Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1995

Тойота Королла 1995 — отзыв владельца

, Краснодар
3.4
Год выпуска: 1995
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 273 л.с.
Расход топлива по трассе: 5-5.5 трасса 6-7 город л/100км
Название: SE-Saloon
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Коричневый велюр
Салон: водительская подушка безопасность, стевлоподьёмники с доводчиками, тахометр, овер драйф, регулировка зеркал, электо складывание, регулировка руля,салон велюр.
Двигатель: 4 целиндра рядный, 73лс
Здравствуйте автолюбителе, хочу написать отзыв о своей первой  и любимой машине TOYOTE COROLLE.
Купил я машину в 18 лет  на третий день после получения водительского удостоверения.  Работал я  монтажником пластиковых  окон и за год работы насобирал примерно 160 000.  Выбирал я машину не долго, нужна была машина с просторным багажником, маленьким расходом, дешевыми запчастями, кузов хотелось седан , ну и чтобы ездила на солярке. Дизель гораздо дешевле для меня, чем бензин, потому что  есть возможность покупать по 10р за литр по сей день))).
  Решил купить  Тоёту короллу . Нашел  на ДРОМЕ нужную мне машину, позвонил хозяину и на следующий день приехал покупать. Когда приехал, был немного удивлен, так как хозяин сказал что машины в ДТП не участвовала, а на деле оказалась, что он врезался в корову, помял крыло и сломал бачок стеклоомывателя. В остальном недочеты были мизерным: фары  и поворотники были желтыми, небольшая трещинка на лобовом стекле (с пассажирской стороны), немного облезшее зеркало. Удалось немного сбавить цену.
   Машина была куплена и привезена домой, вечером поехал катится,  и машина просто заглохла на ходу. Думал все… движок здох (. Вышел из машины сходил до магазина за пивом, открыл бутылку вставил ключ в зажигание и о чудо! Машина завелась, я неспешно доехал домой поставил в гараж и пошел обмывать покупку. На Следующий день история повторилась с глохнущим двигателем на дороге. Начал рыться в Интернете  в надежде нейти причину этого феномена. Не однократно читал упоминания о забитой топливной системе, ну и раз это несложно зделать начал с начала, открыл  люк бака под сидением и увидел что на сетке заборника в баке нет свободного места, оно полностью было забита хлопьями ржавчины. Снял заборник , промыл, поставил на место (бак внутри был как только с конвейера). Собрал все на место, поставил новый топливный фильтр  на машину и все заработало, с тех пор прошло  два года и никаких проблем с топливной (даже в -15) проблем не было.
Через неделю с отцом поменяли ГРМ и ролики, поставили все оригинальное, вышло 6300.
Спустя месяц  заскрежетали тормоза. Тормозные диски с внутренних сторон были чем-то побиты (спасибо прошлому счастливому владельцу)  прошлись менять тормозные диски и передние колодки (5000 оригинал).
Еще через пол года начала слазить краска с бамперов, отогнал к хорошему мастеру он сказал, будет стоить 8000 (полностью ободрать и покрасить черным). Немного подумав, решил покрасить за одно зеркала, молдинги  и брызговики. Вышло 15 000. через  3 дня забрал машину , все было готово. Больше пока с краской у меня проблем не было.
Потом захотел заняться акустикой в машине, проклеил весь кузов шумоизоляцией, поставил два усилителя 2х300 2х200 и колонки VIBE   задние по 300 ватт  и передние трёх компонентные по 140 ватт конденсатор на 1.5 фар и два комплекта спортивной экранированной проводки. Магнитофон оставил прежни,(пионер какой-то).
  Захотелось немного изменить внешней вид машины, порылся в Интернете и заказал наклейки, затонировал машину, купил подсветку днища и подсветку радиаторной решетки.
Вот собственно говоря и все машиной доволен, менять не собираюсь. Коплю на ДОМ)

Мой отзыв: Toyota Corolla 1995

Гдебы взять красивый спойлер и пороги на нее?
с семёрки содрать с какой нить)
заколхозил вхлам бедняжку,за что ей всё это?
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

Человек старается, а это хорошо!

Рио-де-Находка
http://tuning.irk.ru Поройся,мож что найдёшь.

Предхоз тебя не обманул, т.к. ДТП с коровой за ДТП не считается:))) Все по чесноку.

Автор по поводу этих вездесущих наклеек Wibe,фанатеешь от Т

ТГК)

Ряzань
St_ass:
Э-э! Ты зачэм ругаешься, брат!? Чёрний бампер зеркало блэстит, ночь лампочка разний суэтит красива! Изолента черний на фара уах-уах. Уэзде наклэйка как у кино фарсашь! Зачэм гаваришь какашка!? ))
Уах, ара! Секас!

Да, ладно хорош вам, себя бы вспомнили в этом возрасте!
Нормальный пепелац у тебя Автор и тюнинг, главное чтобы тебе нравилось!
Там где вы учились, мы преподавали.

Мой сын 13-ти лет, увидев сказал - Ооо...Как круто.

Кемеровская обл.
Что то одни китайские слова на машине.
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души

Dimok24:
Мой сын 13-ти лет, увидев сказал - Ооо...Как круто.
я не давно в больнице лежал,с фронтитом, у нас взрослые и дети вместе лежат,со мной в палате парниша был,13 лет,ну мы с парнями моими сверстниками (21год) про машины разговорились, я грю типа марк у меня и тд,этот 13 летний говорит,пади заделанный,в наклейках всяких, не говорю не заделаный, просто на красивом литье и тонированный,и без косяков на кузове. имхо ,больше ничего и не надо, литьё тонировочка и чтоб кузов ровный,всё
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Сообщений: 2064
Artem70:
Да, ладно хорош вам, себя бы вспомнили в этом возрасте! Нормальный пепелац у тебя Автор и тюнинг, главное чтобы тебе нравилось!
Вспомнил. Подобной хренью не занимался.
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Honda Accord 2000

03 регион
как елка новогодняя...
но парень молодец, сам накопил!
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Ряzань
Афтар, а чё в армию не пошел?

Ещё антенок побольше и будет вааще клёвый луноход.

Берег Горе-Моря
"собака Баскервилей" какая то )))

Прокопьевск
да вроде норм смотрится... молодец, автор!

что за аццкий свет?

Ёлка)))))))))

Комсомольск нА
- "Ёлка)))))))))"

Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Ну-у-у-понеслось. Заработал денег и купил. Молодец. Меры конечно нет в KolhozTuningе.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006

короллу... либо в сток, либо должна быть гонко...

есть альтернатива... не гонко, но чуть чуть "преукрашена", только плавно и не очень броско- это ж королла...

За отзыв 4, за машину 5, за "тюнинг" 3.
Celica st182

с подсветкой перебор. Да и с наклейками тоже)))
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

За лучший хачтюнь сегодняшних отзывов - 1 место.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

я в 16 лет вон как зазика преукрасил )))) https://reviews.drom.ru/xin_kai... но мне было всего 16 и я жил в деревне)))) щас конечно "повзрослел" в этом неправлении, чего и тебе Автор желаю.. Удачи
Celica st182

Писалки не светятся, антенок нету, на руле сосиски нету, жёлтых брызговиков sparco нету - низачёт.
SENMAG:
отогнал к хорошему мастеру он сказал, будет стоить 8000 (полностью ободрать и покрасить черным). Немного подумав, решил покрасить за одно зеркала, молдинги и брызговики. Вышло 15 000.
А в цвет машины покрасить ещё дороже бы стоило? Или у хорошего мастера только чёрная краска была?
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

о*****нно! только 5!
скажи где заказывал черные реснички на фары, тоже такие хочу!
Мой отзыв: Subaru Legacy 1999

Что такое VIBE?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Васёк-карасёк:
Что то одни китайские слова на машине.
Японские и Английские)))
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

калхозникам 4ку
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2011

kuksin:
с семёрки содрать с какой нить)заколхозил вхлам бедняжку,за что ей всё это?
да уж, тюнинг будулай-авто. "зделано" в молдавии

Вот самое интересное если бы сами хозяева Японцы увидели,что делается с ихними бывшими машинами в России........У них бы наверно инфаркт Миакарда случился))))

"и никаких проблем с топливной (даже в -15) проблем не было. "
Прочитал - мрачно офигел - полез смотреть откель аффтор.... ааааа... Краснодар... отлегло ))))
"Даже - 15" доставило неиллюзорно )))) а - 45 да дизель, а? А мы заводим и катаемся )
Автору удачи, чувствуется, что не просто прожигатель жизни... цели есть...
А вот машинка у тебя самая что ни на есть пустая, как барабан...
Если всё устраивает - пусть так, но есть и пожирнее комплектации...
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...

romic:
Что такое VIBE?
Колонки у него задние там стоят VIBE, аж по 300 ватт.

Lakdima:
Наверно мастера зовут Генри Форд.

molotkov:
о*****нно! только 5! скажи где заказывал черные реснички на фары, тоже такие хочу!
хахахаха...ща лопну
или ты и в прямь любитель такого "тюнинга"?
хотя все равно хахаха))))) крутая шутка
только "пять" тебе Молотков за юмор)))))))

Калининград
наклейки, диоды и реснички содрать.
бампера в цвет машины покрасить

Cleveland
нармальный машЫн.....автор молодец......а тюнинг это дело и вкус каждого....и никто невправе его высмеивать!!!!!!!

Сообщений: 2064
mva1984:
Выложил в на сайте отзыв - держи соответствующие комменты. Не хотел бы, чтобы заценили не выкладывал бы. Мнение большинства: сие транспортное средство - образчик аратюнинга и отсутствия вкуса. С чего не в праве - то!? Че здесь только хвалебные оды писать?
К тому же наклейки и китайскую подсветку тюнингом называть - это кощунство.

Гдебы взять красивый спойлер и пороги на нее?
Видел у одного чудака спойлер на "шохе" из дерева - автору на заметку)))

St_ass:
К тому же наклейки и китайскую подсветку тюнингом называть - это кощунство.
Вы видимо не в курсе товарищ, каждая наклейка добавляет по 3 лошадинные силы, а подсветка сразу 10. Инфа- 100%
Есть у меня два белых коня.

Бампера плохо крашенные, приведи авто в порядок и катайся, радуйся. Молодец , что с головой, решил-сделал. Решил купить машину- накопил, купил. Верю, что раз решил купить дом-значит купишь.
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109

это тут причём? )

ночью обо*****ся можно,.. наверное

Если ещё и дом так засветишь...

ДААААА!!!!но-благодаря таким людям и их машинам настроение на дорогах подымается мгновенно-особенно ночью !
Мои отзывы: Toyota Vista 1993, Toyota Vista 1993

Vortеx:
Видел у одного чудака спойлер на "шохе" из дерева - автору на заметку)))
кстати я их делал всем друганам т.к семейный бизнес с деревяшкой связан , но мне тада бало 12, а автору?

0096:
красавец! А щас поди фрегаты целые делаешь?

костя555:
ДААААА!!!!но-б лагодаря таким людям и их машинам настроение на дорогах подымается мгновенно-особенно ночью !
ага, зная, что у тебя не такая страшная машина)))))
хотя скорее не поднимаеца настроение, а вырываеца невольно из уст... " ...вот своло*....", а потом промаргиваешься и едешь дальше...

mva1984:
Ну в принципе это дело каждого,что делать со своей машиной.Но наврятле это тюнинг!!!!Для этого нужно придумать другое слово))
имхо тгк *****, да и реп тоже - сопли

Афтар, а чё в армию не пошел?
жаль автор не я !! я бы ответил!!!!!

Vladislav01:
не ну слово придумать можно...обсирать зачем.....не нравится- не смотри и не читай....зачем настроение портить
anatoly-89rus:
имхо тгк *****, да и реп тоже - сопли
Да ну*****...
впринципе на счет 1-го,вероятно ты прав,но вот на счет 2-го не прав это
очевидно!!!

Главное есть к чему стремиться, ещё пару лет и вот так будет наверное...

Сибирь
дизельный спорт кар мать его=)) япония заплачет если увидит
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

мда....)))

wrx stI 555:
Автор по поводу этих вездесущих наклеек Wibe,фанатеешь от Т
ещоб название правильно переписал)

Афтар, а чё в армию не пошел?
а чо там делать? вроде работаю тут неплохо)

romic:
брэнд автозвука

SENMAG:
а чо там делать? вроде работаю тут неплохо)
Поддерживаю идейность такую_)))))))

тяжеловато в таком виде будет ее продать
Мой отзыв: Honda Stream 2001

EMTEC:
тяжеловато в таком виде будет ее продать
Смотря кому продавать)))

Я когда был в 3-ем классе,тоже любил на руль синюю изоленту намотать!
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

парни я столкнулся с проблемой(кто может с фоткать вакуумную систему поближе и по ярче. скиньте по адрису mr.lis@mail.ru очень прошу.

костя555:
Особенно у гайцов. Лишение на год за такой колхозсветотюнинг светит.

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.5]

3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Продажа Toyota Corolla 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель C в Краснодаре