Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация. Запчасти.

Всем привет!

Давно сюда не заходил. В связи с тем, что все силы и средства брошены на восстановление ММС Галант (http://www.drom.ru/reviews/mitsubishi/galant/48455/), с авто ничего особого не происходит.

За последнее время сделал пару вещей: поменял передние подфарники(там где габарит и поворотник) и заменил ГУР.

Подфарники взял китай, Депо. 1000р. за комплект. В принципе все устроило кроме самих патронов для лампочек. Их я оставил старые. И один фонарь пришлось в одном месте герметиком пройти, ибо шов вызывал сомнения. Вместо лампочек поставил светодиоды. Купил достаточно большие светодиоды, зато ночью светят здорово. И внешний вид авто немного изменился, ибо старые подфарники уже стали желтыми и мутными.

Ну и наконец замена ГУРа. Порывшись в своих запасах нашел б/у ГУР. Уж даже и не помню откуда он у меня, видимо с времен пользования Спринтером (http://www.drom.ru/reviews/toyota/sprinter/35116). Насос был отмыт и разобран. Если честно думал его устройство намного сложнее... на деле: заменить 1 сальник со стороны шкива и 2 резиновых колечка со стороны насосной сексции. На Экзисте за это просят то ли 800 то ли 900р с копейками, я нашел все в Автограде за 250р.))) 2 часа и Гур готов к установке.

С заменой немного повозился. Если снять не проблема, то поставить сложнее: болт-ось насоса нужно умудрится вставить в отверстие, а идет он немного под углом, и это создает определенные трудности. Ну по крайней мере для меня пока это неудобно.

Все собрал, завел, руль стал немного легче и исчез зудящий звук, когда руль выкручиваешь в крайнее положение. Уровень в норме.

В остальном авто бегает на 95 бензине (в крайнем случае 92 КрайсНефть). На очереди заказ запчастей на АКПП. Грядет полная переборка АКПП с полной заменой фрикционов, сальников и резинок. Заодно поменяется левая рулевая тяга и левый наружний пыльник привода. Кстати, недавняя диагностика выявила неприятный факт: левая передняя стойка пробивает, а правая потеть начала. И это при том, что стойки отходили всего пару тысяч км за полгода!!! Стойки Каяба.... короче эти стойки больше брать не буду. Хоть и деньги небольшие, но менять каждые полгода стойки можно разориться.

Засим прощаюсь. Всем удачи на дорогах!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla 1989 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром