Мелкие проблемы.

Всем привет!

Максимально, насколько это возможно ликвидировал последствия предновогоднего "ДТП". Снял внутреннюю обшиву и монтажкой через деревянный брусок "выдавил" вмятину обратно. Ручка двери перестала заедать.

След все равно остался, на самом ребре жесткости внешнего листа двери. В остальном, издалека в принципе не видно. Хотя неприятный осадок остался надолго…

Ну а в прошлую субботу случилась новая неприятность...Ни с того ни сего перестал работать моторчик печки. Блин, на улице -25 и в салоне дубак((( Климат уже электронный, заслонки работают, моторчик нет. Приехал к товарищу в сервис и вот диагноз: моторчик "подвис", проблема в щетках. Полчаса на морозе ушло на то, чтоб достать моторчик, подцепили напрямую к акуму и моторчик ожил! Еще 15 минут на сборку и я доволен как слон, в салоне появилось тепло! Правда подобное поведение моторчика печки предвещает скорую кончину мотора, но я надеялся до конца зимы хватит... Увы, я ошибся..(((

Итак, мотор печки "помер" сегодня. Окончательно и бесповоротно. На 3 дня всего хватило, утро каждого из этих 3 дней начиналось одинаково: ударом молотка по моторчику, после этого он начинал работать. Но сегодня "реанимация" с помощью молотка не помогла((((((

Утром, в 6.30 утра поехал на работу и на полпути моторчик "затих"(((((((( Без печки в салоне ни фига не айс, холоднее чем на улице. Снял последние деньги с карты и поехал в Викторию. 40 минут ожидания и у меня в руках мотор печки от Цереса. Естественно б/у. Цена вопроса: 2000р. Кстати, я был не единственный, кто столкнулся с такой проблемой: следом за мной приехал мужик и поинтересовался МОТОРОМ ПЕЧКИ НА РЕНО ЛОГАН! ) Фигня вопрос, ответили ему, 7000р. и ОН ВАШ! Вот так вот.

Вечером после работы перекинул моторчик, 30 минут и в салоне ТЕПЛО! Работает в отличии от старого практически бесшумно и ощутимо мощнее (намного мощнее).

В ближайшее время планирую загнать Принцессу в сервис, промыть и почистить радиатор печки.