Планы будущего обслуживания

Планы будущего обслуживания

В последнее время при торможении стали скрипеть передние тормоза,решил, что это конец колодкам и уже начали свою работу "скрипуны".Не откладывая в долгий ящик,я заказал хорошему знакомому передние колодки и по их поступлению на мой "депозит" решил поменять!Но при вскрытии все оказалось не так плохо (именно с колодками-их износ составлял примерно процентов 60))))),зато я заметил приличный износ тормозных дисков,потрескавшиеся тормозные шланги,рваные пыльники направляющих и сорванные грани на болтах крепления скобы суппорта.Поэтому и было решено произвести ремонт и замену все и за один раз!

Заказал тормозные шланги NK 854539 и 854538(левый и правый),хоть номера изделий и разные-различий я не заметил!Шланги по 300 р,

заказал новые болты крепления плавающей скобы суппорта 90119-09003 по 65 рублей

медные шайбы тоже решил ставить новые-90430-10074 по 15 р за штуку

и пыльники тоже надо все менять- Febest 0173-GRX120F по 40 р за штуку

тормозная жидкость АТЕ-200р за чуть меньше литра.

Все это решил менять в ближайшее время,как только будет по-теплее!

Надо бы и диски тормозные менять ,но пока трудности с финансами,поэтому не все сразу!)))Вот думаю или купить за 2000-2500 за пару новые неоригинал,либо поискать на разборках по-приличнее за 1000 максимум!

Если будет не лень,обязательно сфотаю весь процесс!

Еще случАй!!!!)))

Подъезжаю вечером с работы к дому,включаю заднюю передачу,а вся машинка как начнет вибрировать да так ,будто сейчас заглохнет!Я ей нейтраль-все прекращается!Я ей драйв-все ок!Потом опять заднюю и чуть газку и поехал и встал на свое место!Ну думаю,что то с автоматом!А я давно хотел жидкость с фильтром заменить-вот,думаю, и пришло время!)))А потом немного анализируя,пришел к выводу,что во всем виновата передняя опора двигателя и немного упавшие обороты на горячем движке!

Но жидкость все равно купил и фильтр и прокладку поддона!

Если кому интересно-фильтр плюс прокладка поддона в комплекте SCT SG 1018-400р(фото прилагается).Жидкость Д III Мобил1 по 300 р за литр!

Опору куплю чуть позже,она где то 1000 стоит оригинал!

Так что как только наступит в Нижнем теплая погода-буду трудится на радость золотым рукам !!!!Чешутся они уже))))