Вспомнилось

Доброго дня, читатели!

В общем память, как оказалось, в мои 22 года совсем дырявая. Много чего я забыл сразу написать в своем отзыве, дополню еще маленько.

Примерно после месяца эксплуатации у меня дошли руки до замены пары сайлентблоков на передних рычагах. Они еще при первом осмотре мне на глаза попались. Рассохлись и развалились уже. Купил простые HANSE, рублей по 300 за штуку. Работы же делались в сервисе. Цену ремонта уже не помню, но точно не дороже тыщи. В принципе, при наличии инструмента в гараже и хороших тисков, можно все сделать самому. Сход-развал ездил делать в проверенное место, на новом 3Д-стенде. Там сразу руль фиксируют ровно на середине, а затем уже пляшут с регулировками подвески. Цена вопроса 600 рублей. По окончании работ дают распечатку, где все данные по углам и отклонениям. Машина после этого едет ровно как стрела, я доволен :)

Еще о приятном.

На всех предыдущих короллах/старлете у меня никогда не было салонного фильтра. Даже заглушки под него не было. То есть, если захочешь поставить салонник, то надо было заказывать отдельно заглушку, фильтр, самому вырезать посадочную дырку и все это дело устанавливать. С этой машиной меня ожидал приятный сюрприз. Заглянул под бардачек и увидел уже готовую, заводскую заглушку! Вскрытие показало отсутствие самого фильтра и обильное наличие пыли-грязи. На ближайшей шиномонтажке выдул все это дело, грязь убрал по максимуму подручными средствами, купил фильтр и согнувшись в трипогибели запихал его на законное место :-) Эффект есть! Однозначно пыли в салоне стало меньше. Теперь фильтр буду менять регулярно :-)

Отступление.

Не являюсь сторонником всякого говнотюнинга, типа обвешивания машины антенками, наклейками и т.д. Мне нравится как выглядит моя короллочка. Даже обвесов уже никаких не надо. Хочу поменять только передний бампер на версию от FX, с круглыми туманками и немного занизить ее. Такой план на весну. Салон тоже останется в первозданном виде. Красить точно ничего не буду :-)

Всем удачи на дорогах! :-)