ТО 1 или 10 000 км

Toyota Corolla 2010

, Березники
Темы: Фотографии

Добрый день посетители и читатели сего отзыва. Прошел практически года с момента приобретения авто и на одометре цифра в плотную приблизилась к 10 000 км, а это значит что пора на ТО. Собственно ТО я и посвищу свои дополнения. Постараюсь быть кратким и объективным во всем. Для того чтоб попасть на ТО необходимо заранее записаться по телефону (так вроде уже везде) и желательно за два-три дня. Утром сего дня (26.10.2011) в 9.30 пригнал машину в сервис и начались томительные ожидания: сначала минут 25 у меня ее принимали и оформляли документы а потом сидел в сервисе ждал окончания ТО а именно провел я там весь день практически до 16.00. (очень долго). К моим услугам был кулер с чаем и кофе (чем я непременно и воспользовался) и доступ в интернет (тоже не смог обойти стороной). Заодно с ТО совместил замену резины с летней на зимнюю так как у нас уже идет снег и по утрам подмораживает до -3. Цена за переобувку вполне лояльная - 1080 руб с мойкой колес и упаковкой в полиэтиленовые мешки. Во время балансировки присутствовал рядом и по моей просьбе продемонстрировали качество выполненных работ - после балансировки колесо снова одевают на вал станка предварительно повернув на 90 гр. и запускают еще раз - редко где станок снова покажет два нуля - здесь показал!!!! Очень остался доволен что станок во время калибруют и следят за этим. После установки колес колпаки закрепили хомутиками - очень кстати а то вдруг потеряются :-))) Перечень работ ТО как и у всех один и тот же так что описывать его не буду, а если кому интересно почитайте на фото заказ наряда. Приятно было так же узнать что на моей карте тойота накопилось 875 баллов (один балл- один рубль) которыми можно расплачиваться за проводимые работы но не более 30 % от суммы. Итого на ТО-1 и с шиномантажем у меня ушло 6667 руб и 875 баллов с карты. Технологическая мойка для клиентов - бесплатно. Да и клиентам прошедшим ТО в октябру и ноябре дарят подарки - упаковка влажных салфеток и ароматизатор воздуха - мелочь а пригодиться! Пока писал дополнение выпала очередная партия снега - машины на дорогах начали находить друг друга! Автовладельцы не стоит затягивать с заменой резины - зима придет неожиданно!