Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2006

, Пермь
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: см.ниже л/100км
Цвет кузова: Серебристо -голубой
Цвет салона: черный (ткань)
Приветствую всех Дромовцев и автолюбителей(хоть японских,хоть немецких авто)!!!

Перед тем,как написать отзыв, хочу поблагодарить администраторов и всех людей,которые принимали,принимают и будут принимать активное участие в разработке сайта.
     Для себя нашел очень много полезной информации,на этом сайте с 2002 года, когда еще были только отзывы в основном про праворульные авто)))
     Идея написать отзыв сидела давно, просто ввиду неожиданного для меня больничного появилось немного времени для его написания.
      Уважаемые читатели,огромная ПРОСЬБА к ВАМ, в комментариях и обсуждениях давайте не будем разводить сильный флуд, агрессию,зависть и споры,толку от этого никакого))). Потому что,просматривая многие отзывы ,видел,что в конце страницы  общение отходит от основной темы - отзыве об автомобиле , его плюсы-минусы и особенности эксплуатации. Я за вежливость на сайте.)
      К слову,долой,небольшую увертюру,то бишь прелюдию(да простят меня за многословие) . Не буду описывать процесс покупки и личные жизненные моменты,они ни к чему,скажу одно - спасибо моему отцу,Vovich 59, за поддержку в приобретении авто.

Итак ,о самом авто . Corolla 120 кузов, максимальная комплектация :8 подушек SRS,климат-контроль,электрохромное зеркало,мультируль,4 эсп с авторежимом, 6 динамиков,подогревы зеркал и сидений ,датчик дождя, двигатель 1,6,автомат. 1 хозяин,известно все прошлое,из косяков -царапина на задней двери,в остальном-100 проц. целый  кузов.
пробег на момент покупки был 71270 км(ессно,оригинал).

До этого были авто :2106(первая), 21093i, любимая камри cv-43 1996 года ,дизель 4wd (рабочая в семье была).
Поэтому восторга особо сильного не было,"слюни" в отзыве уже надоели всем)) ,скажем одни Приятные ощущения).
    На машине установлено прежним хозяином : защита порогов, картера,сигн. с автозапуском,и в принципе все.
Никого не удивишь,что Тойоты -"скучные" авто в плане обслуживания, и моя видимо,не исключение (тьфу-тьфу)
Список за полгода :
Химчистка салона
Масло каждые 8-9 т.км (оригинал синтетика)
Масло в АКПП
колодки передние(неоригинал,но добротные)
Недавно ремень приводной поменял + ролики (2)
и все...
Диски тормозные в нормальном состоянии,не разгоняюсь лишний раз ,когда не надо.По остальному тоже все ОК.
ах да,забыл, лампу габарита и ближнего света.
Установил дефлекторы капота и дверей

Использую машину в 90 процентов случаев для работы (60 процентов трасса,40 -город)
Расход топлива у данной модели в купе с автоматом не самый малый в классе,машинка любит относительно кушать бензин.
Город - 8,2-9,5 летом и 10-13 зимой(максимально 13,2 показывал, прогревы +постоянные пробки)
трасса 6-6,5 летом(80-110) и зимой до 8,5-9 может доходить.
Не верю в сказку в меньший расход,если только новый авто и ездить накатом. Говорят,на механике на 1-1,5 литра меньше. Я готов платить чуть больше, зато меньше напрягаюсь в городе с автоматом,все уж знают.
Бензин -только 95,не понравилось как на 92 работает.все имхо.

Что нравится в моей машине :

1)Про  качество молчу,хоть и эконом- класс,но сделано все на совесть,сборка Япония
2) Простота конструкции , ремонтопригодность ,и наличие запчастей (мелкая проблема с доставкой 1 ролика только была ,вместо 2 дней- неделя)
3) У дилерского авто,как мне показалось,ввиду адаптации несколько иные настройки подвески,по сравнению с неофиц.машинами,меня устраивает, в городе стыки и ямы проходит на твердую 4, только задние стойки на отбое иногда подают голос (ну это в редких ситуциях)
4) комфорт за рулем для эконом-класса -все под рукой,интуитивно знакомо и просто. Когда сел,как будто ездил уже на ней (никого этим не удивишь). В Салоне ничего не брякает и не скрипит,только когда -30, пару незначительных сверчков.
5) Как ни странно будет для многих, ДИНАМИКА .В городе . везет с 2 тысяч отлично,автомат работает плавно,и расторопно. На трассе ситуация несколько иная. Да,она едет и 170 и 190,не спорю,но оптимально до 120-140,дальше начинает кушать бенз. ИМХО,это машина для города, не для трассы.Камри,Марк и другой D и Е класс больше подходят
6) Тормоза работают оч.хорошо, достаточно информативно. Наслышан,что следсвием этого является ускоренный износ колодок и дисков.
7) Ликвидность машины. немаловажный момент.Может кто то осудит,но когда покупаешь машину ,хочется быть уверенным в его быстрой и успешной продаже. У Тойоты этого не отнять)) Да простят меня любители немецких и американских авто,просто маркетинг у тойоты  жжёт ))),помимо фактора надежности
8) Работа датчика дождя,хотя на других моделях тойоты люди недовольны .
9) Дорожный просвет достойный, проблем осенью небыло,один раз нижнюю  некрашенную "губу" зацепил ,ничего не случилось.
10) Бортовой совмещен с штатным головным устройством,мне лично удобно пользоваться и не надо ее укрывать,защищать от воров.

Отмечу некоторые недостатки (а ,может,и особенности:) ) :

1) Дизайн передней части.Ну не то,чтобы я был недоволен, просто не агрессивный и небросский

2) Шумоизоляция : Вроде бы все устраивает ,но у всех тойот,имхо,особенность - слабая шумоизоляция дверей и арок.Ездил на всех,от Яриса До 100ки ,поэтому уверен в своих словах.
До этого была полностью проклеенная 9ка,поэтому ,если приспичит,сделаю шумоизоляцию дверей,пока не до этого

3) Сиденья. это отдельный разговор . Мой рост 176,слегка плотного телосложения, не устраивает длина подушки водительского сидения и поясничный подпор,в дальнем пути от 600 км устает правая нога и не могу подобрать себе оптимальное положение,не спорю,что у каждого это индивидуально. Поэтому при покупке машины обратите внимание на посадку. купил себе массажерную накидку из дерева,ситуация несколько улучшилась.

4) Отсутствие заднего  подлокотника не считаю особым недостатком,просто Когда была камри(см.фото ниже) -нравилось.Не знаю,почему в максималке у короллы этого нет.Думаю ,у нового кузова этот недочет исправлен.

5) Сейчас все владельцы королл праворуких и вообще,всех машин классом выше будут улыбаться на тот момент,что зеркала складываются руками,а не приводом)) Хотя регулировка самих зеркал,есс-но,есть. Не понимаю,почему не сделали,хотя я ни разу не пользовался,если честно)))
6) Акустика. в "макмималке" идут пищалки,звук для "немеломана" сойдет. MP3 не читает голова, буду адаптер Флиппер ставить,в одном из отзывов давал коммент по этому поводу,кому надо,пишите в комментах,дам ссылку)
7) Оптитрон -штука хорошая,да есть недостаток один- в солнечную погоду ничего не видно. Отче когда берет машину,матерится иногда за рулем)))),я привык уже
8) нет функции ASL на штатной голове,Вы уж простите,может я придираюсь ,но штука удобная.
9) Маркая ткань обивки сидений. Не особо напрягает, химчистка  все исправит,что называется))

Исходя из всего вышеописанного,могу сказать,этот небольшой городской авто по праву можно назвать одним из лучших в классе,не зря Королла разошлась миллионными тиражами,то бишь народ голосует рублем!)) .

На данный момент наездил 20 т.км, все доволен,за исключением "некоторых особенностей",которые не считаю серьезными. Продавать не собираюсь в ближайший год,если и менять,то на камри или авенсис универсал,пока возможностей ,к сожалению,нет. Прорвемся)))
Имхо,сейчас в пределах 380-450 тысяч рублей что -то относительно свежее,качественное ,с левым рулем найти не так то просто,например, следующий кузов короллы от 530-550 начинается за экземпляры 2007-08 года.

Не против правого руля,  очень нравятся  и марки,и кресты и аристы с аллионами,но НЕБУДЕМГОВОРИТЬКТО не дает нам ездить  спокойно на праворуких.
    Дам ссылку на отзыв о камри : Отзыв о Toyota Camry.
Отличная машина была,ей сейчас 15 лет,пробег мне кажется за 450т.км.  уже,ездит новый владелец и не особо то жалуется)), но НЕБУДЕМГОВОРИТЬКТО не дает нам ездить  спокойно на праворуких. Думается,если в Хабаре и Владике ситуация не совсем уж сильно изменилась,на Урале и в западном направлении ситуация другая.

Спасибо Всем за внимание,что осилили мой "слегка " растянутый отзыв, писал для тех ,кто еще сомневается в покупке и собирает инфо по королле в 120 кузове.  Если есть какие нибудь вопросы по эксплуатации и т.д. - пишите!)

Всем добрых Гаишников,с 2012 года П.И.Д.Р , дешевых запчастей и умеренного расхода бензина)) .Не судите строго за отзыв.

P.S.1) В Некоторых местах оставлял "пробелы" между строк,чтобы проще было читать, Вам судить,стоило это делать или нет)
      2)  Ниже выложу фото моих бывших машин и Короллу(летние и зимние фотки), просто для всеобщего просмотра,без какой то особой цели))

Зимняя фотка, с телефона.(не мытая машинка) :)

Дополнительно :

Прочистка форсунок (ультразвук)-1200р.

Расход упал на 1-1,5 литра , улучшилась приемистость и тяга на низах. Форсунки были "грязноваты",что неудивительно с нашим аи-95

Вопрос: Выскажите свое мнение по поводу того,какой лить бензин в 3zz-fe : 95 или 92. Спасибо

Привет еще раз всем Дромовцам!) Решил написать, что произошло за 50 т.км пробега) . В принципе,ничего особенного...ну для тех, кто "присматривает" себе данную модель,лишним не будет )

1) Замена масла в двигателе через каждые 8-9т.км. + фильтр (масляный,воздушный)

2) Замена масла в АКПП (Type IV) на 75 т.км. ,затем на 114 т.км. (+ фильтр акпп) . По регламенту ,рекомендуемая замена через каждые 40-50 т.км.

3) Замена тормозных колодок ( 4 штуки .Kebono) + передние тормозные диски,Brembo

4) Замена роликов ,кроме основного с амортизатором....

Еще раз c Happy New Year всех )) . Вот Я в первые дни нового года решил начать с машины ,а именно устранить неприятный звук с рейки (грохот,бряканье и т.д.) . Заказал втулку из полиуретана у товарища из Воронежа,все вместе с почтовыми расходами 800р . Вчера вечером забрал машину из сервиса . Работа 4000 р. Сам присуствовал в тот момент,когда доставали родную правую втулку и вставляли новую.

В двух словах -все не так сложно,как ,МОЖЕТ БЫТЬ,многие себе это представляют. Больше времени ,сами понимаете ,занимает снятие /установка....

Друзья -товарищи, никогда не жалко никому помочь,и все таки решил разместить номер человека, который изготавливает ВТУЛКИ для Рейки,чтобы никто не ждал ,пока я отвечу ,да и сам я каждый раз не писал. Зовут его Алексей . Вот его номер 89507681248. Всем удачи!!!

Хороший отзыв, хорошая машина! 5
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000

А напряга нет просто очкуем братец на коробке очкуем

Алейск
Думаю, написано на ПЯТЬ!
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

тольятти
+5!!! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Хороший интересный отзыв 5

Железногорск-Илимский
У меня оптитрон нормально видно. Заметил, что нет вставок под дерево. А сборка точно Япония? Отзыв добротный, правда жалко, что ничего не ломалось:-) Интересно мне читать такие вещи. 5:-)
Toyota Camry MCV-21 2,5 G
Mitsubishi Emeraude E54A 2,0 Super Touring

не плохое авто ) отзыв написан отлично,читается на ура )

какой ужасный подъезд!)))
LX 570
GX 470
arkhip@mail
Хороший аппарат. только 5 !!!

зачем це******оплетку на руль, если руль обшит кожей?!?!?!?!!

ц.е.п.л.я.т.ь
мро 123

dimas159
Romario,ну хочется так))) у каждого свои предпочтения,на других также было,просто привычка
dimas159
про подъезд -еще не то слово! даешь власть ТСЖ!

dimas159
сборка точно Япония.Вставки под дерево только у праворуких)
dimas159
про оптитрон- когда только солнце слепит,а так прикольная штука,жалко регулировки нет,как на 100ке

prokop-city
_romario_:
зачем це******оплетку на руль, если руль обшит кожей?!?!?!?!!
От кожи зимой холодно,летом жарко.

А подъезд и авто не созданы друг для друга!))
Руслан Сергеевич
хорошая машина,только руль не с той стороны

Кострома
Хорошая машина,отзыв тоже!!!! Сам присматриваюсь к такой!!!

следующий кузов короллы уже убогий. этот самое то.
Солнце еще не взошло, а в Стране Дураков уже кипела работа.

Ачинск
Руслан Сергеевич:
хорошая машина,только руль не с той стороны
прикольно!!!!!!!!!!!!

про подъезд конечно улыбнуло) это подъезд не моего дома))) на днях сделаю фото
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

Dimas159
Может кто сталкивался :

5+отзыв хороший но че то у леворуких корол в салоне не очень!
Dimas159
Насчет салона Ахмед ты в чем то прав, ткань могли бы и получше использовать.Вот в камрюхе велюр был,через 13 лет в задней части салона как будто не ездили,все красиво)))

а у вас совсем не любят правый руль?
иван42юрга
сломано крипление бампера либо соскочило любой маляр исправит так как это не проблема

dimas159:
Да почему не любят) еще как любят) в екатеринбурге еще больше) просто у нас народ наслушался медвепутов,вот и боятся брать(ко мне не относится),хотя сначала ,если честно,авик универсал 4вд хотел брать праворукий,потом подвернулась вот эта машина. Я только за правый руль, норм машины,весь смысл в том ,что той же самой калдины или грации универсала,ипсума в леворульном варианте иди поищи))) . Скажу большее :у крестного марковник 80 дизельный был,купил в 99 году (машина 90года) пробег на момент продажи(2 года назад) был 400,+100 минимум,по словам владельца,была скручена..4 раза двигатель перегревался по разным причинам.. сейчас этот марк,пусть весь перекрашенный,устаревший,...ез дит и ездит, и никаких капремонтов .Вот машины раньше делали.
я сам с приморья,у нас по этому поводу народ и не парится так по началу чего то побаивался а сейчас все вошло в колею!да и вообще японка она хоть с правым рулем хоть с левым все равно останется хорошим авто,так будут не большие изменения по интерьеру!а русское авто,где бы руль не стоял все равно будет г.....м!!!!

Мой отзыв: Toyota Corolla 2006
Alex-48
У моей жены точно такая же комплектация только хетч. Добавлю, оптитрон регулируется! Надо кнопку сброса показаний одометра последовательно нажимать пока в окошке вместо цифр пробега не покажутся чёрточки горизонтальные. После кнопку нажать и удерживать, будет последовательно меняется уровень освещения (4 ступени). Сборка у максимальной комплектации только Япония. Причём я на правом руле такого богатого фарша ни разу не видел.

Про регулировку первый раз слышу!!! надо попробовать) респект!

насчет фарша,мне кажется вот у Luxel G и двигатель больше(1,8) и фарш аналогичный

Новосибирк-Барнаул
нормальная королла, следующая с её роботом-месть русским за Курилы, хоя на новой уже коробка от авенсиса. королка нормальная-дёшево и сердито и всегда продашь.
батарейки не курю.

AK56:
следующий кузов короллы уже убогий. этот самое то.
А что по вашему не убогое????? Если не испытываете симпатий то так и пишите - "Мне не нравиться". Не чего высказывать свое мнение от лица всех покупателей тойот.

Березники
Автор дак что побудило действительно надеть на хороший обтянутый кожей руль эту оплетку? Руки от кожи мерзнут!?- а эта что с подогревом??? Состояние салона просто отличное! зачем что то еще добавлять???
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

кстати,подвозили приятели на новой королле леворукой на фарше(максималка) не хуже моей по подвеске и комфорту(арки только сильнее шумят),пластик жесткий,а в остальном -норм. если их обе поставить рядом-моя маленьким бегемотом будет))

Тезка,написал же -привычка)))) и ничего больше,с рулем все нормально))) не обращай внимание))

салон еще до химчистки...когда почистил-подумал про себя : " как новая машина"(с первого взгляда). У прошлого владельца была дача своя,он собаку с собой возил,та и бегала периодически по салону))) даже провод подогрева пассажирского перекусила))))) на этом ,похоже, ее нападения закончились) . Двигатель грязноватый,пока не мыл

у кого нибудь был опыт прочистки форсунок ультразвуком? поделитесь опытом.говорят действенно

для "любителей" оплеток -нашел на телефоне фото без чехла!!!))) в студию! (качество не очень,6300)

А что за функция ASL в мафоне ?

в зависимости от шумности и вибраций добавляет басов/верхов во время звучания.у Отца на сотке-удоьная штука

Волгоград
Хороший отзыв, поставил 5. Нравится, что у европеек на овощах руль и рычаг КПП обтянуты кожей, на японских полторашках только пластик( Думаю себе обтянуть. Еще панель и кусочек КПП сделаны металлическим. думаю себе такую заказать с экзиста от английской Короллы.
Жаль нету на европейках велюра, тряпка, отстой и пачкается.
У нас таких много катается и дилерских и японских, и сингапурских. Удачи на дорогах)
RX400h 3MZ, '06

спасибо Den NV. взаимно. Я думал у праворулек есть такие навороты. Очень нравится филдер,хорошая машина,у нас нормальных очень мало,а леворукие универсалы короллы- в бедной комплектухе без автомата и прочих притянх мелочей

норм аппарат и продать легко автор правду глаголет
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

У МЕНЯ БЫЛО ТРИ КОРОЛКИ В МАКСИМАЛЬНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ, ПРОБЛЕБА С БЕНДИКСОМ С РЕЗИНКАМИ У СТЕКОЛ, ЗАЖЕВЫВАЕТ ИХ-(((( НА ТРАССЕ ПАРУСНОСТЬ БОЛЬШАЯ, МАШИНКА ДЛЯ ГОРОДА, КРЕПКАЯ ПОДВЕСКА, БЕНДИКСЫ У СБОРКИ ТУРЕЦКОЙ АНГЛИЙСКОЙ РАЗНЫЕ-))) ЖЕЛЕЗО ОТ ПРАВОРУКИХ НЕ ПОДХОДИТ-((( РЕЙКА ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ (РУЛЕВАЯ) НАЧИНАЕТ ГРЕМЕТЬ ЧЕРЕЗ 50ТЫС-(((( УМЕЛЬЦЫ СНИМАЮТ И НОВЫЕ ВТУЛКИ ИЗ ПОЛИУРИТАНА ВЫТВЧИВАЮТ-)))

кстати,про рейку верно подмечено.это у них болезнь.гремит у меня тоже слегка ,говорят,можно до 200 тыков проездить...замена рейки -бесполезное дело,загремит через 20т.км.

Нормально

Насчет сто пудово родной краски - это знаешь, бабка надвое сказала... проверял толщину краски везде? Я вот побоялся бы покупать четырехлетнюю короллу, даже сам у себя - с ней все могло произойти...
Сэр Свинтус живёт на все деньги и идёт к успеху! Да!

PROCK315 а что за проблема с бендиксом у Королл?Чистка помогает или только замена?А то у меня на 63тыс. иногда при запуске 1 сек тишина , а потом как бы в догонку происходит запуск.А воообще считаю Королла в этом кузове самая удачная.

да все норм с ней, царапина только на двери задней и все

Елбанка
Сэр Свинтус:
Ну сказанул! Тогда какие еще покупать??? Новые с салона? :-)
4 года - самое то!
Отзыв 5
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008
So.

Хорошая королла, хороший отзыв. Первый раз вижу такую с левым рулем. А почему там спидометр до 220 кмч ? Она что может разогнаться так? Сомневаюсь. Наверное для России специально сделали, чтобы заинтриговать покупателя.

даже если и разгонится-ну ее нах)))) эту скорость))) таких комплектаций много,и отзывы есть на этом сайте

Нижневартовск
+5 У меня один в один, только цвет серебро. А про регулировку оптитрона правильно выше писали, он регулируется. Только когда скидываеш акум, то его снова выставлять надо. Удачи на дорогах!!!!

Да про скорость))) 190 дальше отсечка

когда брал,уже не до цвета было,хотел серебро))) 4 месяца ждал именно эту машину,человек не хотел ее продавать,но слово "Лексус" для предыдущего ,видимо, оказалось сильнее))

dimas59:
если руль не обтянут, то оплетка еще вкатит, НО одевая оплетку на обтянутый руль, вы лишаете себе приятных тактильных ощущений =)))
а то что зимой руки мерзнут, а летом потеют - бред какой-то, еслиб я у владельца авто премиум класса, увидел на кожаном руле оплетку, я бы напился с горя =))) а тут королла, радоваться надо и пользоваться им, а не прятать за оплетками!!!!

п.с. ну не люблю я оплетки =))))

So.:
первый раз видете?!?! о_О

не буду судить,критиковать,у каждого свои предпочтения) у меня до этой машины была 9ка ,там руль(как и подиумы в передних дверях) были обшиты кожей,достаточно качественно. так вот приходилось ездить на 14ой с обычным рулем -не понравилось после толстого кожаного) )) не парьтесь))

про новизну -новая королла,с салона,это конечно хорошо(кстати по внешнему виду ни чуть не хуже моей).Но ,Имхо,я пойду у дядьки за теже 800-820 камри 08 года R4 на беж салоне возьму,с пробегом 57т.км.

dimas59:
Я ни у какого знакомого бы не стал брать - это прекрасный повод разругаться... и вообще б/у очень опасно в России брать! может быть владелец боялся морозов и машину в -40 прогревал газом в полик?
Сэр Свинтус живёт на все деньги и идёт к успеху! Да!

Свинтус,ты по идее правду говоришь. камри,как и 9ку незнакомым продавал.......хотя знаешь) есть такая фраза из анекдота ,когда один армян другому говорит "Слющай,дарагой,ти каму друг,минэ или медведю")))) имхо,есть редкие ,но исключения. У нас не первый раз чейндж между родней,все обдуманно и без торопливости,был рав4 07 года, отдали родне,сначала у отца,теперь у дочери (в нягани) ездит,ноу проблем, стекло меняли вроде только да фреон с расходниками. У каждого своя правда,и каждый прав по -своему)))

самое интересное,было несколько тойот,почти все леворукие,а самые теплые воспоминания у нас остались именно от праворукой камри,наверно потому что первая из тойот(и иномарок тоже) была)

dimas59:
Просто у нас в городе сотни три леворульных летает... все Не Битые... по легенде... а на самом деле, штук пять живых...
Сэр Свинтус живёт на все деньги и идёт к успеху! Да!

понимаю,да везде так епт)) у нас тоже море) просто когда и по Камской Долине ходил(местный рынок) и по объявам ездил,одну только целую видел,и то был косячок) и самое главное,максимальной комплектации не было,3 было с автоматом,но без климата. Хотел сначала калдинку взять,у нас нормульных не было,гнать уж не хотелось,хотя,для работы и бытовухи идеальные авто.

dimas59:
Я в калдинке цинуса не вижу, низкая, салон галимый... тойота королла - это машина, которую не копировали и не лямзили с других машин... на ней не стыдно ездить... в отличии от многих других
Сэр Свинтус живёт на все деньги и идёт к успеху! Да!

Камри,которая на фото,тоже не идеальна,но это не мешало нам ездить и наслаждаться крепким авто за действительно небольшие деньги,машину в 2002 с владика притащил отец,тогда у нас еще ,можно сказать,они в "диковинку" относительную были))) по цене новой десятки) . 4wd-вещь,но подшипники приходилось менять,и не раз,не знаю почему

а калду с кого лямзили??

Откуда то-слямзили... это точно... японский автопром вообще - уменьшенные версии американцев
Сэр Свинтус живёт на все деньги и идёт к успеху! Да!

а калдина не тот баркас, о котором стоит говорить...
Сэр Свинтус живёт на все деньги и идёт к успеху! Да!

я о нем и не говорю ,как о единственной и не повторимой.просто устраивали харкатеристики,вот и все. а о чем,например,можно вести речь?)) (просто из любопытства)

о короллах... это в -отличие от калдины машина с мировым именем, пусть и бюджетная...
Сэр Свинтус живёт на все деньги и идёт к успеху! Да!

и о америкосах... настоящие сухопутные яхты...
Сэр Свинтус живёт на все деньги и идёт к успеху! Да!

Свинтус, у самого какой авто

Тойота Королла хэтчбэк... 5 год уже идет...

руль слева/справа?

Обижаешь! слева... первый хозяин... сейчас вторую машину в пару надо прикупить
Сэр Свинтус живёт на все деньги и идёт к успеху! Да!

пардонь)))))) молодца,очень нравятся хэтчи) не нашел просто в максималке) и в норм состоянии. на автомате?

Да, тоже в максималке... 630 тогда стоила...
Сэр Свинтус живёт на все деньги и идёт к успеху! Да!

хотел универсал (необходимость) , а именно авенсис года 05-07, по деньгам не вытягиваю,там ценник от 650 за норм экземпляры,а королл универсалов на автомате нет(леворуких)

dimas59:
Я хочу lincoln town car 91-95 года... небольшой седанчик такой... ну и какой-нибудь редван типа фунтика, чтобы рухлядь таскать на нем...
Сэр Свинтус живёт на все деньги и идёт к успеху! Да!

их наверно "ЛЕГКО" найти в адекватном состоянии....

dimas59:
их наверно "ЛЕГКО" найти в адекватном состоянии....
Легче чем Короллы сто пудов... на такой машине каждый день не ездят... покрасить заново, заменить все сломанное и вперед... кузов рамный, время не страшно
Сэр Свинтус живёт на все деньги и идёт к успеху! Да!

тогды и краунягу мона найти....тоже ДУБовый....кондовый...он конечно не америкос.....

dimas59:
Да, малолитражка... не то... а из современных брать просто нечего - в автосалонах не фонтан...
Сэр Свинтус живёт на все деньги и идёт к успеху! Да!

да воопче не говори...все 1,6л 1,8л 2,4л 3,5 л(как на них ездят,не знаю...). ... а не 6,3 7,2 и т.д.....

dimas59:
Меня тошнит и трясет от фиников, патрулей и прочей псевдоджиперской лабуды... ко вмему остальному я спокойно отношусь...
Сэр Свинтус живёт на все деньги и идёт к успеху! Да!

как к 100кам относишься)))?

dimas59:
как к 100кам относишься)))?
Пойдет... но все-равно слишком дорогой для настоящего джипа, жалко его
Сэр Свинтус живёт на все деньги и идёт к успеху! Да!

ты имеешь ввиду "дорогой" для нового? про "жалко" есть тоже доля правды,редуктора при неправильном подходе только в путь ло.....

dimas59:
Крузак 100 в большой степени имиджевая машина, на нем мало кто в болото лезет... я в болота не лезу, мне он нафиг не нужен, а понт мне не нужен...
Сэр Свинтус живёт на все деньги и идёт к успеху! Да!

Димас отличный отзыв я тоже сибе такую буду летом искать, так что жди скоро вопросы в твой адрес.

Bnd154, не вопрос! пиши в личку,если что) бюджет каков?

Wertuoz
Ну я ничего не могу сказать по поводу Короллы по одной простой причине что в прошлом году моему отцу пригнали из Японии в Хабаровск такую машину(2004г 124й кузов 1,5л 4WD 140 л.с),с самого начала она мне не понравилась т.к была белого цвета,а "уши" и ручки дверей были черные еще и на штампованных дисках. В салоне все очень дешево,а именно родная магнитола(радио) с частотами АМ и одним единственным динамиком в водительской двери,на табло не было тахометра (были только спидометр,ур.бензина и температура) вокруг окружал один дешёвый пластик. Я хотел отговорить отца от этой машины но он заявлял что это "комплектация" такая. Подскажите эт ему пригнали дешевую подделку или что ?????????
Заранее спасибо...........

Wertuoz ,хочется верить ,что отец твой ездил и радуется,и все таки,ВОЗМОЖНО, это комплектация,так называемая "колхозник"(на калдах вроде тоже есть). про динамик- возможно сняли по причине испорченности или жадности, про л.с. ...140 не слышал чтобы 1,5 развивал столько.могу ошибаться.

Волгоград
Wertuoz, Отцу твоему скорее всего продали Короллу Ассисту. Ничего страшного. Пустая, конечно, но зато меньше геммороя с электроникой. По ходовым качествам та же Королла (еще и 4вд как я понял исходя из номера кузова), безопасность тоже в принципе такая же (думаю водительская подушка точно есть, да и АБСка должна присутствовать).
Лошадок явно не 140, а скорее всего 105 (т.к. 4вд).
А магнитолу с динамиками можно и другую поставить, я думаю сейчас дефицита нет, вполне можно взять 1дин магнитолу с мп3 и флешкой +4 динамика за недорого.
Еще насчет тахометра. Здесь на Дромофорумах, в Королло ветке куча народу уже пеняло себе приборки без тахометра, на нормальную с тахометром. Цены на них недорогие.
Так что не переживай, королла и пустая остается короллой)

Den NV,что за Ассиста? не видел в каталоге такую

Wertuoz
Да эт Ассиста,мы до покупки той белой Короллы смотрели Люксел (эт тоже Королла) черная в ней было все для комфорта как говорится от бинта до ваты но его видите ли смутила цена 360000тыщ а белую он взял за 300000

dimas159:
регулировка есть!

Den NV,что за Ассиста? не видел в каталоге такую
https://catalog.drom.ru/toyota/... вот Ассиста. Даже электростелкоподъемнии идут как опция. Wertuoz. Ну может оно и к лучшему. В принципе половина плюшек (сужу по своему Аллексу в G комплектахе) нафиг не нужно. Например климат с электронными заслонками бывает глючит и заслонки зависают в одном положении. Датчик света в условиях постоянно включенного ближнего не актуален. Сиденья светлые более маркие, как не крути. Единственное - если туманнок нету. то желательно поставить, с ними лучше. Остальное так, примочки. Так что относись к этому проще, может Люксель какой нибудь битый был, а Ассиста в идеале)

Wertuoz
Неа,Люксел не битый там все в идеале было его просто смутила цена(см. выше). Батёк у меня уж очень экономный(в день накатывает не более 50км) даже при сильном морозе скрость печки ставит на 2 а темпер на 15-20 и о задних пассажирах совсем не думает там аж ноги к полу прилипают(((((((((((((
PS:ненавижу такую экономию штоб каждую каплю бензина считать

а на европейках есть датчик света?вроде на панели у стекла должен быть датчик...

нету

а что за кругляш у обдува лобового с левой стороны на панели?

Филат777
регулятор положения фар, больше хз че там может быть.. может от сигнашки че-то стоит

p.s. тоже владею европейкой в максимальной комплектации

Хороший отзыв,хорошая машина. (по чистке форсунок ультразвуком проверено -АЙС,процедура много времени не занимает стоит в районе 1500руб.)

оплеткой сохранишь рулевое колесо для следующего обладателя.

sosed is Kati:
оплеткой сохранишь рулевое колесо для следующего обладателя.
а че вы вообще на машине ездит, а? купили и закрыли в гараже - сохраните ее для следующего обладателя =)
проходи мимо рома

Блин,вот не пофиг,есть оплетка или нет))) личное дело каждого) . я вот форсунки ультразвуком прочистил,знакомый за 1200 сделал,результатом доволен. расход примерно на 1,5 литра упал,может чуть меньше,приемистость лучше,с низов тянет еще лучше. С нашим хорошим бензином иногда надо делать такую процедуру,имхо

Березники
Димас а на какой заправке льешь бенз? Ходят поверия что на Луке лучше а на остальных дешевле.
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Дык на Нем,родном,где ж есче))) ходид давно устоявшееся поверье,что нпз наш 95 не делает,только 92 +присадки=95,уже вроде бы ни для кого не секрет.

Зачем оплетка на родной кожаный руль?!!!!
Тойота спринтер 4A-GE 5MT продал ласточку
Рено Логан 1,4
Хендай акцент 2011 г.в.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1994

Уважаемый Алексей В.М.) отвечать на вопрос не буду) уже несколько раз писал-что удобно. точка.)

Шикарный автомобильчик, балдею от такого))))
Хотел себе брать, но подвернулся Равчик за те же деньги....
92 бензин переваривает очень хорошо!!!
Автору РЕСПЕКТ!!!

Sputnick,спасибо!) мне спец по форсункам тоже самое сказал про 92

Yura09
Хороший отзыв. Читать легко ,все понятно и русским языком проблем нет ( некоторые отзывы читать нельзя ,ошибка на ошибке ). Я в сентябре тоже скинул свой Ипсум и купил Короллу 2005 г.в. ,дилерскую ,правда на палке и сзади стекла на веслах. Хотел автомат и комплектацию получше ,но хорошего экзепляра не нашел ,одно битье и хлам из Москвы.Покупал и боялся ,как буду ездить на этой малышке ( до этого 9 лет ездил на Хундай Старекс и 1.5 года на Ипсуме ) ,но опасения в принципе были напрасны ,машина нравится ,только посадка у легковушек низковата ,но это не великая проблема. А главное ,я первый раз прошел техосмотр сам ,не напрягаясь. ( а это мой 8-й авто и за рулем я 20 лет).= За отзыв конечно 5 !!! =

Волгоград
Имхо надо лить 92-й. Потому что, да нету практически в России настоящего 95-го, а присадки жизни мотору не добавляют. Я в 1NZ лью 92 с лукойла. Двигатель вроде с ним чувствует себя нормально.

БосякК

Кожа на руле бывает разная. Мне например не нравится качество кожи на своей королле, она как лаковая, скользкая, и я тоже одел оплетку. А вот на камри другая кожа ,вполне нормальная.
ИННА

Евген 5791:
Зато на Королле она вообще не протирается, в отличие от других машин... по-моему мнению - это самый лучший кожаный руль из Тойот... Пластик панели тоже отличный... Я переднюю панель полирую летом до такой степени, чтобы ехать, и в лобовом кроме ее отражения вообще ничего видно не было!

БосякК:
Я всегда лью только АИ-92. И это не из-за того, что 95-й дороже. Наши же бенз делать нихрена не умеют. Октановое число поднимают присадками, которые пагубно сказываются на сроке жизни двигателя. Думаю, и 92-й бенз у нас далеко не 92-й, но куда деваться... Автор, что лить - дело каждого. Но между делом поспрашивай совета у мастеров-мотористов - все в один голос скажут "92-й!".
Написано - 95, лей 95... я с 92 через десять тысяч поменял топливный фильтр, а на 95 машина экономичнее и масло вообще не темнеет - нагара нет.

Сэр Свинтус:
Я слышал байку, что 92 у нас тоже не делают, только 80... а 92 - присадками изготавливают, как и 95. Давайте на 80 ездить будем?
Сэр Свинтус живёт на все деньги и идёт к успеху! Да!

лью уже 5 лет 98 бенз, вообще проблем никаких, экономичнее, машина ровнее работает, шустрее на много...

дтп
Хорош кролик+5

Тойота рулет...

ronald74
машинка норм. сам хотел такую же, но нормальную за адекватную цену взять невозможно - *******ы перекупы выхватывают влет. Пришлось покупать новую

SADYGA:
Так это временное явление - в действительности в 98 слишком много присадок которые со временем машину могут поставить на дорогостоящий и длительный ремонт!

Дмитрий АКПП:
Ну и в подтверждении моих слов http://www.newsland.ru/News/De... и еще немного инфы http://www.eurodisel.ru/danger...

Надо 95-й... выше или ниже - все хреново

Сообщений: 1916
машина, как машина у самого такая. Комментарии больше на чат похожи. Автор, абзацные отступы делай лучше энтером, а то читать тяжело.
Toyota Corolla, 1nz-fe, 4wd, 2003

SiberiaTwin:
Нет, у тебя ПР... а это меняет дело...

Сообщений: 1916
Объясните, что изменилось в том, что у меня правый руль? Парусность у нее как была так и будет. Ехать она быстрее не станет. Экстерьер как был довольно скучноват, а лучше слово аккуратный, но не более. Надежность думаю останется такая же. Хороший автомобиль за свои деньги. Но не считаю ее вершиной технологий, хотя и люблю. Первая она у меня ))
Toyota Corolla, 1nz-fe, 4wd, 2003

SiberiaTwin:
У меня тоже первый баркас... и я у него первый... а насчет разницы - другой двигатель, другая жесткость подвески, другие материалы отделки...
Сэр Свинтус живёт на все деньги и идёт к успеху! Да!

по поводу бенза - залил 92 -не понравилось,тупее стала ,расход больше, тяжелее машинке ехать. буду заливать 95 ,про масло и про расход(выше) правда

dimas59:
Качественный 95 бенз бесспорно лучше...да где бы его взять?!
Зимой езжу на 92-м, нет проблем с запуском, на 95-м заливало свечи, далее от экспериментов отказался...
Зимой, в лютые морозы, запуск движки важнее динимичности и незначительно большего расхода)))
89625453777 Артем

подскажите пожалуйста хочу поменять масло в коробке автомат тоёта королла 2005 года левый руль какое нужно лить мне сказали т.4

апбон8:
Достань щуп для проверки масла АКПП, на нем внизу выбит тип применяемого масла.
В стандарте должно быть масло Toyota T-IV.

hellboy-112
помогите определиться с выбором тойота авенсис первого поколения 2001 г.в. или королла в 120 кузове. сейчас владею ваз-2110.

ИМХО,лучше посвежее короллу взять(2003-2005),авиков мало в более-менее норм состоянии,и цены на них,как впрочем на короллу немалые.
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

читал много хорошего про авики поэтому загорелся этой машиной, стоит у соседнего офиса хожу мимо него облизываюсь и весь в раздумье. приведите все плюсы и минусы кто знает и вы мне очень этим поможете.

плюсы говорить не буду,как и большинства тойот,аналогичны. читал как статью в одном авторитетном журнале про б/у авенсисы ,вот некоторые особенности :
1.если бензин,то 2,0л самый надежный(1,8 если брать ,то без системы lean bearn)
2. система Lean Bearn (в инете почитаешь ,долго объяснять)
3.в подвеске при обломе болта крепления рычага (задн.подвеска )-при обломе,замена подрамника.
4. дизель 2,0л -зачастую перегревы и трещина головки и т.д.
5. двигатель 1,6 и 1,8 страдают залеганием поршневых колец(при таком возрасте трудно найти хор состояние)
6.на 3s-fe необходимо следить за ремнем грм-если пред.хозяин невовремя поменял-замена помпы раньше времени
7 тормоза на дорестайле проблемнее(коробились диски т.д.)
8.рулевая.
а так машинка добрая,хоть и морально устаревшая.сам хотел универсал взять...все взято с журнала "за рулем" (янв 2006)
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

спасибо за информацию. хотя все это я читал в интернете поэтому хожу думаю. читал отзовы вообщем все хвалят, хотя ни кто не будет обсирать сваю машину на которой он ездит, и даже я про свой ведровер ВАЗ-21102 плохо не скажу пока на ней езжу
хотя хочу продать и купить тойоту.

сколько бюджет?
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

бюджет не большой 350 000 деревянных, хотелось бы больше но семья тоже требует денег. поэтому только на авенсис 1 поколения и хватает и хочеться леворульную машину. у нас в самаре авенсисов 1 покаления очень мало особенно 2 литровых. вот сматрю в интернете каждый день обьявления подумываю даже если что из другого города пригнать.

имхо,я на твоем месте был бы осторожнее. за 350 можно лансера взять,или короллу 2002-2004 годов.Думай сам.

http://auto.yandex.ru/search.x... вот в яндексе поиском нашел короллы до 370т.р
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

toyota-управляй мечтой. мне как бы нужен семейный автомобиль. думаю что toyota подходит под роль семейного авто.

подходит ,в принципе. ниссан и митсубиси тоже ничего машинки(говорю про C и D класс , хоть и про них наговаривают.

какие например? хочеться леворульную машину. У старшего брата тойота виста а у младшего тойота карина леворульная, конечно виста в комплектации побогаче будет, но карина мне по душе больше нравиться, поэтому и падумываю про авенсис ( где то читал что авик на смену карине пришел)

имхо,я бы посвежее кузов взял. хоть и старые модели более простые и кондовые,в хорошем состоянии найти экземпляр найти трудно. митсубиси лансер и ниссан альмера(старый кузов) не корея. у каждого авто свои нюансы,но они не критичны-в целом не зря эти машинки популярны

если не трудно про альмеру и лансер плюсы и минусы если знаешь. Например про двигатель можно ли брать с пробегом за 120000 км. и камфорт у них на уровне тойоты? с механикой или автомат. с нашими пробками хотелось бы наверное акпп. был опыт вождения мерседеса С-230 с компресором 1.8 192л.с. 2005г.в. в тюнинге спорт машина просто супер нет слов, но о такой приходиться пока только мечтать. если знаешь про альмеру напиши пожалуйста, со слов автовладельца яснее будет.

Я сам на альмере не ездил,отзываюсь со слов владельцев таких авто: кто то без проблем ездил,причем не вникал особо в авто,у кого то с датчиками кислорода и опорами проблемы были, эти нюансы у всех машин есть,и у тойот в том числе.
Плюсы этих машин -компактны,ликвидны,предсказуе мы и с запчастями проблема.
Про Лансер - чуть попроще в отделке чем королла, показался более мягким по подвеске(имхо,после поездки на королле с европы) ,там с тормозными дисками иногда проблемы и двигатель требует чуть больше внимания ,чем у тойоты.А так у них небольшой расход,приятная внешность,простота конструкции .Не зря самы продаваемый авто в 2006 или 2005 году был.

пардон, ошибка в тексте : с запчастями Нет проблем

довадилось пьяного знакомого на его альмере отвазить показалось что подвеска жестковата при том что авто было свежее 35000км. А так как у меня семья большая не мало важен факт пространства на заднем седенье. У меня в вазе 21102 если поставить детское кресло на заднем диване по середине( т.к. ребенок больше ни где не соглашаеться) то теще уже тесно очень сидеть.

ну тогды тойота,раз ниссан жесткий...) ... тойота комфортная,но в управлении среднячок.для повседневной езды хватает с избытком.Еслибудешь брать авенсис,не бери 1,6.лучше 2,0

спасибо. жду когда все растает и дороги за латают, не знаю как у вас там но у нас в Самаре дороги кончились остались лишь одни направления короче просто жесть потом думаю в сталицу нашей РОДИНЫ смататься или в Питер там у них и выбора побольше да и цены на них подешевле чем у нас.

у нас аналогично в перми,дороги ужассссс.насчет Москвы-не стал бы там искать,как и в Питере.Дело не всегда в выборе,то бишь если в москве много машин,не факт что хоть 2-3 будут норм.Не в обиду москвичам.

а есть у авенсиса слабые места по кузову( всмысле корозии) на которые стоит обратить внимание?

имхо,все зависит от целостности кузова.если что либо восстанавливалось-главно ,чтобы были соблюдены все правила и технологии при покраске и т.д. Была камри- крылья меняли,по прошествии 8 лет никаких проблем,новые хозяева даже не заметили сперва. Если будет сделано тяп-ляп,то вылезет корозия хоть где. А Так - дверь багажника в основном,как мне кажется,и иногда крылья ,если есть обвесы-в местах скопления воды

спасибо.

не за что) хорошим и адекватным людям всегда ,чем можем,поможем)

sega76
У меня рулевая рейка постукивает. Может кто знает что можно сделать? Вроде можно подтянуть.

sega76
Хочу добавить про оптитрон - регулируется только при включеных габаритах или вместе со светом. Кстати забыл написать у меня королла 2006года,если что.

по рейке-подтягивать не рекоммендуется,либо втулка внутри скончалась,что скорее всего,либо стук издает карданчик рулевого.смотреть надо.тоже в мае займусь,стучит слегка. Про оптитрон-правда-только при вкл.габаритах(

sega76
У меня до короллы была 10-ка, там рейку я разбирал и менял весь ремкомплект втулки,подшипник и т.д. В existe на рисунке втулки вроде нет, как её заказать? Я так понимаю она вроде десяточной, если есть код этой втулки подскажите. Спасибо.

Corolla400
Подсветка оптитрон РЕГУЛИРУЕТСЯ! При включенных габаритах нажимаем на "палочку" пока не появятся черточки))). Удерживая нажимаем на "палочку" и ОП-ЛЯ!!! Сам ездил 1,5 года мучелся, недавно задался темой и нашел в инете. Даже официалы об этом не знают. Моя 2006г. седан, Финляндия.

Anis-77
Всем привет. хочу задать вопрос про кузов. Собираюсь купить у знакомого короллу 2006 года с пробегом 120000 км. За 5 лет интересно кузов сильно состарился? И через сколько лет у тойоты начинает кузов ржаветь? До этого были только отечественные авто и со всеми были такие проблемы (2-3 года и продавал уже по этой причине). Спасибо заранее)

У меня Королле 10 лет. На ржавчину даже намека нигде нет. Правда небитая, все железо родное.
ИННА

проблем с кузовом за 5 лет- по минимуму,то бишь никаких не должно быть
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

про приборку Optitron... яркость можно регулировать той же кнопкой что и щелкать суточный пробег, когда появляются горизонтальные палки просто удерживаешь в нажатом положении( при этом включены должны быть хотя бы габариты)
Serj1404
Народ,у меня проблема с движком,масло хавает ппц,потёков нет,свечи чистые,не дымит...сегодня съездил в сто,проверил компрессию,во 2,3 цилиндре 6-7 давит,я в шоке,не знаю чё делать....

Serj1404:
Вскрывать двигатель и смотреть.

serj1404
а может попробовать разкольцовку залить???

serj1404:
а может попробовать разкольцовку залить???
Только вот не надо ничего заливать! И не езди на ней пока не вскроешь и не увидишь в чём там дело.

вот уж не очень хочется движку вскрывать(((

вот уж не очень хочется движку вскрывать(((
Может там и делов то маслосъёмные кольца поменять, а зальёшь химию - нагар осыпется в картер с маслом и задерёт цилиндры и вкладыши. Можно так залить, что потом будет мучительно больно.

vagovod:
ну дак масло надо будет поменять сразу просто....я так думаю..

serj1404:
ну дак масло надо будет поменять сразу просто....я так думаю..
Не правильно думаешь. Какая модель авто? Какой год выпуска? Объём двигателя? Пробег?

Рязань
Осыпется нагар не мгновенно же. Никак ты его не отловишь при смене масла.

srj1404
тойота королла бензин, 1600 куб.см, 3 zz-fe . 110 л.с.

srj1404:
тойота королла бензин, 1600 куб.см, 3 zz-fe . 110 л.с.
Хороший двигатель то. Странно...

serj1404
г.в. 2004 пробег 60000тыс.

да я сам вшоке(((

Рязань
Может бензинчику суррогатного залил?
Не экспериментируй с присадками - этот двигатель не ремонтируемый. Тащи в надёжный, проверенный сервис и вскрывай. У тебя не просто масло жрёт - у тебя компрессии нет.

vagovod:
Может бензинчику суррогатного залил?
дак если не ремонтируемый,зачем тогда вскрывать,может сразу на свалку???

serj1404:
дак если не ремонтируемый,зачем тогда вскрывать,может сразу на свалку???
Не ремонтируемый - значит нет заводских запчастей под расточку. А у тебя может надо просто кольца поменять, пока нет задиров. Машина то пока не дымит.

Anis-77
Ураааааа!!! я тоже стал обладателем автомобиля Тойота!
Все супер, хотя машина и не новая...

Поздравляю! Слюни и сопли тоже нужны))) то бишь восторг)

sega76
Кто подскажет чем рулевую рейку мазать, слышал хорошо Castrol LMX. Сегодня втулку токарь отдал, хочу рейку перебрать ну и смазку хорошую ищу, чтоб совсем хорошо.

Подскажите пожалуйста, что делать с рулевой рейкой. Появились стуки. Можно ли подчинить сей чудо или только менять????? СПАСИБО
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006

Может карданчик застучал, у меня было такое на Кресте, поменял рейку а оказалось зря.
Сам карданчик стоит в пределах 300ру, а вот замена геморойная)

очень надежная тачка

Магнитогорск
самая скучная машина - ничего не ломается и не глючит )))
когда в свое время пересел с жигулей на короллу был в легком шоке от этого

Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

Оптитрон настрой.. будет видно.. днем выставляй показания пробега на общий пробег и потом удерживай кнопку изменения пробега, оптитрон будет ярче...

yrv-22,спасибо, с этим разобрался уже,ранее подсказали)

воткинск
ищу именно в такой комплектации короллу, продадите??)))

хм...а ,пардоньте,что брать взамен? тем более за эти же деньги?)))))) пока другой альтернативы за эту цену не вижу)

воткинск
жаль))))

Олег789,написал в личку

Всех с Наступившим 2012 Годом Дракона!) 4-5 числа отдаю машинку в сервис ,втулку в рейке будут менять,потом напишу небольшой отчет (втулка из полиуретана)

Мурманск
эх, автомат классная штука, но я бы побоялся брать б.у. ИМХО)) Механику, если что, на порядок проще шаманить)))
Мой отзыв: Лада 2110 1998

51rus:
Дак это ж Тойота!!!
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

с автоматом никаких проблем,как ак-47. Уж на Тойотовские автоматы не стоит грешить,,имхо) - архаичные,зато безотказные

Пардон,втулка из фторпласта. загрубил я с полиуретана. ...Похмелье просто так не проходит..

dimas59:
Будьте бдительны! Неправильный опохмел может привести к запою!

DVU

Что такое ИМХО?

DVU:
Что такое ИМХО?
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

еще одна трактовка - имею мнение ,х... оспоришь...) (я за культурную форму :))))

Vovich59:
Будьте бдительны! Неправильный опохмел может привести к запою!
Будьте вдвойне бдительны ! Длительный запой может привести к белой горячке!

Сарапул
у меня такая же только цвет темней, машина супер, только для автомата лошадок не хватает и сейчас с прогревом расход город 10,7 литра-(( лью 92 бензин, поменял стойки стабилизатора и втулки цены смешные стойки аналог 320-450 руб за шт втулки 100-150 руб. за штуку плюс работа 1000 руб за все. машина стоит своих денег. хочу токую же только новую. за отзыв 5

Согласен,этой машинке 1,8 в самый раз. Не совсем ясно,почему на топовою евро-короллу не могли от филдера поставить 1зз-фе. Про полный привод уж я молчу

Кемеровская обл.
Доброго времени суток! Машинка супер,была такая только зеленая и на палке. Машинку продал по фин. обстоятельствам, а так бы никогда этого не сделал меня она всем устраивала! Так вот один вопрос досихпор мучает, летом на гравийке или "крупнозернистом" асфальте где то в передней подвеске издавался звук типа дребезжания, при нажатии на тормоз и в зимнее время звук исчезал, это случайно не рулевая рейка?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003

скорее всего рейка, может опора. трудно судить без осмотра машины

Когалым
У меня короллка 06 года механика,после 100 тыс на кочках появился шум,менял стойки стаб.,рулевые наконечники,втулки стаб.,но шум остался,болячка видимо у всех одна,где можна купить втулку для рейки???и если у вас есть хорошие спецы в перми занимающие ремонтом,возможна думаю в отпуске заехать в пермь.

Руслан,могу адрес человека дать,из Воронежа. он втулку наложенным платежом отправил и ноу проблем.

Когалым
был бы рад!!!насчет нормального сто в перми как???я просто в отпуск в чайковский езжу,недоезжая перми 30 км ухожу на чайковский...

Руслан,написал в личку

Нижневартовск
Подскажите как на бортовом посмотреть расход?

кнопку trip (navi) нажимайте

DVU

Спасибо! Теперь понятно что такое ИМХО.

Волгоград
Привет. Тоже постукивает рейка. Можешь показать на рисунке, где находятся эти втулки? Думаю поменять сразу обе.
RX400h 3MZ, '06

Привет! http://www.autocommunity.ru/fo... ремонт рейки от А до Я(фото отчет)

гоно-алтайск
привет напиши сайт где втулки заказывал.

гоно-алтайск
в нашем городе не то что втулки, электро рейки даже не ремонтирует не кто. скинь пожалуйста мне на почту где втулку можно заказать 9136938999@mail.ru
втулки стандартного размера или надо промерять.

Нижневартовск
Доброго Вам дня. Не подскажите как лампу в туманке на ней поменять?

Привет. скажи пожалуйста где можно заказать втулки левую и правую, стандартного размера? или надо промерять.
Toyota Corolla Sky Е12 2006г.

насчет лампы в туманке не могу ничего сказать-не менял

даёшь тонировку в РФ ,как в Паттайе(тайланд)!))))))

для любопытных - тойота камри для азиатского рынка(в тае фоткали) -оч понравилась внешне,двигатель правда 2.0 , но думаю для них достаточно)

Когалым
привет!!!ну как рулевая???чего нового???

Батёк:
Доброго Вам дня. Не подскажите как лампу в туманке на ней поменять?
пластмассу облицованную туманки убираешь,фишку на лампочку отстегиваешь...вроде все..

привет) рлевая норм) .единственное,немного совсем перетянута ,специально сделали чтобы через некоторый пробег обрела оптимальное положение.

Когалым
собираюсь в ваши края скоро....брякание напрягает...трасса екб - пермь все таже на заплатках?

руслан 086:
Чем ближе к Перми - тем больше заплаток....:((((
Не рассла***ться!!! Скорость - без фанатизма!!!
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

dimas59 - Добрый вечер, а где вы заказывали втулки для рейки напишите адресок!

многие в коментах привязались к оплетке, у самого фокус - руль кожанный, дак с приближением лета тоже хочеться оплетку одеть, руки сильно потеют

Всем добрых Гаишников,с 2012 года П.И.Д.Р ,
============================

Сам ты , автор, П.И.Д.Р.
Хотел хорошую оценку за отзыв поставить, после таких слов ничего ставить не буду.

Почти каждый день СМИ сообщают нам о новых смертях сотрудников милиции при исполнении своих служебных обязанностей. По статистике , в год их гибнет около 500-600 человек. Отлавливая укурков, вооруженных бандюков и "детей гор", перехватывая обдолбанных за рулём.
Пусть тебе станет стыдно.
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

причем здесь автор, разве он придумал их так называть, ты это правительству нашему предъявляй

не строй из себя дупачка, ты прекрасно понимаешь суть.

Товарищ, е001мп.
Во первых, быть таким торопливым в выводах и словах не стоит.
Во вторых,не было у меня никакого сарказма,подколов,двойных смыслов,и т.д. в фразе "П.И.Д.Р".
В третьих,sky555 правильно написал,что не моя это идея так назвать сотрудников Гибдд. Такие же люди как и все.И прекрасно знаю ,сколько в год гибнет на дорогах РФ. Если тебе охота тут устраивать ругань, и говорить необдуманные поступки,можешь поискать комментарии в других отзывах/форумах. Вот там явно больше шансов,что твои слова будут иметь результат. Мне нисколько не сложно сказать , что не хотел обидеть кого то ,кто вдруг из читающих отзыв служит в Гибдд. Поэтому скандалы мочить тут в своем отзыве не собираюсь,и тебе того же желаю.

Как на этой королле включаются подогрев зеркал? И сталкивался кто с работой подогрева сидений. Походу у меня они перестали работать, хотя под сиденьем вроде все включено :)

Цвет и комплектация 1 в 1 в автором. Только вот на счет подогрева зеркала подозревал смотря на полоску черную на зеркале, но все же не знал есть или нет. Подогрев сидений включил, но может в жару не чувствуется пока или сразу есть ощущение тепла под "клубнями"? :) И еще.. чтото я не пойму с задними фарами - там с одной стороны в одном отсеке заглушка под лампочку - это че за тема?
nastrond@list.ru

И кстати про бензин - лил 92, теперь 95 - расход меньше, приемистость получше. Из этого выходит по деньгам одно и тоже. Получается при использовании 92 бензина мы не экономим и при этом теряем приемистость (отзыв) автомобиля. А еще в пользу 95 - рекомендация производителя. В общем тоже когда купил долго рыскал на форумах и все же пришел к выбору 95.
Кстати мой вопрос актуален: как включается подогрев зеркал? Возможно вместе с подогревом заднего стекла? Проверить пока лето не могу просто.

подогрев зеркал-кнопка обогрева заднего стекла. заглушка в заднем стопе у всех-задняя противотуманка одна
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

Держи 5+ за отзыв земляк!!! Отличная машина!!!
А вот моя ракета, обожаю свою Королку!
Honda CiviC 2000г. EU1 D15B 105л.с.
Honda CiviC 2001г. EU4 D17A 4WD
Honda ACCORD 4D 2.0VTS LA-CL3

а проблем с гранатами не было? Либо это у нас в городе беда, либо.... но у нас просто нет гранат на европейки(((

Киров
Дмитрий, огромное спасибо за контактную информацию по втулке. Заказал. Жду. Без этого была большая проблема - вытачивать и т.п.

Ребята, машину продал в сентябре 2013 г, срочно и относительно недорого.
В двух словах : королла в кузове е12 сродни автомату калашникову, безотказная, со своими маленькими нюансами(посадка,внешний вид,динамика).
Обстоятельства заставляют пока перемещаться на 2112,и могу сказать,как все вы прекрасно понимаете,все вышеуказанные нюансы -просто мелочи жизни:)).
За 3 года езды поменял тормозные диски передние,ступичные подшипники и ролики,рулевую тягу , да 4 лампочки и масло в двигателе и автомате. Ах да,забыл -по своей вине сломал джойстик включения света(3т.р.).
Многим покажется странным,и все таки несмотря на то,что кузов и модель устаревшая,предпочел бы ее свежим 1-2 годовалым ино за 350-450 рублей(Это мое личное мнение)
Мой отзыв: Toyota Camry 1998

Машина,кстати,если не ошибаюсь, стоит на пермском авторынке (автосалон под открытым небом)

Ринат
Ребята, вопрос про замену втулок рулевой рейки - есть ли смысл, на долго ли хватает, и сколько по деньгам?

Продажа Toyota Corolla 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель ZZ-FE в Перми