Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1993

Год выпуска: 1993
Название: SE Limited
Цвет кузова: Фиолетовый
Цвет салона: тёмный
Здравствуйте, уважаемые любители японских авто. Хотел бы рассказать о истории обладания теперь уже бывшей машины Toyota Corolla 1993 года выпуска.
Часть первая "Знакомство"
В далёком 2001 году был приобретён чудо аппарат ВАЗ 2121 "Нива" 1988 г.в.  в несколько скомканном состоянии двигатель показал "братский кулак" ну и по кузовщине естественно коцак  вмятин не мерено. В общем загнали на ремонт по знакомству делали самисо старшим братом. Туда же пригнали Короллу битую  в зад и утопленную в местной речке. Хозяин сервиса купил её за бесценок, она была меньше года в РФ. В общем посидев в такой красавице хотя и в несколько ушатаном состоянии в 15 лет от роду осознал отсталость нашего автопрома.
Часть вторая "Приобретение"
После выше указанных событий прошло 6 лет и мне продающему своё 08 изделие ВАЗа (машина очень удобная, но гремучая и ломучая) 1991 г.в. в очень хорошем состоянии, но требовала постоянного ухода хотя намертво не когда не вставала, предложили опять же по знакомству за дёшево на обмен, (вы не поверите) Короллу  1993 года  моей доплатой. Я естественно, согласился и она стала моей 14 марта 2008 года.
Часть третья «ремонт»
Итак что же получили кузов без ржавчины но битый в нескольких местах и плохо покрашенный, двигатель прошедший ремонт головки замену колец, стучащую ходовку, порванные пыльники обоих гранат, слегка прогоревший глушитель, салон с грязным потолком прожженными сиденьями порванными чехлами, на российской зимней резине. Что было заделано: во первых замена пыльников гранат хочу отметить простоту смены как пыльников так и самих гранат в отличии от отечественного где на 08 они менялись 3 часа на Королле управлялся обычно минут за 40, но нормальных так и не нашёл подходят от Нивы, но зимой лопаются хотя всё лето ходили нормально. В общем менял каждый год по весне. Подкопив денег в июне поехал купил стойки Каяба, рулевые наконечники новую летную резину и всё установили бесплатно за развал схождение обоих осей взяли 700 руб .и всё на всё ушло10500 также докупил пыльники на задние стойки поменял дома в гараже. Через пару месяцев были куплены коврики в салон и новые чехлы (старые снял как купил смотрелись убого) Также была установлена простенькая сигнализация и тонировка задней полусферы. В феврале загорелась лампочка ручника, долго не мог понять в чём дело, пока в апреле не сменил передние колодки, лампочка тут же погасла, хотя это несколько стрнно никаких датчиков там нет???  В 2009 году сменил задние стойки также Каяба. Зима 2009 -2010 годов выдалась на редкость суровой самое большое что сам видел на градуснике -48 но машину эксплуатировать приходилось и в такие морозы несколько раз спускали колёса от таких морозов. Подвела лишь раз утром зашел в гараж а нем -15 ключ на старт, а она не заводится и стартер еле крутит я подключаю зарядное ноль эффекта и вольт метр показывает 10,5 вольт т.е пробило аккумулятор был куплен новый машина завелась. Больше за 2,5года владения машина хлопот не доставляла.
Часть четвёртая «эксплуатация»
За 2,5 года пройдено 45 тысяч километров. В основном по асфальту стоит отметить дорогу дерзит хорошо но больше 100 км.ч ехать не комфортно ( хотя разгонял до 180)т.к. механика и мотор подходит к 3000 оборотов зато по горам и извилистым дорогам с частыми спусками и подъёмами ехать приятно как то даже затягивает, но бывает что увлекался задняя ось уходила в занос. Посадка для меня низковата места мало (рост 186 вес 135 кг ) зато жене всегда было удобно что впереди что сзади.
Резюмируя всё вышесказанное хочу сказать очень жаль таких выносливых простых удобных авто уже не выпускают. Кароллу именно 100 кузов считаю машиной обладающей душой.

Рубцовск
хорош

отличная тачка

10500 и она как новая)

Полностью согласен! Жаль!!!!!5!
Датчик ручника загорается когда уровень тормозухи падает.

на мехе хорош а аффтомат ниедит!

Зачёт

cymep
Хорошая машина, хороший комментарий!
Не делая не чего на этой сотке, можно ездить 40000 км. Проверял

Вот ребята только не подумайте что я противник японопрома,при виде зльгранда или делики у меня тоже организм екает,но сравнивать пассат в идеале и короллу не реально.ну будьте обьективными

Адрес
Может дело не в машинах, а в отзыве???
да и разница мизерная...
п.с. обоим 5 поставил.
Куплю ведро

_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Каратузское
[quote=evgeny111]ни фигасе автор 135кг ты или худей или крузак бери в королле тебе действительно места мало
к несчастью худеть мне некуда в плечах не сожмёшь

Каратузское
поэтому и продал жалею не могу, теперь виста ардео

Земля Кузнецкая
cymep:
Хорошая машина, хороший комментарий! Не делая не чего на этой сотке, можно ездить 40000 км. Проверял
Проверено, подтверждаю!! Машина супер. Надежная зараза до посинения

Не перевелись богатыри на земле русской)

За отзыв пять.

тольятти
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Александр-1
В феврале загорелась лампочка ручника, долго не мог понять в чём дело, пока в апреле не сменил передние колодки, лампочка тут же погасла, хотя это несколько стрнно никаких датчиков там нет???......это говорило о том что в бачке мало тормозной жидкости, так как она подтекала через передние цилиндры

Сообщений: 2052
самосвалы г/п 25тн, 20м/куб.
экскаватор-погрузчик(равноколёсник, телескоп)
вывоз мусора/снега

Эх!
Вспоминаю отцовскую короллу универасл G-touring 1989 года на меху с мотором 1,5 вся на ручках, но красивая была, зараза - слезы только подступают. Встречаю до сих пор в городе ее, хоть и прошло 14 лет с продажи ее. Тот же мужичек ее и юзает.
Удачи, земляк. Отзыв о ардео хдэ-э-э-э?
не bB мозги
покажу черные дыры тепловизором
Мой отзыв: Mazda Bongo Brawny 2003

Novosib-54
Надёжная машинка!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Александр-1:
жидкости было почти максимум суппорта сухие жидкость вместе с тормозными шлангами менялась прежним хозяином поэтому замечание считаю неуместным

кот 75
Два года эксплуатировал такого же спринтера на мехе,кроме расходников ничего не просил. Расход вообще поражает,у меня по городу даже зимой больше 10 ни ел. Отличный авто!

была такая,считаю самым удачным кузовом из королл.

почему самый удачный кузов? а 121 чем плох?????????????

ifs:
почему самый удачный кузов? а 121 чем плох?????????????
мое неправильное мнение возможно,мне этот кузов больше всех нравиться!

Ребята тока сегодня купил автомат! будет видно как она ся поведёт

Ребята тока сегодня купил автомат! будет видно как она ся поведёт
С покупкой тебя и удачи на дорогах. Если не уставшая из нормальных рук то это супер аппарат.

огромное спасибо будем надеяться что не подведёт! у тут морозы начались аж -5 сегодня ночью было :-)

vityunya:
Блин Вот классно -5 сегодня у нас потеплело с утра было -35, но у нас тепло мы же живём на ЮГЕ (восточной Сибири_

ben335:
оооо

vityunya
блин хочу бортовой комп поставить подскажите какой можно

Каратузское
Не знаю этой темой не занимался. наверно стоит к сигнальщикам сездить как лучше и какой у них узнть можно.

savann11
приветствую) была короллка. именно АЕ100. Именно такогого цвета) И согласен: у королл 100-го кузова есть душа.
а насчет компутера - его необходимотсь у меня отпала после 1-года езды из 3,5 лет. Стал чувствовать машину и всё. а ставится он в диагност. разъём. я узнавал))) Но это не хорошо. если-бы не рождение ребёнка - так и не продавали-бы. эх - уверен - если попадется машина в хорошем состоянии - супруга опять на неё согласиться)))!!!! МЫ ЛЮБИЛИ СВОЮ МАШИНУ!!!

ТЭН111
Хороший отзыв, потому что у не у всех жене всегда было удобно что впереди что сзади...

Всем кто еще сомнивается что в "Сотом" кузове мало места, могу развеять все сомнения! Я при своем росто в 180см после трех месяцев первый раз сел на заднее сиденье, и был очень удевлен! При полностью с двинутом назад водительском сиденья, я без каких либо удобст сидел на заднем сиденьи. Тут я понял, что мшина вместительная!!! Так что берите не пожалеете. :)

Каратузское
Да машина вместитеьная, но есть и болие вместительные я ещё ни разу не пожалел что взял универсал

vityunya
ребят месяц назад купил чет бензину жрёт! на 12 литров 85 км проехал! чё за фигня?

vityunya:
1 сейчас зима с прогревами бывало и больше уходило когда раз в час греть приходилось. Ну а вообще смени свечи, воздухан, инжектор почисти на всё 2-2.5 т.р.

отличный и вечный тачко! зачет!
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.

Легенда из всех королл.Я так считаю.

Продажа Toyota Corolla 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла