я, мой братишка и автоэлектрик Серега), при помощи смекалки, вернули её к жизни, чтобы по крайней мере она смогла двигаться самостоятельно...В итоге машина стала передвигаться сама...на старой катушке, на бронепроводах,найденных далеко в гараже (один из них шил постоянно),троила, но ехала в общем. Понятное дело , что это было только для того, чтобы переставить машину на парковку к дому.. Потом нашелся донор ( кололлка-перевертыш с 5А), которая "поделилась" с нами трамблером...В итоге мы достали новые коммутатор и конденсатор, с донорского переставили катушку, купили новые свечи, новые силиконовые провода, и машинка ожила =) В принципе из последних приключений - это всё. Выкладываю пару фотографий .. Кто с Владивостока, тот сразу поймет.. В одни из выходных ездил по трассе М-60 в Шкотово.. выезжал на чистой машине...приехал - на фото всё видно.. Был действительно под впечатлением. Трасса - просто спец-участок по ралли..

Сейчас машина временно пребывает без бампера...однако новый уже дождался покраски, теперь ждет времени, чтобы изготовились новые крепления, провелась проводка под туманки. В ближайшем времени будет поставлен.