Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2003

Тойота Королла 2003 — отзыв владельца

, Куйбышев
Год выпуска: 2003
  Привет всем DROMовцам! Это мой первый отзыв и шибких литературных способностей у меня не наблюдается, поэтому прошу шибко не пинать. Отзыв посвящен скорее доработке (колхозному тюнингу ) и описании проблем с которыми столкнулся.
  Для начала вкратце как покупал. До нее была Corolla АЕ104 с двиглом 4A-FE  4WD, бензин она не кушала, а пила. 13 литров летом по городу при спокойной манере езды в порядке вещей. Я считаю для 109 лошадей это много. Поэтому хотел взять передковую, в принципе такую  и взял, а кардан (его кстати видно из моторного отсека, даже под днище заглядывать не надо) я нашёл на следующий день :-) выкрики типа – ЛОХ куда смотрел не принимаются, были с женой очень уставшие от целого дня на жаре(заработали реальный тепловой удар), а знакомый который помогал с осмотром по поводу тех состояния фанат 4 везде он тогда еще хитро улыбался, только я внимания не обратил на это. Мне хотелось убраться с барахолки побыстрее  хоть на запорожце.
Ну что взял то взял и теперь об этом в принципе не жалею зимой на гололеде ваще красота, со светофора нажал и поехал и неважно в горку или нет,  единственное забываешься, а для тормозов на льду не важно сколько колес ведущих ;-)
  Про расход могу сказать что летом по городу 9 по трассе 7 реально если не топить, ну а зимой бывало и 17 в морозы.
Из поломок за 2,5 года была одна не очень дорогая но потянувшая за собой замену многого. И так по порядку.
Спустя год эксплуатации на пробеге 140000 лопнула правая передняя пружина, благо это было на скорости 2 км/ч так что без последствий, но эта падла лопнув воткнулась в колесо и вскрыла его как консервную банку , еще она чиркнула по штоку стойки и оставила там борозду.
Итог взял новые усиленные (синие) пружины ОВК , стойки tokiko, яйца фирму не помню, и покрышку (резина на тот момент не пробежала и 200 км поэтому взял одно колесо).
Дальше есть один интересный момент знание которого может кому-то пригодиться. Поехал я на развал схождение, а так - как машина 4 WD то задок тоже регулируется. Мастер выставил зеркала залез под машину, щелчок, вылезает и говорит можешь уезжать я все сломал.
  Оказывается сзади регулировка делается болтом с двумя эксцентрическими шайбами, и если машине 5 лет или старше то открутить их не сломав шансов практически нет про это мне рассказали после того как его сломали, а на вопрос как теперь ехать (колесо отвалиться) сказали что его оттуда еще хрен выбьешь.
  Итог 300 р болт и вечер в яме под машиной выбить смог только перфоратором. Больше на развал я не поехал так как когда стоял на стенде видел на мониторе что все величины находились в допуске.
Теперь про то что доработал сам покупалась машина летом и отсутствие освещения в багажнике не напрягало, но пришла зима с ее коротким световым днем и поиск чего либо в багажнике превратился в очень занимательный процесс. Было решено исправить этот недостаток, тем более что при подробном изучении была найдена штатная проводка. Оставалось только поставить концевик на петлю замка багажника и сам плафон. Концевик подойдёт от любой TOYOTы (седан), а плафон это подсветка номера от ВАЗ 2105,2107, на фото видно что плафон встал не в штатное место а в соседнее отверстие. Также виден и самодельный концевик - согласен колхоз, но уже 2 года работает и ни одного замечания.
  С лева видно прикуриватель очень удобная штука при наличии сумки холодильника , а самое главное он не отключается при выключении зажигания он как и все что сам нагородил запитан от отдельно установленного предохранителя.
  Еще одна доработка это кнопка открывания багажника она приводит в действие втягивающую, но запитана она только когда центральный замок отработал на открыть т.е. когда машина замкнута эта кнопка не работает. Если кому интересно могу позже подробно описать и приложить схему.
  Противотуманки ставил сам производства Китай. Ох и матов было, начать с того что крепления самих фар не предназначены для того чтобы держать фару а созданы чтоб голову заморочить как их ставить и если даже сообразишь как они должны встать то они развалятся на первой же кочке. И потерять с ними ПТФ проще простого что в принципе и произошло с одним моим знакомым.
  Кнопку включения ПТФ я тоже забраковал по причине ее геморройного вида и поставил от ВАЗа, на мой взгляд она намного конкретнее на фото видно как она вписалась по-моему не плохо.
Также своими силами была установлена сигналка и электро подогрев двигателя, но это есть почти у всех и не интересно.

Я рад что достопочтеннейшая публика оценила мою оплетку на руле:-) мне она тоже очень нравится.

Хочу показать еще какое зеркало у меня есть. Специально для жены приклеил.

А еще с нами ездит наш собак:-)

Немного поездив с японским наклоном света фар, понял что надо что-то менять. На самом деле все оказалось даже проще чем ожидал.

Повернуть угол можно просто повернув лампочку, правда сначала ее надо подготовить. Обрезал усики как показано на фото и лампочка начала вращаться, осталось только вечером когда стемнело выехать, направить свет на ворота и поворотом лампочки поменять левый (японский) угол на наш правый. На левой фаре угол получился четкий, а на правой чуть размытый.

После этого обочина стала освещаться лучше, да и встречных не слеплю....

Может кому будет интересно как и куда установить электро подогрев двигателя. Начну с того, что место для подключения патрубка обратки, а это сливное отверстие блока находиться в таком геморойном месте что хуже не придумаешь. Этот краник стоит под выхлопным коллектором и добраться до него можно только через верх сняв кожух тепловой защиты который - в свое время не снять без демонтажа кислородного датчика. Правда я выдрал его в наглую только пришлось юбку вокруг датчика погнуть затем доработал отверстие в защитке напильником и теперь она снимается без проблем....

Спасибо. Почитал.

За машину 5, старания 4, отзыв 3, убожество на руле 2-

Рязань
Отзыв 4
а ты совестлив?

Вот это чехол на руле......))
нету

бодрая короллка
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг
Была такая 2003 г.в., передний привод. Отличный аппарат. До сих пор вспоминаю, хотя ездию на легендарной "бочке". Что ни говори, а годы берут своё.

ездил и на 1,5 и на 1,8 люксел.. бодрые машины.. по трассе отрывается от любой машины..
*********************************

Красноярск ТюЗ
в 17 литров,да запраста,машина тяжелая,обороты большие постоянно,а если гонять то там и может быть как на чайзере турбовом.
t.corona 92г sts-190 4sfe select saloon(продана)
Honda odyssey 2000г 4wd 150лс F23a RA-7
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

Оплетка жесть, а вот идея с внешней кнопкой открывания багажника супер! Нада тож заморочиться)
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998

Тамбов-Ростов
у самого такая же только монопривод, 2 года ездию ни одной поломки. расход в городе 8-9 по трассе 6-7 где-то зависит от скорости.
Тоyota Corolla NZE-121.

schumacher99:
Нормальные тачки добротные, попробуй от Цуцика оторваться, а за отзыв 4 с плюсом.
Гори гори моя звезда...

MaxtorRUS:
ну как может быть на 1.5 двигателе быть расход 17 литров
Да может зимой с прогревами ))) у меня тоже королла только 1,8 люксел, машина отличная не прихотливая за 1,5 года только бендикс поменял и всё...

Сообщений: 2080
нормально. руль конечно сильный. есть же любители..... а так 5ть
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

axel_55:
походу от 2104 жигули

axel_55:
а от какой машины в багажнике коврик резиновый?
ВАЗ 2108-09. Можно дуплетовский померять, а то этот немного коротковат.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003

Аплётка на руле - жесть!)))
не слушай ни кого оплетка отлично смотриться и рукам приятно и тепло 5
Vincent Vega17
Я сначала подумал что это снег в салоне, а это оказывается мохнатый руль.
дмитрий митяй
у меня такая же,на новый год морозы были под 40,грел по шесть раз,расход лютый 17-18литров!!!я о...уевал,у меня чайзер двушный столько хавал,а щас нормалек,погода -10 и хавает 10-ку!!!

Просто машина
За отзыв - зачёт. Неплохо для первого раза, а оплётку действительно смени. А бампер разве такой у 2003 года должен быть? фары то задние уже рестайлинг...

SVRUS:
Наверное это какая-то переходная модель. Но морда точно родная пенопласт есть, и из деланных элементов только переднее левое крыло и пятак на задней двери задут. Несколько грамотных маляров и костоправов смотрели.

Minusinsk
что случилось с рулём? :)
vox audita latet, littera scripta manet

я что то ещё не понял про то что на сход развале сказали можешь ехать отсюда я всё сломал,я бы и с места не стронулся,сломал делай причём за свой счёт,и как хочешь ты мастер или кто!

Ленинград
Весна не наступила еще ! А у определенной категории птиц обострение уже на пике . )))
Моя планета год от году вращается все быстрее, а уговор остается прежний.

Пенза - Ставрополь
Оплетку руля ф топку!))А машинка хорошая!
Toyota 4x4

MaxiG
Машина нАверное хорошая............ток пружинка сломалась.....а теперь попробуйте представить что это произошло на скорости км 60......?????????? автор похоже в рубашке родился.....сдавать такие авто нужно куда следует,причем вместе с конструкторами!

MaxiG:
я же написал что пробег 140 000 на на жигулях у знакомых такое случалось и на 10 000

MaxiG:
бугага. ))
да вы хоть что-то об этих машинах знаете? )

Забайкальский край
Нормальная Королла. Оплётка - зимний вариант.
******************

Cvx

а вы наверно тазовод
Honda Accord EXE
Toyota Allion A20

собака 5. Расход реальный.Сколько стоят пружины,амортизаторы,линьки? Эксцентрики-болезнь.Перед тем как их установить,обрабатываешь мовилем.

vasilje:
пружины 900, стоики 2100 пара KYB 3500, лики точно не помню в районе 600 за штуку

подскажи; откуда взял + на задние туманки?

vasilje:
подскажи; откуда взял + на задние туманки?
ЗАДНИХ туманок у меня нет, а если имеешь ввиду подсветку багажника то на штатной проводке висел +

Сообщений: 1916
Отчет достоверный. За это спасибо. Расход написан настоящий.
Toyota Corolla, 1nz-fe, 4wd, 2003

MaxtorRUS:
ну как может быть на 1.5 двигателе быть расход 17 литров
Да запросто может быть 17 и даже 18 и 19. У меня у самого такая же Corolla 1.5 (4WD). Просто если на улице -35 и ниже, то сложно все 4 колеса крутить..

SUDI9I; Какое масло у вас в движке?
Mannol extreme 5w-40 синтетика, в продаже редкое поэтому лелею надежду что не подделка, зимой проявило себя с хорошей сотроны и цена 750 за 4л для чистой синтетики считаю халявная.

SUDI9I:
с вами полностью согласен, после замены масла в мосту и раздатке на синтетику в морозы расход заметно сократился

sh_igor_54:
рекомендованная вязкость для этого движка: 5W30, 0W20..

robot:
рекомендованная вязкость для этого движка: 5W30, 0W20..
да согласен вязкость не та, но если регулярно менять то и при этой вязкости движка на мой век хватит. А если нарвешься на подделку (что в нашей ПОДДЕЛЬНОЙ стране как два пальца ...) какая бы вязкость на ней написана не была для двигла это будет хуже чем то что я лью.

SUDI9I; Какое масло у вас в движке?
vasiljev; У меня CASTROL EDGE 0W40 (цена 1790 руб.). В - 37 с таким маслом заводится нормально, притом, что машина постоянно стоит на улице. Вообще расход зависит от многих факторов: качество бензина, какие свечи стоят, вязкость масла и т.д.

дело не в этом.. :)
дело в том, что шестерня VVTi правильно работает только при указанной вязкости масла.. )
vox audita latet, littera scripta manet

-37 Вообще к машине не подхожу .

Cегодня зашел в ТОВАРЫ ДЛЯ ДОМА купил фильтр для кухонной вытяжки цена 120руб. реально 2 салонных выйдет.

Набережные Челны

Аре:
У меня тоже Королла! Ваще дурацкая машина (это чтоб другие не покупали - а то развелось что-то владельцев, тсс, машина отличная :))). Глупый вопрос меня мучает уже давно. Есть в Королле среди кнопок на панели одна, оригинальной формы (на фото указана стрелкой). Понимаю, что это заглушка, НО ПОЧЕМУ ТАКОЙ ФОРМЫ? Зачем крючок и выемка на ней? Подскажите?
палец класть.

чорт. ржу.

Аре:
)))))))))))))))))Поржал)))) Крючок и выемка))))) Если в пути сильно напугаешься, можно на этот эээ крючок повесить сушиться испорченные предметы одежды))))

Только теперь я понимаю как мудро поступили создатели приоры написав на пепельнице слово OPEN...))))))

Этот "крючок", брат, он для монеток заделан, главное помни - монетки вставляются параллельно курсу движения автомобиля!

Presidente:
зачем ты открыл эту страшную тайну?... )

Minusinsk
догадываюсь, кто минусов натыкал.. :)))
vox audita latet, littera scripta manet

robot; подскажите инфу по цепи ГРМ. Сколько вообще у нее ресурс?

vasilje:
robot; подскажите инфу по цепи ГРМ. Сколько вообще у нее ресурс?
насколько помню - 200 тыс. км.
vox audita latet, littera scripta manet

robot; Смотрю технически подкованные люди беседуют. И у меня вопрос нарисовался. Подскажите пожалуйста какой фирмы взять передние колодки, а то купил какое-то фуфло скрипят как на уазике.

sh_igor_54:
можно на "ты" ) вообще - зарегайся на форуме, вливайся в ветку, так сказать.. :) https://forums.drom.ru/toyota-c... ответы на многие вопросы там и найдёшь.. ) можно посетить и эту тему: https://forums.drom.ru/toyota-c... :)

Евгения468
Подскажите пожалуйста! С молодым человеком собираемся машину покупать, toyota corolla очень да же нравится, прочитала миллион отзывов, сами в машинах не очень то разбираемся((( Почитала что подвеска у короллы низкая и цепляется - это у всех так? И как я поняла 1.8 движок порезвее будет чем 1.5., собираемся часто ездить в дальние поездки, от Москвы до Сочи, или из Москвы по Ярославль.

Евгения468:
По поводу зацепится брюхом могу сказать одно "с дуру можно засадить и вертолет в болото". А вообще 4wd на 1 см выше переднеприводных собратьев, за счет резины. Лично мне посадки хватает и бамперами за бордюры не цепляюсь. На счет мотора 1,8 он конечно лучше чем 1,5, особенно чувствуется нехватка коней при обгонах на трассе. В городском цикле до 60-80 км/ч 1.5 вполне хватает, если конечно не устраивать драг со светофоров.

Евгения468
Мы не гонщики)) для меня 100км/1час это придел))) Хотя мой отец уже 50 лет за рулем и с ним я спокойна))) Значит если не гонщик и 1.5 подойдет? или все же 1.8 лучше? Сколько читала машина хорошая, комфортная, на дороге держится хорошо, и выглядит красиво) Знакомые говорят ломается редко, так по мелочам и запчасти везде есть, нам в принципе оно и нужно, что бы мало ломалась, да на дальние дороги хорошо держалась. Вы уж извините если вопросами закидала( вся в информации сижу и столько сомнений, ну про короллу много хорошего и прочитала и услышала, и скорей всего ее брать и будем) но все же волнения есть, многие кто покупал короллу б/у у кого то и частые поломки были и как чаще всего выяснялось из за небрежного отношения предыдущего хозяина...

Евгения468:
Мы не гонщики)) для меня 100км/1час....
Как говорится аппетит приходит во время еды. Так и мне сейчас 1.5 мало, хотя подозреваю что с 1.8 было-бы тоже самое, но по поводу не гонщик могу сказать одно - запас мощности при обгоне никому и некогда не мешает, можно сказать даже повышается безопасность т.к. маневр сможешь завершить быстрее. По поводу надежности у меня никаких нареканий. Любая машина может сломаться но toyota делает это реже остальных, кончено при условии если над ней не издеваться.

Евгения468; только CОROLLA, и только 4WD

Евгения468; только CОROLLA, и только 4WD
Тут каждый решает сам, а навязывать свое мнение расхваливая конкретное авто считаю нечестно. Конкретно про 4WD в той реализации что стоит на моем авто, могу добавить - это не повышенная проходимость, а повышенная управляемость поскольку клиренс все таки не как у ЖИПА, хотя повторюсь его хватает.

причем тут ЖИП?

Cам эксплуатирую 124NZE 1NZ 4WD 2003

причем тут ЖИП?
Когда знаешь что у тебя 4 колеса гребут иногда охота выпендрица и залезть дальше чем сосед на моноприводе. Был у меня случай когда я переезжая перемет повис на брюхе и всеми четырьмя колесами крутил в холостую а уазик проехал там даже не включая передка. Посадка выше - Вот вам и ЖИП.

вкус съеденного обеда

вкус съеденного обеда
Честно говоря не совсем понимаю О ЧЕМ

т.е. прилипал пару раз также, только у меня работала диагональ 1 переднее и 1 заднее колеса.

vasiljev:
Да на счет 4 колес я преувеличил. Конечно крутится одно переднее одно задние. Но от этого не легче, обидно ведь выпендрица хотелось :))

Поздравляю ВСЕХ с праздником Днем Защитника Отечества 23 февраля!

viktor24rus
молодец парниша как говориться по колхозному зато видно что руки из правильного места растут.за машину 5.а зеркала как и у моей ручками складывать.бампер передний на ней должен другой быть.у меня тоже такая королка 4wd мне так же сказали.пОДСКАЖИТЕ КАКИЕ СТОЙКИ НА НИХ пЕРЕДИЕ СТАВИТЬ.начинает левая иногда подстукивать.

viktor24rus:
Возьми Tokiko они на треть дешевле(2100 против 3500 KYB), а по качеству не уступают. На мой взгляд даже превосходят, отездил зиму -40 месяц держалось и никаких нареканий. Sinkai по качеству затрудняюсь сказать хотя визуально более корявые. Еще одно не заморачивайся по поводу 2WD 4WD они одинаковые по толщине штока.

sh_igor_54:
+1000 Себе тоже воткнул Токики на перед - полет отличный. Каяба мало того что дороже, так еще и гораздо жестче, что лично для меня не айс!

viktor24rus
sh_igor_54:
потеплеет буду менять.сосед притащил tokika 1600 за пару хотя просил 4000 сторговался думал б/у, нет новые в коробке.может какой подвох и есть в эксплуатации посмотрим.1600 не деньги.

4000 за пару недорого, а 1600 вообще даром.

fanil63zab
как опустить свет фар? (освещают низколетящие самолеты) королла 2002г.в.в NZE124 салоне

fanil63zab:
повернуть лампы? на форуме есть вся инфа.

fanil63zab:
Опускаются фары штатными регулировками. Дополню отзыв сегодня или завтра с полным описанием и фотками как отрегулировать и повернуть свет.

Геракл
жена прикольная, платочек хоть старомодный, но ей идёт.

Пять за фары

Wertuoz
Ну я ничего не могу сказать по поводу Короллы по одной простой причине что в прошлом году моему отцу пригнали из Японии в Хабаровск такую машину(2004г 1,5л 4WD 140 л.с),с самого начала она мне не понравилась т.к была белого цвета,а "уши" и ручки дверей были черные еще и на штампованных дисках. В салоне все очень дешево,а именно родная магнитола(радио) с частотами АМ и одним единственным динамиком в водительской двери,на табло не было тахометра (были только спидометр,ур.бензина и температура) вокруг окружал один дешёвый пластик. Я хотел отговорить отца от этой машины но он заявлял что это "комплектация" такая. Подскажите эт ему пригнали дешевую подделку или что ?????????
Заранее спасибо...........

Wertuoz:
Ну я ничего не могу сказать по поводу Короллы по одной...
Во первых не 140 а 104 лошадки, на переднеприводных 109 (разница похоже учитывают потери в трансмиссии). По поводу дешевого пластика он у всех комплектаций одинаков, разница только в комплектации салона (климат, тахометр, навигация кол-во динамиков и т.д.) Насколько я понял у вас комплектация самая бедная (Х asista) там еще обычно стеклоподъемники на ручках. У меня комплектация Х (ручки и уши в цвет, магнитола была беспонтовая но диски и кассеты читала, динамика два в передних дверях) так что ваш отец прав насчет комплектации.

Wertuoz
Слава богу стеклоподьемники электрические. Но со временем у меня появляется желание купить такую же Короллу но в самой дорогой комплектации и со словами :"Вот какая должна быть Королла" вручить ему............

Wertuoz" У вашего отца - хорошая добротная в умелых руках машина,легенда Японского автопрома.Самая неубиваемая неубивайка.

Wertuoz:
По поводу максимальной комплектации с вами солидарен, тем более что моторы на них идут 1,8л 124л.с. на 4WD и 132л.с. на моноприводе, помоему это количество лошадок оптимально для этого кузова.

отзыв 4

sega76
Собираюсь поменять масло,хочу залить MOBIL или CASTROL 5w40 но рекомендовано5w30.Плохо моторчику не станет? И стоит ли промывать?От старого хозяина не знаю что залито.

Да,забыл двигатель 3zz-fe

sega76:
Промывать надо однозначно т.к. что там было не известно и тип масла (синтетика, минералка и т.д. ) скорее всего будет другой. По поводу 5w40, 5w30 сказать могу только одно главное чтоб не паленое, а так мотора при регулярной и своевременной замене масла на твой век хватит.

Minusinsk
не лил бы я промывку в двиг... )

а если промывать - лучше промывать тем же маслом, на которое переходишь: залил, покатался чуток и слил.. скромное имхо.. )

robot:
не лил бы я промывку в двиг... )
а
Насчет промывки это дело сугубо личное. Лично я промыл один раз при первоначальной смене, а теперь не замарачиваясь меняю на такое же масло бес промывок. На самом деле что такое промывка - это обычная минералка просто в ней моющие присадки.

согласен )
но - посредством промывки можно нефигово за$рать двигатель... в прямом смысле.. )

согласен )
Задрать непосредственно промывкой нереально, но как следствие запросто. Если старый и грязный мотор промывка может отмыть куски которые забивают масляные каналы и тогда ПРИВЕТ. Сам лично разбирал один из таких. Масляные каналы были забиты наглухо.

омск
ты в багажник сам ставил подсветку?)))

ДиМасИк55:
ты в багажник сам ставил подсветку?)))
Да. Проводка лежала штатная добавил только кнопку и лампочку.

darya_zmey
Собака супер)))

Кодинск
Всем здравствуйте,расскажите как себя ведут усиленные пружины ОВК??? ставил обычные пружины ОВК это просто словами не ппередать какие они ужасные они раза в 2 мягче стандартных и при посадке 2х человек назад колеса цепляются за арки

upiterson:
Усиленные пружины у меня стоят только на передке. Поведение видно даже на фото морда, да вся машина поднялась и после двух лет эксплуатации не просела. Многие говорят что высоко значит не так устойчиво на дороге, я не согласен пружины более жесткие и по ощущениям крен в поворотах стал меньше. В целом доволен. По поводу нагрузки на зад авто двумя людьми конечно не продавишь но есть желание заменить задние на такие же усиленные но пока не заменил (просто лень туда лесть). А колеса задевать за арки не должны, либо вылет дисков не тот, либо резина не того размера, а может и рамс с балкой.

Подскажите пожалуйста, какой максимальный размер дисков и резины можно поставить на королку 02г в 124 кузове 4вд, чтоб не терла ни где.

Luzhanskij:
вообще стандарт для 4WD 185/70 R14 и по моему больше колеса туда не засунуть, но если пересчитать то такой же размер 195/60 R15 просто они шире на 1 см и на какие то из модификаций они ставятся. У родственника на передковом алексе стоит 195/60 R15 нигде не трет и смотрится намного лучше чем R14. Можно попробовать 185/55 R16 но они чуть ниже (на 5мм). Про вылет дисков ничего сказать не могу.

Понятно, спасибо. А на твоей какие размеры?

sh_igor_54:
стояли 3 года 195/65 R15, всё отлично.

Ага ясно, спасибо.

Luzhanskij
Игорь, а напиши пожалуйста про электроподогрев двигателя подробно, название, фирма, установка...

Luzhanskij:
Понятно, спасибо. А на твоей какие размеры?
На моей стоят стандартные 185/70 R 14, в них я вижу два плюса.
1 цена ( по сравнению с R15).
2 высокий профиль для наших колдобин в самый раз.

Luzhanskij:
по этому поводу чуть позже дополню отзыв с фотками и описанием детских болячек с которыми столкнулся в процессе 2 лет эксплуатации.

JJJJJJJJJJ
А кто-нибудь сталкивался с гулом в районе заднего редуктора когда чуть разгонишься, может подшипник или еще что?

Luzhanskij
Игорь, а какие пружины ставил, сколько витков и т.д.?

JJJJJJJJJJ:
гудеть может ступичный подшипник поддонкрать одно колесо и с ямы послушай где именно гудит, хотя находиться под каботающей машиной да еще и когда колесо крутиться удовольствие сомнительное ;-)) сам так дефектовал тестевскрго вица. А если ты имеешь в виду вой при отрицательных температурах это детская болячка ведовых тойот завывает подвесной кардана.

Luzhanskij:
Игорь, а какие пружины ставил, сколько витков и т.д.?
хрен его знает сколько там витков как то не задавался этим вопросом, а пружины OBK синие усиленные

JJJJJJJJJJ:
извиняюсь ступил если смотреть 4WD нужно целиком сторону поднимать а это занятие шибко рискованное так что если нет возможности вывешать машину на подъемнике целиком то не советую. А что я говорил про тестя у него передковая и гудел ступичный а из салона казалось что гудит в районе коробки и пока под брюхо не залез не могли понять где именно гудит.

японес
хорошая машина 5-ка)))

Магнитогорск
Супер и машина и руль, ну и как разница между дизелем и бензинкой?

sh_igor_54:
Недавно вернулся из Хакасии, хорошо что поехал на Королке, ни разу, ни где не буксовал. Днищем кое где шоркал, но машина была перегружена, а пустая вообще джип (шутка). Машина супер, и по трассе 140 легко, и по горам- полям перепрыгивает.
ИННА

МО
у автора на фото подкапотни,в бачке гура-гудрон какой-то.
Миру-мир...

Алексей636:
у автора на фото подкапотни,в бачке гура-гудрон какой-то.
да соглашусь с вами жижу в гуре ни разу не менял. Хотя если на пальце размазать и посмотреть то красный цвет еще присутствует :@)

Luzhanskij
Так я не понял, подогрев от 220 работает?

Luzhanskij:
Так я не понял, подогрев от 220 работает?
ДА.
Тот который работает от бензина стоит 30.000. и требует подключения не только к охлаждающей жидкости но и прокладки бензопровода и монтажа выхлопной системы, еще ему нужно 12в для внутренней помпы и соответственно хороший аккумулятор большой емкости.

JJJJJJJJJJ
Подскажите, а какое масло лить в АКПП на движке 1NZ 4вд, у меня на щупе не написано.

type T-IV

JJJJJJJJJJ:
У меня на щупе написано масло менять не рекомендуется, если коробка нормально драйвит=) а так Dextron -IV

JJJJJJJJJJ
Ясно, спасибо, а в ГУР чего лить?

JJJJJJJJJJ:
Ясно, спасибо, а в ГУР чего лить?
в ГУР бывает по разному, но обычно для ГУРА продается спецальное масло, а так помоему таже ATF-ka туды и льеца, но смешивать нельзя 100%!

sega76
Чем рулевую рейку мазать кто знает? Вроде не плохо Castrol LMX. Кто нибудь пробовал?

sega76:

wed

Была у меня такая же полноприводная короллка! Вот что с ней стало(( http://pod-remont.ru/c1-2708.html Отличная машина! кстати расход у меня поменее был Сейчас ищу такую же обязательно полноприводную, но что-то хорошие варианты так и не попадаются...

Славгород
Подскажите, как в короле работает полный привод? Через виско муфту? Или Full time стоит?

ребята, подскажите размер резьбы в блоке под сливной краник на 1ZZ. хочу поставить тройник, чтобы была подача на котел, и краник чтоб оставался. может даже кто такой тройник делали размеры подскажет?

разобрался я с резьбой и теперь тоже немного расскажу.... Филдер 2001г, 1ZZ 1.8л.
пару лет назад поставил котел Старт-М по упрощенной схеме, то есть забор ОЖ со шланга печки, выход подогретой ОЖ в верхний патрубок радиатора. для непродуваемого гаража такая схема еще как-то подходит, а вот для чисто уличнйо стоянки или для стоянки в большом продуваемом ангаре только до -15 градусов ито "не айс". жидкость циркулирует только в головке, да и то омывая берега только 3-4 цилиндров.... после запуска двигатель сначала дергается на самых малых оборотах, потом, когда ОЖ перемешается, обороты растут и температура ОЖ практически падает.
собственно переход на "нормальную" схему с забором ОЖ с блока через сливной краник был приурочен к замене пыльников ШРУСов, полопавшихся при морозах за -40.
был приобретен уазо-волговский штуцер с конической резьбой 14R 1/4, жигулевская трубка (подачи от помпы на печку), метр шланга на 16мм. и горстка хомутов.
так как правый привод был снят, то подобраться из-под низа к кранику было значительно легче... причем делалось все без ямы.
жигулевская трубка была отпилена по месту, штуцер вкручен в блок двигателя с герметиком (хотя конусная резьба этого не требует). далее шланги подогнаны по длине и закреплены на трубке хомутами. участок под коллектором обмотан асбестовым полотном и замотан алюминиевым скотчем.
кстати, чтобы шланги лучше одевались на трубки и потом не текли, смазываю их литолом. этот дедовский способ очень действиен и лучше всякого герметика, под воздействием температуры литол намертво приклеивает шланг к трубке.
ну собственно почти и все. закрепляем хомутом шланг на штуцере блока, просовываем его над КПП (котел установлен слева спереди, практически под аккумулятором, благодаря чему еще и подогревает его). чтобы шланг не терся об различные детали подкапотного пространства, надеваем на него в нужных местах разрезанные вдоль кусочки такого же шланга.
еще один момент. при наличии под рукой толкового токаря и сварщика в трубку можно инсталлировать ранее выкрученный краник слива ОЖ, ибо как теперь сливать жидкость без особых потерь - ума не приложу....
теперь двигатель прогревается относительно равномерно, головка вся горячая, блок до поддона теплый, двигатель после запуска работает без особых провалов, температура по брелку сигналки упала с 65 до 45.....

Продажа Toyota Corolla 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Куйбышеве