Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2007

Расход топлива по трассе: не смотрел л/100км
Название: Comfort
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: черный
Добрый день, уважаемые пользователи дрома. Я последние года два не читал ничего связанного с автотематикой, но вот решил поменять машину и наткнулся на этот замечательный ресурс. Ваши отзывы помогли мне с выбором нового авто. Очень скоро я напишу отзыв про свою новую Хонду CR-V. А пока хочу внести свои пять копеек в развитие ресурса, и рассказать о своей текущей машине, о верной подруге — Toyota Corolla.

Итак, зимой 2007 года я решил купить билет в левый ряд ))), а именно сменить свое зубильце  - таз 2108 на что-то более комфортное и современное. 9 лет я отъездил на восьмере, за это время хорошо поднаблатыкался в ремонте. Отличная машина, для своего времени. Да и особых проблем она мне не доставляла. Все по мелочам в основном.

Выбор стоял между Civiс 4d и коровкой. На хонду в те времена выстроилась дикая очередь и было принято решение брать тойоту. Заказывали по картинкам, ибо в салоне стояла только топовая комплектация. Выбор остановил на комплектации комфорт на мешалке, 1600 кубов, 124 л.с., серебристый металлик. Про глючность робота в то время еще никто не знал, но мне привычнее была механика в любом случае. Потянулось время ожидания и в конце мая я наконец получил красавицу. Сборка Япония.

Охранный комплекс я поставил в салоне, не стал заморачиваться. Дополнительно поставил защиту картера (пару раз в последствии порадовался этому), прикупил коврики и дорожный набор. В салоне подарками, мягко говоря, меня не порадовали.

Сразу скажу, ездим мы немного, за 4 года эксплуатации наездили 30 тысяч. За все это время тойота доказала, что она жутко «скучный» автомобиль - ничего не сломалось. Капот открывал только для залива незамерзайки. Плановые ТО слишком часто — 1000 км, и затем каждые 10 тысяч км. Сервис без нареканий, все культур-мультур. Но справедливости ради скажу, что предмета для конфликта с сервисом не возникало. Только регламентные ТО.

Управляемость на высоте, подвеска легко глотает наши дороги. Динамика на уровне (особенно после таза). Шумоизоляция плохая, но я так понял это беда всех японцев. Музыка средней степени паршивости. Пластик дубовый, но добротный. Но самая главная беда — кресла. У меня рост 190 см, через 100 км начинает болеть спина и не найти удобной посадки. Чертовы японцы — коротышки. Основная причина: кроткие подушки и отсутствие поясничной регулировки.

Зимой машина всегда заводилась без нареканий, салон прогревается достаточно быстро, сидушки жарят сильно (жаль, что нет регулировок).  На зиму взял в финке отличную шиповку  Michelin X-ice North, за 3 зимы не потерял ни одного шипа. По льду цепляется как по асфальту.

Тут все пишут про расход топлива, звиняйте, никогда вообще этим вопросом не заморачивался. Заливал полный бак и ехал. По трассе бака хватает примерно на 600-650 км.

В целом отличный автомобиль, использовал 4 года и отдаю в состоянии близком к новому. Удачи нового владельцу, ни гвоздя, ни жезла!

Долго пытался вспомнить, что плохого написать про авто, но правда ничего не приходит на ум, кроме вышеперечисленных недостатков. Жалко расставаться с машиной, но для меня и семьи она стала мала. Мы любим путешествовать на авто, а водителю с высоким ростом не очень комфортно преодолевать на ней большие расстояния.

Если что вспомню — напишу дополнение. Фотографии немного разбавил, салонных нет (на днях сфотографирую, если надо). Спасибо за внимание и понимание.

С момента написания отзыва никаких новых косяков по машине не вспомнил, но решил повеселить почтенную публику фотографиями с места падения межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь-М". Вектор падения не совпал с моим бортом и королке повезло, но не повезло жиге. Хотя, четверу спас багажник на крыше. Будьте осторожны. На месте жигулей мог оказаться дорогой лексус )))

Фотографии не художественные, снято на мыльницу. Для повышения художественности дополнения - добавляю несколько фотографий питерской зимы )

фото зачет!
между ангелом и бесом.
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

отзыв 4. Фотки классные

Спасибо. Если интересны фотографии, то вот мой рассказ про эту поездку (где были сделаны эти фотографии) http://travelworld.livejournal... (там еще 2 части в ЖЖ).
Мои отзывы: Honda CR-V 2011, Toyota Corolla 2007

Р-н-Д
фотки класс!

Всем хорошего дня.

Добрая Короллка!

Кемеровская обл.
Фото и правда красивые
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души

Driverius:
Я не автоэксперт, я обычный среднестатистический водитель. Для меня машина не культ, а средство передвижения. В лексусах не ездил и прочих мерседесах, да и спокойно к ним отношусь. Это я к тому, что если ставите еденицы, то хоть обоснуйте. Мне в принципе пофиг, но заставляет задуматься. Как говорил классик: "Может, что-то в консерватории подправить?" Всем хорошего дня.
Жванецкого многие не слушали...

Комсомольск-на Аму
nissan sunny 2002 4WD

Смотришь на такие фото и даже королла нравится )
Отзыв хороший, естественно 5 поставлю, а что еще напишешь о добротном надежном авто!

На первой фотке за рулем хоть сидит кто-нибудь, не пойму? ) А то там машина едет ))

Сообщений: 2084
про машину ясно... а чё за фотик?!

Driverius:
Фото действительно шикарные. Автор, подскажи, какую приличную камеру можно взять с бюджетом 25-28 тыс.? До этого были только мыльницы (

тольятти
+5!!! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

Sanyko:
Да я там разворачивался, приятель сфотографировал.
Sanyko:
про машину ясно... а чё за фотик?!
Nikon D700, Carl Zeiss Distagon T* 21 mm f/2.8 ZF, Leica R Summicron 35mm f/2, Nikkor 50 mm f/1.4 D, Nikkor 85 mm f/1.4 D IF, Tokina AT-X 90 mm f/2.5 macro, Nikkor 180mm f/2.8 AIS ED.

Тут разные объективы использованы.
Sanyko:
Автор, подскажи, какую приличную камеру можно взять с бюджетом 25-28 тыс.?
Nikon d90 с китовым объективом для начала, а дальше только стекла подбирать.

машина блекнет по сравнению с красотой матушки природы, ну и афтару зачот
ля-по-та-а-а
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

"Шумоизоляция плохая, но я так понял это беда всех японцев." - насмешил!!!))
TOYOTA NC300

Рязань
Отличный отзыв 5
Дополняй и фоток ещё добавь!
а ты совестлив?

Сам в "перерывах" увлекаюсь фото (но у меня Саnon450, по сравнению с мыльницей всё равно позволяет творить), знаю как непросто сделать хорошие фото...

Королла эта не нравится, но если учесть фото, то держи только 5+
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Nikon d90 с китовым объективом для начала, а дальше только стекла подбирать
Спасибо! Он правда 37 штук стоит у нас, даже в самом демократичном магазине )

Sanyko:
Спасибо! Он правда 37 штук стоит у нас, даже в самом демократичном магазине )
Можно смело взять б/у Nikon d300 с небольшим пробегом. В районе 30-ки. И для начала какой-нибудь фикс, например Nikkor 50 mm f/1.4 (5-6 штук). Зато качество снимков будет сразу на высоте. Присмотритесь к б.у. Это не машина, не страшно. Можно и на гарантии даже взять.

Хороший отзыв, пять.

Шумоизоляция плохая, но я так понял это беда всех японцев. Ну уж не скажи, не скажи!!!! В этом ты точно ошибся.

салон прогревается достаточно быстро - как и всех Японцев, если салонный фильтр нормальный.
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Ряzань
Ещё заметил: если автор не возводит свою Тойоту в культ - двойки за отзыв ставят. Хотя в отзыве придраться практически не к чему. И про "шумку" всё верно написал, имея ввиду бюджетных японцев, а не Лексус.

NOMER 5OO:
Я могу ошибаться, мне особо сравнить не с чем. Просто кажется, что шумновато. А тут на форумах часто пишут, что сейчас ипонцы экономят на шумке. Вот и написал значит глупость )))

Хотя, когда выбирал новую машину (хотя в итоге и выбрал хонду) ездил тестдрайв на аутлендере XL - очень шумно. В CR-V показалось гораздо тише.

фотки красивые, а машина не нравится, такую же машину, только другого производителя можно взять гораздо дешевле

Мда!!!! Четвертое фото вообще красота! Я тоже хочу так фотать!)
Caldina 3s-fe 2.0L 00' - продал...
Honda S2000 - продал хорошую машину...

RMS19:
Мда!!!! Четвертое фото вообще красота! Я тоже хочу так фотать!)
Все в ваших руках! Главное желание.

этоартем:
Такой же она не будет...

этоартем:
Исходя из этого - во всём мире много обманутых людей...
А вообще это сложно оценить...
Спорить бесполезно...

этоартем:
Да я смотрю все конкуренты ценники тож дернули круто вверх. Я коровку брал за 530. Сейчас она сильно дороже. Потому сомневаюсь про гораздо дешевле. Если не имеется ввиду калина или приора... )

Берег Горе-Моря
Нормуль

Driverius:
Все зависит от класса авто. Шумка в таких японских авто как Кроун, Марк, да даже Лексус РХ очень даже хорошая. Королка авто бюджетное потому очень убогое по салону и шумке.

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Это под Питером такие дороги?
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Пять баллов за все !

Фото очуметь, и за подход к жизни 5! А пробег за 4 года в 30 тыс и вправду мал. Если не секрет, какую сейчас машину выбрал? CR-V?
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

Андрей г. Орёл:
Это под Питером такие дороги?
Не совсем, это мы в Карелию ездили. Там вся трасса такая зачетная.

Astra:
Спасибо. Да, хондочку. Проехал всех конкурентов, многих "оттестдрайвил" и выбрал машинку к которой, что у меня, что у жены легла душа. Думаю, как привезут машину, сразу напишу рассказ про муки выбора и первые впечатления от хонды.

Ессентуки
Качество фото класс

Королка-хорошая машина, наверно лучшая в своем классе и за эти деньги. Подвеска действительно для наших дорог. Фотка вообще класс.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006

Карелия - рай просто! Фотки отличные, добавляй еще!
Кстати машина тоже хороша!
Царь, просто Царь:)

Д.В.- СПб...
За отзыв 5...
Фото без комментариев... Красота...
Skoda Octavia A7
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

Tokyo
Фото шикарные просто! Я в шоке! Короллка тоже понравилась!

Ряzань
Крыло от дерева пострадало?

Качество фото и впрямь впечатляет! А на последней ещё и "сосули", куда же без них в Питере! Отлично!

fedel777:
Крыло от дерева пострадало?
Да, крыло поменяли.

За любовь к машине - пятак!
За правильную жизненную позицию - пятак!
За цитирование Жванецкого - 10!
Итого - 20))
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2004

что за 1,6 124лс расскажи? я думал на них 1nz ставят
а так за отзыв 5!!!

AndreyIlim:
что за 1,6 124лс расскажи? я думал на них 1nz ставят
а так за отзыв 5!!!
Новая Тойотовская серия движков, nz ставят только на японские версии Королл. Сам же ZR собирается в Китае и поставляется на заводы Тойота, в том числе и Японские.

короллка хороша!
TOYOTA рулит!!! Управляй мечтой!!!

этоартем:
"Гораздо дешевле" Логан да Приора, а это "не такие же" машины.

Да, крыло поменяли.
Во сколько обошлась замена? В принципе повреждение не большое.

Продажа Toyota Corolla 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла