Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2010

Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 9,6-10 л./100км. л/100км
Цвет кузова: серебристый металик
Цвет салона: темно-мерый
Добрый день, уважаемые автолюбители!!

Решил рассказать, Вам дорогие читатели, о своей машине TOYOTA Corolla.
Приобрели мы ее с супругой в сентябре 2010 года, до этого у нас была Corolla 2003 года, "японка". Предыдущей машиной были очень довольны, поэтому и наш выбор пал, на обновленную модель этого класса. Главным преимуществом считаем что машина собирается в Японии, благодаря ей у нас даже уважение больше к японцам(в последнее время им что-то не везет) да и многомиллионное число покупателей, за всю историю этого автомобиля, говорит само за себя. Ну да ладно.
Ждать машину пришлось целый месяц (и дольше века длится день). Пригласили нас в салон, забирать машину. Мы сразу же помчались. В реале она конечно интереснее на внешность, чем на рекламных постерах. Плавные линии, подтянутый стиль. Решетка радиатора стала шире и представительнее из-за хромированных вставок. Кстати хрома инженеры добавили, и от этих блестящих-переливающихся линий радуется глаз. Принесли повторители поворотников на боковые зеркала, теперь они светодиодные, с приятным желто-зеленоватым светом. Сами же зеркала складные на электро приводе, хороший плюс.
Передняя и задняя оптика тоже претерпела изменения (в отличии от модели 2007 г.) От этого вид автомобиля стал более серьезным и норовитым ( свет заменил на ксенон ). Резина а автомобиль ставиться хорошая, колеса - у нас обычные с колпаками ( литые диски ставятся на комплектацию "престиж" или за доп.плату.). Запаска полно размерная, со всеми прибамбасами для замены колес. Еще один плюс для автомобиля. Краска машины на высшем уровне.
Забираемся во внутрь автомобиля. Двери закрываются легко и не громко. Осматриваем салон. Пластик панели стал мягче чем у дористайлинговой модели, но пластиковые вставки в дверях внутри и консоль магнитолы, кондиционера такие же дубовые и склонные к легким царапинам, это не очень радует. Эргономика на высшем уровне, с водительского места, без усилий можно дотянутся до любой кнопочки на панели, включая даже бардачок. А их кстати два, верхний и нижний.  Руль очень удобный и теперь не круглый, а D-образный, срезанный внизу. Коробка передач в нашей комплектации классический четырех ступенчатый автомат ( робот почему то все ругали, но мы его и не знали). Отделка сидений сразу скажу оставляет желать лучшего, в "японке" намного лучше, для этого класса машин (чехлы спасли бедственное положение салона, и Вам, читатели, советую это сделать сразу). У меня рост 180, при этом я чувствую себя свободно, потолки не давят, ни сзади, ни впереди. Порадовало, 7 подушек безопасности, 6 акустических колонок (колонки я заменил сразу на акустику ALPINE). Багажник ну очень просторный, да еще увеличивается за счет складывания задних сидений 60:40.
Ну что?! Садимся за руль и едем.
Первое впечатление от нового, только что купленного, автомобиля - ОТЛИЧНОЕ. (разбор полетов ниже). Переключение скоростей может уловить только профессионал. Подвеска "глотает" неровности очень хорошо. Двигатель работает тихо, только шум резины забирается в салон автомобиля, что в последствии при длительной езде вызывает легкий дискомфорт и желание улучшить шумоизоляцию. Панель приборов очень хорошо читается, кстати можно регулировать по освещенности, да она еще и русифицирована (это гуд). Климат контроль работает отлично. Видимость при движении ничего не ограничивает, ну если только передние стойки лобового стекла широковаты и при поворотах приходиться выглядывать из-за них. Заезжаем на заправку, заправляемся, сразу интересует какая же вместимость бака и на сколько хватит топлива при далеких поездках. 55 литров таков объем бака, а хватит его максимум при смешанном цикле всего на 420 км. пути. Ну конечно не GRANTURISMO. ( Я заправляюсь при своей манере езды и загруженности раз в 5 дней ).
Вы скажете, что первое впечатление обманчиво. А я скажу: Я тут согласен и не согласен с этим популярным изречением. Эйфория от покупки нового автомобиля, конечно же прошла, и начались рабочие дни...
Как же справляется NEW Corolla спросите Вы?!
Сейчас на одо-метре 20000 км пробега, были дальние поездки. Т.к. мы живем в г. Сочи, по серпантинам приходилось тоже помотаться, ну и в городе с пробками, с нашими ухабами. Не хочу разочаровывать, автолюбителей которые живут не в таких "теплых краях", как мы. Но наша машина не знает морозов, снегов, гололеда, ну и всего что связано с зимой. Прошу простить заранее.
Внешне машина приобрела кучу мелких "коцок" и царапин, особенно бамперы.(не без этого), омыватели фар плохо справляются в ненастную погоду, приходится в ручную протирать фары. Дорожная грязь,  при скорости от боковых зеркал, залепляет стекла дверей, ручки тоже становятся грязными. Брюки пачкаются при выходе из автомобиля, цепляясь за грязные пороги. ( это мелочь, я считаю).  Аэродинамика хорошая.
Внутри, как я и говорил ранее, тоже добавилось множество мелких царапин, от чего угодно ( дамские "коготки", ключи и т.п.) Чехлы спасают от прожженных сидений. Если еженедельно ухаживать за салоном, да и за внешней оболочкой автомобиля. Он еще долго будет радовать, Ваши глаза своей новизной.
Сверчков нет, но шум колес в салоне иногда раздражает. Тут недавно стук появился сзади, я испугался, но выяснилось что это всего лишь гаечный ключ завалился и побрякивал там.
Замена масла осуществлялась уже два раза, машина вообще не "жрет" масло. При осмотре автомобиля на СТО независимые специалисты отметили отличное состояние ходовой части, трансмиссии и двигателя. А что радует слух автолюбителя, конечно положительные оценки механиков. Ну что сказать, новое есть новое.
На этом я наверное закончу свой рассказ, если возникнут вопросы, сообщайте.
Может не все рассказал, вспомню допишу.
Спасибо за внимание.

P.S.: Супруга добавила: За такие деньги, отделка салона могла быть и по-лучше.

Извиняюсь, машина грязная, только из Краснодара приехал.

Привет всем!!!

Ну вот и проехали мы на нашей Corolla более 50000 км. У всех сразу возникает вопрос, как эксплуатация, были ли проблемы? ну и т.п.

Ребяты (тфу-тфу), за время всей эксплуатации вообще не возникло никаких проблем. Естественно своевременно ТО проходил, ну колодки тормозные поменял, щетки оконные, свечи. И все тут, всех забот. А так машинка бегает хорошо, зимой греет, летом климат контроль приятно охлаждает. Единственно маловата она стала для нашей семьи, дочка родилась в прошлом году, коляску приходиться постоянно разбирать, часть в багажниг часть в салон, а щас еще одного ребенка ждем....

Всем привет!

Как я упоминал выше, я не был удовлетворен качеством шумоизоляции своего автомобиля. И как же быть??? Обратиться к спецам или сделать самому?!

Начал мониторить рынок услуг связанный с моей темой, в итоге от 18 до 25 тыс. рублей за услугу (г. Сочи), плюс 3 дня на выполнение работ.

Полная шумоизоляция:

1. Багажник, крышка багажника, задние крылья, задние арки;

2. Двери передние, задние;

3. Пол, стенка моторной части салона;

4. Потолок;

5. Капот.

Решил поинтересоваться, возможно, ли самому выполнить все эти работы?...

Ден Ден
Кул

Таки ДА! Я из Адэссы=)
Мой отзыв: Toyota Carina E 1994

А с чего она должна жрать масла если новая машина!
Добавляй фото побольше!

КрасавицЦццццАА!!!
Королла как королла ничего особенного. Таких тысячи в каждом городе ездит. за отзыв 5

Novosib-54
Обычная Королла,тока фоток более надо!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

саньтей:
Ну что вот ты так1 Человек купил новую машину!! Радуется!!!

Николаевск-на-Амуре > МО-Звенигород
Jappy:
Мечтаю о такой! Небольшой семейный авто, в городе много места не занимает да и экономичный. И еще, что действительно к нам короллы из Японии завозят??? Я думал из Турции если честно! У не вин на JT начинается???
предыдущее покаление собирали в турции, в великобритании версию т-спорт. А 10ку говорят что в Япии.

Удачи в эксплуатации;-)5

11RU->77RU
Рабочая лошадка!!! Хороший автомобиль, только стоит дорого.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

11RU->77RU
... по поводу краски слабо верится, что она хороша. Хороша это когда скол не образуется. Оценка 5!
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

В степях Татарстан
Мой отзыв: Mitsubishi Eclipse 1995
Хорошая машинка. Фото мало и особенно фото салона не хватает! 5 авансом.

это Кузня, брат!
Никотинус:
краска на высшем уровне, покрылась царапинами и сколами ....... ну ну, краска в пару микрон на водной основе, 4-х ступка автомат, зато яркость подсветки регулируется, как мало человеку надо для счастья! При осмотре автомобиля на СТО независимые специалисты отметили отличное состояние ходовой части, трансмиссии и двигателя. За 20000 еше бы было иначе, или теперь это для тоеты достижение? Лучше б сивика взял, там все так же только двежек много лучше и автомат 5-ть ступ
будете брать, берите сивика, а автор сделал свой выбор... впрочем, как и я, и абсолютно доволен!

отзыв на 5
Ничего так машина, все больше на камри смахивает, Особенно радиаторная решетка
spartan-117
хороший отзыв и тачка клевая..)))сам недавно приобрел сей аппарат в такой же комплектации))))))

5-БАЛОВ
Я свою забераю в понедельник!
Чёрный "престиж"

Интересный обзор! Держи пять! Но очень мало сравнений с твои бывшим авто - Тойота 120 кузовым. У меня 2005 года, турецкая, хочу продать и купить такую как у тебя. Каковы изменения в худшую сторону по сравнению с Е120? И цену не скажешь, во сколько обошлось новая машина?

А чё не Форика...
Toyota Town Ace Noah, 3S, 4WD был
Jesus Christ is truth

ух тыыы зеркала с электроприводом!
читаю дальше...

Мало фот, но 5

У тестя королла 1.6 ручка, не в обновленном кузове пробег 283тыс.км за три года поломок на общую сумму 17.5 тыс.руб. Уважение безусловно заслуживает. Хорошее приобретение, поздравляю.

классический четырех ступенчатый автомат - заменить бы на ДОПОТОПНЫЙ (на авто в подписи 10 лет назад ставили 4ступку)
экономят гады :(
EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1

Лучше, хуже - мнение субьективное. Мне Королка больше Сивика ндравицо. А на счет "движек много лучше" - у моего знакомого Сивка, зимой если сразу не завелась, то в тепло, иначе никак, и не только у него... и еще много чего... НО он все равно говорит, что лучше Хонды зверя нет.
Toyota Town Ace Noah, 3S, 4WD был
Jesus Christ is truth

Удачи.

Юрий 027:
неожиданно приятно :) а сколько еще на ТО было потрачено?
по 260км каждый день - это если таксистом на межгороде...ужасть.

а про отзыв - ПУСТО, МАЛО. Просто поделился радостью. не оцениваю.
что в нем Аре нашел интересного? как написано выше, миллионы таких же. Ни характера, ни интриги ))) возит и возит. На то они и тойоты. Скоро все тойоты будут как камри выглядеть, а те что побольше - как 200ые крузаки.

Хорошая

ultra_slim:
неожиданно приятно :) а сколько еще на ТО было потрачено?
по 260км каждый день - это если таксистом на межгороде...ужасть.
а про отзыв - ПУСТО, МАЛО. Просто поделился радостью. не оцениваю.
ТО через 10тыс.км колодки, фильтра ни считаю.Живет в Самаре работает в Тольятти 220км каждый день.

Юрий 027:
я про деньги на ТО, а не про интервал...Просто заявляя 17тыр на такой пробег, кто-то сильно лукавит, не считая резины, масла, стоек (видали мы ваш мост шикарный полуразрушенный))), кучи всего остального...оплаты ТО для сохранения гарантии...
если честно, то за вычетом аварий я на 10летний свой прошлый цивик потратил раза в 2 меньше 17-ти тысяч (не считая резины, литья, масла и всего остального))))
стойки передние прокачал -5тр, колодки передние - 1.5тр, свечи 500р, фреон в кондер 500р. Остальное (лампочки 4шт и щетки всякие - тоже не считаем).
Николай Кистюнин
Королла легендарная машина, жаль,что всё больше и больше экономят на материалах! Жесткий пластик, любая мелочь это платная опция и автору повезло, что он эксплуатирует её в сочи, у нас в Новосибе эти королки плоховасто в морозы заводятся!

Крымск
Машина кол! отзыв пять!!!

Внутри бяка, ценник не айс, имхо лучше цивик взять.

ultra_slim:
Да вот в том все и дело. Резина летняя 2-й комплект. Стойки не менял родные стоят, даже лампочки все родные. Я сам Хондовод . Свечи даже не менял. НО скорее всего просто надо поменять чтоб спокойней было.

do

москва
Прошлой весной хотел себе купить точно такую...И когда поехал смотреть мне дали на ней прокатиться и как мне показалось автомат глючит,а 124 лошади просто не тянут.....В итоге купил себе опель астру 140 лошадей.Сейчас только одно огорчает,что только и успеваешь в нее закачивать бензин.В остальном претензий не имею.....
Пересел с пр королки 2002 года 150тыс пробег
Non.Je Ne Regrette Rien/
Toyota Corolla 2002-СВАО.
Теперь опель "астра"-1,8-140 лошадок.

ultra_slim:
Все расходные материалы не надо учитывать, бензин, страховка и.т.д Это из другой темы. А я про не плановое ТО.На котором делалось что то больше чем замена масла и колодок.

белово
фоток мало, как же без них.

У меня свой личный рейтинг, где Меган за три года кроме ТО, менял лампочки а рядом Тойта Авенсис моего друга, которая бывает в сервисе два раза в месяц минимум, где "по мелочи", а где и "по взрослому" в неё запчасти покупают, при этом, как и положено истинному таётовцу, тот лупит себя пяткой в грудь, рвет на ней рубашку и кричит, что надежнее таёты может быть только Лексус.
Я просто не понимаю преклонение перед епонцкими марками - меня кроме Хонды из ихних машин вообще ничего "не торкает", да и Хонда то не вся, а пара удачных моделей.
Причем я сам перед французским автопромом не преклоняюсь, а просто на сегодняшний день считаю, что Меган2 стоит каждого своего рубля, чего не скажешь допустим о Киа Сиде - по совокупности потребительских качеств, за те деньги, которые за него просят это ведро с гвоздями, равно как и Королла.

Нижневартовск 86
Какая разница что и сколько стоит потом!
От поломок не застрахован ни Бентли ни Запорожец.
Так что зачем писать, что машина плохая потому-что она ломается?
Всё когда-нибудь ломается! К стати вспомнил анекдотец ......
...Чем отличается Женщина от Машины?
Женщина сначала Ломается а потом Заводиться!
А машина сначала заводиться а потом ломается!.....(отступление от темы)
Не надо говорить человеку который купил себе ТОЙОТУ что нужно было брать ХОНДУ или ещё что-то!
Я вот например беру короллу

Уважайте выбор других!
А если есть что сказать по теме то с удовольствием послушаем.

Я сам хондавод , но панель приборов на Цивике убил, мотоциклетную тему не люблю. Да и дороже чем Королла. ПОэтому тоже за королку.

Уважайте выбор других!
А если есть что сказать по теме то с удовольствием послушаем.
Приветствую, колеги.
В силу обстоятельств (сломал ногу) был вынужден поменять служебный Форд Мондео на ручке, на служебную же Тойоту корову, но с автоматом.
Что можно сказать про машину:
-Спереди довольно комфортно, мне регулировок хватило (183 см).
-Автомат конечно тупит. В целом машина едет, но на кик даун отзываеться примерно через секунду, но потом крутит до 6000.
-Сзади места мало, намного меньше чем в мегане.
-Габариты чувствуються хорошо, в первый раз когда сел - проблем не было.
-Что неприятно удивило, так это поведение на трассе: при боковом ветре, меня чуть не сдуло с дороги, хотя ветер был не так что бы очень сильный. колейность машина переносит не очень.
-Тормоза не плохие, но в силу обстоятельств ежу аккуратно, и в пол тормозить не приходилось.
-Штатная музыка хуже чем в мегане, но есть AUX и USB вход.

Езжу спокойно, расход около 7 литров. Примерно 70% трасса, 30% город, но пробок особых нет.
Ближний свет так себе(галоген), омыватели тоже полное фуфло. Дальний ничего, но тоже не эталон.

Резюме - за те деньги, что за нее просят, себе не купил бы однозначно. Да ещё и ТО раз в 10 ТЫК.

Как то так......

Добавлю только что не ощущается в ней 125 лошадок

Добавлю только что не ощущается в ней 125 лошадок
А у мондео сколько было лошадей?

или все ж это опция.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

За что тут извиняться-то? +) Наоборот - машине лучше и не знать морозов, снегов, гололеда и всего, что связано с зимой.
У меня, например, даже есть мечта - переехать из Сибири в ваши теплые и солнечные края. +))
Мой отзыв: Ford Focus 2010

Юрий 027:
vya270Добавлю только что не ощущается в ней 125 лошадок А у мондео сколько было лошадей?
Сравниваю с Меганом 1.6 АКПП, 115 лошадок.

Нижневартовск 86
Когда человек покупает себе машину то он смотрит не на цену а на то что ему нравиться!

Иначе это не покупка автомобиля мечты, а всего-лиш жалкие потуги!!!
К сожалению в нашей богатейшей стране с нищинским народом это зачастую не так а берут то что наиболее практичнее на эти деньги

Юрий 027:
Всё понятно!.... но тогда просто не обязательно на форумах обсуждать машины которые они не могут себе позволить!
Хотя у нас всегда была Страна Советов!

Рязань
Хороший отзыв 5
а ты совестлив?

4 но твёрдая.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

за маслом неплохо бы и последить. 1,6 его любит. по своей знаю.
AndrewAA
У не вин на JT начинается???
у меня такая же, вин начинается на jtnb.....
значит японская (вроде)
ОТЛИЧНЫЙ автомобиль, не знаю к чему придраться....

акам
Шадринск
нравится езди. меня лично кроме субарика не что не цепляет

Усинск
Рестайлинг ваще не красивый стал...да и до рестайлинга коррола какая то корова.
Где фото? Фото спереди можно и в интернете поглядеть.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ

томск
хорошая машина ,даже зеркала складные! отзыв 4.5
МАЗДА ДEМИО DY3W 05" СИРЕНЕВАЯ ПОГРЕМУШКА

Cjxb
а мне все равно кажется, что Королка после рестайлинга стала больше похожа на китайский автопром. Слишком много псевдо хрома а до Камри далеко.....
У человека хоть зеркалаа и ручки в цвет кузова. Радует:)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008
машина нужна для перемешения с пункта А в пункт B без проблем и как можно дольше. Меняя только расходники.Королка 2007г то что надо.33000км полет нормальный.1-краска *****о.2-в морозы ниже 15 4 человека в салоне лобавуха мерзнет.больше проблем нет

ну вот и она

iskonder:
У человека хоть зеркалаа и ручки в цвет кузова. Радует:)
А вам не кажется, что весь мир уже какой то китайский стал!

ronald74
Никотинус:
вот деятель! Ты ценник на цивик видел? А так сказать, что цивик однозначно лучше, нельзя. В чем то да, а чем то нет. А человек купил машину и радуется.

ronald74
ultra_slim:
Вот еще один упрямый умник! А на новый цивик ТО конечно же дармовое. А со своим барахлом не сравнивай - не надо. Уже давно пройденный этап. Многими. Но видать не тобою. Но если нравится цивик - ктож говорит , что плохое авто - отличное! И купить тойоту тебя никто не уговаривает!

Сочи
еще фото
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010

все ни чего но ценик...

Alex 288:
все ни чего но ценик...
Нынче всё дорого!

У не вин на JT начинается???
В турции делают Короллу Версо, Короллу Аурис для российского рынка. Седан идет из японии.

Комсомольск нА
Скоро Камри по габаритам догонит, а салон как был "дубовым", так и остался...
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Kovagenn:
Скоро Камри по габаритам догонит, а салон как был "дубовым", так и остался...
А Камри что по салону верх совершенства? Мне кажется новая по салону очень даже дубовая.

Нижневартовск 86
Говорят скоро (летом) будет презентация новой Камри!

Неплохо))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

БАНДЕРА7777777
КРАСАВЕЦ,СТАВЛЮ ЗА АВТО 5 И ЗА ОТЗЫВ 5
Цивик ниже Короллы, поэтому купил Короллу.

С Сочинским климатом проездит вечно. Удачи.
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

vya270:
Ни кто не в курсе. Сейчас покупателям японского автопрома, свинцовые трусы бесплатно выдают, или все ж это опция.
Покупателям многих других авто думашь не нужны такие труселя!?
бггг
Японские комплектующие поставляются на заводы многих других автопроизводителей

Нижневартовск 86
У нас радиации не меньше!

или все ж это опция.
Чем больше людей так думает, Россия всегда славилась дорогами и ду......ми. Ну вы знаете дальше эту поговорку. Тем лучше, потому что возможно чуть сбавят цены на яп. авто. Всегда удивляюсь над нашим народом услышал звон не знаю где он. Соль под дорожает, все бежали ,скупали))))))) Гречка)))))))) Даже не знают что это такое , радиация? а говорят. В порт пришли 48 фонящих машин паникаааа. Через 7-й дней фон пропал. Но походу ни кто об этом не знает.

ronald74:
слышь, гений, ты б хоть зарегистрировался перед тем, как слюной брызгать.
я описал то, что делал с цивиком...это меньше 17 тыр, которые человек (НЕ АВТОР) потратил на 283тык пробега. Вот мне и стало интересно, что ж он менял...
и пох мне на ТО что цивика, что короллы. Ни то, ни другое я покупать в салуне не собираюсь. Есть поважнее покупки. Мне эти понты кредитные никуда не впились..."давно пройденный этап" - сиди понтуйся в своем зауральском оренбурге. только не забудь в банк ползарплаты унести )))) кредит за КОРОЛЛУ заплатить...
САНЕК67543211
Ану ка все с небес быстренько спустились и посмотрите на этот авто только если на нем будет не лейб Тойота, а к примеру Шевролет или УЗ-Деу, то тогда Вы бы наверно на нее и не обратили бы внимание, прошли бы мимо, уверен на все 100 процентов. Все же леб Тойота определяет, а машина то дешовка, что невидно что ли? А цена на нее дороже уже Фольца, скоро и Ауди по ценнику подвиним, а машинки все дешевле и дешевле..... Если так и пойдет, то наверно япошком прийдет просто хана, кто купит Тойоту Королла по цене за Вольво или Ауди.

ultra_slim:
слышь, гений, ты б хоть зарегистрировался перед тем, как слюной брызгать.
Не могу точно сказать что у него сломалось, потому что он и сам плохо знает, на заднем правом колесе как он говорит, подшипник в месте с дачиком АБС, и спереди какой то рычаг и еще что-то на общую сумму как я уже говорил за 17,5тыс.руб за весь срок эксплуатации 283тыс.пробега. А спорить какой авто лучше бесполезно, потому что лучший автомобиль тот который у тебя. У меня у друга лучше нашей девятки ни чего нет. Он может часами рассказывать про нее.

САНЕК67543211:
Ану ка все с небес быстренько спустились и посмотрите на этот авто только если на нем будет не лейб Тойота, а к примеру Шевролет или УЗ-Деу, то тогда ХРЕСТОС ВОСКРЕС!
Может где то вы и правы, но на сегодняшний день ТОЙОТА даже в таком сегменте остаётся надёжным авто.Пройдя по автосалонам сразу увидите что за такие деньги другой альтернативы просто нет.А то что говорят что можно купить КОРЕЙЦА,ФЕДЮ,ФОЛЬЦА,но уж простите если для меня так-уж лучше ТОЙОТА.Хотя конечно этот выбор определён географическим местоположением моего проживания у нас Японцы в предпочтении!
И запчасти у нас легче достать, и на СТО мастера с заточенными под Япошек руками, так что европейце-владельцы у нас страдают.Правда с открытием О.Д. других европейских марок может конечно и сыграло важную роль что люди стали брать европейские машины, но опять таки это личный опыт владения авто той или иной марки и личные предпочтение.
И ещё...... очень важное наблюдение......!
Я заметил что многие просто пишут от нечего делать, про машины про которые они даже понятия не имеют, и самое главное они ещё и советы дают о покупке машин!Например ездит на фольце 1992г.р. а сам всякую пургу несёт про ТОЙОТЫ!...Смешно слушать в самом деле!
Может хватит вести себя как БАБЫ которые по своей натуре должны об......ть платье своей подружки хотя оно ей и самой очень нравиться! Но там всё понятно- ЗАВИСТЬ и порой не СОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ, а у нас мужиков ЧТО???Давайте просто поддерживать друг-друга в выборе машины, а не после покупки машины выливать на счастливого владельца ведро своего мнения!

Христос Воскрес!

Христос Воскрес!
Воистину воскрес! Последние сутки ожидания очень долго тянутся?! :-))) Завтра забираете или пока еще допы установят?

Нижневартовск 86
Это точно!Легче год ждать чем один день!!!!!
Завтра заберу выдача на 15-00 и уже завтра договорился затонировать!
Допы записался на 29 ставить.
Сигналка,+защита картера,+мой ФАНТОМ,+набор автомобилиста=27500р.

Христос Воскрес Нижневартовск 86!!!
Я в Сургуте 13 лет прожила и проработала (сельской администрации и Сургутнефтегазе)...
Теперь живу в Анапе (8лет)
Тойота корола мне очень нравится особенно новой сборки... хоть ее и поносят, но я считаю если японци делают плохие машины то тогда нужно пересаживатся на самокат...
Моя белая корола в комплектации комфорт + прийдет в конце мая... Ждать я просто больше немогу (заказывала 06.01.2011г.) а вышла с конвеера 23.03.2011г.
В даный момент у меня машинка хендай (я и ей очень довольна) у кого скудный бюджет советую... шикарная ходовая, кушает умеренно, вечный двигатель...
Удачи всем на дороге и терпения...
Север я часто вспоминаю но Юг я просто люблю (только в Анапе я почувствовала себя человеком (после Сургутнефтегаза))

Нижневартовск 86
Воистину воскрес! Привет землякам "7Елена"!
Север это не забываемо!!!!А на счёт Югов, как у нас говорят "Все там будем"...так что может когда и встретимся! И на счёт выбора авто полностью поддерживаю!

может быть...

САНЕК67543211
Тойота так Тойота, я к примеру живу на Юге нашей любимой родины, сам имел и хонду и ниссан, а предпочел все же шкоду. Вот мой выбор, я не хочу отговаривать Вас от покупки данного аппарата, все тойотоводы которые в основном живут в западной Сибири и в Хабаровском крае и короче в тех местах где праворукие япошки как тараканы в студенческой общаге, восновном, а это к примеру 70-90 процентов ездят на тачках не новых и покупались они по низким ценам. Сам покупал праворукого ниссана за 10 американских штук в 2007г. а у Вас он тогда стоил на 2-3 штуки дешевле. А сколько стоит Королла с левым рулем и новая, 700 штук, это что не гробеж? За что, отдавать такие деньги, за дешовый пластик даже не черного цвета, за название тойота? Я вот не понимаю! Владения этой дешовой машинки стоит не дешево, отказы как и на всех тачках, не больше не меньше. Этот глупый миф про неубиваемость и суппер надежность, наверное в мозгах надолго у людей будет.
САНЕК67543211
По поводу надежности Тойота так это спорный вопрос, количество проданных машин в США неозначает безотказность, да и у Тойоты на главном рынке в США с 2009г. просто самая - присамая началась безотказная полоса, аж пришлось в Японии в японо-думе извиняться руководству за некачественные тачки которые в штатах отзывают и готовятся им впарить огромные финансовые иски в судах США.
А в 2010г. на Немецком рынке Хендейка продала больше машин чем Тойота (читал в Клаксоне). Ждем наступления Корейцев, они японцев раздавят, как в электронике, где Сони и Панас, где? Везде Самсунг и ЛЖ!!!!!
Сколько можно сопративляться и говорить по надежность Тойоты, ну, что свет что ли клином сошолся на ней? Посмотрите вокруг столько много сейчас классных тачек, а Вы все как на красные ворота прете!

Берег Горе-Моря
Придёт просветление - скажешь )))
Устал доказывать подобным элементарные вещи
Октавия кстати 300 стоит, ога )))) Новая! С ДСГ и нормальным двигуном
uu7777
Серебристые вставки на дверях, в салоне, это не Лада Приора, прям как в ней? Кто у кого слямзил, смешно машина около лимусика без хвостика, а в салоне как в Деу Матиз за 200 тыс.,
пластик непонятного цвета, что за цвет? Дешовка........

САНЕК67543211:
Стоимость примерно равна, а Вы говорите нет альтернативы, просто забили голову лейбом Тойота и других невидите.
Комплектацию сравнить забыли? За 709 тыс Шкода пустая совсем - подушка и то одна. Я за 701 тыс короллу на автомате взял и вполне доволен. так что шкода дороже и не факт что надежней.

Березники
Более ли менее комплектация хорошая у шкоды на автомате стоит 849 тыс - еще немного и камри купить можно!!!!

Берег Горе-Моря
САНЕК67543211 (и он же uu7777), шёл бы ты мимо уже )))
Реализовывать свои комплексы в отзывах смешно
Не будь клоуном

Вот почему тролли бывают разные, а тараканы у них в башке всегда одинаковые?

АА564
Все хорошо,1.4 хороший мотор. Для Сочи,и иже с ним. А в наших условиях салон начинает прогреваться через 10 км активной езды. На холостом можно сутки молотить и не прогреется. Тепло в машинах с 1.8TSI, а это совсем другой бюджет. Теоретик ты брат!

Угу, а еще читаем про такие двигатели, например тут http://forum.tiguans.ru/forumd... и делаем выводы, нужен такой мотор или ну его .......
1995 TOYOTA Windom VCV11

Сходил и посмотрел на сайте ОД Шкоды. не 709, а 769 (1.4 с ДСГ), тойотка ж с АКПП, сравниваем трансмиссии для лентяев). Да, майфун с 8-ю динамиками, у коровы 4. Зато у коровы 4 подушки в базе, у шкоды 2. Кому-как а мне важнее жизнь, а не музыка))
Моторы турбированные и правда передовые, с высоким КПД, и в силу этого в салоне холодно. И пока эти моторы на рабочую температуру не вышли - жрут как не в себя. И в пробках не прогреваются, и на холостом ходу тоже.
Но что больше всего меня позабавило - цена шкоды примерно равна цене за фолькс-гольф. Бренд ВАГа "для бедных", цена как у лидера класса! Я сам подумывал купить гольф вместо коровы, надоела мне тойота. Подобранная мне комплектация с нужными опциями укладывалась в 750 рублей. Остановило то, что 1.6 всего 102 л.с., а с 1.4 в машине холод.

При том, что мне корова надоела - придраться к ней можно только в мелочах, на эксплуатационные свойства не влияющих. Заводится всегда, жрет мало, зимой тепло, летом прохладно, содержание финансово не обременительно, ОД одни из самых честных, общение с сервисом без скандалов.

ЗЫ. С роботом машины не продаются уже 2 года. Не тупой. Проверено опытом))

Нижневартовск 86
Заправил,Затонировал,Поставил в гараж и пошёл отмечать!

Поздравляю! С бодуна за номерами? В салоне щас номера не ставят?

Нижневартовск 86
Буду ставить на учёт на этой неделе!

zAb-zOn:
Теперь для нормальных людей...все кто знает меня!Я сегодня забрал свою машину!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!
Спасибочки!

zAb-zOn:
Буду ставить на учёт на этой неделе!
Вопрос для размышления! Резина стоит донлоп спорт (кстати в нете написано что резина премиум класса) а вот с рисунком не совсем понятно. вроде и направленная но на боковинах четко написанно аутсайд наружняя и инсайд на внутренней. а вот посмотришь и вроде как на разных сторонах направление то разное! Долго голову ломал но так ни чего и не понял. может кто подскажет?

Федорр:
В салоне щас номера не ставят?
У нас ставят но просили на момент моей покупки 5 тыс. Гаи рядом и решившись получить номера самостоятельно потратил всего 2 часа!

Резина стоит донлоп спорт
Даже не задумывался!Надо пошустрить инет!

когда свою брал - кто-то с кем-то разосрался и номера в салоне не ставили ваще, забирал в 15-30, выехал от ОД в полпятого, решил заехать в ОблГАИ хотя бы сверку пройти, в результате в 18-00 меня выперли из отдела уже с жестянками.

zAb-zOn:
Даже не задумывался!Надо пошустрить инет!
На последнем снимке четко видно отпечаток и он смотрит в обратную сторону направлению движения. а на левой стороне будет нормально. Я в субботу резину поменял ну много в поведении машины изменилось - тишина просто как будто летишь а не едешь (конечно только на нормальном асфальте)

Дмитрий АКПП:
На последнем снимке четко видно отпечаток и он смотрит в обратную сторону
Завтра посмотрю!

Я ещё у ОД сегодня заказал подкрылки!
оппа!!! а это то зачем?!?!?! Там стоят и вроде не плохие - спереди пластик сзади обтянуты тканью.

Нижневартовск 86
Полностью пластик.Для снижения шума в районе колёсных арок!+доп защита от камней и т.д.
У меня на Марке стояли,мне о-о-о-очень нравилось!

Я ещё у ОД сегодня заказал подкрылки!
а мовилить будете? И пушечным салом обрабатывать?))

Я по доброму, без обид, угу?

Дмитрий АКПП:
Там стоят и вроде не плохие - спереди пластик сзади обтянуты тканью.
это чего там тканью обтянуто?

Irkutsk
почем подкрылки? установка.? что еще планируете? из акссесуаров купил пока коврики, защиту картера и вертикальную сетку в багажник

dzolot:
Подкрылки 4350+установка 2000.
Коврики купил на рынке в салон и в багажник=3000
Буду ставить сигналку,фантом штатный,защиту картера и пока всё!

Федорр:
а мовилить будете? И пушечным салом обрабатывать?))
Я по доброму, без обид, угу?
Сам люблю пошутить!Просто все жалуются на слабую шумку со стороны арок, вот и решил использовать возможность снизить уровень шума!

Bender Radrigez:
это чего там тканью обтянуто?
Подкрылки штатные - что еще то? :-) Чтоб камни не так брякали.
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

поздравляю с покупкой! удачный выбор! у меня такая же только белая, покупал в октябре 2010 года, сейчас пробег 13000 . проблем нет! зиму отработала ездил в -38 градусов!

vasyka.a:
Спасибо!

Нижневартовск, от души поздравляю Вас с преобретением Короллочки!
Кто желает продать б/у(10, 11 гг.) штатную стандартную магнитолу на Короллу (без сенсорного экрана)? Предложения расмотрю ( желательно с Краснодарского края)...

7 елена (Анапа):
Нижневартовск, от души поздравляю Вас с преобретением Короллочки!
Спасибочки!

зачет!
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.

с007с
делают их в турции, сша, китае, англии.
не тешьте себя якобы японской сборкой!
В ЯПИИ НЕ ДЕЛАЮТ ЛЕВЫЙ РУЛЬ ВООБЩЕ!!!
с007с
совсем другое качество,
проблеммы не беспокоят,
руль правильный, зато качество, и надежность.

делают их в турции, сша, китае, англии.
не тешьте себя якобы японской сборкой! В ЯПИИ НЕ ДЕЛАЮТ ЛЕВЫЙ РУЛЬ ВООБЩЕ!!!
вот так.
Охинею несешь какую-то. У меня все доки есть что у меня авто с Японии. Даже есть таблички сборочного цеха и завода. В ГТД четко написано, страна изготовитель Япония, страна вывоза Япония. Автомобиль Тойота Ланд Крузер 200. Все тоже было на Крузере 100. Не так давно была у меня дилерская Королла, тоже полный пакет доков и ГТД в том числе. Где написано для таких как ты что страна производства Япония! Я с тобой готов поспорить на 100 000 руб. что у меня Крузак собран в Японии. Давай?

совсем другое качество,
проблеммы не беспокоят,
руль правильный, зато качество, и надежность.
Обычное японское ведро, еще и на вариаторе. Которое к тому же Короллы на 6 см. уже. Королла я не спорю тоже ведро, но по качеству уж Алиончику то не уступит. По подвеске его превзойдет однозначно. Материалы салона у Аллиона в богатых версиях конечно подороже, Королла по салону копия Лады Калины, так же воняет и бренчит вся.

с007с:
в японии производятся авто ТОЛЬКО С ПРАВЫМ РУЛЕМ. все леворукие производятся вне япии. поэтому у леворуких допуски изготовления в 2 раза ниже яповских праворуких. делают их в турции, сша, китае, англии. не тешьте себя якобы японской сборкой! В ЯПИИ НЕ ДЕЛАЮТ ЛЕВЫЙ РУЛЬ ВООБЩЕ!!! ни один менеджер не будет реально с вами спорить на деньги за это, уже проверено. сначала япия, а когда напрягешь их, то показывается правда, и бумаги, и таможня, и завод в китае и турции, им то лохов парить -это одно, а реально говорить с людьми, и отвечать за свой базар-это совсем другое дело, (попробуйте и очень удивитесь за свое авто, чья, откуда и т.д.) страна разработчик, модель япония, это не японская сборка, а иное. проверяйте доки и смотрите откуда пришла машина. на них только штампуют вины на сортировочных площадках, но отношения к япии это реально не имеет! кроме модели авто. поэтому качество окраски, салона полное га..в.но. по сравнению с яповской сборкой, китай и турция, она и в африке китай. хотя модель авто нормальная, праворукая с япии очень неплохая, и качество совсем другое, без нареканий. но япы НИКОГДА не будут делать также для других стран, т.е. леворукие модели. леворукие для других стран, поэтому 2,3 сорт пойдет, лучше, то никто не видел. вот так.
Я чувствую что понятие о ВИНе тоже не имеешь, не говоря уже о сборочных предприятиях Тойоты и сортировочных площадках. У Тойоты есть ряд моделей которые собираются вне Японии, такие как Королла Версо (Турция), Авенсис (Англия), Камри (Россия). По крайней мере Королла седан 2008 года что была у меня была собрана в Японии. Все Крузаки и некоторые модели Лексус собирают в 2х городах: 1. Тахара ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%... ) находится основной завод Лексус!!! 2. Йошивара

делают их в турции, сша, китае, англии.
не тешьте себя якобы японской сборкой! В ЯПИИ НЕ ДЕЛАЮТ ЛЕВЫЙ РУЛЬ ВООБЩЕ!!!
вот так.
Вот доказательство из технической документации Тойота и тех заводах где производят Крузак 200 дилерский и Лексус 570. Четко написано где какой завод с указаниям по винам.

Берег Горе-Моря
И когда же переведутся такие невежды, как с007с ))
Еженедельно объявляются
ППЦ
ржунимагууууу...

Mr.LION:
И когда же переведутся такие невежды, как с007с ))
Еженедельно объявляются
ППЦ
ржунимагууууу...
Меня иногда это очень раздражает когда невежды говорят то, о чем не имеют даже малейшего представления. В реальность таких много раз встречал и много раз подводил насчет сборки х.. к носу.

Берег Горе-Моря
А я уже устал "подводить" )))

Федорр с телефона
Это просто способ психологической защиты. Присвоить тому,что есть у тебя какие-либо невероятные свойства. Типа НАСТОЯЩЕЕ ЯПОНСКОЕ КАЧЕСТВО
Которых,по умолчанию,должны быть лишены обладатели свежих леворук.машин. Потому что "китайские",потому что япы нанимают каких-то специальных уродов,и ставят их на специальный конвейер для Л Р машин и пр. чушь.

Нижневартовск 86
Ну вот результат!Правда не было времени разобраться во всём, но так вроде всё понятно.
Камеру не стал перепиновывать на майфун, есть в зеркале хватает 100%!
Каждый всегда доволен своим выбором,и не кого не кто не заставляет покупать тойоту, идите берите что вам нравиться, только оставте своё мнение про эту машину при себе!

Федорр с телефона:
Это просто способ психологической защиты. Присвоить тому,что есть у тебя какие-либо невероятные свойства..
Угу
Нищету надо както прятать )))

Камеру не стал перепиновывать на майфун, есть в зеркале хватает 100%!
А голову чью поставил Феникс? Или Форйю? Но по виду явно не японская, ибо вложения дикие.

Камеру не стал перепиновывать на майфун, есть в зеркале хватает 100%!
Все понял, это Супра. У нас в Чите такую продают примерно за 15 000 руб. Прошивка похожа на Пролоджи.

zAb-zOn:
Да! красота! Жаба мучает аж! :-))) Как машина в целом?

Templier:
Нет это не Супра,а Фантом. В Супре нет навигации,выхода в интернет,вывода управления на руль и.т.д.

Дмитрий АКПП:
Да! красота! Жаба мучает аж! :-))) Как машина в целом?
Пищу от радости!Так-бы и поставил в сервант и не ездил на ней, а только пыль стирал!
Первый новый машин, даже жалко как-то!И в целом ещё мало проехал всего 61 км но всё нравиться и доволен как слон!

zAb-zOn:
Под Фениксом я Фантом и имел ввиду, только запамятовал с названием. У Супры навител навигация, управления на руль есть, насчет интернета не знаю. Фантомы у нас тоже продают, но очень дороги они в районе 25 000 тыщ.

Автор, раскажи про колонки, какие ставил, ставил ли усилок и как звучание?

Ivan N.

Ivan N.:

он рекламы насмотрелся про мечту

nillubibah:
он рекламы насмотрелся про мечту
А что у вас против тойоты то!? Сами то на каких машинах катаетесь?

Дмитрий АКПП:
Сами то на каких машинах катаетесь?
У них суперавтомобили марки "неуказано"

Mr.LION:
У них суперавтомобили марки "неуказано"
бггг
все авто в сравнении, после какой-то супер, а какой-то фуфело.

Sanya.Goretz:
все авто в сравнении, после какой-то супер, а какой-то фуфело.
Ну конечно после ауди А6 машина покажется полным .... но вот мне после лачетти так очень нравиться и даже сравниваю редко так как тойота намного лучше.

Нсо
Ivan N.:
Машина супер! заказали, ждем конец мая.
Тоже в ожидании,только придет в сентябре ))
Колхоз дело добровольное ((:

японес
рестайлинг удачный))) 5 поставлю Но все таки Axio Luxel лучше))
Никотинус:
краска на высшем уровне, покрылась царапинами и сколами ....... ну ну, краска в пару микрон на водной основе,4-х ступка автомат, зато яркость подсветки регулируется, как мало человеку надо для счастья!При осмотре автомобиля на СТО независимые специалисты отметили отличное состояние ходовой части, трансмиссии и двигателя. За 20000 еше бы было иначе, или теперь это для тоеты достижение? Лучше б сивика взял, там все так же только двежек много лучше и автомат 5-ть ступ
Вот только у сивика клиренс в два раза ниже и электроники сам чёрт ногу сломит. Соцветие конечно далеко не идеал, но и идеальных машин я пока не видел. А о машинах надо судить по количеству тех или других моделей на дорогах. Так вот королла я думаю занимает одно из лидирубщих мест в своём классе.

Templier:
Что вы спорите посмотите по комплектующим ( конкретно блок АБС самое простое, BOSCH или DENSO ) и сразу всё понятно.

Eduard_73:
королла я думаю занимает одно из лидирубщих мест в своём классе.
Если взять все поколения - то да, факт
Самая продаваемая модель в истории мирового автопрома
Шуримон
Хорошо смотрится!
Я вот выбирал между Новой опель астрой и короллой!
Остановился все же на тойоте!
Думаю надежна как и предыдущая)

Edvard_73:
Знаешь был у нас уже с кем то спор на эту тему, так вот на 100ке дилерской у меня стояли все те узлы что мне оппонент называл производителя Denso. На 200ке этим вопросом не интересовался, нужно посмотреть ради интереса.

Берег Горе-Моря
И в чём разница чьи там узлы?
На европейцах полно яповских узлов и агрегатов

Mr.LION:
И в чём разница чьи там узлы?
На европейцах полно яповских узлов и агрегатов
Да тут вопрос даже в другом, я то утверждаю что Крузаки с любым расположением руля собирают в Японии. В 2х городах Тахара и Йошивара. А узлы если Бош, то и на праворульном будет стоять Бош. Все зависит от периода выпуска, производитель комплектующих может меняться.

Бугульма
У тебя случайно не элеганс+ комплектация
Ставрополь
Пересел зимой с КИА на Короллу автомат, меня все устраивает и машиной доволен.

Ставрополь
Комплектация элеганс +, пытаюсь решить вопрос с круиз-контролем, но у нас в салоне нет спецов на такие опции

Курган
На фотке, красная королла по моему комплектация - комфорт, ибо: 1) решетка радиатора не хромированная, 2) нет противотуманок, 3) зеркала не в цвет кузова.

Дмитрий АКПП:
А что у вас против тойоты то!? Сами то на каких машинах катаетесь?
Дмитрий, я езжу на королле 2010, и косяки в ней есть, на 1.5 тык. км у меня забрякало рулевое, поменяли колонку не помогло, уже 2 недели езжу к оф. диллеру, так же присутсвуют скрипы и сверчки. Лак очень слабый, вся машина в мелких царапинах, хотя веток ниразу не видела. Царапины даже под ручками дверей, от ногтей)))) У меня в лансере за 230 тык. рублей никогда ничего не скрипело.

Templier:
За наши деньги (а это как есть в 1,5-2 раза дороже, чем у тех же америкосов- НАЛОГ и т.д.) нам- покупам, какие хочешь бумашки нарисуют и год выпуска поменяют если в прошлом году авто не было продано. Так что с007сс во многом прав.

Sanya.Goretz:
То есть вы обвиняете Тойоту в фальсификации документов? Голословно однако! Есть у вас факты? Или так домыслы? Чтобы поменять год выпуска нужно присвоить автомобилю новый ВИн, вы вообще понимаете о чем вы говорите?

Templier:
Да откуда у них факты и понимание вопроса, это просто какая то не совсем здоровая фантазия )))

Евгений(Екб):
На новом Мерседесе Е класса например лак очень хорошо когтями царапается (я думаю просто аккуратно надо за ручки браться либо ногти подстричь)) и ломаются они оказывается ( не прошел обкатку ещё, а чего то в ГУРе уже сломалось). Ездил я на разных автомобилях и сверчков не слышал только на новых.

Bender Radrigez:
Я тебе говорю, у меня ланс 9 был сингапур, вообще сверчков небыло. А на новой королле у меня через 500 км, такой сверчек в двери завелся просто писец, сверкал даже на ровной дороге. Решение было одно проклеить наф двери, двери проклеил, панель начала поскрипывать иногда, особенно в ней брякает воздуховод, который обдувает лобовое, на крупном асфальте.
Про короллу скажу одно - да подвеска хорошая, трансмиссия тоже, эргономика на высшем уровне, для этого класса. Но все остальное оставляет желать лучшего.

Евгений(Екб):
Я не спорю, может и не было у Вас сверчков, и не говорю что королла "супер машина", просто считаю, что сверчки и лак это мелочи и могут быть на любом авто.

Евгений(Екб):
Сверчки были одной из решающих причин почему я продал Короллу, и купил опять кривой руль. В этом полностью согласен, но это болезнь всех авто данного класса. В отношении лака у меня Крузер был покрыт жидким стеклом и проблем 0, хотя цвет очень темный и маркий. Царапается потому что краска порошковая, красят япы ей в угоду экологии и соблюдении норм трудовой безопасности. В отношении царапин все зависит от цвета. Черный самый слабенький. Самый стойкий белый, потому что на нем не видно. Оптимальный вариант серебро.

Евгений(Екб):
У меня в лансере за 230 тык. рублей никогда ничего не скрипело.
Это ты просто Десятого Ланцера не эксплуатировал )))
вот ужжж.....
Templier:
То есть вы обвиняете Тойоту в фальсификации документов? вы вообще понимаете о чем вы говорите?
Нда уж ))
За такое и в Гаагу тойотовцы могут пригласить

Курган
А можно поподробнее про жидкое стекло, реально помогает? долго держится? ценник?

Bender Radrigez:
Willson Body Glass Guard, стоит в районе 3000 руб. + работа. Мне кажется цвет после обработки стал немного темнее. Дает глубокий блеск краски. Реально защищает от мелких царапин. По субъективным ощущениям лак как будто стал толще. На темных машинах не стоит полировать когда авто уже все изодрано, желательно это делать на новой машине, иначе все царапки станут более заметными. Держится долго, дольше чем обычная полироль.

Bender Radrigez:
Хоть на фото и не поймешь, но можно заметить что цвет стал немного темнее.

Templier:
Хоть на фото и не поймешь, но можно заметить что цвет стал немного темнее.
А он у тебя чёрный или серый?

Курган
У меня авто новое и черного цвета, вода, попадая на кузов, не стекает и быстро высыхает, оставляя сильно заметные пятна.

Бендер вы таки не знали поговорку "умри с тряпкой", когда покупали черную машину?)) Купили бы серый металлик и не знали б проблем, как я)). Покройте машину восковым или тефлоновым полиролем черепашка, вода будет стекать, уже легче.

Федорр:
Я знал эту поговорку и отговаривал себя, но уж очень хотелось черную )))
Выбор изначально был между белой и черной, но когда коллеги и знакомые понакупали белых авто мне уже не захотелось белую, да и потом до этого на белой отъездил 4 года.
Серый металлик цвет служебных авто, тоже хотелось выделится из серой массы ))

Сколько людей-столько мнений. Для меня белая-бытовая техника, типа холодильника, черная - катафалк. Ну и пусть серых до...а, зато мне удобно и не суетно. Всегда серая, что мытая, что не мытая. За рабочий день она на парковке пылью так покрывается, что была б не серого цвета - подходить бы противно было))

Берег Горе-Моря
Красную надо брать. Краснуууююю! )))

(выделится из серой массы и купить чёрную. Жесть )

Mr.LION:
Красную надо брать. Краснуууююю! )))
(выделится из серой массы и купить чёрную. Жесть )
бггг
Когда стоит ряд серых авто, черная очень сильно выделяется!

Красная тоже бы выделялась)) А Лёне было бы приятно. Вот чего Вы Бендер о Леоне не подумали, когда покупали?))

Bender Radrigez:
А он у тебя чёрный или серый?
Темно серый. Grey.

Федорр:
Вот чего Вы Бендер о Леоне не подумали, когда покупали?))
Действительно, чего это я так, "бес попутал" )))

А я тут причём!? )))

Нсо
Федорр:
Без разницы какой цвет.Машина всегда должна быть ухоженная, так как олицетворяет собой хозяина.Я вот не понимаю тех людей которые выбирают цвет авто по критерием меньше видно грязь.Грязь она и в африке грязь и цветом кузова ее не спугнешь.Глядя на чистоту кузова сразу представляю каково внутри.Залезешь к такому в салон,а у него хоть редис сажай в ковриках..,зато на кузове не сильно в глаза бросается .
Колхоз дело добровольное ((:

угадай:
В разных городах разная ситуация, и не столько она зависит от экономических причин, сколько от грунтов, на которых стоит город. В родном моем ЕКБ весной и осенью обувь и брюки приходится чистить после каждого выхода на улицу. Минимум 3 раза в день. Глины, базальты - грязь жуткая. Никого не оправдываю, но кроме мытья машины есть и другие дела у людей.

Курган
Сразу же прикупил себе кёрхер, автошампунь тряпочки и проч. косметику. Машину мою в основном раз в неделю на выходных. Трачу на мойку очень много времени, но для меня это своего рода сеанс релаксации )))
Вот многие хвалят это "жидкое стекло" я и задумался может сделать, посмотреть бы на него в живую тогда бы и определился.

simmaster
Ребятки, помогите с противотуманками (что,где) и возможно самому поставить их. Купил в апреле этого года (выпуск 2010), пробег 1200км. Хороший авто Короллка, не очень нравятся "выпуклые глаза на выкат" (фары). Но сам выбирал! Ещё вопросик - панель кондишена (с "колесами") сменить на панель Климатконтроль возможно??? Всем спасибо,кто ответит.

simmaster:
Была ссылка на противотуманки для нового кузова ( вернее обновленного) в отзывах на новую короллу - если поискать то шанс есть найти. Можно через поиск в нете. стоимость 4500 за пару.

Держи! надеюсь пригодиться - http://autokuzbas.ru/c40-366.html

simmaster
Дмитрий АКПП - спасибо за противотуманки!
Совет владельцам Королл с 2010г -запасное колесо перевернуть,убрать длинный стержень крепежа,поставить короткий с барашком - клёвое место для инструмента,насоса,тросса, огнетушителя и прочей "шоферской" мелочи. У кого руки растут от "туда" - укоротить заводской стержень, нарезать резьбу и всё.

южанинн
САНЕК67543211:
Пять балов.за комент. Простая машина как машина. пластик тугой как и практически во всех авто. Один бренд и остался. А думают что машины как и 10-15 лет назад делают. Для россии г****но. европейки и американки как небо и земля от русских.Зря хают кореяк. они ничем в авто не уступают. Люди очнитесь это же не праворукие японки. Как посмотриш в такси одни корейцы работяги. иТойоты в автосалонах секенд хенд стоят через год. Посидел и ничего хорошего не почувствовал. Руль там где и ему положено быть. Да забыл-когда начинает трогатся прям ракета-ферари а не тайота.отзыв как все нормальные отзывы при эйфории за новое авто. Только другие авто хаять ненадо. Сами не далеко уехали от ОД что бы ремонтироватся. Знаю людей у которых сид 3.5года и только расходники. И тойоты в ремонте и наоборот. Поменьше гона и все будет отл.

Посмотрел, потестил. За такие деньги такое продавать. Люди посетите другие салоны, там гараздо интереснее. Я приобрел Skoda Octavia 1,8TSI 2010г.в., вот это аппарат, покручи камри. Самое главное ценник адекватный, и сервис дешевле чем в тоете. А по динамике марки, турбовые фори отдыхают и расход ниже чем у короллы.
Вот такие машины брать надо. Ценник 765т.р.
Из тоет у нас только прада и крузак реальные машины, но ценник космический. Даже автомат 4-ступый воткнули опять в короллу, когда уже надо 7-8 использовать. Раньше у меня была королла 2001г.в. это была еще хорошая машина и ничего общее с теперешней, внешний дизайн еще вполне нормальный, но внутри это peacedeath.

у фолькса платишь за имя, а шкода - ВАГ для бедных, как была так и осталась. Был, смотрел, сравнивал...
Федорр:
А за Тойоту платищь за что? ВАГ это то, что выбирают европейцы. Продажи более 1,5 лимона в Германии, Тойота еле 500 тыс., хендей за 2010г. больше продал. Скажите европейцы дураки, что ли, что покупают ВАГ, а не Тойоту с Маздой (в США последний завод закрыли в 2011г. у нее не пользуется спросом)?????? Вот не надо базара, все и так понятно, скажите что в США Тойота продается хорошо, согласен и спору нет. Но там у нее 4 завода и цена за Короллу ниже Форда Фокуса, даже бомж себе может купить ее. Цена вот главный козырь, можно назвать ДЖОКЕР, у Тойоты, при уровне зарплаты в среднем 3 тыс. долларов, 12-14 тыс. баксов за тачку , я думаю каждому работающему можно в США купить. А Ниссан, в новостях Дрома почитайте, запустил за 10 штук. баксов машину, на Рашен от 310 тыс. руб. ну что НЕ БРАТЬ!!!! Сам себе взял бы, а вот за 700 тыс. руб. за Короллу из фольги неДАМ!!!!!
Octadriver:
Вот такие машины брать надо. Ценник 765т.р.
Уважаю за выбор. Шкода крутая тачка! Вы сотрю не более ЛЕЙБОВОЙ болезнью! В сравнении с Тойотой у нее нет раскрученного лейба и зазнайства. А машины круче. Жаль, что не все понимают, но будем ждать.
Юрий 027:
Удивили!!!!!!!!!!!!!! На работе 10 проехала с 2005г. 280 штук, так за все время наверняка меньше 25 штук вложено в нее. Никаких серьезных поломок!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Учитесь ездить, япошки отдыхают, а Вы ВАЗ-ТАЗ. Сам бы не поверил, если бы не видел своими глазами и ездят не жалеют.
САДИТЕСЬ ПЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Привет! скажи как на компе посмотреть расход?есть ли вообще эта функция?

переключаешь меню левой кнопкой на приборке. в настройках можно изменить с литров на 100 км на километры на 1 литре.

Спасибо нашел!!!а подключение к телефону как сделать???пытался найти с телефона по блютузу,но не получилось!!!

Я в шоке ребята!сижу читаю Ваши коменты!!!Человек делится впечатлениями от машины, это очень удобно при выборе авто!!!а Вы тут раздуваете какую марку брать,***** или не*****о!!!это лишнее!!!/Ваше мнение не спрашивают!а делятся своим мнением об АВТО! я лично когда покупаю Авто всегда здесь читаю комменты!очнь помогает при выборе, а если Вы гоняете на Бугатти конечно короллка для вас*****о,или пешком ходите,облизываясь на новую короллку!!!вам здесь не место!
Удачи в эксплуатации тебе хозяин! Авто зачетное! тойота есть тойота!!! считаю эту марку лучшей из Япов!!!

Берег Горе-Моря
Смол, ты не горячись, твои слова видимо обращены лишь к СеньёруПомидору )))
Кроме него никто и не отжигает ))

Смол
по ходу!я не обращал внимания на ники, и кто это пишет!!!расскажите кто знает,как законнектить телефон в каролле ?

Берег Горе-Моря
Изучай мануал на кОроллу )))

Смол
Mr.LION:
Изучай мануал на кОроллу )))
обламывает

Сеньер Помидор:
У меня сосед. Такой же у меня десятка 2006 года пробег 220тыс.км. Ни чего не ломалось. Катается он на ней и радуется какая хорошая. Как то раз я прокатился на ней там от новой десятки осталось процентов 40 гул, шум,рев, ни одной живой стойки, руль бьет так как будто едет последний километр. А корола при пробеге 283тыс. практически от новой ни чем не отстает. И двигатель такой же бодрый как с нуля , ни где не стучит, не гремит.

ханты-мансийск
5-БАЛОВ
Я свою забераю в понедельник!
Чёрный "престиж"
Поздравляю, тоже взял себе "Престиж" реально отличается от других комплектаций короллы. Удачи на дорогах.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011

Свежий овощ. отзыв норм.
Мой отзыв: Honda Civic 2007

Где-то здесь
супруга мягко скажем у тебя избалованная: "За такие деньги, отделка салона могла быть и по-лучше". вот когда будут 1.5-1.8 ляма - тогда и будете требовать. но это будут совсем другие машины. а королка машина норм

Сообщений: 20179
Ездий и радуйся - у самого такая !!!!!!!!

Приветствую, колеги.
Что можно сказать про машину:
-Спереди довольно комфортно, мне регулировок хватило (183 см).
-Сзади места мало, намного меньше чем в мегане.
-Габариты чувствуються хорошо, в первый раз когда сел - проблем не было.
-Штатная музыка хуже чем в мегане, но есть AUX и USB вход.
Как то так......
насчёт бокового ветра и колейности согласен полностью, на трассе тачку проблематично ровно держать, а жаль, такие бабки заплатил
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011

благодаря таким отзывам я купил родителям короллу
Мой отзыв: Toyota Avensis 2007

москва
для семьи бери универсала...авенсиса например)
королловоду 5+)
а официалы где гнут цены,так это в москве...следующее ТО буду делать у знакомого в сервисе...ну нах эту гарантию....

Тобольск
За дополнения 5
Ford Focus 1.6 автомат2006, Продан и не жалею!

юрий мёртвый:
опусти ниже ! И будет тебе счастья !!!

cobra42:
опусти ниже ! И будет тебе счастья !!!
куда же её ниже братушка???????????? она и так в лесу как пузотёрочка, а по гравийке будто по дну из калаша шмаляют

Берег Горе-Моря
Это ты на Матрёхе и Цывиге не ездил просто :)

Или Пассат ЦЦ
камней скорее всего не услышишь по днищу
но не изза того, что шумка идеальная
Попросту не поедешь никуда на ней :))

Я бы виброизоляцию клеил не кусками, а сплошь. Помимо виброизоляции он еще и прекрасный звукоизолятор, получшн пористых материалов.

Берег Горе-Моря
Кусками очень сложно клеить на рельефную поверхность

Берег Горе-Моря
С колёсных арок вибропласт отвалится, как пить дать
там агрессивная среда и постоянные физические "раздражители"

Вообще, колесные арки нужно шумить снаружи. Видел отзыв в интернете, один чел мазду так сделал. Снаружи наклеил на арки битумку, а поверх битумки забрызгал "пушечным салом". Я так думаю, что можно и простой антикоррозионной брызгалкой сделать. Как следствие, камни уже не попадают в металл и звук не возникает от них в принципе.
Видел такую заводскую защиту на Эскалейде.

Сочи
Передние колесные арки я не шумил, только задние со стороны багажника. А в переди мотрную стенку салона и все, тише стало. Однозначно, и ничего не отвалилось держится крепко.

Mr.LION:
Это ты на Матрёхе и Цывиге не ездил просто :)
я наверное просто перестал жалеть машины! стал не обращать внимание на агрессивные среды движения

Туапсе
Купила недавно короллу 2007 г/в пробег 80000 км кокое масло лить в двигатель SAE 0W-20 ?

Ксюш@:
мона 0-30 а мона 5-40

Сообщений: 20179
С ТВОИМ ПРОБЕГОМ ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ 0--30 !!!!!

мона 0-30 а мона 5-40
поддерживаю

cobra42:
С ТВОИМ ПРОБЕГОМ ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ 0--30 !!!!!
у нас дилер за такое масло просит золотом!!!! 5-40 в два раза дешевле почему то!?!?!?!

Не вижу преград покупать масло в нормальном магазине и привозить с собой на ТО

Не вижу преград покупать масло в нормальном магазине и привозить с собой на ТО
Леонид, у нас городок не большой, а подделок дофига - страшновато. Знакомый мой на липу нарвался - движок на капиталку. Ладно хоть вазовский двигун не так дорого ему вышел. с тех пор что то как то не по себе.

Берег Горе-Моря
У меня тож 100тысячник город ))
Но Нижний Новгород в 30 км
я в своём городке покупаю, все люди давно работают, проверены
Это в мегаполисе проще нарваться. В колхозах берегут репутацию. Да и сожгут нафиг есличто

Продажа Toyota Corolla 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 1-ZR в Сочи