Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1989

Салон: Электропакет, центральный замок, магнитола
Кузов: Тонировка, ветровики
Двигатель: 5AFE 1500CC 16-VALVE DOHC EFI
Всем привет!
Это мой третий отзыв на Дроме. Предыдущие о ММС Галант Отзыв о Mitsubishi Galant) и Тойота Спринтер Отзыв о Toyota Sprinter).
Самой первой моей машиной был Москвич-412ИЭ, 1990 года, на котором я практически не ездил так как он часто ломался:). Второй машиной стал Москвич-2141, 1990 года, более удачная машинка, с которой проблем было меньше. Потом купил ММС Галант, 1989, Тойота Спринтер, 1989 (продан в августе). Ну и вот Короллка...
Пока Галант стоит на ремонте по случаю купил Короллку. Критерием отбора машины были: инжекторный двиг, АКПП или МКПП ( причем из-за проблемы с АКПП на Спринтере сначала рассматривал варианты с МКПП), электропакет, год от 89 до 2000, не сильно убитая, чтоб вложения не были глобальными, ценник до 100т. Присматривался к Тойота Корона Эксив, посмотрел пару машин, но состояние убитое, смотрел Кариб в 95-ом кузове, тоже не айс.... пара вариантов ушло как говорится из под носа:), Короллки и Спринтеры смотрел, но...либо разбитые либо коробу или двиг просто менять надо.
Машина стояла на стоянке 2 месяца, пригнали ее из деревни. Нашел ее по объяве здесь на Дроме. В общем случайно так как объява была без фото. Все что на ней сделали это перебрали двиг, прокачали передние стойки, промыли и прочистили печку. Машина была битая немного, но не сильно, видно если поднять капот, так все ровно, ну и цвет капота немного отличается. Лобовое стекло меняное, целое. Оптика светит отлично.
Из проблем: под замену обе рулевые тяги с наконечниками, граната привода, тормозные передние шланги, колодки в круг, передний левый тормозной диск, задние стойки, задний левый ступичный подшипник, поменять тросик спидометра, менять поддон ДВС (сливная пробка с сорванной резьбой, залеплена холодной сваркой, надо менять кусок выхлопного тракта и  восстановить ручник. Есть проблемы с главным тормозным цилиндром, надо перебирать.
  Салон не прокуренный, полностью велюровый,( на Спринтере потолок был из бордового пластика, а здесь велюр), но надо чистить. Электропакет, центральный замок. Печка греет офигительно. Причем управляется печка не рычажками на панели а кнопками. Очень удобно. Руль регулируется по высоте. ( В Спринтере этого не было, так же как и электростеклоподъемников). Что мне еще понравилось так это наличие на приборке тахометра. Есть тонировка и ветровики. Есть пульт управления зеркалами, но сами зеркала похоже стоят "деревянные". Стоит магнитола Эленберг и 2 колонки. + стоит штатная, японская магнитола, но отключенная.
Предыдущий хозяин купил и отдал в придачу рулевые тяги, наконечники и гранату. Шланги купил сам. Так же пришлось покупать новый аккумулятор (2900р.), уже не в первый раз сталкиваюсь с тем, что продавцы обманывают с состоянием акума при продаже.
После постановки на учет (2490р.) машину загнал на установку сигнализации, поставил СтарЛайн с автозапуском, обошлось в 7000р. Поменял концевики на передних дверях, 60р., шланги тормозные 1000р. пара. + страховка (1800р. на полгода). Первое что сделал это шланги поменял с полной заменой тормозухи (обошлось в 650р.). Теперь надо перебрать главный тормозной. Заказал на Экзисте ремкомплект (1267р.). Сам поменял датчик кислорода (1020р.), причем видимо стоял родной, с завода датчик, так как он прикипел настолько, что пришлось потратить час чтоб его открутить. И он был не подключен, просто был как заглушка.
Машинка отзывается на педаль резво. АКПП (родная, 240-я) не бежит, сальники приводов целые, переключает ровно. Но в будущем все равно поменяю Декстрон и фильтр. Так же надо менять резину, буду ставить Белую Церковь, всесезонку.
Машинка нравится, шустрая, небольшие размеры. Салон удобен. Те кто имел эту машину думаю согласятся со мной. Хороший вариант ездить из дома на работу и поедки по городу.

Ну вот пока что все. Что изменится напишу:)

P.S. Отдельное спасибо Emir за его терпение, помощь и консультации:) А так же Михаилу с "Перекрестка" :)

Всем привет.

С момента покупки начал потихоньку исправлять косяки.

Итак: заварил трещины на выхлопной трубе, благо оборудование имеется, явный грохот пропал, но надо менять все прокладки по фланцам выхлопного тракта, проверил блок предохранителей - нашел 3 "жука", заменил на нормальные предохранители, выправил пол под ногами водителя (вмятина была, наехали на что-то видимо).

Есть проблема с тормозами, педаль мягкая...первое что сделал сразу это поменял передние шланги, прокачка ничего не дала. След этапом стала замена задних колодок и замена главного тормозного на купленный с авторазбора....

Всем привет!:)

Итак, работы по приведению машины в хорошее состояние продолжаются...

Купил передние тормозные колодки (Нишимба, 780р.), поставил, одновременно был снят передний тормозной диск и промерян на размеры. Дело в том,что модель машины переходная, диски стоят уже вентилируемые, В итоге в каталоге на Экзисте был найден нужный, ценник около 1500 за шт., в магазинах от 1000 до 1500, но надо тащить старый чтоб сравнивать, на разборе просят 1000 за диск, но они убитые. В итоге заказал на Emex новые, за 1000р пара....

Выкладываю фото после замены крышки багажника.

Сегодня ездил на диагностику (1000р.), все оказалось лучше, чем я ожидал. Диагност выявил только 2 ошибки: врет тахометр (примерно на 300 оборотов в минуту занижает показания) и как следствие слишком большие холостые, примерно 1150 оборотов; отрегулировали на 950, и проблемы с замком зажигания, надо менять. Проводка в норме, генератор тоже, свечи все в норме. Было слишком раннее зажигание, сдвинули, машина стала лучше заводиться на "горячую". Проверили датчик кислорода (я его поменял сразу после покупки машины), все в порядке, рабочий....

Всем привет.

За время что прошло с момента последнего дополнения было сделано следующее:

1) Как уже писал, заменил крышку багажника, след. этапом стало восстановление приводов открывания багажника и лючка бензобака. Тросик багажника заменил, сам рычажок поставил на место (он болтался под ногами водителя когда машину купил). Замок отрегулировал и все стало работать четко. Одновременно с этим были сняты передние сиденья и весь салон был пропылесошен и вычищен.

2) Пришли передние тормозные диски, Нипартрс, 1000р....

Всем привет!

Как и обещал сделан практически кап. ремонт машины.

1) Заменил резину в круг, цена вопроса 5400р. + 720 шиномонтаж.

2) Заменены наружние гранаты приводов с пыльникар.ми (взял за 1200р) + пыльники на внутренних гранатах( цена 600р.).

3) Заменили обе рулевые тяги с наконечниками ( купил еще предыдущий владелец перед продажей) и подтянули рулевую рейку.

4) Заменили поддон ДВС (с разбора за 1000р.) и масло в двиге (Залил Эльф, полусинтетика 10W40, 1100р. за канистру 5 литров) + маслянный фильтр....

Доброго всем вечера!

Вчера сделал профилактику АКПП. Поменяли масло, фильтр. Фильтр 950р + прокладка поддона 250р., купил 5 литров Т-IV ( как оказалось не зря именно 5 литров) за 1850р.

Машину загнали на подъемник, когда начали сливать Декстрон многое стало понятно, он уже "сгорел" и АКПП немного тупила. Сняли поддон АКПП, фильтр, слилось 3,5 литра Декстрона. Декстрон так же слили с картера дифференциала ( у 240-ой коробы маслянная ванна одна и на коробку и дифференциал). Поддон коробки был на удивление практически чистый, грязь в основном была на магнитах....

Сегодня заменили передние стойки с пружинами. Стойки стояли еще родные, оригинальные, только прокачанные. Теперь по подвеске проблем нет. Еще поменяли верхний патрубок радиатора, заказал на Экзисте, 2 недели ожидания и оригинальный патрубок установлен. Так же сегодня взял на авторазборе родные сигналы и держатель капота. Все установлено и работает без проблем.

Осталось поменять тросик спидометра и...все! В ближайшее время кроме расходов на бензин ничего не ожидается и не планируется. Все что надо было, все заменено....

На днях поменял свечи, перешел на 95-й бензин, посмотреть как оно будет. Так же поменял воздушный ии топливный фильтра. Вкупе с 95-м бензином и новыми свечами машина полетела. Еще отремонтировал кнопку овердрайва, теперь все работает. Еще заказал тросик спидометра на Экзисте и пружинки тормозных колодок. Все придет через 2 недели.

Всем вечер добрый.

Сегодня заказал на Экзисте новую личинку замка зажигания с комплектом ключей. И новый датчик уровня топлива, который стоит в бензобаке, все оригинал. За все 4300р.

Личинку надо менять так как от времени стала заедать, до конца не проворачивается влево, когда выключаешь зажигание. А датчик с момента покупки периодически мозг выносил. Вскрытие и реанимационные действия результата не дали. Пациент скорее мертв чем жив. Старость.

Все придет в конце февраля, в 20-х числах. Через 1,5 недели придет трос спидометра и пружинки тормозных колодок.

В остальном проблем нет. А, еще на днях поставил передние брызговики, теперь машина почище выглядит после поездок.

Всем вечер добрый.

Сегодня поставил новую личинку замка зажиганя (оригинал), просто прелесть...)))) Работа личинки стала четкой и прогнозируемой. Замена не более 10 минут. На отечественных авто это видимо недостижимая мечта (из личного опыта).

Так же пришел трос спидометра, с его установкой пришлось повозиться, особенно в нижней части, где крепление на АКПП. Неудобно. Очень. Пока не снимешь корпус воздушного фильтра не доберешься и не увидишь куда вставлять трос.

На очереди замена датчика расхода воздуха (похоже сбоит на оборотах более 2000/м) и датчика температуры тосола (предыдущий владелец "свернул" разъем, на работу ДВС особо не влияет....

Сегодня съездил на чистку форсунок. Сам снимать их не стал так как никогда не делал. Снятие и установка оказывается 5 минут, все предельно просто и понятно. Итак: комплект уплотнительных колец форсунок 600р. (включая прокладки топливной рампы), чистка форсунок 1800р. Инжекторы в норме, работают штатно, порекомендовали и дальше ездить на 95 бензине, вроде проблем с форсунками будет намного меньше чем с 92 бензином. Не знаю, для себя и так решил уже что ездить буду на 95. После чистки немного подросли холостые, примерно на 50 об/м. Обороты не плавают, все в норме.

Так же поставил новые пружинки тормозных колодок, бряцанье на неровностях асфальта исчезло.

Алексей обь
Хорошая тачка)))) у самого спринтер 1989 год. С такой же движкой. Надежность и еще раз надежность))) если повезет
Алексей обь
5))

Ну даже если и не повезет то ремонт не самый дорогой и на разборках многое есть:)

СПБ
у брата младшего такая, ей еще ездить и ездить =)
Where’s the money, Lebowski?!
Tomich 11
Нормальная тачка была когда - то ! Аффтор , не в обиду , но похоже скоро отзывы будут писать про машины на авторазборах .

уссурийск
Ностальгия! Если бы не такая машина, я бы так и остался без документов для Ипсума, и так и не научился бы полицейскому развороту!
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
Данил Б.
Чувак, у тебя фишка скупать машины 89-го года?))) За Королку 5, отзыв слабоват

3 месяца смотрел машины в ценнике до 100000. Веришь нет брать нечего. Либо разбитая, либо двиг или коробу менять надо. Так что так вот получилось. Ну если машинка нравится что еще надо? А в отзыве ты что ожидал прочитать? про тюнинг или подобное? Я далек от этого, предпочитаю машинки в стоке.
Токарный ИТ-1М

вот это супер тачка. тоже взял бы такой автомобиль, но у нас их нет уже.
дом стоит,свет горит, ЗА окном видна даль...
-Max-Ussur-
Уссурийск
Не слушай не кого!!! Тачка огонь!!! У меня такая же))) За полгода владения не одной поломки))) Так что пользуйся, машина действительно хорошая)

Да я знаю. Двиг 5А вообще самый наверное лучший из Тойотовских.... Салон уютный...
Токарный ИТ-1М
Ну внешне она более живая чем я предполагал! Вообще подарок. Спасибо конечно что упомянул, мне не сложно пообщаться с хорошим человеком, сам такой же больной по японскому старью, знаешь же)))

Emir:
Ну не такое оно и старье. Можно сказать расцвет Японского автопрома. Сейчас такие машины не делают. Увы. А наши ТАЗики видимо даже до этого уровня никогда не дойдут. Ну а насчет "болезни"...:) Это же здорово. Надо же кому то сохранять такие машинки:)

Leopolis
Вечная Королла!5!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Сообщений: 2055
4!

приора неравно курит !

Знакомые дворы, это случайно не м-н Байкальский?)

:) Нет. Не Байкальский.

Новосибрск
Мне салон в этих машинах нравился всегда и нравится до сих пор: бордовый велюр, центральная косоль как бы на общей панели со спидометром. Типа командный пункт. А сейчас.... шкалы отдельно, печка отдельно, магнитола отдельно, как буд-то от разных машин насобирали. А в старых все как-то гармоничнее было.

Согласен. Я тоже этого не понимал пока Спринтера не купил. Совсем другая философия:)

Юрга

поправлю. один из лучших, но с 3S не сравнить.
Каждый хорош в своем классе. Так сказать разная весовая категория
corolla1989
я тоже не давно взял такую же!толь механика и двиг 4а-fe карбюр1,6...это вообще моя первая машина и права я не давно получил:)короче честно-хоть гемора и хватает с ней пока(прежний хозяин просто ее убивал)я все же хочу ее до ума довести и доведу:):):):)а в целом тебе пятак5 конечно и полностью согласен что нашим еще далеко до такого уровня а аппарат хорош!!!!

Почему 4А-ФЕ и с карбюратором? Насколько я знаю ФЕ это впрыск. Выложи фото двига... Я в августе продал Спринтера, с 5А, карбюратор, именно потому что карбюратор. На впрыске проще.
corolla1989
фото двигла сделаю выложу!у меня башка от 4а-fe a двигатель сам 4а-ge...по движку вроде все норма!ток датчик масла нужно поменять и как раз карбюр до ума до вести...ща по Иркутску ищу карбюраторщика что родной настроит или под 8-ый переделает...
corolla1989
я многое тоже уже поменял-поворотник(нижний)500; тросик спидометра(мне ток нижняя часть нужна была,но взял целиком)500;бар между сиденьями с крышкой300;стойки в круг10000(в месте с работой)тросик ручника левый задний500;масло1650;штамповку под запаску(родная таетовская и в очень хорошем состоянии)500;ну и так от себя уже работа-ручник до ума довел(он вообще не работал),свет голубой в ноги сделал,все что купил поменял и поставил,кучу хлама выгреб и вообще в ней прибрался на совесть!!!в ближайшие нужно карбюр до ума довести,пружины задние поменять,резину два баллона купить и шланги тормозные передние поменять!по кузовщине у тебя по лучше чем у меня,но этот вопрос я отложил на позднею весну!в таком виде на лошадку боевую мою мало кто позарится да и зима впереди,смысла не вижу...движка у меня кстати тоже после капиталки.надеюсь на долго хватит:):):):)
corolla1989
еще ручка открывателя капота300 и крышка бензобака500^)^)^)^)

Мне тоже надо менять лючок горловины бензобака, один тросик ручника (тоже не работает), сегодня купил на разборе главный тормозной цилиндр, перекинули, немного лучше стало но не так как должно быть. Жду ремкомплект, переберем, посмотрим. Резину мне надо менять вкруг, она летняя и уже изношенная. Благо резина на 13. Спидометр тоже не работает, еще не разбирался в чем дело.
corolla1989
привет!я сегодня карбюр вроде как сделал:)ток теперь новое выплыло:(трамблер менять надо(кстати не знаешь где достать можно?)и сетка керамика на выхлоп забита,нужно пробивать...

Мне говорили что если выбьешь катализатор то расход немного подпрыгнет. Не знаю правда или нет, не проверял. Трамблер..проблема, дефицит. Ценник от 2500 до 3500, причем в любом случае надо будет сразу менять крышку и бегунок. Эти детали есть в продаже в Автограде. Я с этим столкнулся когда Спринта восстанавливал, купил за 2500, поменял крышку и бегунок + со старого переставил катушку, т.к. та что стояла была мертвая.
corolla1989
за инфо спасибо,об этом я в курсе!главное его сейчас найти:):):)
gtr+1
ЭТОМУ АВТО НУЖНО ПАМЯТНИК ПОСТАВИТЬ……. Ездил на такой тока дизельной 2.0, пробег был на тот момент 300, купил за муку, где тока я на ней не ездил. Итог откатал 200 продал дороже чем купил и до сих пор катается и ничего в ней не делали.
MAX_54
5c++

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Петропавловск-Камч
+5 королловоду_))
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Кимберлитогорск
Пятёрка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Хорошая машинка, 5. только мучили её до автора
Нашим новым тазикам - такое качество японских старушек... Пока только мечтать можно :(
Поучились бы ...

Машинка в деревне бегала, сам понимаешь как ее там эксплуатировали...

Segrej VOLG
Автомобиль, конечно хорош, но очень стар!!!! У меня такая была, сейчас такая в 92 кузове и с левым рулем, но у меня все на карбюраторах!!!! Всё поменять собираюсь, а жаль, на четырках ездить не охота!!!
оооо
Segrej VOLG Автомобиль, конечно хорош, но очень стар!!!! Он лучше новых ТАЗОВ.У самого в 95куз мех -нормалек!!!!

анжеро-судженск
А у нас в городе с запчастями на такие напряг, поэтому люди берут отечественные. да и в наших каждый второй разбирается, а с этими редко сталкиваются. Поэтому наши легче берут. А мне лично королка симпотичнее
Alexandr55
Машина СУПЕР!!! Приобрел точно такую же в 1997 г ,только карбюратор, и до настоящего времени никаких проблем. Еще столько же проходит!!!
carolla1989
Alexandr55:
привет!ты не в курсах где можно трамблер найти?у меня были проблемы с карбюром,но ша решил уже!!!а вот с трамблером пока нет...

Эт проблема сейчас....
Токарный ИТ-1М

на 0.3 мпх фотографировал ?

На телефон. Фотика нет. Поэтому и качество не айс

Novosib-54
Старшка.За отзыв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Автор, а чего продаешь если машина так нравится?

Надо значит, вот и продаю. Галант через месяц тоже пойдет на продажу.
Токарный ИТ-1М

Но согласись ценник завышен.

Не согласен. Продаю не намного дороже чем купил. Вложения все все равно не вернешь. Галант тоже не бесплатно пойдет . Там вложений в 2,5 раза больше было чем в Короллку.
Кому понравится, тот купит. И на ценник сильно смотреть не будет. По себе знаю, если машина в душу запала, то покупаешь. Я и Галанта так взял, приехал, посмотрел...и купил. И Короллку.

Dreyk_:
Но согласись ценник завышен.
Если так рассуждать то Спринтера я вообще должен был отдать бесплатно в свое время. Я ведь его вообще не покупал, я его поменял на Москвича, причем Москвич на ходу был, а Спринтер "мертвый".

AcidNeo:
Ну зачем утрировать. Просто за эту цену либо 100-ка в хорошем состоянии либо 90-й кузов в идеале должен продаваться. А тут хотя бы по кузову я как ни старался идеал не увидел. И отталкиваться тут надо не от цены покупки и вложенных средств, а от рыночных цен. Вот новая машина, сразу как только выезжает за пределы автосалона теряет в цене 15% (хотя, глядя на иркутские ценники этого не скажешь...). Вот казалось бы что изменилось? Ничего! Пробег и состояние те же, но де юре она уже не новая. Это законы рынка. Их не изменить.

В идеале машин нет. Как только машина вышла с салона она уже не в идеале. Дело не во вложениях, задаром еще ни одну машину не отдал. Все что продавал, все намного дороже чем брал. И цель не "отбить" вложения, нужна определенная сумма - поэтому и ценник такой. И потом, для особо одаренных, написано: небольшой торг. Ценник не окончательный. Если кому то нравится - купят. А если смотреть на внешний вид...я видел много машин свежих, с идеальным, как ты говоришь кузовом, НО....подвеска или двигатель с коробой просто убитые, а ценник как у машины в ОТС. Так что все относительно. Я никуда не тороплюсь.
Токарный ИТ-1М

Барыга ты. Сколько же вас таких, цены мутите конские.
за 150 тыр можно чайзер 95 года взять :)

autolover:
Барыга ты. Сколько же вас таких, цены мутите конские.за 150 тыр можно чайзер 95 года взять :)
Так бери. Кто то мешает? В чем вопрос? Я например даже 100-ю Короллку не возьму. Ну нравятся они мне уже, вообще. А Чайзер и подавно.
А с выражениями не надо. Все вслух типа барыги и т.п., а сами по тихой ценники на свои авто при продаже задирают. У продавца свой интерес, у покупателя свой. Сделка - это компромисс между продавцом и покупателем.

Думаю эта тема достаточно обсуждена, у каждого свое мнение. Пора завязывать.
Токарный ИТ-1М

цена твоей машине 50 тыр не больше, со всеми твоими ремонтами.
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...
CORONA зубатка 88 года. Белая, на механике, карбюратор 5A-F. Продавец божится что машиной пользовался дедушка на протяжении 7 лет. ПТС на руках. Смотрим - ДУБЛИКАТ выданный месяц назад. Почему?? Типа старая "синька" намокла и пришла в негодность. Ценник?? 112 !!!!!!!!!!! Торг?? Ну сброшу максимум пятерку...
SUNNY 4WD 92 года. Снаружи это уже не машина, это просто трансформер собранный из разных "санек" тех же годов. Салон такой что садиться страшно. Под капотом фара на проволоке и паянный радиатор. ГБЦ в масле Цена?? 95... Че так много?? Так "вэдовый" же, сейчас сезон на них...
CROWN 90 года. Да он вечный. Да это эпохальная машина. Да это огромный комфорт. Но 135 тысяч... Это уж извините. При этом под капотом 1G еще и на газу...

autolover:
цена твоей машине 50 тыр не больше, со всеми твоими ремонтами.
50т. это цена велосипеда на котором ты передвигаешься. (Если конечно он у тебя есть). За полтос могу предложить тебе комплект резины от нее, ну еще пузырь с меня:)
Я ее купил гораздо дороже. И в общем сильно не смотрел при покупке на состояние. Не нравится, проходим мимо. Это мое дело за сколько ее продавать. В советах не нуждаюсь.

Emir:
Ого, да тут жаркие дебаты вокруг ценника!!! Позвольте внести пару пояснений если можно. Но для начала давайте ознакомимся с авторынком нашего Иркутска, да и вообще с областью. Был там в эти выходные, поехали???:CORONA зубатка 88 года. Белая, на механике, карбюратор 5A-F. Продавец божится что машиной пользовался дедушка на протяжении 7 лет. ПТС на руках. Смотрим - ДУБЛИКАТ выданный месяц назад. Почему?? Типа старая "синька" намокла и пришла в негодность. Ценник?? 112 !!!!!!!!!!! Торг?? Ну сброшу максимум пятерку http://...SUNNY 4WD 92 года. Снаружи это уже не машина, это просто трансформер собранный из разных "санек" тех же годов. Салон такой что садиться страшно. Под капотом фара на проволоке и паянный радиатор. ГБЦ в масле Цена?? 95... Че так много?? Так "вэдовый" же, сейчас сезон на них http://...CROWN 90 года. Да он вечный. Да это эпохальная машина. Да это огромный комфорт. Но 135 тысяч... Это уж извините. При этом под капотом 1G еще и на газу http://...COROLLA AE-104 94 года. Беленькая. Аккуратненькая. Салон - сказка. Под капотом конфетка. Литье, DVD, классная фирменная тонировка плюс комплект "лета" в багажнике. Продавец - девочка. Сколько?? А вы просто спрашиваете или конкретно интересуетесь. Конечно конкретно! 170... Хм... Торг есть?? Нууууу, 165, не больше... Мой любимчик. Бегемотик. SV-32 93 год. 3S-FE, метла, круиз, короче полный фарш. Жеванное переднее крыло и кривой "телевизор". Резина полуживая КАМА, салон на 4 с "-". Ценник?? 164... Не дороговато ли?? Поищи дешевле, но подвинуться могу, до 160... К слову в августе я продал аналогичного аппарата белого цвета и колеса на зиму в придачу за 135. При этом на кузове крашенные только заднее крыло и крышка багажника, но крашены на совесть. CARIB... Вот тут интереснее, так как сам продаю аналогичного. 91 год. Черный. Порогов считайте нет. Колеса на разных дисках. В салоне "картофан". Под капотом не то что масло, там уже гудрон. Продают два пацана. Че хотите?? 140! Не много ли?? Нет, вы что. Машинка почти в идеале, только отмыть надо нормально. В ПТС свободного места уже нет...Я это к тому что дело не в отсутствии совести. Дело в безвыходности. Да, можно эту Короллу скинуть за 65 как три года назад, но что на них потом можно взять?? Девятку начала 90-х??!! Вы даже на Дроме цены посмотрите ради интереса. Работают то одни перекупы, а достойных машин днем с огнем нету.
Да не хотят они смотреть цены на рынке. Хотят сказку на халяву. Живых машин днем с огнем не найдешь. Сам 3 месяца искал машину под задницу, столько барахла пересмотрел. Сами хотят взять за полтос, а через неделю увижу эту же машину за сотку здесь или на балке. Знакомая картина. Только я сначала машины восстанавливаю, а не впариваю тухлые варианты. Не один покупатель не пришел с претензиями. Когда продавал Спринтера, пацан, который брал, посмотрев сказал что это самое лучшее что он видел за 2 дня проведенных на балке. Думаю трудно что либо добавить или убавить.
Токарный ИТ-1М

Я бы на балке вообще не стал что-либо приобретать. Как собственно и на Дроме по большей части. Большинство авто "в районе 100 тыс." даже на первый взгляд убитые, а продают их ох****ие перекупы. Но это не значит, что все должны продавать авто за нереальный ценник. Если понаблюдать за статистикой продаж на Дроме, станет очевидно, что авто за адекватную цену уходят чуть ли не за считанные часы, не то что дни. А авто по неадекватным ценам висят месяцами, ожидая своего "лоха". Тут наблюдается обратная пропорция между ценой и временем продажи машины. Вот и вся, как говорится, любовь.)))

Для примера сравним два объявления: https://irkutsk.drom.ru/toyota/... и https://irkutsk.drom.ru/toyota/... Какую машину бы вы выбрали? Да, вторая попроще и подеревяннее. Но состояние, да и ликвидность...

Каждый берет то что ему нравится и то что он хочет. Люди покупают практичеки раритеты и восстанавливают и ездят. Я Терцел никогда даже как вариант не рассматривал. Либо Короллка (Спринтер) АЕ-91 либо Кариб АЕ-95, либо Эксив. Остальное даже близко не мое. Из Тойот точно.
Токарный ИТ-1М

Что мне ваш рынок, туда придет нормальный человек с реально адекватной ценой, его либо перекупы загрызут, либо машину сожгут, что то не так?
Люди подобные тебе держат рынок и кормятся на этом, это целая индустрия паразитов на вторичном рынке и нет на вас управы.
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

:) Веришь нет я ни разу не продавал и не покупал машину на рынке:):) И не собираюсь. Так что попрошу не обобщать. Мне все равно кто там кормится. Я в чужой карман не заглядываю. Воспитание не позволяет.
Токарный ИТ-1М

Детские отмазки, ТЫ кормишся, хочешь наварить и думаешь в чужом кармане больше чем в твоем.
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

Если бы я кормился с этого я бы не Короллку сейчас продавал а Гелена в фарше. Или Бумера как минимум. Так что ходишь пешком вот и ходи. А когда сам влезешь в эту шкуру я посмотрю как запоешь. Еще надо посмотреть кто тут ребенок...Сами такие условия и цены создаете а потом плачете типа обидели овечек бедных. Народ все плачет, кризис, зарплаты маленькие....а посмотришь на чем ездят так диву даешься, эти ли люди плакались только что? Хаммеры, Бэхи, Кадиллаки, Камрюхи по полляма, Крузаки за ляма полтора....

Emir:
Ну это уже какая детская обида пошла. Ты... Тебя... Да нас... Есть такая поговорка: "каждый др...чет как хочет". Вас что кто то заставляет насильно купить эту машину? Прям деньги силой выхватывают? Нет? Так в чем проблема? И еще что за бред типа ты думаешь только о своем кармане... А о чем еще в наше время надо думать??!! О чужом? Так никто на халяву не придет и конфетку не подарит. На нее надо самому заработать. Так что давайте прекращать этот бессмысленный разговор. P.S. Цены на новые машины в салоне по сравнению с 2008 годом поднялись более чем на 20% в среднем. Но никто же не против. Идут и покупают.
Вот и я том же.

что хочешь брать то? :)

Пока ничего.... в ближайшие 3-4 месяца точно.
Токарный ИТ-1М

Итого на авто потрачено примерно 50 тысяч. Думаешь сможешь их отбить? Выложи хотя бы фото нормального качества в объявлении - покажи товар лицом.

О...моя машина смотрю пользуется огромной популярностью. До сих пор следят.... Я ни слова не говорил про отбить вложенное. Купите такую же за 50 и так же вбухаете столько же меняя все то что я уже поменял.
Мне кажется дисскусия по этому поводу закончена уже давно. К чему начинать все заново.
<reviews.drom.ru>
Прокопьевск
7А самый четкий двиг)))

Южно-Сахалинск
Автор молодец
Я прям удивлялась весь отзыв, сколько запчастей на старые машины у вас на разборках ещё осталось! У меня первая машина была Королла, тоже 89 г., универсал. овощная была, конечно, ну чего взять с неё - грузопассажир. Но резвенькая, 1,3 МКПП. Но я всё равно её очень любила. По кузовщине запчасти сдирала вот примерно с такой, как у вас, если не с аналогичной. А потом мне её разбили...до сих пор слёзы наворачиваются, как глупо это вышло.
Эх. берегите королюшку
Т. Vista SV25 1988 г.в.

иркутск
хороший машин. если следить - еще лет 20 проездит.
DYV

Н-да... я свою дизельную 88г. в нормальном состоянии 3 года назад за 55т.р. продал... Дорожают раритеты...
Проститутки - единственное украшение российских дорог...

Подскажите, стоит ли брать такую машинку (двигатель 4а) за 40 тыс.? Трудно ли с запчастями в Томске?

Состояние смотри.
Гнилой или нет кузов. Насколько сильно битая была. Как АКПП работает.
Двиг если что по мелочи можно сделать. Если с двигом все печально узнай стоимость двига-контракт сначала.
Подвеску скорее всего придется перетряхать, но там ничего глобального.
Короче загони сначала в сервис хороший (если там знакомые хорошие работают еще лучше), пусть на подъемнике все облазят посмотрят....где что капает, рейка рулевая с тягами и наконечниками, ГУР, ступичные подшипники, привода. Сам прокатись, как тянет, как в повороты идет, есть или нет где стуки, шумы.

Ну а дальше тебе решать. В любом случае личный опыт показывает, чем дешевле берешь машину, тем больше вложений. Хотя это тоже не всегда срабатывает.

Бг-Че
у друга один в один спринтёр, до поезки с ним я эту машину недолюбливал, но когда стрелка показала 170 при этом машина идеально (нисколько не вру) держала дорогу, я в неё поверил, поверил в её мощь, понравился интерьер конца 80-х, на который до поездки внимание не обращал. Надеюсь, автор, эта машина тебе послужит долгое время, если ты её не обменяешь или не продашь. Удачи! За отзыв - 5!

p.s - только не делай "колхоз-тюнинх", оставь машину в её первоначальном состоянии!
Я. Перезагрузка.
Мы в жизни любим только раз, а после ищем лишь похожих...

Никто и не собирается делать колхоз-тюнинг. Машина не для этого покупалась. Спасибо за слова поддержки. Машина на продаже стоит (в связи с обстоятельствами), но обслуживается и ремонтируется как для себя. Если обстоятельства изменятся то оставлю...

Бг-Че
AcidNeo:
ссылку на объявление мне в личку кинь, интересна стоимость её
Я. Перезагрузка.
Мы в жизни любим только раз, а после ищем лишь похожих...

Продавай! Пока весь мозг и кошелек не съела. Пора на левый руль и посвежее че нибудь. Успехов в продаже и покупке.

Coroll-Corolli4:
Продава й! Пока весь мозг и кошелек не съела. Пора на левый руль и посвежее че нибудь. Успехов в продаже и покупке.
Я не собираюсь покупать левый руль. След авто будет или Тойота Корона Эксив или ММС Галант или ММС Легнум. Но это будет не скоро. Скорее всего осенью.
Токарный ИТ-1М

А мозг она мне не выносит:) Знал на что иду покупая машину из деревни. Наоборот, всегда хотел попробовать ездить на этой модели и не разочарован. В принципе по стоимости владения машина дешевая. По сумме вложений обошлась намного дешевле чем ММС Галант, тоже 89 года, которым владею до сих пор. А точнее дешевле в 2 раза. По состоянию на момент покупки обе машины были примерно равны, с той лишь разницей что Галант был после небольшого удара в задницу.

Курск
Здарова. Я почитал твой отзыв по Toyota corolla 98г, У меня такая же машина, Практически все стоит родное, Она не битая, Отчим следил ахренеть как. Недавно она перешла ко мне. Машина то хорошая но уж очень низкая, Я бы хотел ее продать ну там нужно немного под шаманить. Так как я в этих делах профан, Мне нужны книги по этой машине........ Если у тебя есть в электронной версии, выложи... А вопрос ты стойки ставил оригинальные?

Хорошая.

Хочу такую! Жене предлагал - сбагрить Рено (не люблю я их) и взять такую Короллу (обязательно в этом кузове, с АКПП и ЭЛЕКТРОТАБЛОМ). Не хочет - говорит, типа ПР боюсь...
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Курск
Хочешь могу продать.. АКПП и этот 91 кузов

Konovalov46:
Оригинальные стойки ты не найдешь. На заказ да и цена у них космос. Бери то что есть в продаже: Токико, Каяба. Кто то ставит Монро или Бильштайн. Я ставил Каяба. Монро и Бильштайн на эу машину редкость да и сами продавцы не рекомендуют, типа качество не айс. Не знаю, может лукавят.

Труня
corolla1989:
Не гони какая бошка от FE,ставь туда GE, и гоняй наздаровье,тебе что 65 лошадок лишние ?! )))

ГБЦ в общем одинаковые. Разница в объеме камеры сгорания, степени сжатия и возможно диаметре клапанов, если мне память не изменяет.

Vaya.
Отличная была машина. Эту модель делали с 86 по 92 год. Для легковушки - рекорд. Жалко, что их в хорошем состоянии уже нет. Все убитые. Сам привозил такую в 1994 году, деревянную абсолютно, но в идеале. Продал на фирму знакомым. Она там трудилась 12 лет, потом продали кому-то. Сейчас в семье есть 100-я Королла, служит запасным авто, большую часть времени стоит в капитальном гараже. Привезли ее в 1999 году, сейчас пробег около 90 тыс. Родной. Машина 12 лет была у нас. На кузове ни одной коцки, ни ржавинки, внутри все родное, включая кассетную магнитолу. Никаких серьезных ремонтов не делали, меняли стойки, втулки, расходники. Это тоже уже раритет, но продавать не хочу, хотя есть деньги на более современную и дорогую машину. Сам большую часть времени езжу на паркетнике, но раз в месяц беру Короллу. Фоток не делал, одну только нашел.

Konovalov46:
Хочешь могу продать.. АКПП и этот 91 кузов
Я-то хочу, но ездить жене, а она не хочет. Думаю, добьём реноху, а вот потом уболтаю.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

я тоже ради интереса залил сегодня в старлет 95...ни какой разницы не ощютил=)

Не знаю....у меня на 92 последний месяц откровенно тупила машина. Один раз полдня прыгал вокруг нее завести не мог. Даже замена свечей не помогала, заливало...вроде пахло бензином но не горело даже от зажигалки. Пока 95 не залил не мог завести. Причем заправлялся 92 на трех заправках до этого и на какой то налили бенза видимо с солярой. Поездил неделю на 95, залил 92....машина не едет.... снова 95-го...нормально поехала. (Причем фильтра топливные были уже сменены за 3 дня до этого случая и оказались чище чем я думал.)Так что разница в цене бензина в данном случае не главное. Заливаю 95 и забыл о проблемах.
Токарный ИТ-1М

если мне до ума тачку довести то будет разница скорей всего...но этим я займусь только к лету! сейчас надо много денег в другие дела вкладывать=)

ALEX__23
Зачётная машинка.
У сестры была такая..

напиши адрес где читил
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999

чиСтил ))
Отделочные работы под ключ (узбеки), качественно, дешево.

СТО Грегори Моторс, на Кузьмихе.
Токарный ИТ-1М

Тачка супер! Сам откатал три года! проблем особых небыло!Цвет снежная королева,салон в отличном состояния от первого владельца достался! Расходник как всегда обычный - стойки,масло, фильтра, лампочки и др! Неприятности доставили радиатор, трамблёр и прокладка головки двигателя!Расход по трассе 6,5 лит на сотку, город от 8 до10 литров. Элекропакет супер авто 20 лет а он как новый.Двигатель 5А-fe самый удачный у королл!!!!!!!!!!!!!!!!!

Особенно хораша 4WD в гонках по льду ей нет равных! Проверенно. При повороте в 90 градусов вылазит. Умница машинка!!!

Я бы лучше наши автозаводы выкинул. Оставил бы Камаз, Газ, УАЗ. Остальное к черту. Все равно ничего хорошего не сделают. Новые ВАЗы через полгода начинают сыпаться. Это мою личное мнение. Если это кому то не нравится это ваше дело.
Токарный ИТ-1М

Сколько много боксов под магнитолы!!!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
Axio_Luxel
Эта модель авто самый яркий пример, каким должен быть настоящий, простой, надежный, удобный, недорогой суперавтомобиль! Жаль, что сами японцы уже такие авто (по качеству) не делают!:(:(:(

Сегодня на балке был....Инжекторных Королл таких нет в продаже. Есть 2, но карбюратор. Зато у одной кузов в идеале. И Циело один стоит, живого места нет а цена космос.

an 22
Ниче себе ты денег вбубенил в нее,я взял спринта в 91 кузове (за 33 т р), замена акпп,привода,мелочи рубля на 2,и езжу уже 4 месяца без проблем, а за отзыв 5, почитал с удовольствием,очень люблю старые японские авто,да и спринт у меня как второе авто.

В Галанта вложено в 2,5 раза больше. Но не напрягает.

5 за отзыв
благовещенск
5 за машину и отзыв .Усамого такая же токо карбюраторная,намучился я с этим карбюратором,но в итоге настроил коекак.И ещё проблема когда стоиш на светофоре на Дэшке вибрация сильная хоть на нейтралку включай,подушки по моему все целые хотя чёрт знает толком не видно не фига,и двигатель работает ровно на холостом а в салоне вибрация не большая есть и шумновато как на дизеле,может кто чё посоветует.

Вибрация на Д-ке это оборотов не хватает. Холостые добавь. Хотя на карбе вибрация сильнее чем на инжекторе.
Токарный ИТ-1М

Авто хорошее, но тянет на новые "подвиги":) Машина на продаже, хочу продать и взять Тойота Корона Эксив....

благовещенск
Спасибо за совет,попробую немного добавить блин без тахометра плохо.

Бург
У меня вот такой вопрос, хочу взять такую короллу, но леворукую, но движок у нее 1,3 карб я хотел узнать, может кто знает насколько геморойно перекинуть на нее движок 1,5 или 1,6 инжекторный, если кто знает дайте совет пожалуйста.

Лучше ищи сразу с инжекторным двс. Сам двс + мозг с косой + и это самое главное, очень хороший автоэлектрик, который грамотно и аккуратно срастит проводку карбюраторной машины с косой и мозгом.

бург
спасибо

Kott13
Зверь машина:) взял себе Короллу 1990,вэдовую состояние неплохое но кое что сделать нужно,сам в них особо не понимаю,есть возможность оказать помошь словом и делом?:) Благодарность обеспечена:)

Kott13:
nic43@ http://yandex.ru Будут вопросы кидай мыло на ящик.
Токарный ИТ-1М

У самого такая же - только другая комплектация. С вольтметром и манометром на том месте, где у тебя магнитола. Руль стандартный другой и движок 5A-FHE с 105 л.с. На самом деле это не суть важно - машина хорошая, надежная, только вот один дефект где-то в электрике мне весь мозг ест уже второй год. А вообще, конечно, +5!
Пежо: с896ер 154; с776ое 154

За отзыв 5,а ваще- наша автожизнь всё чудесатее и чудесатее. лет 12-15 назад за 1800-2200 зелёных можно было взять беспробежную полторашку, 7-8 летнюю, отьездить без особых проблем 2-3 года, продать, добавить 500 долл. и купить снова свежую. Машины старше 15 лет вообще считались дровами, и стоили 500-800 у.е. А с такими вложениями, как у автора отзыва, машины вообще прямиком на разборку шли. А сейчас...Ужжжас! За 3000 долл. 20-летний дроволёт, и автор рад приобретению... не, я ничего против машины, её состояния и цены не имею, но 15 лет назад никто представить не мог, что такая покупка будет считаться удачей.
Тойота Саксид 2006 ,4ВезДе, 1NZ.

Я давно хотел именно Короллку в этом кузове. Рад что мое желание исполнилось)) Абсолютно не жалею))
Nik 413
У меня тоже 89г Королла только 4вд механика.Класный авто за 3ри года неразу не подвела!!!!!:)

Недавно тоже приговорили поменять задние сайленты на продольные тяги. Я и не знаю к своему позору - каковы симптомы того, что надо их менять? Может кто подскажет?

Kedens:
Фиг знает. Я и не чувствовал что сайлентам пора уже. На всякий случай посмотрели и увидели что они уже мягкие и трещинками пошли. Тут скорее всего только регулярная диагностика. Например каждые 4-5 месяцев загонять смотреть все.

AcidNeo:
Вот и мне также поставили диагноз. Я после зимы и перед зимой (обычно это март (когда ГТО прохожу) и начало ноября (когда переобуваюсь). Вот в марте и сказали про рулевую тягу левую и задние сайленты на продольные тяги.

25->27->78
Покрась дверные стойки в черный мат, машинка будет симпатичнее
по(на)ехавший

Кирилл (Хабаровск):
Покрась дверные стойки в черный мат, машинка будет симпатичнее
зачем красить, проще пленкой обклеить

Дальнегорск
фига се еще такие короллки бегают.. 5

90я королка зачёт
помогу вашему ноутбуку,планшету

Респект за короллку! У самого такая же, только карбюраторная и на палке. За отзыв только 5!
Nissan Sunny. 2000 г.в, 1.5, ATT. EX-Saloon, FB15, QG15.

Вот мне интересно, какой ********* на ВСЕ комментарии ставит -1? И при этом никак не аргументирует. Завистник что-ли? Видимо с головой что-то не в порядке, не смог пройти мед.комиссию, следовательно ходит пешком и обозлился на всех автолюбителей?
Nissan Sunny. 2000 г.в, 1.5, ATT. EX-Saloon, FB15, QG15.

Машинка отличная! Резвая! 5+

Ни кто не знает где можно найти переднюю панель? в Красноярске? А то лопнула!:(

ab00000:
Ни кто не знает где можно найти переднюю панель? в Красноярске? А то лопнула!:(
А проварить?.. Если надо накладками усилить. Где лопнуло то? фото кинь..

ab00000
AcidNeo:
А проварить?.. Если надо накладками усилить. Где лопнуло то? фото кинь..
Позже кину! А то щас не получается!

Волгоград
Купил Королку 90 года, чтобы купить новую под ПТС, а кузова отменили. Распил не хочется брать. Хочу поменять двигатель вместе с коробкой от аварийной. Какие двигателя можно поставить в 90-й кузов вместо двигателя 4А? Подскажите, друзья.

алекса54:
5АФЕ, еще почитай форум Тойоты, вроде как 7А впихивают, только 7А от Карибаса лучше брать, меньше переделок снизу.

Комсомольск
Пишите еще, очень интересно пишете!

Вот тебе и Каяба! Значит не зря я Токико взял. Еще и дешевле Каябы. А вообще, самые лучшие, как говорят, Бильштайны. Но там и цена совсем другая.

Когда искал стойки то Токико на эту модель Короллки не было. А цена у продаванов разнилась не намного, Токико на 250-350р. дороже чем Каяба. Это в Автограде зимой было. НО, Токико в наличии не было. А насчет качества...на предыдущем Галанте сзади поставил Токико, вперед Каяба (причем еле нашел по цене 3300/шт). Так сзади стойки жили и скорее всего до сих пор живут. А вот перед "застучал" тоже примерно через полгода. Хотя сами стойки не потели.

Вывод: практически вся Каяба либо не настоящая Каяба, а субпроизводитель, либо подделка.
Токарный ИТ-1М

Надо же, на Камри Токико ощутимо так дешевле, чем Каяба. Помню взял Токико практически по цене картриджей Каяба. Итог таков: за Каябу продаваны ломят ценник как за супермегабренд, а на поверку оказывается, что они еще и не ходят нифига!(((((( Удачи тебе с Королкой и Галантом! И всем бы машинам таких хозяев, как ты.

рыбница
Segrej VOLG:
двигла и салоны у них офигенные , но экстерьер кузова сплошное *****е как и у всех япов тех годов ! заготовки!
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1999

Российская Резервация
Жига.............

Автору за уважение к технике и прямозаточенные руки, твёрдый пятак.
Nissan Sunny 1500cc, FNB15, AT, SS, 4WD, 10.2001г.
Honda Airwave 1500cc, GJ2, CVT, 4WD, M, 2007 г.

5+++! Самый мой любимый автомобиль))) У самого таких 2 штуки)

3s ge)

Отличный аппарат. А по соотношению цена/качество/надёжность так пожалуй вообще вне конкуренции. 5, только 5!

Саня470:
5+++! Самый мой любимый автомобиль))) У самого таких 2 штуки)
это вообще редкость!табло такое только 4а-фе?был такой спринтер 90г-огонь!правда и год на дворе был94!проездил неделю-денег дали не по детски:)).
стоп левый 87 года,решетка тоже с86 -88.не айс

дальнегорск
внешний вид подтяни,и все ок.были такие авто-надежная неприхотливая машина если не от урода достанется!5

4A Ge стоял

да неприянтность, дверь думаю найдешь ру*** за 2
Отделочные работы под ключ (узбеки), качественно, дешево.

На пару разборов позвонил ...нету дверей((( После праздника поеду искать....

А если 3S + королла?

carolla1989:
Двигатель поменяй,на какой нибудь другой,где катушки нет в трамблере.

Воронеж
Алексей обь:
Офигеть какая надежность.Как у таза

4A Ge стоял
продал уже?на таком двиге-самолет ведь-не жалко было?черный салон?

Алексей Воронеж1:
Офигеть какая надежность.Как у таза
Ты еще с велосипедом сравни. Иди своей дорогой, здесь ТАЗы не в почете.

kulibin-77:
продал уже?на таком двиге-самолет ведь-не жалко было?черный салон?
Она у нас и никуда не продается,4A разных серий стяли,выжил тока 4a fe 98года,очень надежный мотор,у меня не получилось его убить,на данный момент поставил 3s ge+короба 54я + выхлоп тюненый,вот это самолет,в прямом смысле слова.

Фото:

Еще фото

равных точто нет!ходову тоже перед переделали?трассу!
Да все переделал,с обычной короллой не сравнить.

дальнегорск
просто кому для чего.наверное вспотел не один раз.цена двс дороже всей машины:).как расход?
Саня470:
Да все переделал,с обычной короллой не сравнить.

равных точто нет!ходову тоже перед переделали?трассу!
Ну да,в круг дисковые тормоза,тяги реактивные,стойки жесткие,трасса от вэшки.

Саня470:
Ну да,в круг дисковые тормоза,тяги реактивные,стойки жесткие,трасса от вэшки.
жрет по конски?для гонок лепил?

kulibin-77:
Да было дело,когда собирал,напрягся)),и думал за чем я все это делаю,но когда все заработало,одно добро) поехал в город всем по щекам понадавал). Разход меньше чем на карбюраторной королле.Ну а если жечь,то не критичный разход,по сравнению с ускорением.А под капот сотку потратил и не жалею,за море удовольствия)

да уж.удачи!

Минусинск
Всем здрасте! Являюсь обладателем короллы AE91 5A-FE (карбюратор), АКПП уже 2,5 года, поддержу большенство - замечательный, неприхотливый аппарат с отличным двигателем. Трамлёр - больное место (сгорел коммутатор) поставил мне электрик 1,5 года назад коммутатор волговский, катушку от таза (08), всё остальное родное - работает. Вот на днях появилась проблема на прогретом (видимо от оборотов зависит) при нажатии на тормоз может заглохнуть, иногда если катится загараются лампочки (кроме масла и ручника), газу поддам - гаснут. Может кто подскажет где рыть? Заранее благодарю за любую инфу по теме.

Была у меня такая фигня :) Прям в точности. А потом из генератора дымок пошёл :) Там и искать надо, пока не поздно. Мне генератор менять пришлось - сгорел. На данный момент имеешь все шансы только щётками отделаться (диодный мост ещё пусть электрики посмотрят).

Минусинск
Спасибо, Макс! Может ты в курсе, щетки какие лучше взять, чтоб переделать под мой генератор? P.S.: про двигатель я наврал, 5A-F у меня :)

Evgentos:
На всех Тойотошных генераторах щётки одинаковые. Там просто 2 варианта щёткодержателя: 1-й закрыт пластиковой крышечкой снизу, а 2-й - нет. Цена оригинальных щёток в магазине - рублей 500 где-то. И не нужно ничего переделывать :) Кстати, щётки менять будешь - проверь заодно подшипники генератора, чтоб не болтались. Оба подшипника (тоже оригинал) стоят где-то рублей 600-700. И вот - почти новый генератор на выходе!

Минусинск
Ещё раз спасибо, надеюсь завтрашний день она ещё выдержит, в выходные займусь. О результате отпишусь.

Evgentos:
Да не за что! Всегда рад :)

Минусинск
Вот мои почти мёртые щётки, (почти не видно, но) левая уже практически не работала я так думаю из=за неё и непостоянность симптомов. Размеры 6,5х4,5, думаю кому-то пригодится. Такое ощущение складывается, что движок ровнее работать стал, но это моё ещё пока субъективное мнение (нужно погонять ещё). Максу огромный респект и уважуха,

Evgentos:
Спасибо! Движок на самом деле может ровнее работать так как машине приятно - вот и работает лучше! :)
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

Чистка радиатора печки здорово помогает! Себе чистил когда - очень удивился, увидев сколько там много г***на накопилось за долгие годы! 2 горсти выгреб :) Минус только один - надо снимать панель и спускать хладагент с кондея :( И салонного фильтра не предусмотрено. Зато сейчас в машине очень тепло, не во всех новых так :) Короче оно того стОит! Удачи!!!
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

У меня кондей не фурычит. И видимо с незапямятных времен. Есть мысль подключить его радиатор в систему отопления. Но надо ставить доп. насос (типа Газелевского) и вроде как они быстро сгнивают от ОЖ. Фиг знает... Пока думаю. У меня снимается панель где бардачек и вся печка как на ладони... хотя наверно действительно придется снимать торпеду целиком... Посмотрим, с товарищами в сервисе надо еще посоветоваться.

AcidNeo:
Радиатор кондея многие для печки используют - Ташкент говорят вообще. Газелевскую помпочку лучше не ставить - есть вроде такая же, только BOSCH - она лучше. А печку снять мешать будет железная труба, которая под панелью стоит, к ней ещё рулевая колонка крепится. Вот
Levin AE92 4A-GZE - чиню :)

Принимай мои поздравления и передавай их машинке своей! С юбилеем!!! Теперь ещё 300 тыс. выходит! Молодца!

Спасибо) Передам)
Токарный ИТ-1М

привет!помоги очень срочно!!!у меня очень серьезные проблемы с тормазами-а точнее они пропали на глухо!!!после замен передних колодок прокачивваються только переднее левое и задние правое!два остальных вообще ни в какую,ЧТО Я ТОК НЕ ДЕЛАЛ!!!купил рем камплект(900р) для главного тормозного целиндра он оказался другим а на корпусе целиндра нет ни каких маркеровок кроме как название фирмы!!!ща пытаюсь заказать получаеться в слипую рем камплект-http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=45702543-н о не знаю толи или нет и как оплатить тоже не могу понять!!!воозможно еще и вакумнеку пришло пипец полный но вот где на него искать рем камплект вообще не понимаю....чем можешь поспасобстваю..спасибо!!!

Ищи ГТЦ с вакуумником от сотой Короллы. Должен встать как родной. Родные уже все убитые на разборках. Если не поможет значит снять передние суппорта, разобрать, отдефектовать. Но удовольствие дорогое. Есть еще вариант...на щите моторного отсека, с стороны переднего пассажира есть распределитель. Он разделяет тормозные контура. Внутри поршень с несколькими манжетами, возможно он сместился и перекрыл один из контуров, а смещается он из-за того, что ГТЦ скорее всего помер (износ манжет и зеркала цилиндра). Попробуй заменить его... ремонтировать его смысла не имеет.
И смотри толщину тормозных дисков..возможно их тоже надо менять....

спасибо большое,буду пробывать...

Насчет ремкомплекта... диаметр похоже тот, но вот с остальным фиг знает. Я один раз промахнулся так..не тот ремкомплект прислали, на диаметр 24мм, а у меня 22.
Токарный ИТ-1М

а смысел есть его покупать?..и как заказывать на этом чертовом сайте?тоесть оплачивать?

посмотрел я по сайтам разборок по иркутску-в среднем поршень и вакумник обойдется в 2ру***!как думаешь смысел есть брать?и как их можно проверить в снятом виде???

В снятом никак не проверишь. Все что касается суппортов то потроха лучше брать новые. С Экзиста например. Разборы крупные дают гарантию неделю или 2. Хотя тут лотерея еще та.... И распределитель тоже надо новый, б/у кот в мешке. А с тормозами шутки плохи.

Gaqrik.esss:
там надо сначала зарегистрироваться если заказывать из дома. Оплачивать в офисе, на Красного Восстания 20. Или приди в офис с доками на машину и менеджеры подберут запчасть.
Токарный ИТ-1М

тогда опа!!!я смотрел на этом сайте(Экзиста) если все с нуля покупать тогда где то в 40т.р. обойдется...че делать не знаю,ща денег сток нет конечно...

А вообще спасибо тебе большое,с меня причитаеться!!!)))

Тебе надо только ремкомплекты передних суппортов. И новый распределитель. ГТЦ с вакуумником придется брать с рабора.
Токарный ИТ-1М

Эх, пороги.... У меня такая же беда :) Подваривали уже дважды. Весной думаю их заменить - выгнуть новые и поставить вместо родных. Респект за труды!!!

Макс Малиновский:
Внешние пороги проще с Экзиста притащить. Цена вопроса - 1600-2000р./шт. И колхозить не надо. А внешниие накладки одинаковые и для Спринта и для Короллы 91-х и для Кариба в 95 кузове.

AcidNeo:
Оригинал Экзист показывает за 3500, дубль за 1800 за штуку. У нас гнут по 1000 за порог (цена работы) из металла 1 мм (900р/лист с нарезкой). Себе на Левина гнул - очень доволен остался :) Хотя подумаю... :) Спасибо!

AcidNeo:
вообще прикольная старушка,салон красный велюр нормальный-уютный.живучая .фонарь задний левый портит картину:).да и решетка смущает.тоже год не тот.по теме :отличная палка выручалка.удачи 5

да не хило

Макс Малиновский:

AcidNeo:
А тебе нафига оригинал? Просто для морального так сказать утешения?) Ду*** вполне хватит. Мне было бы проще заказать дубль, чем заказывать гнуть.Салон вообще сказка. Жаль такие не делают уже.... Фонарь левый найти проблемно, причем именно левый дефицит. Решетка..от предхоза стоит. Сильно не озадачивался поиском другой.
да это понятно.просто как подарок для палки выручалки:)

kulibin-77:
да это понятно.просто как подарок для палки выручалки:)
))) Если не продам машинку то при случае прикуплю, если найду.

AcidNeo:
))) Если не продам машинку то при случае прикуплю, если найду.
денег не срубишь великих,а помощницу верную жаль.

kulibin-77:
денег не срубишь великих,а помощницу верную жаль.
Согласен..., но обстоятельства заставляют...((

дальнегорск
тогда как у великого певца:жираф большой ему видней:)

kulibin-77:
тогда как у великого певца:жираф большой ему видней:)
Ну да. Точно.

Ну да. Точно.
может у нас полегче с япами,ноя бы похоронил бы ммс быстрее:)).считаю это не авто.сугубо конечно мое мнение.правда был обладателем ланцера 2 недели.взял -снег начал валить-он вд был.снег стаял (дело весной) продал и забыл.правда прилепилась 30ка:).

Не, я наоборот Митсу больше уважаю. Нравятся мне авто этой марки. И собственно Галант стал именно "моей" машиной) Просто Митсы не любят кривые руки и экономию.

AcidNeo:
и главное не любят дешёвых запчастей!все дорого,редко и относительно не долговечно.с 90х годов убеждаюсь в этом

Ну я дешевые запчасти и другим маркам противопоказаны. Насчет надежности...думаю старенькие Митсы намного более ремонтопригодны чем нынешние, кузова прочнее, электроники необходимый минимум.

AcidNeo:
я о свежих не хочу говорить-просто понял,что это не мое пальто.тойета ,хонда.ниссан выборочно.

жаль что продали

так а за сколько продавали?

Засим все. Всем спасибо, респект и уважение за внимание к данному отзыву. Берегите свои машины.

laughs:
жаль что продали
Да, грустно....
laughs:
так а за сколько продавали?
Изначально, полгода назад выставлял за 125т.р.

Leopolis
Дааа,Короллка классная машина действительно.Сам катаюсь теперь на Королле сотке,так после Камрюхи бегемота ничуть не хуже!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

Пусть с новыми хозяевами машинке повезёт так же, как с тобой! Респект ещё раз!

Продажа Toyota Corolla 1989 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 5А-FE в Иркутске